cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-03-03 - Championnat France Cross Hommes

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat France Cross Hommes - 2013 : classement des 363 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 NDEMI Abel maina 35'11 SEM Ken Clermont Athletisme A M 0
2 MANDOUR Yassine 35'12 SEM Amiens Uc M Champion 2013 0
3 MOUSTAOUI Mohamed 35'30 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
4 BELABBAS Mohamed khaled 35'35 SEM As Saint junien M 0
5 MALATY Benjamin 35'37 SEM Us Talence M 0
6 MAYAUD Denis 35'41 SEM As Saint junien M 0
7 EZZOBAYRY Ahmed 35'47 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
8 HAKIZIMANA Gervais (Rwa) 35'52 SEM Lille Metropole Athletism M 0
9 GUERFI Riad 35'56 SEM Athle Nord 77 Val D Europ M 0
10 HABARUREMA Jean damascene 35'57 SEM Ena Angers M 0
11 OMUYA Paul 35'59 SEM Sco Ste marguerite Marsei M 0
12 BACHIRI Djamel 35'59 SEM Lille Metropole Athletism M 0
13 GUIMARD Freddy 36'01 SEM Free Run 72 M 0
14 EL HACHIMI Mohamed 36'01 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
15 MOREAU Julien 36'06 SEM Endurance 72 M 0
16 GRAS Michael 36'11 ESM Pessac Ac M 0
17 BOULAHDID Rachid 36'12 SEM Athletic Club Des Pays D M 0
18 HTAIBI Noureddine 36'13 SEM Racing Club Vendee M 0
19 OUMOUSSA Zouhair 36'14 SEM Doubs Sud Athletisme M 0
20 HSAIN Mounir 36'16 SEM Athleform'42 M 0
21 COURCIERES Romain 36'18 SEM Sa Toulouse Uc M 0
22 ZIOINI Badredine 36'20 SEM Clermont Athletisme Auver M 0
23 KUMBI BECHERE Tura (Eth) 36'22 SEM Paris Uc M 0
24 BEDRANI Djilali 36'24 ESM As Saint junien M 0
25 DUPOUY Yannick 36'24 SEM Us Talence M 0
26 BEN LKHAINOUCH El hassane 36'24 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
27 BARRER Francois 36'24 ESM Dac Reims M 0
28 THEURI James kibocha 36'29 SEM Clermont Athletisme Auver M 0
29 MASCIOTRA Julien 36'30 SEM Decines Meyzieu Athletism M 0
30 GUIBAULT Thierry 36'34 SEM Vga Compiegne M 0
31 BEN YAHIA Amor (Tun) 36'38 SEM Haute Bretagne Athletisme M 0
32 LEFRAND Stephane 36'42 SEM Ca Montreuil 93 M 0
33 JALAL Nourdine 36'48 SEM Martigues Sports Athle M 0
34 ASSILA Anouar 36'50 SEM Endurance 72 M 0
35 LONJOU Matthieu 36'51 ESM Sa Toulouse Uc M 0
36 LEGOUT Jeremy 36'54 SEM Free Run 72 M 0
37 BELLAMY Benjamin 36'57 SEM Ea Pays De Foix M 0
38 LEPROVOST Francois 36'59 SEM Caen Athletic Club M 0
39 THEOPHILE Florian 37'03 SEM Free Run 72 M 0
40 MEKDAFOU Youssef 37'08 ESM Pierrefitte Multi Athlon M 0
41 BURRIER Georges 37'11 SEM Athletisme Metz Metropole M 0
42 HOLZERNY Benoit 37'13 SEM Free Run 72 M 0
43 DIEMUNSCH Etienne 37'14 SEM Clermont Athletisme Auver M 0
44 GUILLARD Anthony 37'16 SEM Endurance 72 M 0
45 CHOPIN Stephane 37'18 SEM A Coureurs De Fond Du Cat M 0
46 BENFODDA Menouer 37'18 SEM Martigues Sports Athle M 0
47 HAILE Masha (Eth) 37'21 SEM Courir A Cusset M 0
48 ALIX Adrien 37'25 SEM Ac Chenove M 0
49 LE BERRE Yohan 37'31 SEM Athle Pays De L'orient M 0
50 LALIRE Paul 37'33 SEM Ac Chenove M 0
51 COEFFIER Sebastien 37'33 SEM Racing Club Vendee M 0
52 SAIDI Kamal 37'35 SEM As Saint junien M 0
53 BEGNIS Kevin 37'35 SEM Entente Franconville Cesa M 0
54 OUSSEMGANE Chafik 37'36 ESM Athle Sud 77 M 0
55 NOTEBAERT Jean francois 37'36 SEM Amiens Uc M 0
56 OUBASSOUR Mohamed 37'37 SEM Havre Ac M 0
57 GRAS Damien 37'37 ESM Pessac Ac M 0
58 BARREAU Charles henri 37'44 SEM Free Run 72 M 0
59 BELHAJ Hamid 37'45 VEM Racing Club Vendee M 0
60 YRIS Christopher 37'47 SEM Endurance 72 M 0
61 BOUBEKEUR Achour 37'50 SEM Vie Au Grand Air De St Ma M 0
62 DEPAEPE Romuald 37'50 SEM Efs Reims A. M 0
63 VANDEWALLE Mathieu 37'50 SEM Spn Vernon M 0
64 TALOUR Gwenael 37'51 SEM Stade Laval M 0
65 GIGANTE Laurent 37'54 SEM Entente Athletique Grenob M 0
66 JEMMAL Abdelghani 37'58 SEM Stade De Vanves M 0
67 GUILLON Quentin 37'59 ESM Us Talence M 0
68 DISI Dieudonne (Rwa) 38'00 SEM Lille Metropole Athletism M 0
69 COURJAL Sulian 38'00 SEM Athle 91 M 0
70 PIEDERRIERE Yves 38'01 SEM Athletisme Sud 22 M 0
71 LECIEUX Thomas 38'02 SEM Cs Provins Athletisme M 0
72 BRIKI Hicham 38'02 ESM Osm Beuvrageoise M 0
73 FAVIER Francois rene 38'02 SEM Livry Gargan Athletisme M 0
74 PETRIACQ Lionel 38'04 SEM Pays Basque Athletisme M 0
75 PURREY Julien 38'05 SEM Pays Haut A Reuni M 0
76 CASSAGNES Mickael 38'08 SEM Entente Franconville Cesa M 0
77 KERLOCH Yannick 38'08 SEM Sa Toulouse Uc M 0
78 DELHOUM Yakoub 38'11 ESM Haute Bretagne Athletisme M 0
79 BELTRAN Sebastien 38'13 SEM Avia Club Issy les moulx M 0
80 THOMAS Flavien 38'14 SEM Coquelicot 42 M 0
81 LAJAT Arnaud 38'16 SEM Co km 42 St Just Le Marte M 0
82 CHAREIL Ken 38'18 SEM Pierrefitte Multi Athlon M 0
83 EL AHMADI Mustapha 38'21 VEM As Saint junien M 0
84 ECHASSERIEAU Damien 38'22 SEM Entente Sevre M 0
85 TRAUB Alexis 38'23 SEM Entente Athletique Grenob M 0
86 POCZEKAJLO Vincent 38'25 SEM Sa Toulouse Uc M 0
87 GRENETIER Benjamin 38'28 SEM As Saint junien M 0
88 BARTOLI Julien 38'29 SEM Athletic Jeunes Bastia M 0
89 EGLER Olivier 38'30 SEM Pays De Colmar Athletisme M 0
90 MILLASSEAU Steve 38'31 SEM Sevre Bocage Ac M 0
91 BEVENOT Damien 38'31 SEM Team 12 M 0
92 COINE Roland 38'32 SEM Pays De Landerneau Athlet M 0
93 MICHEL Arnaud 38'33 SEM Amiens Uc M 0
94 BRAZY Julien 38'35 SEM Lille Metropole Athletism M 0
95 MAILLARD Romain 38'36 SEM Clermont Athletisme Auver M 0
96 BIZET Ivan 38'37 SEM Ea Moulins yzeure avermes M 0
97 BOITON Sebastien 38'39 SEM Bayard Argentan M 0
98 SAMSON Julien 38'39 ESM Avia Club Issy les moulx M 0
99 GALLO Antoine 38'42 SEM Ea Le Creusot M 0
100 SAUDRAIS Anthony 38'43 SEM Haute Bretagne Athletisme M 0
101 JEFJAFI Jaouad 38'44 ESM Athletic Jeunes Bastia M 0
102 EMERAUD Jacques 38'47 SEM Acr Locmine pontivy M 0
103 GUIBON Christophe 38'50 SEM Amiens Uc M 0
104 GAILLARD Anthony 38'51 ESM Athletisme Lozere M 0
105 BIRAUD Gregory 38'53 SEM Avia Club Issy les moulx M 0
106 BERTHAUD Michael 38'53 SEM Stade Francais (paris) M 0
107 JAULIN Mathias 38'53 SEM Ac Roche sur yon M 0
108 LE GALL Olivier 38'54 SEM Pays De Paimpol Athletism M 0
109 MARTY Florian 38'59 ESM Sa Pamiers Basse Ariege M 0
110 DERAIL Florent 38'59 SEM Coquelicot 42 M 0
111 ROCABOY Mathieu 39'00 SEM Athletisme Sud 22 M 0
112 LESTIC Florian 39'01 ESM Quimper Athletisme M 0
113 LEBEURIER Felix 39'03 ESM Ea Mondeville Herouville M 0
114 FREMY Olivier 39'03 SEM Chalonnes Olympique Sport M 0
115 JIROT Nicolas 39'04 SEM Us Talence M 0
116 PAYAN Clement 39'06 SEM Marseille Athletisme M 0
117 GACON Nicolas 39'06 SEM Fac Andrezieux M 0
118 ABIVEN Yann 39'07 SEM Stade Brestois M 0
119 VIEL Frederic 39'07 SEM Athle Pays De Fougeres M 0
120 LALOUX Olivier 39'08 SEM Team 12 M 0
121 SAPET Nicolas 39'09 SEM Ea Romans bourg De Peage M 0
122 DELORME Jerome 39'09 SEM Entente Athletique Grenob M 0
123 DUNET Benoit 39'09 SEM Cpl Primaube M 0
124 ROGER Nicolas 39'11 SEM Ea St Quentin En Yvelines M 0
125 FILLON Arnaud 39'12 SEM Ca Du Pays Saumurois M 0
126 PRUVOT Yohann 39'12 SEM As Marck M 0
127 DESTRES Christophe 39'13 SEM Entente Sambre Avesnois 5 M 0
128 CAILLERE Olivier 39'14 SEM Entente Athle Nord Mayenn M 0
129 CABART Romain 39'16 SEM Lyon Athletisme M 0
130 ECKES David 39'16 SEM Ac Huningue M 0
131 VIANT Laurent 39'17 SEM Athletic Club Tassin M 0
132 CANRY Romain 39'20 SEM Quimper Athletisme M 0
133 LELIEVRE Maxime 39'20 SEM Vga Compiegne M 0
134 SAVOYEN Romain 39'20 SEM Pierrefitte Multi Athlon M 0
135 PLAS Guillaume 39'20 SEM Athletisme Metz Metropole M 0
136 BOUKEBAL Amin 39'21 SEM Martigues Sports Athle M 0
137 CARBOU Jean vincent 39'23 SEM Haut Vallespir A M 0
138 MEDIOUB Sofian 39'23 SEM Marseille Athletisme M 0
139 PHILIPPE Samuel 39'24 SEM Quimper Athletisme M 0
140 PETRUS Olivier 39'25 SEM Athle Chartres Luce Asptt M 0
141 PRONO Kevin 39'26 ESM Athle Du Pays De Vannes M 0
142 DECHAMPS Timothe 39'26 SEM Efs Reims A. M 0
143 SOUBEN Marc 39'26 SEM Quimper Athletisme M 0
144 GAILLARD Ludovic 39'26 SEM Union Athletique De Monte M 0
145 BARBE Sylvain 39'26 SEM Intrepide De Pre en pail M 0
146 AUFFRAY Jordane 39'26 SEM Ea Cessonnaise M 0
147 DEMURE Fabien 39'27 SEM Asptt Clermont Athletisme M 0
148 GIRMA Guillaume 39'30 ESM Ca Balma M 0
149 PIQUET Guillaume 39'30 SEM Nantes Metropole Athletis M 0
150 BEAUVAIS Julien 39'31 SEM Entente Sambre Avesnois 5 M 0
151 NJUGUNA Mike 39'32 SEM Nice Cote D'azur Athletis M 0
152 CHIRCHIR Daniel kemboi 39'32 SEM Sco Ste marguerite Marsei M 0
153 LAGOUTTE Damien 39'32 SEM Entente Ouest Lyonnais M 0
154 ARNOULD Pierre 39'34 ESM Entente Athletique Grenob M 0
155 VIGOUROUX Mathieu 39'35 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
156 PAILLARD Freddy 39'36 SEM Nantes Metropole Athletis M 0
157 LEMAITRE Pierre 39'37 SEM Val de reuil Ac M 0
158 MARTIN Nicolas 39'39 SEM Entente Athletique Grenob M 0
159 GENEVE Lionel 39'40 SEM Strasbourg Agglomeration M 0
160 DEBAINS Mickael 39'40 SEM Haute Bretagne Athletisme M 0
161 LEDOUX Christophe 39'41 SEM Villeneuve D Ascq Fretin M 0
162 CHAHID Khalid 39'41 SEM Dijon Uc M 0
163 GRAS Geoffrey 39'41 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
164 LAOT Florent 39'42 SEM Pays De Landerneau Athlet M 0
165 EL AZZAOUI Fouad 39'43 SEM Amsl Frejus/saint Raphael M 0
166 SCALLIET Matthieu 39'44 SEM Es Jouy St prest Athletis M 0
167 BOITEUX Vincent 39'45 SEM Asptt Clermont Athletisme M 0
168 BLANC Jerome 39'46 SEM Penitents En Durance M 0
169 FOULON Tony 39'46 SEM Intrepide De Pre en pail M 0
170 ABOUBAKAR Sumaa (Sud) 39'46 ESM Athletic Vosges Entente C M 0
171 FERRAT Thierry 39'47 SEM Aix Athletisme Provence M 0
172 CAU Quentin 39'47 SEM Dac Reims M 0
173 OATES Lachlan 39'47 ESM Entente Athletique Grenob M 0
174 BADEL Denis 39'50 SEM Ea Bourg en bresse M 0
175 ZARRA Anthony 39'51 SEM Pays Basque Athletisme M 0
176 CHARPANTIER Benoit 39'51 SEM Endurance 72 M 0
177 WEBER Marcel 39'52 SEM Ca Balma M 0
178 PITICCO Adrian 39'53 ESM Racing Club Nantais M 0
179 GAYRAUD Pierre 39'54 SEM Spn Vernon M 0
180 BOUMAZA Naboulsy 39'54 ESM As Culturelle Francophone M 0
181 DARRIN Sebastien 39'54 SEM Limoges Athle M 0
182 ROUZAUD Benoit 39'55 SEM Sa Toulouse Uc M 0
183 PIOT Romain 39'55 SEM Montlucon Athletisme M 0
184 LANTERI MINET Fabien 39'57 SEM Pays Haut A Reuni M 0
185 LOMBARDOT Yann 39'58 SEM Plm Conflans M 0
186 MARY Nicolas 39'59 SEM Dijon Uc M 0
187 KERROUA Yanis 40'00 ESM Asa Maisons alfort M 0
188 LAPERSONNE Romain 40'04 SEM Amiens Uc M 0
189 DUQUE Alexis 40'06 ESM Troyes Omnisports M 0
190 LACAMPAGNE Erwan 40'07 SEM Us Cenon rive droite M 0
191 GERARD Christopher 40'07 ESM Efs Reims A. M 0
192 LELIEVRE Romain 40'07 SEM Ac Chenove M 0
193 RAFINESQUE Guillaume 40'07 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
194 LEMERIEL Julien 40'07 SEM Nantes Metropole Athletis M 0
195 TOURNABIEN Cedric 40'08 SEM Cognac Ac M 0
196 COLLET Mikael 40'09 SEM Lannion Athletisme M 0
197 TOWETT RUTO Dominic (Uga) 40'09 SEM Pierrefitte Multi Athlon M 0
198 CHARPENTIER Jeremie 40'11 SEM Entente Franconville Cesa M 0
199 PURNELLE Alexandre 40'12 SEM Efs Reims A. M 0
200 SIEGEL Patrice 40'13 SEM Alsace Nord Athletisme M 0
201 KACHCHA Rachid 40'14 SEM Entente Des Mauges M 0
202 EL HADDAD Ahmed 40'17 SEM Montbeliard Belfort Athle M 0
203 LACASSAGNE Guillaume 40'18 SEM Coquelicot 42 M 0
204 NOIZIER Jerome 40'18 SEM Ac Villers Cotterets M 0
205 CHIROL Jean baptiste 40'18 ESM Stade Francais (paris) M 0
206 ROUMY Miguel 40'20 SEM Allonnes Arnage Athletism M 0
207 ELLEBOUDT Guillaume 40'20 SEM Douai sin A M 0
208 GAYRARD Damien 40'21 SEM Sa Toulouse Uc M 0
209 AMAAROUK Awis 40'21 SEM Levallois Sc M 0
210 MONTES Mickael 40'23 SEM Athle Chartres Luce Asptt M 0
211 GIGON Aymeric 40'25 SEM Intrepide Angers M 0
212 RAMET Benoit 40'26 SEM Touquet Opale Athletisme M 0
213 BOSSU Corentin 40'27 SEM Ac Roche sur yon M 0
214 BOUTET Benoit 40'28 SEM Ena Angers M 0
215 LEJEUNE Olivier 40'29 SEM Givet revin Ac M 0
216 BASLI Youssef 40'31 ESM Cs Bourgoin jallieu M 0
217 CARETTE Romain 40'32 SEM Lille Metropole Athletism M 0
218 LATRUWE Johan 40'32 SEM Vga Compiegne M 0
219 MALLEBAY Nicolas 40'33 SEM Entente Athletique Grenob M 0
220 MONMESSIN William 40'33 SEM Es Thaon M 0
221 GASTINEAU Cedric 40'34 SEM Es Segre Haut Anjou M 0
222 CHOURREAU Lucas 40'34 ESM Sa Toulouse Uc M 0
223 BREGUIBOUL Nicolas 40'34 SEM Ac Haut Poitou M 0
224 IMBERT Thibaut 40'36 ESM Velay Athletisme M 0
225 LAUTREDOUX Florent 40'36 SEM Haute Bretagne Athletisme M 0
226 DUQUENOY Jerome 40'37 ESM Clermont Athletisme Auver M 0
227 TREILLIE Jean christophe 40'38 SEM As Libourne M 0
228 DEBORDE Brice 40'41 ESM Club Athletique Du Roanna M 0
229 BURRIER Edouard 40'42 SEM Athletisme Metz Metropole M 0
230 CONREAU Teddy 40'43 ESM Cis Anould M 0
231 BARRAL Adrien 40'44 ESM Asptt Nancy M 0
232 QUELAIS Francois 40'44 SEM Ca Du Pays Saumurois M 0
233 LEBLONG Cyril 40'45 SEM Intrepide Angers M 0
234 HARLAY Christopher 40'45 SEM Esprit Run M 0
235 LOZANO Michael 40'46 SEM Entente Franconville Cesa M 0
236 JUDE Justin 40'46 SEM Athle Halluin val de lys M 0
237 GUIMONT Lionel 40'47 SEM Athletic Club Tassin M 0
238 LAMBERT Quentin 40'49 ESM Ca Balma M 0
239 LACHEVRE Boris 40'49 SEM Ac Roche sur yon M 0
240 LE VAILLANT Anthony 40'51 ESM Lannion Athletisme M 0
241 LANDEMAINE Hermann 40'53 SEM Intrepide De Pre en pail M 0
242 BERNIER David 40'55 ESM Esc Ocean 44 Saint Nazair M 0
243 ROBERT Valentin 40'58 ESM Cima Pays D'auray M 0
244 ARMANI Thomas 41'02 SEM Plm Conflans M 0
245 SAYER Thomas 41'03 ESM Athletic Vosges Entente C M 0
246 VACQUIER Nicolas 41'05 SEM Cpl Primaube M 0
247 CHAUME Lucas 41'06 SEM Ascu Lyon Jogging Aventur M 0
248 TROSSAT Ludovic 41'07 SEM Lons Athletique Club M 0
249 BOIVINEAU Frederic 41'07 SEM Vga Compiegne M 0
250 TARGUES Vincent 41'08 ESM Entente Nimes Athletisme M 0
251 MOISSONNIER Mickael 41'09 SEM Lyon Athletisme M 0
252 DESCHAMPS Florian 41'10 ESM Athletic Trois Tours M 0
253 COUTON Charley 41'10 SEM Entente Vendome Marolles M 0
254 ZALMAT Fabien 41'11 SEM Ac Chenove M 0
255 MANCHON Philippe 41'11 VEM Athletic Club Tassin M 0
256 MFUFU Tomy 41'14 ESM Asa Maisons alfort M 0
257 CHIHEB Khalil 41'14 ESM Ca Beglais M 0
258 MONTADOR Nicolas 41'14 SEM Ac Outreau M 0
259 DUPUY Axel 41'14 ESM Us Talence M 0
260 BEAUVILLAIN Jeremy 41'18 SEM Avia Club Issy les moulx M 0
261 CABADET Jeremy 41'18 SEM Marseille Athletisme M 0
262 LORENTZ Maxime 41'19 ESM Running Team Schweighouse M 0
263 GRAND PERRET Yoann 41'20 ESM Al Porterie Ac M 0
264 GUILLOTEAU Jeremy 41'23 ESM Entente Sevre M 0
265 LEGAT Remi 41'23 ESM Rouen Maromme Mont Saint M 0
266 MAZE Jacques 41'25 ESM Haute Bretagne Athletisme M 0
267 NOEL Jeremy 41'27 SEM Entente Franconville Cesa M 0
268 PRIBILSKI Maxime 41'27 ESM Ca Balma M 0
269 BOUHIER Christopher 41'28 SEM Entente Des Mauges M 0
270 THOMAS Kevin 41'28 ESM Entente Grand Mulhouse At M 0
271 DAVY Renaud 41'28 ESM Entente Des Mauges M 0
272 PISTIEN Antoine 41'29 ESM Ea Cessonnaise M 0
273 ARZUR Christophe 41'30 SEM Athle Pays De L'orient M 0
274 GENGOUL Pascal 41'32 SEM Pierrefitte Multi Athlon M 0
275 KAMIL Nordine 41'32 SEM Aix Athletisme Provence M 0
276 DUHALDE Miguel 41'34 SEM Avia Club Issy les moulx M 0
277 MALARD Johan 41'36 SEM Ca Du Pays Saumurois M 0
278 BOUSQUET Simon 41'37 SEM Avia Club Issy les moulx M 0
279 VIEMON Gaetan 41'38 ESM Cam Vallee Du Cher contro M 0
280 LESAULNIER Jean baptiste 41'38 ESM Manche Athle Centre Sud M 0
281 PUEYO Thomas 41'40 ESM Entente Athletique Grenob M 0
282 DABIN Anthony 41'42 ESM Asec La Pommeraye M 0
283 BESNARD Aurelien 41'43 ESM Athle 21 F 0
284 HABBAZ Rachid 41'44 SEM Pays Haut A Reuni M 0
285 RAYON Julien 41'44 ESM Intrepide De Pre en pail M 0
286 TAMOURT Samy 41'44 ESM Pierrefitte Multi Athlon M 0
287 BEUDIN Guillaume 41'45 SEM Intrepide De Pre en pail M 0
288 CILIBERTI Florian 41'46 ESM Muret Ac M 0
289 CHOUTEAU Martin 41'48 ESM Entente Des Mauges M 0
290 COSTA Judicael 41'48 ESM Ajs La Garde M 0
291 GILLON Guillaume 41'50 SEM Amiens Uc M 0
292 SBUTTONI Romain 41'52 ESM Athle 91 M 0
293 PASQUEREAU Dimitri 41'53 SEM Ac Roche sur yon M 0
294 LE BOURDIEC Romain 41'53 ESM Athle Pays De L'orient M 0
295 ESPADA Gabriel 41'54 ESM Lyon Athletisme M 0
296 GUILLOIS Julien 41'54 SEM Haute Bretagne Athletisme M 0
297 TSCHAENN Johan 41'55 ESM Wintzenheim Athletic Club M 0
298 PERRILLAT Thibaut 41'56 ESM Entente Athletique Grenob M 0
299 BOURGEOIS Dimitri 41'57 ESM Ea Macon M 0
300 BOUR Michael 41'57 SEM Athletisme Metz Metropole M 0
301 PEZEAUD Landry 41'59 SEM Athletic Club Tassin M 0
302 ABISSE Tristan 42'04 ESM Athletisme Metz Metropole M 0
303 QUINET Loic 42'06 SEM Auby Athletic Club M 0
304 CAILLET Aurelien 42'10 ESM Entente Sud Lyonnais F 0
305 BERAL Sebastien 42'11 SEM Marseille Athletisme M 0
306 URLACHER Olivier 42'13 SEM Ac Chenove M 0
307 POMIER Jean felix 42'15 ESM As Libourne M 0
308 PERRET Mickael 42'17 SEM Dijon Uc M 0
309 MARTINEZ Joachim 42'17 ESM Athle Du Pays De Vannes M 0
310 CORBET Sebastien 42'17 ESM Dijon Uc M 0
311 SORIN Adrien 42'19 ESM Cote De Jade Athletic Clu M 0
312 SCUILLER Fabrice 42'23 SEM Quimper Athletisme M 0
313 HUBERT Tony 42'28 ESM Pierrefitte Multi Athlon M 0
314 CHAUDUN Romain 42'35 ESM Val de reuil Ac M 0
315 VALETTE Benjamin 42'36 SEM Ac Chenove M 0
316 TASLENT Azouaou 42'37 SEM Marseille Athletisme M 0
317 FORT Jimmy 42'37 SEM Aix Athletisme Provence M 0
318 CHAMPAGNAT Maxime 42'38 ESM Rc Arras M 0
319 ROUGER Guillaume 42'40 SEM Club Athletisme De Belleu M 0
320 KERNEIS Sebastien 42'42 ESM Ea Cessonnaise M 0
321 GUIGON Faustin 42'47 SEM Marseille Athletisme M 0
322 BUFFET Jean valentin 42'50 ESM Athle Pays De Fougeres M 0
323 NAPIERALA Marc 42'53 ESM Artois Athletisme M 0
324 PICARD Romain 42'56 ESM Rc Epernay M 0
325 ZUMTANGWALD Frederic 42'56 SEM Aix Athletisme Provence M 0
326 EREZ Giacomo 42'58 ESM Bordeaux Athle M 0
327 GOUTTEVIN Nicolas 43'03 SEM Aix Athletisme Provence M 0
328 GRENET Samuel 43'05 ESM Lille Metropole Athletism M 0
329 GUIARD Quentin 43'06 ESM Intrepide De Pre en pail M 0
330 GERMON Franck 43'10 SEM Ca Du Pays Saumurois M 0
331 BOUCA NOVA AMORIM Victor manuel 43'14 SEM Spn Vernon M 0
332 BAUR Ludovic 43'18 ESM Lyon Athletisme M 0
333 FROGER Alexis 43'19 ESM Asec La Pommeraye M 0
334 HOULE Antoine (Can) 43'19 ESM Se Pavillons sous bois M 0
335 MAINGRET Eddy 43'22 SEM Ca Du Pays Saumurois M 0
336 BENKHADDA Youssef 43'26 SEM Racing Club Vendee M 0
337 CHAIZE Damien 43'28 ESM Athleform'42 M 0
338 EYMARD Matthias 43'29 ESM Aix Athletisme Provence M 0
339 ROCHE Gautier 43'32 SEM Coquelicot 42 M 0
340 MALESZKA Pierre 43'40 ESM Etoile Oignies M 0
341 MAAZI Farid 43'43 SEM Athle 52 M 0
342 SEMAIL Mickael 43'47 ESM As Anzinoise Athletisme M 0
343 BERHANU EDJIGU Joannis (Eri) 43'48 ESM Sco Ste marguerite Marsei M 0
344 EVENAT Pierre 43'49 SEM Us Talence M 0
345 THIBAULT LOPEZ Pacome 43'54 ESM Athle Pays De L'orient M 0
346 BUTIN Alexandre 43'59 ESM Artois Athletisme M 0
347 MARCELLIN Romain 44'01 ESM As Aix les bains M 0
348 COCA Frank 44'08 ESM Cor Dammartin M 0
349 GRIVEAU Nicolas 44'10 SEM Free Run 72 M 0
350 PORCHER Marvin 44'23 ESM Spn Vernon M 0
351 BAUDET Romain 44'25 ESM Gally Athletic Club M 0
352 GRIMAUD Martin 44'30 ESM Entente Sevre M 0
353 DAGOUMEL Simon 44'31 ESM Us Le Pontet A. M 0
354 YAMNAINE Christophe 44'35 ESM Tarn Sud Athletisme M 0
355 DAIN Christophe 44'41 SEM Racing Club Vendee M 0
357 CHRISTI LOUIS Frederic 44'49 ESM Livry Gargan Athletisme M 0
358 OLIVIER Aurelien 44'51 ESM Lisses Ac F 0
359 RIVIERRE Alexandre 44'53 SEM Ac Roche sur yon M 0
360 ETTAMDI Rida 45'02 ESM Us Le Pontet A. M 0
361 ALBERGE Florian 45'06 SEM Athletic Club Tassin M 0
362 LEVEQUE Antoine 45'14 ESM Olympique Aire sur la lys M 0
363 LERAY Gaetan 45'44 SEM Intrepide De Pre en pail M 0
364 RUSSIER Fabien 46'21 SEM Dijon Uc M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |