cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-05-18 - Mahoraid SFR

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Mahoraid SFR - 2013 : classement des 164 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 IDRISSA OUILDANE 7h 52mn41 SEM - M 0
2 AUGER Sebastien 8h 10mn36 V1H - M 0
3 SAFAOUI Mohamed 8h 24mn40 SEM - M 0
4 CLAIN Mico Yvon 8h 26mn36 V1H - M 0
5 SAID ABASSE 9h 13mn14 ESPH - M 0
6 ALI Fahari 9h 13mn21 SEM - M 0
7 RIZIKI Soumaila 9h 13mn23 SEM - M 0
8 MOHAMED KADAFI 9h 16mn56 SEM - M 0
9 BONNET LOIC 9h 23mn14 SEM - M 0
10 CLAIN Alexandra 9h 37mn28 SEF - F 1ere F 0
11 HOAREAU Jean Laurent 9h 43mn34 SEM - M 0
12 ROUGE Yannick 9h 49mn7 SEM - M 0
13 VILBOUX Vincent 10h 2mn40 SEM - M 0
14 PIAT Francois 10h 2mn42 SEM - M 0
15 RACHIDI Daniel 10h 3mn25 SEM - M 0
16 FERRARI David 10h 11mn11 V1H - M 0
17 BADICEL Anton 10h 17mn V1H - M 0
18 BEGUE Chantal 10h 18mn V1F - F 2eme F 0
19 SEROC Danielle 10h 29mn V1F - F 3eme F 0
20 ROBIEUX Nicolas 10h 38mn SEM - M 0
21 DANO Yoannes 10h 42mn SEM - M 0
22 BERGERET Leonard 10h 45mn SEM - M 0
23 MOHAMED Zaidou 10h 48mn SEM - M 0
24 ROBLIN Clement 10h 51mn SEM - M 0
25 HOUMADI Attoumani 10h 52mn SEM - M 0
26 SOIDRI AHMED 10h 55mn ESPH - M 0
27 ROCHETTE Jerome 10h 56mn SEM - M 0
28 MICALEFF DAVID 11h 2mn7 V1H - M 0
29 ANNANE Nacim 11h 2mn50 V1H - M 0
30 SABILI Idiham 11h 5mn43 SEM - M 0
31 MEGUEULE Brice 11h 17mn2 SEM - M 0
32 HOUMADI KASSIME 11h 29mn47 SEM - M 0
33 BROGNIART Tomguy 11h 29mn SEM - M 0
34 DUVAL Josian 11h 39mn SEM - M 0
35 GOURBE OLIVIER 11h 41mn2 SEM - M 0
36 SABATIER Guillaume 11h 44mn SEM - M 0
37 PONTUS Denis 11h 48mn SEM - M 0
38 DEDON Marc 11h 49mn V1H - M 0
39 FABRE Nathalie 11h 52mn V1F - F 4eme feminine 0
40 BOURDOUX Francois 11h 53mn V2H - M 0
41 SANTA CATALINA Remy 11h 53mn V1H - M 0
42 MASSON Jose 11h 54mn5 V2H - M 0
43 ROUXEL Sylvain 11h 55mn V1H - M 0
44 ALI Ismael 11h 59mn V1H - M 0
45 REDON Corinne 11h 59mn V1F - F 5eme feminine 0
46 ABDOU ABDALLAH 12h 2mn50 SEM - M 0
47 LEGER ROMAIN 12h 4mn14 SEM - M 0
48 NICQ Laurent 12h 4mn57 SEM - M 0
49 GALLET Patrice 12h 13mn4 V2H - M 0
50 DELACROIX Fabien 12h 20mn SEM - M 0
51 SONNIER christian 12h 23mn SEM - M 0
52 VALMONT Didier 12h 23mn V2H - M 0
53 HALLIEZ Benoit 12h 24mn SEM - M 0
54 ISSOUFI Saoudi 12h 24mn SEM - M 0
55 HERBE SYLVAIN 12h 26mn8 V1H - M 0
56 LAMBERT Romain 12h 29mn SEM - M 0
57 RONCEY Jean Paul 12h 30mn1 V1H - M 0
58 JOSSELIN Guillaume 12h 31mn SEM - M 0
59 LAHAY Cedric 12h 31mn SEM - M 0
60 GAUSSEIN mathieu 12h 39mn SEM - M 0
61 LIZOT Pierrick 12h 40mn SEM - M 0
62 REUZEAU Jean Marc 12h 42mn SEM - M 0
63 SAIDALI IBRAHIM 12h 43mn23 SEM - M 0
64 DOVEZE Alain 12h 43mn46 V2H - M 0
65 KAiOUN Stephanie 12h 46mn3 SEF - F 0
66 BOYER Mathieu 12h 46mn SEM - M 0
67 ABASSI OUSSEN Ousseni 12h 46mn SEM - M 0
68 LEGAY Fabien 12h 47mn V1H - M 0
69 FERRON Loic 12h 47mn SEM - M 0
70 GUERIN Fabrice 12h 47mn V1H - M 0
71 HOUALI YACINE 12h 48mn SEM - M 0
72 ALIK Michel 12h 49mn V2H - M 0
73 GENSBITTER LUC 12h 51mn2 SEM - M 0
74 JAFFRE Franck 12h 51mn SEM - M 0
75 BERNARD Christophe 12h 51mn SEM - M 0
76 BOUALIT Michael 12h 52mn1 SEM - M 0
77 MAILLERE Nicolas 12h 52mn SEM - M 0
78 PASQUON Vincent 12h 57mn SEM - M 0
79 ENGELVIN Pierre 13h 1mn52 V2H - M 0
80 BOURGIN Gerard Elie 13h 8mn28 V1H - M 0
81 FONTAINE Fabrice 13h 8mn38 V1F - F 0
82 SYMELIS Eligijus 13h 17mn SEM - M 0
83 ROUGE MOUHADJ Fatima 13h 19mn SEF - F 0
84 RAMADANI Momedi 13h 24mn SEM - M 0
85 PEIGNIER Jean Christophe 13h 25mn8 V1H - M 0
86 KARL Cedric 13h 26mn5 SEM - M 0
87 ZAFIZANAKA Anatolie 13h 30mn5 SEF - F 0
88 POTHIN Jean Michel 13h 33mn V2H - M 0
89 REVELLE Denis 13h 39mn V2H - M 0
90 BOUVIER Thomas 13h 47mn SEM - M 0
91 ARGAUD Nelly 14h 0mn16 SEM - M 0
92 MARTY Alexis 14h 7mn23 V3H - M 0
93 FAISANDIER Philippe 14h 7mn57 V2H - M 0
94 PLANQUE Emmanuel 14h 7mn60 V1H - M 0
95 LEYDIER FRANCK 14h 9mn42 V1H - M 0
96 DOMMERGUES Laure 14h 9mn54 SEF - F 0
97 JULVEZ Katia 14h 10mn V1F - F 0
98 VRIGNAUD Benoit 14h 10mn SEM - M 0
99 VETTER Amelie 14h 15mn SEF - F 0
100 BANOR Nathalie 14h 19mn V1F - F 0
101 ABDOU Mohamed 14h 23mn SEM - M 0
102 BOILEAU Julien 14h 23mn SEM - M 0
103 GUERIN Florent 14h 23mn V1H - M 0
104 AUVRAY Franck 14h 24mn4 SEM - M 0
105 DELERUELLE Christian 14h 24mn4 V2H - M 0
106 MOUNIAMA Sabrina 14h 26mn V1F - F 0
107 JANDZIAK Sylvain 14h 26mn SEM - M 0
108 DOUKAINI MOHAMADI 14h 26mn SEM - M 0
109 BOURBAO ERIC 14h 27mn V1H - M 0
110 HERGAULT Nicolas 14h 31mn SEM - M 0
111 DESFOUR Mickael 14h 31mn SEM - M 0
112 DESVERNE Lorrain 14h 32mn1 V1H - M 0
113 MITAI RICHARD 14h 34mn SEM - M 0
114 GUEVEL JEAN MARC 14h 35mn V1H - M 0
115 SAUTRON Georges Noel 14h 36mn V1H - M 0
116 SAUTRON Marie Martine 14h 36mn V1F - F 0
117 TROIANOWSKI Olivier 14h 37mn1 SEM - M 0
118 PAULO Dominique 14h 37mn9 V1H - M 0
119 GRANGE Christine 14h 39mn V1F - F 0
120 DARMEDRU Amelie 14h 45mn SEF - F 0
121 ABIVEN Yvon 14h 50mn5 V3H - M 0
122 FERNANDES SEBASTIEN 14h 50mn SEM - M 0
123 KLIM FOO Emilie 14h 53mn7 SEF - F 0
124 DURAND Aurelien 14h 56mn SEM - F 0
125 CHARBONNEL Maunoir 15h 10mn V2H - M 0
126 BLANCHET Alex 15h 10mn SEM - M 0
127 GERVAIS Alice 15h 11mn SEF - F 0
128 GELLE Pascal 15h 26mn6 V1H - M 0
129 BADETTI yves 15h 26mn V1H - M 0
130 MARSAUD Cyrille 15h 26mn V1H - M 0
131 DUPUIS Jean Francois 15h 27mn4 V1H - M 0
132 TICHIT David 15h 27mn6 SEM - M 0
133 GISQUET Florent 15h 27mn SEM - M 0
134 CORRADO Matthieu 15h 29mn SEM - M 0
135 MOIGN Joel 15h 30mn9 V2H - M 0
136 GAUTHe Charlotte 15h 31mn SEF - F 0
137 DUBOIS Alexandre 15h 38mn SEM - M 0
138 ACHIRAFI Soudjay 15h 41mn V2H - M 0
139 RASOLO Eric 15h 41mn V1H - M 0
140 MADI Ibrahim 15h 42mn SEM - M 0
141 MOREAU David 15h 43mn5 SEM - M 0
142 LABBAYE Nicolas 15h 43mn V1H - M 0
143 MACIA Jean Louis 15h 43mn V2H - M 0
144 GRAMON camille 15h 56mn SEM - M 0
145 MONCOMBLE Frederick 15h 56mn V2H - M 0
146 TOUS anaik 15h 57mn4 SEF - F 0
147 SYLY Francois 16h 19mn V2H - M 0
148 GUILLAUME BARRY Stephane 16h 19mn V2H - M 0
149 ROUSSEAU Caroline 16h 19mn SEF - F 0
150 FOURNIER Xavier 16h 37mn5 SEM - M 0
151 HOARAU Paul Frederic 16h 37mn V1H - M 0
152 CANCAN Yoann 16h 46mn SEM - M 0
153 BOLIS Patrick 16h 49mn V2H - M 0
154 LORIETTE Alain 16h 49mn V3H - M 0
155 IVARA Marie Christine 16h 59mn SEF - F 0
156 KERZREHO Soazig 17h 0mn25 V1F - F 0
157 SALLES FRANCK 17h 0mn50 SEM - M 0
158 POILLON DAVID 17h 0mn53 SEM - M 0
159 DEMANGE PASCAL 17h 5mn11 V2H - M 0
160 DEMANGE ANNE MARIANNE 17h 5mn19 V2F - F 0
161 DELLISTE Sebastien 17h 5mn21 SEM - M 0
162 GALUOLA Osiele 17h 5mn42 V1H - M 0
163 JAMAULT NICOLAS 17h 5mn56 SEM - M 0
164 DELEMARRE Arnaud 17h 6mn10 SEM - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |