cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-09-29 - Trail des Aiguilles Rouges

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Aiguilles Rouges - 2013 : classement des 485 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 RABAT Michel 06:27:26 SEM Haut Vallespir Athletisme M 0
2 PERETTI Guillaume 06:35:21 SEM Altec Sport M 0
3 REY Jean Yves 06:41:44 V1H Team Salomon Suisse M 1 V1H 0
4 LACHAUX Francois 06:45:02 V1H E MUVRE BALANINE M 2 V1H 0
5 DURAND Regis 06:48:19 SEM EIGHTEAM BEN RUN M 3 SEH 0
6 GABIOUD Jules Henri 06:49:37 SEM - M 4 SEH 0
7 FLEURY Bastien 06:52:15 SEM team Ravanel Chamonix ski M 5 SEH 0
8 FOURNIER Jerome 06:53:34 SEM ACM RUNNING CLUB M 6 SEH 0
9 DEVILLAZ Sacha 07:03:38 SEM TEAM SALOMON ESPOIR M 7 SEH 0
9 SANTELLI Lambert 07:03:38 SEM l'alpana M 7 SEH 0
11 PROST Andreu 07:05:46 SEM - M 9 SEH 0
12 MOLLIET Clement 07:12:03 SEM S.C Areches Beaufort M 10 SEH 0
13 SHERPA Sange 07:20:42 SEM Team Endurance Shop Besan M 11 SEH 0
14 ARNAUD Sylvain 07:22:50 SEM TEAM SPORTIMIUM 05 M 12 SEH 0
15 MINARY Pierre 07:28:50 SEM RAVANEL & CO / SALOMON M 13 SEH 0
16 ROY Didier 07:29:49 V1H - M 3 V1H 0
17 VINCENTI Cyrille 07:31:51 SEM AC CORTE M 14 SEH 0
18 GABIOUD Candide 07:33:48 SEM - M 15 SEH 0
19 ROUSSET Christophe 07:37:36 SEM CMBM M 16 SEH 0
20 LABY Jeremy 07:37:52 SEM - M 17 SEH 0
21 DUBREUIL Olivier 07:38:57 V1H - M 4 V1H 0
22 BOURGUIGNON Matthieu 07:41:56 SEM Team Outdoor Paris LAFUMA M 18 SEH 0
23 MICOLLET Lionel 07:42:25 V1H jogging club de veranne M 5 V1H 0
24 COURTOIS Jean Michel 07:43:10 V1H SKI CLUB CERNAY M 6 V1H 0
25 CAETANO Nuno 07:43:28 SEM - M 19 SEH 0
26 LOUIS Jean Nicolas 07:47:39 SEM - M 20 SEH 0
27 GELY Daniel 07:52:17 V1H X sports La Canorgue M 7 V1H 0
28 GAIDET Eric 07:53:10 V2H - M 1 V2H 0
29 GEROME Yann 07:58:44 SEM - M 21 SEH 0
30 AVENIER Delphine 07:59:11 SEF - F 1 SEF 0
31 LAVY Jeremy 07:59:55 SEM - M 22 SEH 0
32 OLIVIER Florian 08:00:50 SEM jogging club de Veranne M 23 SEH 0
33 SCALCO Francois 08:02:53 V1H - M 8 V1H 0
34 FLORET Thibaut 08:05:55 SEM - M 24 SEH 0
35 CUGNET Marlene 08:08:47 SEF - F 2 SEF 0
36 PAPI luca 08:11:21 SEM team raidlight M 25 SEH 0
37 PALLADINI Guillaume 08:16:20 SEM - M 26 SEH 0
38 PAGNI Massimiliano 08:16:38 V1H - M 9 V1H 0
39 RAI Manikala 08:18:19 SEF - F 3 SEF 0
40 SERAMOUR Remy 08:19:14 V1H - M 10 V1H 0
41 CANTENOT Gael 08:19:35 SEM Team Endurance Shop Besan M 27 SEH 0
42 MICHALLET Thomas 08:23:11 ESH - M 1 ESH 0
43 FLOURY Stephane 08:24:12 V1H USMT athle/AJTVDF M 11 V1H 0
44 ZEDE Vincent 08:25:09 SEM team sport 2000 Amancy M 28 SEH 0
45 VALERO Anne 08:26:45 SEF ASA F 4 SEF 0
46 CHAPTAL Pierre 08:26:47 SEM - M 29 SEH 0
47 AUGADE Romain 08:28:26 SEM X SPORTS La Canourgue M 30 SEH 0
48 ABOULIKAM Yannick 08:30:35 SEM - M 31 SEH 0
49 COLINET Patrick 08:30:36 V1H - M 12 V1H 0
50 DODANE Olivier 08:31:01 SEM AAA du lyonnais M 32 SEH 0
51 GOUX Philippe 08:31:53 V1H - M 13 V1H 0
52 PERRIN Antoine 08:36:42 SEM - M 33 SEH 0
53 ELLISON Anthony 08:37:25 SEM - M 34 SEH 0
54 BLANC Bernard 08:38:18 V2H VEO 2000 M 2 V2H 0
55 SASS Alexander 08:41:05 SEM - M 35 SEH 0
56 NATALI Pierre 08:43:31 V1H AJB M 14 V1H 0
57 CAPELLE Boris 08:44:02 SEM - M 36 SEH 0
58 BOREL Guillaume 08:44:27 SEM Les Trailers des Aravis M 37 SEH 0
59 SAVARY Gabriel 08:44:32 SEM - M 38 SEH 0
60 REMY Vincent 08:45:08 SEM Oullins tri / ASM running M 39 SEH 0
61 GOURGUES Frederic 08:45:29 SEM CMI Tullins M 40 SEH 0
62 GRILLON Aymeric 08:45:55 SEM - M 41 SEH 0
63 COLMARD Jean Louis 08:46:01 V2H - M 3 V2H 0
64 LEFEBVRE Cecile 08:47:13 SEF Team Raidlight F 5 SEF 0
65 LECLERE Freddy 08:47:53 SEM PN taillefer M 42 SEH 0
66 LENOURRY Gerald 08:49:09 SEM DIJON SINGLETRACK M 43 SEH 0
67 VELLETRI Giuseppe 08:49:18 V1H - M 15 V1H 0
68 MATERINSKY Remy 08:50:00 V2H ACFA M 4 V2H 0
69 LEHMANN Agnes 08:50:25 SEF Mountain hardwear Montrai F 6 SEF 0
70 JEANNEY Gaetan 08:50:42 SEM - M 44 SEH 0
71 RICHARD Jean Francois 08:51:22 SEM - M 45 SEH 0
72 GRABIASZ Miguel 08:51:42 SEM A.S .M st mesmin M 46 SEH 0
73 PIAZZA Gilles 08:52:31 V2H team +WATT M 5 V2H 0
74 CORMIER Francois Eric 08:52:38 V1H - M 16 V1H 0
75 TOURNAYRE Olivier 08:53:19 V1H - M 17 V1H 0
76 MOYROUD Nicolas 08:54:08 V1H - M 18 V1H 0
77 RACINE Fabien 08:55:11 SEM Teysalpi M 47 SEH 0
78 MORIN Mathias 08:55:15 V1H - M 19 V1H 0
79 BEAUFILS Magali 08:55:49 V1F - F 1 V1F 0
80 CROUSAZ Adrien 08:57:00 ESH - M 2 ESH 0
81 LAMBERT Nicolas 08:59:30 SEM - M 48 SEH 0
82 TROMBERT Anthony 09:00:25 SEM - M 49 SEH 0
83 VAILLANT Yann 09:03:48 SEM - M 50 SEH 0
84 GUYON Florent 09:06:37 SEM Team Sports & Cimes M 51 SEH 0
85 ROLLAND Sylvain 09:06:40 SEM - M 52 SEH 0
86 PORTHAULT Alan 09:07:15 SEM - M 53 SEH 0
87 GOYER Julien 09:08:00 SEM CAF DSA M 54 SEH 0
88 DURAND Sebastien 09:08:16 SEM - M 55 SEH 0
89 DONCHE Dimitri 09:09:12 SEM - M 56 SEH 0
90 ROY Stephanie 09:09:13 SEF - F 7 SEF 0
91 BAUD GENIAUX Jean Charles 09:09:14 SEM - M 57 SEH 0
92 VERNET Segolene 09:09:38 SEF - F 8 SEF 0
93 DELBARRE Anthony 09:12:04 SEM - M 58 SEH 0
93 GRANDJEAN Noemie 09:12:04 SEF - F 9 SEF 0
95 VIVET maxime 09:13:50 SEM - M 59 SEH 0
96 STORA Olivier 09:13:52 V1H ASPHALTE94 M 20 V1H 0
97 GACHET Nicolas 09:13:54 SEM - M 60 SEH 0
98 MORGAND Xavier 09:14:08 V1H - M 21 V1H 0
99 RICARD Thomas 09:15:50 SEM marseille trail club M 61 SEH 0
100 SOURDON Guillaume 09:16:11 SEM sc bernay M 62 SEH 0
101 MOULIN Vincent 09:16:22 V1H CAP Vercors M 22 V1H 0
102 PADOVANI Jean Francois 09:18:45 SEM AC CORTE M 63 SEH 0
103 MARTIN Christian 09:18:56 V1H Jogging Jonage M 23 V1H 0
104 BARBE Frederic 09:19:09 V1H - M 24 V1H 0
105 RITONDALE Sebastien 09:19:43 V1H - M 25 V1H 0
106 BAVOUX Cedric 09:19:53 SEM - M 64 SEH 0
107 GERINIERE Pierre 09:20:27 V1H - M 26 V1H 0
108 MATHIEU Nicolas 09:21:54 V1H - M 27 V1H 0
109 BORNENS David 09:22:31 SEM - M 65 SEH 0
110 ANTHOINE Denis 09:23:14 V1H - M 28 V1H 0
111 PUTNAM Scott 09:23:53 V1H - M 29 V1H 0
112 TSCHENN Remi 09:23:54 SEM - M 66 SEH 0
112 REYMOND Nicolas 09:23:54 SEM - M 66 SEH 0
114 DUBOIS David 09:24:07 SEM - M 68 SEH 0
115 CATUSSE Romain 09:27:27 SEM - M 69 SEH 0
116 ROULEAU Thierry 09:28:05 V1H ain est athletisme M 30 V1H 0
117 PUTHON Anthony 09:28:24 SEM - M 70 SEH 0
118 FEBVRE Laurent 09:28:55 V1H - M 31 V1H 0
119 HENGEL Marc 09:30:41 V1H FAST GUEBWILLER M 32 V1H 0
120 DESGRANDCHAMPS Anthony 09:31:02 V1H - M 33 V1H 0
121 HURST Alistair 09:35:35 SEM - M 71 SEH 0
122 MILA Gregory 09:38:19 SEM - M 72 SEH 0
123 LAFOUX Frederic 09:38:24 V1H - M 34 V1H 0
124 RAIMONDI Daniele 09:38:46 SEM - M 73 SEH 0
125 SERASSET Maxime 09:39:20 SEM - M 74 SEH 0
126 MALLET Frederick 09:40:32 SEM - M 75 SEH 0
127 COUDURIER Olivier 09:41:48 V1H - M 35 V1H 0
128 BLACHE Frederic 09:42:17 SEM - M 76 SEH 0
129 SIGROS Benjamin 09:42:46 SEM - M 77 SEH 0
130 BAUD Mathieu 09:43:40 SEM - M 78 SEH 0
131 ROTH Christian 09:44:03 V1H - M 36 V1H 0
132 CHAUMONT Julien 09:44:09 SEM - M 79 SEH 0
133 VALENZISI Nicolas 09:45:37 SEM - M 80 SEH 0
134 CHAPUIS Jeremie 09:46:11 SEM team endurance shop besan M 81 SEH 0
135 VERRIER Luc 09:46:56 V2H CMBM M 6 V2H 0
136 LANTHIER Chloe 09:47:31 V1F Patagonia F 2 V1F 0
137 MANTONI Tue 09:49:15 SEM - M 82 SEH 0
138 CARLE Nicolas 09:49:25 SEM - M 83 SEH 0
139 DAVOINE Nicolas 09:50:05 SEM - M 84 SEH 0
140 RANCHIN Christophe 09:50:45 V1H Espace Trail du Pays de B M 37 V1H 0
141 BALLOT Jean Yves 09:50:52 SEM - M 85 SEH 0
142 MULLER Yorick 09:51:32 SEM Cevennes Trail Club M 86 SEH 0
143 BELLANGER Roger 09:52:24 V1H - M 38 V1H 0
144 BAYKOVA Yulia 09:52:28 SEF A.S.D. Trail Running F 10 SEF 0
145 MAILLOL Johan 09:52:55 ESH - M 3 ESH 0
146 FAVRE Alain 09:52:56 V1H - M 39 V1H 0
147 MARTINET Romain 09:53:08 SEM - M 87 SEH 0
148 DARMENDRAIL Xavier 09:53:17 V1H - M 40 V1H 0
149 CENCI Antoine 09:53:27 SEM - M 88 SEH 0
150 DIXMERIAS Olivier 09:54:40 V2H AIN EST ATHLETISME M 7 V2H 0
151 CHATELAIN Valerie 09:54:54 V1F LA FOULEE D'ANNEMASSE F 3 V1F 0
152 LEDUN Jean Gabriel 09:56:51 SEM Pass'running M 89 SEH 0
153 BOURGEOIS Jean Michel 09:58:09 V1H - M 41 V1H 0
154 GILLAUX Jacques 09:58:12 V2H - M 8 V2H 0
155 DUMAS Arnaud 09:58:17 V1H - M 42 V1H 0
156 DUMUR Philippe 09:58:53 SEM - M 90 SEH 0
157 PISSARD GIBOLLET Arthur 09:58:56 SEM - M 91 SEH 0
158 FEVRE Etienne 09:59:19 SEM - M 92 SEH 0
159 ANDRIOL Sebastien 10:00:13 V1H VEDG M 43 V1H 0
160 FEUTRY Philippe 10:01:18 V1H team Cagoules M 44 V1H 0
161 LEXTREYT Thomas 10:01:33 SEM - M 93 SEH 0
162 COLIN Matthieu 10:01:47 SEM - M 94 SEH 0
163 VERMEERSCH Jerome 10:01:58 V1H - M 45 V1H 0
164 COLIN Benoit 10:02:36 SEM - M 95 SEH 0
165 COUDER Stephanie 10:03:39 V1F - F 4 V1F 0
166 BAY Martin 10:04:06 ESH - M 4 ESH 0
167 BAYLE Herve 10:04:24 SEM Ain Est Athletisme M 96 SEH 0
168 PATTEIN Didier 10:05:29 V1H - M 46 V1H 0
169 RAFFAELLI Frederic 10:05:42 SEM AC CORTE M 97 SEH 0
170 THEVENON Corentin 10:06:09 SEM - M 98 SEH 0
171 HUGEL Philippe 10:07:35 SEM TAC COLMAR M 99 SEH 0
172 MARIE Pascale 10:08:15 V1F - F 5 V1F 0
173 COPPOLA Laurent 10:08:16 V1H ain est athletisme M 47 V1H 0
174 RASTOUT Gael 10:08:54 V1H - M 48 V1H 0
175 BERGUERAND Patrice 10:10:43 V2H CMBM M 9 V2H 0
176 COGNET Philippe 10:13:35 V1H - M 49 V1H 0
177 SIMORRE Jean Pierre 10:14:27 V1H CAPvercors M 50 V1H 0
178 SANDSTROM Andreas 10:14:48 V1H - M 51 V1H 0
178 JOUFFRE Didier 10:14:48 V1H - M 51 V1H 0
180 MONVENEUR Ludo 10:15:59 V1H Running Jonage M 53 V1H 0
181 SOULAINE Didier 10:17:03 V1H aucun M 54 V1H 0
182 BESSON Richard 10:17:04 V1H bellevaux M 55 V1H 0
183 MATHIEU Gregoire 10:18:04 SEM marseille trail club M 100 SEH 0
184 GOOBERMAN HILL Stephen 10:20:15 V1H - M 56 V1H 0
185 CAMERON Richard 10:20:55 V1H - M 57 V1H 0
186 SEGUY Matthieu 10:21:42 SEM - M 101 SEH 0
187 MIGEON Jean Yves 10:21:47 V1H - M 58 V1H 0
188 BUCHET Eric 10:23:03 SEM Jogging Jonage M 102 SEH 0
189 BOUILLIER Jean Francois 10:23:52 V1H CMBM M 59 V1H 0
190 MORINEAU Olivier 10:24:09 V1H - M 60 V1H 0
191 MICHELLYS Philippe 10:24:49 V2H - M 10 V2H 0
192 LILLAZ Pascal 10:24:58 V2H - M 11 V2H 0
193 PALMIERI Franck 10:25:53 V1H - M 61 V1H 0
194 LAPIERRE Quentin 10:26:15 SEM - M 103 SEH 0
195 DESTISON Guillaume 10:26:37 SEM - M 104 SEH 0
196 LASCOMBES franck 10:27:32 V2H - M 12 V2H 0
197 MAUUARY Francois 10:27:33 V1H - M 62 V1H 0
198 VOLPERT Marion 10:27:44 V1F CAP Vercors F 6 V1F 0
199 BRUNET Francois 10:27:57 V1H - M 63 V1H 0
200 VILLIEN Gilbert 10:28:08 V2H - M 13 V2H 0
201 FAYOLLE Lionel 10:28:09 V1H - M 64 V1H 0
202 PATTEIN Laurence 10:28:18 V1F - F 7 V1F 0
203 GASSOT Stephane 10:28:49 V1H - M 65 V1H 0
204 LE GOUHINEC Lionel 10:29:09 V1H - M 66 V1H 0
205 CHAUBE Sebastien 10:29:10 V1H - M 67 V1H 0
206 CHABANAL David 10:29:30 V1H - M 68 V1H 0
207 SUCHET Christian 10:29:39 SEM as besancon mobilites M 105 SEH 0
208 COMTE Mikael 10:29:56 V1H - M 69 V1H 0
209 GUILLOU Yannick 10:30:25 SEM - M 106 SEH 0
210 LEPINAY Franck 10:30:29 V1H LES CAGOULES M 70 V1H 0
211 10:31:10 SEM - M 107 SEH 0
212 GUEDAT Laurent 10:31:39 SEM - M 108 SEH 0
213 VINCLAIR Marc 10:31:41 SEM - M 109 SEH 0
214 LOCCI Philippe 10:33:18 V1H - M 71 V1H 0
215 REINHARD Myrtille 10:34:46 ESF - F 1 ESF 0
216 LEROY Alain 10:35:18 V3H - M 1 V3H 0
217 EYNARD Stephane 10:36:11 SEM - M 110 SEH 0
218 GODOT Vincent 10:36:51 SEM - M 111 SEH 0
219 RANNOU Frederic 10:37:20 V1H - M 72 V1H 0
220 BARBARIT Thierry 10:37:48 V2H - M 14 V2H 0
221 HAMEL Sebastien 10:37:52 SEM S/L CLUB ATHLETISME JEUNE M 112 SEH 0
222 JEANGIRARD Emmanuelle 10:38:28 V1F - F 8 V1F 0
223 PIKE Gavin 10:38:39 SEM - M 113 SEH 0
224 HANACHOWICZ Fabien 10:39:06 SEM - M 114 SEH 0
225 HANACHOWICZ Remi 10:39:07 SEM - M 115 SEH 0
226 REY Jerome 10:39:11 SEM ACFA M 116 SEH 0
227 GARCIN Olivier 10:39:22 SEM - M 117 SEH 0
228 GALLAND Gauthier 10:40:14 SEM - M 118 SEH 0
229 FOURDRINOY Arnaud 10:40:32 SEM - M 119 SEH 0
230 FAVRE Jean Jacques 10:40:37 V1H - M 73 V1H 0
231 VILLERME Eric 10:41:58 SEM - M 120 SEH 0
232 DUCROZ Laurent 10:42:35 V1H - M 74 V1H 0
233 ILLIAQUER Pierre 10:42:36 SEM - M 121 SEH 0
234 POUSSOT Benoit 10:43:22 SEM - M 122 SEH 0
235 JEAN Olivier 10:43:33 V1H - M 75 V1H 0
235 SMITH Georgina 10:43:33 SEF - F 11 SEF 0
237 PASQUIER Mickael 10:43:39 SEM - M 123 SEH 0
237 PYANET Yves 10:43:39 V2H AINPULSION18 M 15 V2H 0
239 DORIER Yves 10:44:16 V1H - M 76 V1H 0
240 CADENEL Jean Luc 10:44:21 V2H - M 16 V2H 0
241 TOULET Veronique 10:44:35 V1F - F 9 V1F 0
242 TOULET Fabien 10:44:36 V1H Colmar Marathon Club M 77 V1H 0
243 DELATTRE Bruno 10:46:03 V1H - M 78 V1H 0
244 CASIER Catherine 10:46:15 V1F ILZONLAPATATE ! F 10 V1F 0
245 CASIER Bruno 10:46:16 V2H ILZONLAPATATE ! M 17 V2H 0
246 FOURNIER Christophe 10:49:20 V1H Val de Reuil AC M 79 V1H 0
247 IBOS Hugues 10:49:21 V1H Val de Reuil M 80 V1H 0
248 COLY Pierre 10:49:47 SEM - M 124 SEH 0
249 BASSAND Philippe 10:50:38 V2H - M 18 V2H 0
250 FEUTRY Nathalie 10:50:46 V1F aesn78 F 11 V1F 0
251 FUHRMANN Francois 10:51:13 V2H - M 19 V2H 0
252 PICOT Stephane 10:51:16 V1H - M 81 V1H 0
253 GARENNE Laure 10:52:09 SEF ASPTT Bar le Duc F 12 SEF 0
254 ENGUEHARD Laurent 10:52:11 V1H - M 82 V1H 0
255 LEROUX Eric 10:52:53 V2H - M 20 V2H 0
256 REMACK Nicolas 10:53:13 SEM Free Trail Marseille M 125 SEH 0
257 ALLAIN Bruno 10:53:31 V1H - M 83 V1H 0
258 PARIS Gwenael 10:53:47 SEM - M 126 SEH 0
259 ZUANON Nicolas 10:53:48 V1H - M 84 V1H 0
260 REMY Pierre Damien 10:53:49 SEM - M 127 SEH 0
261 BONNEVAL Julien 10:53:50 SEM - M 128 SEH 0
262 GROS Stephane 10:54:07 V1H - M 85 V1H 0
263 REYMOND David 10:54:33 SEM ASJ74 M 129 SEH 0
264 MASQUELIER Franck 10:54:34 V1H Rolex Montagne M 86 V1H 0
265 COLLEY Steve 10:55:36 V1H - M 87 V1H 0
266 GONTAREK Artur 10:57:45 SEM - M 130 SEH 0
267 BRASSE Frederic 10:58:46 V1H - M 88 V1H 0
268 DUCERF ludovic 10:59:08 V1H - M 89 V1H 0
269 BARATTO Sara 11:00:11 SEF - F 13 SEF 0
270 TOP Julien 11:00:39 SEM - M 131 SEH 0
271 QUERU Guillaume 11:01:29 SEM - M 132 SEH 0
272 WRIGHT Tom 11:02:26 SEM - M 133 SEH 0
273 COLIN Yoachim 11:02:47 SEM as vouille 86 M 134 SEH 0
274 JAMELIN Tom 11:02:59 SEM - M 135 SEH 0
275 VICARD Matthieu 11:03:49 SEM - M 136 SEH 0
276 SAULNIER Aurelie 11:04:20 SEF - F 14 SEF 0
277 CARAUX Julien 11:05:18 V1H - M 90 V1H 0
278 OUZIEL Alejandro 11:05:52 V1H - M 91 V1H 0
279 VUILLEMIN Emmanuel 11:06:17 V1H - M 92 V1H 0
280 LELEVET Cyril 11:06:29 V1H - M 93 V1H 0
281 WAROUX Fabien 11:08:00 SEM - M 137 SEH 0
282 SEVESSAND Philippe 11:09:09 SEM SA Montbrison M 138 SEH 0
282 DIAKHATE Robert 11:09:09 V1H - M 94 V1H 0
284 ROCHE Pascal 11:09:10 V1H SA MONTBRISONNAIS M 95 V1H 0
285 CHALLIT Guillaume 11:10:04 SEM - M 139 SEH 0
286 JOOS Pascal 11:10:48 V1H - M 96 V1H 0
287 PREMAT COURRIER Marie Jeanne 11:12:03 SEF - F 15 SEF 0
288 GRANIER Eric 11:12:46 V1H - M 97 V1H 0
289 DAVID Pascal 11:13:08 SEM - M 140 SEH 0
290 SCHULER Raphael 11:13:12 SEM - M 141 SEH 0
291 LEBRAT David 11:13:14 V1H - M 98 V1H 0
292 MAGNANI Maxime 11:13:21 ESH - M 5 ESH 0
293 LECOINTE Heloise 11:13:25 SEF val de somme F 16 SEF 0
294 IBARS Laurent 11:13:57 V1H - M 99 V1H 0
295 BOURDEAUX Paul 11:14:36 SEM - M 142 SEH 0
296 NIEL Didier 11:15:38 SEM - M 143 SEH 0
297 CARBONI Stephane 11:15:44 SEM - M 144 SEH 0
298 BERTHOLET Maxime 11:18:26 SEM atousports M 145 SEH 0
299 CLEMARON Philippe 11:18:27 V2H ATOUSPORTS M 21 V2H 0
300 BRICE Eric 11:18:30 V1H - M 100 V1H 0
301 LAPIERRE Guillaume 11:19:01 SEM - M 146 SEH 0
302 BOTELLA Antoine 11:19:07 V1H - M 101 V1H 0
303 GUERIN Romain 11:19:08 SEM - M 147 SEH 0
304 REUSE Janine 11:19:32 V2F - F 1 V2F 0
305 LAVIGNE Joel 11:19:40 V1H - M 102 V1H 0
306 PAYOT Nio 11:19:46 SEM - M 148 SEH 0
307 BAUDET Christian 11:20:11 V1H Racing Club d'Arras M 103 V1H 0
308 CARENCO David Anthony 11:20:35 V1H - M 104 V1H 0
309 MARTIN Guy 11:21:13 V2H - M 22 V2H 0
310 DEFOSSE Boris 11:21:14 V1H LMA M 105 V1H 0
311 CHARMASSON Fabien 11:21:15 SEM - M 149 SEH 0
312 BELGUERMI Farid 11:23:48 V2H - M 23 V2H 0
313 MANDICA Jonathan 11:24:52 SEM - M 150 SEH 0
314 GROS Jean Claude 11:24:55 V3H - M 2 V3H 0
315 SACLEUX David 11:25:18 SEM - M 151 SEH 0
316 ANTHONIOZ Pierre 11:25:37 V1H ENDURANCE SHOP BESANCON M 106 V1H 0
317 MARTIN Eric 11:25:53 V2H Haut Giffre performance M 24 V2H 0
318 SILLAC Antoine 11:26:03 V1H - M 107 V1H 0
319 RENOTON Patricia 11:27:38 V1F - F 12 V1F 0
320 CHALLEMEL Thibault 11:28:19 SEM - M 152 SEH 0
321 MAUUARY Antoine 11:28:29 SEM - M 153 SEH 0
322 BITARD Gregory 11:30:53 SEM - M 154 SEH 0
323 VIGAN Xavier 11:31:04 V1H - M 108 V1H 0
324 BOURGOIN Jean philippe 11:31:05 V2H CMBM M 25 V2H 0
325 ROTTELEUR Patrice 11:31:28 V2H - M 26 V2H 0
326 GILLAUX Vera 11:31:36 V2F - F 2 V2F 0
327 RICHARD FOY Marc 11:31:37 V3H - M 3 V3H 0
328 BAYET Frederic 11:31:45 SEM - M 155 SEH 0
329 DE RAUCOURT Henri 11:31:57 V1H - M 109 V1H 0
330 ROSAZ Dominique 11:32:30 SEM - M 156 SEH 0
331 LELEVET David 11:32:33 V1H - M 110 V1H 0
332 BIGARD Nicolas 11:33:41 SEM - M 157 SEH 0
333 COULEAUD Stephane 11:33:42 V1H - M 111 V1H 0
334 ALTI Khier 11:34:16 V1H - M 112 V1H 0
335 HEDDE Fabrice 11:36:37 SEM - M 158 SEH 0
336 MANSIOT Aurelie 11:36:48 SEF Team Isere Montagne F 17 SEF 0
337 GAVOIS Seb 11:37:16 V1H - M 113 V1H 0
338 CHARMILLON Thomas 11:37:33 SEM - M 159 SEH 0
339 GUITTON Florian 11:39:50 SEM - M 160 SEH 0
340 BOURDIER Thomas 11:40:17 SEM - M 161 SEH 0
340 JEAN Julien 11:40:17 SEM - M 161 SEH 0
342 LEPAUL Pierre 11:41:11 V2H - M 27 V2H 0
343 TIERCIN ARNAUD 11:41:50 SEM - M 163 SEH 0
344 BREUILLE Thibaut 11:41:51 SEM - M 164 SEH 0
345 LARCHER Stephane 11:42:08 V1H Happy Lactique M 114 V1H 0
346 MORITZ Franck 11:42:58 V1H - M 115 V1H 0
347 MANZONI Brice 11:43:55 SEM - M 165 SEH 0
348 RACAPE Stephane 11:44:04 V1H Jogging Jonage M 116 V1H 0
349 POCHOLUK Thierry 11:45:22 V1H - M 117 V1H 0
350 DUSSOUILLEZ Franck 11:45:23 V1H - M 118 V1H 0
351 CHALLEMEL Guillaume 11:45:35 SEM - M 166 SEH 0
352 LE ROUIC Ewen 11:45:48 SEM - M 167 SEH 0
353 JEANNEY Christian 11:45:52 V1H - M 119 V1H 0
354 LAOUT Vincent 11:46:21 SEM - M 168 SEH 0
355 LIBESSART Maite 11:46:22 SEF - F 18 SEF 0
356 LAFORGERIE Eric 11:46:25 V1H - M 120 V1H 0
357 COLOMBANI Lucien 11:47:12 V3H MARSEILLE TRAIL CLUB M 4 V3H 0
358 FABRY Cathy 11:47:58 V1F SPAC F 13 V1F 0
359 STEHELIN Tanguy 11:51:28 SEM - M 169 SEH 0
360 LAUGIER Mathieu 11:52:41 SEM - M 170 SEH 0
361 CHARRAIX Pierre 11:54:11 V1H - M 121 V1H 0
362 BILLARD Philippe 11:54:17 V1H - M 122 V1H 0
362 HACHEM Francis 11:54:17 V1H - M 122 V1H 0
364 LEMOINE Christophe 11:54:21 V1H - M 124 V1H 0
365 MULLER Gaston 11:55:04 V2H Ski fond Chamonix section M 28 V2H 0
366 STEHELIN Benoit 11:55:13 SEM - M 171 SEH 0
367 MENTZER Patrick 11:55:14 V1H D'ranner M 125 V1H 0
368 MICHELLOD Lionel 11:55:33 SEM - M 172 SEH 0
369 ROLLAND Aurelien 11:56:04 SEM - F 173 SEH 0
370 BARIS Sandrine 11:56:22 SEF S/L CLUB ATHLETISME JEUNE F 19 SEF 0
370 TADIOTTO David 11:56:22 V1H CAJ Cagoules M 126 V1H 0
372 AUVINET Cyril 11:56:31 V1H - M 127 V1H 0
373 BRAYCZEWSKI vladimir 11:56:55 V2H - M 29 V2H 0
374 RIVIERE Joel 11:56:56 V2H - M 30 V2H 0
375 MOSNIER Olivier 11:57:16 SEM - M 174 SEH 0
376 SELOSSE Romain 11:58:56 SEM - M 175 SEH 0
377 VAN NUFFELEN Geoffrey 12:01:32 V1H - M 128 V1H 0
377 LOURTIE Christophe 12:01:32 V1H - M 128 V1H 0
379 AUQUIER Regis 12:01:51 SEM - M 176 SEH 0
380 JAN Antoine 12:01:53 SEM - M 177 SEH 0
381 BLIN Sebastien 12:02:06 SEM - M 178 SEH 0
382 COUSTET Baptiste 12:02:33 SEM - M 179 SEH 0
383 REGAZZONI Stephane 12:03:03 V1H - M 130 V1H 0
384 DESLARZES Aline 12:03:27 SEF - F 20 SEF 0
384 ALLAMAN Fanny 12:03:27 SEF - F 20 SEF 0
386 SAIBIL Tiffany 12:03:30 V1F - F 14 V1F 0
387 BERNARD Stephane 12:03:43 V1H - M 131 V1H 0
388 BUISSON Anthony 12:03:46 SEM - M 180 SEH 0
389 CONCINA Franck 12:04:10 SEM Lille metropole athletism M 181 SEH 0
390 DUNAND Laurence 12:05:08 V2F CMBM F 3 V2F 0
391 GREGOIRE Teddy 12:05:14 SEM - M 182 SEH 0
392 GERAGHTY Daniel 12:06:19 SEM - M 183 SEH 0
393 HANGARD Xavier 12:06:47 SEM - M 184 SEH 0
394 LAVILLAT Bernard 12:06:57 V3H - M 5 V3H 0
395 LESQUEREUX Christophe 12:07:16 SEM 27 BCA M 185 SEH 0
396 VINCLAIR Christian 12:07:40 V3H - M 6 V3H 0
397 GERBAUD Philippe 12:08:04 SEM - M 186 SEH 0
398 JONFAL Pierre 12:09:21 SEM - M 187 SEH 0
399 FOUCHER Francois 12:09:55 SEM - M 188 SEH 0
400 RATTE Luc 12:11:54 SEM - M 189 SEH 0
400 MERCIER Xavier 12:11:54 V1H - M 132 V1H 0
402 STOCK Frederic 12:12:11 V1H - M 133 V1H 0
403 AUDO Christine 12:12:14 V1F - F 15 V1F 0
404 GACHET Nicolas 12:12:39 SEM - M 190 SEH 0
404 TOMYS Anthony 12:12:39 SEM - M 190 SEH 0
406 BARANEK Irwin 12:12:43 SEM - M 192 SEH 0
407 PEREIRA Joaquim 12:13:00 V1H - M 134 V1H 0
408 MAGAUD Christelle 12:14:23 SEF - F 22 SEF 0
409 PERRIER REPLEIN Stephane 12:14:36 V1H AJ AUXERRE SECTION MARATH M 135 V1H 0
410 GUIMARD Herve 12:15:03 SEM ASPTT BLOIS M 193 SEH 0
410 SAM Yacine 12:15:03 SEM ASPTT Blois M 193 SEH 0
412 MAISONABE Guillaume 12:15:24 SEM - M 195 SEH 0
413 MICHAUD Corinne 12:18:07 V1F - F 16 V1F 0
414 DUCERF Franck 12:18:09 V1H - M 136 V1H 0
415 AUBIN david 12:18:18 SEM - M 196 SEH 0
416 HERVE Charles 12:18:19 SEM - M 197 SEH 0
417 SAVATIER Romain 12:19:31 SEM - M 198 SEH 0
418 STEHELIN Gauthier 12:21:45 SEM - M 199 SEH 0
419 DETEE Gilles 12:22:03 V2H - M 31 V2H 0
420 HENRY Victor 12:22:14 SEM - M 200 SEH 0
421 MOREL Benoit 12:22:49 SEM - M 201 SEH 0
422 MICHELLIER Christophe 12:23:00 SEM - M 202 SEH 0
423 MONTIE Christophe 12:23:29 V1H US METRO M 137 V1H 0
424 REPPELIN Nicolas 12:23:45 V1H - M 138 V1H 0
425 LARSON Mara 12:23:51 SEF - F 23 SEF 0
426 LABISSE Sebastien 12:24:12 SEM - M 203 SEH 0
427 BICLET Pierre 12:24:26 SEM - M 204 SEH 0
427 DUCHE Guillaume 12:24:26 V1H - M 139 V1H 0
429 MATRICON Philippe 12:25:06 V1H - M 140 V1H 0
429 MILAN Frederic 12:25:06 SEM - M 205 SEH 0
431 FILTER Karin 12:25:21 V1F - F 17 V1F 0
431 BOZON Christophe 12:25:21 V1H - M 141 V1H 0
433 LASALLE Freddy 12:27:39 SEM - M 206 SEH 0
434 VAN HERREWEGHE Christophe 12:30:30 V1H - M 142 V1H 0
434 NEYRET Pierre Alexandre 12:30:30 SEM - M 207 SEH 0
436 BEHRINGER Christophe 12:30:48 SEM - M 208 SEH 0
437 COLLET Cyril 12:31:10 SEM - M 209 SEH 0
438 ROUSSEL Damien 12:31:14 SEM - M 210 SEH 0
439 STEHELIN Edouard 12:33:10 SEM - M 211 SEH 0
440 MOUGEY Olivier 12:33:46 V2H FCG Guebwiller M 32 V2H 0
441 COME Alexis 12:33:53 SEM - M 212 SEH 0
442 SMITH Joanne 12:34:21 SEF Westerlands ccc F 24 SEF 0
443 BALD Jean Luc 12:35:18 V1H - M 143 V1H 0
444 HENRY Damien 12:35:20 SEM - M 213 SEH 0
445 DELARCHE Sebastien 12:36:16 V1H ASO NTN SNR M 144 V1H 0
446 FAVRET Philippe 12:36:17 V3H - M 7 V3H 0
447 COLLUS Philippe 12:36:22 SEM CMBM M 214 SEH 0
448 DEJAEGHER Bruno 12:36:23 SEM - M 215 SEH 0
449 DE POLIGNAC Francois Melchior 12:37:19 V1H - M 145 V1H 0
450 BOISIER Thierry 12:37:20 V2H - M 33 V2H 0
451 SISTI Piero 12:37:25 V1H Kutt M 146 V1H 0
451 CORBINELLI Federico 12:37:25 SEM - M 216 SEH 0
453 VILLETTE Quentin 12:38:05 SEM - M 217 SEH 0
454 NGUYEN Van Thang 12:38:56 V2H - M 34 V2H 0
455 DANA Raphael 12:40:19 SEM - M 218 SEH 0
456 MURRAY Louise 12:40:26 SEF - F 25 SEF 0
457 GEORGE Phillip 12:40:43 V1H CAJ Cagoules M 147 V1H 0
458 MALANO Roberto 12:42:48 V2H - M 35 V2H 0
459 DEPARDON David 12:43:04 V1H - M 148 V1H 0
460 HOLLIER Julien 12:44:43 SEM - M 219 SEH 0
460 DEMEURE Arnaud 12:44:43 SEM - M 219 SEH 0
462 PHELAN Caroline 12:48:46 V1F - F 18 V1F 0
463 GLORIA Marc 12:48:54 SEM - M 221 SEH 0
464 LORENTZ Philippe 12:52:22 V3H CAMM Metz M 8 V3H 0
465 GAILLARD Christine 12:54:03 V2F Esperance Faverges F 4 V2F 0
466 BOSSUET Philippe 12:54:04 V2H - M 36 V2H 0
467 IVANOVA Serge 12:54:29 V3H CMBM M 9 V3H 0
468 POCHET Franck 12:57:08 V1H - M 149 V1H 0
469 PETHE Pascal 13:01:34 V2H faucigny athletic club M 37 V2H 0
470 DALIER Sylvain 13:01:35 V1H ESPRIT RAID M 150 V1H 0
471 FAUGERAS Gilles 13:01:39 V1H - M 151 V1H 0
472 BOISSONNEAU Jean Francois 13:02:58 V3H - M 10 V3H 0
473 PAGURA Marcel 13:03:01 V3H - M 11 V3H 0
474 ANDRES Arthur 13:04:28 SEM - M 222 SEH 0
475 SARNEL Guillaume 13:06:46 SEM - M 223 SEH 0
476 BERRUBE Thierry 13:07:34 V1H - M 152 V1H 0
477 HAUGAARD Lars 13:08:59 SEM - M 224 SEH 0
478 GARCELON Mathieu 13:09:59 SEM - M 225 SEH 0
479 BIZZOCCHI Isabelle 13:10:24 SEF - F 26 SEF 0
480 RIBIS Marc 13:12:52 V1H Coureurs Celestes M 153 V1H 0
481 CAUJOLLE Frederic 13:12:55 SEM - M 226 SEH 0
482 RIBBI Daniel 13:12:56 V1H - M 154 V1H 0
483 GAUME Pascal 13:12:57 V1H - M 155 V1H 0
484 LELEVET Jacques 13:16:25 V3H - M 12 V3H 0
485 GONNOT Francois Xavier 13:16:26 SEM - M 227 SEH 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |