cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-07-29 - Via Romana 40 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Via Romana 40 km - 2012 : classement des 74 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SALOMON DU MONT Romain 4h 57' 28 SEM C.s.l.g. C.a. Ajaccio M 0
2 HNCIAR Emile 5h 30' 41 V1M I Filanci M 1er V1M 0
3 BAYLE Boris 5h 36' 21 SEM Alapana Watt M 0
4 VATINEL Christophe 5h 44' 56 V1M - M 2eme V2M 0
5 FONTANA Joseph 5h 54' 25 SEM Running Club Furiani M 0
6 SAVEY Remi 5h 59' 25 V1M Corsica Sport Mezzavia M 3eme V2M 0
7 SECONDI Jose 6h 02' 39 V1M Piana M 0
8 VALENTINI Laurent 6h 04' 04 V1M Gallia Club De Lucciana M 0
9 RENARD Corentin 6h 06' 56 SEM Colt M 0
10 HENNOUNI Mehdi 6h 15' 22 SEM - M 0
11 GENOVESI Jean francois 6h 15' 31 SEM I Filanci M 0
12 SEMPER Stephanie 6h 15' 44 SEF - F 1ere F 0
13 BEDIN Armelle 6h 18' 16 SEF I Filanci F 2eme F 0
14 SOUCHET Samuel 6h 21' 40 SEM Esperance Faverges M 0
15 COSTA Pierre paul 6h 23' 05 SEM Ac Corte M 0
16 VINCE Jacques 6h 26' 14 V1M - M 0
17 NATALI Pierre 6h 26' 29 V1M Ajb M 0
18 CAMPOCASSO Lisandru 6h 26' 30 V1M - M 0
19 GIUDICELLI Bernard 6h 29' 16 SEM I Filanci M 0
20 BORREGUERO Arnaud 6h 29' 42 V1M Alpana M 0
21 ROCCHESANI Antoine 6h 31' 58 V2M As Figarella M 0
22 RONCAGLIA David 6h 31' 59 SEM Running Club Furiani M 0
23 MIGNARI Alexandre 6h 33' 32 SEM Biot Athletique Club M 0
24 DAUBERT Stephane 6h 36' 28 V1M - M 0
25 PALAMARA Marie 6h 36' 29 SEF E Muvre Balanine F 3eme F 0
26 ANZIANI Benoit 6h 37' 59 SEM Rapaghju M 0
27 LEGRAND Yannick 6h 42' 49 SEM - M 0
28 PASQUALINI Maurice 6h 44' 57 V2M Running Club Furiani Agli M 0
29 MERI Irene 6h 47' 00 V1F - F 4eme feminine 0
30 CARLOTTI Eric 6h 49' 07 V1M Gallia Club Lucciana M 0
31 LEPERS Damien 6h 50' 40 V2M Pointures De Septentrion M 0
32 DAVID Rene 6h 51' 04 V1M Running Club Furiani Agli M 0
33 SANTINI Antoine jean 6h 51' 34 V1M Ac Corte M 0
34 LECCIA Jean 6h 53' 48 V2M I Filanci M 0
35 GALLOT Albert 6h 54' 31 V3M Running Club Furiani Agli M 0
36 ROLLAND Arnaud 6h 56' 54 SEM Ac Corte M 0
37 BOURGEAIS Benedicte 6h 57' 47 SEF Running Club Furiani Agli F 5eme feminine 0
38 DELANNAY Herve 6h 59' 36 V1M E Muvre Balanine M 0
39 DALFAU Veronique 7h 05' 51 V1F - F 6eme feminine 0
40 BERTRAND Maxime 7h 09' 31 SEM Tbn M 0
41 BRACQ Florence 7h 11' 48 V1F I Filanci F 7eme feminine 0
42 RICHL Thierry 7h 11' 48 V1M - M 0
43 VINCENTI Antoine 7h 19' 32 V1M Cs Mezzavia M 0
44 BIANCONI Etienne 7h 19' 47 SEM Alpana M 0
45 GUEZIEC Bruno 7h 20' 16 SEM Team Absolu Trail Rodez M 0
46 LINALE Raymond 7h 20' 37 V1M Racing Club Furiani M 0
47 THEAU Yann 7h 21' 59 SEM Al Bouguenais M 0
48 LAYACHI Pierre 7h 23' 23 V1M I Filanci M 0
49 NESME Claude marie 7h 25' 42 SEM - M 0
50 DERELY Nicolas 7h 34' 16 V2M - M 0
51 COLOMBANI Cecile 7h 50' 48 V1F Running Club Furiani F 0
52 CHIODI Jean francois 8h 00' 05 V2M A Furmicula M 0
53 RIGHINI Julien 8h 05' 11 ESM Santamariaccia M 0
54 TROMBELLA Jerome 8h 05' 57 SEM Sport Et Neige Pontarlier M 0
55 NOCETO Joseph 8h 07' 51 V2M Club D'athletisme De Pute M 0
56 KREA Patrick 8h 08' 06 V2M - M 0
57 LE BRETON Hugues 8h 09' 46 V1M - M 0
58 VEAUTE Aurelien 8h 11' 40 SEM - F 0
59 ICARD BICCHIERAY Gilles 8h 12' 10 SEM I Filanci M 0
60 GUIDOT Francois 8h 17' 53 V1M Club D'athletisme De Pute M 0
61 MINICONI Jean marc 8h 19' 17 SEM Cs Mezzavia M 0
62 MASALA Dominique 8h 34' 03 V1H Cs Mezzavia M 0
63 LUCIANI Jean charles 8h 35' 39 V2M Corsica.sport.mezzavia M 0
64 BOMPOIL Thierry 8h 37' 14 V1M - M 0
65 ARSON Sebastien 8h 41' 20 SEM - M 0
66 GUILLAMO Jerome 8h 41' 20 V1M - M 0
67 DURAND Fabien 8h 41' 20 SEM - M 0
68 MATHIAS Sebastien 9h 01' 19 SEM Team Redlight M 0
69 SAVELLI Francois 9h 09' 59 SEM - M 0
70 BRUNETTI Sylvie 9h 16' 59 V2F Ascep F 0
71 MORONVAL Christian 9h 45' 22 V2M - M 0
72 PEBAYLE Laurent (Aut) 9h 50' 25 V1M - M 0
73 DOMINICI Jean claude 9h 55' 04 V3M I Filanci M 0
74 GAILLIEGUE Franz 9h 57' 01 V1M - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |