cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-07-07 - Trail Aigoual 37 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Aigoual 37 km - 2013 : classement des 268 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MOUSSA ALAIN 03:03:01 V1H VEDAS ENDURANCE M 734
2 SABLAYROLLES BENOIT 03:03:08 V1H - M 743
3 BOUSQUET SEBASTIEN 03:07:05 V1H - M 859
4 D'ALETTO Fabrice 03:07:16 SEM RAID LIGHT ENDURANCE SHOP M 1
5 OBJOIS PHILIPPE 03:11:10 V2H CeBAZAT M 1er V2H 636
6 CHARMASSON FLORENT 03:14:25 V1H MONTI SPORTS 2000 M 742
7 DURAND BENOIT 03:18:23 SEM - M 730
8 GONZALEZ CAMILLE 03:19:04 SEM - M 781
9 DUPUY STePHANE 03:20:31 V1H COUTACH EVASION QUISSAC M 796
10 TOME DIDIER 03:21:26 V2H ACN ANDUZE M 717
11 THIENOT STEPHANE 03:22:45 V3H M2AM M 1er V3H 644
12 HERAUD MICHEL 03:23:50 V2H ECLA LAUDUN M 756
13 GARANGER FRANCK 03:24:08 V1H PASS RUNNING M 812
14 BRUN FLORENT 03:24:16 V1H TEAM VAUNAGE OUTDOOR M 709
15 FABRE GeRARD 03:27:02 V1H COURIR A FABREGUES M 693
16 HERISSON FRANCK 03:27:33 V1H - M 740
17 GAYRAL? PHILIPPE 03:28:35 V2H BEAUMONT AC M 687
18 PLASENCIA REMI 03:29:20 V1H CA BEAUCAIRE M 843
19 SABRI SEBASTIEN 03:30:07 SEM - M 846
20 LE MASSON GILDAS 03:30:36 V2H PVEN M 906
21 MATHIEU HUBERT 03:32:57 V1H MARC M 879
22 EGLIN PASCAL 03:33:27 V1H TEAM TRAIL POULX M 835
23 JOVILLAIN BENOIT 03:33:47 SEM - M 630
24 BEYNEL PATRICE 03:33:56 V1H BEAUMONT AC M 637
25 FLOHR JEAN MARC 03:33:59 V1H ACN ANDUZE M 714
26 GAUTHERON RAPHAEL 03:34:54 SEM - M 612
27 HALLOUIN DAVID 03:35:02 SEM - M 858
28 AFFRE JEROME 03:37:05 V1H - M 659
29 PASCAL ERIC 03:37:25 V1H - M 876
30 BOSC GUILHEM 03:37:31 SEM - M 836
31 GROS ERIC 03:37:54 V2H TEAM L2P M 677
32 TAULELLE PATRICE 03:38:16 SEM - M 889
33 LEY ANTOINE 03:40:12 SEM - M 642
34 BRUNEL PATRICK 03:40:38 V1H HORIBA MEDICAL M 773
35 AMAURY J MICHEL 03:40:50 V1H COURIR EN GARRIGUE M 821
36 VIGIER AUReLIEN 03:41:44 SEM - F 747
37 ROUBERTY STEPHANE 03:42:05 V1H COURIR EN UZEGE M 867
38 SAEZ VIRGINIE 03:42:25 V1F SMA F 1ere F 808
39 QUEJIOU BEKAY 03:42:50 SEM COURIR EN GARRIGUE M 855
40 TEISSONNIERE PASCAL 03:44:34 V2H ACN ANDUZE M 716
41 LAUSSEL JEROME 03:45:13 V2H LES LAUBIES TRAIL 48 M 757
42 CARDI ROMAIN 03:45:35 V1H - M 646
43 LECLERE MICHEL 03:45:50 V1H COURIR A FABREGUES M 683
44 AGUADO JEAN FRANcOIS 03:46:31 V1H CASTRIES RUNNING M 805
45 RICHARD PAUL 03:46:48 SEM - M 665
46 CARRION RAPHAEL 03:47:32 V1H - M 884
47 CAMPIGNA DENIS 03:47:45 V1H CEVEN'TRAIL M 613
48 BALLESTER EMMANUEL 03:48:57 SEM - M 643
49 CORREIRA DELMINDO 03:48:57 SEM - M 881
50 BRUNEL GUILLAUME 03:49:02 SEM - M 801
51 PALLET Dominique 03:50:36 V2H - M 819
52 COULIOU LAURE 03:51:05 V1F - F 2eme F 780
53 DAMOUR CHRISTIAN 03:51:06 V1H LES BIPEDES DE LA VAUNAGE M 897
54 LUCAS FRANcOIS 03:51:06 SEM - M 698
55 REYNARD DENIS 03:51:26 V1H HORIBA MEDICAL M 774
56 POLGE FABRICE 03:52:21 SEM MARINE NATIONALE M 767
57 MOLIERE DIDIER 03:52:42 V1H TEAM POULX TRAIL M 857
58 PEREZ FREDY 03:54:26 V1H NIMES M 623
59 SKORA ANNE MARIE 03:54:39 V1F ACN ANDUZE F 3eme F 2
60 VIDAUD ROMAIN 03:56:03 SEM - M 669
61 SAIX FABIEN 03:56:28 SEM LA GRANDE MOTTE TRIATHLON M 802
62 DOUFILS LIONEL 03:56:38 V2H COURIR A FABREGUES M 765
63 FRANCOIS CHRISTOPHE 03:56:38 V1H - M 629
64 SCHUMACHER VALERIE 03:57:15 V1F ASSP VERGEZE F 854
65 ROBERJOT JOEL 03:57:23 V1H COURIR A FABREGUES M 877
66 MEYNADIER FREDERIC 03:58:38 SEM CLUB ALPIN NIMES CEVENNES M 908
67 DOMINGUEZ EDWIN 03:59:59 SEM SAINT CHeLY D'APCHER M 818
68 QUARTE BRUNO 04:00:19 V1H COURIR EN UZEGE M 865
69 LECLERE SABINE 04:00:43 V1F COURIR A FABREGUES F 684
70 ALVAREZ PATRICK 04:00:43 V3H - M 803
71 CHAMEYRAT WILLIAM 04:01:00 SEM - M 910
72 DUPUY STEPHANE 04:01:00 SEM - M 875
73 HUE OLIVIER 04:01:33 V1H - M 820
74 MILHON FLORENCE 04:01:52 V1F CHATEAURENARD F 685
75 COMMEIRAS GUILHEM 04:02:25 V1H COUTACH EVASION QUISSAC M 737
76 ACCARIES OLIVIER 04:03:11 V1H SUMeNE M 670
77 SAHAKIAN DAVID 04:04:00 V1H LIFE EXPERIENCE M 880
78 WALTER THIBAULT 04:04:22 SEM ST MATHIEU ATHLETIC M 657
79 BLANPAIN MARINE 04:04:45 SEF USURUM F 666
80 LAFFONT JACQUES 04:04:53 V1H VEDAS ENDURANCE M 837
81 GRASSIN PHILIPPE 04:06:24 V2H ST GeLY ATHLeTISME M2AM M 603
82 SEBASTIEN STEPHANE 04:06:29 V1H LES BIPEDES DE LA VAUNAGE M 894
83 CORONA SEBASTIEN 04:06:40 SEM - M 713
84 CANAGUIER SEBASTIEN 04:07:04 SEM - M 649
85 VELAY GILBERT 04:08:11 V3H ACN ANDUZE M 723
86 ARNAL ALEX 04:09:19 V1H - M 779
87 BROTTE DIMITRI 04:10:05 SEM - M 788
88 DINIS DANIeLA 04:10:36 SEF BEAUMONT AC F 681
89 MENARD DANIELLE 04:10:45 V3F - F 1ere V3F 847
90 MISKO WILFRIED 04:10:51 SEM - M 790
91 RIGAUD ROMAIN 04:10:55 SEM M2AM M 606
92 COMBALUZIER CHRISTOPHE 04:11:01 V1H COUTACH EVASION QUISSAC M 798
93 GARILLOT XAVIER 04:11:34 V2H COURIR EN UZEGE M 864
94 CHARMASSON VINCENT 04:11:39 V1H ASSP VERGEZE M 856
95 BEYNEL FLORENCE 04:11:50 V1F BEAUMONT AC F 653
96 MORIN MICKAEL 04:11:58 SEM LES BIPEDES DE LA VAUNAGE M 903
97 BIDARD FABIEN 04:12:29 V2H RUNNING SENSATION MONTPEL M 708
98 COUDERC CELINE 04:12:55 V1F BIPEDES DE LA VAUNAGE F 701
99 MET LAURENT 04:13:03 V1H HORIBA MEDICAL M 771
100 GARCIA HENRI 04:13:39 V1H - M 752
101 COMBIER PATRICK 04:13:47 V1H JOGGIN'NATURE TAVEL M 814
102 DONIS EMMANUEL 04:14:44 SEM - M 871
103 SAFAR GREGORY 04:14:45 SEM - M 741
104 GONZALUO YANN 04:15:29 SEM - M 861
105 OLIER CYLRIL 04:15:30 SEM - M 863
106 CABIROU LUDIVINE 04:15:38 SEF AGDE RAID AVENTURE F 690
107 DURAND INGRID 04:15:41 V1F RUN ATTITUDE F 873
108 UBERTO CHARLES 04:15:45 SEM CORSE M 764
109 GEIGER SANDRINE 04:16:08 SEF SC CHATEAURENARD F 680
110 BERKAL PATRICK 04:16:47 V3H ASSP VERGEZE M 852
111 LACQUOIS SAMUEL 04:17:16 SEM - M 885
112 CHARRAULT PASCAL 04:17:16 V2H CEAB M 605
113 DEROUCH DAPHNE 04:17:20 SEF - F 893
114 CASTANO ALEXANDRE 04:17:56 V1H ACN ANDUZE M 712
115 SCHMIT FREDERIC 04:18:09 V1H - M 640
116 PUGINIER GERARD 04:18:09 V2H - M 800
117 LAURENT STEPHANE 04:19:15 SEF CROCO D'AIRAIN TRIATHLON F 822
118 BIANCHETTI DAVID 04:19:15 SEM SNCPM M 823
119 GUIMERA NOEL 04:20:32 V2H CA BEAUCAIRE M 842
120 QUELIN ALEXANDRE 04:20:51 V1H MONTPELLIER M 663
121 COMBERNOUX PATRICK 04:21:27 V1H ST MATHIEU ATHLETIC M 696
122 SOUDIER LUC 04:22:21 V1H SANOFI AVENTIS M 699
123 KLUBA JACQUES 04:22:29 V1H LGC M 860
124 LE TOQUEU NICOLAS 04:23:03 V1H - M 901
125 IBANEZ OLIVIER 04:23:16 V1H DOMITIA ENDURANCE M 791
126 BONNET JANNICK 04:24:08 V1H - M 869
127 AMCHI SAAS 04:24:26 V1H - M 911
128 FRANGUIADAKIS THALIE 04:24:45 SEF - F 736
129 LAPORTE CHRISTOPHE 04:24:45 SEM ACN ANDUZE M 725
130 ROUQUIER GERALD 04:25:48 V1H - M 850
131 BERLAN FRANcOIS XAVIER 04:25:48 V1H TEAM D+ M 811
132 GOUY DE BELLOCQ HUBERT 04:26:15 V1H MONTPELLIER M 660
133 CARENCO SERGE 04:26:19 V2H SLC MARTIGUES M 655
134 CAZIN FRANCK 04:26:33 V1H ALES CA M 627
135 BARTHOLOME PATRICK 04:26:34 SEM - M 816
136 THILLAYE ALIX 04:26:34 V1F - F 902
137 MARCOUX DENIS 04:26:36 V1H COURIR EN UZEGE M 866
138 DEVIN CYRIL 04:26:37 V1H DUATHLON BELLEGARDE M 813
139 BANDINI MELINDA 04:26:45 SEF SC CHATEAURENARD F 746
140 BRESSON JEAN FRANCOIS 04:27:15 SEM COUTACH EVASION QUISSAC M 662
141 MALMEJEAN MARC 04:27:24 V1H ST MATHIEU ATHLETIC M 672
142 FABREGAT DANIEL 04:27:43 SEM PVEN CEVEN'TRAIL M 739
143 FREDERIC JOHANNA 04:27:53 SEF MACADAM BASKET F 789
144 CHENU CEDRIC 04:27:54 SEM AS RAID MELOX? M 700
145 PASTOR ROBERT 04:28:23 V2H - M 706
146 SCHIPHORST PABLO 04:28:54 V1H COURSE NATURE CLARET M 661
147 SAVRY PAUL 04:29:01 V2H - M 762
148 ROLAND CHRISTOPHE 04:29:06 V1H ACN ANDUZE M 718
149 FAURE OLIVIER 04:29:20 V2H - M 817
150 JULIAN CLAUDE 04:30:22 SEF VELO CLUB MT AIGOUAL F 838
151 REILHAN FLORIAN 04:30:22 SEM VELO CLUB MT AIGOUAL M 839
152 LECOMTE LUC 04:30:33 SEM - M 831
153 GAYTE PASCAL 04:30:35 V1H - M 826
154 BROSSY FLORENCE 04:30:57 V1F - F 890
155 SABLOS BRICE 04:30:58 SEM FABREGUES M 795
156 NAUROY CHRISTOPHE 04:31:00 V1H TEAM RAIDLIGHT M 777
157 GARIBALDI FABRICE 04:32:00 SEM MAS DE LONDRES M 793
158 LOVERA MARTINE 04:32:12 V2F COURIR EN GARRIGUE F 1ere V2F 853
159 HENNART PATRICE 04:32:48 V1H LMA45 M 691
160 HERMET DAMIEN 04:32:51 SEM ACN ANDUZE M 727
161 GUIMERA LUDOVIC 04:33:00 SEM - M 841
162 HELLE JEAN YVES 04:33:27 V2H - M 905
163 APFFEL DOMINIQUE 04:33:52 V2F - F 626
164 MARIETTE JeRoME 04:34:23 SEM ADAESCALADE M 671
165 SIWIAK YANN 04:34:23 SEM - M 614
166 GASC FRANCIS 04:34:24 SEM - M 667
167 TOFFETTI SANCHEZ CARLOS ALBERTO 04:34:35 V1H NIMES M 845
168 SERRES HENRI 04:34:42 V1H FOULEE MEYNOISE M 631
169 BELLAY BRUNO 04:34:44 V1H ACN ANDUZE M 726
170 DEPAUW DAVID 04:35:01 V1H - M 676
171 MEINADIER ERIC 04:35:12 V1H PRAC M 899
172 DELRANC THIERRY 04:36:38 V2H SC CHATEAURENARD M 827
173 TORT JEFF 04:37:04 V1H COMBES ET CRETES M 607
174 BRAHIC BENJAMIN 04:37:23 SEM - M 638
175 STAWSKI REYNALD 04:37:25 V1H - M 688
176 FERROUL XAVIER 04:37:49 SEM LES COUREURS ST GEORGES D M 733
177 CANONGE BRICE 04:37:51 SEM SMAC M 675
178 DUPUY SEVERINE 04:38:18 SEF COURIR A FABREGUES F 887
179 RICARD CHRISTOPHE 04:38:22 V1H ORIGINE CEVENNE M 785
180 GERMAIN BRUNO 04:38:23 V1H LES FOULeES SAUSSINOISES M 692
181 ROUQUETTE DAVID 04:38:27 SEM - M 870
182 RENOVELL ALAIN 04:38:31 V1H LUNEL ATHLETISME M 758
183 VEYRUNES MONIQUE 04:38:52 V3F SPIRIDON MILLAU F 900
184 MASSE CHRISTIAN 04:40:08 V2H - M 782
185 PERROTIN CHRISTOPHE 04:40:09 V1H - M 849
186 BOISSON BRUNO 04:40:09 V2H MC NIMES M 784
187 CLAUDIN STEPHANE 04:40:09 V2H NIMES M 622
188 CACHAT CHRISTOPHE 04:40:37 SEM - M 658
189 CAMBON PIERRE 04:40:38 V2H - M 703
190 RIVIER SeBASTIEN 04:40:39 SEM - M 632
191 RAMIRES FABIEN 04:41:11 SEM - M 792
192 CHARLOT FABRICE 04:41:24 V1H LIRAC SPORT DETENTE M 608
193 PARIZE JOEL 04:41:58 V1H HORIBA MEDICAL M 772
194 AMPHOUX MICHEL 04:41:59 V1H - M 807
195 GOURDON THOMAS 04:42:07 SEM CHAVILLE M 648
196 GOURDON PIERRE 04:43:54 SEM - M 609
197 JEULLAIN GERALD 04:44:04 V1H - M 844
198 MICHON NICOLAS 04:44:32 V1H - M 611
199 ORSSAUD CATHERINE 04:44:32 V1F - F 776
200 BERC CHRISTOPHE 04:45:29 V1H - M 825
201 MERTINY DAMIEN 04:45:29 SEM - M 639
202 KOTERBA EMILIEN 04:46:46 SEM - M 697
203 FANJEAUD BENJAMIN 04:47:34 SEM - M 913
204 DEJOUX PHILIPPE 04:47:34 V1H - M 804
205 GOLIC ALJOSA 04:47:46 SEM - M 656
206 SAINT LEGER CHRISTINE 04:47:58 V1F MARVEJOLS CROSS MARATHON F 904
207 MARQUEZ PHILIPPE 04:48:02 V2H - M 686
208 PRUVOST PATRICE 04:48:03 V1H VTT TEAM M 707
209 GARCIA DOMINIQUE 04:50:26 V1F PASS RUNNING F 744
210 FERNANDEZ RAYMOND 04:50:26 V1H FOULEES SAUSSINOISES M 914
211 FONTAINE MARC 04:50:27 V2H MAAM / SANOFI MONTPELLIER M 745
212 CHAUVIN LOIC 04:51:07 V1H ST.JEAN DE VEDAS M 753
213 GREER YVAN 04:51:26 V3H COURIR EN UZEGE M 868
214 VERRIEUX PATRICK 04:51:51 V1H ACN ANDUZE M 719
215 COMBEMALE SABINE 04:53:27 SEF - F 759
216 KARRAS ALEXANDRE 04:53:28 V1H - M 898
217 PUJALTE DIDIER 04:54:31 V1H ACN ANDUZE M 721
218 MOGNETTI CHARLES 04:54:55 V2H - M 633
219 HERNANDEZ HERVE 04:55:01 V2H - M 786
220 COURTIN LUCRECE 04:55:33 V1F FOULEES SAUSSINOISES F 909
221 BATIFOULIER BRUNO 04:55:44 V1H - M 668
222 DECOBERT ARMEL 04:56:22 SEM - M 766
223 EGLIN BORIS 04:56:42 SEM - M 862
224 RODRIGUEZ FREDERIC 04:56:50 V2H - M 874
225 FERNANDEZ BEATRICE 04:56:53 V1F LES FOULeES SAUSSINOISES F 748
226 FERNANDEZ JEAN 04:56:54 V2H LES FOULeES SAUSSINOISES M 749
227 AGONAYAN RACHEL 04:56:55 V1F RUNNING CLUB DE CASTRIES F 731
228 ASSMANN ANDREAS 04:57:01 V2H ACL LATTES M 621
229 SCHIPHORST PABLO 04:58:17 V1H COURSE NATURE CLARET M 661
230 CUVILLIER ALAIN 04:58:56 V2H BIOPOMPESGARD/ COURS LEFO M 750
231 OLAGNIER ERYMERIC 04:59:00 SEM - M 882
232 HENRY STEPHAN 05:01:02 V1H LES FOULeES SAUSSINOISES M 915
233 COTTE CAROLINE 05:01:40 V1F SMA F 809
234 GUEYDON DAVID 05:01:42 V1H LIRAC SPORT DETENTE M 610
235 OSELLA CHRISTOPHE 05:02:02 V1H SC CHATEAURENARD M 679
236 KIERZEK GILLES 05:02:06 SEM - M 654
237 RETCHE CHRISTIAN 05:04:01 V1H DUATHLON BELLEGARDE M 883
238 VEIRUN BERNARD 05:04:31 V3H ACN ANDUZE M 722
239 MESBAH MOHAND 05:04:45 V2H - M 912
240 GRANIER CHRISTOPHE 05:08:12 SEM - M 617
241 PALLANCHER MATHIEU 05:08:12 SEM - M 616
242 REYNAUD CHRISTOPHE 05:08:13 V1H - M 754
243 CIBIEN CLAUDE 05:09:24 V1H COURRIR ? FABREGUES M 787
244 ALRIC CHRISTOPHE 05:09:46 V1H - M 650
245 MASSONNIERE JEAN PIERRE 05:10:44 V4H ACN ANDUZE M 1er V4H 728
246 DAVID BENZ HELENE 05:12:54 V1F - F 851
247 LOMBARD JEAN CLAUDE 05:13:46 V3H - M 794
248 REQUIRAND? PHILIPPE 05:16:37 V1H - M 689
249 PONSY JEANNE 05:17:11 V2F - F 830
250 LEGER ROMAIN 05:17:11 SEM CEVENNES TRAIL CLUB M 664
251 COMES PASCAL 05:18:54 SEM PARIS M 618
252 MORSCHEL JEAN MARC 05:19:09 V2H - M 652
253 MERCIER JEAN MARIE 05:19:54 V1H - M 711
254 DURAND JEAN CHRISTOPHE 05:21:16 V1H DOMINICAINE ATHLETISME M 872
255 MULOT JOSIANE 05:21:19 V2F MC NIMES F 832
256 GIMENEZ NOEL 05:24:40 V2H COURIR A FABREGUES M 886
257 RICOUX STEPHAN 05:24:41 V2H - M 892
258 LOCATELLI BRUNO 05:25:26 V2H LES FOULeES SAUSSINOISES M 768
259 SALEANDRO FRANCIS 05:25:47 V2H MC NIMES M 833
260 ROLLAND FRANCOIS 05:28:50 V3H - M 891
261 TEMPIER FREDERIC 05:29:14 SEM - M 828
262 BORT JEAN 05:29:15 SEM - M 824
263 LEBRE MARIE PIERRE 05:30:39 V2F - F 840
264 JOLLY FRANCIS 05:36:34 V3H - M 761
265 SARNETTE PIERRE 05:40:20 V4H SMA M 799
266 FRAYSSIGNES LAURENT 05:41:48 V1H TEAM ROC DE LA LUNE M 647
267 GOUDE JEROME 05:55:44 V1H - M 806
268 TAHRI LHOSSINE 06:06:52 V2H - M 896


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |