cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-07-07 - Ultra Trail du Champsaur

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra Trail du Champsaur - 2013 : classement des 108 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GIRAUD SAUVEUR Herve 07:43:44 V1H Team Lafuma Ultracimes M 158
2 BLANCARD Yannick 08:12:07 V1H PENITENTS EN DURANCE M 163
3 HENRI Sebastien 08:21:34 SEM Smac M 65
4 ALLONGUE Antoine 08:30:13 SEM TEAM OUTDOOR PARIS ADIDAS M 32
5 SAUCY Pierre 08:46:35 V1H Draguignan M 29
6 XAVIER Bruno 08:47:44 V1H Prades M 40
7 STEPHANE Senac 08:59:57 V1H LA foulee de greasque M 126
8 MARTIN Nicolas 09:07:14 SEM TRAIL CLUB DES FOUS M 31
9 DEYGLUN Clement 09:08:41 SEM AIX ATHLETISME PROVENCE* M 56
10 GIRAUD TELME Yvan 09:09:40 V1H TEAM CHAMPSAUR NATURE M 152
11 MASSOL Christophe 09:11:28 V1H Nice M 49
12 MARTEL Cyril 09:12:10 SEM Endurance shop frejus M 45
13 MARMET Patrice 09:12:48 V1H Aix Atlhe Provence M 97
14 GRIMAUD Aline 09:25:47 SEF team champsaur nature F 1ere F 73
15 DURAND Frederic 09:38:19 V1H AS Cavaillon M 160
16 PELMONT Francis 09:57:58 V2H CAF Oisans M 1er V2H 175
17 DELHOM Jonathan 10:17:48 SEM SC ARLES M 146
18 MARTIN Lolo 10:18:50 V2H Team Raidlight M 111
19 MARINO Roberto 10:20:50 V1H team champsaur nature M 81
20 ROBERT Raphael 10:21:24 SEM kikourou M 42
21 ENJOUBAULT Didier 10:34:04 V2H La Crau M 71
22 LEHOUX Michael 10:35:06 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 6
23 LOMBARD Cedric 10:37:19 SEM Sausset les Pins M 123
24 LE FEVRE Christophe 10:37:32 SEM Oyonnax M 130
25 DERI Philippe 10:38:34 V1H AIX ATHLE PROVENCE M 90
26 ERIKSSON Erik 10:39:12 SEM 129 ATP M 52
27 PELLE Jerome 10:39:28 SEM le souffle d'orgerus M 148
28 PEREZ Philippe 10:40:20 V1H issy aventure M 94
29 TRIOMPHE Thomas 10:43:35 SEM Neugartheim M 151
30 BARONE Jean Michel 10:46:26 V2H trail athlitude cuers M 101
31 LE BAIL Jean Luc 10:46:27 V2H Hyeres M 103
32 BLANC TRANCHANT Pierre 10:47:51 V2H Orientalp M 149
33 DELYE Matthieu 10:48:07 V1H Cadolive M 166
34 COCHETEL Raphael 10:51:07 V1H Fontenay sous Bois M 1
35 SCHEINER Perrine 10:51:15 SEF Marseille Trail Club F 2eme F 68
36 AGNONA Franck 10:53:42 SEM team endurance 06 M 112
37 SUSINI Gregory 10:56:46 SEM Trail Athlitude Cuers M 145
38 NAVARRETTE Francois 11:04:35 V1H ATSCAF 13 POMPIER 13 M 54
39 FREDERIC Vidon 11:04:35 V1H TEAM CHULLANKA M 63
40 FRANCOIS Cailly 11:07:54 V2H TRAIL 61 M 27
41 COZZIKA Theodore 11:12:08 SEM As Cea Saclay M 129
42 TAUFFLIEB Guillaume 11:14:22 SEM AgroSup M 176
43 NICOLAS Sebastien 11:16:08 SEM CN Digne les Bains M 21
44 TELLIER Gaetan 11:17:17 SEM Caumont sur Durance M 127
45 HANIQUAUT Jean Henri 11:17:17 SEM Chateaurenard M 89
46 BLONDELOT Thierry 11:17:45 V1H Marseille Trail Club M 80
47 FEDELI Patrick 11:18:48 V2H Puyloubier M 131
48 ARDIET Roxane 11:19:29 SEF Cevennes Trail Club F 3eme F 107
49 MAZAUDIER David 11:21:36 V1H CA LANGOGNE M 44
50 STEFFAN Sylvain 11:21:43 V1H Le Revest les Eaux M 98
51 BOULOUK Patrice 11:22:09 V1H CNG Triathlon PJPC M 172
52 TROIN Marc 11:25:26 V2H Gap M 150
53 PRAYER Michel 11:27:38 V1H Devoluy M 180
54 GOUGE Gaetan 11:28:31 SEM SCO STE MARGUERITE MARSEI M 46
55 ROMAN Eric 11:30:26 V1H Chateauneuf M 99
56 GUILLIER Nicolas 11:30:42 SEM clubteub M 133
57 ROUX William 11:33:52 SEM La Grand Croix M 79
58 AZZI Fabrice 11:35:32 SEM FOULEE SISTERONAISE M 141
59 PLANcON Franck 11:36:18 V3H Mardeuil M 1er V3H 167
60 BOISSONT Sophie 11:36:32 V1F Courir ? meyreuil F 4eme feminine 171
61 CHAUTARD Vincent 11:37:02 SEM Team Passion Course MTC M 165
62 WINTERGL?D Viktor 11:39:45 SEM Fenix Sk?rmflyg M 2
63 LE MEUR Elric 11:42:31 V1H TRAIL ATHLITUDE CUERS M 144
64 JEAN FRANCOIS Corbier 11:43:29 V1H Foulee du Loriot / SFR SA M 47
65 ANGELE Pastor 11:44:42 SEF smac F 5eme feminine 177
66 DESMOULINS Olivier 11:45:23 V1H TOULON SPORTS NATURE M 110
67 MULLER Fabien 11:50:59 SEM VITROLLES SPORT ATHLETISM M 50
68 CANTONE Bruno 11:50:59 V1H CAP BOLLENE M 125
69 CHOMETTON Damien 11:51:56 V1H Marseille Trail Club M 35
70 LEFEVRE Francois 11:51:56 V1H ASFAS TRIATHLON M 22
71 PEREZ Lucas 11:54:25 ESH team maxi race M 93
72 RESSEGAIRE Jean Marie 11:58:01 V1H Theys M 154
73 Boumediene Aissa 11:58:32 V1H mjc plan de cuques M 140
74 BABONAUX Philippe 11:58:50 V1H SMAC M 78
75 BOYER Patrick Bernard 11:58:51 V2H CSPCG13 M 170
76 BLANC Alain 12:00:03 V2H gap trail nature M 138
77 VEYRAND Brigitte 12:00:14 V2F EA Tain Tournon F 16
78 APRAHAMIAN philippe 12:04:15 V1H EPManosque M 157
79 MINASSIAN Lionel 12:13:27 V1H Venelles M 155
80 PLANCHER Johann 12:14:31 SEM Lyon M 15
81 LAUGIER Nicolas 12:15:18 SEM AC Saint Remy M 14
82 KHATCHADOURIAN Ara 12:17:08 V1H sardine triathlon M 162
83 AGUER Miren 12:21:21 SEF Marseille F 128
84 KOPPE Jean Loup 12:21:52 V2H mountagna trail 06 M 174
85 SOUCHON Laurent 12:27:47 V1H Srt M 136
86 FAYOLLE Fabrice 12:28:57 V1H sanary running M 36
87 COLLET Thurial 12:30:19 V1H triathlon cote d'amour M 74
88 TUAL Nicolas 12:30:20 V1H Plouharnel M 91
89 PYANET Yves 12:36:14 V2H AinPulsion 18 M 53
90 GIOVACCHINI Dominique 12:36:14 V2H St Martin le Vinoux M 104
91 CARBONNEL Frederic 12:43:32 SEM Aix en Provence M 25
92 DORILLE Jerome 12:54:21 SEM La Bombonera M 108
93 BERNE Nicolas 12:54:21 SEM BAGNOLS MARCOULE ATHLETIS M 109
94 GRUIT Emmanuel 12:54:24 V1H Lus la Croix Haute M 8
95 LEGA Herve 12:54:24 V1H Metz M 39
96 MAUREL Denis 13:08:38 SEM Nans les pins M 4
97 CATTAUD Michel 13:08:42 V1H Meyzieu M 120
98 PHILIPPE Arbez 13:08:42 V1H LES COPAINS D'ABORD M 121
99 BULOZ Gilles 13:08:42 V1H AS MARATHON DU SOLEIL M 100
100 MOOG Antoine 13:08:53 SEM CLUBTEUB M 134
101 DELHAYE Jean Fabien 13:11:42 V2H SM Montrouge M 7
102 CAPUS BeRARD Isabelle 13:19:08 V2F Cevennes Trail Club F 95
103 MEHU Catherine 13:19:17 V1F AS Fontaine Athle F 142
104 MEHU Jean Philippe 13:19:17 V1H AS Fontaine Athle M 143
105 DUFOUR Christophe 13:19:17 V1H Toulon Triathlon M 9
106 DECHESNE Valerie 13:23:13 V1F TRAIL ATHLITUDE CUERS F 179
107 BENOIT Frederic 13:26:27 SEM Cabries M 41
108 JULIEN Nicolas 13:30:00 SEM Vallauris M 124


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |