cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-05-12 - Course du Géranium - Championnat Montagne Réunion 7,5 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course du Géranium - Championnat Montagne Réunion 7,5 km - 2013 : classement des 104 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PARVEDY MATHIEU 00:50:35 JUM ASSOCIATION A. DE JACKY M M 697
2 DELCHINI Anne Cecile 00:50:51 SEF CA Saint-Louis F 1ere F 955
3 COCHIS PRIYANTHA 00:52:24 JUM ATHLETISME CLUB DE SAINT M 734
4 SAUTRON LOIC 00:52:44 JUM - M 1483
5 BERNOT DAVID 00:54:41 CAM RACING CLUB DE SAINT DENI M 1557
6 DERAND DELPHINE 00:55:10 SEF ATHLETIC CLUB DE SAINT PA F 2eme F 452
7 TURPIN CELIANE 00:55:57 V1F AB SAINT PAUL F 3eme F 658
8 DEJEAN BRYAN 00:57:28 JUM RACING CLUB DE SAINT DENI M 1558
9 BAUVILLAIN XAVIER 00:57:51 JUM CA SAINTE MARIE M 941
10 RIVIERE ARMAND 00:57:52 JUM CLUB D'ATHLETISME SAINT L M 976
11 DUBOIS VIVIEN 00:58:22 CAM - M 1222
12 VASSOR GEREMI 00:58:46 CAM - M 1534
13 VADIVELOU Marie Augustine 00:58:51 SEF - F 4eme feminine 448
14 CARRET ESTELLE 00:59:27 SEF DOMINICAINE A F 5eme feminine 1078
15 OLLIVIER LAMARQUE FABIENNE 01:00:19 V2F DENIV F 6eme feminine 1058
16 CADET ARMANDE 01:00:43 V2F DOMINICAINE A F 7eme feminine 1074
17 POIRIER JESSICA 01:01:01 SEF CLUB D'ATHLETISME SAINT L F 8eme feminine 975
18 ROGAUME LEO 01:01:03 CAM - M 1473
19 PAYET ANTOINE 01:01:09 CAM - M 1427
20 PENNO CASARA HUGUETTE 01:01:22 V1F CA Saint-Louis F 9eme feminine 970
21 CATALA MARIE 01:01:30 SEF AB SAINT PAUL F 10eme feminine 646
22 TROVALET MATHIAS 01:02:21 CAM - M 1525
23 FLEURENCE MARIANNE 01:02:35 SEF DENIV F 11eme feminine 1040
24 PICARD MATHIAS 01:02:37 ESM DIMITILE SPORTS ACTIONS M 1071
25 GRONDIN JEREMIE 01:04:00 CAM - M 1272
26 BERNACHON PASCALE 01:04:41 V1F - F 450
27 PETIT MARC 01:04:44 CAM CLUB D'ATHLETISME SAINT L M 971
28 RIGAT ENZO 01:04:53 CAM CAPOSS M 890
29 ANDROGE NATHALIE 01:05:22 V1F CA PLAINE DES CAFRES F 920
30 LABESCAT VIRGINIE 01:05:41 SEF DOMINICAINE A F 1084
31 PIERRE AGNES 01:05:51 V1F ATHLETIC CLUB DE SAINT PA F 470
32 BACKLUND JEANETTE 01:06:04 SEF CO STADE PETITE ILE F 984
33 MARA MARIE CLAUDINE 01:06:12 V1F DOMINICAINE A F 1089
34 DAROUECHI ALI AIDEE 01:06:21 SEF AB SAINT PAUL F 647
35 BAGUET JULIEN 01:06:49 ESM ATHLETISME CLUB DE SAINT M 727
36 HOAREAU NADIA 01:07:09 V1F CO STADE PETITE ILE F 1002
37 PERCHERON NATHALIE 01:08:21 SEF CA PLAINE DES CAFRES F 936
38 CALPETARD MARIE SANDRINE 01:08:31 SEF DOMINICAINE A F 1076
39 ARNAUD AGATHE 01:08:31 ESF OUEST RUN TRIATHLON F 1112
40 POCHAT JULIETTE 01:09:09 SEF CO STADE PETITE ILE F 1018
41 TAURINES MATHIEU 01:10:13 CAM - M 1504
42 DEBEUX SANDRA 01:10:40 V1F - F 1211
43 TURPIN MARIE THERESE 01:11:14 V3F CLUB D'ATHLETISME SAINT L F 980
44 GARRYER ANNIE 01:11:30 SEF - F 1245
45 REAL JONZO MARIE NADEGE 01:11:30 SEF CA DE SAINTE SUZANNE F 918
46 LEDOUX EMMANUELLE 01:11:33 SEF ENVIRONNEMENT SPORT CULTU F 1097
47 PITERBOTH MARIE DAISY 01:11:38 V1F CA Saint Louis F 972
48 POTHIN MYRIAM 01:11:49 V1F CO STADE PETITE ILE F 1019
49 BIENAIME CAROLLE 01:12:03 SEF CO STADE PETITE ILE F 989
50 QUEFFELEC Mickala 01:12:09 SEF ADI SPORTIVE SAINT LOUIS F 693
51 DORILAS EMMANUELLE 01:13:07 SEF CLUB D'ATHLETISME SAINT L F 956
52 MONTUSCLAT MARION 01:13:40 JUF ACS TROIS BASSINS F 401
53 VANDEKERKHOVE CHARLOTTE 01:14:02 JUF CAPOSS F 907
54 DRACHE SANDRINE 01:14:40 V1F CO STADE PETITE ILE F 994
55 PREMONT SABINE 01:15:25 SEF - F 1442
56 VARIOT THEO 01:15:41 JUM - M 1532
57 BOINON SANDRA 01:16:21 V1F DENIV F 1031
58 TAURINES CLAIRE 01:16:27 JUF ATHLETIC CLUB DE SAINT PA F 714
59 LINDERME DAPHNE 01:17:40 SEF - F 1344
60 MARTIN BENEDICTE 01:17:49 V1F - F 1371
61 FONTAINE MARIE CLAUDE 01:17:50 V2F CLUB D'ATHLETISME SAINT L F 957
62 CONTAU MARIE NICAISE 01:18:17 V3F ACS TROIS BASSINS F 690
63 PAYET MARIE ANDREE 01:18:19 SEF CLUB D'ATHLETISME SAINT L F 968
64 LEVENEUR MARIE PASCALINE 01:18:21 SEF CLUB D'ATHLETISME SAINT L F 964
65 HOARAU VINCESINI PASCALE 01:18:30 V1F - F 1284
66 BENARD ANNE CLAIRE 01:18:32 SEF - F 1135
67 DIJOUX GAELLE 01:18:39 SEF ENVIRONNEMENT SPORT CULTU F 1094
68 LASAONE CHRISTINE 01:19:32 V1F AB SAINT PAUL F 444
69 BEAUMONT CORINNE 01:20:19 V1F CAPOSS F 815
70 MARIVAN NATACHA 01:20:26 SEF - F 1368
71 KICHENIN MOUTALOU SARADGINE 01:20:42 V1F AB SAINT PAUL F 650
72 LEBOT DENISE 01:21:01 V2F - F 462
73 GOUREAU LISE MAY 01:21:35 V2F DIMITILE SPORTS ACTIONS F 1067
74 REVEL AURELIE 01:21:37 SEF - F 1451
75 FONTAINE RITA 01:21:38 V3F CLUB D'ATHLETISME SAINT L F 960
76 BOULEVART CAROLE 01:21:44 SEF DENIV F 1033
77 COISSER MICHELINE 01:23:11 V2F - F 1190
78 FELD ROMAIN 01:23:56 CAM - M 460
79 LEBRETON REINE LIA 01:24:44 V2F CO STADE PETITE ILE F 1006
80 SINCERE MAURICIA 01:25:46 V3F CLUB D'ATHLETISME SAINT L F 979
81 EUPPHRASIE ANNICK 01:26:15 V2F CAPOSS F 842
82 MIZZI LEA 01:27:26 CAF - F 1387
83 GONZALEZ AGNES 01:28:09 SEF - F 1260
84 BROSSIER SEVERINE 01:28:29 SEF CLUB D'ATHLETISME SAINT L F 951
85 TAILE JASMINE 01:30:36 SEF BOIS DE NEFLES ATHLETISME F 775
86 BELLO MARIE SYLVIE 01:30:39 V2F CLUB D'ATHLETISME SAINT L F 949
87 ELISABETH CLARISSE 01:30:44 SEF ENVIRONNEMENT SPORT CULTU F 1095
88 BRILLANT VANESSA 01:30:46 SEF - F 1159
89 BANVILLET CHRISTINE 01:32:58 V1F ATHLETISME CLUB DE SAINT F 728
90 GAZE LUCILE 01:34:31 V3F RACING CLUB DE SAINT DENI F 1562
91 MICHEL LYDIA 01:35:01 V1F CAPOSS F 409
92 TAYO MARIE NADEGE 01:35:20 V1F AB SAINT PAUL F 657
93 JAMS MAGALIE REINE 01:35:45 V1F ATHLETISME CLUB DE SAINT F 736
94 BEAUVAL MARIE NATHALIE 01:35:56 SEF ATHLETISME CLUB DE SAINT F 729
95 MIRANVILLE ADELE 01:36:30 SEF CAPOSS F 876
96 GOUMANE MIRELLA 01:36:55 V2F CA DE SAINTE SUZANNE F 917
97 VINCENTI MIMOSE 01:37:17 V2F CLUB D'ATHLETISME SAINT L F 982
98 FELD MARIE JUDITH 01:37:58 V1F - F 458
99 DUMOULIN FRANCOIS 01:43:21 SEM - M 416
100 LOWINSKY JOHAN JEAN MOUN 01:47:22 SEM US POINTE DES GALETS M 1574
101 THAZAR MIE CHARLINE 01:47:29 V1F - F 1510
102 FELD VALERIE 01:50:21 V1F CAPOSS F 845
103 CAVAILLE SYLVINA 01:55:33 SEF CAPOSS F 822
104 VERDIER GERALDINE 02:12:52 V1F - F 428


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |