cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-05-19 - Grand Trail du Limousin

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Grand Trail du Limousin - 2013 : classement des 522 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 COURT Sylvain 05:30:22 SH ADIDAS TEAM TRAIL M 2504
2 HOLZERNY Benoit 05:31:34 SH ADIDAS TEAM TRAIL M 2505
3 CHARTOIRE Fabien 05:34:40 SH RUNNING SHOP ADIDAS M 2507
4 SAINT GIRONS Thomas 05:46:51 V1H TEAM ASICS TRAIL M 1er V1H 2509
5 VIERDET Damien 06:08:14 V1H ADIDAS TEAM TRAIL M 2eme V1H 2508
6 GUICHARD Gilles 06:10:58 V2H ADIDAS TEAM TRAIL M 1er V2H 2506
7 CAZAJOUS Maxime 06:17:18 SH LES GIVRES DE LA PLAINE D M 3192
8 BOURGEOIS Ivan 06:26:30 V1H TEAM TRAIL JURA M 3097
9 DUFOSSE Emmanuel 06:32:13 V1H EFS REIMS A. M 3039
10 DELEFOLLY Benoit 06:33:27 SH EFS REIMS A. M 3041
11 DOUVRY Damien 06:33:50 SH SPIRIDON LA ROCHELLE 17 M 3107
12 LECLERC Steve 06:34:37 SH S/L PERIGUEUX RUNNING M 3208
13 DUMAINE Nicolas 06:40:49 V1H S/L GRANVILLE AC M 2634
14 DONZEAU Pierre 06:43:34 SH TULLE AC M 3015
15 CHANSAC Gilles 06:47:39 V1H CO KM 42 ST JUST LE MARTE M 2958
16 DUC Stephanie 06:48:12 SF TEAM TERRE DE RUNNING RON F 1ere F 2511
17 MIRASSOU Jerome 06:48:31 SH ARUDY M 2927
18 POURRAT David 06:52:39 V1H ATHLETIC CLUB DES PAYS D M 3081
19 HECQUET Stephane 06:58:20 SH AUBIERE M 2769
20 DEVULDER Jean pierre 07:01:06 V2H DOMONT ATHLETISME M 2eme V2H 2723
21 FONTAN Nicolas 07:03:52 SH BRIVE TRIATHLON M 3128
22 BOUHIER Laurent 07:05:28 V1H USA RUFFEC M 3009
23 CUISINIER Stephane 07:09:05 V1H VERNEUIL OXYGENE M 2930
24 TUEL Dominique 07:09:12 SH KM 19 BRANCEILLES M 2786
25 SAVAJOLS Bruno 07:09:53 V1H BONNAC LA COTE M 2984
26 GARCIA Olivier 07:12:00 SH LIMOGES M 3038
27 GEORGET Manuel 07:12:23 V1H Pas de Club FFA M 2910
28 BERTRON Thierry 07:14:40 V1H STADIUM MONTIGNY ATHLETIC M 2564
29 OUAIRY Daniel 07:14:52 V1H SAINTE JAMMER SUR SARTHE M 2817
30 BOWIE Michel 07:17:40 V1H LIVRY GARGAN ATHLETISME M 2776
31 ROUX Amandine 07:17:48 SF BRAZEY EN PLAINE F 2eme F 2933
32 ARVIS Sebastien 07:18:05 SH CORREZE ATHLE M 3034
33 BRAZEAU Jean francois 07:18:28 SH CARQUEFOU AC M 2783
34 COQUARD Aline 07:20:48 SF ENTENTE OUEST LYONNAIS F 3eme F 2512
35 VERGNAUD Olivier 07:23:41 V1H SBAC M 2691
36 KLEIN Laurence 07:24:04 V1F ADIDAS TEAM TRAIL F 4eme feminine 1ere V1F 2514
37 LOZAHIC Yvon 07:24:45 V1H CAP PLOULEC H M 2834
38 MOLINA Francisco 07:25:11 V1H DOMONT ATHLETISME M 2913
39 DEISS Laurent 07:27:19 V1H ATHLETIC TROIS TOURS M 3135
40 TRIFAUT Anthony 07:28:27 SH JA MONTFORT GESNOIS M 2813
41 NADALIN Jerome 07:29:34 SH SEMEAC M 3084
42 NORIS Pierre 07:30:45 SH RUNNING CLUB ARPAJON M 2943
43 BOURDON Vincent 07:32:00 V1H APV THEIX ATHLETISME M 2594
44 SIEGENFUHR Louis 07:33:26 SH S/L NOGENT SUR OISE ATHLE M 2805
45 LACLAUTRE Thierry 07:37:21 V1H CO KM 42 ST JUST LE MARTE M 2751
46 LINTIGNAT Maxime 07:37:33 SH MEYLAN M 2732
47 ROBERT Kevin 07:37:38 SH ACF ALSTOM M 2545
48 GUILLON Frank 07:37:42 V1H S/L CJF FLEURY LES AUBRAI M 2538
49 DESACHY David 07:38:18 V1H AC OUTREAU M 2640
50 BOULY Jerome 07:38:19 V1H AC OUTREAU M 2635
51 AUGE Stephane 07:40:10 V1H COUZEIX M 3098
52 LE BOZEC Philippe 07:41:48 V1H MARSEILLE M 3049
53 THUAULT Michel 07:42:06 V2H GRAL M 2630
54 PLANQUE Nicolas 07:42:08 SH SPIRIDON PERIGORD POURPRE M 3010
55 PLATA Guillaume 07:42:22 SH TEAM TRAIL SESSION M 2924
56 ASTIER Marc 07:42:45 SH CLUB ATHLETIC BRIOUDE M 3080
57 BUNEL Xavier 07:43:07 V2H S/L GRANVILLE AC M 2656
58 GAUTHIER Jacques 07:44:08 SH ATRAS M 2777
59 BRICAUD Philippe 07:44:58 V1H AC VARADES M 2972
60 RICHARDOT Christophe 07:44:59 V1H MACADAM 77 M 2956
61 GONCALVES Patrick 07:45:14 V1H Mazeres Course Pedestre M 2570
62 FURET Olivier 07:45:59 SH MAT72 M 3036
63 CHATEAU Zuzana 07:48:12 SF AS AIX LES BAINS F 5eme feminine 2854
64 CRAVEIRO Nicolas 07:49:26 SH LONS M 3129
65 BONNEAUD Eric 07:49:43 V2H S/L MACADAM ST VITOIS M 2799
66 SERE Stephane 07:49:57 SH Les Traileurs du Marensin M 2644
67 INDA Philippe 07:49:57 V1H LIT ET MIXE M 2610
68 DUPERRON Jean luc 07:50:50 V2H BELMONT DE LA LOIRE M 3037
69 LAMBERT Philippe 07:51:59 V2H MAYENNE M 2659
70 LE MOAN Loic 07:52:47 SH ACIGNE M 2586
71 ARNOUX Olivier 07:54:21 SH EVREUX M 2708
72 MEILHAC Christian 07:55:19 V1H AS SAINT JUNIEN M 2934
73 MOINE Bruno 07:55:31 V1H LES DERAILLEURS M 3209
74 MARIE Christophe 07:56:30 V1H DOMONT ATHLETISME M 2726
75 MARTIN Sebastien 07:57:00 SH US TALENCE M 3155
76 WERTHMANN Vincent 07:58:22 V1H COURIR EN LIBERTE M 3173
77 DANIAUD Samuel 07:58:35 SH BERGERAC ATHLETIQUE CLUB M 2830
78 MARIA Baptiste 07:59:02 SH COS Renault Lardy M 2730
79 CESSAC Laurent 07:59:33 V1H S/L ACJ CHANTEIX M 2590
80 BORGNA Richard 08:00:04 V1H MONTAUBAN M 2903
81 DELAUNAY Sebastien 08:00:05 SH CMCAS CAEN M 2714
82 DUBOIS Francis 08:00:07 V2H MACADAM 77 M 2955
83 BAUCHERY Gilles 08:00:42 V1H VAL D'ORGE ATHLETIC M 2649
84 CASTEL Cedric 08:02:49 V1H CLAYE SOUILLY M 3114
85 ROUXEL Yannick 08:04:00 V1H Les Toques du Bitume M 2599
86 TESSIER Elie 08:05:01 V1H NIORT ENDURANCE 79 M 2966
87 TOUCHARD Pascal 08:05:54 V2H ASSOCIATION COUREURS DE L M 2750
88 RAYNAUD Jean noel 08:08:32 V2H MACADAM 77 M 2951
89 VAN DE VELDE Ludovic 08:08:46 V1H LA ROCHELLE M 2534
90 SAVIGNAC Jerome 08:09:51 V1H coureurs de fond villeneu M 3053
91 GABORIAU Laurent 08:09:57 V1H SAINT FULGENT M 2668
92 MOINARD David 08:11:03 SH COLOMBIERS M 3179
93 JOURDAN Mickael 08:13:51 V1H lma 72 M 2523
94 BASOGE Mickael 08:13:51 SH LE MANS A 72 M 2912
95 LAMBERT Frederic 08:13:54 V1H FIGEAC AC M 3156
96 COLLAS Richard 08:13:55 V1H ARTANNES SUR INDRE M 2690
97 MAURIN Michael 08:14:55 SH TUGERAS ST MAURICE M 3121
98 LETONDEUR Patrick 08:15:10 V2H S/L GRANVILLE AC M 2657
99 SANGELLE David 08:15:13 V1H AURILLAC A M 2987
100 BERGE Stephane 08:15:52 V1H HINX M 2971
101 BIZON Patrice 08:16:04 SH ATRAS M 2979
102 BREMAUD Frederic 08:16:07 V1H MAUZE THOUARSAIS M 2587
103 LECLER Denis 08:17:28 V1H S/L GRANVILLE AC M 2654
104 BALAHACHI Rafion 08:17:36 SH LEYRENNE AC M 2531
105 PEREZ Sebastien 08:17:38 V1H LIMOGES M 2889
106 HEUZE Franck 08:17:49 V1H PESSAC M 2556
107 HELAN David 08:18:04 V1H VAL DE REUIL AC M 2622
108 BIZON Frederic 08:18:13 V1H TEAM ATRAS FIRST ENGENIER M 2980
109 DUPERRON Patrick 08:18:30 V2H BELMONT DE LA LOIRE M 3061
110 GROLLEAU Gaylor 08:18:31 SH LA CRECHE M 2905
111 DOUBLET Lionel 08:18:48 V1H LILLERS M 2908
112 SENECHAL Sebastien 08:18:53 V1H AC OUTREAU M 2886
113 ROY Cyrille 08:19:51 SH GRANDVILLERS AUX BOIS M 2737
114 BALLANGER Jean francois 08:20:43 V1H SAINTES TRIATHLON M 2729
115 SALMAGNE Renaud 08:21:08 SH COUTRAS M 2950
116 CHASTENET Guillaume 08:22:04 SH CONDAT SUR VIENNE M 3031
117 PILAUD Christophe 08:23:17 SH Renault Centre Technique M 2710
118 ROMPION Regis 08:23:24 V1H MORTAGNE SUR SEVRE M 2804
119 COULOT Mathieu 08:23:24 SH MONCOUTANT M 2803
120 VANDERSCHAEG Alain 08:24:06 V2H GRUCHET ST SIMEON M 2909
121 BARON Emmanuel 08:24:54 V1H THOUARS TRIATHLON M 3210
122 THOMASSON Flavien 08:24:58 SH LIMOGES M 2942
123 TEMPLIER Jean daniel 08:25:02 V1H FIGEAC AC M 2670
124 HUILLE Fabien 08:27:33 SH CL COLOMBELLES M 2758
125 CORNIC Alain 08:28:24 V1H LE LANDREAU M 3214
126 JAUD Anthony 08:28:54 SH TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS M 2866
127 BIGAUD Nicolas 08:30:04 SH Vienne Glane Aventure 87 M 2879
128 RAYNAUD Jerome 08:31:18 SH CONDAT SUR VIENNE M 3083
129 PHILIPPE Arnaud 08:32:19 V1H CHARTRES MMA SPORT ATHLET M 3004
130 LAY David 08:32:19 V1H ST CLOUD M 2793
131 RAOULT Roland 08:32:47 V2H APV THEIX ATHLETISME M 2596
132 ENEE Fabrice 08:33:53 V1H A LOISIRS PERIGNY ROMPSAY M 2835
133 ZAPPELLA Michel 08:34:05 V2H OSNY M 2983
134 PROUX Ludovic 08:34:15 V1H MESANGER M 2694
135 PLATON Gilles 08:34:30 V1H SC ABBEVILLE M 3184
136 DUMONT Mathieu 08:34:43 SH KM 19 BRANCEILLES M 2757
137 DOUHERET Arnaud 08:34:44 V1H KM 19 BRANCEILLES M 2620
138 JAMIN Ludovic 08:35:08 V1H LA CHAPELLE BASSE MER M 3093
139 TRICOIRE Fabrice 08:35:39 V1H LA CHAPELLE HEULIN M 2592
140 CHARDIN Eric 08:35:45 V2H VAUX SUR MER M 2679
141 GUINOT Clement 08:37:43 SH EVRY M 3092
142 BOUTANT Sebastien 08:38:47 V1H ST MARS LA JAILLE M 2749
143 GILARDY Clement 08:38:47 SH SEVRAN M 2780
144 FRAGNER Frederick 08:38:47 V1H SOLIGNAC M 3074
145 BROCHARD Andre 08:38:55 V3H COGNAC M 1er V3H 2706
146 DE OLIVEIRA NUNES Michel 08:39:04 SH VERNEUIL MACADAM M 2795
147 RONDEAU Olivier 08:39:14 SH ATHLETIC CLUB DU PAYS D A M 3195
148 BONNEAU Denis 08:39:50 V1H A.S.P.T.T. NIORT M 2939
149 CAILLIBOT Jean paul 08:41:31 V1H broceliande aventure 35 M 3126
150 JOURDAIN Yannick 08:41:45 SH federation des clubs de l M 3001
151 MOREAU Nicolas 08:41:57 SH TEAM SPORT'ZEN M 2561
152 LAGADIC Stephanie 08:42:32 SF MALAKOFF F 3090
153 LEBORGNE Cyrille 08:43:00 SH COS Renault Lardy M 2673
154 COGE Francois 08:43:15 SH ST SAUVANT M 3188
155 BOURIN Francois 08:43:39 SH CSA CORBINEAU M 3178
156 MOSSARD Dominique 08:44:10 V2H JC ST HILAIRE DE RIEZ M 2961
157 CARVALHO Victor 08:44:14 V1H DOMONT ATHLETISME M 2969
158 ROGIERS Philippe 08:45:09 V2H OC GIF SUR YVETTE M 2704
159 AUBINEAU Jean marie 08:45:26 V3H POMPAIRE M 2eme V3H 3045
160 BOSQ Fabrice 08:45:30 V1H GALOPIN POMPINOIS M 2962
161 COUSSY Laurent 08:45:51 V1H ATHEE SUR CHER M 2994
162 DERAULT HEDIEU Nathalie 08:45:52 V1F COURNON D AUVERGNE F 2573
163 ZEGHAD Gerard 08:46:58 V1H VAL D'ORGE ATHLETIC M 2652
164 GOUJON Patrice 08:47:25 V2H ST BONNET DE MURE M 2808
165 GUY Franck 08:47:53 V2H DOMONT ATHLETISME M 2725
166 BOUE Sebastien 08:48:41 SH SAINT HILAIRE DES LOGES M 2862
167 CAHOREAU Ludovic 08:48:55 SH LE MANS A 72 M 3085
168 LAHACHE Anouk 08:49:01 V1F S/L NOGENT SUR OISE ATHLE F 2820
169 JADAS Martal 08:49:01 V1H S/L NOGENT SUR OISE ATHLE M 2821
170 CARPENTIER Jean 08:49:01 V3H S/L NOGENT SUR OISE ATHLE M 2787
171 BALLANGER Emmanuel 08:49:02 V1H LA CRECHE M 2583
172 ARNAUD Stephane 08:49:11 V1H VOUNEUIL SOUS BIARD M 2685
173 GUERIN Gaetan 08:49:12 V1H MONTREUIL BONNIN M 2964
174 SIMAN Andre 08:49:32 V1H MONTAMISE M 3140
175 BEGEY Fabien 08:49:44 SH BLOND M 2607
176 NICOLE Thomas 08:50:40 V1H MACADAM 77 M 2953
177 BURNER Regis 08:50:49 V1H S/L NOGENT SUR OISE ATHLE M 3196
178 DUCRUY Thierry 08:51:43 V1H LA CHAPELLE HEULIN M 2671
179 ARDOUIN Olivier 08:52:14 V1H APV THEIX ATHLETISME M 2593
180 DESCHAMPS Fabrice 08:52:14 SH AIXE SUR VIENNE M 3046
181 GOUJAT Sebastien 08:52:20 SH LIMOGES M 2824
182 LENOTRE Mathieu 08:54:35 SH SC ABBEVILLE M 3185
183 DELAS Jean michel 08:56:22 V1H LIBOURNE M 2918
184 MALABRE Jerome 08:56:25 SH COMPREIGNAC M 2553
185 THIBEAUD Vincent 08:56:32 SH GENERATION TRAIL BLOIS M 3158
186 VAUBOURDOLLE Christophe 08:57:42 SH LIMOGES M 3212
187 MOREAU Jerome 08:58:12 V1H ST BRICE SUR VIENNE M 3182
188 LAURENT Eric 08:58:14 V1H MOSNAC M 2748
189 PORCHERON David 08:58:25 V1H SAINT MAXIRE M 2843
190 DRILLEAU Ludovic 08:58:25 SH SAINT MAXIRE M 2850
191 CARRATALA Fabian 08:58:49 V1H MOUGON M 2665
192 CHAMBEAU Frederic 08:59:29 V1H RUEIL MALMAISON M 3003
193 ROUX Eric 08:59:53 V2H SEMOY M 2759
194 DEGROOTE Olivier 08:59:56 V1H PARIS M 2763
195 SAINTVOIRIN Julien 09:00:05 SH MONTMIN M 3213
196 BAHOUGNE Jean marie 09:01:48 V2H LESPARRE MEDOC M 2700
197 COMPAIN Bruno 09:02:04 V2H COS RENAULT LARDY M 2529
198 NIVEL Arnaud 09:03:29 V1H LE CORMIER M 2603
199 JILET Joel 09:03:56 V2H VAL D'ORGE ATHLETIC M 3221
200 COUSSY Emmanuel 09:03:57 V1H MONTAMISE M 2998
201 SERU Jerome 09:04:05 SH STE MARIE DE VAUX M 2614
202 PEYRILLOUX Eric 09:05:07 V1H RILHAC RANCON M 2828
203 MINIER Laurent 09:05:21 V1H ST ETIENNE DE CHIGNY M 3115
204 ETIEN Stephane 09:05:48 V1H BEAUVOIR SUR NIORT M 2960
205 PUCHAULT Michael 09:05:53 SH CASC ROUTE 79 M 2707
206 DECLERCK Alban 09:07:47 SH Pampelune Team Trail M 2567
207 LEMEUNIER Jean pierre 09:08:52 V3H AXA SPORTS ET LOISIRS M 2605
208 COLIN Franck 09:09:00 V1H SPIRIDON PERIGORD POURPRE M 2829
209 GILLES Matthieu 09:09:04 SH ST JEAN M 2768
210 DAYDOU Sebastien 09:09:05 SH TOULOUSE M 2741
211 MOREL Florian 09:09:24 SH VENDEUVRE DU POITOU M 3119
212 TISON Ludovic 09:09:57 V2H AMICALE DU VAL DE SOMME M 2846
213 CARROIS Jacques 09:10:20 V3H ATSCAF87 M 3033
214 POUCH Christophe 09:10:44 V1H SAINT AULAIRE M 2734
215 GIRARDIN Benjamin 09:10:45 SH SURESNES M 3079
216 SANSIQUIER Jean michel 09:12:27 V1H MIGNALOUX BEAUVOIR M 3211
217 LETAILLE Cedric 09:12:59 V1H HAILLICOURT M 3207
218 DUCHENE Jean marie 09:13:37 V1H AS CHAINGY SPORT NATURE M 3106
219 RINGWALD Virginie 09:14:01 V1F ASP SPORT F 2887
220 BESSOT Veronique 09:14:27 V2F DOMONT ATHLETISME F 1ere V2F 2721
221 RIVIERE David 09:15:07 V1H MAZERES COURSE PEDESTRE M 2547
222 DUMAS Michel 09:15:08 V1H Mazeres Course Pedestre M 2548
223 BETMONT Nicolas 09:15:08 V2H EDF PALUEL M 2853
224 BRUZAC Lionel 09:15:27 V2H S/L ATHLETIC CLUB ANGERIE M 2816
225 HIPEAUX Rene claude 09:15:30 V2H NIEUL SUR MER M 2767
226 LETORT Anthony 09:16:17 SH Finisher Star sheep team M 3147
227 LOIRAT Alain 09:16:17 V2H S/L SEP FRONTENAY ROHAN R M 2970
228 ROY Bruno 09:16:26 V1H LAGORD M 2855
229 NORMANT Nicolas 09:16:34 V1H S/L GRANVILLE AC M 2655
230 CARTRON David 09:18:42 V1H ST HILAIRE DES LOGES M 2696
231 DEBORD Nicolas 09:18:42 V1H PANAZOL M 3019
232 TRAN VAN CHAU Binh duc 09:20:25 SH SAINT JULIEN L_ARS M 3146
233 FILLASTRE David 09:20:29 V1H LILLEBONNE M 2522
234 JOURNOUX Denis 09:21:40 SH S/L USC BUZANCAIS M 2699
235 MAILLET Emmanuel 09:21:40 SH CRGD 36/1 reserviste gend M 3145
236 L_HOTE Olivier 09:21:49 V1H BOURGES M 2735
237 RAMOIN Gregory 09:21:50 SH VIAS M 2944
238 JOURDAN MARQUES Jeremy 09:21:52 SH PARIS 20EME ARRONDISSEMEN M 3203
239 BOUCHET Bruno 09:21:59 V2H CASC'ROUTE 79 M 2792
240 GROSCLAUDE Yohann 09:22:01 SH AMIENS M 2811
241 GALLOUEDEC Stephane 09:22:21 V1H LE PIN M 2784
242 LAMBERT Loic 09:23:41 V1H HAMBERS M 3118
243 ABEN Bart 09:24:33 V1H MONTIGNY LE BRETONNEUX M 2601
244 BESNARD Guy 09:24:34 V2H AMFREVILLE SOUS LES MONTS M 3048
245 LAHACHE Stephane 09:24:58 V1H S/L NOGENT SUR OISE ATHLE M 2819
246 CELERIER Sebastien 09:25:04 SH ACA SAINT YRIEIX M 3000
247 BEGUIN Philippe 09:26:10 V2H BUZANCAIS M 2802
248 DAUMAIN Samuel 09:26:11 SH S/L USC BUZANCAIS M 3116
249 CHENAULT Jean philippe 09:26:30 V1H S/L LES BIPEDES BERNAYENS M 3028
250 GONZALEZ Stephane 09:26:32 V1H SAINTS M 2841
251 ROCCHETTI Xavier 09:26:33 V1H MAUPERTHUIS M 2779
252 MIRANDA Michel 09:26:40 V1H JOUY LE MOUTIER M 3111
253 MOUHEL Fabrice 09:26:45 V1H TEAM ENDURANCE SHOP VANNE M 3161
254 WOZNIAK Jean marc 09:26:48 V1H TEAM ENDURANCE SHOP VANNE M 3160
255 MOSMEAU Christelle 09:27:37 V1F LIMOGES F 2884
256 TRANCHANT Jacky 09:28:36 V1H MARIGNY BRIZAY M 2550
257 FREUND Arnaud 09:29:14 SH US POPULAIRE COMMENTRY AT M 3125
258 GESTIN Jean luc 09:29:52 V2H ROSPORDEN OXYGENE M 2973
259 NICOLAS Jacques 09:29:57 V2H guerledan aventures M 2598
260 BARBAREAU Benoit 09:30:00 V1H LIMOGES M 3141
261 BARON Patrick 09:30:02 V1H VPF RORTHAIS M 2692
262 YOUX Stephane 09:30:03 V1H VPF RORTHAIS M 2687
263 OLIVIER Jacqueline 09:30:03 V1F SantoRun F 2774
264 MOREL Sylvain 09:30:50 V1H GOUVILLE M 2888
265 LAINE Eric 09:31:00 V1H FOUG M 2837
266 BODY Eric 09:31:22 V1H ASEC LA POMMERAYE M 2525
267 PLUNIAN Didier 09:31:47 V1H ISSY LES MOULINEAUX M 2662
268 MAZY Bernard 09:31:53 V2H PRISSE LA CHARRIERE M 2766
269 CIBERT Fabrice 09:32:55 V1H AVAILLES EN CHATELLERAULT M 2712
270 BUISSON Regis 09:33:48 V2H SAINTS M 3122
271 LUDWIG Stephane 09:33:54 SH BOE M 2631
272 PIQUET Eric 09:33:59 V1H AUTERIVE M 2997
273 LAVERDURE Herve 09:34:53 V1H ST GILLES CROIX DE VIE M 2743
274 LESSMANN Laurent 09:35:27 V1H AC AUCH M 2527
275 ROY Christophe 09:35:29 V1H SURVILLIERS M 2641
276 GAUDIN Catherine 09:35:30 V2F GAZELEC ANGERS F 3193
277 BARDAGOT Jean paul 09:36:22 V1H Les Compagnons De La Clou M 2798
278 LACHAPELLE Franck 09:37:01 V1H MONTMIN M 3026
279 MALAQUIN Geraldine 09:37:07 V1F WISSOUS F 2904
280 MORELON Xavier 09:37:33 SH LE BARDON M 2865
281 LOUIS Jean christophe 09:38:40 V1H A.S.P.T.T. NIORT M 2940
282 THOMAS Mickael 09:38:42 SH FOULEES DES VIEILLES PIER M 3022
283 CREACH Yann 09:38:45 SH ENTENTE 36 M 2677
284 MILLET Marina 09:38:45 V1F ENTENTE 36 F 2676
285 THIRIOT Xavier 09:38:51 V1H BONNAC LA COTE M 3168
286 TREVIEN Fabrice 09:38:52 V1H LA ROCHE SUR YON M 2615
287 BARBE Arnaud 09:39:15 V1H ST ANTOINE M 3060
288 SPINA Julien 09:39:15 SH ST OUEN M 2977
289 NOEL David 09:39:21 V1H LA CAPELLE LES BOULOGNE M 3030
290 MARTIN Pierre 09:39:43 V1H ROSPORDEN OXYGENE M 2974
291 TARDIVEAU Isabelle 09:40:17 V1F MARSEILLE EN BEAUVAISIS F 3095
292 CAROUGE Laurent 09:40:17 V1H FEUQUIERES M 3143
293 VANNIER Arnaud 09:42:39 V1H INGRE M 3215
294 DYCHUS Eric 09:42:47 V1H THEMERICOURT M 2619
295 MARANGOTTO Ghislaine 09:42:47 V1F FREMECOURT F 2616
296 CLAUDIO Laurent 09:42:49 V1H VOUNEUIL SUR VIENNE M 3164
297 BARLIER Christophe 09:43:16 V2H ST CHERON M 2701
298 BALOTHE David frederick 09:43:58 SH ECUELLES M 3177
299 BARATANGE Jerome 09:43:59 V1H LA CRECHE M 2880
300 CARPENTIER Philippe 09:44:21 V1H BRETTEVILLE SAINT LAURENT M 2922
301 DUJOUR Jerome 09:44:57 SH LES 12 14 NIORT M 2717
302 JAGUENEAU Hugues 09:45:00 V1H LES 12 14 NIORT M 2716
303 CHEVOLEAU Mathieu 09:45:36 SH LA BERNARDIERE M 2576
304 PRIEUR Sylvie 09:46:29 V1F MONTAMISE F 3063
305 LOUARN Jean yves 09:46:29 V2H BUXEROLLES M 3044
306 SERY Fabrice 09:46:40 SH ASTAFFORT M 3165
307 FRANCOIS Alkain pierre 09:47:07 V3H LE FRESNE SUR LOIRE M 3094
308 ROURE Jerome 09:47:26 V1H SAINT HILAIRE LES PLACES M 3176
309 RABARDY Antoine 09:47:37 SH YMARE M 2709
310 CAMPANER Ferdinand 09:47:56 V2H C.O DE COULOUNEIX CHAMIER M 3013
311 MOUCHEBOEUF Pascal 09:48:00 V1H VAL D'ORGE ATHLETIC M 2651
312 PARIS Bertrand 09:48:16 V1H BESSINES SUR GARTEMPE M 3181
313 CHARBONNIER Benoit 09:48:25 V1H GAS SAUJONNAISES M 2627
314 MAZIERE Jean philippe 09:48:26 V1H GAS SAUJONNAISES M 2941
315 BETBEDAT Vincent 09:48:26 V1H GAS SAUJONNAISES M 2625
316 BREARD Stephane 09:48:26 V1H GAS SAUJONNAISES M 2626
317 DELEM Jerome 09:48:50 V1H DOMONT ATHLETISME M 2724
318 COULON Tristan 09:48:53 SH PONTOISE M 3142
319 BEZARDIN Patrick 09:49:21 V2H MONTJAY LA TOUR M 3091
320 SOUADET Eric 09:49:29 V1H S/L USC BUZANCAIS M 2882
321 ROSSELLE Marine 09:49:59 SF S/L LANGRES AC SUD HT MAR F 3110
322 DEMOGET Valerie 09:50:01 V1F VAL DE REUIL AC F 2695
323 DUPPI Daniel 09:50:14 V1H S/L ATHLETISME ST PANTALE M 3144
324 CIBERT Stephane 09:51:32 SH LA CROISILLE SUR BRIANCE M 3064
325 CAILLET Gerard 09:51:34 V3H FOUG M 2838
326 VISSAC Bruno 09:51:41 V1H LA TREMBLADE M 2993
327 GRANDSIRE Olivier 09:51:51 SH VAL DE REUIL AC M 2600
328 FAUVEL Michel 09:52:05 V1H EDF PALUEL M 2899
329 VINCENT Charles 09:52:28 SH MONTPELLIER M 2718
330 MUSSO Christelle 09:53:13 SF ASVA SANOFI AVENTIS F 2602
331 BESSONNET Pascal 09:53:16 V2H NORD VENDEE ATHLETISME M 2900
332 GAUCHER Didier 09:53:23 V2H VERNEUIL SUR VIENNE M 2929
333 LECERF Yves 09:53:51 V3H HORBEN M 2595
334 LAPINA Lionel 09:54:34 V2H ROINVILLE M 2742
335 DUPRE Wilfrid 09:54:38 SH SEMERVILLE M 2814
336 SICARD Alexandre 09:55:16 SH TOULOUSE M 3189
337 GAIGNON Richard 09:55:49 V1H ST VRAIN M 2703
338 CARPENTIER Franck 09:56:00 V1H AUBERVILLE LA CAMPAGNE M 2563
339 HARNOIS Romain 09:56:19 SH LORIENT M 2542
340 LE FLOCH Jean pascal 09:56:38 V1H EVRY M 2745
341 MENON Eric 09:58:15 V2H LE MANS A 72 M 2667
342 MOREAU Jeau jacques 09:58:17 SH ST JEAN DE BRAYE M 2539
343 NANET Nicolas 09:58:36 SH RAZES M 3088
344 MICHALIK Pascal 09:59:26 V2H ANTONY M 3171
345 POCHOLUK Thierry 09:59:33 V1H PARIS M 3180
346 MALASSIGNE Jean yves 09:59:38 V2H S/L US ARNAGE M 2906
347 DUNEUFGERMAIN Maurice 09:59:57 V3H REVEIL ATHLETIQUE BRETEUI M 3008
348 PEIGNE Christian 10:00:02 V2H GAZELEC ANGERS M 3194
349 ADNET Claude 10:00:31 V2H LE PLESSIS ROBINSON M 2738
350 SAUVAGE Franck 10:00:42 V1H Foulees douces M 3169
351 DURIEUX Guillaume 10:01:12 V1H LEVALLOIS PERRET M 2988
352 PASQUEREAU Vincent 10:01:34 SH SAINT MAURICE LA CLOUERE M 2869
353 BECHADE Christophe 10:01:40 V1H NIEUIL L ESPOIR M 2868
354 DOUCHEMENT Sylvain 10:03:38 V1H CHATELDON M 2990
355 YAHIA MESSAOUD Kamel 10:04:14 V2H SAINT GENCE ATHLE M 3202
356 BAULT Emilie 10:04:45 SF TCSQY F 3027
357 DUVERGER Jerome 10:05:03 SH COGNAC M 2789
358 DELAIR Pierre 10:05:04 V1H CLUB CYCLO NIEUL M 2959
359 GAMOND Laurent 10:05:04 SH LIMOGES M 2809
360 ARBEZ Corinne 10:05:11 V1F PAUILLAC F 2680
361 RACINE Alain 10:05:12 V1H DOMONT ATHLETISME M 2722
362 ROUX Alain 10:05:16 V2H STADE VERNEUIL SUR AVRE M 2812
363 LEROY Francis 10:05:19 V1H ORMOY M 2678
364 CASTEL Arnaud 10:05:20 V1H NANCRAY SUR RIMARDE M 2674
365 LELOUCHE Bernard 10:05:54 V2H AS SAINT JUNIEN M 3025
366 ROUX Jean francois 10:05:56 V1H AS SAINT JUNIEN M 2935
367 PAILLER Philippe 10:06:22 V1H FEYTIAT M 3150
368 GAUTHIER Jean marc 10:06:55 V1H LONGPONT SUR ORGE M 3070
369 BROSSAY Alain 10:07:13 V2H PORNICHET M 2698
370 DUHAMEAUX Philippe 10:08:16 V2H VAL DE REUIL AC M 2753
371 SERIN Nicolas 10:08:32 SH LES ESSARTS M 2632
372 POMEYROL Olivier 10:09:11 V1H ORCINES M 3066
373 STERDYNIAK Pascale 10:10:05 V2F C.O.S. VILLERS ATHLETISME F 2765
374 LASNE Christophe 10:11:58 V2H OC GIF SUR YVETTE M 2896
375 GROSPERRIN Guillaume 10:12:55 SH AMBOISE M 2897
376 CHAMPIGNY Richard 10:13:21 V1H JOGGEURS BRIAUDS M 3100
377 PETIT Jean guy 10:13:21 V2H JOGGEURS BRIAUDS M 3099
378 PINEAU Jerome 10:13:26 SH JOINVILLE LE PONT M 2831
379 ANDRE Jacques 10:13:39 V2H AS SAINT JUNIEN M 2894
380 JAMMET Bruno 10:13:40 V2H BEAUNE LES MINES M 2849
381 FRATICOLA Daniel 10:13:45 V1H GRUISSAN SPORTS EVENEMENT M 3172
382 LAURENT Philippe 10:13:53 V1H S/L MARVEJOLS CROSS MARAT M 2825
383 FAGANAS Laurent 10:14:04 V1H ROUFFIAC M 2684
384 CHAMBELLANT Fabrice 10:14:24 V1H NIORT M 3073
385 ARSOUZE Thomas 10:14:24 SH PARIS 10EME ARRONDISSEMEN M 2985
386 FLAMANT Michael 10:14:46 SH FERRIERES D_AUNIS M 3055
387 AUBERT Catherine 10:14:53 V2F LA ROCHELLE F 2711
388 GUENZI Joel 10:14:53 V2H CHERVES RICHEMONT M 2833
389 TOCUT Emmanuel 10:14:54 V1H COLOMBES M 2645
390 BUCHART Patricia 10:14:59 V1F VELIZY VILLACOUBLAY F 2982
391 MAGNERON Xavier 10:15:59 V2H RUEIL MALMAISON M 2857
392 BATONGUE Serge 10:16:28 V1H ERMONT M 3072
393 FOURCADE Laurent 10:16:32 V1H LIMOGES M 3024
394 DELOMENIE Serge 10:16:54 V2H BAGNEUX M 2775
395 KERGUNTUIL Lionel 10:17:06 V1H S/L LUCE MAINVILLIERS PTT M 2870
396 VERGNE Marc 10:18:10 V2H AS LEGRAND M 2762
397 COURTEL Didier 10:19:01 V2H DIRAC M 2876
398 COMBARD Jean luc 10:19:14 V2H JOGGEURS BRIAUDS M 3101
399 HOCBON Dominique 10:19:24 V3H PERIGNY M 2683
400 STREISSEL Marie caroline 10:19:31 SF MAISONS ALFORT F 3078
401 AZIMI Sam 10:19:32 SH CLICHY LA GARENNE M 3077
402 LETOQUART Philippe 10:19:41 V2H FONTAINE DE VAUCLUSE M 3201
403 MARTY Xavier 10:19:42 SH LUCE M 2597
404 SAZERAT Sebastien 10:20:05 SH CHEVILLY LARUE M 2878
405 MEILHAN Mathieu 10:20:40 SH DAX M 2836
406 CIBE Yannick 10:20:43 SH BIARRITZ OLYMPIQUE M 2822
407 NEPOMIACHTY Olivier 10:20:55 V1H LIMOGES M 2842
408 GOUMY Eric 10:22:07 V1H TAM ENDURANCE M 2566
409 LE GALL Lionel 10:23:00 V1H REVEIL SPORTIF DE ST CYR/ M 2790
410 CLEVA Regis 10:23:44 V3H S/L USC BUZANCAIS M 2963
411 BOURGUIGNON Dominique 10:23:45 V1H S/L USC BUZANCAIS M 2875
412 COULAIS Joel 10:23:45 V2H CASC ROUTE79 M 2773
413 GAUDIEZ Philippe 10:24:05 V2H VENISSIEUX M 3186
414 BENHAIM Edmond didier 10:24:07 V2H LYON M 3220
415 MAGNIN Guy 10:24:39 V2H VAULNAVEYS LE BAS M 3076
416 BERTRAND Gregory 10:25:27 V1H SAINT MARTIN DE LONDRES M 3071
417 BARDIN Renaud 10:25:42 V1H HERBAUGES ATHLETIC CLUB M 2577
418 BOBO Karine 10:25:43 V1F VAL DE REUIL AC F 2621
419 COUTANT Thierry 10:26:23 V2H ENTENTE DES MAUGES M 2746
420 DIAZ Jean jacques 10:26:33 V3H PONTAULT AAC M 2558
421 ZITOUNI Mohamed 10:26:55 V1H LIMOGES M 2928
422 RAYNAUD Philippe 10:26:57 V1H MOULES ET BAUCELS M 2560
423 BLIN Pascal 10:27:23 V2H NANTES M 2810
424 MAZET Nicole 10:28:10 V3F UA TARBES STADO F 1ere V3F 2747
425 LEBRETON Hubert 10:29:57 V3H NORD VENDEE ATHLETISME M 2756
426 LEFEVRE David 10:30:03 V1H ARVERT M 2618
427 LUCAK Celine 10:30:35 V1F EFS REIMS A. F 3136
428 GUY Alexandre 10:31:08 SH BONNAC LA COTE M 2976
429 VALEILLE Julien 10:31:41 SH SAINT PRIEST SOUS AIXE M 2931
430 CHESNE Jean jacques 10:32:05 V2H LIMOGES M 2926
431 DEBARE Dominque 10:33:17 V1H BALLAN MIRE M 3206
432 BONNEAU Laurent 10:33:31 V1H ARCHIGNY M 2557
433 DUMAIS Gregory 10:33:39 V1H CLAIX M 2639
434 SIMON Gwilherm 10:33:39 SH CLAIX M 2681
435 ROBO Thomas 10:33:54 SH MORANGIS M 2546
436 DUCHIRON Jerome 10:34:33 V1H MONTMORILLON M 3047
437 APPERE Samuel 10:35:11 SH MIGNE AUXANCES M 2533
438 RABATE Laurent 10:35:50 V1H S/L USC BUZANCAIS M 2772
439 JOUSSE Bruno 10:35:51 V1H S/L USC BUZANCAIS M 2613
440 CHAVRET Fabienne 10:37:48 SF TOURS F 2585
441 DENIZE Edouard 10:37:49 SH CROTELLES M 2764
442 LE ROUSSEAU Fabien 10:37:54 SH MACADAM 77 M 2952
443 HUET Stephane 10:38:00 V1H ERVAUVILLE M 3089
444 LUMENS Jeff 10:38:22 SH Les Saucisses M 2663
445 LOBET Delphine 10:38:22 SF Les Saucisses F 2664
446 FOLLEAS Herve 10:38:26 V1H SAINT ETIENNE M 2559
447 BEZEAUD Dominique 10:38:42 V2H PUNAAVIA M 3120
448 NA CHAMPASSAK Kinnary 10:39:18 SF OC GIF SUR YVETTE F 2638
449 CYNA Bernard 10:39:18 V2H PARIS 15EME ARRONDISSEMEN M 2633
450 BORDIER Laurence 10:39:18 V1F OC GIF SUR YVETTE F 2669
451 DE NEUVILLE Virginie 10:39:30 V2F GAMBAIS F 3058
452 MAC Francis 10:39:30 V1H GSVA GASEG ST VALERY ATHL M 2989
453 DESJU Isabelle 10:39:31 V1F LOUVECIENNES F 2755
454 JEGU Corentin 10:39:32 SH OC GIF SUR YVETTE M 2923
455 CHENET Laurent 10:40:22 V1H EP MANOSQUE ATHLETISME M 3157
456 RENAISIO Sebastien 10:40:34 SH Finisher star sheep team M 3148
457 BERNERON Stephane 10:40:38 V1H BAZTANDARRAK M 2874
458 ESTEVES Jose 10:41:18 V2H LISSES AC M 2719
459 CHRISTOPHE Michel 10:45:27 V2H ASPHALTE 94 M 2568
460 FURET Didier 10:45:52 V2H SAINTE JAMME SUR SARTHE M 2901
461 RAGUENEAU Boris 10:45:53 V1H ASCE MUTUELLES DU MANS A M 2893
462 BOUISSOU Jean claude 10:46:40 V2H TEAM ENDURANCE SHOP VANNE M 3159
463 CHARDAT Yohann 10:46:58 SH TEAM RAIDLIGHT M 3131
464 LALOYAUX Jean louis 10:47:41 V1H HASNON M 3137
465 POINGT Fabien 10:48:01 V1H SEREILHAC M 3016
466 ROUSSELOT Gerard 10:48:59 V2H S/L CHOLET ATHLETISME M 3018
467 BRISSEAU Philippe 10:49:02 V2H CHANTONNAY M 2785
468 MONTEIL Bruno 10:49:41 V2H CHATEAUPONSAC M 2697
469 RAVAGNI Lionel 10:49:54 V1H SO HOUILLES M 2702
470 BONNEAU Michel 10:51:02 V2H QUINCAY M 2839
471 SAUSSE Florent 10:51:02 SH LA RICHE M 2898
472 LAUDEBAT Gilles 10:51:19 V2H USTR (Union Sportive Thom M 3035
473 BEAUFFENY Frederic 10:51:36 V2H EYMOUTIERS M 2591
474 GARNIER Jerome 10:51:40 V1H LB CHATEAUROUX M 2672
475 LAUTRU Alain 10:51:43 V2H LE MANS M 3103
476 FREDON Florence 10:53:10 V1F ACA SAINT YRIEIX F 2891
477 PUJOS Annick 10:53:24 V2F OC GIF SUR YVETTE F 2907
478 BOINOT Damien 10:58:11 SH Finisher star sheep team M 3149
479 ROCH Frederic 10:58:46 V2H AUREIL M 3062
480 BRE Robert 10:59:10 V4H LOURDOUEIX ST PIERRE M 1er V4H 3166
481 BAGAGE Charles 10:59:14 SH BEYNES M 2791
482 BEURGUET Damien 10:59:20 SH PARIS 12EME ARRONDISSEMEN M 2778
483 DUSSART Christophe 10:59:39 V2H SEZANNE ATHLE M 2628
484 ARANDA Cedric 11:01:47 SH LE PLESSIS ROBINSON M 2629
485 GOUIN Stephane 11:05:00 SH GOUVILLE M 2589
486 REITER Thomas 11:05:00 V2H Lauftreff Albig M 2689
487 QUEMENER Christophe 11:06:18 V1H COURCON M 3054
488 CHUPIN Eric 11:07:15 V2H MARLY LE ROI M 3040
489 JOUFFE Pierre 11:09:05 SH TOURS M 2609
490 FERRI Patrick 11:10:06 V2H AS MARCOUSSIS M 2554
491 BIGAUD Daniel 11:10:14 V2H AS SAINT JUNIEN M 2881
492 GOUHIER Ludovic 11:10:14 V1H AS MARCOUSSIS M 2555
493 CORMERAIS Jose 11:11:35 V2H BOUGUENAIS M 2883
494 GARCONNET Gerard 11:11:52 V2H VOUNEUIL SUR VIENNE M 3096
495 BALHOUANE Sabine 11:12:34 V1F MARSEILLE 8EME ARRONDISSE F 3032
496 LANDAIS Patrick 11:12:35 V2H SCO STE MARGUERITE MARSEI M 2867
497 HEVIN Baptiste 11:15:09 SH SOLIGNAC M 2947
498 HEVIN Jean francois 11:15:10 V2H CLUB MANIKOU ORGANISATION M 2946
499 BATTIST Bruno 11:15:18 V2H BOUFFEMONT M 2992
500 BOUCHET Eric 11:15:34 V1H HERBAUGES ATHLETIC CLUB M 2578
501 FLAQUET Rene 11:15:45 V2H SC ABBEVILLE M 3153
502 CHALDU Anthony 11:16:44 SH INTERSPORT ST PIERRE DU M M 2617
503 DEBARE Regis 11:18:18 V1H JAUNAY CLAN M 3217
504 BARBREAU Francois 11:18:57 V2H SC ABBEVILLE M 3183
505 DEVAUX Yann 11:23:56 SH SAINT AGNANT M 3014
506 DIEU Jeremy 11:23:56 SH TONNAY CHARENTE M 2967
507 NICOL Guillaume 11:23:56 SH VIVY M 2945
508 NOEL Christian 11:25:07 V1H AMBAZAC M 2524
509 JACQUIN Jean 11:28:29 V2H AIXE SUR VIENNE M 2693
510 DEBARD Jean paul 11:30:03 V2H MALAKOFF M 2582
511 POIROUX Stephane 11:31:43 V1H COURCON M 3057
512 CHARTIER Chantal 11:31:45 V2F SAINT CYR F 2801
513 EPAIN Emmanuel 11:31:46 SH JAUNAY CLAN M 2580
514 CHARTIER Jean claude 11:31:48 V2H SAINT CYR M 2800
515 BARREAU Jacqueline 11:31:55 V2F CHAUMONT EN VEXIN F 2932
516 PERRAUDIN Xavier 11:34:07 V1H RUEIL MALMAISON M 3021
517 RABUT Emmanuel 11:34:07 V1H RUEIL MALMAISON M 2948
518 AIRIAU Yvonnick 11:35:00 V2H NORD VENDEE ATHLETISME M 2915
519 RENARD Frederic 11:36:25 V1H GAS SAUJONNAISES M 2623
520 MANDON Franck 11:36:34 V1H AS LEGRAND M 2986
521 VERDAN Fanny 11:36:53 SF BLACK MAMBA F 2871
522 GEORGES Amandine 11:36:55 SF BLACK MAMBA F 2872


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |