cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-05-26 - Championnat Réunion Duathlon

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat Réunion Duathlon - 2013 : classement des 85 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MOEL ARNAUD 01:37:37 VT1 TCSA M Champion Duathlon 2013 79
1 LEBRETON DAVID 01:37:37 VT1 RSTRI M Champion Duathlon 2013 64
3 MACE SEBASTIEN 01:39:46 SEN CAC M 72
4 RIVIERE F Bardot Brard M 01:40:12 REL - M 94
5 DESFARGES YANNICK 01:41:08 SEN ORT M 40
6 DELOOR Vincent 01:43:02 SEN - M 37
7 MAILLOT JEROME 01:43:17 SEN TCM M 73
8 VAUDIN Jerome 01:43:18 SEN - M 107
9 ROBERT Jean Louis 01:43:37 VT1 - M 95
10 GRONDIN fabrice 01:43:57 SEN - M 53
11 BOYER E ROBERT A 01:44:11 REL - M 20
12 CELESTE Anthony 01:45:14 SEN - M 26
13 SAUTRON Judicael 01:45:35 SEN TCSSD M 100
14 LAMY A ADELIN JP 01:46:42 REL - M 60
15 COLLET LOIC 01:47:08 CAD BDN M 31
16 RIVIERE frederic 01:47:14 VT1 - M 93
17 LALLEMAND FREDERIC MICHEL 01:48:18 SEN TCSA M 59
18 MINATCHY PATRICE 01:49:06 SEN - M 78
19 SAMSORA PATRICK 01:49:14 SEN TCSA M 99
20 FERRERE GAEL 01:49:50 SEN TCSA M 44
21 SIPILI Yann 01:50:00 SEM - M 102
22 CHOW SHI YEE JEAN PIERRE 01:50:14 VT2 CTBP M 29
23 HOAREAU Thierry 01:50:23 SEN - M 56
24 GAZE DAMIEN 01:50:25 CAD BDN M 49
25 DRISS vincent 01:50:46 VT1 - M 41
26 LEPOITTEVIN NOEL 01:52:17 VT1 CAC M 68
27 BOYER JOSEPH 01:52:33 VT1 TCSA M 18
28 BEAUCHEF laurent 01:52:46 VT1 CLUB DE TRIATHLON HORS LR M 8
29 RUBEL PATRICK 01:53:09 VT2 TCSSD M 96
30 LEBRETON ISABELLE 01:53:37 SEN RSTRI F Championne 2013 65
31 CALTRET JOHNNY 01:53:49 VT2 CTBP M 24
32 CELLIER BORIS 01:54:15 SEN CAC M 27
33 BENARD david 01:54:33 VT2 - M 9
34 LECUYER FRANCIS 01:54:36 VT1 ORT M 66
35 GORAGUER Yannick 01:54:44 VT4 - M 52
36 HUET CHRISTOPHE 01:54:55 VT4 TCSA M 57
37 HOARAU EMERIC 01:55:28 JUN CAC M 55
38 BOYER LAURENT 01:55:39 SEN TCSA M 19
39 GARLOPEAU JULIEN 01:57:49 SEN - M 46
40 CERVEAUX CLARK 01:57:53 CAD BDN M 28
41 CLAIN LUDOVIC 01:58:01 SEN - M 110
42 TECHER JEAN FRANCOIS 01:58:07 VT4 TCS M 104
43 VALCARES ERIC 01:58:16 VT1 CAC M 105
44 BOUSSER JEROME 01:58:23 VT1 BDN M 17
45 CELESTE FABIEN 01:58:24 CAD TCSA M 25
46 LEUNG ZE FONG QUENTIN 01:59:16 CAD BDN M 70
47 BETON ERICK 01:59:22 VT1 CTBP M 10
48 COLLET guilaume 01:59:47 SEN - M 32
49 OMARJEE MOHAMED BILAL 02:00:52 VT1 TCBB M 85
50 VEE DANIEL 02:01:09 SEN - M 108
51 ARNAUD DOMINIQUE 02:02:42 VT3 ORT F 4
52 DALLEAU DIDIER 02:03:01 SEN CTBP M 35
53 MEYBLUM AUBIN 02:04:00 CAD CAC M 77
54 BIGOT DAVID 02:05:21 SEN ORT M 12
55 ARMOET DANIEL 02:05:30 VT1 - M 3
56 SAMELOR MAXIME 02:05:58 CAD BDN M 98
57 LE LAY Xavier 02:07:11 VT2 - M 67
58 DENIS STEPHANE 02:08:00 VT2 - M 38
59 VAN GYSEL FRANCK 02:08:36 SEN - M 106
60 BRENNUS DAVID 02:08:37 SEN CAC M 23
61 PIERRE F PIERRE A 02:09:12 REL ORT 88
62 LAGRANGE ERIC 02:09:48 SEN TCSA M 58
63 BERNARDINI ENRICO 02:11:20 VT1 CAC M 109
64 QUENEHEN DAVID 02:12:29 SEN TCD M 90
65 DANUBE MAUD 02:13:09 SEN CAC F 36
66 LARIVIERE AUDREY 02:13:29 SEN TCSA F 61
67 LARIVIERE LAURENT 02:13:31 SEN TCSA M 62
68 GAYOU FRANCIS 02:14:08 VT5 ORT M 48
69 BLANCHARD SYLVAIN 02:14:19 SEN TCSA M 16
70 MARVILLE JEAN PATRICK 02:17:15 SEN ORT M 76
71 SAYER franck 02:17:22 VT1 - M 101
72 BABEF nicolas 02:20:23 VT5 - M 5
73 GAYOU BETTY 02:23:56 VT3 ORT F 47
74 BIT Beatrice 02:23:59 VT1 - F 14
75 PAUSE FLORENT 02:24:34 SEN - M 87
76 TALFUMIERE GAETAN 02:26:53 SEN CAC M 86
77 GENAIS YANN 02:29:15 SEN TCSA M 51
78 MARDAMA NAYAGOM DIMITRI 02:29:17 CAD TCSA M 74
79 BAUDIS CLAIRE 02:30:40 SEN ORT F 7
80 RAMON frederic 02:32:27 VT1 - M 92
81 FERRERE RANDRIAMAROS SANDRA 02:35:40 VT1 TCD F 45
82 DUFOUR isabelle 02:42:03 VT3 - F 42
83 MARDAMA NAYAGOM NATHANAEL 02:50:07 CAD TCSA M 75
84 LEVE Helene 02:56:13 VT4 - F 71
85 BLANCHARD ELIZABETH JOELLE 03:13:48 SEN TCSA F 15


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |