cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-05-19 - Trail du Grand Luberon (TGL) 25 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Grand Luberon (TGL) 25 km - 2013 : classement des 246 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 OREZOLLI Patrick 02:14:27.64 SEM GAP ATHLETISME M 225
2 MARTIN David 02:15:02.07 SEM team athletic aix en prov M 5
3 OLIVA Stephane 02:17:12.95 V1M - M 1er V1M 44
4 DEBROUCKE Romain 02:17:28.45 SEM - M 253
5 DENIS Emmanuel 02:19:00.55 SEM gap hautes alpes athletis M 272
6 MARTIN Olivier 02:20:06.17 SEM courir ? fuveau M 81
7 LE NORMAND Guillaume 02:20:13.96 SEM TEAM QUESCHA M 297
8 FERRAT Thierry 02:21:47.81 SEM aix athletisme provence M 100
9 GUIRAUD Thierry 02:22:08.17 SEM intersport brignoles M 266
10 PISTONO Nicolas 02:23:07.57 SEM ca veynes M 79
11 BURLES Gerald 02:26:39.40 SEM ce st microelectronics M 117
12 JAVEGNY Jean David 02:28:03.21 V1M massilia marathon M 105
13 REGNERIE Pascal 02:28:10.02 V1M marseille trail club M 209
14 PERIER Yann 02:28:33.14 SEM - M 125
15 GOUTTEVIN Nicolas 02:28:47.38 SEM aix athletisme provence M 169
16 BEY Remi 02:34:18.34 SEM asvel triathlon M 207
17 PINET Guy 02:35:13.55 V2M team champsaur nature M 1er V2M 102
18 VEDRINES Nicolas 02:37:07.43 SEM sco ste marguerite marsei M 61
19 GAUTIN Ludovic 02:37:55.14 SEM - M 141
20 ODONETTO Vincent 02:38:22.66 SEM la foulee des sorgues M 214
21 MICHEL Paul 02:38:25.13 SEM - M 242
22 NASCA Franck 02:38:35.16 SEM team endurance shop M 75
23 CHAPPAZ Pascal 02:40:31.78 SEM - M 192
24 HOUETTE Florence 02:40:36.32 SEF team passion course F 1ere F 15
25 CHAMBRY Julien 02:40:38.93 SEM - M 203
26 CLAUZEL Thierry 02:41:12.66 V1M - M 123
27 BELFY Arnaud 02:43:17.64 SEM aubagne triathlon M 197
28 SEDAT Gregory 02:43:37.06 SEM osaya sushi M 103
29 DESJARDINS Julien 02:44:52.33 ESM marseille trail club M 1er espoir 180
30 DUCLAIROIR Philippe 02:46:17.37 V2M caf ventoux M 78
31 BENILLAN Xavier 02:46:32.02 SEM - M 271
32 LAYACHI Aouadi 02:46:48.80 V2M caval pertuis M 299
33 DIAZ Florent 02:46:48.80 V2M endurance attitude M 254
34 GAY Julien 02:47:05.35 SEM gap hautes alpes athletis M 111
35 LE FALHER Hugues 02:47:24.73 V1M marseille trail club M 219
36 NOUGIER Laurent 02:47:50.98 V1M - M 233
37 GALLERON Pierre 02:48:13.10 V1M team champsaur nature M 138
38 DARDANELLI Laetitia 02:49:37.14 SEF gap hautes alpes athletis F 2eme F 126
39 ANTERRIEU Jean francois 02:49:57.60 SEM - M 190
40 ROUSSET Melanie 02:50:08.43 SEF TEAM MAMOUTH F 3eme F 298
41 XUEREF Romain 02:50:55.45 SEM ovtm M 146
42 FAURE Hugo 02:51:10.32 SEM - M 38
43 CLEMENT Jeremie 02:52:14.42 SEM - M 194
44 BOTELLA Pascale 02:52:24.58 V1F csms F 4eme feminine 17
45 FISCHER Yoann 02:52:29.72 V1M cles gardanne M 5eme feminine 196
46 GENEST Corinne 02:53:06.19 V1F - F 276
47 DEGRIL Nicolas 02:53:34.40 SEM - M 183
48 STEUNOU Philippe 02:53:42.05 V1M jouques generation trail M 160
49 POULIN Sebastien 02:54:09.33 V1M - M 83
50 MENOUD Mathieu 02:55:19.79 ESM - M 136
51 LAWSON Nicolas 02:55:19.79 SEM athletic clib salonais M 275
52 TOMEZYK Michel 02:55:44.10 V2M aix athletisme provence M 122
53 HYVERT Nicolas 02:56:06.53 V1M non M 121
54 CHARLAIX Dominique 02:56:17.31 V2M top courir marseille M 32
55 INNOCENTI Alain 02:56:43.91 V2M endurance attitude M 62
56 SANCHEZ Fernand 02:57:57.73 V2M km42.195 marseille M 80
57 MATHEY Virginie 02:59:31.69 SEF amicourse F 67
58 LABEYRIE Ludovic 03:00:24.93 SEM - M 107
59 BONANNI Fabien 03:00:32.76 V1M - M 220
60 RUFFINATTI Christophe 03:01:40.41 SEM - M 226
61 BRAULT Sebastien 03:01:49.54 SEM - M 39
62 BARBIER Matthieu 03:03:54.15 JUM team mb7 M 1er Junior 22
63 ENGELHARD Sophie 03:04:50.34 V2F trisaleve annemasse F 52
64 GIRAUDEAU Romain 03:04:56.91 SEM club athletisme de puteau M 25
65 ROUBEIX Jean philippe 03:05:03.80 V1M biot ac M 57
66 CHERPEAU Nicolas 03:05:06.30 SEM - M 251
67 PONOT Barbara 03:05:13.19 SEF - F 269
68 DELFINO Christine 03:05:34.76 V1F cef marathonien F 106
69 AUPHAN Christophe 03:06:11.46 V1M ascpa M 85
70 PROST Pascal 03:06:53.72 V1M la foulee de la reine lau M 221
71 NAVARRO Robert 03:07:45.78 V3M - M 1er V3M 248
72 JACQUES Cedric 03:08:30.10 SEM ovtm M 120
73 CARLOTTI Robert 03:09:22.61 V2M km42.195 marseille M 63
74 BRETON Alexis 03:09:30.47 V1M - M 244
75 KARSENTY Herve 03:09:34.28 V1M cap/reine M 235
76 MENNELLA Florian 03:09:36.66 JUM - M 267
77 ROY Philippe 03:09:55.64 V2M endurance attitude M 7
78 CARON Pascal 03:09:55.64 SEM - M 172
79 RIBBE Pierre 03:10:11.23 SEM - M 239
80 PONOT Cedric 03:10:49.07 SEM - M 270
81 GEMIN Philippe 03:11:02.32 V2M les allumes de la ste vic M 55
82 GUILLOT Pierre 03:11:23.11 V2M - M 34
83 BRISWALTER Cyril 03:11:35.34 ESM caval pertuis M 97
84 MARTIN Lucas 03:11:38.70 V2M e p manosque M 59
85 VALLEE David 03:12:50.49 SEM combes et cretes M 12
86 SERRA Denis 03:13:11.34 V2M km 42.195 marseille M 182
87 DUPUY Jeremy 03:13:17.04 SEM - M 257
88 ROBERT Christian 03:13:40.55 V1M caval pertuis M 143
89 HENRI Vivien 03:14:02.41 SEM smac M 189
90 BOIVINET Sylvain 03:15:22.61 SEM ascpa M 263
91 TASTET Christophe 03:15:54.20 SEM - M 1
92 DEPAMBOUR Christophe 03:16:24.22 SEM courir ? fuveau M 264
93 FABRE Michael 03:16:28.64 SEM - M 73
94 JEANNOT Jean philippe 03:16:56.95 V1M jouques generation raid M 265
95 PORTA Benedicte 03:17:11.87 V1F ecos eguilles F 261
96 NADDEO Guillaume 03:17:11.87 SEM - M 30
97 PAPAIS Dimitri 03:17:20.91 SEM ascpa M 87
98 LABORDE Patrick 03:17:28.39 V2M trail club ollioules M 68
99 ALA Patrick 03:17:37.44 V2M ascpa M 139
100 DUCHENOY William 03:18:02.13 V1M non M 71
101 GAUTIER Didier 03:18:18.70 V2M aix athletisme provence M 164
102 FERRE Jean louis 03:18:32.59 V2M - M 217
103 BORIE Louise 03:18:42.98 V2F aix athletisme provence F 101
104 MARTIN Nicole 03:19:05.35 V2F trail club ollioules F 40
105 THIENARD Jean claude 03:19:05.35 V3M - M 21
106 RAMBION CHARLAIX Sylvie 03:19:16.64 V2F top courir marseille F 31
107 MARTIN GARIN Arnaud 03:19:24.27 V1M roc'n grolles du verdon M 243
108 NEUZILLET Yannick 03:19:43.61 SEM kikourou M 174
109 SAQUET Patrick 03:19:46.26 V2M caval pertuis M 205
110 HOY Kate 03:20:01.97 V1F cap en luberon F 166
111 JOURDAN Marc 03:20:04.59 V2M caval pertuis M 274
112 MOUSSIER Nicolas 03:21:04.72 SEM - M 93
113 SAYE Jean louis 03:21:10.96 V2M st aubin avesnois M 49
114 HASSOLD Fanny 03:21:50.69 SEF aix athletisme provence F 170
115 BERGEON Lucas 03:22:13.31 SEM - M 228
116 BEAUGELIN SEILLER Karine 03:23:32.59 V1F corbierains raiders club F 150
117 PERSANO Giulio 03:23:36.00 V1M - M 218
118 DEPAULE MYRIAM 03:23:45.58 V1F asc cavaillon F 45
119 AUBRY Cyrille 03:23:50.45 SEM - M 47
120 AUTESSERRE Arnaud 03:24:13.03 SEM ecos eguilles M 188
121 DOUCHY Eric 03:24:13.03 V1M ecos eguilles M 240
122 POURRIERE Bastien 03:24:19.21 SEM saint maximin M 96
123 DECARA Remy 03:25:07.56 SEM ascpa M 223
124 MALEJAC Gerard 03:25:12.42 V2M macadam basket M 199
125 BANON Frederic 03:25:19.92 V1M - M 142
126 GUILLOT Annie 03:25:43.71 V2F team raidlight F 35
127 ISSANCHOU Bruno 03:26:16.58 SEM perez coach team M 90
128 BONNARDEL Mylene 03:26:34.23 SEF caval pertuis F 206
129 COPPENS Pascal 03:26:41.01 V1M marseille trail club M 109
130 LAURIOL Gregory 03:26:47.20 V1M team raidlight M 247
131 CASSANY Maxence 03:27:58.51 SEM - M 48
132 BOULAY Julie 03:28:23.87 SEF - F 70
133 HERVE Franck 03:28:43.61 V1M ail rousset M 179
134 SERRANO Christian 03:28:46.26 V1M - M 231
135 GIORDANI Cyril 03:28:48.90 SEM mjc plan de cuques M 246
136 FORIEL Jean Pascal 03:28:55.89 V1M aix athletisme provence M 168
137 LEGRAND Benjamin 03:29:20.65 SEM - M 178
138 BOYER Patrick 03:29:58.03 V1M - M 198
139 RUGGERI Charles 03:30:06.29 V2M les taureaux ailes charle M 173
140 TICHTINSKY Nicolas 03:30:35.51 V1M courir ? fuveau M 195
141 BARBIER Stephane 03:30:40.58 V1M team mb7 M 24
142 LAMBERT Sylvain 03:30:45.87 V1M ascpa M 89
143 LILLAZ Fabienne 03:30:54.85 V1F - F 124
144 PEREZ Sylvain 03:31:06.77 V1M - M 50
145 PERRET Jerome 03:31:28.63 V1M - M 8
146 CATTET Fernanda 03:31:59.57 V1F amicourse F 177
147 BRACHET Jean pierre 03:32:15.16 V3M cap garonne M 153
148 VISSE Jerome 03:32:15.16 SEM cap garonne M 262
149 FIGUERES Francois 03:32:30.01 V2M la foulee de la reine lau M 273
150 TROUILLET Fabrice 03:32:30.01 V1M jouques generation trail M 224
151 BOYER Jeremy 03:34:26.82 SEM - M 268
152 AMOROS Thierry 03:35:03.19 V1M marseille trail club M 259
153 HUBERT Stephane 03:35:11.06 SEM - M 234
154 DONNADIEU Patrice 03:35:18.33 V1M caf aix en provence M 36
155 SILVESTRE Steve 03:35:36.02 V1M - M 64
156 PARSY Philippe 03:35:55.66 V2M endurance attitude M 11
157 EVRARD David 03:36:29.55 SEM - M 212
158 DAGNEE Nathalie 03:36:35.81 V1F - F 16
159 ALBERTON Christophe 03:37:01.44 V1M la foulee de la reine lau M 98
160 DISARBOIS Herve 03:37:13.50 SEM ua versailles M 94
161 MARIOTTI NIN Delhpine 03:37:19.50 SEF courirlemonde.org F 158
162 NIN Gilles 03:37:19.50 SEM courirlemonde.org M 159
163 D'EYSSAUTIER Francois 03:37:42.62 V1M - M 167
164 FERAT Vadim 03:38:31.31 SEM - M 95
165 SANTELLI Patric E 03:38:31.32 V3M aix athletisme provence M 151
166 ALVARAES MEIRA Victor 03:38:48.84 V1M - M 229
167 GALLO Nadine 03:38:48.84 V2F caval pertuis F 256
168 BRAGUE Sebastien 03:39:40.82 SEM - M 145
169 KOULIBALY Daouda 03:39:50.11 SEM - M 77
170 MARAVAL Jean michel 03:40:16.61 V2M - M 114
171 NEGRI Romain 03:40:41.34 SEM - M 112
172 MIRAMOND Francois xavier 03:40:41.34 SEM club sportif martin maure M 116
173 MACHEREY Nicolas 03:41:17.28 SEM 6916ra (gones raideurs) M 19
174 BANNINO Laetitia 03:41:40.21 V1F jgt / ascea F 213
175 MONCEL Nathalie 03:42:55.58 V2F jouques generation trail F 161
176 ROLANDO Denis 03:43:02.09 V1M - M 211
177 PETRONE Fabien 03:43:16.67 V1M - M 113
178 BANKS Chris 03:43:33.35 V2M cap en luberon M 171
179 ROBIN Mireille 03:43:55.01 SEF - F 155
180 ESPEL Stephane 03:43:57.38 V1M cles gardanne M 91
181 LE POMMELLEC Laure 03:44:19.50 V1F ep manosque athletisme F 238
182 TELOUK Sebastien 03:45:03.04 SEM marseille trail club M 115
183 TOUZE Didier 03:45:41.03 V2M - M 3
184 DEDIEU Claude 03:46:34.53 V2M - M 118
185 THAON Jean Luc 03:46:43.84 V1M ascpa M 86
186 GUIOT Bertrand 03:46:43.84 V1M - M 56
187 BESSES Florent 03:46:43.84 SEM ascpa M 88
188 TAZIAUX Noemi 03:47:54.82 SEF sco ste marguerite marsei F 60
189 VERSTRAETE Nathalie 03:48:13.78 V1F aix athletisme provence F 140
190 CLAPIER Jean claude 03:48:24.19 V2M caval pertuis M 255
191 BAUZA Jean pierre 03:50:30.69 V3M cap garonne M 156
192 MONDEJAR Pascal 03:51:49.76 V2M aix athletisme provence M 131
193 AMIOT Marlyse 03:51:55.85 SEF amc aubagne F 236
194 PARRINELLO Gerard 03:51:55.85 V1M amc aubagne M 237
195 BEGMANN Gilles 03:52:34.67 V1M - M 92
196 HALLEGUEN Julien 03:53:30.93 SEM - M 99
197 GEHENOT Stephanie 03:54:33.15 V1F team athletic planet aix F 54
198 DELAVAUD Bernard 03:54:43.40 V2M puyricard M 134
199 BOURGEON Isabelle 03:54:52.15 V1F - F 191
200 VIOU Nicolas 03:55:02.03 SEM - M 208
201 DUPAQUIER Marc 03:55:58.95 V1M marseille trail club M 249
202 SOUMAGNAS Laurent 03:56:40.55 V1M km42.195 marseille M 128
203 BARDOT Olivier 03:56:42.73 V1M km42.195 marseille M 108
204 SERRA Patrice 03:56:56.22 SEM km 42.195 marseille M 181
205 PHRAKORNKHAM Ratssamy 03:58:02.75 SEF ce cma cgm macadam basket F 258
206 DIDO Christian 03:58:02.75 V1M macadam basket M 165
207 BILLO Christophe 03:58:29.14 V1M cles gardanne M 154
208 ROUMEAU Sylvain 03:59:22.54 V1M - M 6
209 RAPHET Heidi 04:01:09.38 SEF - F 58
210 RICHARD Remy 04:01:09.38 SEM - M 9
211 TOULERON Gerard 04:01:51.57 V3M pass running M 76
212 SOMPAYRAC Francois 04:02:05.88 V2M speedy club de provence M 193
213 DA COSTA Nathalie 04:02:11.21 V1F s/l aviron bayonne F 13
214 PERES Marc 04:03:08.16 V2M ail rousset M 230
215 COUBARD Didier 04:03:44.41 V1M - M 157
216 GUITOU Pascal 04:03:54.10 SEM judo club millois M 51
217 VALLET Herve 04:05:17.62 V2M esperance faverges M 185
218 MULQUIN Mylene 04:05:17.62 SEF - F 14
219 MENNELLA Robert 04:05:45.73 V1M - M 84
220 VALOT Christophe 04:07:45.56 V1M - M 202
221 VALOT Carole 04:07:45.57 V1F - F 201
222 FEYNEROL Nathalie 04:07:54.93 V2F amicourse F 43
223 CHAMBON ERIC 04:08:35.36 SEM - M 72
224 BONDIL Damienne 04:09:39.79 V1F ep manosque athletisme F 222
225 JACQUEMART Didier 04:12:37.99 V1M - M 2
226 JENSEN Ludovic 04:12:46.67 V1M - M 227
227 CHENAIS Jacques 04:13:25.75 V3M aix athle provence M 200
228 GILORMINI Gilbert 04:17:21.48 V2M kikourau13 M 144
229 THUILLET Christel 04:17:21.48 V1F caval pertuis F 204
230 JEAN Michel 04:20:44.56 V3M - M 130
231 SARRUE Lionel 04:25:37.07 V1M caval pertuis M 119
232 DALL AGNOL Veronique 04:25:42.59 V2F amicourse F 187
233 SAURIN Caroline 04:26:34.13 V1F cap garonne F 252
234 SAVELLI Martine 04:30:35.94 V2F association athletique al F 26
235 CHAMPETIER Bruno 04:30:40.37 V2M association athletique al M 28
236 FAURE Chantal 04:31:53.40 V2F cac cournon d'auvergne F 29
237 DAUMAS Nadine 04:32:07.17 V2F endurance attitude F 23
238 GAMERRE Marc 04:32:07.17 V1M la foulee de greasque M 132
239 JEAN Chantal 04:43:36.88 V3F - F 1ere V3F 129
240 HANIQUAUT Fanny 04:44:01.26 SEF - F 53
241 GROS Laurent 04:44:06.58 V1M - M 162
242 FELIS Vincent 04:44:06.58 V1M - M 175
243 BRECHON Sandra 04:54:11.40 V1F amc aubagne F 41
244 LAKHAL Isabelle 05:01:51.76 V1F amc aubagne F 42
245 COTTAREL Lucie 05:05:21.93 V2F amicourse F 82
246 MARX Patrick 05:06:12.87 V2M kikourou M 10


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |