cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-01-20 - Trail Hivernal du Sancy 30 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Hivernal du Sancy 30 km - 2013 : classement des 440 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MARTIN Nicolas 3h02'01 SEM Team Sigvaris Trail M 0
2 JANIAUD Sebastien 3h04'31 SEM Running Club Arpajon M 0
3 BROUSSE Paul 3h06'49 SEM Les Chabichou M 0
4 GANHITO David 3h08'51 SEM Etoile Des Montagnes M 0
5 CRETIEN Benoit 3h14'04 SEM Team Wtf M 0
6 ALVY Bruno 3h14'24 V1M Running Shop Salomon M 0
7 CHARTRAIN Arnaud 3h14'58 SEM Asn Nogent Le Rotrou M 0
8 ANTIGNAC Sam 3h15'00 SEM Mauriac Sport Nature M 0
9 MOREAU Sebastien 3h15'12 SEM Puissance 3 Cournon M 0
10 LAUMOND Eric 3h15'24 V1M - M 0
11 BONNET Rudy 3h15'34 SEM - M 0
12 MARLEIX Francois 3h16'17 SEM - M 0
13 HECQUET Stephane 3h16'46 SEM Puissance 3 Cournon Triat M 0
14 PLAY Jean christophe 3h17'08 SEM Phoenix 43 M 0
15 BARTHELEMY Marc 3h17'34 SEM - M 0
16 LOUCHAERT Vincent 3h17'59 SEM Albi Triathlon M 0
17 ACHARD Jacky 3h19'56 SEM - M 0
18 SORIN Ludovic 3h21'37 SEM Club Loisirs Martell M 0
19 MONCANNUT Baptiste 3h23'22 SEM - M 0
20 LEBRETON Johann 3h23'34 SEM - M 0
21 BANCAREL Gauthier 3h24'48 SEM Aoc Castres M 0
22 LONDICHE Brice 3h25'13 SEM Clermont Triathlon M 0
23 DESCHAMPS Xavier 3h26'36 SEM Rado79 M 0
24 JUGE Samuel 3h27'01 V1M - M 0
25 FORMAGNE Pierre yves 3h27'34 SEM Puissance 3 Cournon M 0
26 GAYRAL Philippe 3h27'42 V2M Beaumont Athletique Club M 0
27 MENU Emmanuel 3h27'57 SEM Etoile Des Montagnes M 0
28 VIVIEN Geoffrey 3h27'59 SEM Luce Mainvilliers Ptt Ath M 0
29 TSOKANIS Ianis 3h29'20 SEM M 0
30 ROBERT Nicolas 3h29'49 SEM Eamya M 0
31 MARIEZ Fabien 3h30'03 SEM Csa 515rt M 0
32 DONNADIEU Franck 3h31'11 V1M - M 0
33 BOULON Sebastien 3h31'23 SEM - M 0
34 LEFEVRE Francois 3h31'26 V1M Asfas Triathlon M 0
35 AUBERT Jean philippe 3h31'39 SEM Endurance72 Tri M 0
36 LACHAMP Jerome 3h31'42 V1M - M 0
37 ROULLIN Herve 3h32'29 V1M Morvan Oxygene M 0
38 PROUST Philippe 3h33'57 V1M - M 0
39 LE GUEN Olivier 3h34'28 SEM Ffco Sbac 2208br M 0
40 FONTBONNE Yvan 3h35'16 SEM Uspissoire Triathlon M 0
41 BERNARDIN Marc 3h35'24 SEM Cap 03 M 0
42 SANSON Karine 3h36'18 V1F Raindn Trail F 1ere F 0
43 SIMON Marc 3h36'35 SEM Gien Athle Marathon M 0
44 VACHERESSE Thomas 3h37'05 ESM Xc63 M 0
45 LENOIR Bernard 3h37'10 V1M Agpb M 0
46 MALLET Jeremie 3h37'21 SEM - M 0
47 TOUILLET Florian 3h37'33 SEM Lencloitre Jogging Club 8 M 0
48 MASSONET Romain 3h37'42 SEM Compagnon De La Glouere M 0
49 GROS Jean christophe 3h37'58 V1M Team Ben M 0
50 BOUBILA Frederic 3h38'07 SEM Ce Aircelle Toulouse M 0
51 MOUNIER Sebastien 3h38'08 SEM Raid O Cazelles M 0
52 VINCENT Sebastien 3h38'09 SEM - M 0
53 CHEROUVRIER Christophe 3h38'28 V1M - M 0
54 BERTHOMIER Bruno 3h38'56 V1M Tcc 36 M 0
55 LE PICHON Philippe 3h39'11 V1M Tours N Aventure M 0
56 DUMAS Christophe 3h39'32 V1M Ydes Athletisme M 0
57 GENIER Gregoire 3h39'34 SEM - M 0
58 NEAU Jean herve 3h39'45 SEM Raid Up M 0
59 GUIBERT Claude 3h40'48 V2M Aurillac Triathlon M 0
60 COUQUET Chris 3h41'20 V2M Sartrouville M 0
61 CHAPELLE Dimitri 3h41'36 SEM Bugeat Treignac Athletism M 0
62 THEVENET Armand 3h41'38 SEM Macc Lusignan M 0
63 DESROSES Christophe 3h41'44 V1M Les Fondusports M 0
64 MARTIN Thierry 3h41'48 V1M Morvan Oxygene M 0
65 MARTIN David 3h42'19 V1M Rc Vichy M 0
66 GOMEZ Pascal 3h42'50 V1M - M 0
67 LAFAYE Pierre 3h42'52 V1M Fcg Thiers M 0
68 LIMOGE Renaud 3h42'56 SEM Tcc 36 M 0
69 THIERY Jean francois 3h42'57 V2M Cosm Athletisme M 0
70 BRISSON Olivier 3h43'24 V1M Courir En Livradois Forez M 0
71 MAUZAT Stephanie 3h43'28 SEF Running Club Arpajon F 2eme F 0
72 COLOMBIER Pierre 3h43'48 SEM Angouleme Raid Aventure M 0
73 MAUPLIN Mikael 3h44'38 SEM Uccv M 0
74 MACHADO Luis 3h44'42 V1M Vga Compiegne M 0
75 MACHADO Paulo 3h44'43 V1M Senlis Athle M 0
76 BARAT David 3h44'48 SEM Lma45 M 0
77 MAINARD Gael 3h45'15 SEM Clermont Triathlon M 0
78 LASCAUD Vincent 3h45'17 V1M - M 0
79 CHASLES Olivier 3h47'13 V1M - M 0
80 MONMINOUX Nicolas 3h47'37 SEM - M 0
81 FAZILLEAU Hugues 3h48'15 V1M Cap 03 M 0
82 SIMONNET Franck 3h48'46 V1M - M 0
83 DECREAU Frederic 3h49'11 SEM - M 0
84 GROUSSET Ludovic 3h49'23 SEM - M 0
85 GENDARME Bertrand 3h49'33 SEM - M 0
86 CHASLES Herve 3h49'35 V1M Trek Tours Endurance M 0
87 PETITJEAN Pascal 3h49'38 V1M - M 0
88 TIXIER Bertrand 3h49'44 SEM La Berrichonne Chateaurou M 0
89 MEYRONEINC Jean jacques 3h49'45 SEM B.a.c M 0
90 THARREAU Jerome 3h49'47 SEM - M 0
91 FAURE Stephane 3h49'49 V1M - M 0
92 DUFOUR Laurent 3h50'18 SEM La Berrichonne Chateaurou M 0
93 SAIGNE Sylvain 3h50'21 SEM - M 0
94 LAUNAY Emmanuelle 3h50'23 SEF Verneuil Ac F 3eme F 0
95 GAUDIN Rodolphe 3h50'25 SEM - M 0
96 CARRATALA Fabien 3h50'45 V1M Runerver79 M 0
97 REDON Cedric 3h51'26 SEM Cap Aulnat Runningconseil M 0
98 LANZI Julien 3h51'30 SEM MARNE ET GONDOIRE ATHLETI M 0
99 LAHONDES Patrick 3h51'44 V1M - M 0
100 ANTIGA Fabrice 3h51'46 V1M Uccv M 0
101 PROVOST Olivier 3h51'50 SEM Clubbers Team M 0
102 NOIRAULT Eric 3h52'02 V1M - M 0
103 TEYTAUD Richard 3h52'04 SEM Generation Trail Blois M 0
104 DEBRAY Claude 3h52'05 SEM Stade Clermontois M 0
105 MAUZAT Jean pierre 3h52'10 V3M Running Club Arpajon M 0
106 BACON Herve 3h52'18 V1M Asc Drancy M 0
107 LESAGE Jonathan 3h52'22 SEM Trac M 0
108 DABOUINEAU Denis 3h52'37 SEM - M 0
109 DUCHAINE Alexandre 3h52'39 SEM As Romagnat M 0
110 MENARD David 3h52'45 V1M Essha Cande M 0
111 GUEDES Fernad 3h52'48 V1M Limagne Athlete Endurance M 0
112 MIGUEL Jose 3h52'58 V1M Entente Des Mauges M 0
113 FOUSSARD Herve 3h53'05 V1M Generation Trail Blois M 0
114 SIGAUD Emmanuel 3h53'19 V1M - M 0
115 COURBEBAISSE Laurent 3h53'25 V1M Aurillac Triathlon M 0
116 RENARD Fabrice 3h53'39 V1M Generation Trail Blois M 0
117 MOULIN Franck 3h54'01 SEM Rc Vichy M 0
118 CHIRON Gilles 3h54'23 V1M Poitiers Ec M 0
119 GARITAT Patrice 3h54'34 V2M - M 0
120 CAZAURANCQ Daniel 3h55'16 V1M - M 0
121 FRANCOIS Emmanuel 3h55'23 SEM Morvan oxygene M 0
122 TESSIER Bruno 3h55'25 V1M Endurance Triathlon 72 M 0
123 DUMONTEL Herve 3h55'32 V1M Aurillac Triathlon M 0
124 TRIMOULET Arnaud 3h55'59 SEM - M 0
125 LESPINASSE Bruno 3h56'02 V1M Vichy Triathlon M 0
126 BEZAUD Sebastien 3h56'34 SEM - M 0
127 VARIN Herve 3h57'05 V1M Tours N Aventure M 0
128 LIMOGES Pierre alexandr 3h57'11 V1M Eamya M 0
129 MARCOVICI Sylvain 3h57'15 SEM - M 0
130 DESANGLES Yanis 3h57'20 V1M - M 0
131 SOULIER Jerome 3h57'50 SEM Ca Brioude M 0
132 LAPORTE Romain 3h57'52 V1M Ca Brioude M 0
133 FAUCHILLE Arnaud 3h57'54 V1M Asav Triathlon M 0
134 BLIN Didier 3h57'56 V1M - M 0
135 BARAT Philippe 3h57'58 V1M Sam Triathlon M 0
136 RENARD Eric 3h58'09 SEM Tcc36 M 0
137 LEBORGNE Sebastien 3h58'21 SEM Tours N Aventure M 0
138 ULMET David 3h58'38 SEM Donzenac Oxygene M 0
139 DUPUY Eric 3h58'46 V1M - M 0
140 SABATIER Thierry 3h58'51 V2M - M 0
141 LEROYER Mickael 3h58'55 SEM Generation Trail Blois M 0
142 PENIN Benoit 3h58'57 SEM - M 0
143 SAVART Jerome 3h59'05 SEM RC VICHY M 0
144 DENIAU Didier 3h59'14 V1M - M 0
145 PARAFITA Sergio 4h00'12 SEM - M 0
146 DUVAL Stephane 4h00'44 V1M Eco Cjf M 0
147 FIEVET Jonathan 4h00'46 SEM - M 0
148 EUGENE Michel 4h00'49 V2M Ultramical 86 M 0
149 FAIDY Dominique 4h00'52 V2M Corsica Potes M 0
150 BONHOMME Brice 4h00'56 SEM - M 0
151 FOMBEUR Eric 4h01'17 V2M Tours N Aventure M 0
152 COUSTY Laurent 4h01'28 V1M Donzenac Oxygene M 0
153 HIVERT Joevin 4h01'43 SEM - M 0
154 FARJOT Franck 4h01'48 V1M - M 0
155 BOULET Benjamin 4h02'21 V1M - M 0
156 LADOUE Didier 4h02'27 V2M Eco Cjf M 0
157 PROVOST Julien 4h02'29 SEM - M 0
158 PICHOT Patrice 4h02'36 V1M Lencloitre Jogging Club 8 M 0
159 PICHOT Michel 4h02'57 V1M - M 0
160 PLANCHE Olivier 4h03'22 V1M La Fraternelle Chateau Ga M 0
161 RUBIN Yohann 4h03'24 SEM As valeo angers M 0
162 COUALLIER Serge 4h03'30 V2M - M 0
163 PLEUCHOT Didier 4h03'37 V1M Pec Athletisme M 0
164 DUPONT Fabien 4h04'08 SEM - M 0
165 LUBIN Olivier 4h04'10 V1M - M 0
166 BROSSARD Olivier 4h04'12 V1M Griffon Rado79 M 0
167 PERARD Guillaume 4h04'29 SEM Uccv M 0
168 MERCIER Fabrice 4h04'30 V1M - M 0
169 LIMOGES Christophe 4h04'48 V1M - M 0
170 TELLIER Gaetan 4h04'52 V2M - M 0
171 JOLLY Gregory 4h05'31 SEM - M 0
172 LUSSAC David 4h05'47 V1M Lussac David M 0
173 BONHOMME Thierry 4h06'01 V1M SPIRIDON PERIGORD POURPRE M 0
174 BAYLE Edouard 4h06'14 SEM - M 0
175 CARRIERE Cyril 4h06'15 SEM - M 0
176 CAILLE Jean robert 4h06'49 V1M - M 0
177 JOHANNOT Jean claude 4h07'09 V3M - M 0
178 PEYSSON Christophe 4h07'51 V1M Asm M 0
179 WURRY Nathalie 4h07'54 V1F Bordeaux Athle F 4eme feminine 0
180 VIGNAU Olivier 4h07'56 V1M La Berrichonne Chateaurou M 0
181 RIOCHET Pierre 4h08'02 SEM Esperance Ceyratoise Athl M 0
182 FERRE Jerome 4h08'44 SEM Trac M 0
183 GRIMAUD Eric 4h08'53 V1M Generation Trail Blois M 0
184 HARRANT Fabrice 4h09'22 V1M Team Raidlight M 0
185 GATARD Dominique 4h09'24 V1M - M 0
186 BREDIF Jean jacques 4h09'25 V1M Lencloitre Jogging Club 8 M 0
187 CHAMPREUX Jean philippe 4h09'43 SEM - M 0
188 CORNUAULT Pascal 4h10'17 V2M Entente Des Mauges M 0
189 COUALLIER Christian 4h10'45 V1M - M 0
190 BRUNEAU Gilbert 4h10'47 V1M - M 0
191 SORIA Ludovic 4h10'50 V1M - M 0
192 ABEL Olivier 4h11'59 V1M - M 0
193 MAS Philippe 4h12'07 V1M - M 0
194 BACONNET Gerard 4h12'10 V2M - M 0
195 BERNARD Samuel 4h12'31 SEM Angouleme Raid Aventure M 0
196 GOMMENDY Gaetan 4h12'41 SEM - M 0
197 LAMOUREUX Fred 4h13'13 V1M Tcg 79 Parthenay M 0
198 BARBARIN Pierre 4h13'14 V2M - M 0
199 CLAMONS Arnaud 4h13'15 SEM Ua Societe Generale M 0
200 ERNOULT Stephane 4h13'34 V1M Asm M 0
201 CHAMPEVAL Francois 4h13'53 SEM Peujard Velo Club M 0
202 SABY Patrick 4h13'55 V1M - M 0
203 VETOIS Alexandra 4h14'18 SEF AC AVRANCHES F 5eme feminine 0
204 CSALI Sebastien 4h14'19 SEM - M 0
205 FUDAL Valerie 4h14'48 V1F Bordeaux Athle F 0
206 PINTUREAU Thierry 4h14'52 V2M - M 0
207 VALETTE Pascal 4h14'56 SEM - M 0
208 BOAGNO Mathias 4h15'39 SEM Asbf Vic M 0
209 DUPREZ Thomas 4h15'42 V1M - M 0
210 DUBOIS Jerome 4h16'03 V1M - M 0
211 CANILLAS Bruno 4h16'35 SEM - M 0
212 LAGRANGE Frederic 4h17'38 SEM Perigueux Running M 0
213 GOUMONDIE Philippe 4h17'43 SEM - M 0
214 SUIRE Thierry 4h17'49 V1M Joggeurs Ruffecois M 0
215 DURIEUX Patrick 4h18'00 V1M Endurance 72 M 0
216 LERON Geraud 4h18'17 SEM - M 0
217 CANON Jean francois 4h18'58 V1M Ca Plassac M 0
218 BOSC Bruno 4h18'59 V1M Angouleme Raid Aventure M 0
219 CHARLES Denis 4h19'13 SEM Runerver79 M 0
220 WATINE Remi 4h20'08 SEM - M 0
221 ASSAILLY Eric 4h20'15 V1M - M 0
222 DEBON Emmanuelle 4h20'27 SEF Lencloitre Jogging Club 8 F 0
223 ANGLADA Bruno 4h20'29 V1M Lencloitre Jogging Club 8 M 0
224 BRISSET Emmanuel 4h20'47 V1M - M 0
225 ORY Cyrille 4h20'54 V1M - M 0
226 BLOU Sylvain 4h20'56 SEM - M 0
227 DOISNEAU Sebastien 4h21'15 V1M Asfas Triathlon M 0
228 GIROUX Thierry 4h21'27 V1M - M 0
229 BRUNET Matthieu 4h21'33 SEM Asco Orleans M 0
230 BREMAND Sebastien 4h22'02 V1M La Berrichonne Chateaurou M 0
231 CADEAU Eric 4h22'06 V1M La Berrichonne Chateaurou M 0
232 DESPEIGNES Laurent 4h22'26 SEM Generation Trail Blois M 0
233 VILLAIN Frederick 4h22'30 V1M - M 0
234 GROSPERRIN Guillaume 4h22'31 SEM - M 0
235 THEVENARD Florent 4h22'35 SEM Asav Triathlon M 0
236 PICARD Maurice 4h23'02 V2M Espace Et Course Cebazat M 0
237 PICARD Yvelise 4h23'03 V2F Espace Et Course Cebazat F 0
238 DESHAYES Jean marie 4h23'18 V2M Mj Authon M 0
239 BELIN Eric 4h23'22 V2M Morvan Oxygene M 0
240 ETIENNEY Arnaud 4h23'28 V1M Morvan Oxygene M 0
241 PERRIER Nicolas 4h23'38 SEM - M 0
242 BERTRAND Bruno 4h23'40 SEM - M 0
243 HUSSON Gilles 4h23'45 SEM Team Trail Touraine M 0
244 ECHARD Xavier 4h23'47 V1M Team Trail Touraine M 0
245 GORGET Fabrice 4h23'54 V1M Endurance 72 M 0
246 LE PENDEVEN Alain 4h24'16 V2M Alain Le Pendeven M 0
247 HOUDEMONT Jean pierre 4h24'19 V2M Asab M 0
248 CRUZEAU Bruno 4h24'21 V1M - M 0
249 CHABAN Patrice 4h24'23 V1M C.a. Plassac M 0
250 GUEDON Olivier 4h24'25 V1M - M 0
251 CHEVRIER Eric 4h24'32 V1M - M 0
252 GOUMARD Frederic 4h24'48 SEM Sagc Triathlon M 0
253 PODEVIN Arnaud 4h24'52 SEM Lma45 M 0
254 GENTY Philippe 4h24'54 V1M Lma45 M 0
255 HENNART Patrice 4h24'55 V1M Lma45 M 0
256 BUISSON Jerome 4h24'58 V1M - M 0
257 CEYSSAT Eric 4h25'09 SEM - M 0
258 PALVASSIER Elodie 4h25'13 SEF Aja Triathlon F 0
259 CHASSERAY Olivier 4h25'20 V1M La Berrichonne Chateaurou M 0
260 MAZZELLA Matthieu 4h25'25 V1M - M 0
261 BRUNEL Vincent 4h25'27 V1M - M 0
262 DA COSTA Manuel 4h25'32 V1M - M 0
263 DUJOUR Jerome 4h25'38 SEM Runerver79 M 0
264 LOUBET Isabelle 4h25'40 V1F - F 0
265 BARTLETT Caroline 4h25'47 V1F - F 0
266 DESMARCHAIS Laurent 4h26'02 V1M - M 0
267 HENAULT Laurent 4h26'18 V2M Aclam M 0
268 VIALLARD Brigitte 4h26'59 V2F Courir En Livradois Forez F 0
269 ROUSSET Jean paul 4h27'02 V2M Courir En Livradois Forez M 0
270 BRULE Vincent 4h27'34 V1M - M 0
271 COGNARD Nicolas 4h27'57 SEM - M 0
272 CROCHET BRUNET Willy 4h28'00 V1M - M 0
273 CHOMETTON Yohann 4h28'02 SEM - M 0
274 PENINON Brice 4h29'01 SEM Ascnav M 0
275 PENINON Jean pierre 4h29'41 V2M Ascnav M 0
276 HENAFF Jean francois 4h29'43 V1M As Valeo Vision M 0
277 MIGNARDOT Herve 4h30'01 V1M Marne Et Gondoire Athleti M 0
278 BACHELARD Cyrille 4h30'03 SEM Mega M 0
279 LOTH Emmanuel 4h30'12 V1M Al Riom M 0
280 CAPRI Mathias 4h30'14 SEM - M 0
281 SAVAGET Bruno 4h30'32 V2M Joggeurs Briaud M 0
282 PADIOLLEAU Fabrice 4h31'20 SEM Les Fondusports M 0
283 DIF Emmanuel 4h31'22 V1M Mauriac Sport Nature M 0
284 DE THOURY Raphael 4h31'28 SEM - M 0
285 MONGARET Franck 4h31'43 SEM Uccv M 0
286 BELANGER Dominic 4h31'56 V1M - M 0
287 BRASSARD Jonathan 4h31'56 SEM - M 0
288 BECKER Sebastien 4h32'17 V1M - M 0
289 GROS Jean louis 4h33'09 V1M - M 0
290 BARTLETT Frederic 4h33'20 V1M - M 0
291 SIMON Julien 4h33'58 SEM - M 0
292 DELEGLISE Sophie 4h34'05 V1M Rcc M 0
293 MEMIN Kolia 4h34'07 V1M Runerver79 M 0
294 LECIGNE Thomas 4h34'36 SEM - M 0
295 ROBIER Frederic 4h34'38 V1M - M 0
296 BOBINET Jean yves 4h34'39 V2M Tours N Aventure M 0
297 CHASLES Aurelie 4h34'41 SEF Asco Orleans F 0
298 DUCAROUGE Denis 4h35'18 V1M - M 0
299 MICHAUD Alain 4h35'25 V2M Entente Des Mauges M 0
300 CLOPPET Lucas 4h35'51 ESM - M 0
301 GUILLAUME Francis 4h35'53 V2M Aclam M 0
302 TREMEAU Olivier 4h36'16 V1M Uccv M 0
303 LANDEMAINE Stephane 4h36'25 V1M - M 0
304 DEBOYSSON Thomas 4h36'29 SEM - M 0
305 SADRIN Thibault 4h36'30 SEM - M 0
306 ARAGNOU Christophe 4h36'33 SEM - M 0
307 GRACA Stephane 4h36'36 SEM - M 0
308 OMAR Jean philippe 4h36'43 SEM Omar Jp M 0
309 VARLET Christian 4h37'18 V1M La Berrichone Chateauroux M 0
310 LACHEMI Loic 4h37'22 SEM Cap 03 M 0
311 SUDRES Sebastien 4h40'12 SEM Cosm Marcilly En Villette M 0
312 CHARTON Florent 4h40'17 SEM CA BRIVE* M 0
313 LARRIBE Pierre 4h40'19 SEM - M 0
314 LE CORRE Jean marie 4h40'22 V1M Runerver79 M 0
315 CARTIER Yvon 4h40'23 V2M Cosm Marcilly M 0
316 LELARGE Nathalie 4h40'38 SEF Tours N Aventure F 0
317 GRIMAUD Pascal 4h41'10 V2M Macc Lusignan M 0
318 PACHECO Alexandre 4h41'43 V1M - M 0
319 MICHEAUD Nadege 4h42'12 V1F - F 0
320 GOMES Maria 4h42'13 V2F Joggeurs Ruffecois F 0
321 CHOISY Pierre 4h42'17 V1M Joggeurs Ruffecois M 0
322 SUAU Francois 4h42'22 V2M - M 0
323 SUAU Arthur 4h42'23 ESM - M 0
324 ANGLES Benoit 4h42'25 V2M Amicale De Neuville Athle M 0
325 AUBERT Alain 4h42'26 V2M - M 0
326 FOSCHIATTI Thibaut 4h42'27 SEM - M 0
327 BOURIN Bernard 4h43'13 V1M Sas Tri 37 M 0
328 SIMAND Jean charles 4h43'56 V1M Choucas M 0
329 DELINIERE Francois 4h43'57 V1M - M 0
330 HOERDT Margarette 4h44'35 V1F - F 0
331 HOERDT Christophe 4h44'37 V1M - M 0
332 BON Patrice 4h45'04 V1M Ca Brioude M 0
333 REIGNOUX Jean philippe 4h46'39 SEM - M 0
334 THERY MERLAND Frederic 4h46'48 SEM Cap Mettray M 0
335 BILLOT Cedric 4h46'55 SEM - M 0
336 CLAUDE Stephane 4h47'13 SEM Es Trelissac M 0
337 SOURISSEAU Cyril 4h47'47 SEM - M 0
338 PELLETIER Christophe 4h47'54 V1M - M 0
339 ANDREATTA Vincent 4h47'57 V1M - M 0
340 DE ARAUJO Miguel 4h48'04 SEM - M 0
341 CARISEY Thierry 4h49'13 V1M Bordeaux Athle M 0
342 LEVAVASSEUR Didier 4h49'35 V1M Entente Des Mauges M 0
343 SAMMUT Philippe 4h50'19 SEM Lencloitre Jogging Club 8 M 0
344 RICHARD Marie manon 4h50'22 SEF Lencloitre Jogging Club 8 F 0
345 MANCEAU Vincent 4h50'23 V1M Lencloitre Jogging Club 8 M 0
346 COUTON Raphael 4h50'25 V1M Lencloitre Jogging Club 8 M 0
347 BIARD Jean louis 4h50'28 V1M Lencloitre Jogging Club 8 M 0
348 BARTHELAY Jean claude 4h50'30 V3M - M 0
349 BARAT Sebastien 4h50'47 SEM - M 0
350 BAGLAND Thibaud 4h50'49 SEM - M 0
351 KERNEIS Christophe 4h50'51 V1M - M 0
352 VAREILLE Philippe 4h50'52 V2M Pays De Brive Athletique M 0
353 KERGUNTUIL Lionel 4h51'04 V1M Lmptta M 0
354 SIMEON Olivier 4h51'09 V2M Beaumont Athletique Club M 0
355 BRICAULT Noel 4h51'15 V3M Lencloitre Jogging Club 8 M 0
356 GUERIN Stephane 4h51'21 V1M Luce Mainvilliers Ptt Ath M 0
357 VIGE Geoffroy 4h51'23 V1M Lmptta M 0
358 LAMIRAND Benoit 4h52'21 SEM - M 0
359 LAMIRAND Jeremie 4h52'22 SEM - M 0
360 MORIN Philippe 4h52'37 V2M Poitiers Ec M 0
361 LAURENT Philippe 4h52'38 SEM Sobht Sport Quimper M 0
362 COUGNON Pascal 4h52'40 V2M POITIERS ETUDIANTS CLUB A M 0
363 CHESNAIS Marc 4h53'34 V1M Runerver79 M 0
364 GRIMAL Pierre 4h54'06 V2M Amicale De Neuville Athle M 0
365 BOUCHET Jerome 4h55'43 SEM - M 0
366 HAMIDOVIC Anthony 4h55'47 SEM Anthony Hamidovic M 0
367 MARIE David 4h55'49 V1M La Berrichonne Chateaurou M 0
368 MADELON Laurent 4h55'53 V1M Endurance 72 M 0
369 BOIS Dominique 4h55'55 V2M Mbda Sport Athletisme M 0
370 AUFAUVRE Gerald 4h55'58 SEM - M 0
371 VERDON Clement 4h56'18 SEM Runerver79 M 0
372 TOUCHARD Francois xavier 4h57'01 V1M Endurance 72 M 0
373 PROVOT Damien 4h57'06 SEM - M 0
374 RODRIGUES Laurent 4h57'23 V1M - M 0
375 FILLON Philippe 4h57'38 V1M - M 0
376 FISSON Damien 4h57'41 SEM Ja Saumur Natation Triath M 0
377 GENTES Angelique 4h57'45 SEF Running Club De Mably F 0
378 ROUX Herve 4h57'47 V1M Angers Triathlon M 0
379 BOUROT Stephane 4h58'52 V1M - M 0
380 RONTARD Guy 4h58'54 V1M Eca Smarves Vernon M 0
381 POUMAILLOUX Philippe 4h58'56 V2M Lencloitre Jogging Club 8 M 0
382 LORRY Pascal 4h59'43 V1M Triathlon Club Chateaurou M 0
383 SAUDEMONT Manoel 4h59'44 V1M Tcc36 M 0
384 PISSOT Mathieu 4h59'50 SEM - M 0
385 MARTIG Ellick 4h59'52 SEM - M 0
386 BOUBILA Anne laure 4h59'54 SEF - F 0
387 DOISNEAU Magali 5h00'33 V1F Asfas Triathlon F 0
388 GIRAUD Alexia 5h00'35 SEF Bordeaux Athle F 0
389 GARNAUD Alain 5h01'05 V1M Es Trelissac M 0
390 SAINT MARTIN Brice 5h01'17 SEM Poitiers Ec M 0
391 BEGUET Jerome 5h03'45 V1M Runerver79 M 0
392 LELOUP Jerome 5h04'30 SEM - M 0
393 HUGONNOT David 5h04'35 SEM - M 0
394 GALANT Sylvain 5h04'37 SEM - M 0
395 BACDELPEUCH Florian 5h05'27 SEM Lencloitre Jogging Club 8 M 0
396 GIROD Pascale 5h06'21 V1F Running Club De Clermont F 0
397 LEVAI Valerie 5h06'22 V2F Running Club De Clermont F 0
398 SASSE Karim 5h06'24 V2M Running Club De Clermont M 0
399 VILLETTE Francois 5h06'37 SEM - M 0
400 MAUCHOSSE Luc 5h07'43 V2M Les Bipedes M 0
401 PAGNON Patrice 5h09'12 V1M - M 0
402 DE BUF Alexandre 5h09'50 SEM - M 0
403 MICHEL Dominique 5h09'51 V2M Cosm Athletisme M 0
404 CHANUT Olivier 5h10'16 V1M - M 0
405 VIVIEN Laurence 5h10'47 V2F Lmptta F 0
406 GAUDARD Nadine 5h10'51 V2F Luce Mainvilliers Ptt Ath F 0
407 CARREL Jerome 5h11'00 V1M - M 0
408 GAUDARD Patrice 5h12'02 V2M Luce Mainvilliers Ptt Ath M 0
409 AJZENBERG Aurelie 5h12'43 SEF Brive Limousin Triathlon F 0
410 BELLAT Leandre 5h12'46 SEM - M 0
411 MIGUEL Francoise 5h14'02 V1F Entente Des Mauges F 0
412 GABORIAU Roger 5h14'05 V2M Entente Des Mauges M 0
413 MINGANT Gilbert 5h14'06 V2M Entente Des Mauges M 0
414 BOUARABA Saida 5h14'15 V1F Marne Et Gondoire Athleti F 0
415 GAUTHIER Benoit 5h14'20 SEM Trac M 0
416 LION Enrick 5h14'22 V1M Trac M 0
417 LAFARGOUETTE Anne 5h14'45 V2F Mille Pattes F 0
418 MINO Philippe 5h14'47 V2M - M 0
419 BRILLANT Gael 5h14'49 V1M Sas Tri 37 M 0
420 RAYMOND Laurent 5h14'53 V1M Sas Tri 37 M 0
421 CARTE Thierry 5h15'56 V2M - M 0
422 FRIESS Richard 5h15'58 SEM Richard Friess M 0
423 BRIERE Laurent 5h17'27 V1M Asab M 0
424 MARNAT Jerome 5h17'36 V1M - M 0
425 VENNAT Denis 5h18'43 V1M - M 0
426 VAZ Benoit 5h19'29 SEM - M 0
427 VAZ Francois andre 5h19'30 SEM - M 0
428 BOUYON Franck 5h19'31 SEM - M 0
429 MASSON Valerie 5h19'40 V1F Macc Lusignan F 0
430 DAMOURETTE Stephane 5h19'41 V1M La Berrichonne Athletisme M 0
431 LHOUMEAU Remi 5h19'50 SEM - M 0
432 LEPINTEUR Frederic 5h20'26 V1M Les Bipedes M 0
433 JAOUEN Philippe 5h21'18 V1M - M 0
434 CAVROIS Aude 5h23'52 SEF Luce Mainvilliers Ptt Ath F 0
435 GARINO Jerome 5h24'47 SEM - M 0
436 LAVALLE Marie claude 5h25'17 V3F Luce Mainvilliers Ptt Ath F 0
437 BRICE Nicolas 5h32'46 SEM - M 0
438 BERLAND Tatiana 5h34'29 V1F Cao St Cyr L Ecole Triath F 0
439 VUONG Chhang houy 5h39'17 V2M - M 0
440 TRAEGER Isabelle 5h52'38 V2F Mega F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |