cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-06-02 - Boucle de la Roche Ecrite 2013

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Boucle de la Roche Ecrite 2013 - 2013 : classement des 281 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GRONDIN Jean Pierre 03:29:58 SEM - M 275
2 LEBON Juanito 03:40:23 SEM - M 90
3 BAYARD Gilles 03:43:08 SEM - M 314
4 LEBON Guy Noel 03:50:05 SEM - M 92
5 PAYET Raynaud 03:51:30 SEM - M 52
6 BOYER Elysee 03:54:24 SEM - M 260
7 LAW HAM TIEN Yannish 03:54:49 SEM - M 143
8 POTHIN Frederic 03:57:08 V1M - M 1er V1M 141
9 VILPONT Rudy 03:59:55 SEM - M 174
10 MAREUX Thierry 04:02:56 SEM - M 259
11 CALTRET Yvan 04:04:31 SEM - M 273
12 MUSSARD Didier 04:04:33 SEM - M 258
13 GRONDIN Pascal 04:04:41 SEM - M 315
14 CHAPELIN Andre 04:04:50 SEM - M 234
15 ROY Denis 04:06:51 V1M - M 2eme V1M 208
16 CLAIN Mico 04:07:30 V1M - M 3eme V1M 169
17 BOYER Thomas 04:09:08 SEM - M 158
18 ESPARON Richeville 04:10:24 V2M - M 1er V2M 157
19 MARIE Paul 04:11:24 SEM - M 61
20 BAGOUPATY Niel 04:11:32 V1M - M 242
21 GERMANE Martial 04:14:02 SEM - M 110
22 ROBERT Adelio 04:14:59 SEM - M 286
23 MAILLOT Jean Paul 04:16:39 SEM - M 156
24 HOARAU Franco 04:16:51 SEM - M 172
25 SAUTRON Germain 04:16:56 V2M - M 2eme V2M 40
26 FONTAINE Bernard 04:17:09 V1M - M 295
27 NOEL Alain 04:18:14 SEM - M 237
28 FONTAINE Fabrice 04:18:30 SEM - M 55
29 STEPHAN Quentin 04:18:42 SEM - M 257
30 DOQUERO Thierry 04:20:32 V1M - M 249
31 LAFABLE Mickael 04:22:11 V1M - M 231
32 LEE SONG YIN Gino 04:23:11 V1M - M 144
33 MYRTAL Eddy 04:24:08 V1M - M 88
34 GRONDIN Jean Denis 04:24:21 SEM - M 140
35 BOYER Joseph 04:25:53 V1M - M 131
36 SIMME Jean Willy 04:26:12 SEM - M 173
37 GAUVIN Jean Noel 04:27:18 V1M - M 309
38 TSHIBASU Cedric 04:30:40 SEM - M 105
39 NARSOU JeanClaude 04:32:13 V2M - M 3eme V2M 113
40 TURPIN Serge 04:33:56 V1M - M 82
41 IMBROSCIANO Yannick 04:34:21 SEM - M 71
42 JULIE Dominique 04:34:59 SEM - M 197
43 GAZE Armandric 04:35:11 SEM - M 262
44 SOLENTE Willy 04:35:37 V1M - M 181
45 ROBERT Roussel 04:35:37 V1M - M 236
46 TECHER Vincent 04:36:04 SEM - M 21
47 PICARD Eric 04:37:19 V1M - M 10
48 MONDIA John 04:37:38 SEM - M 210
49 RAMIN Mickael 04:38:14 SEM - M 264
50 SAUTRON Judicael 04:38:36 SEM - M 139
51 CLAIN Alexandra 04:38:41 SEF - F 1ere F 168
52 REZIVA Willy 04:39:32 V1M - M 128
53 BOYER Jean Moise 04:40:21 SEM - M 150
54 CLAIN Paul 04:40:34 V1M - M 266
55 CARRET Estelle 04:40:54 SEF - F 2eme F 206
56 MARIIS Antoine 04:44:10 SEM - M 100
57 SMITH Ludovic 04:44:20 SEM - M 163
58 DELAUNAY Freddy 04:45:10 SEM - M 220
59 CHAMPLY Philippe 04:45:24 SEM - M 19
60 ALIDOR Johnny 04:45:39 V1M - M 312
61 POUNOUSSAMY Pascal 04:45:56 SEM - M 137
62 DEPECHE Jean Raymond 04:46:33 V1M - M 57
63 PERRAULT MODESTE Pierrette 04:47:25 V1F - F 3eme F 155
64 ROBERT Willy 04:48:54 V1M - M 278
65 VEE Daniel 04:50:05 SEM - M 283
66 GOURVILLE Jean Luc 04:50:11 V1M - M 296
67 LEBON Eddy 04:51:59 SEM - M 76
68 ABRILLET Jean Fred 04:51:59 V1M - M 184
69 PARIS Damien 04:52:56 SEM - M 8
70 PAYET Jean Jacques 04:52:56 V1M - M 46
71 LEBON Jacky 04:52:58 V2M - M 78
72 BERNOT Denis 04:53:02 V4M - M 1er V4M 126
73 BLARD Sophie 04:53:15 SEF - F 4eme feminine 151
74 ROBERT Ulric 04:53:36 SEM - M 265
75 HAEGEL Thierry 04:55:12 V1M - M 238
76 BEGUE Rene Claude 04:55:24 V1M - M 98
77 ATTE Gilles 04:56:21 V1M - M 94
78 SEVERIN Pascal 04:57:20 V1M - M 186
79 SEVERIN Ginot 04:58:05 V1M - M 75
80 FONTAINE Daniel 04:58:10 V1M - M 235
81 JEAN FRANCOIS Brunaud 05:00:00 V1M - M 154
82 ISSACK Yahya 05:00:01 JUM - M 1er Junior 219
83 MAILLOT Jovanny 05:00:15 SEM - M 69
84 NARSOU Jean Claude 05:00:45 SEM - M 136
85 TECHER Flavien 05:00:47 SEM - M 134
86 BEGUE Hortense 05:01:02 SEF - F 5eme feminine 25
87 MORAIDA Jonhy 05:01:03 V1M - M 294
88 FOLGOAT Thierry 05:02:57 V1M - M 114
89 GRONDIN Guillaume 05:04:44 SEM - M 68
90 RIVIERE Harry 05:05:37 V1M - M 28
91 PAYET Jimmy Marc 05:06:19 V1M - M 298
92 HOARAU David 05:07:24 V1M - M 241
93 BELON Axel 05:07:40 V2M - M 191
94 CADET Jean Marie 05:08:05 SEM - M 47
95 BAUDIS Claire 05:08:07 SEF - F 6eme feminine 247
96 CLAIN Joseph Andre 05:08:28 V1M - M 41
97 DEMOUSTIER Laurent 05:08:59 V1M - M 204
98 PRUDHOMME Mathieu 05:09:10 SEM - M 271
99 GACHELIN Aurelien 05:11:20 SEM - F 74
100 WATINE Severin 05:12:15 V1M - M 162
101 RAMASSAMY Jean Francois 05:12:50 SEM - M 193
102 ELISABETH Didier 05:13:53 SEM - M 261
103 RAMIN Girel 05:13:53 V1M - M 263
104 BUISSON DE LARICHAUDY MATTHIAS 05:14:01 SEM - M 85
105 ELLAMA Nicolas 05:14:34 SEM - M 51
106 BARBIER Guillaume 05:16:25 SEM - M 285
107 CLAIN Clement 05:17:39 V2M - M 243
108 GRONDIN Pascal 05:18:31 V2M - M 138
109 BRACHET Thomas 05:19:51 SEM - M 64
110 FONTAINE Pascal 05:20:10 SEM - M 35
111 BERFROI Willy 05:20:18 V1M - M 226
112 FAHIN Jean Louis 05:21:10 SEM - M 178
113 LEPERLIER Pascal 05:21:31 V2M - M 111
114 AGAMEMNON David 05:21:46 SEM - M 54
115 LAUDE Ulysse 05:21:53 V1M - M 7
116 BERBY Jacky 05:21:58 SEM - M 117
117 SAMY Jean Benoit 05:22:38 V1M - M 102
118 TERGEMINA Patrice 05:22:44 SEM - M 255
119 BUISSON DE LARICHAUDY Jimmy 05:22:55 V1M - M 86
120 DELIRON Emmanuel 05:23:00 SEM - M 165
121 GRONDIN Gino 05:23:40 V2M - M 87
122 JAVARY Sylvain 05:24:01 V1M - M 5
123 IMOUCHA Adris Franck 05:24:51 SEM - M 167
124 RENNEVILLE Roberto 05:25:07 V1M - M 67
125 RIBOTTE Cyril 05:25:14 SEM - M 194
126 MORIN David 05:25:28 V1M - M 115
127 BLARD Olivier 05:26:01 V1M - M 132
128 EDMOND David 05:27:31 V1M - M 129
129 CAPARIN Jean Frederic 05:27:54 SEM - M 27
130 TECHER Moise 05:28:03 SEM - M 269
131 VARANE Vanessa 05:28:26 SEF - F 7eme feminine 101
132 HOARAU Charles Henri 05:30:46 V1M - M 254
133 GRONDIN Wilfrid 05:33:24 SEM - M 24
134 DAMOUR Etienne 05:34:02 JUM - M 2eme Junior 310
135 LEFEVRE Axel 05:34:02 V1M - M 274
136 DAVID Michel 05:34:10 V1M - M 239
137 NIRLO Stephane 05:34:17 SEM - M 244
138 BARRET Thierry 05:35:16 V1M - M 160
139 DORVAN Jacques 05:35:20 SEM - M 152
140 VERBARD Christelle 05:36:04 SEF - F 8eme feminine 223
141 LAMBRIQUET Vincent 05:36:11 SEM - M 187
142 PICARD Gervais 05:37:13 V1M - M 170
143 BOUHIER Jean 05:38:00 SEM - M 288
144 JEAN FRANCOIS Annie Claude 05:39:23 V1F - F 9eme feminine 161
145 PIQUANT Ludovic 05:39:26 SEM - M 29
146 JOUBERT Sylvain 05:40:36 V1M - M 246
147 GRONDIN Jonathan 05:41:53 SEM - M 304
148 GAUVIN Julien 05:42:01 SEM - M 59
149 FONTAINE Gilbert 05:42:09 V2M - M 125
150 TAOCHY Helene 05:42:23 V1F - F 10eme feminine 227
151 ANDROGE Nathalie 05:42:31 V1F - F 104
152 HOARAU Michel Ulys 05:42:33 V2M - M 313
153 FONTAINE Pierre 05:43:18 V1M - M 33
154 HOAREAU Myrielle 05:43:36 V1F - F 103
155 HOARAU Guy Patrick 05:43:50 V1M - M 305
156 CHAPELIN Lisiane 05:44:07 V1F - F 233
157 TURPIN Ericka 05:44:26 SEF - F 120
158 CAVILLOT Jocelyn 05:45:28 V1M - M 205
159 BOYER Thomas 05:46:03 SEM - M 149
160 OUTIN Francois 05:46:41 SEM - M 213
161 GRONDIN Eric 05:48:24 V2M - M 277
162 GANOVA Johan 05:48:25 SEM - M 135
163 MULOT Johny 05:48:43 V1M - M 282
164 TRIPIER Ludovic 05:49:50 V1M - M 108
165 CARTELLA Sebastien 05:50:14 SEM - M 202
166 LATERRIERE Charles Andre 05:50:21 V1M - M 2
167 VORKAUFER Christophe 05:50:22 V1M - M 196
168 BASQUAISE Anne Sophie 05:50:59 V1F - F 221
169 VIDOT Alain Bernard 05:51:10 V1M - M 293
170 POCHET Thomas 05:52:13 SEM - M 11
171 LEBON Mathieu 05:53:16 SEM - M 77
172 BOYER Jean Eddy 05:53:56 SEM - M 291
173 ELISABETH David 05:54:06 V1M - M 84
174 GRONDIN Francois Paul 05:54:07 V2M - M 65
175 JEANNEAU Willy 05:54:37 V1M - M 245
176 BACKLUND Jeanette 05:54:58 SEF - F 4
177 LAFONT Franck 05:56:07 V1M - M 63
178 TRANCART Olivier 05:57:08 SEM - M 42
179 MORIN Gilles 05:59:01 V3M - M 1er V3M 44
180 GRONDIN Frederic 05:59:01 SEM - M 118
181 THAMON Marius 05:59:17 V3M - M 2eme V3M 13
182 BERREHOUC Walter 05:59:21 V1M - M 36
183 DANY Harry Sully 06:00:50 V2M - M 297
184 PICGIRARD Fabien 06:01:09 SEM - M 62
185 TURPIN Armel 06:01:19 V2M - M 159
186 GUILLOT Isabelle 06:01:21 V1F - F 31
187 LAUNEY Yohann 06:01:25 SEM - M 153
188 RIVIERE Renaud 06:02:07 V1M - M 106
189 PAUSE Rene Claude 06:02:10 V1M - M 218
190 TURPIN Olivier 06:03:00 SEM - M 256
191 JEAN Gaetan 06:03:48 SEM - M 81
192 HOAREAU Guy Joel 06:04:35 V1M - M 177
193 OLLIVIER Fabienne 06:04:52 V2F - F 1ere V2F 240
194 EPILOIS Eugene 06:05:53 V2M - M 276
195 CADI Paul 06:06:35 SEM - M 9
196 PAYET Gilles 06:06:36 SEM - M 302
197 ALBARET Christophe 06:06:50 SEM - M 289
198 FONTAINE Yves 06:10:26 V2M - M 211
199 COLIN Christophe 06:11:22 SEM - M 200
200 PHILOTE Stephane 06:12:31 SEM - M 96
201 HOAREAU Bernard 06:13:51 V1M - M 124
202 DELEPOUVE Emmanuel 06:14:03 V1M - M 109
203 PIGNOLET Marie Sylvie 06:14:32 V1F - F 49
204 VELNA Boris 06:14:34 SEM - M 50
205 TRIBOULET Luc 06:16:48 V1M - M 248
206 NOURRY Jean Bernard 06:17:48 V1M - M 45
207 JENAHA David 06:17:57 SEM - M 26
208 DESCORSIER Alain 06:17:57 V2M - M 18
209 ARHIMAN Marie Jossia 06:18:06 SEF - F 73
210 COTTERET Jean 06:19:37 V1M - M 56
211 ANTILOPE Fred 06:19:37 V1M - M 14
212 VIDOT Marie Therese 06:20:15 V1F - F 133
213 DIJOUX Jean Harold 06:23:14 V1M - M 188
214 SAUTRON Martine 06:24:19 V1F - F 224
215 HOAREAU Jean Jacques 06:26:01 V1M - M 268
216 CLAIN Jean Michel 06:29:25 V1M - M 180
217 TAiLAMEE Michelle 06:29:47 SEF - F 23
218 OUNAMALE Frederic 06:30:01 V1M - M 307
219 FONTAINE Just 06:35:36 V2M - M 34
220 GRONDIN David 06:35:42 SEM - M 1
221 FONTAINE Regine 06:35:52 V2F - F 2eme V2F 212
222 BASQUAISE Sonia 06:36:44 SEF - F 222
223 COLLET Francois 06:37:32 V1M - M 93
224 ZADVAT Jounaid 06:39:24 SEM - M 317
225 RAOUL Brice 06:39:24 SEM - M 290
226 VIRGINIUS Irene 06:39:56 V1M - M 122
227 LABIE Vincent 06:39:57 V1M - M 83
228 PORTANELLI Cyril 06:41:49 SEM - M 107
229 QUESTE Jerome 06:41:49 V1M - M 116
230 FAUSTIN Claudine 06:43:27 V1F - F 123
231 RENAI Samir 06:43:43 SEM - M 303
232 SAHRAOUI Abdelkrim 06:45:42 SEM - M 216
233 MOINACHE Aldo 06:45:43 SEM - M 207
234 MERCIER Christophe 06:46:53 V1M - M 182
235 DEJEAN Frederic 06:47:49 SEM - M 229
236 CHANE KAYE BONE Monique 06:48:27 V2F - F 3eme V2F 119
237 GASNIER Cyril 06:48:52 SEM - M 17
238 MARTINO Gilbert 06:49:30 V2M - M 190
239 JUNON Jean Raymond 06:49:54 V2M - M 203
240 CHARLES Christophe 06:50:14 V1M - M 72
241 LAUDE Marie France 06:51:03 SEF - F 6
242 DESPERCHES Fabienne 06:51:34 V1F - F 70
243 GUIGNE Mickael 06:51:34 SEM - M 308
244 DAMIRON Helene 06:53:51 V1F - F 217
245 CAPON Yves 06:55:39 SEM - M 300
246 HAUDEGONS Etienne 06:56:33 V1M - M 306
247 PAUSE Marie Annick 06:57:51 V2F - F 58
248 MAILLOT Pierre Yanish 07:03:18 V1M - M 214
249 MOUNIAMA Sabrina 07:06:41 V1F - F 148
250 ECORMIER Vivianne 07:07:39 V2F - F 176
251 PHILOGENE Virgile 07:11:17 SEM - M 195
252 ALBARET Freddy 07:11:18 SEM - M 267
253 NAGOU Johnny 07:11:19 V1M - M 164
254 PIQUANT Severine 07:13:45 SEF - F 30
255 AVRIL Olivier 07:13:46 SEM - M 299
256 CUVELIER Frederic 07:15:50 V1M - M 43
257 BREUIL Gael 07:15:57 SEM - M 15
258 ESNAULT Olivier 07:19:47 SEM - M 287
259 BOURGES Guillaume 07:27:12 SEM - M 189
260 HOARAU Sarah Marie France 07:33:25 SEF - F 209
261 BURON Anne 07:33:32 V1F - F 215
262 BILLAUD Gilberte 07:33:47 V1F - F 80
263 RESMINI Olivier 07:34:27 V1M - M 199
264 LESCARET Fernande 07:37:46 SEF - F 121
265 SEVOU Margareth 07:43:42 V2F - F 192
266 HARDY Patrice 07:51:34 V3M - M 3eme V3M 281
267 POINY Annaelle 07:56:03 SEF - F 175
268 BOUDIN Jerome 07:57:20 V1M - M 179
269 DUBOST Stephane 07:59:15 SEM - M 166
270 BOIS Nathalie 08:04:53 V1F RCSD F 145
271 HOARAU Cedric 08:08:49 SEM - M 316
272 FIGUIN Eric 08:09:35 SEM - M 201
273 GAZE Lucile 08:36:03 V3F - F 1ere V3F 147
274 VIGIE Claude 08:44:02 SEM - M 183
275 VELLARD Marie 08:44:45 V2F - F 270
276 DOUSSOT Corinne 08:45:29 V1F - F 232
277 RADIGUE Camille 08:45:30 SEF - F 16
278 CABARET Pierre 08:54:53 V3M - M 284
279 SAMELOR Christine 08:56:42 SEF - F 251
280 PINGRET Ularic 08:56:43 SEM - M 250
281 FLORE M Pascale 08:59:03 SEF - F 3


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |