cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-09-15 - Trail de Beaumes de Venise

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de Beaumes de Venise - 2013 : classement des 217 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BEGAUD STEPHANE 03:20:21.48 SEM - M 0
2 REYNAUD GAEL 03:22:49.80 SEM Team OPTISPORT M 0
3 LE NORMAND Guillaume 03:30:35.84 SEM Quechua &combes et cretes M 0
4 GAULT EMMANUEL 03:32:53.06 SEM team Asics trail M 0
5 GAUDION THOMAS 03:34:32.41 SEM RAIDLIGHT HOKA M 0
6 OLIVA STEPHANE 03:43:34.49 V1M - M 0
7 FAYARD BENOIT 03:44:40.72 SEM - M 0
8 OLLAGNIER CYRIL 03:45:27.93 V1M ESPRIT COURSE M 0
9 ALLONGUE ROMAIN 03:46:32.70 SEM - M 0
10 TARANO SEBASTIEN 03:47:12.73 V1M COSSLMA M 0
11 MARTIN DAVID 03:53:04.27 SEM TEAM ATHLETIC AIX EN PROV M 0
12 VIEL SEBASTIEN 03:54:00.00 SEM - M 0
13 FAUSSURIER GUILLAUME 03:56:09.75 SEM - M 0
14 LAUGIER ERIC 03:56:26.32 V1M team les kenyans blancs M 0
15 GARAIX CHRISTOPHE 03:57:52.64 SEM UFOLEP M 0
16 SIMONCINI ERIC 03:58:43.31 V1M - M 0
17 JAVEGNY JEAN DAVID 04:01:08.29 V1M FFA MASSILIA MARATHON M 0
18 REGNERIE PASCAL 04:01:50.05 V1M AA Allaudienne/team raidl M 0
19 LELEU ROBIN 04:03:41.45 SEM Toucan Athlietic Club M 0
20 COLOMBET QUENTIN 04:05:40.37 ESM - M 0
21 GARANGER FRANCK 04:08:07.99 V1M FFA M 0
22 COISNON VINCENT 04:08:48.03 V2M - M 0
23 MALJOURNAL JONATHAN 04:08:58.69 SEM - M 0
24 PROST FREDERIC 04:09:12.02 V1M AS RUNNING SFR M 0
25 DURAND FREDERIC 04:09:29.48 V1M AS CAVAILLON M 0
26 DELEBECQUE ADRIEN 04:11:25.04 SEM - M 0
27 BARBE ROMAIN 04:11:35.22 SEM - M 0
28 MALFANTI CEDRIC 04:16:37.72 V1M - M 0
29 MOTTE PASCAL 04:17:05.54 V1M lamanon M 0
30 CUSSOT SYLVAINE 04:18:08.85 SEF FREE RUN 72 F 1ere F 0
31 LLORCA ERIC 04:18:55.48 V1M Trail Club Ollioulais M 0
32 BERNARD RAPHAEL 04:19:40.54 SEM ND2BR M 0
33 COQUOIN YOHANN 04:19:41.57 SEM - M 0
34 CHATEL ERIC 04:20:11.66 V1M - M 0
35 DUCLAIROIR PHILIPPE 04:20:12.63 V2M CAF Ventoux M 0
36 RAIBAUT VINCENT 04:20:41.43 V1M - M 0
37 CORDELLIER MICHAEL 04:21:06.95 SEM US Le Pontet M 0
38 GIRARD LUDOVIC 04:21:24.57 V1M CAP Bollene M 0
39 MARTIN LAURENT 04:21:26.39 V2M team raidlight M 0
40 HOUETTE FLORENCE 04:21:47.90 SEF Team Passion Course F 2eme F 0
41 MARTIN YANNICK 04:21:52.15 V2M Trail Club Ollioulais M 0
42 CURTIL SYLVAIN 04:22:06.75 SEM Bonnieux Runandbike M 0
43 RITONDALE SEBASTIEN 04:22:08.14 V1M - M 0
44 ROUSSET Melanie 04:22:15.38 SEF team mammut F 3eme F 0
45 GROSJEAN CHRISTINE 04:22:24.60 V2F balise 04 F 4eme feminine 0
46 CLAUZEL THIERRY 04:24:08.28 V1M - M 0
47 SEDAT GREGORY 04:24:44.50 SEM - M 0
48 DUMOULIN FREDERIC 04:26:08.09 V2M - M 0
49 ARMENGOL PHILIPPE 04:26:18.52 SEM - M 0
50 SABEL LUDOVIC 04:28:13.89 V1M Marignane Triathlon M 0
51 PORTAL FREDDY 04:28:39.70 V2M - M 0
52 GROS ERIC 04:29:19.03 V2M - M 0
53 PORTAL DAMIEN 04:31:01.56 ESM - M 0
54 SOUCI KARIM 04:33:47.49 SEM TEAM TAMALOU M 0
55 NOWAKOWSKI SERGE 04:34:00.00 V1M Le Grand Fond Bressand M 0
56 LABBE PHILIPPE 04:36:01.96 SEM - M 0
57 MOREL LAURENT 04:37:08.49 V1M - M 0
58 BERTAZZONI STEEVE 04:40:00.08 SEM - M 0
59 COISNON NICOLAS 04:40:19.83 SEM - M 0
60 DAROUANI MOHAMED 04:41:49.15 SEM FFA M 0
61 BOLORINOS REMI 04:42:01.30 SEM Les foulees du Loriot M 0
62 RAIMONT YANN 04:42:39.14 V1M - M 0
63 DANIEL ERIC 04:43:00.00 V1M - M 0
64 ASSEL MARIELLE 04:44:23.67 SEF - F 5eme feminine 0
65 BOUTARIN OCEANE 04:44:25.16 ESF - F 0
66 GLEN JAMES 04:45:11.44 V1M Gemenos Aventure M 0
67 ZANCHETTI THIERRY 04:45:44.44 V1M - M 0
68 DOUMAS PATRICK 04:46:01.81 V2M FFA TOULON SPORT NATURE M 0
69 NICOLLE MICHAEL 04:46:35.45 SEM QSE Strategies M 0
70 BONANNI FABIEN 04:47:04.70 V1M - M 0
71 WENNACK JEAN 04:47:09.51 V1M - M 0
72 PLASSE NICOLAS 04:47:32.35 SEM - M 0
73 REY JACQUES 04:47:36.95 V2M FFA UAVH aubagne M 0
74 TRAMIER PIERRE 04:47:57.73 SEM - M 0
75 LIOUX AXEL 04:48:00.00 SEM - M 0
76 THEUX SEBASTIEN 04:49:19.59 V1M - M 0
77 JUGE MICHEL 04:49:44.24 V2M FLYING CARPETTES M 0
78 SCHEVENEMENT GERARD 04:53:51.18 V2M - M 0
79 TAVANO ERIC 04:54:02.16 SEM COSSLMA M 0
80 GODOT VINCENT 04:54:31.21 SEM - M 0
81 SEGADO LUCIEN 04:55:39.20 V2M - M 0
82 CAYROL JEROME 04:55:43.67 V1M Team TAMALOU M 0
83 AMEY XAVIER 04:55:45.75 SEM ESSO Sport M 0
84 GRIMAUD JEAN 04:55:46.74 SEM - M 0
85 LEBITOUX DAVID 04:57:43.07 V1M - M 0
86 MIGUET MICHAEL 04:57:52.89 V1M - M 0
87 MOUGEOT PHILIPPE 04:58:01.33 V2M - M 0
88 TRAPAND PHILIPPE 04:58:56.25 V1M - M 0
89 SAMBUCHI LIONEL 04:59:49.24 V1M - M 0
90 LAURENT CHARLES 04:59:52.22 SEM - M 0
91 PIEL JEAN CHRISTOPHE 05:00:27.54 SEM - M 0
92 ANNALORO JEROME 05:00:30.00 V1M - M 0
93 ROUX MARIO 05:00:45.32 SEM - M 0
94 BURNEL CHRISTOPHE 05:00:59.52 V1M JOUQUES GENERATION TRAIL M 0
95 EYRAUD CHRISTOPHE 05:01:27.02 V1M UAHV BOLLENE M 0
96 MEUNIER JEAN MARC 05:01:27.65 SEM FOULEE VEDENOISE M 0
97 RECCO THIERRY 05:03:17.90 V1M FFA M 0
98 VIVIER DAMIEN 05:03:30.35 V1M - M 0
99 CARBONNEL FREDERIC 05:03:50.28 SEM - M 0
100 BERTONE OLIVIER 05:04:39.43 SEM - M 0
101 GOILLANDEAU PIERRE YVES 05:06:07.89 SEM - M 0
102 VALENTINI ERIC 05:06:48.00 V1M - M 0
103 RIBIER CHRISTOPHE 05:06:55.15 SEM - M 0
104 BESOMBES DIDIER 05:08:00.25 V1M Les Mollets Pétillants M 0
105 COURTIAL SYLVIE 05:08:15.70 V1F FLYING CARPETTES F 0
106 COTTON GUY 05:08:47.84 V3M - M 0
107 CRESPI JEAN NOEL 05:08:50.22 V1M FOULEE DU CHASSELAS M 0
108 BRULAT ROBERT 05:09:02.07 V1M - M 0
109 BENBAHOUCHE ABDELKRIM 05:10:00.02 V1M COSSLMA M 0
110 PEDROLETTI GENEVIEVE 05:10:28.01 SEF - F 0
111 BERGER JEAN FRANCOIS 05:11:33.56 V2M - M 0
112 THERY FRANCK 05:11:44.99 V1M - M 0
113 RUNEL SOPHIE 05:11:46.98 V1F FLYING CARPETTES F 0
114 BONNEFOIS LUCIENNE 05:11:52.53 V1F FLYING CARPETTES F 0
115 ROUVIER STEPHAN 05:11:57.00 V1M Tamalou team M 0
116 HASSOLD FANNY 05:12:00.00 SEF Aix Athli? Provence F 0
117 RICHARD FRANCOIS 05:12:02.00 V1M - M 0
118 LAVAU BENOIT 05:12:03.15 SEM - M 0
119 NICOLAS BENOIT 05:12:04.32 SEM FC BARBENTANE M 0
120 WIPFF DAVID 05:12:38.02 SEM - M 0
121 GAHDOUN JEAN LUC 05:12:39.01 V1M - M 0
122 THOMAS JEROME 05:12:40.06 V1M combes et cretes M 0
123 ROUX JEAN CLAUDE 05:12:42.05 V1M - M 0
124 PLANTIER HERVE 05:12:42.13 V1M - M 0
125 TAULELLE PATRICE 05:12:43.02 SEM - M 0
126 MASSOL JOEL 05:12:43.38 V1M PASSION RUNNING 84 M 0
127 MORON JULIEN 05:12:44.08 SEM - M 0
128 CHARTIER VINCENT 05:12:44.53 SEM AAAL M 0
129 LOCQUET SEBASTIEN 05:12:45.08 SEM - M 0
130 DAVID JEAN PHILIPPE 05:12:45.37 SEM - M 0
131 GIRARD ANNE CATHERINE 05:12:46.02 V1F CAP Bollene F 0
132 RADOT BENOIT 05:12:46.27 SEM - M 0
133 VALLEE DAVID 05:12:47.03 SEM - M 0
134 DERVAUX GAETAN 05:12:47.42 V1M - M 0
135 CHARDIGNY CLEMENT 05:12:47.59 SEM - M 0
136 FOSCO CEDRIC 05:12:48.32 SEM - M 0
137 PAGNON LAURENT 05:12:48.53 SEM - M 0
138 RIBBE PIERRE 05:12:49.13 SEM pass running M 0
139 GANDON FRANCOISE 05:12:49.41 V1F FOULEE DU CHASSELAS F 0
140 DAIZE FLORENT 05:12:50.01 V1M COURIR A FUVEAU M 0
141 PAMENE LAURENT 05:12:51.12 V1M Team life expérience M 0
142 COMMINS ARTHUR 05:12:51.39 SEM - M 0
143 MANZONI SEBASTIEN 05:12:52.26 SEM - M 0
144 MILHON FLORENCE 05:12:53.14 V1F TEAM L2P F 0
145 BOUSQUET LUC 05:13:43.00 V1M - M 0
146 DE BASTIER BENJAMIN 05:13:48.93 SEM - M 0
147 GOUVERNET GUILLAUME 05:14:20.12 SEM - M 0
148 N'DIAYE PASCAL 05:16:04.80 V2M - M 0
149 OSELLA CHRISTOPHE 05:16:05.77 V1M sc chateaurenard M 0
150 MEDVED MATTHIEU 05:16:05.82 SEM - M 0
151 LILLAZ FABIENNE 05:16:06.08 V1F - F 0
152 BALLAND JEAN CHARLES 05:16:06.47 V1M Marseille Trail Club M 0
153 MARTINEZ PEREZ LUCAS 05:16:07.08 SEM - M 0
154 CAPUS BERNARD ISABELLE 05:17:11.95 V2F CEVENNES TRAIL CLUB F 0
155 BUSSAGLIA PIERRE 05:17:13.69 ESM - M 0
156 MOLINARI STEPHANE 05:18:08.94 V1M foulee montilienne M 0
157 ROSSIGNOL LAURENT 05:18:17.97 V1M - M 0
158 GIRON CYRIL 05:18:31.89 SEM - M 0
159 ROUX GEORGES 05:18:32.41 V2M - M 0
160 OSTROWSKI PATRICK 05:18:32.46 V2M ASB M 0
161 MARTINEZ PEREZ LLORENS 05:18:33.16 SEM - M 0
162 WARID KARIM 05:18:33.51 V1M - M 0
163 JOLLY ERIC 05:18:33.88 SEM Team Raidlight M 0
164 DELRANC THIERRY 05:18:34.94 V2M FFA M 0
165 GEIGER SANDRINE 05:20:20.31 SEF SC Chateaurenard F 0
166 FOULQUIER PASCAL 05:21:27.08 SEM - M 0
167 MORAND JEAN MARC 05:24:29.13 V3M - M 0
168 MARTINEZ ALAIN 05:25:22.10 V2M AC Salon M 0
169 JALLADE PIERRE OLIVIER 05:25:26.09 V1M - M 0
170 MARTINEZ MARYVONNE 05:25:52.75 V2F AC Salon F 0
171 COURBON ERIC 05:26:12.30 V2M FFA ACP MARSEILLE M 0
172 AMPRIMO STEPHANE 05:27:21.83 V1M - M 0
173 MASI ALEXANDRE 05:27:23.25 SEM - M 0
174 ESCOBAR JEAN PHILIPPE 05:27:24.40 V1M FOULEE DU CHASSELAS M 0
175 BANON STEVE 05:27:33.26 SEM - M 0
176 BISCARRAT JEAN BENOIT 05:27:35.12 SEM - M 0
177 BILLY LAURENT 05:27:39.96 V2M MARATHON DU PIC M 0
178 MACHEREY NICOLAS 05:27:41.08 SEM Gones Raideurs M 0
179 GILLES HUGUES 05:27:43.22 V1M Les Mollets Pétillants M 0
180 GIL PATRICK 05:27:45.07 V1M ATSCAF St VICTORET M 0
181 MENOT SYLVIE 05:27:48.74 V1F atscaf st victoret F 0
182 ROUQUIER JEROME 05:27:50.66 SEM Duathlon bellegarde M 0
183 BENITO ALEX 05:28:24.03 V2M la foulee des oliviers mo M 0
184 MOULIN PATRICK 05:28:41.59 V1M foulee montilienne M 0
185 DONABEDIAN GREGORY 05:29:18.75 SEM - M 0
186 PANOUILLE CHRISTOPHE 05:29:32.77 V1M PASSION RUNNING 84 M 0
187 GIULIANI JULIEN 05:30:38.58 SEM - M 0
188 PIAGET VINCENT 05:32:02.14 V1M - M 0
189 DUPEYRE VINCENT 05:33:28.07 V1M - M 0
190 CONTET VIVIER DAVID 05:35:07.14 V1M Cap Bollene M 0
191 LIBERTI CLAUDE 05:40:32.14 V1M - M 0
192 MARTZEL BENJAMIN 05:45:20.08 SEM FSGT olympic cabries cala M 0
193 ROUQUETTE DAVID 05:48:32.12 SEM - M 0
194 PERROT GREGORY 05:52:07.02 SEM - M 0
195 MORATILLE JEAN MARC 06:00:08.02 V1M - M 0
196 DALLA BARBA NICOLE 06:02:31.27 V2F Istres Sports Triathlon F 0
197 GIMENEZ DAVIA 06:05:13.14 V1F - F 0
198 CHAZEL BENOIT 06:10:08.32 V1M - M 0
199 PALAU DANIEL 06:12:58.05 V1M team raidlight M 0
200 BUSSEUIL CATHERINE 06:13:16.99 V2F - F 0
201 MAROUDE SULLY 06:14:04.64 SEM - M 0
202 MARTIN PHILIPPE 06:15:34.27 V1M - M 0
203 DELAVAULT LAURENT 06:17:50.17 V1M - M 0
204 LECERF ERIC 06:21:26.96 V2M - M 0
205 PAUL JEAN PIERRE 06:24:40.25 V3M FSGT M 0
206 MOURISARD THIERRY 06:27:00.54 V2M foulee montilienne M 0
207 FELLOULA HASNA 06:31:42.80 V2F ASS CEVENOL TRAIL CLUB F 0
208 DEVIDTS GILLES 06:45:00.00 V2M GALLY ATHLETIC CLUB M 0
209 BOISSY MAXIME 06:46:00.00 SEM - M 0
210 CHASTEL CEDRIC 06:47:00.00 SEM - M 0
211 FOUQUET CHRISTOPHE 06:48:00.00 SEM Athletic Club de Colombes M 0
212 ROUVIERE CHRISTELLE 06:49:00.00 V1F Club Alpin Frani?ais F 0
213 LECLERCQ DANIEL 06:50:00.00 V1M Sens Triathlon M 0
214 BARBAT LAURENT 06:51:00.00 V1M - M 0
215 RICHARD VINCA CORINNE 06:52:00.00 V1F - F 0
216 JEAN CHANTAL 06:53:00.00 V3F - F 0
217 ZITTE LAURENCE 06:54:00.00 SEF une 95 F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |