cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-02-17 - Gruissan Phoebus Trail - 50 km TTN 2013

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Gruissan Phoebus Trail - 50 km TTN 2013 - 2013 : classement des 257 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 COURT SYLVAIN 03:49:07 SEM BOULIAC SPORTS PLAISIR TE M 24
2 CAZAJOUS MAXIME 03:51:34 SEM TEAM BROOKS M 5
3 CHARTOIRE FABIEN 03:55:40 SEM COURIR EN LIVRADOIS FOREZ M 1
4 HAYETINE ALEXANDRE 03:56:19 SEM - M 23
5 DURAND MAXIME 04:03:26 SEM S/L CASTRES ATHLETISME M 8
6 BOUSQUET SEBASTIEN 04:07:28 V1M TEAM TRAIL SOLER M 1er V1M 22
7 BOURGEOIS IVAN 04:13:27 V1M Team Trail Jura M 260
8 MASSOU PASCAL 04:14:11 SEM ASPTT AGEN M 158
9 SAINT GIRONS THOMAS 04:17:34 V1M CPL PRIMAUBE M 4
10 VIERDET DAMIEN 04:24:36 V1M EFSRA TEAM ADIDAS M 2
11 POURRAT DAVID 04:25:16 V1M ATHLETIC CLUB DES PAYS D M 14
12 FREYCERON OLIVIER 04:36:31 SEM FAC ANDREZIEUX M 86
13 DUHAMEL ALAIN 04:40:07 V1M - M 127
14 CAUMEL MICHEL 04:42:31 V2M RUNNING CLUB ARPAJON M 1er V2M 327
15 RIVIER AURELIEN 04:43:00 SEM - F 303
16 DEGEN THIERRY 04:43:45 V1M ASAR CORBIERES MEDITERRA M 190
17 PERRIER FLORIAN 04:47:04 V1M ENDURANCE SHOP NIMES M 10
18 MAJEWSKI DAVID 04:47:54 SEM TAILLEFER TRAIL TEAM M 12
19 DELPEYROUX OLIVIER 04:48:30 SEM - M 208
20 MIGNOT BORIS 04:50:14 V1M NOA M 145
21 GTINESTET SAMUEL 04:51:34 V1M - M 278
22 RONTES NICOLAS 04:52:27 V1M RUNNING CLUB CARCASSONNE M 244
23 TUEL DOMINIQUE 04:52:53 SEM KM 19 BRANCEILLES M 197
24 HOREAU PIERRE 04:53:23 SEM - M 25
25 BRIATTE PHILIPPE 04:55:25 SEM - M 349
26 BORNE STEPHANE 04:56:27 SEM - M 269
27 DEISS LAURENT 04:57:14 V1M ATHLETIC TROIS TOURS M 296
28 HAYETINE DENIS 04:57:29 V2M - M 284
29 BARE FREDERIC 04:58:49 V1M - M 177
30 SOLTANI KAMEL 04:59:10 V1M - M 316
31 COQUARD ALINE 04:59:10 SEF ENTENTE OUEST LYONNAIS F 1ere F 35
32 GROS LIONEL 05:02:46 SEM ACLacaune M 324
33 SENTOST BENOIT 05:03:12 SEM AFUM TEAM AUTERIVE M 19
34 CUSSOT SYLVAINE 05:03:23 SEF Free Run 72/ Team I run F 2eme F 34
35 STEPHAN QUENTIN 05:03:25 SEM Team LAFUMA M 11
36 GODET JEAN CHARLE 05:06:41 SEM CONTINENTAL SALSA M 18
37 THIESSE BERNARD 05:07:06 V3M ATHLE632 M 1er V3M 21
38 DUCOURTIEUX JEAN LUC 05:08:05 V2M - M 292
39 DAGNAC PIERRE JEAN 05:09:12 SEM acnm M 256
40 MICHEL RENAUD 05:10:48 V1M PORTET ATHLETIC CLUB M 241
41 SIEGENFUHR LOUIS 05:11:31 SEM S/L NOA M 152
42 PARMENTIER NICOLAS 05:13:25 V1M ASTROPODES M 138
43 VINUESA DIDIER 05:14:30 V2M - M 250
44 BORGNA RICHARD 05:14:30 V1M - M 225
45 CREMADES FREDERIC 05:16:08 SEM - M 339
46 MARC CEDRIC 05:17:43 SEM COSATRAIL TOULOUSAIN M 95
47 SANSON KARINE 05:20:00 V1F Team salomon bouliac SP F 3eme F 357
48 GOUDET/VETEL NADIA 05:21:30 V1F LAFUMA F 4eme feminine 37
49 GALLET YANN 05:21:53 V1M - M 108
50 NACHER NICOLAS 05:22:03 SEM - M 144
51 LACLAUTRE THIERRY 05:22:09 V1M CO KM 42 ST JUST LE MARTE M 89
52 ABBAMONTE ME MARYSE 05:23:10 V1F - F 5eme feminine 33
53 ENGELVIN PIERRE 05:23:21 V2M - M 304
54 GIORDAN LAURENT 05:24:03 SEM JOGGING CLUB SEYSSOIS M 212
55 BOULBES CYRIL 05:24:18 SEM ACP MAESTRIA M 287
56 LECOMPTE FREDERIC 05:25:04 V1M - M 191
57 FUSTER PIERRE 05:25:56 V1M TEAM FAVAS M 207
58 DAL CORSO CHRISTIAN 05:26:14 V1M ASTROPODE LES FOY SONNES M 136
59 COLLIN OLIVIER 05:26:28 V1M - M 312
60 GOURNAY LAURENT 05:27:02 V1M ES ARQUES M 133
61 TEIXEIRA ALEXANDRE 05:27:21 V1M - M 323
62 CORLAY THIERRY 05:28:22 V1M sud triathlon performance M 193
63 VET T ER STEPHANE 05:29:01 SEM CONTINENTAL SALSA M 26
64 BONNEMAISON MARC 05:30:27 SEM - M 210
65 CHENOT PASCAL 05:30:48 V1M - M 148
66 CANTRELLE ADAM 05:31:46 SEM - M 90
67 DA SILVA JEAN CLAUDE 05:32:17 V1M CONTINENTAL SALSA M 228
68 CLERC LUCIE 05:32:59 ESF LES TRAINES LA GROLLE F 1ere Espoir F 97
69 PANN ROLAND 05:33:01 V1M CAB ATHLE BRIVE M 214
70 DEGOULANGE DAMIEN 05:34:21 SEM COURIR A MONTECH M 55
71 RAUFFET BENJAMIN 05:35:06 SEM TC Capdenac M 230
72 QUINTILLA ERIC 05:35:22 V1M - M 265
73 GATTO JEAN CLAUDE 05:35:32 SEM BERGERAC ATHLETIQUE CLUB M 163
74 AMBROGGI ANDRE 05:36:18 V2M STADE LAURENTIN ATHLETISM M 217
75 DELQUIE JEAN CHRIST 05:36:43 V1M GROLES TROTTEURS M 314
76 AURE JIMMY 05:37:16 SEM - M 180
77 SIRVENT CLAUDE 05:37:33 V1M - M 341
78 LAUZE ROMAIN 05:38:02 SEM - M 352
79 AUZERIC LAURENT 05:38:14 V1M - M 113
80 TEMPLIER JEAN DANIEL 05:39:44 V1M FIGEAC AC M 229
81 PLANCON FRANCK 05:40:29 V3M COURIR EN UZEGE M 318
82 BALAHACHI RAFION 05:40:47 SEM LEYRENNE AC TEAM MAYOTT M 16
83 MAYOUSSIER FABRICE 05:41:10 SEM TREBES M 254
84 PUISSOCHET THIERRY 05:41:11 V1M Portet Athletic Club M 78
85 DERET BERNARD 05:41:17 V2M - M 164
86 FEDELI PATRICK 05:41:32 V2M - M 105
87 BAUDOUNET JEAN PAUL 05:41:59 V2M SPIRIDON MILLAU M 251
88 GALINDO JAVIER 05:42:00 V2M RUNNING CLUB ARPAJON M 330
89 SUILHARD THIERRY 05:42:52 V2M SPIRIDON CLUB PAYS D'OLME M 116
90 VAZQUEZ VINCENT 05:42:53 SEM - M 266
91 BRIAND JOCELYN 05:43:39 SEM TOAC M 223
92 PICH CHRISTOPHE 05:45:36 V1M KM 19 BRANCEILLES M 179
93 LABATUT OLIVIER 05:46:01 V1M - M 338
94 FONBONNE JEAN CHRIST 05:46:34 V1M - M 289
95 LAHACHE ANOUK 05:47:29 V1F S/L NOA F 150
96 SURRAULT JEAN CHRIST 05:47:59 SEM - M 122
97 BOUDJEDIA LACHEMI 05:48:21 V1M - M 290
98 VIALA DAVID 05:48:58 SEM - M 200
99 ADAM FABRICE 05:49:09 V1M CASTEL RUNNER'S M 234
100 ROUSSEAUD SYLVAIN 05:50:17 V1M - M 188
101 CHIESURA SAMUEL 05:50:24 SEM - M 249
102 GAILHBAUD JEAN BAPTIST 05:50:47 SEM - M 235
103 DUMAS MICHEL 05:50:55 V1M Mazeres Course Pedestre M 187
104 NELAIN FLORENT 05:50:58 V1M - M 227
105 MEGIAS JEAN PIERRE 05:51:14 V1M team Railight M 231
106 CORREIA DELMINDO 05:52:09 SEM DOUDOUNNETEAM M 252
107 LUMENS JEAN FRANCO 05:52:22 SEM - M 259
108 BROUSSE DAVID 05:52:46 V1M AST ROPODES LES PIEDS LUR M 142
109 COSTE HABIBA 05:53:07 V1F DOLE AC F 125
110 BARDE THIERRY 05:53:50 V1M - M 297
111 MANSARD KARINE 05:53:50 V1F TOUQUET OPALE ATHLETISME F 160
112 SABARROS PATRICK 05:54:31 V1M - M 245
113 HURSTEL OLIVIER 05:54:39 V2M KM42,195 MARSEILLE M 196
114 DELOUSTAL ALAIN 05:54:43 V2M ASAR CM M 272
115 MACARI SAMUEL 05:54:58 V1M - M 243
116 LUCQ STEPHANE 05:55:22 SEM OVS CARCA M 154
117 DASSONNEVILLE XAVIER 05:55:53 V2M ES ARQUES M 140
118 THIBAUT MARC 05:56:45 SEM thibaut Family M 129
119 BADANA JOSE 05:57:00 V1M KM19 BRANCEILLES M 104
120 HILLAIRE CHRISTOPHE 05:58:01 V1M - M 319
121 VENNEUGUES ALBAN 05:58:53 SEM - M 268
122 MASCARO PHILIPPE 05:59:16 V1M COMMINGES TRIATHLON M 293
123 AUDINET SEVERINE 05:59:32 SEF AIRBUS RUNNING F 170
124 BRANDIBAS DANIEL 05:59:33 V2M - M 98
125 DUBREUIL SYLVAIN 06:00:44 SEM - M 52
126 CHETIOUI OLIVIER 06:01:56 V1M - M 302
127 FERRER DIDIER 06:02:11 V2M - M 271
128 DA CRUZ LUC 06:03:09 V1M LES FOULEES DU LORIOT M 261
129 BUYSSE FRANCOIS 06:05:00 V2M S/L USCA LESCURE M 334
130 GODRON JEAN JACQUE 06:05:48 V2M - M 139
131 MONAT THIERRY 06:06:14 V2M - M 181
132 GRIERA MICHEL 06:06:22 V1M SPORT 2000 FONT ROMEU M 308
133 MALLET MARIO 06:06:35 V1M - M 204
134 MERCADAL SERGE 06:07:02 V1M - M 124
135 CONSTANS CLAUDE 06:07:56 V2M - M 233
136 SOULET JEAN CLAUDE 06:08:06 V1M - M 331
137 MARTINEZ OLIVIA 06:09:40 SEF Team Trail Touraine F 279
138 MAS SIMON 06:09:40 SEM Team Trail Touraine M 280
139 LEDOYEN BENOIST 06:09:40 V1M - M 326
140 HERIL RODRIGUE 06:09:41 V1M SC draveil M 205
141 BRUNO PHILIPPE 06:10:26 V2M - M 313
142 BEYSSAC SYLVIE 06:11:15 V1F RUNNING CLUB ARPAJON F 344
143 PECH JEAN PHILIPP 06:11:25 V1M sentier nature calmontais M 239
144 MOSMEAU CHRISTELLE 06:11:42 V1F - F 264
145 GUIBAL MARIE JO 06:12:49 V2F ASPTT NARBONNE F 1ere V2F 32
146 MARY ALEXANDRE 06:12:52 SEM - M 291
147 BARILLEAU CHRISTOPHE 06:13:27 V1M AA ALLAUDIENNE M 360
148 LESMARIE JEAN LOUIS 06:13:47 V1M RUNNING CLUB ARPAJON M 337
149 LEITE JOSEPHINE 06:13:56 V1F KM19 BRANCEILLES F 130
150 LAHACHE STePHANE 06:14:00 V1M S/L NOA M 151
151 THOMAS LUDOVIC 06:14:07 SEM - M 248
152 STERDYNIAK PASCALE 06:14:13 V2F cosvillers athle F 111
153 SACHE THIERRY 06:14:35 V1M - M 101
154 GERARD PHILIPPE 06:14:51 V2M - M 112
155 TUJAGUE MAURICE 06:16:32 V3M - M 115
156 BASCOBERT STEPHANE 06:18:23 SEM - M 114
157 HAOUISEE CEDRIC 06:18:31 SEM - M 347
158 FERRE HERVE 06:18:41 V1M LOURDES TRIATHLON M 295
159 PINCHON GILBERT 06:18:46 V2M les zinzins des coteaux M 68
160 JAMOND EMMANUELLE 06:19:54 V1F Running club Arpajon F 257
161 ROUX AMANDINE 06:19:54 SEF Running club Arpajon/Cere F 38
162 ISSERTES ERIC 06:19:55 SEM Running Club Arpajon M 255
163 JANIAUD PASCAL 06:21:41 V1M sc draveil M 232
164 EYCHENNE CEDRIC 06:21:47 SEM - M 135
165 LE GUEN FABRICE 06:22:44 SEM - M 65
166 SAUNIERE CHRISTOPHE 06:24:17 SEM GNT M 192
167 JULIA THIERRY 06:24:21 V1M - M 171
168 LAFFONT JACQUES 06:24:51 V1M VEDAS ENDURANCE M 329
169 FAVAREL FRANCOIS 06:24:56 V1M - M 246
170 AUBERTIN FRANcOIS 06:25:36 V1M - M 201
171 GRISARD CHRISTIAN 06:25:58 V2M - M 165
172 BAJJI EL HOUSSAIN 06:26:32 SEM PORTET ATHLETIC CLUB M 282
173 SAURAT BRUNO 06:26:59 V1M TEAM RAIDLIGHT M 299
174 CAYROL THIERRY 06:27:15 V2M MOLLETS PETILLANTS M 27
175 GOMEZ JEAN MARIE 06:27:27 V1M - M 178
176 HERAULT YANNICK 06:27:31 V1M - M 309
177 CAMBON CHRISTIAN 06:28:47 V1M - M 356
178 DELMAS SIMON 06:29:05 SEM CAHORS TRAIL M 96
179 GENTE MURIELLE 06:29:08 V1F - F 109
180 COURNAC FABIEN 06:29:26 SEM ASPTT NARBONNE M 17
181 CONSTANT BRIGITTE 06:29:27 V2F KM19 Branceilles F 107
182 CHAUVIER JEAN PIERRE 06:29:40 V2M WALCOURT M 274
183 LAATIAOUI NAJIB 06:29:44 SEM Tajiiiiine !!! M 132
184 LAFFONT BERTRAND 06:29:48 SEM Team trail session/ TTT M 306
185 GIRARD FRANcOIS 06:30:16 V1M - M 92
186 CASINO JEAN MICHEL 06:31:25 V2M SPIRIDOM DU PAYS D OLMES M 342
187 PETRE CHRISTOPHE 06:31:48 V1M GNT M 183
188 ESTEOULE BAD LAURENT 06:32:53 V1M - M 62
189 LUCAK CeLINE 06:32:56 V1F EFSRA F 198
190 LUCAK HERVe 06:32:56 V1M EFSRA M 203
191 RODRIGUES FLORIAN 06:34:54 SEM - M 131
192 REBIFFE PASCAL 06:36:08 V2M AIRBUS M 169
193 GIVAUDAN CeDRIC 06:36:09 SEM CSBJ M 253
194 MAYETTE YANN 06:36:55 SEM - M 128
195 BES PHILIPPE 06:39:33 V1M - M 359
196 RIU THIERRY 06:39:33 V1M - M 354
197 DI TACCHIO SYLVIE 06:39:33 V1F - F 66
198 MARCO CHRISTINE 06:39:53 V2F GRAND NARBONNE TRIATHLON F 351
199 PIZZONERO ReMY 06:39:55 SEM - M 58
200 HERNANDEZ RAYMOND 06:40:38 V3M - M 184
201 BOURDON SERGE 06:43:13 V3M - M 215
202 COUDERC ALAIN 06:43:13 V1M les foy sonnes M 173
203 CAMBON PIERRE 06:43:30 V2M - M 202
204 DUCHIRON JEROME 06:44:42 V1M VC MONTMORILLON M 220
205 CLION DENIS 06:45:05 V2M - M 262
206 BERTRAND GREGORY 06:47:50 V1M - M 100
207 COURONNEL JULIETTE 06:48:09 SEF TOUQUET OPALE ATHLETISME F 118
208 PERROTIN CHRISTOPHE 06:48:11 V1M - M 209
209 KERGALL FRANCOIS 06:50:26 SEM SCO STE MARGUERITE MARSEI M 64
210 TESSIER PHILIPPE 06:51:31 V1M - M 277
211 RHANC JEAN PHILIPP 06:51:41 SEM bedarieux course nature M 110
212 GODBARGE CHRISTOPHE 06:51:51 V2M AURILLAC TRIATHLON M 305
213 WYSS ERIC 06:54:40 V1M - M 258
214 FERNANDEZ SYLVAIN 06:54:53 SEM - M 126
215 MONAT CHRISTINE 06:58:22 V2F - F 182
216 DIDOLI THIERRY 06:58:29 V1M - M 270
217 BONNAUD MARC 06:59:05 V1M - M 175
218 MERCADIER RODY 06:59:19 V1M pied lurons M 63
219 LEPORINI PAUL 06:59:26 V2M - M 53
220 SOULAYROL BENEDICTINE 06:59:26 V1F - F 54
221 RABADAN CHRISTOPHE 06:59:58 SEM - M 206
222 BAUD NATHALIE 07:07:09 V1F LES FOULEES DU LORIOT F 263
223 MOREL FReDeRIC 07:09:09 V1M - M 285
224 CHALARD PATRICE 07:10:52 V1M - M 123
225 ESTEOULE BAD CATHERINE 07:10:54 V1F - F 61
226 VARAIS ANNICETTE 07:11:02 V2F - F 321
227 DAURES VERONIQUE 07:11:02 SEF - F 281
228 VARAIS CLAUDE 07:11:02 V1M - M 320
229 ROUQUET LUDOVIC 07:13:31 SEM COSATRAIL TOULOUSAIN M 93
230 CLOUET MICHEL 07:14:11 V2M AC LA CHAPELLE/ERDRE M 84
231 QUIRION ANNICK 07:14:11 V2F AC LA CHAPELLE/ERDRE F 82
232 HUERTAS DENIS 07:17:44 V2M - M 226
233 YON PHILIPPE 07:17:57 V1M - M 275
234 VIDAL CANDICE 07:19:29 V1M - M 185
235 GILGUY JEAN CHRIST 07:20:03 V1M AC POUILLON M 94
236 VIE PATRICK 07:20:35 V1M - M 76
237 KLUNKER ROBERT 07:22:04 V1M - M 80
238 MILIN MARCEL 07:22:45 V2M - M 159
239 SANTAMARIA JEAN BAPTIST 07:23:32 V3M TRIATHLON LUNEL WAIMEA M 311
240 SALBAN CHRISTIAN 07:23:32 V1M - M 340
241 PASCAL LAURENT 07:25:48 SEM Portet Athletic Club M 195
242 LAREE CEDRIC 07:28:35 SEM - M 236
243 BAUDOIN FULBERT 07:28:35 V1M - M 237
244 SOTOCA CATHERINE 07:29:19 V1F - F 222
245 HOURTAL AUDE 07:30:59 V1F - F 87
246 MAZET NICOLE 07:46:09 V3F UATarbes F 1ere V3F 350
247 ATLAN CHRISTIAN 07:46:09 V3M - M 353
248 BIRAS ANNE MARIE 07:46:09 V4F S/L BAILLARGUES ATHLETISM F 1ere V4F 333
249 DELAUNAY BASTIEN 07:46:50 SEM - M 211
250 VELAY MATTHIEU 07:46:51 SEM - M 224
251 BERCEAU EMILIEN 07:47:15 SEM - M 325
252 BIRAS BERNARD 07:53:33 V4M S/L BAILLARGUES ATHLETISM M 1er V4M 332
253 ARMESTO NATHALIE 07:54:14 V1F CAROUX X TRAIL F 121
254 EL OUARDI RIZLAINE 07:54:14 SEF CAROUX XTRAIL F 186
255 ROIG SANDRINE 07:54:14 V1F CAROUX X TRAIL F 120
256 BOURGEOIS JEAN MARIE 07:54:15 V3M - M 499
257 REYNE DANIEL 07:54:15 V2M GSE M 500


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |