cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-09-22 - Courir pour des Pommes 2013

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Courir pour des Pommes 2013 - 2013 : classement des 265 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Meyssat Emmanuel 2h 28'49 SEM ACO Firminy M 0
2 PETITJEAN Benjamin 2h 28'50 SEM Ac Chenove M 0
3 COLOMBET Jonathan 2h 29'33 SEM Beaumont ?athletique ?clu M 0
4 Nicolas VIAL 2h 35'43 SEM equipe Bv Sport Loi M 0
5 MAROUD Marc 2h 38'28 V1M Veo ?2000 ?la ?Plagne M 1er V1M 0
6 ROUGER Guillaume 2h 39'22 SEM Ca Bellev M 0
7 ACHATS Nicolas 2h 39'43 V1M Coureur ?du ?monde ?en ?i M 2eme V1M 0
8 SOULES Jean 2h 40'10 V1M Al Echirolles M 3eme V1M 0
9 CHICHOUX Yannick 2h 41'27 SEM Amberieu Marathon M 0
10 SAGNARD Eric 2h 41'38 V1M Velay ?athletisme M 0
11 FEREL Julien 2h 44'17 SEM Decines Meyzieu Athle M 0
12 BRUYAS Richard 2h 48'14 V1M - M 0
13 GIBAUDO Jean Baptiste 2h 51'47 ESM Ea ?chambery M 0
14 ROUSSELY Julien 2h 52'19 SEM Cap Vercors M 0
15 CARLE Julien 2h 52'37 SEM - M 0
16 BACCONNIER Stephane 2h 53'48 V1M Terre ?De ?Running M 0
17 Cauterman Baptiste 2h 54'21 ESM CMI Tullins M 0
18 PILLON Stephane 2h 54'26 V1M - M 0
19 CORNELIO Francesco 2h 56'04 SEM - M 0
20 PLATROZ Eric 2h 56'58 V1M - M 0
21 BRUNEL Thomas 2h 57'35 SEM Gap ?Hautes ?Alpes ?Athle M 0
22 LOUBET Remi 2h 58'43 SEM - M 0
23 Bovero Severine 2h 58'57 SEF Asj74 ?st ?julien F 1ere F 0
24 FAVERJON Marc 2h 58'59 SEM Pilat ?sport ?passion M 0
25 Derech Samuel 2h 59'29 SEM Ea ?Romans ?Bourg ?de ?Pe M 0
26 JOASSARD Franck 3h 01'08 V1M Asmse Tri 42 M 0
27 SEMO Carine 3h 01'58 SEF Optimax ?formation F 2eme F 0
28 JOUHANNET Richard 3h 03'04 SEM Taillefer Team Trail M 0
29 ASSAILLY Christophe 3h 03'26 V1M equipe ?craft ?Asptt ?ann M 0
30 MALDONADO Guillaume 3h 04'17 SEM Comme Poissy Athletis M 0
31 BOUCHET Thierry 3h 05'08 V1M Eurexo Tds M 0
32 ROCHETTE Frederic 3h 05'55 V1M - M 0
33 BRUNO Frederic 3h 06'09 SEM Eurexo Tds M 0
34 BROYER Laurent 3h 07'08 V1M Oullins Triathlon M 0
35 BOUTEILLE Samuel 3h 07'18 SEM - M 0
36 COMBY Nicolas 3h 08'06 SEM Team ?ben ?run M 0
37 HECQUET Stephane 3h 08'46 SEM To ?Be ?Sport M 0
38 BENIER Fleury 3h 08'56 V2M - M 1er V2M 0
39 CERCUEIL Michel 3h 10'07 V1M Al Echirolles M 0
40 BARTH Daniel 3h 10'33 V2M - M 2eme V2M 0
41 CHAIZE Xavier 3h 12'10 V2M - M 3eme V2M 0
42 CLEMENCON Bruno 3h 12'12 SEM - M 0
43 Billand Martial 3h 14'42 V1M - M 0
44 Nuris Vincent 3h 14'57 SEM Salta ?Barkas M 0
45 GARCIA Stephane 3h 16'17 SEM Villars ?course M 0
46 TEMPERE Emmanuel 3h 16'52 V1M - M 0
47 Un muselet 3h 16'53 SEM Route 42 M 0
48 JUNG Stephane 3h 16'58 V1M - M 0
49 DE ANDRADE Norbert 3h 17'06 SEM - M 0
50 HERRY Karine 3h 17'14 V1F Athle St Julien 74 F 3eme F 0
51 PITAVAL Jean paul 3h 17'16 V2M Cap Grand Air M 0
52 RICHARD Yoann 3h 17'57 SEM - M 0
53 MALIVERNAY Jean Baptiste 3h 18'06 SEM Sans club M 0
54 MARCON Cedric 3h 18'08 SEM - M 0
55 Jacoud Stephane 3h 18'59 SEM - M 0
56 FOLLEAS Christian 3h 20'28 V2M - M 0
57 JOANNON Yves 3h 20'31 SEM - M 0
58 CHILLET Joel 3h 20'43 V2M Courir pour des Pom M 0
59 DAVOINE Christophe 3h 21'10 V1M - M 0
60 Michel GUICHARD 3h 21'29 V2M Eurexo Tds M 0
61 PHILY Victor 3h 21'59 SEM - M 0
62 PRELOT Quentin 3h 22'19 SEM - M 0
63 DE CARVALHO Manuel 3h 22'53 V2M Fac Andrezieux M 0
64 VEROT Joseph 3h 23'42 V2M Ac Ondaine Firminy M 0
65 Pailha Denis 3h 23'50 V1M Annonay ?triathlon M 0
66 RICHARD Adrien 3h 24'05 SEM - M 0
67 BRAQUE Julien 3h 24'14 SEM Ac Tassin M 0
68 DURY Jacky 3h 24'16 V2M Route 42 M 0
69 Youcef Mebarkia 3h 24'55 V2M Villars ?course M 0
70 MAIGNOL Thierry 3h 25'00 V1M - M 0
71 SOUSSAN Stephane 3h 25'19 V1M Courir pour des Pom M 0
72 Liliane CLERET 3h 25'37 SEF L'equipe Brooks F 4eme feminine 0
73 Josseron Remy 3h 25'59 SEM - M 0
74 David PAUTHIER 3h 26'37 V1M - M 0
75 DUFLOT Julien 3h 26'49 SEM - M 0
76 CARBONEL Juliana 3h 26'51 SEF Aaa Lyonnais F 5eme feminine 0
77 MARCHAL Olivier 3h 27'20 SEM - M 0
78 PERRIN Ludovic 3h 27'53 SEM - M 0
79 GAUDARD Emmanuel 3h 27'57 SEM Decines Meyzieu Athle M 0
80 VERBIEST Wim 3h 28'15 V1M - M 0
81 CHOMIENNE Stephane 3h 28'59 SEM - M 0
82 ROBERT Daniel 3h 29'04 V1M Pilat Sport Passion M 0
83 SOLIGNAC Elodie 3h 29'32 SEF - F 0
84 GODEL Sebastien 3h 30'30 V1M - M 0
85 COLIN Bruno 3h 30'46 SEM - M 0
86 COLLARD Fabrice 3h 30'53 V1M - M 0
87 CHAMBON David 3h 30'59 SEM Pilat Sport Passion M 0
88 REY Mathieu 3h 31'10 SEM Decines Meyzieu Athle M 0
89 DRUET Jean pierre 3h 31'12 V1M - M 0
90 Salanon Michel 3h 31'31 V1M - M 0
91 VENDROUX Theo 3h 32'36 ESM - M 0
92 BONY Philippe 3h 32'43 V2M - M 0
93 DIEMUNSCH Andre 3h 32'49 V3M - M 1er V3M 0
94 DONVAL Christophe 3h 34'01 V1M - M 0
95 Maxence Vaudelin 3h 34'03 SEM Fc Geugnon Athletisme M 0
96 GUERREIRO Julio 3h 34'05 V1M - M 0
97 CHOVET Jacky 3h 34'34 V2M - M 0
98 Chassignole Julien 3h 35'02 SEM - M 0
99 MARTINEZ Eric 3h 35'18 SEM - M 0
100 REYMOND Julien 3h 35'19 SEM - M 0
101 CLEMENCON Jean luc 3h 36'41 SEM - M 0
102 KOZIK Ralf 3h 37'49 SEM - M 0
103 Barailler Jean 3h 38'59 V2M - M 0
104 FAYARD Philippe 3h 39'03 V1M - M 0
105 CINTRAN Didier 3h 39'08 V2M - M 0
106 GLETTY Laurent 3h 40'51 V1M Triathlon ensc M 0
107 A FILHOC 3h 42'40 V1M Sans club M 0
108 BARBIN Bruno 3h 43'39 V1M - M 0
109 PRELOT L 3h 43'55 SEM - M 0
110 Courthaliac Philippe 3h 44'07 V1M Amberieu Marathon M 0
111 Avond Lionel 3h 44'12 V1M Asmse Tri 42 M 0
112 MAROC Laurent 3h 44'14 SEM - M 0
113 PLANSSON gregorien 3h 44'17 SEM - M 0
114 SIMON Nicolas 3h 44'18 SEM Al Echirolles M 0
115 MONTERDE Gilles 3h 44'30 V1M - M 0
116 PICOT Marion 3h 44'54 SEF - F 0
117 THOLLOT Jean francois 3h 46'53 V1M - M 0
118 THIZY Bernard 3h 46'55 V2M Cap Grand Air M 0
119 BARRIERE Cyril 3h 48'08 V1M - M 0
120 DELANGLE Florent 3h 48'12 SEM - M 0
121 Martignago Clement 3h 48'13 SEM - M 0
122 GRENIER Christian 3h 48'17 V2M - M 0
123 ROUX Marie francoise 3h 48'55 V2F - F 0
124 CHAIZE Aurelien 3h 49'03 SEM - F 0
125 FERRIER Bruno 3h 49'12 V2M equipe Triathlon de M 0
126 FOUCAUT Jean francois 3h 49'16 V1M - M 0
127 MAOUT Mickael 3h 49'19 SEM - M 0
128 PARIS Olivier 3h 49'48 SEM Courir pour des Pom M 0
129 BONNARD Emmanuel 3h 50'06 V1M Leo ?Vienne M 0
130 BRANDAMIR Maxime 3h 50'35 SEM - M 0
131 BOUTAHRA Akli 3h 50'44 ESM - M 0
132 Silvestrin Gino 3h 50'47 V2M - M 0
133 VIRISSEL Mathieu 3h 51'04 SEM - M 0
134 REMY Miguel 3h 51'25 V1M Ea ?Aubusson M 0
135 PONCET Jerome 3h 51'30 SEM - M 0
136 PONCET Yves 3h 51'54 V1M - M 0
137 DUBUIS Herve 3h 52'21 SEM Ea Bourg ?en ?bresse M 0
138 Saccu Francois 3h 52'29 V1M Sans club M 0
139 BONNECASE Guillaume 3h 52'57 SEM Ac Tassin M 0
140 Frederic LAMBERT 3h 53'00 V2M - M 0
141 FICHOT Aurore 3h 53'59 SEF Bruts ?de ?fleurs F 0
142 GONON Vincent 3h 54'00 SEM Cap Grand Air M 0
143 NIGON Florent 3h 54'11 SEM Ac Tassin M 0
144 MATRICON Olivier 3h 54'23 V1M - M 0
145 LEVET DUMAS Michelle 3h 55'04 V2F Esl Ternay F 0
146 VanBerkel Mathieu 3h 55'41 ESM - M 0
147 Laurent Wendlinger 3h 56'10 V2M Raid Eurosportif M 0
148 LABRUYERE Yann 3h 56'28 V1M - M 0
149 LEFOULON Armelle 3h 56'39 V1F Chaponost ?a F 0
150 ROUSSEAU Fabrice 3h 57'21 V1M Ca Boissand M 0
151 ROUSSEAU Yvonne 3h 57'25 V1F Us ?D'Avord F 0
152 DIVERS Thomas 3h 58'16 SEM - M 0
153 MOREL Thierry 3h 59'03 V2M Sans club M 0
154 GONON Fabrice 3h 59'27 SEM - M 0
155 THOMAS Xavier 3h 59'45 SEM S / L Sundgau Oxy M 0
156 JOUBERT Marc 3h 59'58 V1M - M 0
157 BOUCHET Sylvain 4h 00'24 SEM - M 0
158 VALVIDARES Angel Manuel 4h 00'54 V1M - M 0
159 VERICEL David 4h 01'15 SEM - M 0
160 BARLERIN Gilles 4h 01'19 V1M - M 0
161 Preher Laurent 4h 01'50 SEM - M 0
162 BRUN Cedric 4h 01'58 SEM - M 0
163 CAMUS Loic 4h 02'03 SEM - M 0
164 MOUSSET Lionel 4h 03'12 V1M - M 0
165 POY TARDIEU Ludovic 4h 03'15 V1M Eurexo Tds M 0
166 PLERREFEL Yann 4h 03'16 V1M Kikourou M 0
167 Jacky ROUX 4h 04'06 V2M - M 0
168 BOUVARD Laurent 4h 05'38 V1M - M 0
169 ROUSSON Jean louis 4h 06'14 V2M Villars ?course M 0
170 GALLAND Mickael 4h 06'32 SEM Cap Grand Air M 0
171 DROUIN Simon 4h 06'34 ESM Asptt Grenoble M 0
172 BEDNAREK Sandrine 4h 06'36 V1F Easc St ?Chamond F 0
173 JOSSERAND Marc 4h 07'00 V2M - M 0
174 CHARRA Laurent 4h 07'29 V1M - M 0
175 GUYOT Jeremy 4h 07'45 SEM - M 0
176 LE GALL Anne 4h 07'52 V1F Ac Tassin F 0
177 Pageaud Victoria 4h 07'52 V1F Ac Tassin F 0
178 NAIZOT Francois 4h 08'58 V2M Ac Tassin M 0
179 FOUBERT Olivier 4h 09'04 SEM - M 0
180 ROUSSET Patrick 4h 09'37 V2M Les ?Dahu ?du ?Rhone M 0
181 CHEVALIER Laurent 4h 10'00 V1M Ac ?cannes M 0
182 RIVOLLIER Patrice 4h 10'27 V1M - M 0
183 TORE Manuel 4h 10'43 V2M - M 0
184 ARDOIN Patricia 4h 10'49 V1F Ac Tassin F 0
185 MONTEILLER Daniel 4h 11'00 V2M - M 0
186 BLANCO Sarah 4h 11'29 V1F - F 0
187 FERLAY David 4h 11'40 V1M - M 0
188 MORELLO Ludovic 4h 12'17 V1M - M 0
189 LAVASTRE Franck 4h 12'56 SEM - M 0
190 GRANGE Anthony 4h 13'14 ESM - M 0
191 GRILLET Stephane 4h 13'15 V1M - M 0
192 COMMENTAIRE Alexandre 4h 13'25 V1M - M 0
193 AGOSTINO Jean Marc 4h 14'30 V2M Ac Ondaine Firminy M 0
194 PEBALLE Christian 4h 14'40 V2M - M 0
195 Cherdel Alban 4h 15'09 SEM Ac Tassin M 0
196 SARGE Gilles 4h 15'11 V1M - M 0
197 FABRON Jerome 4h 15'16 V1M - M 0
198 GRAND Edmond 4h 15'21 V2M - M 0
199 BERNARD Monique 4h 15'40 V2F - F 0
200 VIRISSEL Tony 4h 16'16 SEM - M 0
201 D'Ambrogio Bruno 4h 16'23 SEM - M 0
202 GARCIA Herve 4h 16'24 SEM Cap Grand Air M 0
203 VILLEMAGNE Sandy 4h 16'36 SEF - F 0
204 FILLON Fabien 4h 16'40 SEM - M 0
205 DELOLME Peggy 4h 16'44 V1F Villars ?course F 0
206 THIOUERE Jean yves 4h 17'20 SEM - M 0
207 GANET Mireille 4h 17'32 V2F - F 0
208 RUET Thierry 4h 18'13 V1M Ac Tassin M 0
209 SAYAD Abdelkader 4h 18'32 SEM - M 0
210 MAYET Sylvie 4h 18'35 SEF Ac Tassin F 0
211 De Pasquale Angelo 4h 19'18 SEM - M 0
212 BONY Sophie 4h 19'22 V1F - F 0
213 LARUELLE Stephane 4h 20'46 V1M - M 0
214 CHAMBE Aude 4h 21'09 V1F - F 0
215 LOUAT Didier 4h 22'22 V1M - M 0
216 PALIS Damien 4h 22'38 SEM - M 0
217 TANO Yannick 4h 23'20 SEM - M 0
218 PORTAILLER Damien 4h 23'21 SEM - M 0
219 NOHAROT Renaud 4h 23'28 SEM - M 0
220 POISSON Eric 4h 23'53 V1M Team ?cours ?a ?pied.com M 0
221 BENGHALIA Albert 4h 24'11 V2M - M 0
222 MEUNIER Patrick 4h 25'01 V2M - M 0
223 BARDIN Roger 4h 25'16 V4M Entente Ouest Lyonnais M 0
224 DESMAILLET Philippe 4h 25'46 V1M - M 0
225 MATHEVET Denise 4h 26'09 V3F Easc St ?Chamond F 0
226 MARSCHALL Franck 4h 26'50 V1M - M 0
227 GROSSMANN Michel 4h 29'16 V1M - M 0
228 DUMAS Regis 4h 31'16 V3M Sans club M 2eme V3M 0
229 PUISAIS Cedric 4h 35'50 SEM Team ?cours ?a ?pied.com M 0
230 SORLIN Michel 4h 36'02 V2M - M 0
231 COUSIN Fanny 4h 37'25 SEF Ac Tassin F 0
232 BARLERIN Aline 4h 37'28 V1F Asmse F 0
233 Guillemaut Olivier 4h 37'29 V1M - M 0
234 DAURAT Patrick 4h 37'34 V1M - M 0
235 PECHER Gilles 4h 39'11 V1M - M 0
236 TAUVEL Christian 4h 39'18 V2M - M 0
237 TAILLANDIER Sebastien 4h 40'33 SEM - M 0
238 FOURCADE Violaine 4h 40'35 SEF Tassin F 0
239 Marc MONTANE 4h 40'36 V1M Ac Tassin M 0
240 SASTRE Francois 4h 40'37 V1M Ac Tassin M 0
241 FERRATON Stephane 4h 43'31 V1M - M 0
242 GAUTIER Franck 4h 44'18 V1M - M 0
243 GRANZIERA Muriel 4h 46'03 V2F - F 0
244 GAMON Maxime 4h 46'52 SEM - M 0
245 MEUNIER Gisele 4h 47'33 V2F - F 0
246 BRUN Pierre 4h 50'30 V1M - M 0
247 MARTORANA Thierry 4h 51'24 V1M Kbc Lakota guerriers M 0
248 MANEL Robert 4h 51'59 V2M - M 0
249 BUFFARD David 4h 52'42 V1M - M 0
250 CABALLERO Jean 4h 54'13 V2M - M 0
251 CHAMBE Peggy 4h 55'12 SEF - F 0
252 CHAMBE Fabrice 4h 55'13 SEM - M 0
253 LE SECH Jean francois 4h 57'30 V2M - M 0
254 GIACOMETTI Franck 4h 57'50 V1M - M 0
255 Mouti Pascal 4h 57'50 SEM - M 0
256 MOURIER Mathieu 4h 58'41 SEM - M 0
257 ZGAINSHI Olivia 4h 58'42 SEF - F 0
258 MOUNIER Thereze 5h 00'35 V2F Courir pour des Pom F 0
259 KELOGANIAN Sophie 5h 01'27 V1F - F 0
260 David JACQUEMARD 5h 03'00 V1M Ac Ondaine Firminy M 0
261 GHALMI Nacereddine 5h 12'54 V2M - M 0
262 TESTEIL Herve 5h 36'37 V1M Courir pour des Pom M 0
263 Nespoulet Patrick 5h 37'19 V2M - M 0
264 VEYRE PERRIN Isabelle 5h 37'50 V1F Ac Ondaine Firminy F 0
265 FIERROBE Thierry 5h 37'51 V1M Courir pour des Pom M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |