cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-02-24 - Cross de la Savane

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Cross de la Savane - 2013 : classement des 230 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Narayanin Eddy 1h 07'24 - M 0
2 Huet Rene Pierre 1h 11'15 - M 0
3 Anandy Didier 1h 11'44 - M 0
4 Poudoux Jeremy 1h 13'13 - M 0
5 Robert Theophane 1h 13' 35 SEM - M 0
6 Talimbola Jean Benoit 1h 14'34 - M 0
7 Gaspal Jean Sylvestre 1h 16'55 - M 0
8 Imbrosciano Yannick 1h 17'37 SEM - M 0
9 Richard Jean Yves 1h 18'08 - M 0
10 Barancourt Fabrice 1h 18'37 - M 0
11 Sery Damien 1h 18'48 - M 0
12 Smith Guillaume 1h 20'02 - M 0
13 Mareux Thierry 1h 20'31 - M 0
14 Delnard Laurent 1h 20'42 - M 0
15 DALY ERRAYA Frederic 1h 20'46 - M 0
16 Adeler Jean 1h 21'19 - M 0
17 Riviere Rosaire 1h 21'52 - M 0
18 Chane See Chu Olivier 1h 22'18 - M 0
19 Cartier Pascal 1h 22' 25 V1M Caposs M 0
20 Thiburce Jean Erick 1h 22'30 - M 0
21 Seperoumal Ydric 1h 23'01 - M 0
22 Brennus Ruddy 1h 23'01 - M 0
23 Noel Eric 1h 23'14 - M 0
24 Vidot Yannick 1h 23'36 - M 0
25 Florus Jean Patrick 1h 23'44 - M 0
26 Tshibasu Cedric 1h 24'02 - M 0
27 Calpetard Theresien 1h 24'11 - M 0
28 Fatol Thierry 1h 24'28 - M 0
29 Mermera Fred 1h 24'43 - M 0
30 Bavol Mathieu 1h 25'23 - M 0
31 DI PAOLA Fabrice 1h 26' 43 - M 0
32 Dufestin Alain 1h 26'55 - M 0
33 Payet Stephane 1h 27'02 - M 0
34 Clopon Thierry 1h 27'42 - M 0
35 Driss Vincent 1h 27'45 - M 0
36 Metanire David 1h 27'54 - M 0
37 Poullain Eric 1h 27'55 - M 0
38 WagnerCedric 1h 28'11' - M 0
39 Champeau Pascal 1h 28'17 - M 0
40 Geneste Daniel 1h 28'25 - M 0
41 Fontaine Bertrand 1h 28'31 - M 0
42 Blainville Jogna 1h 28'48 - M 0
43 Lowinski Nicolas 1h 28'52 - M 0
44 Gereone Willy 1h 28'57 - M 0
45 Lon Mon Poy Eric 1h 29'00 - M 0
46 Begue Hortense 1h 29'01 SEF - F 1ere F 0
47 Boulestin Christophe 1h 29'03 - M 0
48 Soubou Richelet 1h 29'07 - M 0
49 Delblond Edvil 1h 29'21 - M 0
50 Madilhac Arnaud 1h 29'38 - M 0
51 Turpin Bertrand 1h 30'02 - M 0
52 Salvador Jean Louis 1h 30'13 - M 0
53 Moimba Jean Max 1h 30'32 - M 0
54 Cellier Gregory 1h 30'35 - M 0
55 Guyot Daniel 1h 30'47 V2M - M 0
56 Vefour Stephane 1h 30'51 - M 0
57 Lauret Antonin 1h 30'55 - M 0
58 Payet Josian 1h 31'45 - M 0
59 Renneville Roberto 1h 31'51 - M 0
60 Lau Yam Michel 1h 32'31 - M 0
61 GaltierJean Eric 1h 32'33 - M 0
62 Insulaire Jerome 1h 33'06 - M 0
63 Fradelin Rene Claude 1h 33'12 - M 0
64 Brus Sebastien 1h 33'15 - M 0
65 Turpin Henri 1h 33'19 - M 0
66 Jean Bart Gerard 1h 33'25 - M 0
67 Toussaint Cyril 1h 33'37 - M 0
68 Jourdain Sylvain 1h 33'49 - M 0
69 Soubou Eddy 1h 34'07 - M 0
70 EMMA Corinne 1h 34'29 SEF - F 2eme F 0
71 Jucourt Jean Patrick 1h 34'36 - M 0
72 Niel Chantal 1h 34'39 - F 3eme F 0
73 Fannio Gilbert 1h 35'01 - M 0
74 Law Ling Frederic 1h 35'29 - M 0
75 Vaity Bruno 1h 35'56 - M 0
76 Salah Estellio 1h 36'03 - M 0
77 Gosnet Arnaud 1h 36'10 - M 0
78 VitryJean Hugues 1h 36'58 - M 0
79 Maillot Serge 1h 37'05 - M 0
80 Hecale Jean Sully 1h 37'09 - M 0
81 PERIANDEMODELY Gael 1h 37'16 SEM - M 0
82 Medard Serge 1h 37'25 - 0
83 Gruchet Mickael 1h 38'22 - 0
84 Abriska Eric 1h 38'26 - 0
85 Delgard Patrick 1h 38'45 - 0
86 Belleau Stephane 1h 38'50 - 0
87 Taurines Nicolas 1h 39'03 - 0
88 Salah Eric 1h 39'43 - 0
89 Perrouault Huguette 1h 39'56 - 0
90 Moutama Jean Marie 1h 40'12 - 0
91 Nativel Noele 1h 40'26 - 0
92 LefevreAxel 1h 41'21 - 0
93 Itema Yolain 1h 41'26 - 0
94 Dorval Alain 1h 42'03 - 0
95 Puyraveau Jerome 1h 42'28 - 0
96 Buniak Xavier 1h 42'38 - 0
97 Berthelot Franck 1h 43'06 - 0
98 Ariapoutry David 1h 43'07 - 0
99 Vellayoudom Jean 1h 43'09 - 0
100 Koytcha Salim 1h 43'11 - 0
101 Caroupanin Dany 1h 43'26 - 0
102 Montusclat Nathalie 1h 44'01 - 0
103 Basquaise Marie Sophie 1h 44'35 - 0
104 Begue Gerard 1h 44'41 - 0
105 Talerien Nadine 1h 44'46 - F 0
106 Talerien Thierry 1h 44'48 - 0
107 Tsong Chin Chuen 1h 44'59 - 0
108 Trancart Olivier 1h 45'06 - 0
109 Thomas Serge 1h 45'12 - 0
110 Legros Jean Francois 1h 45'23 - 0
111 Payet Thierry 1h 45'35 - 0
112 Noel Jean Loup 1h 45'43 - 0
113 Gueutier Anna 1h 46'00 - 0
114 Papaty Cedric 1h 46'17 - 0
115 Lefevre Corinne 1h 46'25 - F 0
116 Roget Philippe 1h 46'27 - 0
117 Taristas Gilbert 1h 46'29 - 0
118 Cotto Jonathan 1h 46'41 - 0
119 Quillevere Marie 1h 46'42 SEF - F 0
120 Pause Expedit Edmond 1h 46'46 - 0
121 Velna Roland 1h 46'53 - 0
122 Merlo Michel 1h 47'44 - 0
123 Thiaw TocJohny 1h 48'00 - 0
124 Villenet Emilie 1h 48'08 - 0
125 Erudel Mickael 1h 48'09 - 0
126 Jacquet Elric 1h 48'46 - 0
127 QUEFFELEC Mickala 1h 49' 05 SEF - F 0
128 Caro Gilbert 1h 49'24 - 0
129 Veri Jerome 1h 49'34 - 0
130 LeClech Gael 1h 49'44 - 0
131 DePontaud Olivier 1h 50'33 - 0
132 Le Bourvellec Olivier 1h 50'33 - M 0
133 Tourville Christian 1h 50'34 - 0
134 Demoustier Jean Francois 1h 50'47 - 0
135 Tourville Aliette Marie 1h 50'52 - 0
136 LE BIANIC Nicolas 1h 50'53 V1M - M 0
137 xxx 1h 50'53 - 0
138 Lambriquet Vincent 1h 51'02 - 0
139 Roget Valerie 1h 51'13 - 0
140 Mazeau Fabrice 1h 51'30 - 0
141 Panglosse Fredy 1h 52'35 - 0
142 Renault Robert Sandrine 1h 52'42 - 0
143 Turpin Norbet 1h 52'55 - 0
144 Doerler Philippe 1h 53'01 - 0
145 Ohanian Frederic 1h 53'22 - 0
146 Recrosio Cathy 1h 53'53 - M 0
147 Depres Henri Pierre 1h 54'13 - 0
148 Fontaine Elie 1h 54'16 - 0
149 Techer Henri Joe 1h 54'18 - 0
150 PARSY Cathy 1h 54'45 V1F AC St Paul F 0
151 Alamy Laurent 1h 54'51 - 0
152 Leste Klebert 1h 55'23 - 0
153 Sinacouty Stephane 1h 55'28 - 0
154 Chambrier David 1h 55'32 - 0
155 Basquaise Marie Sonia 1h 56'04 - 0
156 Panglosse Fred 1h 56'46 - 0
157 Bunaik Celine 1h 57'33 - 0
158 Cherdo Julien 1h 58'00 - 0
159 Fontaine Sandrine 1h 58'27 - 0
160 Schaeffer Muriel 1h 58'30 - 0
161 Madeleine Evelyne 1h 58'37 - 0
162 Abado Olivier 1h 58'49 - 0
163 Galaor Pierre Yvrin 1h 59'11 - 0
164 Constant Daniel 2h 00'16 - 0
165 Delerive Julie 2h 00'36 - 0
166 Berny Pierre 2h 00'37 - 0
167 Hoarau Cedric 2h 01'51 - 0
168 FerryVincent 2h 02'11 - 0
169 Laconi Jean Pierre 2h 02'15 - M 0
170 Smith Mathieu 2h 02'19 - 0
171 Cernot Firmin 2h 02'27 - 0
172 Goraguer Yannick 2h 02'51 - 0
173 Ramin Coupin Nathalie 2h 02'55 - 0
174 Bronsard Soazig 2h 02'57 - 0
175 Toinette Philippe 2h 03'00 - 0
176 Virassamy Jorene 2h 03'04 - 0
177 Sabuco Benoit 2h 03'24 - 0
178 Peau Michael 2h 03'28 - 0
179 Perez Noelle 2h 03'51 - 0
180 Benard Pierre 2h 04'18 - 0
181 Juvenal Vivette 2h 04'35 - 0
182 Virassamy Catherine 2h 05'03 - 0
183 Phalip Etienne 2h 05'31 - 0
184 Gonthier Genevieve 2h 05'34 - 0
185 Terrasson Francis 2h 06'10 - 0
186 Hoareau Ericson 2h 06'23 - 0
187 Gendarme Sophie 2h 06'58 - 0
188 Aaron Jean Francois 2h 07'00 - 0
189 Ariapouty Sabrina 2h 07'26 - F 0
190 IbaoJean Marc 2h 07'35 - M 0
191 Tessier Pierre Yves 2h 07'53 - 0
192 Clain Valerie 2h 08'26 - 0
193 Pelletier Heliette 2h 08'31 - 0
194 Smith Ian Fitzgerald 2h 09'02 - 0
195 Lenabat Virginie 2h 09'19 - 0
196 Haddad Joseph 2h 10'22 - 0
197 Chabonnier Vincent 2h 10'31 - 0
198 Ory Clemence 2h 11'42 - 0
199 Clain Jacques 2h 12'06 - 0
200 Altenbach Christophe 2h 12'31 - 0
201 Polder Eric 2h 13'28 - 0
202 Balmann Sandra 2h 13'53 - 0
203 Ville sonia 2h 13'55 - 0
204 Fontaine Louis 2h 14'00 - 0
205 Moiny Caroline 2h 14'03 - F 0
206 Sylva Joao 2h 14'42 - 0
207 Minatchy Johnny 2h 14'46 - 0
208 Adeler Laura 2h 16'19 - 0
209 Hoareau Franck 2h 17'31 - 0
210 Dumartin Guillaume 2h 17'33 - 0
211 Balmann Karl 2h 18'32 - 0
212 Rharus Prisca 2h 19'17 - 0
213 Benard Frederic 2h 19'42 - 0
214 Salmon Sophie 2h 20'35 - 0
215 Amblard Veronique 2h 20'36 - 0
216 Agenor Claudie 2h 20'59 - 0
217 Laumier Alexis 2h 21'59 - 0
218 AHO Marie Helene 2h 22' 12 - F 0
219 Smith Regis 2h 23'06 - 0
220 Radigue Camille 2h 23'43 - 0
221 Kissel MYRIAM 2h 29'00 - F 0
222 Corbin Veronique 2h 32'00 - 0
223 Reynaud Luc 2h 33'00 - 0
224 Maillot Nicolas 2h 40'53 - 0
225 Feld Valerie 2h 41'20 - 0
226 Maquina Noeline 2h 41'57 - 0
227 Euphrasie Marie Danielle 2h 43'20 - 0
228 Euphrasie Francoise 2h 43'24 - 0
229 Minatchy Marie Anick 2h 50'25 - 0
230 Pignolet Francoise 3h 16'20' - 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |