cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-06-23 - Marathon des Burons 2013

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Marathon des Burons 2013 - 2013 : classement des 456 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 COURT Sylvain 3:36:31 SEM TEAM ADIDAS M 19
2 GANDON Nicolas 3:55:47 SEM ORCINES M 315
3 NAVE Benoit 3:56:20 V1M LOVAGNY M 1 V1M 1
4 PRUVOST sylvere 3:59:51 SEM REIGNIER M 3 SEM 6
5 DURAND regis 4:01:18 SEM EIGHTEAM BEN RUN M 4 SEM 379
6 MALLET sylvain 4:01:24 SEM SAINT CHELY D'APCHER M 5 SEM 2
7 BONNEFOUS robert 4:03:21 V2M LA PRIMAUBE M 1 V2M 40
8 MATHIEU lionel 4:07:37 SEM SAINT ANDRe DE BOeGE M 6 SEM 391
9 NOAILLY damien 4:07:48 SEM EIGHTEAM LA FOULEE FOREZI M 7 SEM 0
10 CHAUFFOUR vincent 4:12:30 V1M AUBRAC RUNNING M 2 V1M 3
11 JEROME frederic 4:17:43 V1M SAINT JUST SAINT RAMBERT M 3 V1M 272
12 CHOPARD alexis 4:20:56 ESM GUEBWILLER M 1 ESM 571
13 CHANU cyril 4:22:11 V1M BORDEAUX M 4 V1M 218
14 MAUBERT lionel 4:28:59 SEM CE BOSCH M 8 SEM 487
15 GANDY jerome 4:36:39 SEM SAINT MeDARD EN FOREZ M 9 SEM 50
16 BULIDON frederick 4:42:56 V1M RUNNING SHOP CLERMONT M 5 V1M 5
17 PECOUL didier 4:45:47 V1M TERMES M 6 V1M 7
18 PITIOT frederic 4:52:31 SEM MENDE M 10 SEM 575
19 ITSWEIRE bertrand 4:53:05 V1M B A HO M 7 V1M 4
20 GASBLAN max 4:53:10 V2M ST GEMMES SUR LOIRE M 2 V2M 87
21 QUINTARD johan 4:56:31 SEM BOZOULS M 11 SEM 396
22 BILLOT romain 4:58:12 SEM LYON M 12 SEM 480
23 TAFIN fabrice 4:58:51 V1M DIGNE LES BAINS M 8 V1M 239
24 DETOUILLON jean claude 5:00:24 V2M ATHLETIC CLUB TALANT M 3 V2M 470
25 DRULHE julien 5:00:25 SEM CASSAGNES M 13 SEM 498
26 CREYSSELS pierre 5:01:14 SEM PONT DE SALARS M 14 SEM 568
27 COUGOULE jerome 5:02:46 V1M FIGEAC M 9 V1M 477
28 BRISEPIERRE jean yves 5:02:54 V1M CLUB ALLURE LIBRE GUEUGNO M 10 V1M 53
29 HININGER franck 5:03:40 V1M COLOMBIER SABRAN M 11 V1M 314
30 BONNAUD nicolas 5:04:54 SEM DIVONNE LES BAINS M 15 SEM 481
31 GALTIER anthony 5:05:03 SEM LA PRIMAUBE M 16 SEM 307
32 MENU emmanuel 5:05:23 SEM SAINT SAUVES M 17 SEM 418
33 PEUVEL gerard 5:05:27 V2M SAINT ETIENNE M 4 V2M 302
34 BUISSON sebastien 5:06:09 SEM TEAM RAIDLIGHT M 18 SEM 191
35 POIVET patrick 5:06:11 V2M MAUVES SUR LOIRE M 5 V2M 444
36 GERBE alain 5:06:16 V2M ST SANDOUX M 6 V2M 547
37 ROUZAUD thierry 5:06:43 V1M AS CARNOUX JOGGING M 12 V1M 293
38 LADET julien 5:06:45 SEM AGUESSAC M 19 SEM 238
39 DOREL michel 5:07:05 V2M ST VICTOR SUR LOIRE M 7 V2M 327
40 ALBACETE claude 5:08:19 V2M US CARMAUX M 8 V2M 563
41 SALMON franck 5:08:36 SEM GRENOBLE M 20 SEM 351
42 HURSTEL olivier 5:09:38 V2M KM 42.195 Marseille M 9 V2M 237
43 CHERION joel 5:10:03 V1M CLERMONT FD M 13 V1M 157
44 SIGAUD emmanuel 5:10:29 V1M LA CHAUSSEE SAINT VICTOR M 14 V1M 533
45 COLY benoit 5:10:51 SEM VOLLORE MONTAGNE M 21 SEM 339
46 VERDY dimitri 5:11:05 SEM PEYNIER M 22 SEM 288
47 FOURNIER emmanuel 5:11:28 SEM SAINT SANDOUX M 23 SEM 433
48 SIQUIER jerome 5:13:31 V1M CLERMONT FERRAND M 15 V1M 192
49 DEVEY michel 5:13:37 V2M TACONNAZ LES HOUCHES M 10 V2M 145
50 TIQUET cedric 5:14:45 SEM MILLAU M 24 SEM 22
51 CELERIER sebastien 5:14:48 SEM SAINT YRIEIX LA PERCHE M 25 SEM 304
52 ARBOGAST emmanuel 5:16:36 SEM MILLAU M 26 SEM 442
53 FUSTER pierre 5:17:23 V1M ST BAUZILLE DE MONTMEL M 16 V1M 292
54 CLAVEL Charlene 5:18:08 ESF MENDE F 1ere F 27
55 SAINT LAURENT jean marie 5:18:11 V3M NONTRON M 1 V3M 149
56 BAUDY frederic 5:18:12 SEM MELJAC M 27 SEM 482
57 PARRUITTE regis 5:19:00 V1M VINEUIL M 17 V1M 92
58 BLIN johann 5:19:00 SEM ST GERVAIS LA FORET M 28 SEM 82
59 EMOND pascal 5:20:44 SEM COURNON D'AUVERGNE M 29 SEM 427
60 GENOU thierry 5:21:09 V2M LOURY M 11 V2M 355
61 CHEVALIER antoine 5:22:50 SEM COCC ATHLETISME M 30 SEM 566
62 ESCANDE eric 5:23:01 SEM PARIS M 31 SEM 261
63 BESSETTES vincent 5:23:46 SEM ONET LE CHATEAU M 32 SEM 485
64 BRIFFAULT christian 5:24:03 V1M YZEURE M 18 V1M 193
65 HERY bran 5:24:04 V1M FEINS M 19 V1M 10
66 COUBLE andre 5:24:33 V2M L'ISLE ADAM M 12 V2M 488
67 DEMAY philippe 5:24:51 V2M ISSOIRE M 13 V2M 467
68 CONFIANT sebastien 5:25:08 V1M SAINT DIDIER SOUS RIVERIE M 20 V1M 208
69 GOBERT yann 5:25:25 SEM PARIS M 33 SEM 502
70 PIEDNOIR thierry 5:25:26 V1M GENERATION TRAIL MARSEILL M 21 V1M 449
71 LABIT yann 5:25:33 SEM TOULOUSE M 34 SEM 506
72 BOISSINOT francois 5:25:42 SEM Intrepides Angers M 35 SEM 325
73 WATTELLIER johan 5:26:19 SEM VOISINS LE BRETONNEUX M 36 SEM 266
74 FERREIRA victor 5:26:55 V1M MERY SUR OISE M 22 V1M 132
75 VIRIN jean cyrille 5:27:23 V1M LA RIVATIERE M 23 V1M 455
76 GAYRAUD guilhem 5:27:23 SEM JACOU M 37 SEM 516
77 GROUSSARD louis gerard 5:27:52 V2M SAGEM FOUGERES M 14 V2M 271
78 BOISSIER david 5:28:07 V1M MONTPEZAT M 24 V1M 309
79 SERVEL eric 5:29:00 V1M les foulees de saint germ M 25 V1M 278
80 MARTEL jean philippe 5:29:11 V1M SAINT MARTIN LESTRA M 26 V1M 47
81 BESSINE eric 5:29:46 V1M CESSON SEVIGNe M 27 V1M 411
82 MAZERAN francois xavier 5:30:37 SEM TOUSSIEU M 38 SEM 527
83 DUVALLET mickael 5:32:01 SEM SAINT AVERTIN M 39 SEM 400
84 CAMPAGNA david 5:32:59 SEM LA PRIMAUBE M 40 SEM 550
85 DOUILLARD pierre 5:33:23 SEM PARIS M 41 SEM 475
86 BONNE sebastien 5:33:40 SEM ST ALBAN EN LEYSSE M 42 SEM 463
87 SARACCO gilles robert 5:35:00 V1M ASVA M 28 V1M 73
88 COZLIN christophe 5:35:01 SEM ST MARTIN LESTRA M 43 SEM 46
89 BRUNET MANQUAT boris 5:35:26 SEM TENCIN M 44 SEM 347
90 ORLHAC jean marie 5:35:27 V1M ST JEAN D'ILLAC M 29 V1M 267
91 ROUBERTY stephane 5:35:28 V1M COURIR EN UZEGE M 30 V1M 457
92 TURPIN david maurice 5:37:46 V1M ST NICOLAS DE LA TAILLE M 31 V1M 319
93 BAUDON claude 5:37:53 V3M PLESSIS ROBINSON M 2 V3M 464
94 QUANTe bruno 5:38:05 V1M COURIR EN UZEGE M 32 V1M 466
95 BOUQUET loic 5:38:21 SEM LE MONASTIER M 45 SEM 521
96 SIMOND stephane 5:38:33 SEM LAVOUTE SUR LOIRE M 46 SEM 119
97 BABY franck 5:39:16 V1M ST DReZERY M 33 V1M 441
98 MONTAGNE olivier 5:39:22 V1M MONTBARD M 34 V1M 539
99 GARROS philippe 5:39:45 V1M ASVA M 35 V1M 70
100 MASSON ronan 5:39:48 SEM OLIVET M 47 SEM 356
101 MELET richard 5:39:49 SEM SAINT JEAN DE BRAYE M 48 SEM 390
102 CARRADORE anthony 5:40:20 SEM SAINT VICTOR LA COSTE M 49 SEM 154
103 DU MERLE benoit 5:41:47 V1M MILLAU M 36 V1M 335
104 RAYNAL patrick 5:42:48 SEM A RT HE S M 50 SEM 514
105 ROBERT nicolas 5:42:57 V1M HERBLAY M 37 V1M 161
106 DI VINCENZO christophe 5:43:53 SEM MONTPELLIER M 51 SEM 329
107 PAGE jean philippe 5:44:01 V1M NIMES M 38 V1M 553
108 DUCLAU rodolphe 5:45:36 V1M CA S E S DE P e NE M 39 V1M 416
109 FERRARY michel 5:46:32 V1M DOUVAINE M 40 V1M 434
110 DE GIUSTI yves 5:46:38 V1M LA SALVETAT ST GILLES M 41 V1M 359
111 DE GIUSTI bernard 5:46:38 V1M COLOMIERS M 42 V1M 358
112 VERMENOT jean luc 5:47:49 V1M actalant M 43 V1M 526
113 ARNAL joel 5:48:00 V2M SAINT AFFRIQUE M 15 V2M 312
114 JAFFUEL david 5:48:06 SEM LE CHASTEL NOUVEL M 52 SEM 30
115 BESSON ludovic 5:48:44 SEM CLUB ALLURE LIBRE GUEUGNO M 53 SEM 54
116 POUSSOU nathalie 5:49:08 SEF TOULOUSE F 2F / 1 SEF 117
117 SIMON cathy 5:49:11 V1F COURIR EN EMBLAVEZ F 3F / 1 V1F 201
118 PRATS sebastien 5:49:15 SEM TOULOUSE M 54 SEM 118
119 LANDRU alex 5:49:44 V1M COURIR EN UZEGE M 44 V1M 451
120 INACIO christophe 5:49:46 SEM NOINTEL M 55 SEM 324
121 SIMON franck 5:49:51 V1M COURIR EN EMBLAVEZ M 45 V1M 200
122 PISCIONE yann 5:49:59 V1M LA BREDE M 46 V1M 394
123 BREMAND sebastien 5:50:15 V1M VELLES M 47 V1M 489
124 BLANCHARD matthieu 5:50:26 ESM LYON M 2 ESM 458
125 ROBERT didier 5:50:34 V1M LE PECQ M 48 V1M 159
126 ARIOLI xavier 5:50:39 V1M S A UV E T E RRE M 49 V1M 440
127 RENAULT francois 5:51:01 V1M ST MARCELLIN EN FOREZ M 50 V1M 48
128 HULIN nicolas 5:52:07 SEM SAGEM FOUGERES M 56 SEM 252
129 VANCOSTENOBLE siegfried 5:52:46 SEM PONTOISE M 57 SEM 352
130 BONICEL franck 5:53:04 V1M LANGOGNE M 51 V1M 24
131 GUILLOT pierre 5:54:04 V2M LES MEES M 16 V2M 262
132 FOMBELLE christophe 5:54:28 V1M CASTRIES M 52 V1M 517
133 MAZIERES michelle 5:54:38 V1F STE FOY D'AIGREFEUILLE F 4F / 2 V1F 257
134 VIDALENC eric 5:56:27 SEM LA MADELEINE M 58 SEM 282
135 ARNAUD patrice 5:57:25 V1M les foulees de saint germ M 53 V1M 277
136 HARDY jean michel 5:57:41 V1M VILLENEUVE RTT M 54 V1M 234
137 SENECTAIRE philippe 5:57:46 V2M LE BRUGERON M 17 V2M 540
138 DACUNHA manuel 5:57:46 V1M BOURGES M 55 V1M 187
139 FAGES joel 5:57:57 V2M MENDE M 18 V2M 29
140 TAURAND philippe 5:58:03 V2M L'ISLE ADAM M 19 V2M 572
141 FROGER bruno 5:58:03 V2M L'ISLE ADAM M 20 V2M 459
142 SOULIE christophe 5:58:04 V1M BARAQUEVILLE M 56 V1M 393
143 FERRAND franck 5:58:21 V1M PEROLS M 57 V1M 402
144 BOCH patrice 5:58:25 V3M SAINT JULIEN MONTDENIS M 3 V3M 229
145 HARDY thierry 5:58:55 V1M SAGEM FOUGERES M 58 V1M 250
146 COULOMB david 5:59:20 SEM ORE M 59 SEM 341
147 GAUTIER didier 5:59:21 V2M AIX EN PROVENCE M 21 V2M 570
148 CURIE damien 5:59:47 SEM ATHLETIC CLUB TALANT M 60 SEM 472
149 BAILLY boris 6:00:08 SEM NA NT E S M 61 SEM 248
150 FERREIRA jose julio 6:00:12 V1M GENNEVILLIERS M 59 V1M 128
151 DUBOIS pierre charles 6:00:26 SEM SAINT ETIENNE M 62 SEM 436
152 RAMES guillaume 6:00:26 SEM PARIS M 63 SEM 423
153 DOMPROBST frederic 6:00:27 SEM CHATELGUYON M 64 SEM 129
154 BESSE philippe 6:00:30 V2M ST CHELY D'APCHER M 22 V2M 23
155 MOUELO laurent 6:01:09 V2M LES CAVALEURS PLMCB M 23 V2M 236
156 LE CORRE philippe 6:01:09 V2M LES CAVALEURS PLMCB M 24 V2M 219
157 RALON david 6:01:09 V1M LES CAVALEURS PLMCB M 60 V1M 228
158 DEBRAS simon 6:01:18 SEM TOULOUSE M 65 SEM 395
159 ANTONY patrick 6:01:33 V1M MERVILLE M 61 V1M 210
160 APPAMON bruno 6:02:05 V2M LES CAVALEURS PLMCB M 25 V2M 235
161 CALS roger 6:02:50 V2M PRADES SUR VERNAZOBRE M 26 V2M 196
162 VIALLARD brigitte 6:02:57 V2F COURIR EN LIVRADOIS FOREZ F 5F / 1 V2F 165
163 FERRATON jean luc 6:03:03 V1M FEUCHEROLLES M 62 V1M 65
164 SOULIER alain 6:03:05 V2M LAJO M 27 V2M 34
165 VIALLARD pascal 6:03:21 V2M COURIR EN LIVRADOIS FOREZ M 28 V2M 166
166 GOMBERT eric 6:03:26 V2M GRAGNAGUE M 29 V2M 534
167 BODINIER sebastien 6:03:31 SEM MONTPELLIER M 66 SEM 333
168 LOMBARDI stephane 6:03:42 V2M BEAUVOISIN M 30 V2M 197
169 LADET franck 6:03:47 SEM TEAM RAIDLIGHT M 67 SEM 316
170 CALLOT marc 6:04:01 V1M VAFA M 63 V1M 155
171 BUISSON patrice 6:04:07 V2M SOMMIERES ATHLETISME M 31 V2M 273
172 BEAUDOT vincent 6:04:14 SEM ROQUEFORT SUR SOULZON M 68 SEM 492
173 FERRAND carmelita 6:04:19 V1F PEROLS F 6F / 3 V1F 403
174 VARLET christian 6:04:20 V1M VOUILLON M 64 V1M 286
175 LEGRAND david 6:04:30 SEM KALENJI CLUB M 69 SEM 14
176 BERTIN jean michel 6:04:30 V2M VILLARS M 32 V2M 542
177 DUTHIL gregory 6:04:59 SEM S T CHE F M 70 SEM 401
178 BRUGERON jean christophe 6:05:14 V1M CHAMALIERES M 65 V1M 432
179 CHARPAIL philippe 6:05:36 V2M SAINT ReMY M 33 V2M 290
180 GUIGNARD stephane 6:05:45 SEM MONTPELLIER M 71 SEM 353
181 MAZEAU philippe 6:05:47 SEM MONTPELLIER M 72 SEM 346
182 CUMINAL yannick 6:06:00 V1M MENDE M 66 V1M 28
183 RICHARD felix 6:06:51 SEM TOULOUSE M 73 SEM 501
184 DIANA serge 6:06:52 V2M CLIPS M 34 V2M 44
185 ROBERT pascal 6:07:23 V1M BRUNOY M 67 V1M 158
186 PANOUILLeRES nicolas 6:07:23 SEM BOUCHEMAINE M 74 SEM 217
187 MUSSEAU jerome 6:07:37 V1M PARIS M 68 V1M 429
188 LE HIR xavier 6:07:58 SEM SEBAZAC M 75 SEM 505
189 TAJCHNER cedric 6:08:11 SEM BLANQUEFORT M 76 SEM 340
190 REVEILLAC stephane 6:08:12 V1M BLANQUEFORT M 69 V1M 336
191 LAPOUGE virginie 6:08:14 V1F ASVA F 7F / 4 V1F 67
192 BONIFACIE matthieu 6:08:29 SEM LES LILAS M 77 SEM 63
193 AUBERT christian 6:08:39 V3M KM 42.195 Marseille M 4 V3M 93
194 ABRAHAM martine 6:08:47 V2F ASVA F 8F / 2 V2F 62
195 ROVRI nadia 6:08:54 V1F ST JEAN BONNEFONDS F 9F / 5 V1F 169
196 VABRE christian 6:08:59 V2M LAUNAGUET M 35 V2M 101
197 PARISOT sara 6:09:07 V1F SAINT AFFRIQUE F 10 F / 6 V1F 409
198 AUSTRUY florence 6:09:33 V2F MILLAU F 11 F / 3 V2F 531
199 PLAUD robert 6:09:37 V3M CHATELLERAULT M 5 V3M 536
200 DAVANNE christophe 6:09:38 V1M MAUVES SUR LOIRE M 70 V1M 446
201 CASSE sandrine 6:10:19 V1F ASVA F 12 F / 7 V1F 75
202 ALINAT marie dominique 6:11:01 V1F CHOZEAU F 13 F / 8 V1F 240
203 GIROD jean claude 6:11:02 V3M CHOZEAU M 6 V3M 241
204 PLATRET bertrand 6:11:11 SEM NA NT E S M 78 SEM 497
205 SINICO patrick 6:12:14 V2M VILLENEUVE RTT M 36 V2M 131
206 PIBOUL eric 6:12:24 V1M COUFOULEUX M 71 V1M 345
207 CANIVENQ stephanie 6:12:29 SEF ST AFFRIQUE F 14 F / 2 SEF 232
208 GOUZY ghislain 6:13:00 SEM MONTPELLIER M 79 SEM 344
209 SIMON eric 6:13:47 V1M PUISEAUX M 72 V1M 510
210 MESNAGE aurelien 6:14:22 SEM ST GEORGES D'ORQUES F 80 SEM 431
211 GOUAS alain 6:14:56 V1M ASVA M 73 V1M 69
212 DAMASCO daniel 6:15:12 V2M MARSEILLE M 37 V2M 437
213 GRIZARD renaud 6:15:13 V2M MARSEILLE M 38 V2M 438
214 SUBE thierry 6:15:14 V1M MEYREUIL M 74 V1M 439
215 BEARD thierry 6:15:21 V2M B E RNA C DE B A T M 39 V2M 246
216 BERTOCCHIO joel 6:15:23 V2M SALON DE PROVENCE M 40 V2M 287
217 JEAN BAPTISTE stephane 6:15:37 SEM ALBI M 81 SEM 512
218 GACHE vincent 6:15:53 V1M SAINT GEORGES DE LUZENCON M 75 V1M 535
219 REY maxime 6:16:08 SEM MONTAIMONT M 82 SEM 554
220 JEGOU allain 6:16:35 V3M PLOURIN LES MORLAIX M 7 V3M 323
221 ROY jerome 6:16:36 V1M ST GEORGES SUR LOIRE M 76 V1M 343
222 MARCILLAC patrick 6:17:09 V2M DAMMARIE LES LYS M 41 V2M 397
223 DARTOIS sabrina 6:17:09 V1F LE MeE SUR SEINE F 15 F / 9 V1F 398
224 ARGUEL adrien 6:17:27 SEM VERRIERES M 83 SEM 170
225 HUSSON andre michel 6:17:56 V2M ST JUST ST RAMBERT M 42 V2M 388
226 THIBAULT eric 6:18:10 V1M ANGERS M 77 V1M 79
227 POLLACK sandrine 6:18:11 SEF PONT DU CHATEAU F 16 F / 3 SEF 443
228 GARCIA robert 6:18:51 V1M COURIR EN LIVRADOIS FOREZ M 78 V1M 173
229 ESTEVES michel 6:19:14 V1M PARIS M 79 V1M 283
230 MINAIRE x@v 6:19:21 V1M SAINT PRIEST EN JAREZ M 80 V1M 495
231 CHANCELADES thierry 6:19:23 V2M ESVA BEAUFORT M 43 V2M 126
232 PINEAU patrick 6:19:23 V2M SAINT MATHURIN SUR LOIRE M 44 V2M 133
233 AVRIT mickael 6:19:33 V1M ST MARTIN DES NOYERS M 81 V1M 349
234 DELATOUCHE serge 6:19:33 V2M BETTON M 45 V2M 354
235 BERNAD jean luc 6:19:47 SEM BOZOULS M 84 SEM 369
236 CHARGY bruno 6:20:03 V1M FLAVIN M 82 V1M 156
237 SOUYRIS patrick 6:20:04 V1M FLAVIN M 83 V1M 153
238 ROLLIN didier 6:20:05 V2M ATHLETIC CLUB TALANT M 46 V2M 471
239 GALLAS laurent 6:20:21 V1M MELLE M 84 V1M 490
240 ONDE claude 6:20:55 V2M CAP BOLLENE M 47 V2M 116
241 MOUCHET chantal 6:21:02 V1F NIMES F 17 F / 10 V1F 552
242 MONGIOLS alban 6:21:03 SEM MAS DE LONDRES M 85 SEM 515
243 FAUCHER estelle 6:21:05 V1F ASVA F 18 F / 11 V1F 317
244 GHERASELGOUM abdel 6:21:06 V2M LE PONTET M 48 V2M 447
245 PIBOUL eric 6:21:06 V1M COUFOULEUX M 85 V1M 574
246 RABBE rene 6:21:31 V1M SUZE LA ROUSSE M 86 V1M 491
247 TOURNIER isabelle 6:21:36 V1F KALENJI EXPERIENCE F 19 F / 12 V1F 17
248 LEROY hugues 6:21:39 V1M LE CRES M 87 V1M 371
249 VITAL karl 6:21:43 V1M RE NNE S M 88 V1M 417
250 BARBET jean charles 6:22:06 V1M MONT PReS CHAMBORD M 89 V1M 83
251 SOULIE alain 6:22:07 V2M FABREGUES M 49 V2M 184
252 DIAZ chantal 6:22:23 V2F CASTRIES F 20 F / 4 V2F 361
253 DELVAUX michel 6:22:26 V2M CLUB ALLURE LIBRE GUEUGNO M 50 V2M 52
254 PONS georges 6:22:27 V2M CLUB ALLURE LIBRE GUEUGNO M 51 V2M 51
255 BAUDOUY j jacques 6:22:39 V1M VILLENEUVE RTT M 90 V1M 144
256 FABRE eric 6:22:55 V1M RODEZ M 91 V1M 511
257 GRES jean christophe 6:23:20 V1M RODEZ M 92 V1M 174
258 REVEL fernand 6:23:58 V2M SAINT GLADIE M 52 V2M 265
259 SERRES didier 6:24:09 V2M MAGASIN DECATHLON ODYSSEA M 53 V2M 0
260 GUILLOT annie 6:24:19 V2F LES MEES F 21 F / 5 V2F 9
261 FERREIRA carlos 6:24:26 V1M SAINT OUEN L'AUMONE M 93 V1M 127
262 CAM xavier 6:24:30 V1M CE A B M 94 V1M 251
263 COUPOUX didier 6:25:27 V1M ASVA M 95 V1M 59
264 DOLIVET francois 6:25:29 SEM L'HERMITAGE M 86 SEM 291
265 ROUMET pierre 6:25:52 V2M ST GeLY DU FESC M 54 V2M 152
266 PICAROUGNE luc 6:26:04 SEM SACS A VIN M 87 SEM 113
267 SOYER philippe 6:26:05 V1M TOULOUSE M 96 V1M 214
268 CHATEL loic 6:26:12 SEM NA NT E S M 88 SEM 408
269 THIEVENAZ stephane 6:26:37 V1M CRUEJOULS M 97 V1M 21
270 BERTONCINO jean philippe 6:26:52 V2M ASVA M 55 V2M 97
271 CHAUVEAU philippe 6:27:09 V1M MARVEJOLS CROSS MARATHON M 98 V1M 26
272 ATHES virginie 6:27:15 SEF NIMES F 22 F / 4 SEF 384
273 DERENNE bruno 6:28:34 V2M CERGY M 56 V2M 410
274 PIC herve 6:28:40 SEM les foulees de saint germ M 89 SEM 279
275 GRENOUILLET guillaume 6:28:43 SEM LIMOGES M 90 SEM 366
276 COLLARD caroline 6:28:43 SEF ST MAURICE EN GOURGOIS F 23 F / 5 SEF 89
277 LE GALL annie 6:28:55 SEF CLERMONT FERRAND F 24 F / 6 SEF 375
278 CHEVALIER christophe 6:29:03 V2M PECHABOU M 57 V2M 360
279 DROUIN samuel 6:29:52 V1M PARIS M 99 V1M 85
280 DAM remy 6:30:20 V2M MONTPEZAT M 58 V2M 348
281 RESCOUSSIER franck 6:30:34 V1M GRENADE SUR GARONNE M 100 V1M 215
282 CAFFIN jean claude 6:30:34 V3M LA CHAPELLE GONAGUET M 8 V3M 559
283 RESCOUSSIER georges 6:30:34 V1M SAINT JORY M 101 V1M 216
284 ROUVRAIS yannick 6:30:35 V1M LES CAVALEURS PLMCB M 102 V1M 222
285 LACAZE philippe 6:30:39 V2M ARVIEU M 59 V2M 399
286 PALOUS anthony 6:30:40 SEM RAMONVILLE ST AGNE M 91 SEM 541
287 BLANCHE guillaume 6:30:43 SEM LUC LA PRIMAUBE M 92 SEM 56
288 MENGUAL xavier 6:30:47 V1M MONTGISCARD M 103 V1M 227
289 NAVARRO laurent 6:30:48 V1M LE TEIL M 104 V1M 224
290 DEGOBERT michel 6:31:03 V2M A S A C CA P M 60 V2M 386
291 PAOLANTONI stephane 6:31:13 V1M ST JEAN D'ILLAC M 105 V1M 268
292 TISSEYRE jean marc 6:31:40 V1M FABREGUES M 106 V1M 120
293 DETIENNE fabien 6:32:15 SEM VIEILLEVIGNE M 93 SEM 107
294 LOYER sandrine 6:32:15 SEF VIEILLEVIGNE F 25 F / 7 SEF 104
295 FOURNERON thierry 6:32:24 V2M AS CARNOUX JOGGING M 61 V2M 294
296 GODIN monique 6:34:26 V1F C.E.A.B. F 26 F / 13 V1F 136
297 GODIN maxime 6:34:27 V1M C.E.A.B. M 107 V1M 137
298 EMBLANCH christophe 6:34:37 V1M ASVA M 108 V1M 209
299 DUBREUIL philippe 6:34:47 V2M S A UV E T E RRE M 62 V2M 164
300 LANCHAS pascal 6:35:12 V2M SAVIGNY SUR ORGE M 63 V2M 180
301 BRU helene 6:35:16 V1F CLICHY F 27 F / 14 V1F 460
302 COLIN fabrice 6:35:16 V1M CLICHY M 109 V1M 461
303 CLISSON robert 6:35:30 V2M MELLE M 64 V2M 557
304 CHASSAGNON beatrice 6:36:04 V1F COURIR EN LIVRADOIS FOREZ F 28 F / 15 V1F 91
305 CHASSAGNON patrick 6:36:04 V1M COURIR EN LIVRADOIS FOREZ M 110 V1M 90
306 SAINT LEGER christine 6:36:42 V1F MENDE F 29 F / 16 V1F 33
307 BAFCOP christian 6:36:42 V2M ARMENTIERES M 65 V2M 318
308 RECOULIN gregory 6:36:43 SEM OUVEILLAN M 94 SEM 412
309 PIC aurelie 6:36:52 SEF les foulees de saint germ F 30 F / 8 SEF 280
310 LEROY christian 6:36:53 V1M les foulees de saint germ M 111 V1M 275
311 COLEAU anne sophie 6:36:59 SEF KALENJI CLUB F 31 F / 9 SEF 11
312 NIVAGGIONI stephane 6:37:30 SEM AIX EN PROVENCE M 95 SEM 562
313 PRIGENT jacky 6:37:35 V1M LES CAVALEURS PLMCB M 112 V1M 226
314 SIMON arnaud 6:38:02 V1M CIVRAY DE TOURAINE M 113 V1M 484
315 DESBUREAUX christian 6:38:06 SEM BOIS D'ARCY M 96 SEM 114
316 GARCIA muriel 6:38:06 V1F COURIR EN LIVRADOIS FOREZ F 32 F / 17 V1F 176
317 CHANTELAUZE FILLIAT corinne 6:38:06 V1F COURIR EN LIVRADOIS FOREZ F 33 F / 18 V1F 171
318 ARNAUD rolland 6:38:07 V2M les foulees de saint germ M 66 V2M 281
319 MOURIER georges 6:38:27 V2M SAINT GALMIER M 67 V2M 374
320 GOURY didier 6:39:23 V1M FALAISE M 114 V1M 108
321 EMERY philippe 6:40:23 V2M LA FEUILLADE M 68 V2M 322
322 ROBERT cyrille 6:41:23 V1M SAINT MARCELLIN EN FOREZ M 115 V1M 49
323 CHASSAGNEUX franck 6:41:40 SEM ST ETIENNE M 97 SEM 363
324 RIVIER pascal 6:41:45 V1M MENDE M 116 V1M 32
325 BOISSAY martin 6:42:10 SEM OFF COURSE M 98 SEM 454
326 ALLAIGRE eric 6:42:10 V1M ORLEANS M 117 V1M 445
327 SIMEON olivier 6:42:20 V2M PERIGNAT LES SARLIEVE M 69 V2M 508
328 DIAN FLON thierry 6:42:43 V1M L'ETANG LA VILLE M 118 V1M 20
329 SANCHEZ fernand 6:44:26 V2M KM 42.195 Marseille M 70 V2M 199
330 TARDY anne laure 6:45:17 V1F PEROLS F 34 F / 19 V1F 311
331 DUCOURANT stephanie 6:45:17 V1F PEROLS F 35 F / 20 V1F 310
332 MANOURY eric 6:46:47 V1M CASTANET TOLOSAN M 119 V1M 413
333 TISON pascal 6:47:04 V2M MAUGUIO M 71 V2M 456
334 CAMUS pascal 6:47:05 V2M MONTROUGE M 72 V2M 370
335 PREVOST nicolas 6:47:54 SEM orteil en pointe M 99 SEM 233
336 BALSSA eric 6:47:54 V1M LES ZINZINS DES COTEAUX 3 M 120 V1M 146
337 AMRHEIN frederic 6:48:16 V1M LAGUIOLE M 121 V1M 473
338 FERRES isabelle 6:48:38 V1F PASLIERES F 36 F / 21 V1F 194
339 FERRES pierre 6:48:38 V1M PASLIERES M 122 V1M 573
340 GILLET reynald 6:48:45 V1M LE VERGER M 123 V1M 565
341 ZEDE roland 6:48:53 V2M team bock du mont blanc M 73 V2M 134
342 MAILLARD melanie 6:48:56 SEF SPEEDY CLUB DE PROVENCE F 37 F / 10 SEF 58
343 DE BORTOLI michel 6:49:09 V2M CA BALMA M 74 V2M 518
344 BERTONCINO chantal 6:49:15 V1F ASVA F 38 F / 22 V1F 122
345 MONTANe marc 6:49:16 V1M ASVA M 124 V1M 203
346 WATERLOT philippe 6:49:31 V3M CHATELGUYON M 9 V3M 125
347 LE MADEC joel 6:49:36 V3M LES CAVALEURS PLMCB M 10 V3M 231
348 DEVAUX laurent 6:50:12 V1M ROANNE M 125 V1M 450
349 PRADEL florent 6:50:13 SEM ROANNE M 100 SEM 45
350 BENETTI marylin 6:50:54 V1F SAINT ETIENNE F 39 F / 23 V1F 301
351 LEPETIT michel 6:51:19 V3M CLAMART M 11 V3M 406
352 BUOT thierry 6:51:32 V2M AIX EN PROVENCE M 75 V2M 430
353 CAULET dominique 6:51:51 V3M MEAULTE M 12 V3M 99
354 DAUMAS laurent 6:52:38 V1M GOUZE M 126 V1M 243
355 HOSTE vincent 6:53:09 V2M Ne RA C M 76 V2M 244
356 ESQUIROL olivier 6:53:36 V2M BILIEU M 77 V2M 561
357 BRIZARD caroline 6:53:56 V1F MILLAU F 40 F / 24 V1F 494
358 ZEGGANE evelyne 6:54:17 V1F SPEDDY CLUB DE PROVENCE F 41 F / 25 V1F 151
359 PELTRIAUX gilles henry 6:54:28 V3M ST CLeMENT DE RIVIeRE M 13 V3M 548
360 NERON ghislaine 6:55:53 V2F COURIR EN UZEGE F 42 F / 6 V2F 465
361 CONTET david 6:57:50 V1M CAP BOLLENE M 127 V1M 111
362 GOSSET antoine 6:57:50 SEM CE S T A S M 101 SEM 190
363 LORIN genevieve 6:58:09 V2F AIX EN PROVENCE F 43 F / 7 V2F 357
364 POLLACK stephanie 6:58:30 SEF MIREMONT F 44 F / 11 SEF 96
365 COUTY frederic 6:58:50 V1M CREUZIER LE VIEUX M 128 V1M 415
366 BERTIN monique 6:58:55 V2F VILLARS F 45 F / 8 V2F 543
367 LE TRIONNAIRE christian 6:59:11 V3M BETTON M 14 V3M 342
368 THOMASSON vincent 6:59:52 V1M S URE S NE S M 129 V1M 270
369 DEBRAS jean jacques 7:00:40 V2M SACLAY M 78 V2M 381
370 GERENTES celine 7:01:05 SEF ASVA F 46 F / 12 SEF 66
371 BOUSQUET vincent 7:01:25 V1M TOURNEFEUILLE M 130 V1M 147
372 BOUSQUET severine 7:01:25 V1F TOURNEFEUILLE F 47 F / 26 V1F 148
373 ALEONARD sylvie 7:01:56 V2F MONT DE MARSAN F 48 F / 9 V2F 260
374 GAUZERE dany 7:01:56 V1F LOUS GALOUPAYRES MAZEROLL F 49 F / 27 V1F 0
375 LABE thomas 7:02:27 V1M MAUVES M 131 V1M 448
376 GUILHOT louis 7:02:28 V3M CLIPS M 15 V3M 42
377 GIRARD xavier 7:02:53 V1M CHATEL FUYONS M 132 V1M 202
378 CLERIN bernard 7:03:34 V2M KM 42.195 Marseille M 79 V2M 223
379 ZAOUI rosine 7:03:34 SEF km 42 195 marseille F 50 F / 13 SEF 221
380 RODOLICO nicole 7:03:48 V1F AS CARNOUX JOGGING F 51 F / 28 V1F 295
381 WEINGAERTNER jean claude 7:03:48 V2M AS CARNOUX JOGGING M 80 V2M 300
382 LEBLATIER jean louis 7:03:48 V2M AS CARNOUX JOGGING M 81 V2M 297
383 CHARMET jean yves 7:04:13 V2M T RE V E S M 82 V2M 404
384 DUBOIS pascal 7:05:03 V2M LES CAVALEURS PLMCB M 83 V2M 564
385 NIOCHE jacques 7:05:14 V3M BETTON M 16 V3M 405
386 BLANC jacky 7:05:33 V3M ST MELAINE SUR AUBANCE M 17 V3M 123
387 CUILLERON robert 7:07:52 V1M LA FOULEE MUROISE M 133 V1M 537
388 TORRES muriel 7:08:39 V1F BEAULIEU F 52 F / 29 V1F 71
389 MOLLE daniel 7:09:52 V3M CLIPS M 18 V3M 41
390 LEROY florence 7:10:03 V1F LE CRES F 53 F / 30 V1F 368
391 BATCHEV laurent 7:10:14 V1M BOZOULS M 134 V1M 362
392 SIMON dorothee 7:10:30 V1F PUISEAUX F 54 F / 31 V1F 509
393 GARIN jacki 7:11:13 V3M DURTOL M 19 V3M 551
394 BERTHAULT david 7:11:34 V1M AS SAINT SYLVAIN D ANJOU M 135 V1M 274
395 CAMBE ALCALDE alfonsa 7:12:37 V2F P U JA U T F 55 F / 10 V2F 68
396 DALLEMAGNE frederic 7:12:37 V1M SOISY SOUS MONTMORENCY M 136 V1M 172
397 ANGELINI jerome 7:12:37 V1M EAUBONNE M 137 V1M 175
398 FOURES jackie 7:12:41 V3F QUINT FONSEGRIVES F 56 F / 1 V3F 100
399 SOUMAGNAS laurent 7:12:48 V1M KM 42.195 Marseille M 138 V1M 86
400 WIPLIEZ remi 7:14:44 SEM PARIS M 102 SEM 420
401 GRALL sebastien 7:14:55 SEM UMPEAU M 103 SEM 428
402 ROUSSEL alain 7:15:18 V3M L ISLE ADAM M 20 V3M 556
403 ESPIE eric 7:15:18 V1M P E RS A N M 139 V1M 452
404 MAILLARD rene 7:15:18 V2M LIEUSAINT M 84 V2M 538
405 LEPICIER xavier 7:15:33 V1M SAINT REMY LA VARENNE M 140 V1M 162
406 ANDRIEUX patrice 7:15:45 V2M COURIR EN LIVRADOIS FOREZ M 85 V2M 198
407 LEBRAT valerie 7:15:45 V1F COURIR EN LIVRADOIS FOREZ F 57 F / 32 V1F 181
408 BAROU francoise 7:17:00 V3F CLIPS F 58 F / 2 V3F 43
409 OLIVIER dominique 7:17:43 SEF MIREMONT F 59 F / 14 SEF 80
410 ARNAUD didier 7:17:59 V3M MAZAMET M 21 V3M 419
411 DELATTRE ludovic 7:20:43 V1M MONTSALeS M 141 V1M 549
412 CHILLET maguy 7:20:48 V2F GENILAC F 60 F / 11 V2F 425
413 MOUNIER thereze 7:20:49 V2F ECHALAS F 61 F / 12 V2F 328
414 CAPES odile 7:21:30 V3F AIX EN PROVENCE F 62 F / 3 V3F 182
415 MONDEJAR PERROTEY isabelle 7:21:31 V2F LES MILLES F 63 F / 13 V2F 373
416 BOITARD veronique 7:21:57 V2F SAINT JACQUES DE LA LANDE F 64 F / 14 V2F 519
417 COULOMB dominique 7:21:57 V2M ST GENIEZ D'OLT M 86 V2M 350
418 VERNET claude 7:22:36 V2M CUT RY M 87 V2M 469
419 COUTURIER catherine 7:24:59 V2F AIX ATHLETISME PROVENCE F 65 F / 15 V2F 332
420 CHATELAIN ronan 7:24:59 V1M AIX ATHLETISME PROVENCE M 142 V1M 331
421 MER dominique 7:25:10 V1M PESSAC M 143 V1M 121
422 LAPORTE henri 7:25:23 V1M MAZEROLLES M 144 V1M 220
423 LUCCHINI didier 7:25:23 V1M SAINTE COLOMBE M 145 V1M 478
424 GOSSET adrien 7:26:28 SEM VALENCE M 104 SEM 225
425 GIRERD sylvie 7:27:43 V1F EA CHAMBERY F 66 F / 33 V1F 558
426 HOCDE henri 7:29:05 V3M SAINT GELY DU FESC M 22 V3M 313
427 LE GAL pierre yves 7:29:05 V2M SAINT GeLY DU FESC M 88 V2M 150
428 INISAN samuel 7:29:12 SEM BOULOGNE BILLANCOURT M 105 SEM 367
429 GROSS reynald 7:29:35 V2M ST BONNET DE MURE M 89 V2M 524
430 BOUCHAIN jerome 7:30:26 V1M MERIGNAC M 146 V1M 308
431 GICQUEL patrick 7:30:26 V2M SAULX LES CHARTREUX M 90 V2M 74
432 ZAYANI rachid 7:30:41 SEM TOULOUSE M 106 SEM 496
433 GIPPET catherine 7:32:58 V1F les foulees de saint germ F 67 F / 34 V1F 276
434 PRAT louis 7:33:59 V2M EYZIN PINET M 91 V2M 392
435 ROCHE annie 7:35:49 V2F L`HAY LES ROSES F 68 F / 16 V2F 546
436 NORMAND nicole 7:36:04 V2F PROVINS F 69 F / 17 V2F 60
437 NORMAND patrick 7:36:05 V3M PROVINS M 23 V3M 61
438 ESTRABOU joel 7:37:20 V1M JURANCON M 147 V1M 560
439 PEGORIER laurence 7:39:15 V1F ORSAY F 70 F / 35 V1F 387
440 DILLOT thierry 7:40:42 V1M VENDEUVRE DU POITOU M 148 V1M 255
441 GUILLOT mireille 7:40:42 SEF VENDEUVRE DU POITOU F 71 F / 15 SEF 256
442 SABAROTS didier 7:40:42 V1M LE TAILLAN M 149 V1M 376
443 COLLOUD danielle 7:41:49 V2F ST BONNET DE MURE F 72 F / 18 V2F 525
444 DUMOUX veronique 7:41:49 V2F LA FOULEE MUROISE F 73 F / 19 V2F 522
445 TABARDEL catherine 7:42:33 V1F VILLENEUVE RTT F 74 F / 36 V1F 163
446 THIEBAULT luc 7:42:57 V2M MARIAGES M 92 V2M 167
447 JARRY jean marc 7:43:33 V1M ST YRIEIX LA PERCHE M 150 V1M 382
448 GASQUET xavier 7:44:44 V2M ISLE ADAM M 93 V2M 479
449 HARRANGER joel 7:44:49 V3M ST.OUEN L'AUMONE M 24 V3M 321
450 MOULINS christian 7:45:45 V2M REIMS CEDEX M 94 V2M 513
451 BAHOUIA jaqueline 7:47:44 V2F SAINT ETIENNE F 75 F / 20 V2F 545
452 LANDURe corinne 7:48:01 V2F SPEEDY CLUB DE PROVENCE F 76 F / 21 V2F 285
453 CAMILLERI chrystelle 7:48:52 V1F JONQUIERES SAINT VINCENT F 77 F / 37 V1F 474
454 MOULINS christine 7:52:28 V1F REIMS CEDEX F 78 F / 38 V1F 530
455 GANZER jean marie 7:59:38 V2M CHELLES M 95 V2M 264
456 POUGET jean marc 7:59:38 V2M CHELLES M 96 V2M 269


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |