cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-03-04 - Trail de Vulcain Ultra 74 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de Vulcain Ultra 74 km - 2012 : classement des 237 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BRINGER Patrick 06:42:33 SEM TEAM SIGVARIS TRAIL M 246
2 GUILLON Antoine 07:04:54 V1M ASSOCIATION 6666 OCCITANE M 1er V1M 330
3 BREMONT Arnaud 07:28:50 SEM TEAM RUNNING CONSEIL LYON M 244
4 COQUARD Remi 07:40:03 SEM SAINT MARCEL L M 272
5 ANTOINE Bruno 07:53:26 V2M MAT 72 M 1er V2M 207
6 FRIAUD Stephane 07:54:28 V1M ENERGY CYCLE MOZAC M 2eme V1M 315
7 VIDAL Aurelien 08:00:56 SEM CLERMONT FERRAND F 476
8 BLUM Jean claude 08:17:36 V2M MONDEVILLE TRAIL AVENTURE M 2eme V2M 236
9 GONNORD Samuel 08:19:54 SEM RAVPAVI M 323
10 LE RUYET Maurice 08:20:39 V1M ASR TRAIL 78 M 3eme V1M 379
11 JANDARD Vincent 08:22:20 SEM MEUDON M 352
12 EL YAAKOUBI Mohamed 08:23:04 V2M SPORTS DEPOT M 3eme V2M 307
13 SCHWEYER Remi 08:34:23 SEM TOULOUSE M 458
14 DEVULDER Jean pierre 08:35:04 V2M DOMONT ATHLETISME M 292
15 CHALLANGE David 08:44:44 V1M LA FERTE BERNARD M 258
16 ZADOKS Gideon 08:47:43 V1M UFO M 485
17 DE AZEVEDO Armando 08:49:38 V1M SOISY SUR SEINE M 286
18 PEALA Philippe 08:49:50 SEM SAINT ETIENNE M 422
19 BILLAUD Stephane 08:53:39 SEM ASSO SAPEURS POMPIERS 91 M 233
20 CANEPA Francesca 08:55:47 V1F COURMAYEUR TRAILERS F 1ere F 251
21 BONANNI Yann 09:00:36 V1M ND2BR/TEAM RAIDLIGHT M 238
22 BLATTNER Jean marie 09:01:50 SEM AAA DU LYONNAIS M 235
23 LAOUT Vincent 09:07:15 SEM WAILLY M 372
24 BALAHACHI Rafion 09:07:35 SEM LEYRENNE AC / SPIRIDON LI M 215
25 GREGO Widy 09:10:01 V2M POITIERS M 326
26 MEZIANE Hakim 09:12:24 V2M DOMONT ATHLETISME M 406
27 ALLILAIRE Franck 09:12:32 V1M UC CREUZIER LE VIEUX M 206
28 JANDARD Nicolas 09:16:22 SEM MEUDON M 351
29 RIOUAL Erwan 09:19:22 V1M XTTR63 LE MONT DORE M 447
30 ALLARD Etienne 09:22:34 SEM ASSO SAPEURS POMPIERS 91 M 205
31 BOURGEOIS Laurent 09:24:19 V1M FOULEES DE ST GERMAIN EN M 241
32 CARRAT Jose 09:24:22 V1M FOULEES DE ST GERMAIN EN M 253
33 BLANC Gerard 09:24:34 V3M SPIRIDON AURILLAC M 1er V3M 234
34 BARRIERE Francoise 09:24:39 V1F CEVENNES TRAIL CLUB F 2eme F 222
35 POMEL Christophe 09:29:59 SEM ASM RUNNING M 436
36 BAIGUE Christian 09:31:58 V3M POITIERS EC M 2eme V3M 214
37 LUCAS Alexandre 09:32:02 SEM NANTES M 389
38 VULIN Paul 09:33:17 V2M GReSI M 483
39 CHIRON Gilles 09:33:39 V1M POITIERS EC M 268
40 TRON Damien 09:34:10 V1M FRONTRUNNERS M 472
41 PAPI Luca 09:34:51 SEM MONTEVRAIN M 419
42 COHADON Sylvain 09:34:55 SEM RAID DEFI SAPEURS POMPIER M 269
43 VIGIER Marlene 09:35:58 SEF TEAM ESCAPE (YDES ATHLE) F 3eme F 477
44 PHILIPPE Stephane 09:37:04 SEM SPIRIDON AURILLAC M 429
45 CORRE Bruno 09:40:54 SEM GIPS AVENTURE M 273
46 JOURDHEUIL Xavier 09:41:46 V2M SAINT JEAN DE MAURIENNE M 359
47 MORIER Bruno 09:42:23 V2M NEVERS M 412
48 PESENTI Bruno 09:42:38 V1M TEAM RAIDLIGHT M 427
49 FUCHS Julien 09:43:13 SEM LOCMARIA PLOUZANe M 317
50 JOLY Didier 09:45:40 V1M ASPTT BELFORT TRAIL M 357
51 MARIE Christophe 09:46:36 V1M DOMONT ATHLETISME M 399
52 CARVALHO Victor 09:46:43 V1M DOMONT ATHLETISME M 255
53 MARCO Galletto 09:46:48 V2M GS ZEGNA M 398
54 HUBERT Florent 09:47:00 SEM TEAM SAVOIE ENDURANCE M 345
55 TIXIER Bertrand 09:49:08 SEM LA BERRICHONNE DE CHATEAU M 470
56 PAROT Bruno 09:49:11 SEM VIGEOIS M 420
57 JORIOZ Renato 09:49:15 V2M ASD COURMAYEUR TRAILERS M 358
58 BROCHARD Sebastien 09:50:07 SEM ASSO SAPEURS POMPIERS 91 M 247
59 AUDUREAU Guy Daniel 09:50:24 V1M ASSO SAPEURS POMPIERS 91 M 210
60 RUBIN Yohann 09:50:51 SEM AS VALeOVISION ANGERS M 455
61 CHARDAIRE Damien 09:50:54 V1M ARO M 259
62 DAMOURETTE Stephane 09:51:42 V1M LA BERRICHONNE M 281
63 AIGLE Thomas 09:51:45 SEM E A BOURG EN BRESSE M 201
64 VEYSSIERE Vincent 09:53:40 SEM TEAM MARMOTTE AVENTURE M 475
65 PETIT Laurent 09:58:54 V1M TRAIL FSGT61 M 428
66 DUPONT Ludovic 09:59:11 V1M AC WAMBRECHIES M 303
67 HILDEBRAND Carmen 10:01:26 V1F HEDINGEN F 4eme feminine 342
68 LAROCHE Guillaume 10:04:23 SEM POITIERS EC M 374
69 FERREIRA Manuel 10:05:03 V2M TALLENDE M 311
70 PONDEVIE Fabien 10:06:57 SEM RAID AVENTURE PAYS DE VIE M 437
71 DONNADIEU Franck 10:07:04 V1M MOZAC M 487
72 DENIAU Didier 10:08:44 V1M CA DE SAINTE SUZANNE M 290
73 GRAVE Philippe 10:08:58 V1M AC WAMBRECHIES M 325
74 DUMONT SAINT P Luc 10:09:34 V1M DIJON M 300
75 LAMIAUX Jean claude 10:10:26 V1M ISSOIRE M 368
76 GUEY Frederic 10:10:46 V1M RAIDLIGHT M 329
77 CHIARA Colonnello 10:12:04 V1F MONTANAIA RACING F 5eme feminine 267
78 CHAZERAND Julien 10:12:17 SEM STAFFELFELDEN M 262
79 LATREILLE Didier 10:12:38 SEM VIRe M 376
80 BALDINI Giovanni 10:13:51 V1M ECOMARATONA DEI MONTI CIM M 216
81 GUEGUEN Ronan 10:14:12 V1M CHIRENS M 328
82 MIOLLANY Frederic 10:14:21 V1M SILLINGY M 407
83 GODIN Olivier 10:16:18 SEM KIKOUROU M 322
84 PERRAULT Gilles 10:18:45 V1M ARGENTEUIL M 425
85 PERRIER Jean luc 10:20:39 V1M YDES ATHLETISME M 426
86 OHREL Philippe 10:21:17 V1M V1FRA BRIE FRANCILIENNE T M 417
87 DELESVAUX Johann 10:21:44 SEM AC CHATEL GUYON M 289
88 VERNEYRE Christian 10:22:39 V3M FSGT (VOLCANIK DIVING) M 3eme V3M 474
89 PASQUET Francois 10:24:37 SEM CE CHEVRON M 421
90 LAOUT Philippe 10:25:21 V2M VAL DE SOMME M 371
91 GRISARD Christian 10:25:35 V2M BELFORT M 327
92 POUREAU Thierry 10:26:10 V1M MORNAC M 439
93 B ESSOT Veronique 10:26:40 V2F DOMONT ATHLETISME F 6eme feminine 232
94 LEVAI Valerie 10:26:41 V2F RCCF F 264
95 LARIDON Didier 10:29:39 V1M HERBAUGES AC M 373
96 CELESTE Eric 10:30:11 SEM US PALAISEAU TRIATHLON M 257
97 BERRANGER Claude 10:30:13 V1M GIEN RELAX M 229
98 BOUSQUET Denis 10:31:58 V3M EA BOURG EN BRESSE M 242
99 LAJUS Charles 10:35:15 V1M RUNNING CLUB ARPAJON / CE M 364
100 DUMAS Jean michel 10:35:32 V1M DOMONT ATHLETISME M 298
101 VINSONNEAU David 10:35:35 SEM TEAM RAIDLIGHT M 479
102 COUSSY Emmanuel 10:36:21 V1M FOULEES DOUCES DE MONTAMI M 277
103 GAYTON Michel 10:36:27 V1M CLERMONT FERRAND M 319
104 PIVERT Jean baptiste 10:37:25 V1M CHATOU M 433
105 MAIDON Franck 10:37:31 V1M ST AIGNAN DE GRAND LIEU M 393
106 MAIXANDEAU Alain 10:38:19 V2M SAINT GELAIS M 395
107 BATISSE Bruno 10:39:02 SEM RCC M 224
108 BELLAGAMBA Luana 10:39:19 V1F COURMAYEUR TRAILERS F 226
109 ALBERT Pascal 10:39:25 V2M SAINT AVOLD M 204
110 DAUTREY Loic 10:40:07 SEM GAP TRAIL NATURE M 284
111 TAILLARDAT Loic 10:41:12 SEM CLERMONT FERRAND M 463
112 TERRANOVA Daniel 10:41:17 V1M USAM CLERMONT FD M 466
113 BRIDOT Gerald 10:41:20 SEM LEMPDES M 245
114 DUMAS Christophe 10:41:44 V1M YDES ATHLETISME M 297
115 THOURET Florent 10:43:26 SEM KIKOUROU M 468
116 DEBONO Romain 10:43:38 SEM CHARAVINES M 288
117 DEBONO Christian 10:43:40 V2M CMI M 287
118 MANCASSOLA Gilles 10:43:45 V2M ASPTT BELFORT TRAIL M 397
119 BONIN Charles 10:43:47 V2M ASPTT BELFORT TRAIL M 239
120 HUSSON Gaetan 10:43:54 SEM VESOUL MARATHON M 347
121 DAUTREY Gregoire 10:44:21 V1M DRAVEIL M 283
122 HERMIER Stephane 10:44:54 V1M US ROISSY EN BRIE M 338
123 PERRAULT Adrien 10:45:08 V2M EST CHARENTE ATHLETISME M 424
124 KREWCUN Michel 10:45:22 V2M ASS. COUREURS DES VIGNES M 361
125 KREWCUN Philippe 10:45:26 V2M FOULEES MEZELLOISES M 362
126 HEUDRE Jean michel 10:46:09 V1M BALAZE M 341
127 CHARUN Bruno 10:46:15 V1M KEMPERTE TRIATHLON M 261
128 JAVET Eric 10:47:15 V2M NATURE SPORT ATTITUDE M 355
129 JARDAT Hugues 10:49:11 V1M PIBRAC M 353
130 DUMAS Sylvie 10:49:56 V1F DOMONT ATHLETISME F 299
131 BELLILI Hamza 10:50:28 SEM DOMONT ATHLETISME M 228
132 ALBERT Guillaume 10:51:39 SEM FOULEES DOUCES DE MONTAMI M 203
133 RAT Yohan 10:51:40 SEM FOULEES DOUCES DE MONTAMI M 443
134 COURTIAU Robert 10:52:07 V2M NOISY SUR ECOLE M 276
135 CHENEREAU Bastien 10:53:19 SEM RAID DU TRI NATURE M 386
136 REGE TURO Bruno 10:53:24 V2M SEZANNE TRIATHLON M 444
137 COUSSY Laurent 10:54:37 V1M CAC037 M 278
138 IVARS Frederic 10:56:42 V1M CHARANCIEU M 348
139 LAMADON Ludovic 10:56:45 SEM SAYAT M 366
140 DESTENAY Philippe 10:58:04 V2M JOG VALENCIENNES M 291
141 PINTUREAU Thierry 10:58:22 V2M ULTRAMICAL86 TEAM RAIDLI M 431
142 HULIN Vincent 10:58:26 SEM PEC M 346
143 EUGENE Michel 10:58:30 V2M 1000 PATTES BUXEROLLES M 309
144 BACONNET Gerard 10:58:33 V2M ULTRAMICAL86 BERUGES SPO M 213
145 ZENNER David 10:58:38 SEM MARSEILLE TRAIL CLUB M 486
146 COMBES Joel 11:01:59 V1M ACFA M 271
147 TRAON Steeve 11:02:09 V1M LES FONDUS SEZANNAIS M 471
148 MARTIN Paul 11:05:34 V2M BEAUMONT M 402
149 ROUX Jean philippe 11:07:13 V1M SEZANNE TRIATHLON M 453
150 LENOIR Christophe 11:08:24 V1M MARBEUF M 385
151 CALVO Jean charles 11:09:52 V2M UFO M 249
152 SAUVAGE Franck 11:09:58 V1M FOULEES DOUCES DE MONTAMI M 456
153 LACHIA Francine 11:11:19 V2F FLAVIGNEROT F 363
154 BRUET Didier 11:11:20 V1M DIJON M 248
155 CHALLE Jean michel 11:12:07 V2M LA BERRICHONNE DE CHATEAU M 260
156 PAIN Yannick 11:13:29 V1M BIARRITZ M 418
157 MARTIN Olivier 11:17:45 SEM ENTENTE ATHLeTIQUE BRESSA M 401
158 RAMLOT Damien 11:22:07 SEM LIEGE M 442
159 DAVID Christophe 11:24:47 V1M VERRIERES LE BUISSON M 285
160 HARSIGNY David 11:27:23 V1M LES FONDUS SEZANNAIS M 333
161 LEBRUN Lucky 11:27:28 V1M LES FONDUS SEZANNAIS M 380
162 GILLIOT Maxime 11:27:52 SEM FREE IRON TEAM M 321
163 ROGER Stephane 11:27:54 V1M BALLERAY M 450
164 GARNIER Jerome 11:28:03 V1M LA BERRICHONNE DE CHATEAU M 489
165 DUPONT Clement 11:30:34 SEM ASSO SAPEURS POMPIERS 91 M 301
166 FROT Pierre Antoin 11:30:41 V2M ASSO SAPEURS POMPIERS 91 M 316
167 MANAUD Christian 11:30:43 V2M YDES ATHLETISME M 396
168 MAILLOCHON David 11:31:09 V1M ENT'RAID49 M 394
169 FOURNIER Bruno 11:31:12 V1M ANGERS M 313
170 DIENER Yvan 11:33:20 SEM MONTMOREAU M 293
171 LINDE Gregoire 11:36:02 SEM MARATRAIL 2012 M 387
172 AUGE Frederic 11:37:04 V1M CAC COURNON M 211
173 GRASLAND Jean pierre 11:37:47 V1M FRONTRUNNERS PARIS M 324
174 LANIER Christophe 11:38:15 SEM MONTMORENCY M 370
175 JOUSSAUME Vincent 11:38:44 SEM ANGERS M 360
176 TAVEAU Olivier 11:40:14 SEM LA DAGUENIERE M 465
177 ROSSIGNEUX Xavier 11:40:24 SEM GENLIS M 451
178 MATHIAS Thierry 11:40:53 V2M CHaTRES M 403
179 DUCHENE David 11:43:16 SEM LEUDEVILLE M 294
180 AIT OUARAB Sylvain 11:43:16 V1M PETIT COURONNE M 202
181 HOERDT Christophe 11:46:40 V1M OLIVET M 344
182 MORIN Raphael 11:46:45 SEM ETRECHY M 413
183 MESCHI Stephane 11:47:29 SEM MARSEILLE TRAIL CLUB M 404
184 LEFEVRE Quentin 11:47:42 SEM DUISANS M 381
185 CO S S O N Stephane 11:47:51 SEM SAINT CYR SUR LOIRE M 274
186 COUTANT Olivier 11:47:56 V1M TEAM TRAIL TOURAINE M 279
187 CAMPAGNONI Cedric 11:49:30 SEM GERMIGNY SUR LOIRE M 250
188 PHILIPPE DAMAGNStephane 11:49:31 SEM COURS LES BARRES M 430
189 GERARD Philippe 11:49:57 V1M SAINT WITZ M 320
190 CHELTOWSKI Christine 11:51:29 V2F YDES ATHLETISME F 263
191 JACQUART Julien 11:55:33 SEM NEUVY / LOIRE M 350
192 DAS DORES Jerome 11:56:52 SEM PLM CONFLANS ATHLeTISME M 282
193 FRANcOIS Pierre henri 11:58:32 V2M POITIERS M 314
194 PION Jean michel 12:00:30 V1M ASSOC MILLE PATTES BUXERO M 432
195 HAUW Eric 12:00:52 V1M UC CREUZIER LE VIEUX M 335
196 TARALLO Alessandro 12:03:38 V1M G.S. CAT SPORT ROMA M 464
197 BELLAMY Cedrik 12:04:20 SEM VERT LE GRAND M 227
198 MAGUIN Laurent 12:09:21 V2M SMAC M 392
199 BALSA JOLIVET Ghyslaine 12:09:42 V2F LYON F 217
200 PREVOST Catherine 12:09:43 V1F THURINS F 440
201 DUSSOUILLEZ Franck 12:11:09 V1M BESANCON M 305
202 BAPICOT Stephan 12:11:10 V1M BESANCON TRIATHLON M 219
203 LEFRANC Richard 12:11:11 V1M MONTBOILLON M 382
204 VUILLEMIN Emmanuel 12:11:11 V1M PELOUSEY M 481
205 POIGNANT Etienne 12:11:29 V1M CIV CHEVREUSE M 434
206 LATUILIERE Didier 12:11:48 V1M FRONTRUNNERS PARIS M 377
207 BERTIN Gael 12:12:31 V1M PUISSANCE 3 COURNON M 231
208 COUGNON Pascal 12:17:27 V2M POITIERS ETUDIANTS CLUB A M 275
209 HAUDEGOND Bertrand 12:20:11 V1M TEAM TRAIL TOURAINE M 334
210 HENRIQUES Pascal 12:24:13 V2M YZEURE M 337
211 SAVOYE Nicoletta 12:25:15 SEF COURMAYEUR F 457
212 GUIMARD Marie noelle 12:25:19 V1F YDES ATHLETISME F 331
213 HERZOG Philippe 12:26:20 V1M CLERMONT FERRAND M 340
214 DUFOUR Patrick 12:27:15 V2M POLIGNAC M 295
215 REMY Miguel 12:32:50 V1M EA AUBUSSON M 445
216 LELOUP Eric 12:33:26 V1M ATHLETISME CLUB DE BOURGE M 384
217 LOUBET Isabelle 12:37:08 V1F CLERMONT FERRAND F 388
218 QUENTIEN Brice 12:37:41 SEM VILLECRESNES M 441
219 MONOT Michel 12:37:43 V1M VILLECRESNES M 409
220 NUNES Daniel 12:38:30 V1M SPIRIDON MELLOIS M 416
221 DYMARSKI Evelyne 12:41:52 V2F DIJON F 306
222 MEURGEY Yves 12:41:53 V4M CHENOVE M 405
223 LANCHAS Pascal 12:42:07 V2M GAZELEC 94 M 369
224 MARIONNEAU Richard 12:42:15 SEM SAINT MELAINE SUR AUBANCE M 400
225 ROUILLON Alain 12:43:51 V2M PARIS M 452
226 HOCHART Francis 12:47:47 V2M ASTROPODES M 343
227 DERRIEN Franck 12:51:35 SEM BRUZ M 280
228 BOSSIS Marc 12:53:13 V2M CARQUEFOU M 240
229 VILAIN Frederic 13:05:41 V1M KIKOUROU M 478
230 THERY MERLAND Frederic 13:10:33 SEM CAP METTRAY M 467
231 MACAUD Audrey 13:13:16 SEF PANTIN F 391
232 AUSSAVIS Francois 13:13:34 V2M BOIS LE ROI M 212
233 DUGRAIS Patrice 13:27:51 V2M ENTENTE ATHLE NORD MAYENN M 296
234 DUPONT Laurent 13:28:00 SEM VILLECRESNES M 302
235 VALLeE Sebastien 13:28:02 V1M ENT'RAID49 M 473
236 FOUCAUD Thierry 13:32:25 V2M KEKES DU BOCAGE M 488
237 LE COEUR Daniel 13:32:28 V2M OSNY M 378


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |