cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-06-01 - 6666 Occitane

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


6666 Occitane - 2013 : classement des 132 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BOHARD Patrick 15:23:22 V1H Phytoquant Lafuma M 1001
2 GALLAND Benjamin 16:08:09 SEM Team Activasport / EACE M 11
3 CONVERT Jean Marc 17:11:13 V1H sports nature gargomancoi M 226
4 VATINET Stephan 17:30:42 V1H Trail Athletic Cuers M 173
5 CANTAGREL Nicolas 17:49:50 SEM Hoka CPLP M 231
6 JACQUEMET Dominique 18:07:57 V2H Taill'Aventure M 1er V2H 161
7 BECAMEL Jean Philippe 18:25:08 V1H Nimes Trail Attitude M 12
8 JUCHEREAU Janick 18:26:05 V2H St Mathieu Athletic M 19
9 THEODIN Yann 18:33:53 SEM AS Orange Cesson M 64
10 LUSSIS Bernard 18:45:18 SEM - M 9
11 ROUGAIBI Laila 19:09:25 SEF - F 1ere F 3
12 MAZERAND Mathieu 19:13:19 SEM - M 136
13 PRAT LLORENS Marta 19:15:35 SEF Lafuma Team Iberica F 2eme F 1
14 GASC Mickael 19:23:16 SEM CAP Garonne M 179
15 KIeNe Gregory 19:37:02 SEM Team Lafuma M 8
16 EVRARD Guillaume 20:18:03 SEM Cotentrail M 87
17 MELAC Olivier 20:19:53 V1H VTT Le Pouget M 17
18 LE BLEIS Sebastien 20:31:36 SEM - M 24
19 AASRI Taoufiq 20:37:44 V1H - M 191
20 CHIRON Gilles 20:38:57 V1H Poitiers Etudiant Club M 44
21 MAIRY Johnny 20:52:42 SEM - M 107
22 BALAHACHI Rafion 21:01:41 SEM Leyrenne AC / Team Mayott M 228
23 NIORT Yann 21:09:22 V1H - M 53
24 PICHON Nicolas 21:12:17 V1H Team Esprit Trail Anjou M 138
25 MARTIN Laurent 21:24:29 V2H Team Raidlight M 137
26 SOULIGNAC Christophe 21:37:14 SEM Cahors Trail M 31
27 LOUSTAUD Dominique 21:46:25 V1H - M 207
28 MOURET David 21:46:45 V1H - M 150
29 LERMISSION Dominique 22:01:54 V1H - M 232
30 SCHNEIDERCHEN Klaus 22:13:01 V1H TV Kippenheim M 210
31 DEGANNE Vincent 22:32:14 SEM Cotentrail M 88
32 FOUILLAT Bernard 22:32:56 V1H Fac d'Andrezieux M 131
33 TRAMMA Fred 22:34:52 V2H Club Golden Star M 1005
34 KIRREN Patrice 22:37:26 V2H CA Villenave M 84
35 LUCAS Francois 22:40:58 SEM - M 166
36 NICOLAS Philippe 23:08:08 V2H SMAC M 18
37 COUDERC Ludovic 23:11:07 V1H Kikourou M 195
38 GIL Frederic 23:12:29 V1H - M 56
39 TOURNES Olivier 23:22:51 V1H Caroux X Trail M 218
40 VIROULAUD Ludovic 23:22:54 SEM Saucats M 143
41 LAURENS Gilles 23:25:11 V2H Traileurs du Pic M 106
42 GUICHE Michel 23:25:19 V2H - M 117
43 PERSELLO Laurent 23:33:02 V1H TEAM VAUNAGE OUTDDOR M 180
44 CAUVIN Christophe 23:35:27 V1H AS Monaco M 20
45 BLONDEL Benoit 23:37:12 V1H AS Groupe SFR M 189
46 GAILLARD Christophe 23:37:38 V1H Bedarieux Course Nature M 224
47 FONTAINE Cedric 23:42:27 SEM - M 76
48 MARTIN Denis 23:50:54 SEM - M 25
49 SOLIMEIS Michel 23:52:10 V2H - M 192
50 PIONNEAU Eric 23:53:00 V1H avffondettes/as ripault M 108
51 GROS Lionel 24h 01mn 12 SEM AC Lacaune M 123
52 THOUZELLIER Jerome 24h 15mn 56 V1H Taill'Aventure M 91
53 BRUZY Henry 24h 50mn 59 SEM - M 160
54 GEA Jerome 24h 51mn 00 SEM - M 167
55 RIVET Nicolas 24h 51mn 09 SEM - M 114
56 PEGURIER Renaud 24h 57mn 23 V1H Bedarieux Course Nature M 139
57 FRANcOIS Christophe 24h 57mn 51 V1H - M 196
58 CALAS Olivier 24h 57mn 53 SEM - M 165
59 GOBERT Fabrice 24h 57mn 58 V1H PSUC Athletisme Orsay M 37
60 HULIN Vincent 25h 01mn 07 V1H Poitiers Etudiant Club M 46
60 BAIGUE Christian 25h 01mn 07 V3H Poitiers Etudiant Club M 1er V3H 59
60 DUPUICH Cedric 25h 01mn 07 SEM Poitiers Etudiant Club M 82
63 BRAMOULLe Guillaume 25h 01mn 26 SEM AS Orange Cesson M 47
64 SIRGUE Jean Christophe 25h 08mn 30 V1H - M 113
65 MAGE Laurence 25h 20mn 36 V1F St Cere Grimpe F 3eme F 51
66 LE BOURHIS Sylvain 25h 24mn 06 V1H - M 146
66 DURY Jacky 25h 24mn 06 V2H Route 42 M 203
68 CAMPBELL Laurent 25h 41mn 29 V1H - M 79
69 LEDOYEN Benoist 25h 41mn 32 V1H Cap run/Allianz Team M 202
70 AYARI Amir 25h 42mn 56 SEM - M 109
70 LeGER Patrick 25h 42mn 56 SEM - M 90
72 DOMONT Laurent 26h 03mn 48 V1H - M 49
73 EL OUARDI Rizlaine 26h 08mn 43 SEF Caroux X Trail F 4eme feminine 4
74 MENNESSON Stephane 26h 09mn 01 V1H - M 208
75 VEYRUNES Monique 26h 15mn 45 V3F Spiridon aveyronnais F 5eme feminine 5
76 BELIN Eric 26h 17mn 48 V2H Morvan Oxygene M 111
77 GOSSET Sylvain 26h 18mn 10 SEM Morvan Oxygene M 110
78 PAGES Pierre 26h 20mn 02 SEM - M 219
79 LELIEVRE Jean Eric 26h 20mn 25 SEM - M 144
80 JANNOU Franck 26h 32mn 30 SEM - M 153
81 FOUREZ Pascal 26h 50mn 57 V1H Crazy Trail M 204
82 CECCARELLI Jimmy 26h 54mn 09 SEM ABC Le Beausset M 127
83 CARRADE Thierry 26h 57mn 56 V2H - M 57
84 DORCHY Quentin 27h 06mn 43 V1H Templeuve Running Club M 75
85 GRIMAUD Frederic 27h 06mn 52 V1H - M 52
86 HAY Pierre 27h 07mn 28 V2H Poitiers Etudiant Club M 45
87 VALLET Jany 27h 07mn 38 V2H Spiridon du Pays Mellois M 72
88 POUPLIN Benoit 27h 08mn 09 SEM Poitiers Etudiant Club M 38
89 PAIN Yannick 27h 11mn 22 V1H - M 141
90 ROCA Cathy 27h 12mn 05 V1F Spie Communications F 176
91 MICHELON Fabrice 27h 14mn 42 V1H Ruy M 201
92 SAVATIER Xavier 27h 17mn 29 V3H Poitiers Etudiant Club M 92
93 YARD Fred 27h 29mn 04 V1H - M 164
94 RITONDALE Jean Baptiste 27h 29mn 17 SEM Trainer Concept M 168
95 HUSSENET Jerome 27h 31mn 27 SEM Athletic Club Vialarain M 69
96 CAMARDELLE Xavier 27h 43mn 36 V1H Marathon setois M 35
97 PALAU Christophe 27h 45mn 18 SEM - M 188
98 GARGANO Enrico 27h 49mn 44 V1H - M 116
99 MANRIQUEZ Andres 28h 07mn 04 SEM - M 162
100 DUCHESNE Pascal 28h 07mn 52 V2H Poitiers Etudiant Club M 94
101 AUNEAU Jean Michel 28h 14mn 31 V1H AS Orange Cesson M 65
102 CORREIA Delmindo 28h 18mn 55 SEM - M 215
103 GAUFFRE Aline 28h 42mn 42 V2F Sussargues Evasion F 1ere V2F 184
104 GALY Alain 28h 43mn 58 V2H - M 190
105 JESTIN Nicolas 29h 25mn 11 V1H ASCE France TV M 41
105 LEFEBVRE Cedric 29h 25mn 11 V1H Lac M 39
107 ALBERT Pascal 29h 33mn 08 V2H - M 229
108 TOQUEBEUF Christophe 29h 40mn 30 V1H Team Vaunage Sport M 187
109 COUGNON Pascal 29h 40mn 33 V2H Poitiers Etudiant Club M 81
110 GUILLIN Thierry 30h 00mn 22 V1H Acchatenois M 101
111 LUZINAUD Dominique 30h 07mn 56 V2H NIEUL AIRPUR M 206
111 SOURIAU Regine 30h 07mn 56 V3F - F 77
113 SAINT MARTIN Brice 30h 19mn 56 SEM Poitiers Etudiant Club M 61
114 LE GAC Herve 30h 24mn 57 V2H Aqua 13 M 148
115 BOURCIER Franck 30h 45mn 10 SEM - M 36
116 WYSS Eric 30h 50mn 34 V1H - M 142
116 DE CRAEYE Michael 30h 50mn 34 V1H Popuelles Dream Team M 103
118 AMIEL Jaume 30h 58mn 19 V4H U.E Sabadell M 1er V4H 151
119 COHENDY Gerald 31h 14mn 07 V3H - M 178
120 AUDEOUD Philippe 31h 14mn 53 SEM AS Orange Cesson M 63
120 FIEVET Dominique 31h 14mn 53 V1H Casse Couille Compagnie M 27
122 GONON Franck 31h 16mn 24 V2H Wanarun M 115
122 KINT Laurent 31h 16mn 24 SEM - M 134
124 CABOS David 31h 38mn 26 V1H - M 21
125 JORGE Michel 31h 39mn 53 V1H - M 42
125 MICHAELI Catherine 31h 39mn 53 V1F - F 43
125 AMELINE Vincent 31h 39mn 53 V1H - M 122
128 AUBOIN Christophe 32h 06mn 18 V1H - M 169
129 VIALLE Benoit 32h 17mn 34 V1H - M 149
130 FARGUES Jacques 32h 49mn 11 V2H - M 213
131 POUMAILLOUX Philippe 32h 50mn 43 V2H Lencloitre Jogging Club M 133
132 LE LIARD Mickael 32h 50mn 52 SEM AS Orange Cesson M 78


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |