cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-07-21 - Leu Trail de la Chaloupe

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Leu Trail de la Chaloupe - 2013 : classement des 143 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PHILIP THOMAS 1h 51' 14 SEM - M 0
2 HOAREAU Julien 1h 52' 15 SEM - M 0
3 BLANC Pascal 1h 54' 03 V1H - M 1er V1H 0
4 CLAIN Samuel 1h 54' 11 SEM COSPI M 0
5 FLORENCY Jean Laurent 1h 57' 31 SEM DSA M 0
6 BERGIER Pascal 1h 58' 54 V1H CAPC M 2eme V1H 0
7 CROCHET Laurent 2h 00' 13 V1H ACSP M 3eme V1H 0
8 PETIT Emmanuel 2h 00' 38 V1H - M 0
9 VASSOR Cedric 2h 02' 16 SEM ACC M 0
10 LAURET Mickael 2h 05' 26 SEM - M 0
11 PAULY Jocelyne 2h 09' 44 V1F XIBEROTARRAK F 1ere F 0
12 DIJOUX Jean Rene 2h 09' 47 SEM - M 0
13 TOURNEL Colin 2h 10' 29 SEM - M 0
14 DIJOUX NICOLAS 2h 11' 50 V1H CAPP M 0
15 TREUIL Pascal 2h 12' 27 SEM DeNIV M 0
16 BURETTE MATTHIEU 2h 12' 54 SEM CA MONTREUIL 93 M 0
17 CARRET Estelle 2h 14' 03 SEF DOMINICAINE F 2eme F 0
18 GROSSIN CHRISTOPHE 2h 14' 38 SEM - M 0
19 VANDENESSE JEAN PASCAL 2h 14' 49 V1H - M 0
20 GRONDIN DIDIER 2h 15' 31 V1H RUN ALTITUDE M 0
21 VASSOR FREDERIC 2h 17' 26 SEM - M 0
22 ITEMA ERIC 2h 18' 18 V1H - M 0
23 FARGET FRANCK 2h 18' 27 V1H COSPI M 0
24 MAZEAU BERNARD 2h 19' 01 V1H - M 0
25 RIVIERE LEONEL 2h 19' 13 V1H - M 0
26 VANDENESSE ARMAND 2h 20' 40 SEM - M 0
27 FELICITE LOiS 2h 20' 41 ESPH DSA M 0
28 VITRY JEAN HUGUES 2h 20' 49 V1H CCSR M 0
29 DESBONNET SIMON 2h 21' 26 SEM - M 0
30 NERGEL JEAN PIERRE 2h 21' 33 V1H - M 0
31 GONFO LUXENE 2h 21' 56 SEM - M 0
32 TRIPIER LUDOVIC 2h 22' 31 V1H PASS RUNING M 0
33 CHEVALLIER DAMIEN 2h 23' 12 SEM - M 0
34 FLORENCY JEREMY 2h 24' 11 SEM DSA M 0
35 BALEYA JEAN ALAIN 2h 24' 13 V1H - M 0
36 VIOLIN THEO 2h 24' 38 SEM - M 0
37 LEDOYEN SERGE 2h 24' 51 V1H - M 0
38 MUSSARD ALEXANDRE 2h 25' 49 SEM COSPI M 0
39 TECHER KEVIN 2h 26' 12 ESPH CAPC M 0
40 THIBURCE JOHNY 2h 26' 17 SEM - M 0
41 JEANNEAU Willy 2h 26' 18 V1M - M 0
42 PAYET GILLES 2h 26' 26 V2H - M 0
43 CLAIN JEAN LUC 2h 26' 37 V2H ACC M 0
44 BAREGE PATRICE 2h 27' 47 SEM - M 0
45 HOAREAU GUY JOEL 2h 27' 50 V1H - M 0
46 TIMALACOME Jean Noel 2h 28' 17 V2H - M 0
47 BERTHELOT CLEMENT 2h 28' 56 SEM - M 0
48 PASSAL EVA 2h 29' 49 SEF - F 3eme F 0
49 MAILLOT HENRI CHARLES 2h 29' 59 V1H - M 0
50 MONTUSCLAT NATHALIE 2h 30' 17 V1F ACSTB F 4eme feminine 0
51 LEPERLIER JEAN BERNARD 2h 31' 22 V1H - M 0
52 BENARD JOHNY 2h 31' 52 V1H PASS RUNING M 0
53 LHERMITTE ROBIN 2h 33' 10 SEM RUN ALTITUDE M 0
54 VENZI JEREMY 2h 33' 14 SEM - M 0
55 DAUCHEZ CLAIRE 2h 33' 20 SEF - F 5eme feminine 0
56 VERSAILLE MARTIN 2h 33' 21 SEM - M 0
57 GUYON THIERRY 2h 34' 50 V2H ASR TRAIL 78 M 0
58 JOMA MATTHIAS 2h 35' 08 SEM - M 0
59 PRONO Renan 2h 35' 09 SEM - M 0
60 LEBON JOEL 2h 35' 17 V1H - M 0
61 FONTAINE ANTOINE 2h 37' 25 V2H CSSDA M 0
62 ERMIAS MICHAEL 2h 37' 36 SEM - M 0
63 TOURVILLE ALIETTE MARIE 2h 37' 40 V2F AAJM F 6eme feminine 0
64 TOURVILLE JEAN CHRISTIAN 2h 37' 41 V2H AAJM M 0
65 AURE FABRICE 2h 38' 14 V1H - M 0
66 PHALARIS JEAN EMMNUEL 2h 38' 17 SEM - M 0
67 CALVO CHRISTINE 2h 39' 34 SEF - F 7eme feminine 0
68 LAURET ERIC 2h 39' 42 SEM - M 0
69 PROT MYRIAM 2h 39' 51 V1F - F 8eme feminine 0
70 LEBON WILSON 2h 42' 53 ESPH - M 0
71 SINAMA KEVIN 2h 42' 58 SEM RUNNING PASSION 974 M 0
72 LAUDE Nadine 2h 43' 43 V1F SAINTE SUZANNE F 9eme feminine 0
73 MAILLOT JEAN MICHEL 2h 43' 44 V1H - M 0
74 HUET PHILIPPE 2h 44' 47 V2H - M 0
75 PAYET CLEMENT 2h 45' 34 V2H - M 0
76 GILBOIRE JEAN MARIE 2h 45' 55 V1H - M 0
77 JUVENAL JOEL 2h 45' 57 SEM - M 0
78 LACONI JEAN PIERRE 2h 46' 11 V2H - M 0
79 THEVENIN SULLY 2h 47' 06 V1H - M 0
80 LERAY FRANCOIS 2h 48' 04 V1H - M 0
81 DEMOUSTIER JEAN FRANCOIS 2h 48' 07 V1H CSSDA M 0
82 CHARLES CHRISTOPHER 2h 48' 43 V1H - M 0
83 TECHER HENRY JOE 2h 48' 52 V1H PASS RUNING M 0
84 CHAUVEAU DIDIER 2h 49' 15 V3H - M 1er V3H 0
85 DURAND JEAN PIERRE 2h 49' 37 V3H - M 2eme V3H 0
86 PEYRONNET MARC 2h 49' 40 V2H - M 0
87 LABBE GEORGES MARIE 2h 50' 38 V1H - M 0
88 GONTHIER WILFRID 2h 51' 36 SEM - M 0
89 SANGARIA FRED 2h 53' 50 V2H - M 0
90 BELCOUR Dominique 2h 54' 13 SEF - F 10eme feminine 0
91 LOPEZ ARMAND 2h 54' 34 V2H - M 0
92 CADET JEAN 2h 54' 52 V1H - M 0
93 CUROUPULA VITAL 2h 56' 01 V2H CASL M 0
94 TECHER YANNICK 2h 56' 23 SEM - M 0
95 LEOCADIE ELISABETH 2h 56' 48 SEF - F 0
96 FLORENCY OLIVIER 2h 57' 13 SEM DSA M 0
97 DEKEYNE EMMANUELLE 2h 57' 18 SEF - F 0
98 BOTTERO ARMAND 2h 57' 24 SEM - M 0
99 TECHER RENe CLAUDE 2h 57' 50 V2H - M 0
100 HOARAU ERIC 2h 58' 57 SEM - M 0
101 ODULES EMMANUEL 2h 58' 58 SEM - M 0
102 GOURVILLE MICKAEL 3h 00' 52 V1H - M 0
103 BARCATOULA JULIEN 3h 00' 54 SEM - M 0
104 VELNA DANIEL 3h 01' 30 V1H - M 0
105 MARTIN JEAN LUC 3h 02' 35 V1H ACC M 0
106 MAFOUTA GERARD 3h 04' 11 V1H - M 0
107 DALIGAULT ANDRE 3h 04' 25 V3H - M 0
108 IBAO JEAN MARC 3h 06' 19 V1H - M 0
109 TECHER MIREILLE 3h 06' 28 V2F PASS RUNING F 0
110 CAPOLONGO MANDY 3h 07' 38 SEF - F 0
111 SILOTIA TONY 3h 08' 14 SEM - M 0
112 AARON JEAN FRANCOIS 3h 09' 28 V1H - M 0
113 PHALARIS CLEMENT 3h 12' 08 ESPH - M 0
114 GONTHIER GENEVIEVE 3h 12' 33 V2F - F 0
115 AARON INeS 3h 13' 06 V1F - F 0
116 SOUSTRADE BERNARD 3h 13' 16 V2H BNA M 0
117 DEURVEILHER Freddy 3h 15' 18 SEM - M 0
118 TESSON CAROLINE 3h 17' 04 SEF - F 0
119 PLAIS MARIE JEANNE 3h 17' 15 V1F VS FERTE BERNARD F 0
120 PAJANIANDY CYRILLE 3h 17' 40 V1H - M 0
121 FERBLANTIER JIMMY 3h 18' 00 SEM - M 0
122 PELTIER HELYETTE 3h 18' 21 V1F - F 0
123 TESSIER CHRISTIAN 3h 18' 22 V2H - M 0
124 GUICHARD NELLY 3h 19' 09 SEF - F 0
125 JEAN BAPTISTE MATHIEU 3h 20' 50 SEM - M 0
126 GALLARDO Joel 3h 28' 26 V1H - M 0
127 PAYET MARIE GILETTE 3h 29' 06 V2F DSA F 0
128 BELUS ARIELLE 3h 29' 07 V1F DSA F 0
129 AURIAMA AURELIE 3h 29' 08 SEF - F 0
130 CECCOLI NATHALIE 3h 32' 10 SEF - F 0
131 CADET SONIA 3h 33' 05 V1F CASL F 0
132 FRACCARO LAETITIA 3h 33' 06 SEF RUN ALTITUDE F 0
133 BERNARCHE ASSOLANT SOLEN 3h 33' 07 SEF - F 0
134 BIBOLLET BRIGITTE 3h 36' 50 V2F PASS RUNING F 0
135 JULIE MICKAEL 3h 37' 58 SEM - M 0
136 BOULANGER CHRISTELLE 3h 41' 41 SEF - F 0
137 GUIDON ROBIN 3h 42' 32 ESPH - M 0
138 JARRY MICHEL 3h 55' 04 V3H - M 0
139 LEBON REGINE 4h 08' 32 SEF - F 0
140 MONAY MANON 4h 16' 14 CAF - F 0
141 MONAY OLIVIER 4h 16' 15 V1H - M 0
142 CHOUCAIR YOUSSEF 4h 26' 55 V3M RACING CLUB DE SAINT DENI M 0
143 LASALE DIDIER 4h 29' 03 V1H - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |