cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-08-03 - 10 km nocturnes de Saint-Benoit

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10 km nocturnes de Saint-Benoit - 2013 : classement des 231 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LEBON FRANCOIS 00:31:40 V1M CA SAINTE MARIE M 269
2 BETSMAN BRUNO 00:32:04 SEM AC ENTENTE NORD SAINT DEN M 208
3 BOISSEQUE NICOLAS 00:33:06 ESM MAURICE M 1er Espoir 304
4 GANOFSKY THIERRY 00:33:08 SEM ATHLETIQUE CLUB DE L'EST M 237
5 ERINACINT GEORGES MARIE 00:33:21 SEM ADI SPORTIVE SAINT LOUIS M 229
6 LEOCADIE RENE PAUL 00:33:54 SEM CA Plaine des Palmistes M 253
7 DIJOUX JEAN BERNARD 00:34:07 V1M ASS. VETERANS ATH. DYONIS M 2eme V1M 231
8 LEVENEUR JACKY 00:34:22 V1M ATHLETIQUE CLUB DE L'EST M 3eme V1M 238
9 BARET DIDIER 00:34:23 SEM AC SAINT BENOIT M 218
10 CADET JACKSON 00:34:28 SEM AB SAINT PAUL M 200
11 GRANDCAMP JEREMY 00:34:39 SEM AB SAINT PAUL M 201
12 LALLEMAND KEVIN 00:34:39 SEM AC ENTENTE NORD SAINT DEN M 211
13 GUILLAUME BENOIT 00:34:59 V1M RUN' ALTITUDE M 474
14 MONDON JEAN FRANCOIS 00:35:07 V1M ATHLETIQUE CLUB DE L'EST M 239
15 RECIO CHRISTIAN 00:35:15 V2M AC ENTENTE NORD SAINT DEN M 1er V2M 214
16 PEDRE STEPHANE 00:35:26 SEM AC SAINT BENOIT M 226
17 PAUSE EXUPERY PIERRE 00:35:43 SEM ENVIRONNEMENT SPORT CULTU M 301
18 POQUITA JEAN MARIE 00:35:48 V1M CA Saint Louis M 272
19 AFA JEAN PHILIPPE 00:36:07 V1M AC SAINT BENOIT M 216
20 ALIDOR EDDY 00:36:10 SEM ATHLETIQUE CLUB DE L'EST M 235
21 NOTZOLD MAHE ERIC 00:36:11 SEM CO STADE PETITE ILE M 284
22 GARA JEAN DENIS 00:36:17 V1M RACING CLUB DE SAINT DENI M 493
23 GROSSET FREDERIC 00:36:36 SEM CS SAINT DENIS ATHLETISME M 289
24 CHARLETTINE ALEXANDRE 00:36:39 ESM AC SAINT BENOIT M 2eme Espoir 221
25 DALAPA AMANA KARL JEAN RENE 00:36:46 V1M CA DE LA PLAINE DES PALMI M 251
26 LALLEMAND frederic 00:36:48 SEM - M 393
27 SINATA JEREMY 00:36:55 ESM CA DE LA PLAINE DES PALMI M 3eme Espoir 256
28 STEFAN BRUNO 00:37:02 V2M RACING CLUB DE SAINT DENI M 2eme V2M 472
29 BOYER JOSEPH DANIEL 00:37:08 V1M AC ST ANDRE M 510
30 CLAIN LUDOVIC 00:37:14 SEM - M 329
31 PAILLAT VINCENT 00:37:16 SEM - M 419
32 ABRILLET JEAN FRED 00:37:21 V1M CA Saint Louis M 271
33 PAYET SEBASTIEN 00:37:23 SEM ATHLETIQUE CLUB EST REUNI M 242
34 FIORI LUDOVIC 00:37:26 V1M CA Saint Louis M 274
35 SAMSORA FREDERIC 00:37:29 SEM SAMSORA TONIQUE ATHLE SAI M 480
36 LEBEAU LUC 00:37:34 V1M - M 396
37 BEGUE FLORENT 00:37:41 JUM CA DE LA PLAINE DES PALMI M 1er Junior 248
38 BLAINVILLE JOHAN 00:37:45 SEM BOIS DE NEFLES ATHLETISME M 243
39 TAUROVEAULION THIERRY 00:37:48 SEM - M 452
40 PAYET LUDO 00:37:49 V2M ATHLETIQUE CLUB EST REUNI M 3eme V2M 240
41 DELCHINI Anne Cecile 00:37:54 SEF CA Saint-Louis F 1ere F 273
42 SANGELLE DAVID 00:38:02 V1M AURILLAC A M 483
43 ATIA ANNE 00:38:05 SEF ADI SPORTIVE SAINT LOUIS F 2eme F 228
44 GRONDIN Rene Claude 00:38:12 V2M - M 371
45 FANCHIN Mickael 00:38:19 SEM - M 346
46 ZELMAR DOMINIQUE 00:38:20 SEM - M 466
47 HEBERT JIMMY 00:38:29 SEM AC BRAS PANON M 205
48 RIVIERE ARMAND 00:38:29 JUM CA Saint Louis M 2eme Junior 279
49 BAUVILLAIN XAVIER 00:38:35 JUM CA SAINTE MARIE M 3eme Junior 267
50 DEJEAN BRYAN 00:38:38 JUM RACING CLUB DE SAINT DENI M 467
51 NACOULLE THIERRY 00:38:41 SEM - M 505
52 PARENT OLIVIER SERGE 00:38:43 V1M CA Saint Louis M 278
53 TOURNAY DANIEL 00:38:47 V2M - M 458
54 FUMONDE Jean RICO 00:38:48 V1M - M 504
55 D'EURVEILHER Pascal 00:38:50 V1M CA PLAINE DES CAFRES M 266
56 LACOUDRAY GEORGET 00:38:55 V2M - M 390
57 LEOCADIE JEAN LOUIS 00:38:59 V1M CA DE LA PLAINE DES PALMI M 252
58 KONDOKI JEAN CLAUDE 00:39:10 V1M RACING CLUB DE SAINT DENI M 470
59 BASTARD GILLES 00:39:15 V2M AC ENTENTE NORD SAINT DEN M 206
60 PAJANIANDY JEAN RENE 00:39:42 V2M - M 420
61 ERINACINT CLEMENT 00:39:44 V1M - M 340
62 GANGNANT NICOLAS 00:39:47 M AC SAINT BENOIT M 222
63 POULBASSIA ELVIS 00:40:13 M - M 431
64 LAURENT JEAN MARIO 00:40:14 V2M AC SAINT BENOIT M 224
65 ESPARON Jean claude 00:40:14 V2M - M 343
66 AURE FABRICE 00:40:16 V1M - M 312
67 DUBART KEVIN 00:40:18 CAM - M 1er Cadet 268
68 SEVERIN ROMAIN 00:40:20 JUM CA Saint Louis M 280
69 LAW TCHI KUN JEAN BERNARD 00:40:33 V1M DENIV M 297
70 QUENU STEPHANE 00:40:36 SEM US POINTE DES GALETS M 481
71 MICHEL HUGO 00:40:40 CAM - M 2eme Cadet 498
72 LATCHIMY LATCHOUMANI JOSEPH HARRY 00:40:40 V2M DENIV M 296
73 VITRY JEAN HUGUES 00:40:54 V1M CCF RIVIERE M 270
74 LUC JEAN CHRISTOPHE 00:41:03 SEM BOIS DE NEFLES ATHLETISME M 244
75 ROYER JEAN PHILIPPE 00:41:16 V2M AC BRAS PANON M 508
76 CALCINE THIERRY 00:41:23 V1M CSAG RAIDERS 2000 M 295
77 ERINACINT jean hugues 00:41:23 V1M - M 341
78 CORALIN REGIS 00:41:25 V2M - M 330
79 PLANTE JACQUES ANDRE 00:41:26 V1M CA DE LA PLAINE DES PALMI M 254
80 INJARIKY ALEX 00:41:35 V1M - M 494
81 MEUNIER CEDRIC 00:42:02 SEM SAMSORA TONIQUE ATHLE SAI M 479
82 BERTILLE JEAN STEPHANE 00:42:04 SEM AC ENTENTE NORD SAINT DEN M 207
83 SAINT PERON TITOUAN 00:42:06 ESM - M 444
84 THAZARD REMI 00:42:08 SEM - M 454
85 GAULEN JEAN MARIO 00:42:13 V1M AC BRAS PANON M 204
86 ETHEVE LOIC 00:42:14 JUM CO STADE PETITE ILE M 283
87 ESPARON jean pierre 00:42:15 V2M - M 344
88 POUPPEVILLE CEDRIC 00:42:21 SEM - M 432
89 MOREAU DAVID 00:42:24 V1M - M 411
90 SINAMA KEVIN 00:42:25 SEM RUNNING PASSION 974 M 477
91 MOUTOUKICHENIN JONATHAN 00:42:26 SEM - M 506
92 MALINGA MICHEL 00:42:35 V3M - M 1er V3M 489
93 GONTHIER PHILIPPE 00:42:37 SEM - M 367
94 ABRILLET herve 00:42:48 V1M - M 306
95 DEMOUSTIER LAURENT 00:42:51 V1M CS SAINT DENIS ATHLETISME M 287
96 TECHER JEAN DANIEL 00:42:53 V2M ENVIRONNEMENT SPORT CULTU M 302
97 DELATRE FRANCOIS 00:42:55 V1M - M 335
98 BOUDOC JEREMIE 00:42:56 JUM AC SAINT BENOIT M 220
99 ADAME HARRY 00:42:57 V1M - M 503
100 LAFFORGUE BERNARD 00:42:58 V3M AC ST ANDRE M 2eme V3M 203
101 BOUCHER Fabrice 00:43:02 SEM - M 320
102 PIGNOLET JUNOT 00:43:03 V1M AC ENTENTE NORD SAINT DEN M 213
103 ALAMELE YANNIS 00:43:04 SEM AC SAINT BENOIT M 217
104 HOAREAU MICKAEL 00:43:11 SEM - M 378
105 ROBBE ALEXANDRE 00:43:16 SEM YAC M 482
106 COURNUT AURELIE 00:43:16 SEF MARNEVALLEE F 3eme F 303
107 CADERBY GEORGES MARIE 00:43:18 V2M CS SAINT DENIS ATHLETISME M 286
108 DALEAU Mickael 00:43:20 SEM - M 332
109 GONTHIER JOE 00:43:30 ESM - M 366
110 ERUDEL PATRICK 00:43:30 V1M - M 342
111 BOUDHABHAY MIKE 00:43:46 SEM RUN ALTITUDE M 473
112 ROBERT ROMUALD 00:44:00 SEM - M 484
113 BOYER CLAUDE 00:44:01 V2M CA DE SAINTE SUZANNE M 259
114 GRONDIN olivier 00:44:01 SEM - M 373
115 TAYAMA MICKAEL 00:44:04 SEM CS SAINT DENIS ATHLETISME M 293
116 VITRY SYLVAIN 00:44:10 SEM - M 464
117 BLANCHARD SYLVAIN 00:44:11 SEM - M 316
118 PALMAS GUY NOEL 00:44:30 V1M - M 421
119 FOLGOAT CHRISTIAN 00:44:44 SEM - M 507
120 BLARD BEATRICE 00:44:56 V1F CS SAINT DENIS ATHLETISME F 4eme feminine 285
121 GABIOU JEAN DOMINIQUE 00:45:20 V2M CS SAINT DENIS ATHLETISME M 288
122 MARION FABIENNE 00:45:25 V1F AC SAINT BENOIT F 5eme feminine 225
123 LOUISE amelia 00:45:36 SEF - F 6eme feminine 401
124 SELLALI SAMIR 00:45:39 SEM - M 447
125 MICHEL THIERRY 00:45:51 V1M - M 497
126 SETTAMA yann 00:46:00 SEM - M 449
127 TOURVILLE ALIETTE MARIE 00:46:04 V2F ASSOCIATION A. DE JACKY M F 7eme feminine 232
128 TOURVILLE CHRISTIAN 00:46:04 V2M ASSOCIATION A. DE JACKY M M 233
129 PAYET DOMINIQUE 00:46:09 SEM - M 422
130 CHELMY Alban Stronk 00:46:11 SEM - M 324
131 PLANTE YANNICK 00:46:11 ESM - M 429
132 FONTAINE SERGE ANDRE 00:46:14 V1M ENVIRONNEMENT SPORT CULTU M 300
133 ROBERT REGIS 00:46:19 V1M CA DE LA PLAINE DES PALMI M 255
134 NOULETTE YVETTE 00:46:23 V2F CA Saint Louis F 8eme feminine 277
135 TURPIN MARIE THERESE 00:46:30 V3F CA Saint Louis F 9eme feminine 282
136 BIZOUERNE LUC 00:46:37 V1M DOMINICAINE A M 491
137 GARA PAULIN 00:46:38 JUM RACING CLUB DE SAINT DENI M 469
138 FIORINA Gianino 00:46:54 SEM - M 349
139 GRONDIN ALAIN 00:47:01 SEM - M 368
140 BOITARD PIERROT 00:47:07 SEM - M 496
141 GABIOU MARIE JACQUELIN 00:47:13 V2F CS SAINT DENIS ATHLETISME F 10eme feminine 294
142 PERROT SERGE 00:47:30 V1M - M 427
143 CAUVIN GUILLAUME 00:47:34 JUM - M 362
144 REICHART Vetea 00:47:43 SEM - M 434
145 LALLEMAND FABRICE 00:47:53 V1M - M 392
146 AJANY Damien 00:47:57 M - M 309
147 LEGROS Thomas 00:47:58 JUM - M 397
148 PAYET JEAN PATRICK 00:48:02 V1M - M 424
149 FOUQUET Pierre Yves 00:48:08 V1M - M 356
150 MAILLOT STEPHANIE 00:48:11 SEF DENIV F 299
151 DALELE JEAN MARC 00:48:23 V1M - M 334
152 D'EURWEILHER ALEXANDRE 00:48:30 SEM - M 490
153 MICHEL QUENTIN 00:48:30 ESM - M 500
154 AJAGAMA DORALIS 00:48:32 SEF - F 308
155 ICHE Ludovic 00:48:33 SEM - M 382
156 FONTAINE Christiane 00:48:43 V1F - F 3eme V1F 352
157 MAHABO GABRIEL 00:48:46 V2M - M 402
158 BIOSCA FREDERIC 00:48:46 V1M AC SAINT BENOIT M 485
159 K'BIDY JEAN MARC 00:48:54 V2M - M 389
160 FRANCOISE ALAIN 00:48:59 V1M - M 360
161 PAYET walter 00:49:09 V1M - M 426
162 TSIMARIVO RACOUTE LAETITIA MARIE 00:49:28 SEF BOIS DE NEFLES ATHLETISME F 247
163 SIMME JEAN PRISCA 00:49:30 SEM RACING CLUB DE SAINT DENI M 471
164 GODARD Florian 00:49:36 SEM - M 365
165 SIHOU RICHELIN 00:49:40 V2M CS SAINT DENIS ATHLETISME M 292
166 GRONDIN CLEO 00:49:44 V1M CAPOSS M 495
167 ARHIMAN Marie Jossia 00:49:44 SEF - F 311
168 CHICON Yannick 00:50:13 V1M - M 327
169 BONNEAU JOCELYN 00:50:25 V3M - M 3eme V3M 319
170 GASTRIN ALEXANDRE 00:50:29 SEM - M 361
171 MORAND JOEL RODOLPHE 00:50:30 V2M CA Saint Louis M 275
172 COUROUPOULA YVETTE 00:50:32 V2F CA Saint Louis F 501
173 CAILLAUD Maeva 00:51:00 SEF - F 323
174 THOMAS CAROLE MARIE SABRINA 00:51:16 SEF - F 455
175 DIJOUX Claudette 00:51:22 V2F - F 509
176 STEFAN Theo 00:51:39 M - M 451
177 FOUQUET SABINE 00:51:48 V1F - F 358
178 JACALAS VENISE 00:51:49 V1F - F 384
179 CHELMY DIDIER 00:51:51 V1M - M 325
180 LO YING SENG RICHARD SERGE 00:51:56 V1M CS SAINT DENIS ATHLETISME M 290
181 GRONDIN JEAN LOUIS 00:51:57 V2M - M 369
182 GRONDIN Janick 00:51:57 V1F - F 370
183 K'BIDY BLANDINE 00:52:00 V1F - F 388
184 CADET OLIVIER 00:52:03 SEM - M 321
185 MOUTOU MARIE GUYLAINE 00:52:06 V1F BOIS DE NEFLES ATHLETISME F 245
186 PAYET SOPHIE 00:52:14 V1F CA Saint Louis F 502
187 ROBERT Arnaud 00:52:29 ESM - M 439
188 FAUCHOIS Clement 00:52:31 SEM - M 348
189 FRANCOIS THOMAS 00:52:48 SEM - M 359
190 LIZARTE Jean 00:52:48 SEM - M 398
191 NAVY Lucia 00:52:52 SEF - F 418
192 BONNEAU EDITH 00:52:58 V2F - F 318
193 HAY EVELYNE 00:53:26 V2F - F 374
194 CHEVALLIER NICOLAS 00:53:44 V1M - M 326
195 BERNARD MARIE PIERRE 00:53:52 V1F CA DE LA PLAINE DES PALMI F 250
196 BERNARD GEORGES 00:53:52 V1M CA DE LA PLAINE DES PALMI M 249
197 DEVANE Georges 00:54:23 V1M - M 337
198 HERBERT CYNTHIA 00:54:57 ESF CA DE SAINTE SUZANNE F 1ere espoir F 262
199 FONTAINE RITA 00:55:04 V3F CA Saint Louis F 2eme V3F 488
200 SINCERE MAURICIA 00:55:04 V3F CA Saint Louis F 3eme V3F 281
201 BEGUE LYDIE 00:55:28 V1F CA DE SAINTE SUZANNE F 258
202 FOUCHER NANCY 00:55:28 V1F - F 355
203 MICHEL JEAN PIERRE 00:56:00 V1M - M 410
204 MAUVE ANDRE 00:56:14 V3M - M 406
205 FLORENCEY KEVIN 00:57:05 ESM - M 350
206 RIVIERE BRUNO 00:57:08 V3M - M 435
207 MAILLY MICKAEL 00:57:11 SEM - M 404
208 LOUISE GLADYS 00:57:18 SEF - F 400
209 BLANCHARD ELIZABETH 00:57:44 SEF - F 315
210 GOUMANE MIRELLA 00:58:16 V2F CA DE SAINTE SUZANNE F 261
211 THOMAS GHISLAINE JAMINE 00:58:29 V2F - F 456
212 AVERLANT FRANCOIS XAVIER 00:58:54 SEM - M 314
213 DALEAU XAVIER EMMANUEL 00:59:05 SEM - M 333
214 PLANTE Marie Anais 00:59:09 ESF - F 2eme Espoir F 428
215 SANDANON JEAN BERTRAND 01:00:01 SEM - M 445
216 ROBERT ANITA 01:01:13 V1F - F 438
217 TECHER FLORIAN 01:01:13 JUM - M 453
218 POTHIN Anais Angelique 01:02:26 JUF - F 1ere Junior F 430
219 VEE GILBERT 01:02:51 V1M AJA CAMBUSTON M 487
220 SARRAZY lucie 01:02:56 SEF - F 446
221 MINATCHY EVA 01:03:17 V3F CS SAINT DENIS ATHLETISME F 291
222 GRONDIN jean pierre 01:04:55 V2M - M 372
223 HOAREAU PATRICE 01:04:55 SEM - M 381
224 CADET SOPHIE 01:08:04 SEF - F 322
225 MUSSO Isabelle 01:09:37 V2F - F 412
226 HOARAU MARIE 01:09:38 V1F - F 377
227 HOAREAU Nadia 01:10:27 SEF - F 380
228 DIJOUX JEAN PATRICK 01:12:46 V1M - M 338
229 NATIVEL MARIE NOELLE 01:12:46 V1F - F 416
230 PAYET LAURENCIA 01:14:43 SEF - F 425
231 CUVELIER gaelle 01:17:40 SEF - F 331


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |