cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-02-17 - Belledonne Gelon Raidlight Trail 30 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Belledonne Gelon Raidlight Trail 30 km - 2013 : classement des 90 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DAUM Alexandre 02:52:40 SEM Team Terre de Running / R M 0
2 BLANCHARD Mickael 02:58:50 SEM - M 0
3 BRUN Aurelien 03:00:20 SEM esperance faverges F 0
4 CHORIER Julien 03:07:40 SEM Team Salomon M 0
5 BREMONT Arnaud 03:23:45 SEM Team Terre de Running Lyo M 0
6 GHELMA Pascal 03:24:36 SEM MACH3 TRIATHLON M 0
7 PFEND Stephane 03:32:50 V1H ALLIBERT Trail M 1er V1M 0
8 GUILLOT Jean Baptiste 03:33:10 SEM EA Chambery M 0
9 SERMET Christophe 03:33:45 V1H Saint prest tri M 0
10 BOUCHET Antoine 03:41:10 SEM - M 0
11 MONTOURCY Ludovic 03:42:15 SEM Team Trail Explorer M 0
12 CHAVEROT Caroline 03:42:28 SEF club raidlight F 1ere F 0
13 BAZIN Sylvain 03:43:15 SEM - M 0
14 ARMBRUSTER Philippe 03:43:20 V1H - M 0
15 VIAL Stephane 03:46:10 SEM - M 0
16 WERNSDORFER Wolfgang 03:47:40 V1H - M 0
17 PIOVAN Jean Luc 03:49:45 V1H usse M 0
18 HUBERT Florent 03:52:10 SEM Team savoie endurance M 0
19 ARVIN BEROD Alexis 03:53:45 SEM - M 0
20 CROZ Daniel 03:54:28 V3H Etoile Sportive du Cormet M 1er V3H 0
21 MERCIER Aurelien 03:54:33 SEM - F 0
22 HIMEUR Olivier 03:55:20 SEM ND2BR M 0
23 DUBOSCLAMD Jean Michel 03:56:49 V2H ACFA M 1er V2H 0
24 CANEPA Francesca 03:57:40 V1F Courmayeur Trailers F 2eme F 0
25 FOURTIN Jean Paul 03:58:19 V2H Courir et Decouvrir M 0
26 MARET Brice 03:58:35 SEM EAG Asptt M 0
27 GRAVRAND Felix 04:01:10 SEM Gones Raiders M 0
28 MINIER Vincent 04:02:10 V1H - M 0
29 DEBONIS Vincent 04:03:15 SEM Foulee Chablaisienne M 0
30 DELSARTE Jean Baptiste 04:03:20 SEM - M 0
31 TARDY Lucas 04:03:35 SEM - M 0
32 GAUTIER Vincent 04:03:40 SEM - M 0
33 POCCARD Jerome 04:05:50 SEM - M 0
34 DUFUS Fabrice 04:07:58 V1H UFO M 0
35 BOEBION Daniel 04:07:59 V3H ASPES M 0
36 GUISO Eckly 04:13:08 ESH - M 1er Espoir 0
37 ANDRE Eric 04:13:28 SEM - M 0
38 PION Laure 04:13:35 V1F ASCM Endurance F 3eme F 0
39 GUILLET David 04:14:45 SEM Raidlight M 0
40 CECILLON Gilles 04:16:10 SEM Jeff Club M 0
41 NICOLLIN Sylvain 04:18:30 SEM - M 0
42 PENA Laurent 04:18:50 V1H - M 0
43 LORE Didier 04:20:05 V1H ASCM Endurance M 0
44 GLORIA Daniel 04:20:57 V1H - M 0
45 LAMBERT Isabelle 04:21:30 V2F - F 4eme feminine 0
46 TANGUY Audrey 04:22:20 SEF - F 5eme feminine 0
47 MICHELON Fabrice 04:23:25 V1H Ruy Montceau M 0
48 MARTIN Laurent 04:24:24 V1H USSE M 0
49 BALMON Virgil 04:25:15 SEM AS Pompiers Chambery M 0
50 MICHEL Yvan 04:27:20 V1H - M 0
51 LEONARD Mathieu 04:29:10 ESH Vichy Triathlon M 0
52 CHAUNY Romain 04:29:45 SEM Trace Directe M 0
53 GALLE Georges 04:31:10 V2H - M 0
54 PIGEAULT Cedric 04:31:35 SEM - M 0
55 RESSEGAIRE Jean Marie 04:32:50 V1H - M 0
56 PARISSE Alain 04:34:15 V1H AIX SAVOIE TRIATHLON M 0
57 DA FONTE Clement 04:34:20 ESH - M 0
58 BONTAZ Rachel 04:37:10 V1F Team sport 2000 pays roch F 0
59 IDALGHI Bruno 04:37:15 V3H COURIR CESSON VERT SAINT M 0
60 DURAND Richard 04:38:15 V2H CS Bourgoin Jallieu M 0
61 GERMAIN Christophe 04:42:27 SEM - M 0
62 VOGEL Jan 04:43:18 V1H - M 0
63 MEDICI Pascal 04:43:55 V1H CAF Albertville M 0
64 CHAUVE Thomas 04:46:25 SEM - M 0
65 DORGE Raoul 04:47:38 V1H - M 0
66 BELLAGAMBA Luana 04:49:15 V1F Courmayeur Trailers F 0
67 DE FRANCE Guillaume 04:51:30 V1H CMI Canal Historique M 0
68 ANDREOSSO Richard 04:54:20 V2H UAC M 0
69 BELLERET Jerome 04:55:50 SEM - M 0
70 GALLE Ghislaine 04:56:16 V2F - F 0
71 NAUDET Joel 04:56:20 V2H - M 0
72 AUVINET Cyril 05:02:13 V1H - M 0
73 CONTAT Emmanuel 05:04:23 SEM - M 0
74 DANO Maurice 05:04:40 V2H ACP GUC M 0
75 SEURAT Yann 05:04:41 V1H - M 0
76 GOMET Patrick 05:06:06 V1H CMI M 0
77 GICQUEL Stephanie 05:06:44 SEF - F 0
78 GICQUEL Jeremie 05:06:45 SEM - M 0
79 LACOSTE Guillaume 05:08:17 SEM - M 0
80 ADAM Carole 05:09:40 SEF - F 0
81 PIERRON Alyne 05:11:40 SEF - F 0
82 GINIER GILLET Alain 05:14:45 V2H - M 0
83 JULIEN Guy 05:18:48 V2H spiridon aveyron M 0
84 BARBIER Didier 05:21:08 V1H - M 0
85 FRIN Denis 05:33:45 V1H - M 0
86 VIAL Gilbert 05:37:15 V2H - M 0
87 FRANKL Michael 05:38:00 SEM - M 0
88 DELAHAYE Mickael 05:38:10 SEM - M 0
89 TRUMEAU Frederique 05:38:48 V1F - F 0
90 PILEPIC Martin 05:42:20 SEM - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |