cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-03-31 - Trail Mirmande 26 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Mirmande 26 km - 2013 : classement des 171 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MERCHAT Fabien 1h46'18 SEM Asl St-priest 07 M 0
2 BRAVAIS Bastien 1h51'08 SEM Team New Balance M 0
3 MALARTRE Antoine 1h52'03 SEM As Aix-les-bains M 0
4 PASERO Mathieu 1h56'50 SEM ANNECY HAUTE SAVOIE A. M 0
5 CHASTAGNIER Fabrice 1h57'48 V1M - M 0
6 DAVOT Jean christophe 2h01'39 SEM - M 0
7 MOUTON Bertrand 2h02'29 ESM - M 0
8 OCTAVE Frederic 2h03'50 SEM - M 0
9 MIGUET Nicolas 2h05'29 SEM Ea Centre Isere M 0
10 ALLAIN Serge 2h05'35 SEM Tgd Allex M 0
11 DESPERT Franck 2h06'15 V1M ENTENTE VIVAROISE ATHLETI M 0
12 VINOT Stephane 2h06'19 SEM - M 0
13 DUSSARGUES Sebastien 2h06'47 SEM - M 0
14 EYROULET Nicolas 2h09'41 SEM Xttr 63 M 0
15 JOUHANNET Richard 2h11'09 SEM TAILLEFER TRAIL TEAM M 0
16 ANTOINE Fabien 2h11'14 SEM Athle Sante Loisirs St Pr M 0
17 PETIT Christophe 2h11'36 V1M - M 0
18 DAUTOIS Gaetan 2h12'25 SEM - M 0
19 PERRET Jean claude 2h13'12 V2M - M 0
20 MANZAGOL Vivien 2h13'46 ESM Athle St Priest M 0
21 PEYRIN Michael 2h14'35 SEM Team Goodpeoplerun.com M 0
22 BRUGIERE Steeve 2h15'02 SEM - M 0
23 GIRY Olivier 2h15'21 SEM - M 0
24 DE CILLIS Jerome 2h15'42 V1M Eatt M 0
25 GALLIANO Herve 2h16'49 V1M - M 0
26 MARTIN Mathieu 2h16'56 SEM ATHLE SANTE LOISIRS ST PR M 0
27 BRUGIERE Yann 2h17'22 SEM - M 0
28 ABERLENC Sebastien 2h18'00 SEM - M 0
29 GIRAUD Christian 2h18'16 V1M - M 0
30 MEYRIEUX Eric 2h18'34 SEM - M 0
31 FAURIEL Bastien 2h19'05 SEM - M 0
32 GARREL Yoann 2h19'11 SEM EA CENTRE ISERE M 0
33 CROUZET Lilian 2h19'43 V1M Courir Avec Alissas M 0
34 MOULIN Thierry 2h20'19 V2M - M 0
35 OLLIER Aurelien 2h20'24 SEM Asl St-priest 07 F 0
36 PERRIN Gregoire 2h20'52 V1M - M 0
37 MOUTON Didier 2h20'57 V2M Asl St-priest 07 M 0
38 CAVAGNA Nadege 2h21'05 V1F Ea Chambery F 1ere F 0
39 MENET Quentin 2h22'04 ESM Asvel Tri M 0
40 COUSSOT Jerome 2h22'47 SEM Macadam 07 M 0
41 COTELLE Claude 2h23'02 V2M Cscv Hirson M 0
42 CHAUDERON Brice 2h24'10 SEM - M 0
43 FOI Fabrice 2h25'22 V1M - M 0
44 GARNODIER Vincent 2h25'41 V1M - M 0
45 SOUTEYRAT Christian 2h25'45 V1M - M 0
46 ROIZOT Sebastien 2h26'16 SEM - M 0
47 FAURE Bertille 2h26'26 SEF EA TAIN TOURNON F 2eme F 0
48 PLANTIER Gerald 2h26'59 V1M AL PIZANCON M 0
49 FAYA Sebastien 2h27'46 V1M - M 0
50 GENETTE Mickael 2h28'23 SEM - M 0
51 PIERRE BES Philippe 2h28'29 V2M - M 0
52 BALANDREAUD Yves 2h28'41 V1M - M 0
53 PERRIER Patrick 2h28'59 V2M - M 0
54 GREFFIER Christophe 2h30'09 V2M Courir Livron Loisir M 0
55 COURTEAU Julien 2h30'38 SEM - M 0
56 DUFOND Vincent 2h30'50 SEM A Sud Ardeche Drome M 0
57 VANNESSON Marlene 2h30'52 SEF Athletic Vosges Entente C F 3eme F 0
58 MARASCO Jean paul 2h31'04 V1M - M 0
58 BELLE Michel 2h31'13 V3M - M 0
59 LUYTON Vincent 2h31'27 SEM Team Epine M 0
60 MINIFER Vincent 2h31'35 V1M - M 0
61 ABRY David 2h32'33 SEM MACADAM M 0
62 HOJIKIAN Gilles 2h32'49 V2M - M 0
63 FIORAVANTI Raphael 2h32'51 V1M ENTENTE VIVAROISE ATHLETI M 0
64 TATNGA Valentin 2h33'12 V1M - M 0
65 BAU Sylvain 2h34'08 SEM Le Teil Court M 0
66 FAVENTINES Olivier 2h34'30 V1M Run In Cres M 0
67 LANDEAU Remi 2h34'56 SEM - M 0
68 BISSONNET Baptiste 2h35'46 SEM Xttr63 - Le Mont-dore M 0
69 KHRIS Malik 2h36'25 V1M - M 0
70 DURET Philippe 2h37'43 V2M - M 0
71 BOISIER Yannick 2h37'53 SEM - M 0
72 CHADENSON Marc 2h37'59 SEM - M 0
73 CLAPIER Christophe 2h38'14 V1M Le Teil Court M 0
74 CHAMPON Yvan 2h38'33 V1M - M 0
75 EL MADANI Hamid 2h39'49 V1M - M 0
76 MOUILLARD Manuel 2h41'08 SEM - M 0
77 PARIS Alexandra 2h41'12 SEF - F 0
78 TROMEL Serge 2h41'13 V2M Union Athletisme Bollene M 0
79 BLERVAQUE Sebastien 2h41'56 SEM - M 0
80 PERENNES Marc 2h42'25 V1M - M 0
81 BEROUD Philippe 2h42'35 V1M - M 0
82 ALLAIN Serge 2h43'08 SEM Tgd Allex M 0
83 MATHIEU Nathalie 2h43'31 V1F Ea Centre Isere F 0
84 NICOLE Christophe 2h44'07 V1M - M 0
85 PELE Damien 2h44'14 SEM Vincennes Athletic M 0
86 CRIVELLO Philippe 2h44'25 V2M - M 0
87 GAY Brice 2h45'25 SEM - M 0
88 VALLEE David 2h46'21 SEM Combes Cretes M 0
89 PAJOT Francois 2h46'26 SEM - M 0
90 FAURIEL Luc 2h46'38 V1M - M 0
91 FORNS Emmanuelle 2h47'00 V1F Ea Tain Tournon F 0
92 SAILLARD Nicolas 2h47'00 V1M - M 0
93 DESCOMBES Christophe 2h47'00 V1M - M 0
94 PLANTIER Herve 2h48'26 V1M - M 0
95 PLANTIER Angelique 2h48'26 V1F - F 0
96 DEGIOVANNI Jacky 2h48'28 V4M - M 0
97 POUDEVIGNE Fred 2h49'37 V1M - M 0
98 HERMS Heinz dieter 2h49'52 V1M - M 0
99 COCHET Sebastien 2h49'52 SEM Les Moustiques M 0
100 SERRE Fabienne 2h50'42 V1F - F 0
101 MORICE Anthony 2h51'13 V1M E.a.c.i M 0
102 CHATEAU Lise 2h51'34 SEF - F 0
103 GOUJAT Sylvain 2h51'37 V1M - M 0
104 FIEVET Alain 2h51'49 V2M - M 0
105 DORE Emmanuelle 2h52'03 V1F Combes Et Cretes F 0
106 MINGAUD Alexia 2h52'03 SEF - F 0
107 DURAND Marc 2h53'25 V2M Courir Avec Alissas M 0
108 DALLARD Christophe 2h53'38 V1M Cyclo Club Saint Peray M 0
109 VALLON Romain 2h53'41 SEM - M 0
110 BERTIN Ludovic 2h55'04 V1M - M 0
111 BARTHELIMY Thomas 2h55'53 SEM - M 0
112 PETER Francoise 2h56'15 V2F Macadam 07 F 0
113 TURC Valerie 2h56'45 V1F Charols Sport Loisirs F 0
114 BECUWE Daniel 2h56'46 V1M Charols Sport Loisirs M 0
115 FORNS Jose 2h58'30 V1M - M 0
116 GRILLET MUNIER Gael 2h58'35 SEM - M 0
117 DEPEISSES Laurent 2h58'35 V1M - M 0
118 BERGEON Frederik 2h58'47 V1M - M 0
119 BARRUYER Thierry 2h59'04 V1M - M 0
120 DRIOU Nezha 3h00'23 SEF - F 0
121 GEOFFROY Sebastien 3h00'55 SEM - M 0
122 BONNIEZ Olivier 3h00'59 SEM A Chacun Son Everest M 0
123 SCHMITT Sylvie 3h01'10 V1F - F 0
124 MOULLEC Gerard 3h02'36 V3M Team Poulx Running Trail M 0
125 PETIOT Olivier 3h02'38 V1M - M 0
126 BAUDOIN Katy 3h02'55 V2F Courir Avec Alissas F 0
127 BUREL Jean claude 3h02'56 V2M - M 0
128 CACHON Bernard 3h04'02 V3M - M 0
129 MERCIER Brigitte 3h04'31 V1F - F 0
130 HERIAU Sylvain 3h06'57 SEM - M 0
131 BOUCHERELLA Nouredine 3h07'20 SEM - M 0
132 ARGENTI Claire 3h09'21 V1F - F 0
133 BARD Corinne 3h09'22 V1F - F 0
134 HEUCLIN Francis 3h09'57 V2M Cscv Hirson M 0
135 SONDAAR Roelof 3h10'13 V2M Ag85 M 0
136 VOLLE Jerome 3h10'38 V1M - M 0
137 DEYGAS Emmanuel 3h11'23 V2M Saint Mathieu Athletic M 0
138 MEYRIGNAC Christian 3h12'44 V2M - M 0
139 FOURNIER Benoit 3h13'03 V1M - M 0
140 RISSOAN Patrice 3h14'19 V1M - M 0
141 DULATEL Catherine 3h14'42 V1M - M 0
142 DE CARVALHO Jean paul 3h14'52 SEM - M 0
143 LEGROS Pierre 3h15'09 ESM Tobesport M 0
144 BUSSEUIL Catherine 3h15'45 V2F A SUD ARDECHE DROME F 0
145 COURDOUZIL Geraldine 3h15'52 V1F - F 0
146 MAZOYER Jerome 3h15'57 V1M - M 0
147 SARTRE Dominique 3h15'58 V1M - M 0
148 MORRA Luisa 3h16'17 V2F - F 0
149 JEAN Madeline 3h16'30 SEF A Sud Ardeche Drome F 0
150 MARCADON Murielle 3h16'51 SEF Saint Mathieu Athletic F 0
151 CODET Gilbert 3h19'14 V3M Grand Raid 73 M 0
152 QUAGLIOLO Alessandro 3h20'00 V2M Courmayeur Trailers M 0
153 JOUVET Eric 3h20'26 V2M - M 0
154 RINER Pierre 3h20'26 V2M - M 0
155 LEGROS Dominique 3h20'27 V2M - M 0
156 LIEGEOIS Francoise 3h21'25 V1F LE TEIL COURT F 0
157 DIRICKK Aurelie 3h21'43 SEF - F 0
158 BLACHIER Vincent 3h21'44 V1M ENTENTE VIVAROISE ATHLETI M 0
159 HURTIER Stephania 3h26'25 V1F LE TEIL COURT F 0
160 COLOMB Nadege 3h29'30 SEF Al Saint Marcellin F 0
161 VIDAL Yann 3h31'41 V1M - M 0
162 PERAUD Isabelle 3h32'54 V2F - F 0
163 BERTHE Jean pierre 3h37'19 V2M - M 0
164 REBOUL Cathy 3h40'15 V1F - F 0
165 BLAIN Guy 3h40'16 V4M Clet M 0
166 BOURDET Elisabeth 3h45'21 V2F - F 0
167 MOTTET Christelle 3h52'12 V1F - F 0
168 DUCROT Rodolphe 4h23'12 V1M - M 0
169 GRENIER Stephanie 4h41'04 SEF - F 0
170 GRENIER Cyril 4h41'04 SEM - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |