cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-02-10 - Glazig - Noz Trail 18 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Glazig - Noz Trail 18 km - 2013 : classement des 585 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PASQUIO David 01:12:48 SEM Queven Athletisme M 0
2 GUEGUEN Julien 1h12'55 SEM Team Opel Cote D M 0
3 BUUD Jonas 1h13'19 SEM Ifk Mora Asics M 0
4 LE MEUR Xavier 1h16'12 SEM Intersport Guing M 0
5 BUSNEL Stephane 1h17'33 SEM Csgr M 0
6 DIJOUX Brice 1h18'40 SEM Team Opel Cotes M 0
7 GUINIO Fabrice 1h19'15 SEM Malguenac 56300 M 0
8 LE COQ Julien 1h19'20 SEM Team Opel Hamon M 0
9 HERISSON Francois 1h19'22 SEM Granit Running 2 M 0
10 LAPORTE Vivien 1h19'31 SEM Bruz Athletisme M 0
11 CANTIN Frederic 1h20'24 V1M Team Opel Sport M 0
12 JAFFRE Laurent 1h20'25 SEM Endurance Shop M 0
13 LUCAS Jerome 1h20'25 V1M Team Opel Cotes M 0
14 ROUSSEL Nicolas 1h20'52 SEM Team Esprit Trai M 0
15 RIVALLAND Franck 1h21'08 V1M Redeg 29 M 0
16 KERBAOL Philippe 1h21'27 V1M Team Opel Cotes M 0
17 LE BIHAN Cyrille 1h21'38 V1M Pluguffan M 0
18 THEODIN Yann 1h23'15 SEM As Orange Cesson M 0
19 GUEZELLO Mikael 1h23'25 SEM Bke Sobhi Sport M 0
20 VETIL Stephane 1h23'53 V1M Team Opel 22 Spo M 0
21 MARECHAL Julien 1h24'12 SEM Hillion 22120 M 0
22 LUCAS Patrick 1h24'31 V2M T3 Team M 0
23 LE GUERN Olivier 1h24'42 VEM Team Hdb Enduran M 0
24 PIERRE Sebastien 1h24'43 SEM Lanvallay 22100 M 0
25 ARNAUD Morgan 1h24'55 SEM Nantes 44000 M 0
26 JOUBREL Frederic 1h25'04 V1M Club Sportif Des M 0
27 DUMAINE Nicolas 1h25'12 V1M Pirates Granvill M 0
28 PAPON Clement 1h25'21 SEM Asphalte 94 M 0
29 BUNEL Xavier 1h25'36 V2M Granville Ac Les M 0
30 MORDELET Nicolas 1h25'47 ESM Lille Triathlon M 0
31 LE DORZE Yann 1h26'17 SEM Tc Val M 0
32 LHOMME Michel 1h26'18 V1M Angers 49000 M 0
33 ARS Michel 1h26'18 V1M Esprit Trail Anj M 0
34 AUSESKY Stephane 1h26'31 SEM Rennes 35000 M 0
35 PICHON Nicolas 1h26'36 V1M Es Segre Haut An M 0
36 SIMON Joel 1h26'42 SEM Etape Broceliand M 0
37 UGUEN Bernard 1h26'54 V1M Plouguerneau 29 M 0
38 SKOGMAN Torkel 1h26'57 V1M Ifk Mora Asics M 0
39 LOCHOU Christophe 1h27'01 V1M Endurance Shop N M 0
40 PINSON Elie 1h27'09 VEM Athletic Pont Re M 0
41 LE GOT Jean christop 1h27'28 SEM La Vaillante Sai M 0
42 QUIDU Jerome 1h27'30 SEM Ac Pont Rean Guichen M 0
43 CRAMBERT Julien 1h27'35 SEM Asaec Guer M 0
44 DIAS Carlos 1h27'38 SEM Team Berci Cotes M 0
45 TULANE Sylvain 1h27'41 SEM Rennes Triathlon M 0
46 PRIGENT Mael 1h27'50 SEM Yanoonet M 0
47 OUVRARD Damien 1h27'53 V1M Occ Natation M 0
48 LE COLLONNIER David 1h28'09 SEM As Pommeret M 0
49 CABON Sebastien 1h28'25 SEM Plouguerneau 29 M 0
50 COHAN Christophe 1h28'28 VEM Ac Pont Rean M 0
51 VOGT Marc 1h28'33 SEM Team Trail Sessi M 0
52 TEFFO Sebastien 1h28'50 SEM Ifsi Saint Brieu M 0
53 HARCHE Lionel 1h29'27 V1M La Bouexiere 35 M 0
54 JEGOU Yann 1h29'49 SEM Guerledan Aventu M 0
55 MOY David 1h30'29 SEM Triathlon Dinard M 0
56 THIBONNET Jerome 1h30'32 V1M Tours Aventure M 0
57 AUNEAU Jean michel 1h30'38 V1M As Orange Cesson M 0
58 ROGON Claude 1h30'51 V1M Plaintel Aventur M 0
59 LE GAC Yannick 1h30'58 V1M Granit Running 2 M 0
60 LECLER Denis 1h31'03 V1M Granville Ac M 0
61 LE BRAS Patrice 1h31'08 SEM Pordic M 0
62 LAGADEUC Karl 1h31'13 SEM Athletic Pont Re M 0
63 LE HELLEY Laurent 1h31'17 SEM - M 0
64 DELARUE Martin 1h31'18 V1M Rennes 35000 M 0
65 TARDIVEL Ivan 1h31'27 V1M Team Opel Cotes M 0
66 RENAULT Jerome 1h31'34 SEM Eapb M 0
67 MAUCUIT Sebastien 1h31'39 SEM Souffle Des Aber M 0
68 VERNIER Antoine 1h31'39 SEM Asptt Angers Tri M 0
69 BONDIS Mickael 1h31'55 SEM Les Cavaleurs Pl M 0
70 LE GOURRIER Nicolas 1h31'58 SEM Athle Pays De L M 0
71 LE GOAS Benj 1h32'03 SEM - M 0
72 LANOE Jean jacques 1h32'15 V2M Non Licencie M 0
73 GUERIN Stephane 1h32'22 V1M La Selle En Luit M 0
74 BONAVENTUR Benoit 1h32'30 SEM Racing Club Nant M 0
75 PIERRE Frederic 1h32'35 SEM Javene M 0
76 LEGROS Nicolas 1h32'36 SEM As Pommeret M 0
77 MOREL Franck 1h32'39 SEM T3team M 0
78 QUERE Jean jacques 1h32'48 V1M Landivisiau M 0
79 MOULIN Xavier 1h32'59 V1M La Vaillante M 0
80 LE BIHAN Thibault 1h33'00 SEM La Vaillante Sai M 0
81 LALLAURET Bruno 1h33'21 V1M Ppag M 0
82 BUDET John 1h33'26 V1M Nouvoitou 35770 M 0
83 DUCHESNE Jean christ 1h33'31 V1M Le Via Costa M 0
84 MORIN Maxime 1h33'41 SEM Team Yanoonet M 0
85 MOISY Sebastien 1h33'48 SEM Courir A Saint T M 0
86 GARRAULT Sylvain 1h33'55 SEM Lacousse M 0
87 SUE Christophe 1h34'02 SEM Ergue Gaberic M 0
88 DESDEVISES Eric 1h34'07 VEM St Marc Le Blanc M 0
89 FARGEAS Stephane 1h34'21 V1M Team Opel Hamon M 0
90 JULIENNE Yannick 1h34'21 V2M Rcn M 0
91 RICHARD Julien 1h34'36 SEM Team Hdb M 0
92 DIAS Jose 1h34'40 V1M Team Berci Cotes M 0
93 ROUAULT Olivier 1h34'41 V1M Jogging Loisir O M 0
94 COULIBALY Sidy 1h34'53 SEM Eapb Rennes Tria M 0
95 POCINHO Stephane 1h35'02 SEM Ea Pays De Broce M 0
96 MANIN Mikael 1h35'14 SEM Sa Fontenay Le C M 0
97 SIMIER Tanguy 1h35'30 SEM Saint Brieuc M 0
98 RAULO Frederic 1h35'34 SEM Courir A Saint A M 0
99 LORANT Patrice 1h35'49 V1M Trail Guerledan M 0
100 HASCOET Sylvie 1h35'55 SEF Sport Treguier F 1ere F 0
101 BERUEL Stephane 1h35'58 V1M Tc Val M 0
102 GUILLEMOT Laurent 1h35'58 SEM Landebia M 0
103 BOULARD Ludovic 1h36'07 SEM Plouha 22580 M 0
104 GUEHEL Simon 1h36'15 SEM Brech M 0
105 LE GOFF Anthony 1h36'17 SEM Granit Running 2 M 0
106 CARDINAL Bertrand 1h36'21 V1M T3team M 0
107 VALLEE Benjamin 1h36'29 SEM Pass Running M 0
108 VALLEE Antoine josep 1h36'37 SEM Pass Running M 0
109 KERVAREC Cyril 1h36'43 V1M Saint brieuc 22 M 0
110 ROUXEL Christan 1h36'46 VEM Plessala M 0
111 OLIVIER Cyrille 1h36'53 SEM Jogg Nature Le V M 0
112 THEFFO Jean pierre 1h36'59 V1M Sobhi Sport St B M 0
113 RAOULT Benjamin 1h37'02 SEM Plourhan M 0
114 AVRIL Thomas 1h37'05 SEM Saint brevin les M 0
115 LE FOLL Julien 1h37'07 SEM Agile Talon M 0
116 GOUESSANT Philippe 1h37'13 V1M Saint Glen M 0
117 PEGE Patrick 1h37'19 V2M Triathlon Atlant M 0
118 ROUAUD Stephane 1h37'27 V1M Tregueux M 0
119 FAVENNEC Bertrand 1h37'31 V1M Asso Armoric Ave M 0
120 CAMEBOURG Bastien 1h37'32 SEM S/l Granville Ac M 0
121 JOUAN Sophie 1h37'36 SEF Granit Running F 2eme F 0
122 SENE Yonnel 1h37'39 V2M La Vaillante Sai M 0
123 COROLLEUR Gilles 1h37'40 V1M La Foulee Renana M 0
124 GAUDRE Thomas 1h37'42 V1M As Valeo Vision M 0
125 HOREAU Pierre 1h37'43 SEM Angers 49000 M 0
126 FER Nico 1h37'46 V1M Humblezh M 0
127 NORMAND Nicolas 1h37'54 V1M Les Pirates Gran M 0
128 JOUAN Gael 1h37'56 V2M La Vaillante M 0
129 CARRIOU Stephane 1h38'02 SEM Paimpol 22500 M 0
130 OJUTKANGAS Markus 1h38'06 V1M Granit Running 2 M 0
131 FARCY Cedric 1h38'14 SEM Saint germain de M 0
132 BUREL Fabrice 1h38'14 SEM Caqc76 M 0
133 FLOURY Gilles 1h38'14 V1M Plourivo 22860 M 0
134 CHAPLEAU Cedric 1h38'15 V1M Talmont St Hilai M 0
135 NOBIS Mylene 1h38'20 SEF Les Pirates Gran F 3eme F 0
136 HARDY Serge 1h38'27 V1M Brest 29200 M 0
137 TILLAUT Richard 1h38'32 SEM Triathlon Atlant M 0
138 DELABAYE Mickael 1h38'43 VEM S/l Al Saint Mar M 0
139 BADOUARD Olivier 1h38'51 V1M Trail Des Lacs M 0
140 LE NOUAILLE Fabrice 1h39'04 V1M Courir A St Ave M 0
141 PHILIPPE Gael 1h39'06 V1M Quintin 22800 M 0
142 HENRI Cedric 1h39'08 V1M Team Tsa M 0
143 ROQUEPLAN Benjamin 1h39'10 SEM Csjb M 0
144 MOREL Arnaud 1h39'14 SEM As Pommeret M 0
145 CHELINGUE Thibaut 1h39'15 SEM Neant M 0
146 GRARD Damien 1h39'16 SEM Plougourvest M 0
147 SOULABAILLE Cedric 1h39'17 V1M Bourseul 22130 M 0
148 GUILLOTEAU Jean mich 1h39'18 V2M Abv Pouzauges M 0
149 MALENGREAU Cedric 1h39'18 VEM Cak M 0
150 POULEN Tony 1h39'25 V1M Plerin 22190 M 0
151 DE LA PALLIERE Maxime 1h39'29 ESM Saint quay portr M 0
152 COZIEN Eric 1h39'32 SEM Les Amoureux De M 0
153 ETIEMBLE Bruno 1h39'36 V1M Team Berci Cotes M 0
154 MIGADEL Anthony 1h39'39 SEM Le Relecq kerhuo M 0
155 BOUGUENNEC Erwan 1h39'41 V1M Toc Cesson M 0
156 DEGANNE Vincent 1h39'44 SEM Coten Trail M 0
157 OLERON Pascal 1h39'49 VEM Montauban de bre M 0
158 BLOUIN Damien 1h39'50 SEM Paris 75000 M 0
159 POULEN Christophe 1h39'59 V1M Penvenan 22710 M 0
160 BEAUDOT Olivier 1h40'06 V1M Bourgneuf En Ret M 0
161 HEUDRE Jean michel 1h40'12 V1M Mil Pattes M 0
162 LAGREE Frederick 1h40'13 V1M Carquefou 44470 M 0
163 MOREL Nicolas 1h40'25 SEM Pordic M 0
164 MINOUX Benoit 1h40'25 SEM As Pommeret M 0
165 VINCENT Bertrand 1h40'25 SEM Saint brieuc 22 M 0
166 TAILLEBOSQ Pascal 1h40'34 V2M Courir A St Gerv M 0
167 JULOU Yannick 1h40'34 V1M Pabu 22200 M 0
168 GERARD Stephane 1h40'35 V1M Tanis M 0
169 TALBOURDET Frederic 1h40'42 V1M Broceliande Aven M 0
170 DESURY Arnaud 1h40'43 V1M La Vaillante M 0
171 PERCHE Xavier 1h40'48 SEM Planguenoual 22 M 0
172 CHEVRIER Thomas 1h40'49 SEM Tours Aventure M 0
173 MARTIN Mickael 1h40'51 SEM Tremuson M 0
174 COURTEILLE Eric 1h41'09 SEM Tocc M 0
175 RIO Jean charles 1h41'15 SEM Tsa M 0
176 PELMONT Denis 1h41'19 V1M Vannes 56000 M 0
177 PRUAL Joseph marie 1h41'22 VEM Jogging Pays De M 0
178 BERNARD Julien 1h41'23 SEM Pledran 22960 M 0
179 MORINIERE Jean marc 1h41'26 V2M Cholet 49300 M 0
180 REMOND Lionel 1h41'31 V1M Esem Ploermel M 0
181 DE SUTTER Cyril 1h41'33 SEM Saint julien 22 M 0
182 ROUZIC Yvon 1h41'54 SEM Vern sur seiche M 0
183 PITON Nicolas 1h41'57 SEM Saint ouen 9340 M 0
184 GUEGUEN Laurent 1h41'58 V1M Brest 29200 M 0
185 DURAND Williams 1h42'16 SEM T3team3d M 0
186 LUCAS Cedric 1h42'16 SEM - M 0
187 BENSABEUR Anthony 1h42'16 SEM Orgeres M 0
188 WERQUIN Sylvain 1h42'24 V1M La Foulee Renana M 0
189 LE BOEDEC Arnaud 1h42'32 V1M Jogging Club La M 0
190 GAILLY Emmanuel 1h42'35 SEM Triathlon Atlant M 0
191 POHU Olivier 1h42'36 V1M As Tub M 0
192 MOUSSEAUX David 1h42'36 V1M La Vaillante M 0
193 FAYOL Patrice 1h42'37 V2M Amfreville M 0
194 LOUIS Gaetan 1h42'44 VEM Betton 35830 M 0
195 TOULLEC Melanie 1h42'46 SEF Running Conseil F 0
196 LE SOLLIEC Yann 1h42'47 SEM Plogastrail M 0
197 LANDOUARD Frederic 1h42'47 SEM Plogastrail M 0
198 LARDE Gregory 1h42'50 SEM Plouha 22580 M 0
199 RIALET Stephane 1h43'00 V1M Team Berci Cotes M 0
200 LE DOUARIN Regis 1h43'07 V1M Rance Jogging M 0
201 LE GAL Eric 1h43'09 SEM Tremereuc 22490 M 0
202 LUCAS Jean pierre 1h43'10 V1M Rance Jogging M 0
203 JAMES Regis 1h43'15 V1M Cos Herouville M 0
204 DUFOUR Eric 1h43'15 V1M Cos Herouville M 0
205 JAUNET Jerome 1h43'50 SEM Snls44 M 0
206 COUETIL Jean paul 1h43'57 VEM E A Pays De Broc M 0
207 BOULVAIS Dominique 1h44'04 SEM Lillemer 35111 M 0
208 PEGE Frederique 1h44'10 SEF Ac La Chapelle/e F 0
209 GRIGNON MASSE Jean a 1h44'13 V2M 50200saint Quen M 0
210 DAOULAS Michel 1h44'22 V2M Team Berci Cotes M 0
211 LEVEAU Christophe 1h44'23 V1M Lisieux 14100 M 0
212 LE NOUAILLE Julien 1h44'24 SEM Lisieux 14100 M 0
213 ROBIN Louis 1h44'26 V1M Tours Aventure M 0
214 LE ROUX Jerome 1h44'45 V1M Esprit Trail Anj M 0
215 SAGET Fabrice 1h44'47 SEM Ea Pays De Broce M 0
216 LONCLE Mickael 1h44'54 SEM Team Biker M 0
217 ROBERT Stephane 1h45'09 VEM Aslc Psa Tri M 0
218 BREGER Michel 1h45'13 V2M Nantes 44300 M 0
219 LE NAGARD Paskal 1h45'18 VEM Endurance Shop M 0
220 JOSSOT Emmanuel 1h45'21 SEM Nl M 0
221 VIEUX Franck 1h45'34 V1M Coueron 44220 M 0
222 GOARNISSON Xavier 1h45'34 SEM - M 0
223 ROUILLE Teddy 1h45'38 SEM - M 0
224 LAHAY Benjamin 1h45'42 SEM Granit Running 2 M 0
225 CHERDO Dominique 1h45'44 SEM T3team M 0
226 LE GOFF Frederic 1h45'55 SEM Plourhan 22410 M 0
227 DELAIRE Alexis 1h45'59 VEM Cs Garnison Renn M 0
228 HELLEUX Francois 1h46'01 V1M Aslc Psa Tri M 0
229 GARNACHE CREUILLOT D 1h46'07 SEM Team Ccap M 0
230 MICHEL Thierry 1h46'15 V1M Team Humblezh M 0
231 LE GUERN Michel 1h46'18 V2M Legion St Pierre M 0
232 COUDERT Christian 1h46'24 VEM Entente Semnon N M 0
233 RABASTE David 1h46'25 SEM Broceliande Aven M 0
234 PUISSET Christophe 1h46'30 V1M Enduranceshop Va M 0
235 JAGOUEIX Yohann 1h46'43 SEM Nutratletic M 0
236 LE BERRE Regis 1h46'49 V1M Plaintel Aventur M 0
237 LE NOUAILLE Aurelien 1h46'53 SEM Beuzeville 2721 F 0
238 BRIEND Franck 1h47'00 V1M Ufo M 0
239 EPIVENT David 1h47'03 SEM Etables sur mer M 0
240 MICHEL Jacques 1h47'04 VEM Tourlaville 501 M 0
241 LE MENE Johann 1h47'16 SEM Guingamp 22200 M 0
242 SEGALOU Franck 1h47'16 V1M Quimper M 0
243 LE BRAS Delphine 1h47'18 VEF Courir A Saint A F 0
244 BASSIERE Loic 1h47'20 SEM - M 0
245 LE HOUERFF Yann 1h47'31 SEM - M 0
246 LE BRAS Gael 1h47'35 V1M Triathlon Atlant M 0
247 CHESNEAU Laurent 1h47'36 V1M Tri Conda Hent M 0
248 MIDELET Pierrick 1h48'00 SEM Lma 72 M 0
249 TOUFFET Philippe 1h48'00 V1M Capcintre M 0
250 SPINOSI Thomas 1h48'01 SEM Nantes 44300 M 0
251 WAISSE Eric 1h48'08 V1M Cap Cintre M 0
252 LANDIER Yannick 1h48'09 V1M Saint brieuc 22 M 0
253 FERCHAUD Philippe 1h48'12 V1M Cap Cintre M 0
254 LAMBIN Laurent 1h48'15 V1M Esprit Trail Anj M 0
255 CHALABI Michael 1h48'23 V1M Tac 44 M 0
256 BARBE Melven 1h48'23 SEM T3team M 0
257 LE SOLEU Jonathan 1h48'24 SEM T3team M 0
258 LAGADEC Jean marie 1h48'26 V1M Granville M 0
259 LORGERE Jean claude 1h48'34 V1M La Meaugon 2244 M 0
260 GUERINEL Emmanuel 1h48'44 V1M Tcval M 0
261 FORGEOT Laurent 1h48'44 SEM Courrir A Saint M 0
262 BIARD Charlotte 1h48'52 SEF - F 0
263 POT Francois 1h49'05 V1M Saint quay portr M 0
264 ROLLAND Simon 1h49'08 SEM Paris 75000 M 0
265 DANIEL Jerome 1h49'11 SEM Thorigne fouilla M 0
266 PERRAULT Philippe 1h49'12 V1M Le Mans A 72 M 0
267 QUINTIN Thierry 1h49'18 SEM Plouzane 29280 M 0
268 BARON Jean yves 1h49'20 V2M Tc Val M 0
269 MIOSSEC Yvon 1h49'20 V1M Redeg 29 Plourin M 0
270 BRIAND Loic 1h49'23 V1M Saint meen le gr M 0
271 TANGUY Roland 1h49'26 VEM Courir Ensemble M 0
272 NOIREAULT Daniel 1h49'26 SEM Redon M 0
273 PITON Johann 1h49'27 SEM Cande M 0
274 MENARD David 1h49'28 V1M Essha M 0
275 TARLET Gael 1h49'32 V1M Lanmodez 22610 M 0
276 BOINET Thierry 1h49'36 V1M Plonevez Porzay M 0
277 KERGUS Guy 1h49'42 V2M Coureurs De L Is M 0
278 ALEXANDRE Mickael 1h49'44 SEM Acome M 0
279 DA CAOSTA PEIXOTO Jose 1h49'49 V1M Acigne M 0
280 HARDY Thierry 1h49'55 V1M Joggers Du Coues M 0
281 DEVALQUENAIRE Christ 1h50'03 SEM Cesson sevigne M 0
282 LE BRUN Jerome 1h50'03 V1M Courir A St Ave M 0
283 LE CAER Yves marie 1h50'05 SEM Ac Penvenan M 0
284 TATARD Yohann 1h50'06 SEM Brix 50700 M 0
285 FAZILLEAU Damien 1h50'06 V1M Rcnantais M 0
286 CHARDON Sebastien 1h50'09 V1M Tac M 0
287 CORNET Anthony 1h50'12 SEM Snls44 M 0
288 GARNIER Laurent 1h50'14 V1M Team Atlas Endur M 0
289 LEGASTELOIS Philippe 1h50'16 V2M Ac Granville Les M 0
290 FOURNIER Mathieu 1h50'25 SEM T3team M 0
291 LEMARCHAND Freddy 1h50'29 SEM Janze 35150 M 0
292 HOUDE Fabrice 1h50'29 V1M Triathlon Atlant M 0
293 HAGUET Laurent 1h50'30 V1M Tc Val M 0
294 DESHAYES Steve 1h50'35 SEM Courir A Vezin M 0
295 DESPREZ Olivier 1h50'35 SEM Redeg 29 Plourin M 0
296 CABIN Christophe 1h50'36 SEM Saint yvi 29140 M 0
297 HINGANT Yvan 1h50'39 SEM - M 0
298 TEMPLIER Jean franco 1h50'42 V1M Bedee 35137 M 0
299 ROUTIER Philippe 1h50'42 VEM Team Hdb M 0
300 GLATRE Daniel 1h50'56 V2M Saint agathon 2 M 0
301 PERRUCHAS Herve 1h51'03 SEM Cap Stericsson A M 0
302 LE BRIS Marie chanta 1h51'03 V2F Pordic 22590 F 0
303 DELATTRE Remy 1h51'04 SEM 22064 M 0
304 PICQUENARD Jean marie 1h51'06 V3M Cote De Jade Ath M 0
305 PHILLIPS Luke 1h51'09 SEM Ussg M 0
306 GOURET Mickael 1h51'12 V1M Planeuf Val Andr M 0
307 CLOATRE Philippe 1h51'13 SEM Saint malo 3540 M 0
308 NEUDER Nicolas 1h51'28 SEM Eskouad Breizh M 0
309 MERHAND Yvonnick 1h51'31 V1M Saint quay portr M 0
310 TIBEUF Jean michel 1h51'33 V2M St Jacut De La M M 0
311 AGNONA Julien 1h51'37 SEM Les Verres Solid M 0
312 GREGOIRE Fabien 1h51'38 SEM Thorigne fouilla M 0
313 REGENT Nicolas 1h51'39 V1M Yvre le polin 7 M 0
314 L'AUBIN Vincent 1h51'46 SEM Paimpol Immersio M 0
315 LEROY Geraldine 1h51'56 V1F Athletic Club Ar F 0
316 WUNSCH Christophe 1h51'57 SEM Foulee Renanaise M 0
317 GUYOT Patrick 1h52'00 V1M Courir A St Ave M 0
318 GUILLOT Patrick 1h52'02 V1M Guer 56380 56 M 0
319 LENOIR Vincent 1h52'06 V1M Penguily 22510 M 0
320 GERMAIN Erwan 1h52'07 V1M Cap Cintre M 0
321 VERGER Cedric 1h52'07 SEM As Orange Cesson M 0
322 ENGELS Benoit 1h52'08 SEM Les Joggers Du C M 0
323 THEBAULT William 1h52'09 SEM Aslc Psa Triathl M 0
324 PALIERN Olivier 1h52'17 SEM - M 0
325 LEROUX Yvan 1h52'29 VEM Aprg M 0
326 JUHEL Jerome 1h52'42 SEM La Glacerie 504 M 0
327 BICHE Patrice 1h52'52 V1M Segre Athletisme M 0
328 BUISSON Pierre 1h52'56 V1M Granit Running 2 M 0
329 HARNOIS Romain 1h52'59 SEM Lorient M 0
330 LE COQ Pascal 1h53'00 V2M Saint quay portr M 0
331 DAVEAU David 1h53'02 SEM T3team M 0
332 LAMBERT Christian 1h53'20 V1M Capcintre M 0
333 RICOUL Francois 1h53'32 SEM Nort sur erdre M 0
334 PILARD Vincent 1h53'35 V1M Cap Cintre M 0
335 DESRIAC Vincent 1h53'37 V1M Pordic 22590 M 0
336 GEFFRAY Eric 1h53'39 V1M Cap Cintre M 0
337 HALL Jean luc 1h53'41 V2M Legion Saint Pie M 0
338 ROGER Nathalie 1h53'42 VEF Eapb F 0
339 LOSCOS Stephane 1h53'44 V1M Henansal M 0
340 ECOLAN Yann 1h53'47 V1M Triathlon Olympi M 0
341 TRAVER Luc 1h53'48 V2M Granit Running 2 M 0
342 ALLAIN Daniel 1h53'49 VEM Courir A Saint A M 0
343 BAROCHE Emmanuel 1h54'08 V2M Triathlon Atlant M 0
344 MAITROT Bertrand 1h54'16 SEM Team Trail Toura M 0
345 HUSSON Gilles 1h54'17 SEM Team Trail Toura M 0
346 LEROY Julien 1h54'18 SEM Rccn M 0
347 COSSON Stephane 1h54'19 SEM Stmicroelectroni M 0
348 LE MOEL Regis 1h54'23 SEM Yffiniac 22120 M 0
349 LE TORREC Jean yves 1h54'29 V2M Bacilly M 0
350 ARDAILLON Jean pierr 1h54'29 V3M Faucigny Athleti M 0
351 CHATELET Christophe 1h54'33 V1M Gael M 0
352 DELARUE Arnaud 1h54'38 V1M Us St Gilles M 0
353 JEGO Dominique 1h54'38 V1M Team Opel Cotes M 0
354 CATROS Franck 1h54'39 SEM Querqueville 50 M 0
355 LEROY Frederic 1h54'42 SEM Esprit Trail Anj M 0
356 ALIS Jean michel 1h54'44 VEM Vern sur seiche M 0
357 FONTENEAU Mickael 1h54'50 SEM Roz landrieux 3 M 0
358 PAPAIL Frederic 1h54'50 SEM Pleslin trigavou M 0
359 LE CORGUILLE Gildas 1h54'52 SEM Chantepie 35135 M 0
360 KERZERHO Olivier 1h54'54 SEM Inzinzac Lochris M 0
361 QUINTRIC Laurent 1h54'55 SEM Les Amoureux De M 0
362 KERRENEUR Patrice 1h54'55 V1M Les Amoureux De M 0
363 JAFFRES Stephane 1h54'56 V1M Les Amoureux De M 0
364 OGER Thierry 1h54'58 SEM Goudelin 22290 M 0
365 MAES Olivier 1h55'00 V1M Courir A Saint G M 0
366 QUENDEZ Florian 1h55'19 SEM Couffe M 0
367 LE GUILLOU Gilles 1h55'21 V1M Team Tassin M 0
368 LERAY Sylvie 1h55'34 V1F Team Hdb F 0
369 VENTURI Giacomo 1h55'35 SEM Talensac M 0
370 BRASSELET Laurent 1h55'37 V1M As Romille M 0
371 LE BOUDEC Dominique 1h55'47 V1M Pleneuf Val Andr M 0
372 FOUBERT Jean marie 1h55'48 V2M Nantes 44000 M 0
373 MELOT Fabrice 1h56'12 SEM Moulins 35680 M 0
374 MAUNY Marc 1h56'18 SEM Asaec Guer M 0
375 LAUDEN Guenaelle 1h56'18 SEF Asaec Athle Coet F 0
376 KEREVER Yvan 1h56'22 V1M Sna Fouesnant M 0
377 PAYEN Herve 1h56'31 V1M Les Joggeurs De M 0
378 ETIENNE Stephane 1h56'43 V1M Petit mars 4439 M 0
379 PERRIN Julien 1h56'46 SEM Ceps Dinan Triat M 0
380 CHAPON Didier 1h57'04 V1M Us Stgilles M 0
381 CHOPARD Eric 1h57'04 SEM Athletic Club Ar M 0
382 MERRIEN Yannick 1h57'12 V1M Team Hdb M 0
383 MAINSARD Francois 1h57'31 SEM Roz landrieux 3 M 0
384 LE VAILLANT Brieuc 1h57'38 V1M Etables sur mer M 0
385 BALLON MANSALLIER Ju 1h57'45 V1M Cintre 35310 M 0
386 GATE Severine 1h57'48 ESF Rennes 35000 F 0
387 BABIN Frederic 1h57'51 V1M O Training M 0
388 LE CLERC Marc 1h57'52 V1M La Vaillante Sai M 0
389 FOUGERE Sylvie 1h58'17 SEF Cande 49440 F 0
390 DHARREVILLE Laurent 1h58'30 SEM Chateaulin 2915 M 0
391 ADAM Gregoire 1h58'31 V1M Versailles Triat M 0
392 AMOURETTE Alexandre 1h58'51 SEM Team Ineo M 0
393 MENON Eric 1h59'05 V2M Le Mans A 72 M 0
394 LE PAGE David 1h59'12 SEM Quimper M 0
395 GODARD Laurent 1h59'32 SEM Roches premarie M 0
396 BOINIER Laurent 1h59'32 V1M Triathlon Atlant M 0
397 DUMONTET Francis 1h59'35 V1M Bedee M 0
398 DUMAINE Jean francois 1h59'39 SEM La Carneille M 0
399 DUGAST Arnaud 1h59'39 V1M As Romille M 0
400 PELLETIER Joel 1h59'40 V2M Pass Run M 0
401 BLIARD Jacques 1h59'42 V1M Capcintre M 0
402 VINCENT Jerome 1h59'46 SEM Triathlon Atlant M 0
403 FERNANDES Jose 1h59'53 V1M Orvault 44700 M 0
404 HERBELIN Eloise 1h59'54 SEF Cjac F 0
405 COLLIN Olivier 1h59'55 V1M Frossay 44320 M 0
406 JOUAN Erwan 1h59'56 SEM Nantes 44300 M 0
407 THEOT Christophe 1h59'56 V1M Courir A Tinteni M 0
408 VAYSSETTES Claude 2h00'00 SEM Draveil 91210 M 0
409 GREGOIRE Nicolas 2h00'01 SEM Epinay sur orge M 0
410 RIBAULT Yannick 2h00'05 V1M Etrs Trail Avent M 0
411 BECHET Simon 2h00'12 SEM Dinan 22100 M 0
412 MARTINEZ Jacques 2h00'13 V2M Us Vern Sur Seic M 0
413 SALOU Sylvie 2h00'32 V2F Pabu F 0
414 LE POUL Laurent 2h00'33 SEM Team Tassin M 0
415 CURY Pascal 2h00'57 V2M Parfouru sur odo M 0
416 ROBINAULT Sebastien 2h01'09 SEM Roz landrieux 3 M 0
417 ROBIDOU Stephane 2h01'09 SEM Lillemer 35111 M 0
418 LAGREE Thierry 2h01'10 V1M As Tub St Brieuc M 0
419 COUSIN Arnaud 2h01'13 V1M Bedee 35137 M 0
420 LIOULT Herve 2h01'16 V1M Saint malo 3540 M 0
421 LE SCORNET Yvon 2h01'28 V2M La Vaillante M 0
422 BOHIC Jean yves 2h01'30 V1M Taule 29670 M 0
423 TROTOUX Christophe 2h01'31 SEM Pantin 93500 M 0
424 MARCHAND Dominique 2h01'45 V2M Cesson Sevigne M 0
425 ROUZIC Jocelyn 2h01'47 SEM Nanterre 92000 M 0
426 DAUDET Alexandre 2h01'56 SEM Bv Sport M 0
427 GUYOT Olivier 2h01'57 V1M Couffe 44521 M 0
428 BRESILLION Sylvain 2h02'03 V1M - M 0
429 JOUBREL Patrice 2h02'09 V2M Pordic 22590 M 0
430 CHAMBON Florent 2h02'34 V1M Saint germain la M 0
431 RONCIN Sebastien 2h02'46 V1M As Orange Cesson M 0
432 BLANCHARD Arnaud 2h02'53 SEM Saint brieuc 22 M 0
433 GELGON Philippe 2h02'54 V1M Pleudaniel 2274 M 0
434 JACQUET Jacques 2h02'59 V3M Plaintel Aventur M 0
435 WILLAMS Laurent 2h03'11 V1M La Meziere 3552 M 0
436 GAROCHE Lionel 2h03'16 V1M Us Acigne M 0
437 LAUNEY Jimmy 2h03'56 SEM Pleumeleuc 3513 M 0
438 LE NAOUR Ronan 2h03'57 SEM Coureursd Extrem M 0
439 VITRAC Michel 2h04'01 VEM Athletic Pont Re M 0
440 PASQUON Fabrice 2h04'14 SEM Nantes 44300 M 0
441 MOUY Pierre yves 2h04'22 V1M Team Trieux Aven M 0
442 KERMIN Gael 2h04'38 SEM Bruz 35170 M 0
443 DAVID Jean jacques 2h05'02 V2M Jlo M 0
444 BERTHEAUX Gilles 2h05'02 V1M Jlo Orgeres M 0
445 VAYER Philippe 2h05'02 V1M Orgeres M 0
446 LEMOINE Benoit 2h05'02 V1M Jogging Loisir O M 0
447 DUVAL Christophe 2h05'06 V1M Jogging Loisir O M 0
448 NOBLET Christine 2h05'07 V2F - F 0
449 DOUGUET Guillaume 2h05'08 SEM Broceliande Tria M 0
450 COURTEL Valerie 2h05'20 SEF Eacb Chartres De F 0
451 PINEL Frederic 2h05'20 SEM Cordemais M 0
452 JOUAN Arnaud 2h05'20 V1M Batz Sur Mer M 0
453 DENIAUD Alexandre 2h05'21 SEM Nantes 44000 M 0
454 ARNAUD Frederic 2h05'34 V2M Ppag M 0
455 SEGUEN Valerie 2h05'34 V1F Chateaulin F 0
456 GASNIER Isabelle 2h05'34 V1F Athletic Club Ar F 0
457 LEVEIL Xavier 2h05'36 V1M Les Foulees Maur M 0
458 DOLLE Olivier 2h05'41 SEM Vattetot sous be M 0
459 DENIS Herve 2h05'47 V1M Rennes 35000 M 0
460 TRAVER Roselyne 2h05'47 V2F Granit Running22 F 0
461 COSTE Laurent 2h06'07 V1M Courir A Vezin M 0
462 LE LOUER Jean marie 2h06'21 V2M Treauville 5034 M 0
463 BERTRAND Boris 2h06'29 V1M Saint fraimbault M 0
464 LE BRAS Samuel 2h06'35 SEM Paris 75000 M 0
465 TREGAROT Anthony 2h06'39 SEM Plelan Le Grand M 0
466 VITAL Olivier 2h07'08 SEM Betton M 0
467 CHEVALIER Emmanuel 2h07'45 V1M Gravigny 27930 M 0
468 REMOND Marc 2h07'53 V2M - M 0
469 BERTHAUME Mickael 2h08'07 V1M Romagne M 0
470 DENIZE Edouard 2h08'10 SEM St Microelectron M 0
471 CORVOISIER Anne 2h08'33 V1F Asaec Athle Guer F 0
472 LE CLERC Francoise 2h08'34 V1F La Vaillante St F 0
473 TERLON Martial 2h08'41 SEM Pordic M 0
474 LE HARDY Yann 2h08'47 SEM Footing Apero M 0
475 GANTIER Franck 2h09'06 V1M Saint m'hervon M 0
476 FLOTTE Bertrand 2h09'16 V2M S/l Les Clayes A M 0
477 CHEVER Pierre 2h09'18 SEM Les Coureurs De M 0
478 LE PODER Yves 2h09'18 V2M Ac La Chapelle/e M 0
479 LE BOULCH Baptiste 2h09'20 JUM Saint quay portr M 0
480 LE BOULCH Laurent 2h09'22 V1M Saint quay portr M 0
481 LEFEUVRE Martine 2h09'27 V2F St Jacques Footi F 0
482 VALLEE Gerard 2h09'27 V1M Association Sain M 0
483 LEFORT Olivier 2h09'35 V1M Plurien M 0
484 CHAVRET Fabienne 2h09'38 SEF St Microelectron F 0
485 LE HONSEC Yvonnick 2h10'06 V1M Courir A Saint A M 0
486 HOURDIN Philippe 2h10'20 V1M Pleudihen Sur Ra M 0
487 BERREE Olivier 2h10'20 V1M Saint pere 3543 M 0
488 GONTIER Joel 2h10'34 V3M Tacoignieres 78 M 0
489 GALLO Philippe 2h10'48 VEM Courir A Saint A M 0
490 LHOTELLIER Pascal 2h10'59 V1M Courir A Pleudan M 0
491 CHEVANCE Julien 2h11'42 SEM Le merzer M 0
492 TATON Jennifer 2h11'45 SEF Sautron 44880 F 0
493 KUMMETAT Alexis 2h11'53 V1M Paris 75000 M 0
494 COUGOULAT Manuela 2h11'54 V1F La Vaillante F 0
495 RICHARD Yann 2h12'07 V1M Courseulles Runn M 0
496 LUCAS Alexandre 2h12'34 SEM Eskouad Breizh M 0
497 LE CAER Robert 2h12'41 V3M Ac Penvenan M 0
498 GARDANS Thierry 2h12'58 V1M Capcintre M 0
499 HUCHON Jean michel 2h13'25 V1M Courir St Ave M 0
500 LE CORRE Fabien 2h13'39 SEM Douarnenez 2910 M 0
501 RAPHENNE Eric 2h13'45 V2M Asphalte 94 M 0
502 VILBOUX Fabienne 2h13'59 V1F Us Saint Gilles F 0
503 EMERY Soizic 2h13'59 SEF Breizh Cola F 0
504 CHEVALIER David 2h14'01 SEM Ua Canton De Sav M 0
505 LE COZ Frederic 2h14'10 SEM Le Rheu 35650 M 0
506 LE COZ Stephanie 2h14'11 SEF Le Rheu 35650 F 0
507 MOEL Stephane 2h14'34 V1M Treveneuc M 0
508 BRIAND Frederic 2h15'06 V1M La Vaillante M 0
509 ROY Jacky 2h15'06 SEM Chantonnay Triat M 0
510 CHARTIER Pierre yves 2h15'15 V1M Etables sur mer M 0
511 POULOUIN Erwan 2h15'32 V1M Pabu M 0
512 DOSSER David 2h15'32 V1M Courir A Ploumag M 0
513 GALLAIS Christophe 2h15'32 V1M Ploumagoar 2297 M 0
514 GAROT Dominique 2h15'37 V1M Le Mans A 72 M 0
515 BAYEUX Herenui 2h15'38 SEF Le Mans A 72 F 0
516 MOLINA Bernard 2h15'44 V2M Bruz 35170 M 0
517 CATELINE Sebastien 2h15'45 SEM Vern sur seiche M 0
518 JAFFRES Dominique 2h15'46 V1M Dinan 22100 M 0
519 AUBINEAU Nicolas 2h15'49 SEM La Rochelle M 0
520 COAT Francois 2h15'58 V1M Angers M 0
521 CRAHES Thierry 2h15'58 V2M Endurance 72 M 0
522 DURANCE Sebastien 2h16'09 SEM - M 0
523 KONRADOWSKI Joelle 2h16'17 V1F Lamnay 72320 F 0
524 PAILLARD Nathalie 2h16'17 V1F La Ferte bernard F 0
525 HERVOUET Nathalie 2h16'33 V1F Capcintre F 0
526 JAMEN Perrine 2h16'34 SEF Capcintre F 0
527 SIMONET Michel 2h16'49 V2M Courir A Binic M 0
528 JEZEQUEL Sylvie 2h17'13 SEF Joggers Gestello F 0
529 JEZEQUEL Riwal 2h17'14 SEM Yanoonet M 0
530 BEKHTI Sonia 2h17'30 SEF Musculation Paim F 0
531 BROUWEZ Xavier 2h17'30 V1M Paimpol 22500 M 0
532 BEKHTI Nicolas 2h17'30 V2M Musculation Paim M 0
533 BIARD Eric 2h17'31 V1M Forges Chimay M 0
534 MERLOT Francoise 2h18'25 V2F As Lepelve F 0
535 BRUAND Cecile 2h18'53 SEF Trail Des Fous 5 F 0
536 VALLEE Laurence 2h19'14 V1F Association Sain F 0
537 JEHANNIN Pierrick 2h19'14 V2M St Jacques Footi M 0
538 PASQUET Helene 2h19'14 V2F St Jacques Footi F 0
539 ROUXEL Cecile 2h19'42 SEF Treguidel 22290 F 0
540 DESILLE Josiane 2h20'35 V2F - F 0
541 TILLY Yannick 2h20'35 V2M Us Acigne Joggin M 0
542 SANNIER Jean rene 2h20'56 V1M Langoat 22450 M 0
543 LE GOFF Xavier 2h21'16 V2M Usveo M 0
544 GOMBERT Nathalie 2h21'16 VEF Ea Broceliande F 0
545 GOMBERT Pascal 2h21'18 V1M Montauban de bre M 0
546 GREGOIRE Emmanuel 2h21'44 V1M Non Licencie M 0
547 CHANTEPIE Catherine 2h21'59 V1F La Ferte bernard F 0
548 CHANTEPIE Denis 2h21'59 V1M La Ferte Bernard M 0
549 DAGORNE Mireille 2h24'05 V1F Le Rheu F 0
550 ORCHILLES Emmanuel 2h24'05 V1M - M 0
551 BELHADEF Kamel 2h24'07 V1M - M 0
552 COUDERT Chantal 2h25'33 V2F - F 0
553 ENGELS Laure 2h25'50 SEF Nantes 44300 F 0
554 LE NOZER Gaelle 2h25'50 SEF Rennes 35000 F 0
555 DAZY Philippe 2h27'24 V1M As Lepelve M 0
556 GUYON LE BOUFFY Tristan 2h27'25 V2M As Lepelve M 0
557 LE PELVE Bertrand 2h28'39 V2M As Lepelve M 0
558 DUVAIL Eloise 2h29'08 SEF Sables D Olonne F 0
559 BOURLIER Pierre matt 2h29'34 SEM Bruz 35170 M 0
560 LEFFONDRE Julie 2h30'03 SEF Paris 75000 F 0
561 MARTINEAU Christophe 2h30'14 V1M Capcintre M 0
562 AMPLE Jerome 2h30'14 SEM Equeurdreville h M 0
563 DESMOULIN Eric 2h30'58 V2M Arcangues 64200 M 0
564 WUNSCH Aline 2h32'21 SEF Foulee Renanaise F 0
565 ARLET Laurent 2h32'47 V1M Dinard Jogging M 0
566 CHICOT Norbert 2h34'38 V3M Olympique Darnet M 0
567 LARRIEU Didier 2h34'57 V1M Rennes M 0
568 BABIN Corinne 2h35'11 V1F O Training F 0
569 GAUTIER Jean 2h36'32 SEM - M 0
570 MARLIER Hugues 2h36'33 SEM Saint brieuc 22 M 0
571 HERVOUET Joel 2h36'56 V2M Cap Cintre M 0
572 NEVEU Yves 2h37'02 V2M Capcintre M 0
573 FROT Jean noel 2h37'04 V1M Capcintre M 0
574 STANO Philippe 2h38'21 V1M Equeurdreville h M 0
575 KACEM Linda 2h38'21 SEF Rugby Ouest Cote F 0
576 ROUXEL Caroline 2h39'56 SEF Planeuf F 0
577 DOMAIN Emilie 2h39'56 SEF Team Opel Cotes F 0
578 DOMAIN Delphine 2h39'57 ESF Team Opel Hamon F 0
579 LEVAUX Amelie 2h40'29 SEF Paris 75000 F 0
580 GUIBERT Delphine 2h40'30 SEF Paris 75000 F 0
581 LESUEUR Bernard 2h40'40 V3M Q Q Q M 0
582 HAAS Caroline 2h41'18 V1F Paris 75000 F 0
583 CLEMENT France 2h41'27 V1F Paris 75000 F 0
584 ENGELS Alexandra 2h43'02 SEF Les Joggers Du C F 0
585 SERRE File 2h43'10 SEM - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |