cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-09-08 - Infernal trail 30 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Infernal trail 30 km - 2013 : classement des 315 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 VOIRPY Mickael 2h 11'07 SEM Team Kolyma M 0
2 MAGRINE Alex 2h 14'16 SEM Cma M 0
3 SOPHYS Romain 2h 16'01 SEM - M 0
4 JACQUOT Arnaud 2h 20'19 SEM Es Thaon Les Coureurs De M 0
5 GAILLARD Michel 2h 21'58 V1M Asrhv M 0
6 BERNET Cyriel 2h 25'11 SEM - M 0
7 VIRY Julien 2h 26'11 SEM Team Raidlight M 0
8 KNIBIEHLY Arnaud 2h 27'06 SEM Avec M 0
9 VILLIERE David 2h 30'44 V1M Les Coureurs De L Illon M 0
10 POIROT Johan 2h 31'27 SEM Caf La Bresse M 0
11 BORTOLOTTI Laurent 2h 32'53 SEM - M 0
12 BENACCHIO Olivier 2h 33'12 V1M - M 0
13 LE CLERRE Jerome 2h 33'18 SEM Es Thaon M 0
14 GABRIEL Gerard 2h 33'47 V1M Team Continental M 0
15 PINOT Sebastien 2h 33'59 SEM - M 0
16 RIMBERT Sebastien 2h 34'42 SEM Rosheim Running M 0
17 PASCAL Nathalie 2h 34'45 SEF Tram Trail Intersport F 0
18 PINOT Maxime 2h 35'10 SEM Cahm M 0
19 POIROT Pascal 2h 35'14 V2M - M 0
20 LHUILLIER Arnaud 2h 35'54 SEM - M 0
21 MOUGENOT Frederic 2h 37'02 SEM - M 0
22 GASCHT Cedric 2h 37'09 SEM - M 0
23 NOSAL Alexandre 2h 37'33 SEM - M 0
24 ROCHE Eric 2h 37'41 SEM Troc M 0
25 BOURRIE Vincent 2h 37'50 SEM Team Raidlight M 0
26 PERRIN Julien 2h 38'49 SEM - M 0
27 COLNOT Didier 2h 39'33 SEM - M 0
28 GREBERT Christophe 2h 40'18 SEM Team Kolyma M 0
29 GEHIN Jean luc 2h 41'40 V1M - M 0
30 MARCHAL Nicolas 2h 41'45 SEM La Bresse M 0
31 SCHMITT Robin 2h 42'36 SEM Tierra Tragame M 0
32 THIRIET Julien 2h 42'46 SEM - M 0
33 JEANMAIRE Laurent 2h 42'49 V1M Cyclotouristes Belfortain M 0
35 TRAVE Mike 2h 43'49 SEM - M 0
36 DECLUDT Amaury 2h 43'58 SEM - M 0
37 AUBRIAT Vincent 2h 44'10 V1M - M 0
38 GATT Dominique 2h 44'13 V2M Gahs M 0
39 ESPUNA Ludovic 2h 44'27 SEM Avec / Asrhv M 0
40 FERNANDES Manuel 2h 44'43 V1M Caps Fresse Sur Moselle M 0
41 BECKER Benoit 2h 44'51 V1M Running Sih M 0
42 HAUTY Eddy 2h 44'54 SEM - M 0
43 WEBER Jean michel 2h 45'02 SEM - M 0
44 CHAFFAUT Olivier 2h 45'09 V1M - M 0
45 MOUGENOT Guillaume 2h 45'23 SEM - M 0
46 CHAUMONT Cedric 2h 45'52 SEM Es Thaon M 0
47 ROUXEL Mathieu 2h 47'33 SEM - M 0
48 VIRY Florent 2h 47'37 ESM Veloce Club Spinalien M 0
49 TABAR Christophe 2h 48'04 SEM - M 0
50 DURPIN Laurent 2h 48'50 SEM - M 0
51 DESCHARMES Florent 2h 48'56 SEM Pass'running M 0
52 VINCENSINI Ange 2h 48'59 SEM - M 0
53 BRANDEBOURG Sebastien 2h 49'17 SEM - M 0
54 JEANGEORGES Fabien 2h 49'24 SEM - M 0
55 GOGUET Jeremy 2h 50'17 SEM - M 0
56 SONET Vincent 2h 50'39 SEM - M 0
57 MAGISSON Yannick 2h 50'46 SEM - M 0
58 SYLVESTRE Gilles 2h 51'05 SEM - M 0
59 VERNHES Frederic 2h 51'09 SEM - M 0
60 BRULTEY Patrick 2h 51'13 V1M - M 0
61 PERRIN Jean christophe 2h 51'28 SEM - M 0
62 RAYMOND Philippe 2h 51'41 V2M Csa Ba116 M 0
63 CAPON Fabien 2h 52'42 V1M Coten'trail M 0
64 THIRIET Nicolas 2h 52'44 SEM - M 0
65 CHAUDRON Mickael 2h 53'25 SEM Team Trail Des Roches M 0
66 THIERRY Christophe 2h 53'28 SEM As Bologne M 0
67 COSTE Pascal 2h 53'46 V2M - M 0
68 BANDELIER Rodolphe 2h 53'54 SEM - M 0
69 GROLET Frederic 2h 54'43 SEM - M 0
70 ZANNI Cedric 2h 54'45 SEM - M 0
71 SALQUEBERE Jean marc 2h 54'49 SEM Ppc Saint mihiel M 0
72 DUQUE Eric 2h 55'09 V1M - M 0
73 LANIER Philippe 2h 55'31 V2M - M 0
74 GONGALVES Fernando 2h 55'45 SEM - M 0
75 ROYER Alain 2h 55'48 V1M - M 0
76 LE PRIOL Vincent 2h 55'51 SEM - M 0
77 GRAVIER Herve 2h 55'56 V1M Etoile Handisport M 0
78 SCHNEIDER Vincent 2h 56'08 SEM - M 0
79 GOUX Xavier 2h 56'22 SEM - M 0
80 OBATON Eric 2h 56'24 V1M St Priest Triathlon M 0
81 ROYER Stephane 2h 56'38 V1M - M 0
82 WELTER Domnique 2h 57'09 SEM - M 0
83 GEORGES Mickael 2h 57'29 SEM Sp Le Syndicat M 0
84 CHARPY Olivier 2h 57'38 V1M - M 0
85 CHIPEAU Cyril 2h 57'45 V1M Asrhv M 0
86 SIMON Franck 2h 58'59 SEM ATHLETIC CLUB TASSIN M 0
87 ERARD Julien 2h 59'01 SEM - M 0
88 MORIN Jean renaud 2h 59'06 SEM Ac Golbey M 0
89 MAIRET Florent 3h 00'09 SEM - M 0
90 FREIFER Djilloul 3h 00'29 V2M - M 0
91 CONRAUD Joel 3h 00'32 V1M - M 0
92 MATHIEU Patrice 3h 00'42 V1M Cohm M 0
93 MARCHE David 3h 01'02 SEM - M 0
94 MARTIN Denis 3h 01'06 V1M - M 0
95 LAMBERT Samuel 3h 01'09 V1M - M 0
96 GILBERT Joel 3h 01'13 SEM - M 0
97 GOUBERNATOR Kevin 3h 01'40 SEM Team Velo 2 Trail's M 0
98 BEAUDOUIN Laurence 3h 01'44 V1F Rt2o F 0
99 SALQUEBRE Damien 3h 01'49 SEM - M 0
100 SEVERIN Emmanuel 3h 02'18 SEM - M 0
101 MARIATTE Thierry 3h 02'26 V1M Ac Thann M 0
102 BERDAL Jean eric 3h 02'33 SEM - M 0
103 FAIVRE Stephane 3h 02'42 SEM Asrhv M 0
104 MATHIEU Bruno 3h 02'52 V1M As Saint Remy Vittel M 0
105 ZANONE Mickael 3h 03'01 SEM - M 0
106 LEBAS Laurent 3h 03'50 V1M - M 0
107 THIRIET Sylvain 3h 04'12 V1M - M 0
108 RETAUX Matthieu 3h 04'16 V1M - M 0
109 BOUROT Daniel 3h 04'19 V2M Asrhv M 0
110 LALLOZ Daniel 3h 04'23 V2M Omasl Raddon M 0
111 ROBY Florent 3h 04'25 SEM - M 0
112 MOLARD Gerard 3h 04'38 V1M Avec Asrhv M 0
113 SIBILLE Remi 3h 04'47 V1M - M 0
114 TOUSSAINT Laurent 3h 04'54 V1M - M 0
115 SEVRAIN Herve 3h 04'56 V1M Asrhv M 0
116 ANTOINE Didier 3h 04'59 V1M - M 0
117 BASTIEN Lionel 3h 05'00 SEM - M 0
118 VERNIER Christian 3h 05'05 SEM - M 0
119 COLLE Dominique 3h 05'07 V1M - M 0
120 MAGRON Didier 3h 05'28 V1M - M 0
121 CLAUDE Didier 3h 05'57 V1M Csag Pithiviers Running M 0
122 DUPRE Thierry 3h 06'17 SEM - M 0
123 CAZENAVE Florent 3h 06'42 SEM - M 0
124 MOTTE Mathieu 3h 07'01 SEM - M 0
125 SCHMITT Fabrice 3h 07'28 V2M Rombas Ac M 0
126 LIENERT Philippe 3h 07'32 V1M Altkirch Athle Sundgau M 0
127 GARABUAU Christophe 3h 07'38 SEM - M 0
128 GEORGEL Eric 3h 07'43 SEM - M 0
129 GEOFFROY Julien 3h 07'46 SEM - M 0
130 TAVARES Antonio 3h 07'53 V1M - M 0
131 BEDON Cedric 3h 08'23 SEM - M 0
132 VALDENAIRE Jean pascal 3h 08'40 V2M Rt2o M 0
133 TRIOU Julie 3h 08'42 SEF - F 0
134 CHAUDEY Thibery 3h 08'46 SEM Veloce Club Spinalien M 0
135 VIALET Frederic 3h 08'48 V2M - M 0
136 VALROFF Franck 3h 09'01 V1M Asrhv M 0
137 BORTOLAMEOLLI Olivier 3h 09'53 SEM Ac Arpajonnais M 0
138 SCHARWATT Francis 3h 10'14 V1M - M 0
139 COUVAL Benoit 3h 10'24 V1M - M 0
140 GOOSSE Philippe 3h 10'33 V2M Ttc M 0
141 MANGE Thierry 3h 10'37 V2M Avo Valdoie M 0
142 LAHEURTE Louis 3h 10'39 V2M - M 0
143 BEAUMONT Francois 3h 10'49 V1M Gerardmer Triathlon M 0
144 CHEVRIER Eddy 3h 11'26 V1M - M 0
145 GRANDJEAN Xavier 3h 11'31 V1M Asrhv M 0
146 GURY Jonathan 3h 11'39 SEM - M 0
147 QUISENAERTS Johan 3h 11'44 SEM - M 0
148 MAROCCHI Nicolas 3h 11'52 SEM - M 0
149 DA SIVA Frederic 3h 12'14 SEM - M 0
150 VERDON Nicolas 3h 12'44 SEM Mcstn Trier M 0
151 CALVI Denis 3h 13'00 V1M - M 0
152 PERRIN Francis 3h 13'04 V2M - M 0
153 CLAUDE Laurent 3h 13'36 V1M Athletic Vosges Entente C M 0
154 ROHMER Stephane 3h 13'43 SEM - M 0
155 HAFFEN Sebastien 3h 13'50 SEM Defis Sentiers Oceans M 0
156 MANGONI David 3h 13'59 SEM - M 0
157 GORCE Sebastien 3h 14'01 SEM UA MAURIENNE (ST JEAN) M 0
158 DIQUELOU Julien 3h 14'03 SEM - M 0
159 CHAUDEY Romaric 3h 14'05 ESM Fc Le Val D'ajol M 0
160 TROUTIER Alain 3h 14'09 V2M - M 0
161 KERNEL Patrick 3h 14'15 V2M - M 0
162 DUCHENE Thierry 3h 14'35 V2M - M 0
163 PUTHOMME Joel 3h 14'41 V2M Vga Attichy Ffa M 0
164 HERESBACH Yohan 3h 14'47 SEM - M 0
165 COUPPE DE KERMARTIN Bruno 3h 15'31 V1M - M 0
166 DURIVAUX David 3h 15'44 SEM - M 0
167 FERRY Marc 3h 15'46 SEM Team Trail Des Roches.com M 0
168 VINCENT Cyril 3h 16'06 SEM - M 0
169 BOURQUARDE Joel 3h 16'14 V2M Asptt Belfort Trail M 0
170 COLNEL Brian 3h 16'18 ESM - M 0
171 RONGVAUX Bernard 3h 16'23 V2M Trevire Trail Club M 0
172 REMY Rudy 3h 16'35 SEM - M 0
173 HEDA Cedric 3h 16'56 SEM - M 0
174 HOUOT Matthieu 3h 17'26 ESM Velo Club Spinalien M 0
175 DAUVERGNE Fabien 3h 17'29 SEM - M 0
176 THOMASSIN David 3h 17'55 V1M Les Arts Hombourgeois M 0
177 CAMPARDON Jean marc 3h 17'57 V1M Srbelfort M 0
178 OTHENIN GIRARD Florence 3h 18'01 V1F - F 0
179 XEMARD Jean michel 3h 18'09 V1M - M 0
180 AUBRIAT Eric 3h 18'13 V1M Srb M 0
181 ZIMOUCHE Amar 3h 18'20 V2M - M 0
183 SCHMITT Joel 3h 18'54 SEM - M 0
184 ARNEDO Marc 3h 18'58 V2M - M 0
185 GIRODON Anthony 3h 19'02 V1M La Bressaude M 0
186 MARCHE Eddy 3h 19'12 V1M Non M 0
187 ANTOINE Benoit 3h 19'27 SEM - M 0
188 LHOAS Francoise 3h 20'28 V1F Ttc F 0
189 STOECKLIN Patrick 3h 20'30 V1M - M 0
190 CORREIRA DA SILVA Enrique 3h 20'31 SEM - M 0
191 HENRY Cedric 3h 20'35 SEM Golbey M 0
192 LECOMTE Guy 3h 20'42 SEM - M 0
193 FERRY Nicolas 3h 20'56 SEM - M 0
194 URBAN Frederic 3h 21'26 SEM - M 0
195 FRANQUENOUL Sylvain 3h 21'27 SEM - M 0
196 FAQUE Olivier 3h 21'39 SEM - M 0
197 ROUSSEL Denis 3h 21'59 SEM - M 0
198 PETITGERARD Herve 3h 22'07 V1M - M 0
199 MAIROT Aude 3h 22'55 SEF - F 0
200 HEMERY Thierry 3h 23'36 V1M - M 0
201 JACQUOT Sebastien 3h 24'27 SEM - M 0
202 HERBETH Jean francois 3h 25'09 SEM - M 0
203 SCHMITT Pascale 3h 25'28 V2F SR OBERNAI F 0
204 BELBIA Khaled 3h 25'32 SEM - M 0
205 COLNEL Cedric 3h 25'41 SEM - M 0
206 HUMBRECHT Nadine 3h 25'46 SEF - F 0
207 CAMEIRA Jonathan 3h 25'53 SEM Body Karate M 0
208 SALQUEBRE Yann 3h 26'13 SEM Cahm M 0
209 BERKES Celine 3h 26'21 SEF Trevire Trail Club F 0
210 MICHEL Jack 3h 26'28 V1M Snc Lavalin M 0
211 HADDADI Gerard 3h 26'37 SEM - M 0
212 SANCHEZ Francisco 3h 26'43 V2M A.s Gerardmer Ski Nordiqu M 0
213 DEFER Lenaic 3h 26'52 SEM - M 0
214 FERRY Frederic 3h 27'12 SEM Team Trail Des Roches M 0
215 BAZARD Arnaud 3h 28'01 SEM - M 0
216 BREVOT Claude 3h 28'26 V1M Triathlon Remiremo Clubnt M 0
217 DUBOIS Julien 3h 28'33 SEM - M 0
218 CONRAUD Nicolas 3h 28'42 SEM Grimpons M 0
219 POURETTE Sebastien 3h 28'57 SEM - M 0
220 COME Jean pierre 3h 29'40 V2M - M 0
221 DEKKERS Henriette 3h 29'50 V1F - F 0
222 CHOLEY Jean francois 3h 30'22 V2M - M 0
223 BOUSHABI Mohamed 3h 30'26 SEM - M 0
224 POSTAL Samuel 3h 31'40 SEM - M 0
225 TONDON Joel 3h 32'02 V2M - M 0
226 DE ALMEIDA Xavier 3h 32'21 ESM Sapeurs Pompiers Remiremo M 0
227 CLAUDEL Aurelie 3h 33'09 SEF - F 0
228 D'HUISSIER Bertrand 3h 33'20 V1M - M 0
230 MICHEL Catherine 3h 34'22 V2F Us Ezanville ecouen F 0
231 ANTOINE Bernard 3h 34'24 V1M Us Ezanville Ecouen M 0
232 CHAUDEY Frederique 3h 34'28 V1F - F 0
233 ROUSSEL Sandie 3h 34'33 SEF - F 0
234 ROSSEL Herve 3h 34'53 SEM - M 0
235 LAMBERT Fabrice 3h 35'06 V1M - M 0
236 SAVOY Patrice 3h 35'15 V3M Asm Chantraine M 0
237 MARIN Carole 3h 35'26 V1F S/l Francheville Sl F 0
239 CLAVELIN Christophe 3h 35'51 V1M - M 0
240 DEMURGER Nadine 3h 36'04 V1F - F 0
241 DIDIER Damien 3h 36'31 V1M EA ROMANS BOURG DE PEAGE M 0
242 L'HUILLIER Cedric 3h 36'56 SEM Ti punch Team M 0
243 LYONNET Jonathan 3h 37'44 ESM - M 0
244 CHEVALIER Franck 3h 37'48 V1M - M 0
245 XOLIN Emilien 3h 37'54 SEM - M 0
246 ANTOINE Cyril 3h 38'09 SEM - M 0
247 JOLY Matthieu 3h 38'40 SEM - M 0
248 GESCHWIND Alain 3h 39'04 V1M - M 0
249 WURTZ Patrick 3h 39'26 V1M - M 0
250 DURAND Jean pierre 3h 39'29 V2M Neant M 0
251 GOMREE Jean marc 3h 42'23 V1M Trevire Trail Club M 0
252 LAMBOLEY Elodie 3h 42'56 V1F - F 0
253 DABE Jeanique 3h 43'00 V1F Ttc F 0
254 MANDELAIRE Bruno 3h 43'10 SEM - M 0
255 BRESSON Wilfried 3h 43'14 SEM - M 0
256 TALIETTI Gerard 3h 44'09 V3M - M 0
257 BUSSON Cedric 3h 45'08 SEM - M 0
258 GIANDOLFI Christophe 3h 45'11 SEM - M 0
259 LIENARD Cindy 3h 45'14 SEF - F 0
260 MICHAUD Benoit 3h 45'25 SEM Avec / Asrhv M 0
261 ALFAIATE Vanessa 3h 45'41 SEF - F 0
262 BERTRAND CLAUDOTTE Edwige 3h 45'43 SEF - F 0
263 DEGARDIN Elisabeth 3h 46'35 V1F Luneville Ac F 0
264 JEANDOT Antoine 3h 46'52 SEM - M 0
265 WACH Didier 3h 47'04 SEM - M 0
266 CRUTO Eddy 3h 47'06 V1M - M 0
267 MOUYNET Sebastien 3h 47'54 SEM Trisport Sarreguemines M 0
268 CORTHIER Sabrina 3h 48'09 SEF - F 0
269 LAMART Regis 3h 49'50 V1M - M 0
270 HUMBERT Nathalie 3h 50'20 V1F Cohm F 0
271 MILOCHE Olivier 3h 50'40 V1M - M 0
272 KLEIN Isabelle 3h 50'47 SEF - F 0
273 JOLY Olivier 3h 51'00 SEM - M 0
274 HARTUNG Christophe 3h 51'12 V1M - M 0
275 DEMANGE Marianne 3h 51'36 V2F - F 0
276 DEMANGE Pascal 3h 51'43 V2M - M 0
277 DEMANGE Michelle 3h 51'46 SEF - F 0
278 PRATH Julien 3h 51'53 SEM Ti punch Team M 0
279 CHONAVEL Rachel 3h 52'03 V1F Avec/asrhv F 0
280 BONNOT Olivier 3h 52'05 SEM - M 0
281 GROSJEAN Dominique 3h 52'07 V1M - M 0
282 CREUSOT Anthony 3h 52'51 SEM - M 0
283 TISSERAND Marc 3h 54'09 V2M - M 0
284 PETITDEMANGE Fabienne 3h 57'49 V1F - F 0
285 AMINOT Didier 3h 57'53 V1M - M 0
286 VOINSON Julien 4h 00'15 SEM - M 0
287 PARENT Frederic 4h 00'59 V2M Mnsu M 0
288 LANGLAIS DEPARDIEU Anne 4h 01'05 V1F Mnsu F 0
289 KAPS Francis 4h 02'01 V2M - M 0
290 VANNESSON Sylvie 4h 02'05 V2F Athle Vosges F 0
291 TROUTIER Nathalie 4h 02'09 V1F - F 0
292 LECORNU Fabrice 4h 02'50 SEM Team Kolyma M 0
293 MICHEL Birte 4h 04'09 V1F - F 0
294 KUHN Christian 4h 04'18 V1M - M 0
295 LE LAY Stephane 4h 04'53 SEM - M 0
296 MISSER Typhaine 4h 05'00 SEF - F 0
297 CABORET Jerome 4h 05'52 SEM - M 0
299 BRULEZ Marc 4h 07'02 V1M - M 0
300 BECHET Renate 4h 08'03 SEM - M 0
301 GELLAERTS Virginie 4h 08'52 V1F To Be Sport F 0
302 MATHIEU Emmanuel 4h 09'24 V1M Cham Rupt Sur Moselle M 0
303 BERARD Fabien 4h 09'32 SEM - M 0
304 LAMBERT Laurence 4h 10'26 V1F Rt2o F 0
305 FENAUX Vanessa 4h 10'32 V1F - F 0
306 GAILLOT MOUGIN Catherine 4h 10'35 V1F - F 0
307 BOURION Angelique 4h 11'02 V1F - F 0
308 LE ROUX Edouard 4h 15'19 V3M Jac St Nicolas M 0
309 KANOUN Pascal 4h 19'28 V1M Mnsu M 0
310 DELANGLE Nathalie 4h 24'33 V1F Asrhv F 0
311 GRAS Patricia 4h 25'05 V2F - F 0
312 LAUER Martial 4h 25'48 SEM Trisport Sarreguemines M 0
313 LEONARD Sebastien 4h 26'07 V1M - M 0
314 COLART Kevin 4h 30'54 SEM - M 0
315 LATRAYE Sandra 4h 34'06 V1F Avec/asrhv F 0
316 ZANCHETTA Mia 4h 34'50 SEF - F 0
317 GRANDEMANGE Serge 4h 39'27 V4M - M 0
318 ROBERT Bernard 4h 45'36 V3M Asrhv M 0
319 PERNOT Patrick 5h 06'50 V1M - M 0
320 GOBERT David V1M Particulier M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |