cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-09-22 - Trail Alesia 34 Km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Alesia 34 Km - 2013 : classement des 157 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PARIS THOMAS 02:41:24 SEM ASCEA M 1158
2 BAUDENNE JEREMY 02:44:10 SEM assoc Beaune athletisme 2 M 1122
3 ROCHETTE LUDOVIC 02:47:17 SEM - M 1178
4 PERRIN YANNICK 02:57:03 SEM - M 1098
5 BERNARD BENOIT 02:58:20 V1H AC TALANT M 1102
6 LEGRAND FREDERIC 02:59:38 V1H - M 1172
7 DU PELOUX TIMOTHEE 03:05:53 SEM - M 1071
8 HARNIST PASCAL 03:08:33 V1H assoc Sens Route M 1015
9 MAILLARD SEBASTIEN 03:11:12 SEM ES Floentinoise M 1095
10 TONOT FLORENTIN 03:14:14 ESH - M 1166
11 CHATELET ARNAUD 03:14:52 SEM AJ MONETEAU M 1130
12 CARLE FREDERIC 03:16:27 V1H tos triathlon M 1068
13 VILLEDAME THIBAULT 03:16:29 SEM SDA Aix en Othe M 1033
14 NEUZILLET DAVID 03:16:55 V1H - M 1157
15 BALLOT BENJAMIN 03:18:46 SEM - M 1121
16 BONNET CHRISTIAN 03:19:46 V2H - M 1125
17 COLLADO DIDIER 03:19:57 V2H - M 1083
18 TROISGROS YOHAN 03:19:58 SEM - M 1041
19 LESEURRE NICOLAS 03:20:22 SEM CA BAR/AUBE BAYEL M 1006
20 MARCHAL MICHAEL 03:21:05 SEM RS trail M 1152
21 BULLE NANS 03:22:46 SEM - M 1127
22 CHOUCQ LUDOVIC 03:24:02 SEM S/L ENTENTE CHAUMONT AC M 1131
23 ANTOINE QUENTIN 03:24:36 SEM - M 1025
24 FERY CHRISTOPHE 03:24:53 V1H - M 1042
25 LAMBLIN FRANCK 03:26:16 V1H - M 1108
26 COSTE SEBASTIEN 03:26:20 SEM sens route M 1134
27 CORNU GUILLAUME 03:26:38 SEM AJ AUXERRE SECTION MARATH M 1133
28 BOULEY BERNARD 03:26:45 V2H - M 1126
29 HEITZMANN STEPHANE 03:27:40 SEM - M 1113
30 BENNER JEAN MICHEL 03:27:41 ESH - M 1124
31 LAMBLIN ISABELLE 03:28:30 V1F - F 1ere F 1107
32 KLISSING MICKAEL 03:29:03 SEM S/L CO SAINT DIZIER M 1099
33 LESOURD DIDIER 03:30:49 V1H - M 1091
34 CLERTON PHILIPPE 03:31:28 SEM - M 1001
35 GUILLERAT GREGORY 03:31:29 V1H ASPTT AUXERRE M 1146
36 ENDERLIN FRANCK 03:32:43 V1H - M 1179
37 THIERRY CHRISTOPHE 03:33:20 SEM S/L AS BOLOGNE M 1165
38 PERRONE NICOLAS 03:33:34 SEM - M 1159
39 PETIT CEDRIC 03:35:16 SEM escargot 21 M 1062
40 HOUOT LYDIE 03:36:04 SEF croco F 2eme F 1114
41 BARD FRANCOIS 03:36:36 V2H Grand chalon athletisme M 1017
42 GARRET EMMANUEL 03:38:16 SEM TEAM Raidlight M 1028
43 YGORRA JOEL 03:39:32 SEM - M 1008
44 DAVID GUILLAUME 03:39:43 SEM - M 1104
45 MARTIN CYRILLE 03:39:59 V1H - M 1155
46 MICHALEC JEROME 03:40:00 V1H - M 1019
47 BAZIN JEAN 03:40:46 V2H - M 1174
48 TRELAT DOMINIQUE 03:40:57 SEM EACPA M 1096
49 PITTET MARIE LAURE 03:41:58 SEF - F 3eme F 1026
50 PARISOT JOHANN 03:43:01 SEM - M 1110
51 PERNET VINCENT 03:43:37 SEM - M 1076
52 DUHOUX ARNAUD 03:43:49 SEM - M 1094
53 OLIVEIRA CHRISTOPHE 03:44:09 V2H - M 1089
54 ROCHE FABRICE 03:44:52 SEM - M 1161
55 BEN ISMAIL MAAOUIA 03:45:16 V2H AJA Marathon M 1123
56 COURT THIBAUT 03:46:10 V1H - M 1055
57 RIBES NOEL 03:47:18 V3H - M 1160
58 GUILLERAT JEAN CHARLES 03:47:19 SEM SA MONTROUGE PARIS 12 M 1067
59 PINTAT CELINE 03:49:20 V1F S/L AS BOLOGNE F 1080
60 DOUDIN MARC 03:50:32 V3H - M 1012
61 MONOT PASCAL 03:50:48 V2H - M 1011
62 CHARLES GEOFFREY 03:53:10 SEM - M 1128
63 GAUTHERON FABIEN 03:54:01 SEM DIJONSINGLETRACK M 1084
64 LAFFUGE JEAN LUC 03:54:07 V2H COUREURS SUR ROUTE COTE D M 1150
65 K/BIDY DIMITRI 03:56:19 SEM - M 1029
66 WEINBRENNER STEPHANE 03:56:22 SEM Auxerre Triathlon Enduran M 1004
67 DE CARVALHO MORAIS ANTONIO 03:57:35 V1H CA BAR/AUBE BAYEL M 1103
68 ORANGE JEAN PAUL 03:58:01 V1H - M 1082
69 BACHELIER FRANCOIS 03:58:03 SEM - M 1119
70 LAMARQUE BEATRICE 03:58:21 V2F - F 1088
71 LOZANO FREDERIC 03:58:29 V1H - M 1079
72 BOURY STEPHANE 03:58:30 V2H - M 1078
73 JOLY NICOLAS 04:00:05 ESH - M 1090
74 MOUROT PATRICIA 04:00:29 V1F croco F 1117
75 DEMOUX PHILIPPE 04:00:41 V1H - M 1138
76 BOUILLE BENOIT 04:00:41 V1H - M 1054
77 MERY JENNIFER 04:00:56 SEF Auxerre Triathlon Enduran F 1003
78 GIL PLACIDO 04:01:08 V2H - M 1144
79 VENTARD ETIENNE 04:03:38 V1H - M 1170
80 MAHY SOPHIE 04:04:15 SEF - F 1169
81 CHANTECLAIR NICOLAS 04:07:13 SEM - M 1063
82 BABSKI SIMON PIERRE 04:10:03 SEM Courir de Plaisir M 1118
83 JANSON SOPHIE 04:10:05 V1F Courir de Plaisir F 1039
84 HEROGUER HUBERT 04:10:11 V1H TEAM CHARLEMAGNE 45 M 1060
85 FRERY MICKAEL 04:10:13 SEM Colocs M 1066
86 LEMOINE STEPHANE 04:10:24 V2H COUREURS SUR ROUTE COTE D M 1049
87 DELILLE ROSE 04:10:24 V1F COUREURS SUR ROUTE COTE D F 1137
88 KREMER JEAN PAUL 04:12:32 V1H S/L CO SAINT DIZIER M 1149
89 DAUTCOURT GERALD 04:12:38 V3H ECOUEN M 1101
90 BAROZET DIDIER 04:12:41 V1H - M 1021
91 DIDRY NICOLAS 04:13:06 SEM - M 1177
92 SOULIER STEPHAN 04:13:45 SEM - M 1164
93 AUCLAIR THIBAULT 04:13:45 SEM - M 1024
94 LARCIER SEBASTIEN 04:13:48 SEM - M 1109
95 MARCHAL STEPHANIE 04:14:53 SEF RS TRAIL F 1153
96 MAROT HERV 04:15:22 V1H - M 1154
97 JACOPIN CHRISTOPHE 04:16:35 SEM SA AUTUN M 1147
98 METAIS ARNAUD 04:16:35 V1H - M 1156
99 MACAIRE BEATRICE 04:17:25 V1F - F 1151
100 GARIMA LUC 04:17:25 V1H semur athletisme aventure M 1173
101 ROLIN VIVIEN 04:17:32 SEM - M 1162
102 LEDUC DANIEL 04:18:11 V3H SA AUTUN M 1048
103 BLANC SANDRINE 04:18:41 V1F - F 1022
104 PAYRE ERIC 04:18:48 V1H - M 1111
105 TRELAT SYLVAIN 04:19:10 SEM farmer team M 1097
106 CAILLIEZ SEVERINE 04:19:11 SEF - F 1018
107 HARNIST AURELIE 04:19:17 SEF assoc Sens Route F 1016
108 GILOT ELODIE 04:19:23 SEF - F 1145
109 CHASSARD PASCAL 04:20:03 V1H - M 1129
110 VALLEE JEAN CLAUDE 04:20:31 V2H SA MONTROUGE PARIS 12 M 1070
111 BLONDIN CAROLE 04:20:37 V1F GIEN ATHLE MARATHON F 1059
112 JOBLOT GERARD 04:21:12 V3H - M 1175
113 DARCY VICTORIA 04:21:28 SEF COUREURS SUR ROUTE COTE D F 1135
114 CLEMENT PIERRE 04:21:43 V1H - M 1132
115 SORY HUGUES 04:22:00 SEM - M 1081
116 MUSSARD NOEL 04:22:03 V1H - M 1093
117 CONTANT LIONEL 04:22:33 SEM - M 1105
118 FEVRE GUILLAUME 04:23:25 SEM - M 1040
119 BOUILLER KEVIN 04:24:11 SEM - M 1116
120 LANDROT EVELYNE 04:24:48 V2F - F 1034
121 GRUOT GUILLAUME 04:26:39 SEM - M 1065
122 BOUCHERON DENIS 04:27:17 V2H AJA Marathon M 1038
123 DUPONT REN 04:28:39 V3H COUREURS SUR ROUTE COTE D M 1139
124 CRUZ LOUIS 04:29:10 V1H - M 1014
125 FLEURY MARC 04:29:12 V1H - M 1142
126 DESNOYERS PASCALE 04:31:14 V2F ASPTT AUXERRE F 1010
127 SCHULTZ JEAN MARC 04:32:52 V2H - M 1163
128 DELEPORTE BAPTISTE 04:33:56 SEM - M 1047
129 DUBIEF PEGGY 04:34:25 SEF - F 1030
130 LEIROS OLIVIER 04:34:25 SEM - M 1100
131 MAGNENET MICHEL 04:34:31 V2H - M 1043
132 PAVAN JEAN PAUL 04:36:45 V2H ASPTT AUXERRE M 1009
133 PAYSANT LIONEL 04:37:13 V2H NATIXIS M 1053
134 BECQUART YORLADI 04:37:13 V1F NATIXIS F 1052
135 MAHY RAPHAELLE 04:37:29 SEF - F 1171
136 VANDENDRISSCHE SIMON 04:37:29 SEM - M 1168
137 AUCLAIR MATTHIEU 04:41:31 SEM - M 1023
138 LE SIGNOR STEPHANE 04:42:09 V1H - M 1002
139 RATINAUD JEAN MICHEL 04:42:11 V3H - M 1044
140 PILLET SERGE 04:42:29 V2H MACC LUSIGNAN M 1050
141 FICHOT CHRISTOPHE 04:43:06 V1H - M 1141
142 DESCHAMPS PASCAL 04:43:48 V2H AJA Marathon M 1032
143 VALZER LUC 04:44:36 V2H - M 1045
144 KLIHO STEPHANE 04:47:11 SEM - M 1112
145 BONNAMOUR CELINE 04:48:24 SEF - F 1085
146 COMBRET ERIC 04:48:47 V1H - M 1005
147 BOUDOT DOMINIQUE 04:49:13 V1H SA AUTUN M 1074
148 SEFERAGIC SEBASTIEN 04:52:24 V2H - M 1061
149 DEBOUVERIE FRANCK 04:52:29 V1H - M 1136
150 GERMAIN CATHERINE 04:53:13 V2F - F 1143
151 ALLIAUME GILLES 04:53:29 V1H - M 1073
152 BREYER NICOLAS 04:55:37 SEM - M 1092
153 GROSPERRIN ANNE LAURE 05:02:41 V1F assoc Beaune athletisme 2 F 1077
154 CANAVESIO CHRISTIAN 05:04:51 V3H AJA Marathon M 1031
155 ENGEL ERIC 05:09:45 V2H - M 1140
156 MARCAUD MIKAEL 05:11:43 SEM - M 1072
157 CASTAGNEDE STEPHANE 05:11:54 V1H - M 1020


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |