cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-07-14 - Altispeed (Ice Trail Tarentaise)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Altispeed (Ice Trail Tarentaise) - 2013 : classement des 316 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 TRAUB Alexis 03:27:54 SEM Team Scott Odlo Les Saisi M 968
2 ASSAILLY Christophe 03:34:42 V1H TEAM CRAFT M 1er V1H 615
3 PICCOT Adrien 03:35:58 SEM Team Lou Tavan M 898
4 EVEQUE MOURROUX Stephane 03:36:35 SEM Team Mountain Hard Wear M 747
5 DESSEUX Marc 03:40:57 SEM Clermont ski nordique M 721
6 THIAFFEY RENCOREL Didier 03:42:18 SEM Les Trailers des Aravis M 960
7 DAGUE Theo 03:42:59 ESH CAF Annecy competition M 1er Espoir 702
8 FABRE Remy 03:49:39 SEM - M 750
9 NAIN Sebastien 03:50:21 V1H Team Vibram M 2eme V1H 1006
10 JUILLAGUET Robin 03:52:02 ESH Team Jura France M 2eme Espoir 817
11 DEYGAS Willy 03:52:56 ESH - M 722
12 MEYNET CORDONNIER Jerome 03:54:51 ESH Lou tavan M 869
13 GUGGISBERG Jerome 03:56:25 V1H 0 M 1002
14 POQUET Julien 03:57:36 SEM - M 909
15 ALARCON Yann 03:57:47 ESH - M 603
16 GAUCHER Emmanuel 03:58:34 SEM veo 2000 la plagne M 770
17 GHAMMIT Abdelghani 04:00:49 SEM team tds seynod M 774
18 ISTACE Jose 04:01:21 V1H - M 805
19 CARDELLI Beth 04:01:49 SEF Salomon Australia F 1ere F 667
20 MELQUIOT Joel 04:02:07 V1H CAF Hte Maurienne Vanoise M 865
21 CAPELLI Marco 04:02:41 V1H - M 666
22 POCHAT Gedeon 04:03:51 ESH caf annecy M 906
23 LUCAK Herve 04:04:51 V1H EFSRA M 846
24 FATA Jordan 04:06:09 ESH - M 751
25 EVEQUE Jerome 04:07:02 SEM - M 746
26 CLAVEL Thierry 04:08:32 V1H CSBJ Athletisme M 692
27 PROVILLE Romain 04:14:23 SEM club multisport areches b M 912
28 FERNANDES Ludvik 04:15:08 ESH CSBJ M 756
29 DURAN Adrien 04:16:17 ESH Caf annecy competition M 742
30 BRUNET Romain 04:17:22 SEM - M 660
31 DAVIET Jean Sebastien 04:18:12 SEM - M 705
32 VERMEULEN Kevin 04:21:43 ESH - M 980
33 GUYOT Julien 04:22:51 SEM sport 2000 pontarlier M 792
34 LEFORT Nicolas 04:22:58 V1H - M 837
35 ROCHARD Nicolas 04:24:49 SEM - M 927
36 FAVRE Benoit 04:25:24 ESH - M 753
37 JARRIER Fabien 04:26:09 V1H - M 809
38 VARENNE Ludovic 04:27:01 V1H AS Pompier Chambery M 977
39 JOVET Yoann 04:30:11 ESH - M 814
40 ROBAS Gaspard 04:31:12 SEM ASJ74 M 925
41 MORICHAUD Gwenael 04:31:33 SEM - M 880
42 TARRADE Tristan 04:31:36 ESH - M 956
43 CARRIER Sebastien 04:33:00 SEM - M 668
44 MILLOZ Adele 04:33:41 ESF - F 2eme F 874
45 HERVE Gwenn 04:33:43 SEM - M 797
46 ROUX Fabien 04:34:11 SEM - M 934
47 EQUY Samuel 04:34:13 ESH Team Isere Montagne M 744
48 GALLAY Maxime 04:36:23 SEM Sapeur Pompier Val d'Iser M 765
49 CEVALLOS Fernando 04:36:42 SEM - M 674
50 DENCHE Pierre 04:36:55 V1H - M 717
51 PAINGRIS Jean Luc 04:37:32 V2H AS CAVAILLON M 1er V2H 890
52 RICHARD Jean Louis 04:37:39 V3H - M 1er V3H 924
53 LAFAY Alexine 04:38:01 SEF - F 3eme F 823
54 GARNIER Julien 04:38:14 SEM AVOC M 767
55 MALLARD Julien 04:39:33 SEM - M 852
56 ZONCA Frederic 04:40:52 V1H Les choumettes M 990
57 TARAUD Marc 04:41:20 SEM COURIR A PEILLON O2 CREAT M 955
58 BORREL Benoit 04:42:00 SEM - M 648
59 YANN Pierre 04:42:08 SEM vertical tignes M 988
60 DELACHENAL Cedric 04:42:39 SEM - M 712
61 RECOURSe Robin 04:42:57 SEM - M 917
62 NORMAND Benjamin 04:43:21 SEM - M 887
63 JUILLAGUET Daniel 04:43:22 V1H Team Jura France M 816
64 ROUSSILLON Jean Henri 04:43:27 V1H - M 933
65 CORMIER Olivier 04:43:49 SEM - M 696
66 BONNEVIE Fred 04:44:50 SEM - M 646
67 VALERO Anne 04:45:09 SEF Team MIZUNO F 993
68 VILLIEN Cyril 04:46:25 V1H - M 985
69 ROVELLI Maxime 04:47:06 SEM Sapeur Pompier Val d'Iser M 936
70 MONTEGANI Eric 04:48:02 V2H - M 2eme V2H 878
71 PIGNARD Christophe 04:48:13 V1H AVOC M 899
72 DUGUIT Camille 04:48:20 SEM - M 738
73 OGIER Gilbert 04:48:26 V2H - M 888
74 MEYRONEINC Jean Jacques 04:48:29 SEM BAC M 870
75 CHANE SON Didier 04:48:54 V1H - M 682
76 HAIRY Christophe 04:49:08 V1H OZON Courir M 793
77 LECLERE Freddy 04:50:08 SEM PN TAILLEFER M 835
78 RUBIN Fanny 04:50:46 SEF TEAM RAVANEL AND CO F 938
79 BRUSCO Anthony 04:50:49 SEM Vertical tignes M 661
80 VADOT Fabien 04:51:38 SEM - M 971
81 KHELOUI Noel 04:52:41 V1H clamart course sur route M 886
82 RUEZ Jeremie 04:53:18 SEM Team Raidlight M 939
83 MONTEGANI Charline 04:53:55 SEF - F 877
84 LEFEVRE Sebastien 04:54:11 SEM - M 836
85 BIDEAU Norman 04:54:54 SEM caf albertville M 638
86 DELEMBRE Marc 04:55:06 SEM - M 713
87 ROGER Christian 04:55:53 V1H JANZE ATHLETISME PAYS DE M 929
88 VIALLET Stephane 04:56:05 V1H - M 983
89 MAILLAND ROSSET Sebastien 04:56:22 SEM - M 850
90 COLLET Benjamin 04:57:12 SEM LOU TAVAN M 633
91 RIZZA Severine 04:57:29 V1F 0 F 1ere V1F 1001
92 RENAULT Alexandre 04:57:48 SEM Orient'alp M 923
93 CHATAING Sebastien 04:58:00 SEM - M 688
94 ARNAUD Kevin 04:58:58 SEM AVOC M 611
95 BENJUMEA Joaquin 05:00:23 V1H - M 634
96 RUIZ Julian 05:00:57 SEM 0 M 1004
97 ALBIN Laurent 05:01:34 SEM TEAM TRAIL EXPLORER M 605
98 AGIUS Damien 05:01:37 V1H Team Trail Explorer M 602
99 STREIT Alexandre 05:02:22 SEM - M 952
100 MATHOT Jean Francois 05:02:23 V2H - M 863
101 BLANC Charles 05:04:48 SEM TEAM LOZERE M 640
102 PERRY Julien 05:04:54 SEM COUTACH EVASION M 895
103 BOURGEOIS Jean Michel 05:05:54 V1H - M 652
104 DELSARTE Jean Baptiste 05:06:40 SEM - M 715
105 DOUHERET Eric 05:08:43 V1H - M 726
106 VOLCK Jerome 05:09:08 SEM - M 986
107 VAILLANT Stephane 05:09:14 SEM - M 972
108 RODIER Andre 05:09:15 V2H - M 928
109 TOSCANO Luca 05:12:15 SEM - M 967
110 LARCHER Aymeric 05:12:19 SEM - M 831
111 MOTTE Boris 05:12:52 SEM - M 881
112 LAPIERRE Xavier 05:16:47 SEM - M 830
113 CHAVASSIEUX Antoine 05:17:12 SEM - M 689
114 CARRON DIT JEANTON Claude 05:17:27 V2H - M 670
115 LAFAY Elodie 05:18:09 SEF - F 824
116 SIAU Raphael 05:18:11 V1H - M 947
117 MINARY Jean Paul 05:18:47 V3H - M 2eme V3H 876
118 MINARY Catherine 05:18:48 V2F - F 1ere V2F 875
119 ARNAUD Severine 05:21:31 V1F - F 2eme V1F 612
120 GOUTAUDIER Philippe 05:21:51 V1H - M 780
121 ALBERTI Vincent 05:22:10 SEM Thollon les memises M 604
122 FOULFOIN Mathieu 05:22:33 SEM MARSEILLE TRAIL CLUB M 760
123 DONCHE Dimitri 05:22:44 SEM - M 725
124 GRODZISKI Axel 05:23:05 ESH - M 784
125 WOLF Denis 05:23:51 SEM - M 987
126 JIMENEZ Javier 05:24:24 SEM - M 812
127 TAURIN Laurent 05:25:11 V2H TEAM TRAIL EXPLORER M 957
128 VANWYNSBERGHE Gaetan 05:26:26 SEM CS Dyle M 976
128 HOCHBERG Stephane 05:26:26 V1H - M 800
130 ARNOUL Alexandra 05:26:40 SEF - F 613
131 REINHARD Myrtille 05:27:13 ESF - F 2eme Espoir F 920
132 BOUTARIN Oceane 05:27:14 ESF - F 655
133 GIRERD Christophe 05:27:51 V1H - M 777
134 TOP Julien 05:28:01 SEM - M 922
135 ASTIER Remi 05:28:31 SEM - M 618
136 CELETTE Henry 05:29:46 V1H - M 672
137 BARRE Pierre 05:30:39 SEM - M 624
138 DULAC Arnaud 05:31:09 SEM - M 739
139 JUILLAGUET Catherine 05:35:34 V2F Team Jura France F 2eme V2F 815
140 VALLIERE Julien 05:36:11 SEM VAL D'ISERE TRIATHLON M 973
141 GEHU Cyril 05:37:20 SEM - M 772
142 ARBEZ Jeremie 05:37:51 SEM - M 608
143 HOWALD Arnaud 05:37:52 SEM - M 802
144 GENISIO Alberto 05:38:18 V1H US PRATIGLIONE M 991
145 PERSELLO Laurent 05:38:36 V1H team vaunage outdoor M 896
146 LAMBERT Arnaud 05:39:49 SEM - M 826
147 GIORDANO Steven 05:40:14 ESH - M 775
148 SAINT GERMAIN Johan 05:40:34 SEM VERY BAD GONES M 941
149 THIBAULT Zanardi 05:43:28 SEM 0 M 1008
150 CROIZIER Pierre 05:44:00 V1H - M 699
151 PAYOT Alfred 05:44:09 V2H - M 893
152 ROUHLING Yves 05:44:26 V3H - M 930
153 GOUTIERE Chantal 05:46:05 V1F no lopette team F 781
154 GILBERT Vial 05:46:15 V2H 0 M 1007
155 FAVIER Anne 05:46:38 V2F - F 752
156 CHAMPEYMONT Franck 05:46:50 SEM - M 680
157 GARON Jean Marc 05:47:50 SEM - M 768
158 RAPHAEL Gregory 05:47:52 SEM - M 916
159 LABASTE Francois 05:48:56 SEM MJC Monplaisir Trail M 822
160 LAMBERT Jane 05:49:15 SEF - F 828
161 GARCIA Ludovic 05:49:43 V2H blanc mesnil sport athlet M 766
162 REGAZZONI Stephane 05:50:14 V1H - M 918
163 MAHIN Ugo 05:50:16 ESH Team HB VTT M 849
163 SIBAUD Thomas 05:50:16 ESH - M 948
165 ARBIB Nicolas 05:52:12 V1H TEAM TRAIL POULX M 609
166 AYME Celine 05:52:17 SEF VELO PLUS F 619
166 CHENAVIER Christian 05:52:17 V2H - M 690
168 LAMBERT Christophe 05:52:21 V1H 0 M 1003
169 ASTIER Julie 05:52:51 SEF - F 617
170 LASALA Jean Paul 05:52:59 SEM TEAM LOZERE M 832
171 BACCON Michael 05:54:11 SEM Gresivaudan Triathlon M 621
172 KRUMENACKER Laurent 05:54:28 SEM - M 820
173 COURTEMANCHE Florian 05:54:30 SEM - M 698
174 SAINT MARC Jean Victor 05:54:57 V1H TEAM LOZERE M 811
175 LEPLUS Sylvain 05:56:07 SEM Sapeur Pompier Val d'iser M 838
176 SCHIOSER Priscillia 05:57:02 SEF - F 945
177 ESTEVES Sandra 06:00:34 SEF CAF Lyon F 745
178 ROYET Alain 06:00:53 V2H Athletisme Sport Aixois M 937
179 CHANEL Stephane 06:01:57 SEM A VALLEE DU GAPEAU ( A.V. M 681
180 BERTIN Thomas 06:02:18 SEM - M 637
181 MASCLET Pierre 06:02:32 SEM - M 860
182 MORAS Raphael 06:02:55 SEM - M 879
183 LORIAU Eric 06:03:17 V1H LES CHOUMETTES M 998
184 NICOD Aurelien 06:03:44 SEM Beaujol'Aventure Trail F 996
185 DEPARDON David 06:04:01 V1H - M 719
186 TONNELe Arnaud 06:06:23 V1H - M 965
187 TOSCANO Frederic 06:09:04 SEM - M 966
188 CHAMONTIN Audrey 06:09:07 SEF - F 679
189 GUINET Jeremie 06:09:17 SEM - M 788
190 COLLET Alain 06:09:19 V2H - M 694
191 MENUEY Justine 06:09:27 SEF - F 866
192 GROSGOJAT Benjamin 06:10:23 SEM - M 785
193 DECURNINGE Xavier 06:10:45 SEM LEMAN ATHLETIC CLUB M 711
194 BOURGEOIS Lysiane 06:11:50 SEF - F 653
195 FEIJOO Maria 06:12:30 V2F CMBM F 755
196 ARTUS Helene 06:12:43 V1F - F 614
197 FOUCART Julien 06:14:45 SEM team issy aventure M 759
198 THOLLOT Sebastien 06:15:03 V1H - M 961
199 AYRAL Thierry 06:16:33 SEM ESL BRON M 620
200 PIRES Daniel 06:17:04 SEM - M 901
201 MARTIN Clement 06:17:55 ESH Viarmarteam M 856
202 FERNANDEZ Florence 06:19:01 SEF TEAM LOZERE F 757
203 JOURDAN Nicolas 06:20:09 SEM - M 813
204 LE MOIGN Corinne 06:20:40 V1F as cavaillon F 833
205 GUYADER Thomas 06:21:19 SEM - M 790
206 DEBOURG Alain 06:22:07 V2H - M 709
207 CIANCIOSI Andrea 06:23:24 V1H - M 997
208 DUFRAISSE Arnaud 06:23:39 SEM - M 736
209 PASQUET Marion 06:24:02 SEF - F 891
210 FREYSS Morgan 06:25:08 SEM - M 762
211 BAUDOIN Stephane 06:26:09 SEM Les furets Eiffage M 628
212 DA POZZO BONGGI Ricardo 06:27:26 V1H - M 701
213 GUILLET Justine 06:27:37 ESF - F 787
214 CHAPPEL Nicolas 06:30:56 V1H - M 684
215 CACHEUX Pascale 06:31:05 V2F AVOC F 992
216 BURNIER Marc 06:31:21 V2H - M 662
217 BOISBUNON Sylvain 06:32:50 SEM Les Agnelets M 643
218 REGNARD Olivier 06:32:59 SEM - M 919
219 LOEUILLET Thibault 06:33:26 ESH - M 842
220 PELLECUER Vincent 06:34:56 V1H 0 M 995
221 PERROD Emmanuel 06:35:07 SEM - M 894
222 FRUTOSO Julien 06:35:09 SEM - M 763
223 LE NESTOUR Benoit 06:35:15 SEM CMI / Raidlight M 834
224 PAUL RENARD Cedric 06:35:38 V1H - M 892
225 ANJUBAULT Bernard 06:35:48 V2H - M 606
226 DULAC Jean Pierre 06:36:11 V3H amgs69 M 740
227 BILAS Nicolas 06:36:57 SEM saint brice athletisme M 639
228 SIRVEAUX Fabrice 06:37:58 SEM ASPSAV Peugeot M 949
229 GIRARD Romain 06:40:02 SEM - M 776
230 DUCAU Patrice 06:41:52 V1H - M 728
231 DUFFOUR Didier 06:43:06 V1H - M 733
232 MINIGGIO Stephane 06:43:13 V1H courirlemonde M 999
233 ORKISZEWSKI Fabrice 06:43:25 V1H - M 889
234 BECKER Adilia 06:43:36 V1F - F 631
235 DE LECLUSE Jean 06:43:58 V2H - M 707
236 CORCUFF Cyrille 06:44:15 SEM - M 695
237 BURT Susie 06:46:23 SEF - F 664
238 LANDRAGIN Thomas 06:47:16 SEM - M 829
239 CHARTON Michel 06:47:52 V2H EFSRA M 687
240 HEULLUY Helene 06:48:40 SEF Azurperformance F 798
241 HASBROUCK Nicolas 06:49:38 ESH - M 794
242 BOVAGNET Vincent 06:49:41 SEM - M 657
243 BOUDON Yoann 06:50:09 SEM - M 649
244 TERRAZ Arsene 06:52:48 V3H - M 958
245 MAUPOU Pierre 06:53:48 SEM - M 864
246 BRUN Clement 06:54:55 SEM Sapeur Pompier Val d'Iser M 659
247 LEROY Mathieu 06:55:01 SEM Club athletique du roanna M 841
248 BAUDIN Camille 06:55:02 SEM - M 627
249 DIMIER Raphael 06:58:19 SEM - M 724
250 JALIFIER Christophe 06:58:40 V1H - M 807
250 DAVRAIN Philippe 06:58:40 V1H - M 706
252 LUCAK Celine 06:59:03 V1F efsra F 845
253 PETITEAU Franck 06:59:32 V1H - M 897
254 BURNIER Martine 07:00:41 V2F trailers du mole F 663
255 VEYET Ghyslain 07:01:46 SEM - M 982
256 MAHIEU Philippe 07:02:41 V2H - M 848
257 GRAYEL Pierre Yves 07:02:42 SEM - M 782
258 PROVENT Cedric 07:02:45 SEM - M 911
259 CHANRION Romain 07:03:31 SEM - M 683
260 CHOMIER Frederic 07:03:37 SEM - M 691
261 MARTIN Xavier 07:03:49 V1H - M 859
262 CHABERT Aurelie 07:07:11 SEF TEAM LOZERE F 676
263 POUJOL Aurelie 07:07:23 SEF TEAM LOZERE F 910
264 GODART Patrick 07:10:20 V1H - M 778
265 BAYARD David 07:10:55 V1H - M 629
266 DUCROCQ Patrice 07:12:57 V2H Asva Sanofi M 732
267 DUFOUR Laurent 07:13:12 V1H VAL D'ORGE ATHLETIC M 735
268 MEUNIER Damien 07:13:56 SEM - M 868
269 ANTHOINE Christelle 07:15:03 SEF AVOC F 607
270 PROVOST Jean Paul 07:16:49 V2H - M 913
271 PLANAZ Julien 07:18:03 ESH - M 904
272 ROUSSET Brigitte 07:20:18 V3F CMBM F 1ere V3F 932
273 BOUQUET Michael 07:21:30 SEM - M 650
274 CHADOUTEAU Laurent 07:21:33 SEM - M 678
275 MALNOURY Stephane 07:21:45 V1H efsra M 853
276 BOMBART Vincent 07:21:47 V1H EFSRA M 645
277 ENJOLRAS Jean Claude 07:23:02 V1H - M 743
277 EYMAR Jerome 07:23:02 SEM - M 749
279 DUCROCQ Alexandre 07:24:00 SEM - M 730
280 ACQUATELLA Jean Bernard 07:24:02 V1H CE RENAULT VSF M 601
281 HINGRAI Remi 07:25:05 V1H - M 799
282 ReMOND Sebastien 07:26:33 SEM TEAM RAIDLIGHT M 921
283 NICOLAS Meilland 07:27:13 SEM - M 884
284 BERTHILLOT Franck 07:27:46 SEM - M 636
285 SCHALLWIG Sandrine 07:27:53 V1F Les furieux F 942
286 DEPELCHIN Yoann 07:28:27 SEM Triathlon Cote d'Amour M 720
287 HUSS Elodie 07:28:40 SEF - F 804
288 COGNE Sebastien 07:30:51 SEM - M 693
289 PIENNE Jocelyn 07:31:24 SEM 0 M 1005
290 LUCAS Jean Claude 07:31:31 V2H AC CHAMPS SUR MARNE M 847
291 DEMMERLE Celine 07:31:54 SEF UA Societe Generale F 716
292 MARTIN Pascal 07:40:37 V2H Viarmarteam M 858
293 ZERROUG Mehdi 07:43:53 V1H - M 989
294 BOURBONNAUX Fabienne 07:44:01 SEF Avoc F 651
295 NIELENS Nina 07:44:50 ESF - F 885
296 CARRON DIT JEANTON Brigitte 07:45:39 V2F - F 669
297 DILLE Antoine 07:45:47 ESH - M 723
298 CLAIRE CHARTON Marie 07:46:20 V2F EFSRA F 686
299 DUPONT Laurence 07:46:51 V1F - F 741
300 PIERRE SAINT GEORGES Marie 07:46:53 V2F - F 940
301 GUITTET Cathie 07:49:04 V2F Belley Sport Pedestre F 789
302 JANELLO Roland 07:49:50 V2H - M 808
303 VERDIER Benjamin 07:50:09 SEM - M 979
304 BARATIN Edouard 07:53:03 SEM - M 622
305 MICHEL Marc 07:53:40 V2H - M 871
306 LEROUX Ludovic 07:54:11 SEM - M 839
307 ROBERT Sebastien 07:59:45 SEM - M 926
308 BLOUIN Damien 07:59:56 SEM JAM M 642
309 JUNKER Stephanie 08:00:06 SEF - F 818
310 GAUBERT Cyrille 08:00:41 SEM - M 769
311 MARTIN David 08:09:03 SEM - M 857
312 VANWYNSBERGHE Aline 08:11:54 ESF James F 974
313 VANWYNSBERGHE Bernard 08:12:54 V2H James M 975
314 IVENS Bert 08:15:23 SEM - M 806
315 POIRIER Julien 08:26:25 SEM - M 908
316 HEREAU Sylvie 08:43:22 V1F - F 796


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |