cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-06-02 - Championnat France course de montagne H

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat France course de montagne H - 2013 : classement des 234 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 RANCON Julien 01:02:13 SEM Ac Ondaine Firminy M Champion France 2013 0
2 BELLAMY Benjamin 01:02:33 SEM Ea Pays De Foix M 0
3 JAILLARDON Renaud 01:03:00 SEM Athle Calade Val De Saone M 0
4 MEYSSAT Emmanuel 01:03:08 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
5 ZAGO Didier 01:04:00 SEM Esclops D'azun M 0
6 CHOQUERT Benjamin 01:04:01 SEM Asptt Nancy M 0
7 MOREAU Julien 01:04:18 SEM Endurance 72 M 0
8 FONTAINE Raymond 01:04:52 SEM Co Stade Petite Ile M 0
9 GILLET Alain 01:05:03 SEM Evian Off Course M 0
10 BONIN Arnaud 01:05:10 SEM Amberieu Marathon M 0
11 NAVARRO Julien 01:05:19 SEM Cap Garonne M 0
12 BIZET Ivan 01:05:28 SEM Ea Moulins yzeure avermes M 0
13 GRAS Geoffrey 01:06:06 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
14 PURREY Julien 01:06:13 SEM Pays Haut A Reuni M 0
15 PELLE Ludovic 01:06:16 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 1er V1M 0
16 SPEHLER Sebastien 01:06:39 SEM Pca Colmar M 0
17 ALLENBACH Emmanuel 01:06:48 SEM Alsace Nord Athletisme M 0
18 DUPONT Jean christophe 01:07:06 V1M Arve Athletisme Bonnevill M 2eme V1M 0
19 ERRACHIDI Omar 01:07:17 V1M Pays Haut A Reuni M 3eme V1M 0
20 PEIXOTO Jeremy 01:07:22 SEM Athle Calade Val De Saone M 0
21 BURRIER Edouard 01:07:38 SEM Athletisme Metz Metropole M 0
22 IMBERT Thibaut 01:07:38 ESM Velay Athletisme M 0
23 SEGRIS Gilles 01:07:40 V1M Sda Aix en othe M 0
24 VICENTE Laurent 01:08:16 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
25 BABAD Sylvain 01:08:19 SEM Athle Calade Val De Saone M 0
26 SCHMITT Gregory 01:08:40 SEM Ac Huningue M 0
27 GIRMA Guillaume 01:09:06 ESM Ca Balma M 0
28 LEGRAND Emmanuel 01:09:21 SEM Ac Huningue M 0
29 BOURET Guillaume 01:09:43 SEM Team 12 M 0
30 GUIBON Christophe 01:09:46 SEM Amiens Uc M 0
31 BRAVAIS Bastien 01:09:50 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
32 BOUTTEFROY Aymeric 01:10:00 SEM Ea St Quentin En Yvelines M 0
33 FUSS Frederic 01:10:12 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
34 LENCLUD Laurent 01:10:21 SEM Pays Haut A Reuni M 0
35 DUCHEMANN Frederic 01:10:37 SEM Co Stade Petite Ile M 0
36 PINSCHINA Sebastien 01:10:48 SEM Ca Propriano M 0
37 MATHIEU Lionel 01:11:19 SEM La Foulee D'annemasse M 0
38 CAPELLI Eric 01:11:23 V1M Pays Haut A Reuni M 0
39 LACROIX Eric 01:11:46 V1M Rcsd M 0
40 ECKES David 01:11:47 SEM Ac Huningue M 0
41 LAURET Jean eddy 01:11:49 SEM Co Stade Petite Ile M 0
42 BARRALON Michel 01:12:13 V1M Asptt Annecy M 0
43 DEBLONDE Thomas 01:12:15 SEM As Anzin M 0
44 DE BESSES Philippe 01:12:22 SEM La Foulee D'annemasse M 0
45 BUDELOT Yannick 01:12:37 SEM As Monaco M 0
46 LAIGLE Martial 01:12:40 SEM Athletic Club Miramas M 0
47 HOLLIGER Benjamin 01:12:42 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
48 MATTRAND Julien 01:12:53 SEM Asvel M 0
49 BIGONI Michel 01:12:56 V2M Gap Hautes Alpes Athletis M 1er V2M 0
50 VALOUR Paul henri 01:13:00 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
51 AMOUDRUZ Rene 01:13:00 V2M La Foulee D'annemasse M 2eme V2M 0
52 PERRIN Gilles 01:13:01 V1M Pays Colmar Athletisme M 0
53 TSCHAENN Johan 01:13:03 ESM Wintzenheim Athletic Club M 0
54 MONTAGNE Sebastien 01:13:08 SEM Aj Auxerre Marathon M 0
55 MOUGEL Herve 01:13:20 SEM Co Haute Moselotte M 0
56 BLIN ANCEL Sylvain 01:13:30 V1M Wintzenheim Athletic Club M 0
57 EXBRAYAT Benoit 01:13:38 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
58 ZINS Jean marc 01:13:43 V1M Entente Athletique Grenob M 0
59 GAILLARD Jules 01:13:48 ESM Aix Athletisme Provence M 0
60 SCHNEIDER Antony 01:13:50 SEM Usac M 0
61 FARINA Gilles 01:13:53 V2M Faucigny Athletic Club M 3eme V2M 0
62 GAUMER Sebastien 01:14:14 SEM Asptt Annecy M 0
63 VANEL Daniel 01:14:26 V1M Faucigny Athletic Club M 0
64 CAVALLO Cyril 01:14:44 V1M Us Le Pontet A. M 0
65 TERRIER Serge 01:14:45 V1M Ac Ondaine Firminy M 0
66 MORAT Fabrice 01:14:53 V1M Asptt Annecy M 0
67 STEPANOVIC Steve 01:14:56 SEM Faucigny Athletic Club M 0
68 BUZZARELLO Yannick 01:15:09 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
69 ROBERT Gregory 01:15:22 SEM As Anzin M 0
70 BUSCHINO Romain 01:15:26 SEM Athle St Julien 74 M 0
71 BUYS Nicolas 01:15:33 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
72 MALBO Christian 01:15:51 V2M Running Club Arpajon M 0
73 VUAGNOUX Bruno 01:15:59 SEM La Foulee D'annemasse M 0
74 SOULAS Arnaud 01:16:03 SEM Ac Chatenois les forges M 0
75 GODART Pascal 01:16:06 V1M Pays Haut A Reuni M 0
76 MANZAGOL Vivien 01:16:16 ESM Athle Sante Loisirs St Pr M 0
77 MULEKI SEYA Patrick (Cgo) 01:16:29 ESM Asvel M 0
78 PILLET Emmanuel 01:16:30 SEM Asvel M 0
79 BARBERA Jean christophe 01:16:39 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
80 SAURAT Yves 01:16:54 V3M Js Lezignan corbieres M 1er V3M 0
81 PRUVOST Jean philippe 01:16:57 V2M Correze Athle M 0
82 JOYEUX John 01:16:59 V1M Ac Anjoutey Bourg M 0
83 URLACHER Olivier 01:17:02 SEM Ac Chenove M 0
84 DE NEF Sylvain 01:17:03 SEM Ac Huningue M 0
85 AULAGNIER Andy 01:17:05 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
86 HALLOUIN Christophe 01:17:15 V1M Asptt Annecy M 0
87 AMIMOUR Mahdi 01:17:22 V1M Union Olympique Albertvil M 0
88 FREYBURGER Francis 01:17:26 V2M Entente De Haute Alsace M 0
89 MAXIMILIEN Christophe 01:17:31 V1M Cpg M 0
90 MARC Anthony 01:17:38 SEM Entente Ouest Lyonnais M 0
91 PASQUER Arnaud 01:18:00 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
92 ROSIER Franck 01:18:01 V1M Ea Saint chamond M 0
93 COUVIDAT Pascal 01:18:02 V1M Pays Haut A Reuni M 0
94 SALACROUP LAURENT Francois 01:18:10 V2M Ac Ondaine Firminy M 0
95 VITRY Rene paul 01:18:23 V1M Co Stade Petite Ile M 0
96 ISNER Gilles 01:18:36 SEM Colmar Mc M 0
97 SEMAIL Cedric 01:18:42 SEM As Anzin M 0
98 SENECHAL Nicolas 01:19:07 SEM Athle Calade Val De Saone M 0
99 MOCELLIN Gregory 01:19:11 SEM Asptt Annecy M 0
100 CAUTERMAN Baptiste 01:19:12 ESM Coureurs Du Monde En Iser M 0
101 AMOUDRUZ Anthony 01:19:14 ESM La Foulee D'annemasse M 0
102 ROUSSET Bruno 01:19:14 SEM La Foulee D'annemasse M 0
103 VAXELAIRE Philippe 01:19:30 V2M Co Haute Moselotte M 0
104 RAINOUARD Eric 01:19:41 V1M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
105 RANCON Maxime 01:19:55 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
106 BONNET Ludovic 01:20:01 SEM Evian Off Course M 0
107 LATIMIER Eric 01:20:09 V1M As Leves M 0
108 VAILLANT BULTEL Christophe 01:20:47 V1M Troyes Omnisports M 0
109 TOLLEC David 01:20:48 SEM Uspa M 0
110 DI GUISTO Laurent 01:21:03 SEM As Monaco M 0
111 COLLE Guillaume 01:21:05 SEM Co Haute Moselotte M 0
112 ECKES Thomas 01:21:16 SEM Ac Huningue M 0
113 CHAHDI Lahcen 01:21:16 V2M Arve Athletisme Bonnevill M 0
114 PEIRONNET Eric 01:21:21 V1M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
115 LAFON Franck 01:21:30 V1M Union Olympique Albertvil M 0
116 ALLEGRET PILOT Alexandre 01:22:32 SEM La Foulee D'annemasse M 0
117 TCHEORDUKIAN Fabien 01:22:42 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
118 VACHER Florian 01:22:47 SEM Entente Athletique Grenob M 0
119 GERS Roland 01:22:52 SEM Entente Athletique Grenob M 0
120 MALDONADO Guillaume 01:22:59 SEM As Poissy M 0
121 COURTHALIAC Philippe 01:23:15 V1M Amberieu Marathon M 0
122 BARNAVON Quentin 01:23:18 SEM Athle Calade Val De Saone M 0
123 GAILLARD Michel 01:23:33 V1M Athletic Vosges Entente C M 0
124 LANGLOIS Willy 01:23:41 V1M Co Haute Moselotte M 0
125 BOUIGES Christophe 01:23:43 V1M Aurillac Athletisme M 0
126 CHEPANSQUI Stephane 01:23:44 V1M Troyes Omnisports M 0
127 STIEGLER Emmanuel 01:23:56 V1M Ac Centre Alsace M 0
128 VITTOZ Yannick 01:24:00 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
129 LE GUEVELLOU Mickael 01:24:05 SEM As Leves M 0
130 BEERENS Stephane 01:24:12 SEM Luxeuil Athle 70 M 0
131 SCHALK Thomas 01:24:18 V1M Ac Huningue M 0
132 FILLET Lilian 01:24:20 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
133 DIETRICH Christophe 01:24:38 V1M Colmar Mc M 0
134 VACHER Benoit 01:24:58 ESM Union Olympique Albertvil M 0
135 LECLERE Francois 01:24:59 SEM Ca Balma M 0
136 LOOS Pierre 01:25:00 V1M Acca M 0
137 LEROY Pascal 01:25:01 V1M As Leves M 0
138 PETITJEAN Anthony 01:25:15 SEM Sg Hericourt M 0
139 RUOT Eric 01:25:16 V1M Pays Haut A Reuni M 0
140 DOMPTAIL Laurent 01:25:25 V1M Sg Hericourt M 0
141 AUFRANT David 01:25:28 SEM Union Olympique Albertvil M 0
142 SADOT Julien 01:25:40 SEM Athle Calade Val De Saone M 0
143 ALBRECHT Jean marie 01:25:48 V2M Entente De Haute Alsace M 0
144 VANCON Noel 01:25:51 V1M Luxeuil Athle 70 M 0
145 DUPONT Ludovic 01:26:07 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
146 CHAUVET Pierre 01:26:27 SEM La Foulee D'annemasse M 0
147 TRAVERT Jimmy 01:26:33 ESM Istres Sports M 0
148 POIROT Thomas 01:26:37 ESM Co Haute Moselotte M 0
149 MARCHAND Benoit 01:27:08 SEM Pca/esrcac M 0
150 CAILLET Mickael 01:27:12 SEM Troyes Omnisports M 0
151 KNINECH Bouchaib 01:27:15 V1M Asptt Annecy M 0
152 NOIRCLERC Michael 01:27:23 SEM Union Olympique Albertvil M 0
153 LIGIER Benoit 01:27:25 SEM Athle Calade Val De Saone M 0
154 HOULNE Kevin 01:27:45 SEM Colmar Mc M 0
155 GALLEGO Thomas 01:27:56 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
156 DAILLY Etienne 01:28:11 V1M As Leves M 0
157 DUVAL Victorien 01:28:22 ESM Pont audemer Ac M 0
158 BILLARD Thierry 01:28:47 V1M As Leves M 0
159 DURON Michel 01:28:55 V3M Ac Ondaine Firminy M 2eme V3M 0
160 BIEVET Philippe 01:28:58 V1M Faucigny Athletic Club M 0
161 BAYER Florian 01:28:59 ESM Ana Rac Wissembourg M 0
162 PETRONIN Gerard 01:29:07 V1M Ac De La Haute Meurthe M 0
163 BOCH Thomas 01:29:12 SEM Ana Ras M 0
164 LATIMIER Jean jacques 01:29:23 V3M As Leves M 3eme V3M 0
165 LECOCQ Erick 01:29:37 V1M Union Olympique Albertvil M 0
166 COTELLE Claude 01:29:47 V2M Cscv Hirson M 0
167 PERENON Renaud 01:29:51 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
168 DANTZER Michel 01:30:04 V1M Eha Thann M 0
169 MANSUY Adrien 01:30:09 ESM Cohm M 0
170 CAUBERE Thierry 01:30:12 V1M Asc Strasbourg M 0
171 WALTER Henri 01:30:12 SEM Entente De Haute Alsace M 0
172 LOUDJANI Pascal 01:30:31 V1M Ac Chenove M 0
173 BECK Vincent 01:30:36 V1M Colmar Mc M 0
174 AMBEIS Steeve 01:30:45 ESM Colmar Marathon Club M 0
175 MERCIER Jean michel 01:31:18 V1M La Foulee D'annemasse M 0
176 GIROD Jean claude 01:31:26 V3M As Douanes Du Pays De Gex M 0
177 JACQUEMARD David 01:31:56 V1M Ac Ondaine Firminy M 0
178 CLAR Mathieu 01:31:56 V1M Sl Cgfm M 0
179 MEYER David 01:31:58 SEM Entente De Haute Alsace M 0
180 JACQUIER Francois 01:32:02 V2M La Foulee D'annemasse M 0
181 VALDENAIRE Alain 01:32:03 V2M Co Haute Moselotte M 0
182 CLEF Emmanuel 01:32:13 V1M Team Trail Colmar Mc M 0
183 PERRON Jean pierre 01:32:17 V1M Ac Chatenois les forges M 0
184 DUBUIS Herve 01:32:39 SEM Ea Bourg en bresse M 0
185 GAUDILLERE Regis 01:32:51 SEM Asvel Villeurbanne M 0
186 PICHEREAU Mickael 01:32:54 SEM La Foulee D'annemasse M 0
187 VAN HOLLEMEERSCH Marc 01:32:56 SEM La Foulee D'annemasse M 0
188 GHEZAL Remi 01:33:15 V2M Coureurs Du Monde En Iser M 0
189 BAYER Jean georges 01:33:33 V2M Ana Rac Wissembourg M 0
190 COLLE Didier 01:34:02 V1M Cohm M 0
191 GERBAUX Laurent 01:34:03 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
192 PONCET Jacques 01:34:26 V2M Athletic Vosges Entente C M 0
193 BEAUFILS Laurent 01:34:26 V1M La Foulee D'annemasse M 0
194 CUREYRAS Vincent 01:34:58 SEM Nice Cote D'azur Athletis M 0
195 JANSSENS Pascal 01:35:17 V2M Courir Ensemble Sncf M 0
196 GALAMAND Eric 01:35:24 V1M La Foulee D'annemasse M 0
197 SCHNEYLIN Laurent 01:36:09 V1M Sg Hericourt M 0
198 GUILBERT Robert 01:36:33 V3M Athletic Vosges Entente C M 0
199 MEUNIER Clement 01:37:11 ESM Asvel M 0
200 BOUGUESSA Said 01:37:12 V1M Asvel M 0
201 GUENA Daniel 01:37:46 V3M Csm La Seyne M 0
202 ECORMIER Gilles 01:37:58 V1M Csag raiders 2000 M 0
203 SMETS Bruno 01:38:25 V1M As Leves M 0
204 MALHAGE Cyril 01:38:32 SEM Entente De Haute Alsace M 0
205 KACI Reda 01:38:59 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
206 DELACROIX Remi 01:39:02 V1M Ac Chatenois les forges M 0
207 BERTHET Guy 01:39:03 V2M Faucigny Athletic Club M 0
208 LIENERT Philippe 01:39:48 V1M Entente De Haute Alsace M 0
209 HEUCLIN Francis 01:39:56 V2M Cscv Hirson M 0
210 BOUSQUET Denis 01:40:25 V3M Ea Bourg en bresse M 0
211 VALDENAIRE Marcel 01:41:02 V3M Co Haute Moselotte M 0
212 CARAMEAUX Christophe 01:41:26 SEM Boulogne Billancourt M 0
213 AVELINE Jean loup 01:41:49 V2M Entente De Haute Alsace M 0
214 LECOMTE Alain 01:42:01 V3M Cohm M 0
215 SIMON Laurent 01:43:29 V1M Asptt Strasbourg M 0
216 STORCHI Pascal 01:43:42 V1M Entente De Haute Alsace M 0
217 FRECHIN Thierry 01:45:52 V2M Entente De Haute Alsace M 0
218 SCHERRER Bernard 01:46:20 V2M Entente De Haute Alsace M 0
219 GIORDANO Steven 01:47:27 ESM Athle St Julien 74 M 0
220 MARTIN Olivier 01:47:57 SEM Ea Bourg en bresse M 0
221 EFFERMA Fabice 01:48:12 SEM Csag raiders 2000 M 0
222 PIERRAT Benoit 01:48:30 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
223 ZIGHMI Gabriel 01:48:34 SEM Csl Neuf brisach M 0
224 CHASSAGNON Stephane 01:49:26 SEM As Leves M 0
225 GRAND Frederic 01:49:42 V1M Sg Hericourt M 0
226 RIGAULT Nicolas 01:51:37 SEM Es Thaon M 0
227 TRAMOND Guillaume 01:51:37 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
228 TOUCHARD Jean jacques 01:52:30 V2M As Leves M 0
229 WINTER Sylvain 01:52:47 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
230 WEISS Jean bernard 01:54:35 V3M Wintzenheim Athletic Club M 0
231 KESSLER Thierry 01:58:06 V2M Entente De Haute Alsace M 0
232 POIREL Jean luc 02:13:37 V3M Ibal M 0
233 MERCIER Jean pierre 02:16:21 V1M Pays De Colmar Athletisme M 0
234 TELLIER Charles 02:19:45 V4M Avenir Aturin M 1er V4M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |