cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-08-11 - Foulées Petite Ile

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Foulées Petite Ile - 2013 : classement des 186 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BARRET RUDDY 35:34:00 ESM CO STADE PETITE ILE M 231
2 OLIVAR Johny 36:08:00 SEM AC SAINT JOSEPH M 206
3 CLAIN SAMUEL 36:24:00 SEM CO STADE PETITE ILE M 235
4 HOAREAU HARRY 36:31:00 SEM CA PLAINE DES PALMISTES M 210
5 CHAUMARAT FRANCOIS 37:03:00 SEM CO STADE PETITE ILE M 234
6 LEBRETON PIERRE 37:18:00 SEM - M 418
7 OLIVAR Jean Noel 38:43:00 SEM - M 376
8 NEUCIN JEROME 39:03:00 SEM CA PLAINE DES PALMISTES M 211
9 FURIC Nicolas 39:26:00 V1M - M 1er V1M 302
10 LAURET MICKAEL 39:28:00 SEM - M 421
11 RENNEVILLE JEAN RENE 39:58:00 V2M TI CANDA M 1er V2M 413
12 VITRY JEAN YVES 40:11:00 V1M - M 2eme V1M 429
13 ETHEVE Eric 40:13:00 SEM - M 294
14 VITRY JOSEPH DANY 40:17:00 V1M ATHLETIQUE CLUB DE L'EST M 3eme V1M 209
15 LAURET JEAN FREDERIC 00:40:18 SEM - M 420
16 LEVENEUR XAVIER 00:40:21 SEM DIMITILE SPORTS ACTIONS M 254
17 GRONDIN Rene Claude 00:40:22 V2M - M 2eme V2M 318
18 ETHEVE Jachy 00:40:37 V2M - M 3eme V2M 295
19 HOAREAU JEAN DANIEL 00:40:42 V1M CO STADE PETITE ILE M 243
20 ATIAMAT PATRICE 00:41:18 SEM CO STADE PETITE ILE M 435
21 MAILLOT Roselyn 00:41:29 V1M - M 362
22 RIVIERE Jean Damien 00:41:29 SEM - M 389
23 HOAREAU HENRI 00:41:36 V2M CA PLAINE DES CAFRES M 222
24 MAREUX EUGENIE 00:41:40 SEF CA PLAINE DES CAFRES F 1ere F 223
25 MARTIN Olivier 00:41:43 SEM - M 364
26 GIRARD ALBAN 00:41:55 SEM - M 422
27 BASQUE Olivier 00:42:04 SEM - M 264
28 RELIQUE JEREMY 00:42:05 CAM CA DE LA PLAINE DES PALMI M 1er Cadet 212
29 GRONDIN JEAN MAX 00:42:05 SEM - M 434
30 LOF Jimmy 00:42:06 SEM - M 360
31 LEBON Jean Hugues 00:42:13 V1M - M 348
32 LATCHIMY LATCHOUMANI JOSEPH HARRY 00:42:15 V2M DENIV M 251
33 RIVIERE Jean Pierre 00:42:15 V2M - M 390
34 ROUVEAU Jonathan 00:42:52 SEM - M 394
35 PAYET JOEL 00:42:55 SEM CO STADE PETITE ILE M 250
36 VITRY JEAN HUGUES 00:42:58 V1M CCF RIVIERE M 226
37 BARRET MOISE 00:42:58 V1M CAPOSS M 213
38 DAMOUR PAUL YOLAND 00:43:04 V1M AC SAINT JOSEPH M 202
39 MANGUE YANIS 00:43:05 V1M CO STADE PETITE ILE M 247
40 BARRET RENE 00:43:07 V1M AC SAINT JOSEPH M 201
41 GONTHIER David 00:43:09 SEM - M 311
42 MEZINO Philippe 00:43:19 SEM - M 367
43 HOARAU Eric 00:43:26 SEM - M 324
44 KERBIDI Eric 00:43:35 SEM - M 340
45 DARENCOURT FRANCOIS 00:43:41 V2M ATHLETIC CLUB CHALOUPE M 208
46 SINAMA KEVIN 00:43:42 SEM RUNNING PASSION 974 M 411
47 CADET OLIVIER 00:43:43 SEM CO STADE PETITE ILE M 233
48 PALCY DOMINIQUE 00:44:12 SEM CO STADE PETITE ILE M 249
49 ETHEVE LOIC 00:44:12 JUM CO STADE PETITE ILE M 1er Junior 239
50 KERBIDI Bruno 00:44:15 SEM - M 339
51 GIGAN Paul Emile 00:44:28 V2M - M 307
52 VITRY Olivier 00:44:30 SEM - M 408
53 DRACHE EMMANUEL 00:44:56 V1M CO STADE PETITE ILE M 237
54 MERLO JEAN ALCIDE 00:45:02 SEM - M 431
55 DALLEAU DIDIER 00:45:25 SEM CA Saint Louis M 227
56 BOYER Nicole 00:45:47 V1M - M 274
57 ROBERT Cedric 00:45:51 ESM - M 2eme Espoir 391
58 HOARAU FREDERIC 00:45:53 SEM - M 325
59 BOTTERO Arnaud 00:46:01 SEM - M 269
60 DERFLA Jean Pierre 00:46:13 V1M - M 286
61 BENARD CYRIL 00:46:13 V3M - M 1er V3M 426
62 LEICHNIG Jean Hugues Noel 00:46:14 V2M - M 352
63 ISSIANGUE Roberto 00:46:24 SEM - M 335
64 MERLO Maximim 00:46:26 SEM - M 366
65 LEBON DAVID 00:46:37 V2M - M 437
66 BAREL JEROME FRANCOIS 00:46:40 SEM AC SAINT JOSEPH M 200
67 PAYET David Bryan 00:46:56 ESM - M 382
68 GRONDIN Mickael 00:47:12 V1M PASS'RUNNING M 317
69 VIENNE Ludovic 00:47:17 JUM - M 2eme Junior 405
70 VIENNE Cedric 00:47:19 ESM - M 404
71 AURAT Pascal 00:47:30 V2M - M 261
72 TILMONT Lionel 00:47:46 SEM - M 402
73 HOAREAU Joel 00:47:53 SEM - M 330
74 JURE Patrick 00:47:54 V1M - M 338
75 FONTAINE Raphael Alain 00:47:59 SEM - M 301
76 HOARAU Alexia 00:48:10 SEF - F 2eme F 323
77 PICARD Paul 00:48:11 V2M - M 385
78 LEVENEUR Willy 00:48:12 SEM - M 355
79 BLANDIE Bruce 00:48:18 SEM - M 268
80 MUSSARD Yoland 00:48:30 M - M 373
81 HUET Jean Philippe 00:48:32 V2M - M 332
82 LEVENEUR Luguy 00:48:37 V2M - M 353
83 DORANGE Raphael 00:48:50 V1M - M 291
84 MOUTOUCHETTY ANDRE 00:49:11 V4M AC SAINT JOSEPH M 1er V4M 205
85 BICHON MICHEL 00:49:11 V1M US THOUARS M 416
86 GHEFSY Frederic 00:49:27 V1M - M 304
87 CHANE SEE CHU MARLENE 00:49:28 V3F CA PLAINE DES CAFRES F 3eme F 221
88 LEVERGER Jean Christophe 00:49:30 SEM - M 358
89 MOREL Jaen Max 00:49:40 V2M - M 370
90 LAURET MAX 00:49:41 SEM CO STADE PETITE ILE M 232
91 HOAREAU NADIA 00:49:53 V1F CO STADE PETITE ILE F 4eme feminine 244
92 MERLO JEAN REMY 00:49:59 V1M CO STADE PETITE ILE M 248
93 CLAIN JOSEPH CLERY 00:50:06 V1M DIMITILE SPORTS ACTIONS M 252
94 LIGNON Jean Claude 00:50:08 V1M - M 359
95 ABADO Olivier 00:50:18 V1M - M 256
96 PAPATY Cedric 00:50:20 SEM - M 379
97 DESVERNE LORAIN JEAN PIE 00:50:21 V1M CO STADE PETITE ILE M 236
98 VAYABOURY Olivier 00:50:23 SEM - M 403
99 BICHAT Helene 00:50:24 SEF - F 5eme feminine 266
100 CARPIN Patricia 00:50:27 V1F - F 6eme feminine 279
101 HOAREAU Jean Paul 00:50:34 V2M - M 329
102 ETHeVE Jean Joel 00:50:57 V2M - M 297
103 DIJOUX Renaldo 00:51:00 SEM - M 290
104 BARRET Eddy 00:51:00 V1M - M 262
105 MUSSARD NOEL MAX 00:51:08 V2M - M 425
106 LAUDE NADINE 00:51:09 V1F CA DE SAINTE SUZANNE F 7eme feminine 214
107 HOAREAU Julius 00:51:19 V1M - M 331
108 PAYET Olivier 00:51:31 SEM - M 384
109 JEAN MADELINE 00:51:43 SEF UMS F 8eme feminine 432
110 ARZAC Patrice 00:51:49 V1M - M 260
111 LeOCADIE Elisabeth 00:51:58 SEF - F 9eme feminine 361
112 SALMON Teiki 00:52:00 V1M - M 396
113 HOAREAU Jean Francois 00:52:03 SEM - M 328
114 PAYA Franco 00:52:04 V4M - M 2eme V4M 381
115 HOARAU Jean Sully 00:52:06 V3M - M 2eme V3M 326
116 DRACHE SANDRINE 00:52:15 V1F CO STADE PETITE ILE F 10eme feminine 238
117 ROSSIGNOL Jean Paul 00:52:28 V2M - M 393
118 HOAREAU Emmanuel 00:52:48 SEM - M 229
119 CLAIN JACQUES 00:52:56 V2M ATHLETIC CLUB CHALOUPE M 207
120 PAYET Jean Luc 00:52:58 V3M - M 383
121 MOREL J NOEL 00:53:08 V2M - M 423
122 HERBLAY Jean Michel 00:53:27 V3M - M 320
123 FOURDACHON GILLES 00:53:30 V3M AC SAINT JOSEPH M 203
124 ARZAC Kevin 00:53:34 ESM - M 259
125 MONTET OCEANE 00:53:41 CAF DIMITILE SPORTS ACTIONS F 1ere Cadette 255
126 GOBAL Vanessa 00:53:59 SEF - F 309
127 MORAND JOEL RODOLPHE 00:54:09 V2M CLUB D'ATHLETISME SAINT L M 228
128 SIBI Jean Marc 00:54:20 V2M - M 398
129 LAUDES SERGE 00:54:24 V3M CA DE SAINTE SUZANNE M 216
130 BRIAND Frederick 00:54:24 V1M - M 276
131 HERBLAY Rose May 00:54:33 V1F - F 321
132 LAURENCE Henri 00:54:54 V3M - M 342
133 ETHEVE CLEMENT 00:55:01 SEM - M 293
134 PAPATY Jimmy 00:55:10 SEM - M 380
135 BICHON NADEGE 00:55:13 V1F US THOUARS F 417
136 VITRY Charles 00:55:13 V2M - M 407
137 BARRET Marie Clarisse 00:55:15 SEF - F 263
138 FONTAINE Dylan 00:55:15 JUM - M 300
139 DELAUNAY Sarah 00:55:17 SEF - F 285
140 ARCHAMBAULT Nadege 00:55:33 V1F - F 258
141 CLAVREUL Pierre 00:55:34 SEM - M 283
142 OLIVAR Marie Josie 00:55:38 V2F - F 1ere V2F 377
143 GRONDIN Janick 00:56:11 V1F - F 316
144 LAURENCE Lydia 00:56:19 V2F - F 2eme V2F 343
145 CARTON Maxime 00:56:28 CAM - M 2eme Cadet 280
146 DYEMMA MARIELLE 00:56:39 V1F UAVILLENOY F 415
147 ROBERT Danielle 00:56:39 V2F - F 392
148 GIRONCELLE Ulysse 00:57:02 V2M - M 308
149 HILLIER DAVIS Matthew 00:57:27 V1M - M 322
150 LEBRETON Fabrice 00:58:11 V1M - M 350
151 LEBRETON Olivier 00:58:11 SEM - M 351
152 SUACOT Bernard 00:58:11 V1M - M 400
153 DIJOUX Jules 00:58:12 V1M - M 289
154 BIGOT Emmanuel 00:58:18 ESM - M 267
155 LEBON Elisabeth 00:58:30 V2F - F 347
156 BASSO NADEGE 00:58:47 JUF CA PLAINE DES CAFRES F 1ere Junior F 220
157 GRONDIN Claude Francois 00:59:03 V1M - M 314
158 GRONDIN Elodie 00:59:04 ESF - F 1ere Espoir F 315
159 LE BIHAN David 00:59:13 SEM - M 344
160 PRIOULT Jaqueline 00:59:15 V1F - F 388
161 JEUSSET Helene 00:59:17 SEF - F 337
162 BRAVIN Aurelie 00:59:20 SEF - F 275
163 GOUREAU LISE MAY 00:59:41 V2F DIMITILE SPORTS ACTIONS F 253
164 BERLOT LIDYA 00:59:44 V2F - F 428
165 SZERSNOVICZ NICOLAS 00:59:57 V1M TOBESPORT M 414
166 VALY AMINE MAMODE 01:00:22 V2M CA DE SAINTE SUZANNE M 217
167 IBRAHIM Marianne 01:00:49 SEF - F 333
168 BOULANGER Mirielle 01:00:49 V1F - F 271
169 BASSO ALEXIS 01:02:44 CAM CA PLAINE DES CAFRES M 218
170 ISSIANGUE Clara 01:03:35 SEF - F 334
171 LEBON Dany 01:03:52 V1M - M 346
172 LEVENEUR Marguerite 01:04:49 V2F - F 354
173 LEBRETON REINE LIA 01:04:56 V2F CO STADE PETITE ILE F 246
174 MERLO Lilian 01:05:12 V1M - M 365
175 MINARDI Julie 01:05:49 SEF - F 368
176 BOTTERO Nathalie 01:05:56 SEF - F 270
177 ETHEVE MARGUERITE 01:06:50 V3F CO STADE PETITE ILE F 427
178 GENNEPY Annaelle 01:07:59 SEF - F 303
179 MOREL Nadia 01:08:03 V2F - F 372
180 BOYER Carole 01:08:04 V1F - F 272
181 GONIER Frederic 01:08:28 V1M - M 310
182 VITRY Camille 01:08:28 ESF - F 406
183 MARSAN MARIE JULIENNE 01:21:46 V1F - F 430
184 LALGLOIS Marie Sophie 01:22:51 SEF - F 341
185 GOURREAU Aurelie 01:26:52 SEF - F 312
186 GOURREAU Fabrice 01:26:53 SEM - M 313


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |