cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-07-07 - Ultra Trail du Champsaur

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra Trail du Champsaur - 2013 : classement des 108 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GIRAUD SAUVEUR Herve 07:43:44 V1H Team Lafuma Ultracimes M 158
2 BLANCARD Yannick 08:12:07 V1H PENITENTS EN DURANCE M 163
3 HENRI Sebastien 08:21:34 SEM Smac M 65
4 ALLONGUE Antoine 08:30:13 SEM TEAM OUTDOOR PARIS ADIDAS M 32
5 SAUCY Pierre 08:46:35 V1H Draguignan M 29
6 XAVIER Bruno 08:47:44 V1H Prades M 40
7 STEPHANE Senac 08:59:57 V1H LA foulee de greasque M 126
8 MARTIN Nicolas 09:07:14 SEM TRAIL CLUB DES FOUS M 31
9 DEYGLUN Clement 09:08:41 SEM AIX ATHLETISME PROVENCE* M 56
10 GIRAUD TELME Yvan 09:09:40 V1H TEAM CHAMPSAUR NATURE M 152
11 MASSOL Christophe 09:11:28 V1H Nice M 49
12 MARTEL Cyril 09:12:10 SEM Endurance shop frejus M 45
13 MARMET Patrice 09:12:48 V1H Aix Atlhe Provence M 97
14 GRIMAUD Aline 09:25:47 SEF team champsaur nature F 1ere F 73
15 DURAND Frederic 09:38:19 V1H AS Cavaillon M 160
16 PELMONT Francis 09:57:58 V2H CAF Oisans M 1er V2H 175
17 DELHOM Jonathan 10:17:48 SEM SC ARLES M 146
18 MARTIN Lolo 10:18:50 V2H Team Raidlight M 111
19 MARINO Roberto 10:20:50 V1H team champsaur nature M 81
20 ROBERT Raphael 10:21:24 SEM kikourou M 42
21 ENJOUBAULT Didier 10:34:04 V2H La Crau M 71
22 LEHOUX Michael 10:35:06 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 6
23 LOMBARD Cedric 10:37:19 SEM Sausset les Pins M 123
24 LE FEVRE Christophe 10:37:32 SEM Oyonnax M 130
25 DERI Philippe 10:38:34 V1H AIX ATHLE PROVENCE M 90
26 ERIKSSON Erik 10:39:12 SEM 129 ATP M 52
27 PELLE Jerome 10:39:28 SEM le souffle d'orgerus M 148
28 PEREZ Philippe 10:40:20 V1H issy aventure M 94
29 TRIOMPHE Thomas 10:43:35 SEM Neugartheim M 151
30 BARONE Jean Michel 10:46:26 V2H trail athlitude cuers M 101
31 LE BAIL Jean Luc 10:46:27 V2H Hyeres M 103
32 BLANC TRANCHANT Pierre 10:47:51 V2H Orientalp M 149
33 DELYE Matthieu 10:48:07 V1H Cadolive M 166
34 COCHETEL Raphael 10:51:07 V1H Fontenay sous Bois M 1
35 SCHEINER Perrine 10:51:15 SEF Marseille Trail Club F 2eme F 68
36 AGNONA Franck 10:53:42 SEM team endurance 06 M 112
37 SUSINI Gregory 10:56:46 SEM Trail Athlitude Cuers M 145
38 NAVARRETTE Francois 11:04:35 V1H ATSCAF 13 POMPIER 13 M 54
39 FREDERIC Vidon 11:04:35 V1H TEAM CHULLANKA M 63
40 FRANCOIS Cailly 11:07:54 V2H TRAIL 61 M 27
41 COZZIKA Theodore 11:12:08 SEM As Cea Saclay M 129
42 TAUFFLIEB Guillaume 11:14:22 SEM AgroSup M 176
43 NICOLAS Sebastien 11:16:08 SEM CN Digne les Bains M 21
44 TELLIER Gaetan 11:17:17 SEM Caumont sur Durance M 127
45 HANIQUAUT Jean Henri 11:17:17 SEM Chateaurenard M 89
46 BLONDELOT Thierry 11:17:45 V1H Marseille Trail Club M 80
47 FEDELI Patrick 11:18:48 V2H Puyloubier M 131
48 ARDIET Roxane 11:19:29 SEF Cevennes Trail Club F 3eme F 107
49 MAZAUDIER David 11:21:36 V1H CA LANGOGNE M 44
50 STEFFAN Sylvain 11:21:43 V1H Le Revest les Eaux M 98
51 BOULOUK Patrice 11:22:09 V1H CNG Triathlon PJPC M 172
52 TROIN Marc 11:25:26 V2H Gap M 150
53 PRAYER Michel 11:27:38 V1H Devoluy M 180
54 GOUGE Gaetan 11:28:31 SEM SCO STE MARGUERITE MARSEI M 46
55 ROMAN Eric 11:30:26 V1H Chateauneuf M 99
56 GUILLIER Nicolas 11:30:42 SEM clubteub M 133
57 ROUX William 11:33:52 SEM La Grand Croix M 79
58 AZZI Fabrice 11:35:32 SEM FOULEE SISTERONAISE M 141
59 PLANcON Franck 11:36:18 V3H Mardeuil M 1er V3H 167
60 BOISSONT Sophie 11:36:32 V1F Courir ? meyreuil F 4eme feminine 171
61 CHAUTARD Vincent 11:37:02 SEM Team Passion Course MTC M 165
62 WINTERGL D Viktor 11:39:45 SEM Fenix Sk?rmflyg M 2
63 LE MEUR Elric 11:42:31 V1H TRAIL ATHLITUDE CUERS M 144
64 JEAN FRANCOIS Corbier 11:43:29 V1H Foulee du Loriot / SFR SA M 47
65 ANGELE Pastor 11:44:42 SEF smac F 5eme feminine 177
66 DESMOULINS Olivier 11:45:23 V1H TOULON SPORTS NATURE M 110
67 MULLER Fabien 11:50:59 SEM VITROLLES SPORT ATHLETISM M 50
68 CANTONE Bruno 11:50:59 V1H CAP BOLLENE M 125
69 CHOMETTON Damien 11:51:56 V1H Marseille Trail Club M 35
70 LEFEVRE Francois 11:51:56 V1H ASFAS TRIATHLON M 22
71 PEREZ Lucas 11:54:25 ESH team maxi race M 93
72 RESSEGAIRE Jean Marie 11:58:01 V1H Theys M 154
73 Boumediene Aissa 11:58:32 V1H mjc plan de cuques M 140
74 BABONAUX Philippe 11:58:50 V1H SMAC M 78
75 BOYER Patrick Bernard 11:58:51 V2H CSPCG13 M 170
76 BLANC Alain 12:00:03 V2H gap trail nature M 138
77 VEYRAND Brigitte 12:00:14 V2F EA Tain Tournon F 16
78 APRAHAMIAN philippe 12:04:15 V1H EPManosque M 157
79 MINASSIAN Lionel 12:13:27 V1H Venelles M 155
80 PLANCHER Johann 12:14:31 SEM Lyon M 15
81 LAUGIER Nicolas 12:15:18 SEM AC Saint Remy M 14
82 KHATCHADOURIAN Ara 12:17:08 V1H sardine triathlon M 162
83 AGUER Miren 12:21:21 SEF Marseille F 128
84 KOPPE Jean Loup 12:21:52 V2H mountagna trail 06 M 174
85 SOUCHON Laurent 12:27:47 V1H Srt M 136
86 FAYOLLE Fabrice 12:28:57 V1H sanary running M 36
87 COLLET Thurial 12:30:19 V1H triathlon cote d'amour M 74
88 TUAL Nicolas 12:30:20 V1H Plouharnel M 91
89 PYANET Yves 12:36:14 V2H AinPulsion 18 M 53
90 GIOVACCHINI Dominique 12:36:14 V2H St Martin le Vinoux M 104
91 CARBONNEL Frederic 12:43:32 SEM Aix en Provence M 25
92 DORILLE Jerome 12:54:21 SEM La Bombonera M 108
93 BERNE Nicolas 12:54:21 SEM BAGNOLS MARCOULE ATHLETIS M 109
94 GRUIT Emmanuel 12:54:24 V1H Lus la Croix Haute M 8
95 LEGA Herve 12:54:24 V1H Metz M 39
96 MAUREL Denis 13:08:38 SEM Nans les pins M 4
97 CATTAUD Michel 13:08:42 V1H Meyzieu M 120
98 PHILIPPE Arbez 13:08:42 V1H LES COPAINS D'ABORD M 121
99 BULOZ Gilles 13:08:42 V1H AS MARATHON DU SOLEIL M 100
100 MOOG Antoine 13:08:53 SEM CLUBTEUB M 134
101 DELHAYE Jean Fabien 13:11:42 V2H SM Montrouge M 7
102 CAPUS BeRARD Isabelle 13:19:08 V2F Cevennes Trail Club F 95
103 MEHU Catherine 13:19:17 V1F AS Fontaine Athle F 142
104 MEHU Jean Philippe 13:19:17 V1H AS Fontaine Athle M 143
105 DUFOUR Christophe 13:19:17 V1H Toulon Triathlon M 9
106 DECHESNE Valerie 13:23:13 V1F TRAIL ATHLITUDE CUERS F 179
107 BENOIT Frederic 13:26:27 SEM Cabries M 41
108 JULIEN Nicolas 13:30:00 SEM Vallauris M 124


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |