cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-01-20 - Romeufontaine 22 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Romeufontaine 22 km - 2013 : classement des 534 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 NABIAS Fabien 2h17'31 SEM Team Salomon M 0
2 SANTELLI Lambert 2h21'21 SEM Alpana M 0
3 BASSONS Christophe 2h21'31 SEM - M 0
4 CLAVERIE Roland 2h23'57 SEM Compressport M 0
5 DESTRADE Eric 2h25'38 V1M Ca Saint girons M 0
6 BAILLY Quentin 2h30'22 SEM Entente Sevre M 0
7 SOLIER David 2h31'39 V1M Team Sport 2000 Lezignan M 0
8 SABIOLS Franck 2h33'51 SEM Riberal Ac M 0
9 SIMOVIS Cedric 2h38'37 SEM Xiberotarrak M 0
10 JARDRY Willy 2h38'42 V1M - M 0
11 BRULPORT David 2h39'12 ESM - M 0
12 GHIRARD Florent 2h39'28 SEM - M 0
13 VIDAL Gael 2h40'16 ESM Taill'aventure M 0
14 SENSEVER Stephan 2h40'22 SEM Uat Tarbes Athle M 0
15 BOHER Matthieu 2h41'08 SEM - M 0
16 WEBER Alain 2h41'39 V1M - M 0
17 DELFAU Julien 2h42'50 SEM Cahors Trail M 0
18 POURTIER Jean marc 2h43'06 V1M Fabregues M 0
19 LANDRY Julien 2h43'16 SEM Haut Vallespir Athletisme M 0
20 BONNEAU Remi 2h44'17 SEM - M 0
21 CHAZEAUD Olivier 2h44'22 V1M Csa 8?rpima Raid'o M 0
22 RIERA POL Jordi 2h44'26 SEM 4000 Peus Collbato M 0
23 DESCOURVIERES Sebastien 2h45'25 SEM Les Angles Triathlon M 0
24 CASANOVA David 2h46'08 SEM - M 0
25 DARROU David 2h46'30 V1M Spiridon Du Couserans M 0
26 D'ALLARD Emmanuel 2h46'37 SEM - M 0
27 FILLON Raphael 2h47'08 SEM Xiberotarrak M 0
28 PECH Francis 2h47'23 SEM Baragnas Raid Team M 0
29 GUILHEM Jerome 2h47'38 SEM - M 0
30 DAVID Jacques 2h48'10 V1M CA BALMA M 0
31 DELIAS Cyrille 2h48'26 V1M - M 0
32 BELTRAN Arnaud 2h49'50 SEM - M 0
33 DONNADIEU Ludovic 2h49'51 V1M Issy Aventure Ccio M 0
34 BERTO Philippe 2h50'13 V2M Ganges Court M 0
35 ICHE Marc 2h50'45 SEM ATHLE 11* M 0
36 MAIRY Johnny 2h50'48 SEM - M 0
37 MAILLET Jose 2h51'05 SEM - M 0
38 CORON Sylvain 2h51'47 V1M - M 0
39 HOGUET Vincent 2h52'16 SEM Ua Versailles M 0
40 VILLECHENON Francois 2h52'46 SEM Team Raid Insa Inp Tuc T M 0
41 DUSSARTRE Sebastien 2h53'09 SEM - M 0
42 BESNARD Vincent 2h54'02 V1M Madinina Team Trail M 0
43 MURILLO Cyril 2h54'21 SEM Les Groles Trotteurs M 0
44 BLAZY Jerome 2h54'31 SEM - M 0
45 NAVARRO Joachim 2h54'44 V1M Running 66 M 0
46 GARCIA Christophe 2h54'49 SEM - M 0
47 CAMPION Bruno 2h54'57 V2M Cnec M 0
48 PRATS ANTON Daniel 2h55'05 SEM - M 0
49 JACQUEMET Jules 2h55'13 ESM Trail Aventure M 0
50 SOUQUET Vincent 2h55'20 SEM Team Raidlight M 0
51 PESQUET Sebastien 2h55'35 ESM - M 0
52 DEMBINSKI Nico 2h56'09 SEM - M 0
53 MALINGRE Cedric 2h56'46 SEM Cnec M 0
54 IBANES Olivier 2h56'55 SEM T.a. Montady M 0
55 COUSINIE Mathieu 2h57'29 SEM - M 0
56 LE FRAILLEC Erwan 2h58'09 SEM Avia Club Issy les moulx M 0
57 JULVE Frederic 2h58'27 SEM Sport 2000 Lezignan M 0
58 DAHON Jean philippe 2h58'41 V1M Ganges Court M 0
59 COURSIERES Jean michel 2h58'53 V1M Vtt Evasion M 0
60 ALCAIN Vincent 2h59'13 SEM - M 0
61 VARONA Gregoire 2h59'33 SEM Acp M 0
62 ZOUHAIR Zammouri 2h59'53 SEM - M 0
63 MAZANA Sophie 3h00'20 SEF Lhm F 1ere F 0
64 CHAUDREL Franck 3h00'29 SEM - M 0
65 GALPIN Emmanuel 3h00'35 SEM Raid Insa inp M 0
66 MALET Michael 3h00'38 SEM - M 0
67 LAOT Stephane 3h00'45 SEM Team Trail De L'aber beno M 0
68 DEFRASNE Jean francois 3h00'54 V1M - M 0
69 DELPUECH Guillaume 3h01'02 SEM Lagr??ce dieu (31190) M 0
70 BALAGUER Bernard 3h01'05 V1M As Gd Causses M 0
71 BROTHIER MOURET Emmanuelle 3h01'17 SEF Portet Athletic Club F 2eme F 0
72 BAROCHE Thibault 3h01'24 ESM - M 0
73 DAURIAT Bruno 3h01'30 V1M Mauguio carnon Triathlon M 0
74 MARTINEZ ALLO Iker 3h 01' 35 SEM ESP M 0
75 TREFCON Julien 3h01'59 SEM - M 0
76 GODIN Pierre antoine 3h02'03 V2M Avia Club M 0
77 OLLIER Matthieu 3h02'22 SEM Asptt Marmande Triathlon M 0
78 COME Thierry 3h02'27 V1M A C Pamiers M 0
79 BOISTARD Benoit 3h03'03 V1M - M 0
80 CHARISSOUX Julien 3h03'08 SEM - M 0
81 FLORES Kevin 3h03'11 SEM - M 0
82 THOUMIEUX Frederic 3h03'13 V1M Portet Athletic Club M 0
83 GHEZA Jerome 3h03'15 SEM Asa Maisons alfort M 0
84 BAFFALIE Christophe 3h03'20 V1M Pompiers Saint genies Gar M 0
85 GRELET Renaud 3h03'29 SEM - M 0
86 BARTHELEMY Jean loup 3h03'29 SEM - M 0
87 BOUISSET Michel pierre 3h03'29 SEM - M 0
88 TORRES Sebastian 3h03'43 SEM - M 0
89 IBANEZ Pascal 3h03'52 V2M - M 0
90 MARCATO Lionel 3h03'52 SEM - M 0
91 ADELL Stephane 3h03'58 SEM Ac Narbonne Mediterranee M 0
92 COLL Roland 3h04'04 SEM - M 0
93 NELAIN Florent 3h04'09 V1M - M 0
94 CARNEIRO RODRIGUES Patrick 3h04'17 SEM X Sports La Canourgue M 0
95 PRIOULT David 3h04'18 SEM - M 0
96 DE LA ROSA Samuel 3h04'36 V1M - M 0
97 FULLERACHS Jaume 3h05'13 V1M - M 0
98 SICRE Jean benoit 3h05'15 SEM - M 0
99 GUTIERREZ PEREZ Javi 3h05'15 SEM - M 0
100 CAZARD Yoan 3h05'16 SEM Astc M 0
101 N?NEZ ROMERO Dani (Ad) 3h05'26 SEM - M 0
102 BARTOLOTTI Leo 3h05'31 SEM - M 0
103 FONTENIT Frederic 3h05'41 V1M Cocgp30 M 0
104 AUFFRET Jerome 3h05'43 SEM - M 0
105 BORDE Jean jacques 3h05'48 V2M Les Bipedes De La Vaunage M 0
106 JAMET Antony 3h05'58 SEM - M 0
107 BOUDET Jean 3h06'01 ESM Sport 2000 M 0
108 LEFEBVRE Fabien 3h06'03 SEM - M 0
109 MOUREAUX Titouan 3h06'06 ESM Raid Insa inp M 0
110 RAUX Emmanuel 3h06'09 SEM - M 0
111 NOGUE Laurence 3h06'20 SEF Bouliac Sport Plaisir F 3eme F 0
112 CUQ Stephane 3h06'44 SEM - M 0
113 PROVOST Bruno 3h06'53 V2M Gouesnou M 0
114 HOMATE Marlene 3h06'58 SEF - F 4eme feminine 0
115 DONIS FERNANDEZ Gerard 3h07'17 SEM Cordada M 0
116 ZAPATER Gaetan 3h07'21 SEM Toujours Plus M 0
117 COUREAU Guillaume 3h07'31 SEM - M 0
118 CLEMENT Dominique 3h07'34 V2M Tean Cameleon M 0
119 GRISET David 3h07'39 V1M Conseil General 33 les Co M 0
120 NEBOT Hector 3h08'20 SEM Verd3 M 0
121 FLANDEZ Jaime 3h08'22 SEM Verd3 M 0
122 MIEHE Azzouz 3h08'43 SEM Belle Ile M 0
123 LAUGER Laurent 3h08'58 SEM Aide Et Combat M 0
124 TROPIN Jean marc 3h09'17 V1M Bipede De La Vaunage M 0
125 BIARD Antoine 3h09'48 ESM Spiridon Pays D'olmes M 0
126 MOLINA Amalia 3h09'54 V1F Penya Blaugrana Santpedor F 5eme feminine 0
127 DESPIAU Jean 3h10'11 ESM - M 0
128 AGUADO Serge 3h10'17 V3M - M 0
129 GALIBERT Christophe 3h10'27 V1M Cocardiers Atomiques M 0
130 MIAILHE Jean michel 3h10'32 V1M Les Arpentayres M 0
131 THETTEN Gregory 3h11'01 SEM Cnec M 0
132 BLAZY Nicolas (Ad) 3h11'15 SEM - M 0
133 FONTANIE Christophe 3h11'49 V1M As Muret Triathlon M 0
134 CESCATO Olivier 3h12'05 V1M - M 0
135 DELIGNE Jean manuel 3h12'07 SEM Mauguio Triathlon M 0
136 ALARD Julien 3h12'19 SEM Us Bergerac Triathlon M 0
137 MAURETTE Sabrina 3h12'22 SEF - F 0
138 POUSSARDIN Christophe 3h12'47 V2M - M 0
139 RACINAIS Thierry 3h12'48 V1M Marathon Du Pic M 0
140 PALLET Dominique 3h12'48 V2M Marathon Du Pic M 0
141 PIERMARTERI Paolo 3h13'01 SEM Us Mario Tosi M 0
142 BEY Ahcene 3h13'52 V1M Avia Club M 0
143 ALMEIDA Christophe 3h13'58 SEM - M 0
144 BIDEAU Laurent 3h14'04 V1M Csa 4 Rch M 0
145 ROY Xavier 3h14'05 V1M Csa 4 Rch M 0
146 RUIZ MEDRANO BELLVER Juan 3h14'06 SEM - M 0
147 PIERRE Ronan 3h14'11 SEM Foulee Gimontoise M 0
148 APVRILLE Alain 3h15'16 SEM - M 0
149 CAILLON Guillaume 3h15'27 SEM Us Cenon M 0
150 BARCELO Miquel 3h15'30 V1M - M 0
151 BONNAFIS Guillaume 3h15'49 SEM - M 0
152 DEHARO Eugenio 3h15'58 V1M - M 0
153 EYRAUD Christophe 3h15'58 V1M Uahv Bollene M 0
154 FERRER Didier 3h16'26 V2M - M 0
155 LLAUGI RODENAS Ramon 3h16'35 SEM Club Poliesportiu Puigcer M 0
156 MEDOUS Paul emmanuel 3h16'36 SEM - M 0
157 JOSSE Cedric 3h16'45 V1M As Gd Causses M 0
158 LE BIHAN Caroline 3h16'52 SEF So Millau F 0
159 HARSCOET Gwenael 3h17'04 SEF Airbus Running Society F 0
160 LAMBERT Christian 3h17'11 V2M Es Coueron M 0
161 CORREGE Frederic 3h17'18 V1M Portet Athletic Club M 0
162 GIMENEZ Sebastien 3h17'23 V1M Sport 2000 Lezignan M 0
163 SPRINGINSFELD Philippe 3h17'28 V2M - M 0
164 POINT Mickael 3h18'08 SEM Us Thouars M 0
165 FOUCHER Jacky 3h18'17 SEM - M 0
166 PERRIE Jordi 3h18'22 SEM Ca Balma M 0
167 DUVIGNEAU Jerome 3h18'25 SEM Ua Tarbes Stado M 0
168 RICART Patrice 3h18'28 SEM - M 0
169 MEROU Christian 3h18'34 V1M Jogging Illois M 0
170 LAOT Denis 3h18'59 V2M Thales Adk M 0
171 VALLEJO David 3h19'24 SEM - M 0
172 KERMAIDIC Christophe 3h19'28 SEM - M 0
173 VALLS Jean francois 3h19'28 V2M - M 0
174 NOGUE Geric 3h19'38 SEM Bouliac Sport Plaisir M 0
175 HARSTRICH Steven 3h19'51 SEM - M 0
176 FERRAND Carmelita 3h19'54 V1F Mrp F 0
177 QUEAU Vincent 3h20'26 SEM - M 0
178 CHESNEAU Johan 3h20'38 SEM - M 0
179 ALBA Guillaume 3h20'48 SEM - M 0
180 ARBONA Laurent 3h20'58 V1M - M 0
181 VARLOT Patrick 3h20'58 V3M Pass Running M 0
182 ABDELKADER Jonathan 3h21'06 SEM - M 0
183 VILA Krystel 3h21'14 SEF - F 0
184 MARTIN Pablo 3h21'24 V2M - M 0
185 HERNANDEZ Celine 3h21'27 V1F ATHLE 66* F 0
186 CAGNAC Christophe 3h21'34 V1M Running Fouss'31 M 0
187 CHESSERON Jean marie 3h21'36 V2M - M 0
188 CHUMILLAS GARRIDO Juan carlos 3h21'54 SEM Mussols Trail Team M 0
189 TENA MENDOZA Antoni 3h21'59 V1M Escala Port Team M 0
190 BERTEIN Philippe 3h22'10 V2M Smcc M 0
191 MEYER Francois 3h22'16 SEM - M 0
192 GRAS Roland 3h22'22 V1M - M 0
193 DOUAT Veronique 3h22'27 SEF Ualourdes F 0
194 PISTOULEY Philippe 3h22'37 V1M Acm Running Club M 0
195 WALTER Stephane 3h22'40 V1M - M 0
196 ISSERMANN Eric 3h22'56 SEM - M 0
197 ORDRONNEAU Raphael 3h23'08 SEM - M 0
198 BOGARD Olivier 3h23'13 V1M - M 0
199 BARROT Fabien 3h23'19 SEM Fontcouverte M 0
200 BOUINEAU Flavien 3h23'39 SEM Ca Villenave D'ornon M 0
201 GIMENEZ Eric 3h23'47 V1M - M 0
202 WYSS Eric 3h24'04 V1M - M 0
203 PRADEL Jean luc 3h24'15 V2M Riberal Ac M 0
204 CARRADORE Anthony 3h24'17 SEM - M 0
205 FIGUIGUI Frederic 3h24'18 V1M Raid O Csa 8eme Rpima M 0
206 LEHEU Christophe 3h24'41 V1M Cnec M 0
207 DUPPI Daniel 3h25'00 V1M Athletisme St Pantaleon M 0
208 WURMSER Renan 3h25'04 SEM - M 0
209 LE BRAS Yann 3h25'06 SEM - M 0
210 DUBOIS Thierry 3h25'12 V2M - M 0
211 LEREVENU Cyrille 3h25'20 V1M - M 0
212 PLASMAN Francois xavier 3h25'21 V2M - M 0
213 URGIN Olivier 3h25'24 V1M Cp66 M 0
214 BARBAT Jerome 3h25'36 SEM Montpellier Athletic Runn M 0
215 SIMIONI Emilien 3h25'39 ESM - M 0
216 BARBOSA Sebastien 3h25'39 SEM - M 0
217 DAZEUR Quentin 3h26'14 ESM Raid Insa inp M 0
218 COLL Nathalie 3h26'39 SEF - F 0
219 POYATOS Rafael 3h26'42 SEM Ae Muntanya M 0
220 STOUVENEL Christophe 3h27'08 V1M - M 0
221 DUFFROS Mickael 3h27'14 SEM Info U Endurance M 0
222 BASTID Frederic 3h27'47 V2M Les Bipedes De La Vaunage M 0
223 BIAU Stephane 3h27'55 SEM Saint_lary Aure Montagne M 0
224 CODREANU Catalin 3h27'56 SEM - M 0
225 PALACIO Jean philippe 3h27'58 V1M Cap Melgueil M 0
226 NEVERY Eric 3h28'02 V2M Leognan Athletisme M 0
227 MEPOINT Sophie 3h28'16 SEF - F 0
228 CAYLA Sebastien 3h28'23 SEM - M 0
229 GUERET Pascal 3h28'24 V1M Ust Thouars M 0
230 UCEDA RODRIGUEZ David 3h28'38 SEM - M 0
231 CHOMETTE Nicolas 3h28'40 V1M - M 0
232 PEDECHES Christian 3h28'48 V1M Tgvr M 0
233 NOYE Thierry 3h28'54 V1M - M 0
234 PUJOL Xavier 3h28'59 SEM Perroncel's Team M 0
235 MARCO Gerald 3h29'06 SEM - M 0
236 GONZALEZ DIAZ Carlos 3h29'15 V1M Arista M 0
237 LE GOFF Paskal 3h29'31 V1M Thales Adk M 0
238 MARTIN Claudine 3h29'36 V2F Uac Saverny F 0
239 POISSONNIER Franck 3h29'41 V1M Mc Nimes M 0
240 FERRAND Franck 3h29'51 V1M Mrp M 0
241 CLASTRES Francois 3h29'55 SEM - M 0
242 CERESUELA Stephan 3h30'06 V1M Assa M 0
243 GONGORA Boris 3h30'12 SEM - M 0
244 PICARD Sebastien 3h30'19 V1M Aumelas M 0
245 FONROUGE Sebastien 3h30'27 SEM - M 0
246 VOTIER Jesimiel 3h30'43 SEM - M 0
247 SAPORTE Teddy 3h30'55 SEM - M 0
248 ROURA Charlotte 3h31'07 SEF - F 0
249 FARGUES Matthieu 3h31'21 SEM Tri Albigeois M 0
250 HENIGFELD Frederic 3h31'27 V1M - M 0
251 LOPEZ RODRIGUEZ Victor 3h31'33 SEM Cn Terrassa M 0
252 BOADA Josep 3h31'37 SEM - M 0
253 BATICON Guillermo 3h31'37 SEM Placax Leganes M 0
254 BRES Pascal 3h31'49 V2M Les Bipedes De La Vaunage M 0
255 BACHER Murielle 3h32'15 V1F - F 0
256 MALAPLATE Luc 3h32'16 SEM TOULOUSE CMS M 0
257 DASSONVILLE Lucy 3h32'18 SEF Gava Triatlo F 0
258 PRUNONOSA David 3h32'23 V1M Independent M 0
259 IBAGNE Guilhem 3h32'28 V2M Acm Running Club M 0
260 ALLAIN Valerie 3h32'29 V1F Portet Atheltic Club F 0
261 FORTIER Lionel 3h32'42 SEM Info U Endurance M 0
262 MARTINEZ Olivia 3h32'45 SEF Team Trail Touraine F 0
263 MAS Simon 3h32'45 SEM Team Trail Touraine M 0
264 ASSELINE Charly 3h32'52 V2M - M 0
265 VELIA Jonathan 3h33'01 SEM - M 0
266 CHAMPAGNE Jullian 3h33'23 SEM - M 0
267 LE DU Regis 3h33'35 SEM Toac Triathlon M 0
268 GUILLOUET Sylvain 3h33'38 V1M Csa 3 Rpima M 0
269 JIMENEZ Ludovic 3h33'42 SEM - M 0
270 OLIVIER Baptiste 3h34'20 JUM - M 0
271 BEREHOUC Cyril 3h34'30 SEM - M 0
272 FIGUERES Joan 3h34'47 V1M - M 0
273 PAIN Yannick 3h34'58 V1M - M 0
274 ROLLAIS Franck 3h35'08 V1M Es Bruges M 0
275 PAYA Marcel 3h35'25 V1M Esprit Nature M 0
276 DUSSART Jean pierre 3h36'00 V1M Es Coueron M 0
277 BARTHE Pierre olivier 3h36'20 SEM Running Fouss 31 M 0
278 TALAYRACH Olivier 3h36'24 V1M ATHLE 11* M 0
279 LLINARES UNQUILES Albert 3h36'32 SEM - M 0
280 MARTY Lionel 3h37'06 V1M - M 0
281 SAGOT Marianne 3h37'39 SEF S/l Athle 632 Tournefeuil F 0
282 MALVES Martin 3h37'51 SEM Team Sport 2000 Lezignan M 0
283 ESTEBANEZ Benoit 3h37'52 SEM - M 0
284 CAPARICAS GRELHA Paulo 3h37'57 V1M - M 0
285 COSTA Maria 3h38'02 V2F Us Talence F 0
286 VEGA Olivier 3h38'02 SEM - M 0
287 GUY Fabien 3h38'08 V1M - M 0
288 GACHE Vincent 3h38'33 V1M As Gd Causses M 0
289 MORLEGHEM Vincent 3h38'54 SEM - M 0
290 DELMAU Fabien 3h39'00 SEM - M 0
291 CECILLON Olivier 3h39'04 V1M Airbus Running M 0
292 BONFANTE Daniel 3h39'04 V2M Airbus Running M 0
293 COLLIN Matthieu 3h39'08 SEM Sud Tri Perf M 0
294 BREMAUD Thibault 3h39'08 SEM - M 0
295 HERNANDEZ Herve 3h39'09 V2M Non M 0
296 BARBERAN Daniel 3h39'11 V1M Montpellier Athletic Runn M 0
297 LOUKANI David 3h39'11 V1M Velo Club Tbc M 0
298 MARTIN Brice 3h39'19 SEM - M 0
299 DESPIAU Pierre jean 3h39'22 V1M La Foulee Gimontoise M 0
300 CARBO Thierry 3h39'24 V1M - M 0
301 MONIER Roland 3h39'31 V2M - M 0
302 LESVEN Stephane 3h39'34 V1M Thales Adk M 0
303 GARCIA Michel 3h39'46 V1M - M 0
304 GUICHOU Jean noel 3h40'02 V2M - M 0
305 JAFFRE Stephane 3h40'14 SEM Cas 64 M 0
306 MESNAGE Elisabeth 3h40'24 V2F Js Millas F 0
307 MIGUEL SUAREZ David 3h40'35 SEM Perroncel's Team M 0
308 FELDKIRCHNER Caroline 3h40'49 SEF - F 0
309 HUGER Nicolas 3h40'49 SEM - M 0
310 DELMOULY Amelie 3h41'07 SEF Les Femmes Fatales F 0
311 JOUANOLOU Isabelle 3h41'07 V1F Sba F 0
312 POVEDA Katixa 3h41'08 SEF Hiru Kirol Hendaya F 0
313 GARRELL Xavier 3h41'11 V2M L'aire Granollers M 0
314 FONDAIN Lionel 3h41'20 V1M - M 0
315 BALLOT Christophe 3h41'33 V1M Esprit Nature M 0
316 BAZILE Christophe 3h41'34 V2M - M 0
317 VIDALINC Lilian 3h41'39 SEM - M 0
318 DENJEAN David 3h41'45 V1M - M 0
319 MOURET Christian 3h41'56 V3M Portet Athletic Club M 0
320 BELLET Christophe 3h42'00 V1M Us Aigrefeuille Athletism M 0
321 MAYLIE RIBEILL Elizabeth 3h42'38 V2F Les Angles Tri F 0
322 THIBAULT Emmanuel 3h42'39 V1M Us Cenon M 0
323 GIL Jean michel 3h42'50 V1M Jogging Sante Millas M 0
324 DUPONCHEEL Fabrice 3h42'52 V1M - M 0
325 CHICO Vincent 3h42'54 SEM Sport2000 Lezignan M 0
326 FERRASSE Yves 3h42'56 V2M Gse M 0
327 WIMART Eric 3h42'56 SEM - M 0
328 CONAN Joelle 3h43'02 V2F - F 0
329 MAREK Kasia 3h43'03 V1F - F 0
330 VALLEJO Juan carlos 3h43'04 V1M - M 0
331 TEJERA TEJERA Francisco javie 3h43'33 SEM Piratas Trail M 0
332 PAGE Denis 3h44'02 V2M Thals Adk M 0
333 BERTHELOT Vincent 3h44'14 SEM - M 0
334 CLAVE GUERRERO Marc 3h44'38 SEM Viladecans Triatlo M 0
335 SENEGAS Patrick 3h44'42 V2M Conseil General 33 Les C M 0
336 HUERTAS Vincent 3h44'45 SEM - M 0
337 PAUL Didier 3h44'49 V2M Es Coueron M 0
338 POUX Carolina (Ad) 3h45'34 SEF Club Pirinenc Andorra F 0
339 MARTIN Sebastien 3h45'39 SEM - M 0
340 MAYORAL Ange 3h45'48 V2M Smcc Ffme M 0
341 VIDAILHET Sebastien 3h45'55 V1M - M 0
342 PRADIER Remi 3h46'21 V1M - M 0
343 MIRAGLIA Serge 3h46'36 V2M - M 0
344 MATA Alex 3h46'36 SEM - M 0
345 BAUTISTA AGUDO Angel 3h46'42 SEM Blanes Trail M 0
346 ARGUELLO Xavier 3h46'54 SEM - M 0
347 MOUYSSET Arnaud 3h46'57 SEM - M 0
348 BOUISSET Karline 3h46'59 SEF - F 0
349 EMAURY Michel 3h47'19 V2M Louzy M 0
350 FABRE Michel 3h47'20 V2M Mc Nimes M 0
351 CARPENTIER Sabrina 3h47'51 SEF Olympique Taradeau lorgue F 0
352 LAGNEAU Christophe 3h47'51 V1M - M 0
353 MAGUIN Pierre 3h47'51 SEM - M 0
354 BERMUDO Jose antonio 3h48'00 V1M Cordada M 0
355 MEDINA Virginie 3h49'05 V1F Semeac Olympique F 0
356 AGUILERA VILLA Ruben 3h49'11 V1M - M 0
357 HERVE Yvon 3h49'14 V2M Thales Adk M 0
358 BOISSON Bruno 3h49'15 V2M Mc Nimes M 0
359 ROSA Philippe 3h49'32 V1M - M 0
360 EXPERT Fabien 3h49'42 SEM - M 0
361 DEVEZE Raymond 3h50'17 V2M - M 0
362 SANCHEZ Emilien 3h50'20 SEM - M 0
363 CORDIER Nicolas 3h50'21 SEM Jogging Sante Millas M 0
364 JOLIBERT Thierry 3h50'45 SEM - M 0
365 MARTY Jerome 3h51'04 V1M - M 0
366 BATTANDIER Cedric 3h51'24 SEM - M 0
367 BANQUET Frederic 3h51'27 SEM - M 0
368 LASSERRE Jean marc 3h51'41 V1M - M 0
369 DORANDEU Patrick 3h51'56 SEM Course Plaisir En 66 M 0
370 ROUDAUT MYRIAM 3h52'01 SEF Us Talence F 0
371 LIBERTO Gerard 3h52'30 V3M - M 0
372 CLOS Jerome 3h52'31 V1M - M 0
373 AUDREZET Marine 3h53'10 SEF - F 0
374 ABAD MOSTAJO Ernest 3h53'36 V1M Club Esportiu Iber M 0
375 JACQUEMET Alais 3h53'52 ESF Trail Aventure F 0
376 CHOTARD Jean luc 3h53'55 V1M Toulouse Cms M 0
377 HERARD Alain 3h53'59 V2M Ac Narbonne Mediterranee M 0
378 BOIX Jean luc 3h54'07 V1M - M 0
379 GONZALEZ ANTOLIN Llorenc 3h54'10 V1M - M 0
380 DE LAROCHELAMBERT Cecile 3h54'26 SEF Toulouse Cms F 0
381 CASSAN Lalou 3h54'27 V2F As Gd Causses F 0
382 FRATICOLA Daniel 3h54'38 V1M Gruissan Sport Evenement M 0
383 WYPYCH Pascal 3h54'39 V1M Es Coueron M 0
384 LALANNE Christophe 3h54'44 V1M Semeac Olympique M 0
385 CHENEL Violaine 3h54'46 V1F Quimper F 0
386 SANCHEZ Sylvie 3h55'10 V2F Les Ours Du Comminges F 0
387 VIGNEAU Claire 3h55'14 SEF - F 0
388 ROIG Josep maria 3h55'19 V2M Club Esqui Llivia M 0
389 GUIBOUX DESPIAU Helene 3h55'26 V1F - F 0
390 CAMMAS Jean 3h55'27 V2M Airbus Runing M 0
391 GLATTARD Emmanuelle 3h55'28 V1F Asptt Perigueux F 0
392 ESCRIBE Jean francois 3h55'39 V1M Velocyraptors 31 M 0
393 HUSSON Julien 3h55'42 SEM - M 0
394 GRANIER Bruno 3h56'02 V2M Asm M 0
395 THIRE Claudette 3h56'32 V2F Es Coueron F 0
396 FONDAIN Patricia 3h56'37 V2F Es Coueron F 0
397 EGOT Emmanuel 3h56'57 SEM 17eme Rgp M 0
398 GELIZE Cedric 3h57'05 SEM Sauvagnon 64 M 0
399 GODFRIN Bertrand 3h57'09 V1M - M 0
400 PRUJA Corinne 3h57'23 V1F Haut Vallespir A F 0
401 FRADERA SALICRU Adria 3h57'36 SEM - M 0
402 ROLLAND Christophe 3h58'17 V1M - M 0
403 DEBAISIEUX Joelle 3h58'48 V1F Team 12 F 0
404 DEBAISIEUX Michel 3h58'48 V3M Team 12 M 0
405 CONGI Kristelle 3h59'08 ESF - F 0
406 PLA Albert 3h59'13 V1M - M 0
407 HERARD Veronique 3h59'32 V2F Ac Narbonne Mediterranee F 0
408 KOULIKOFF Dimitri 3h59'33 ESM - M 0
409 PUCHU Emmanuelle 3h59'37 SEF Hiru Kirol Hendaia F 0
410 ALRIC Christophe 3h59'50 V1M - M 0
411 SANCHEZ DELGADO Oscar 3h59'51 V1M Club Excursionista Gelida M 0
412 OLMOS FERNANDEZ David 4h00'03 SEM C.d. Deselite M 0
413 AHIS GAVALDA Vicente 4h00'04 V2M Refalgari M 0
414 FORTE Pascale 4h00'09 V1F - F 0
415 GARCIA DIAS Jaume 4h00'27 SEM Aep Pallars M 0
416 PAQUEREAU Frederic 4h00'30 V1M - M 0
417 PALYART Edith 4h01'07 V1F - F 0
418 TIERTANT Juliette 4h01'27 SEF - F 0
419 BARDINET Gregory 4h01'28 V1M O2lp M 0
420 COLLIER Alexandre 4h01'51 SEM - M 0
421 LAURENS Guillaume 4h01'51 SEM - M 0
422 JURADO Joel 4h01'56 V1M - M 0
423 BELLOT Anthony 4h02'02 SEM - M 0
424 KELLER Steve 4h03'05 V1M Ae Montmell M 0
425 BARILLE Laurent 4h03'12 V1M - M 0
426 MALED Inaki 4h03'20 V1M - M 0
427 BASTID Sandrine 4h03'36 V1F Les Bipedes De La Vaunage F 0
428 GUERRY Mickael 4h03'38 SEM Niort M 0
429 FOURNIER Joel 4h04'37 V2M Thales Adk M 0
430 INGELS Severine 4h04'56 SEF BAGNOLS MARCOULE ATHLETIS F 0
431 INGELS Stephane 4h04'56 SEM - M 0
432 FOUBERT Vincent 4h05'31 SEM - M 0
433 PONS PEREZ Dani 4h05'35 SEM - M 0
434 FRANCO OLLER Toni 4h05'35 SEM - M 0
435 ESPEJO GIRONES Xavi 4h05'35 SEM Triatlo Blanes M 0
436 QUINZONI Jerome 4h05'46 V1M - M 0
437 QUINZONI Christelle 4h05'54 V1F Blagnac Sc F 0
438 AGUT EXPOSITO Oriol 4h05'57 V1M Madteam M 0
439 CHABBERT Sonia 4h05'58 V1F - F 0
440 NAIME Mohamed 4h06'22 SEM - M 0
441 ROY Jean pierre 4h06'26 V2M - M 0
442 COUSTEAU Alexandre 4h06'59 SEM - M 0
443 BOUDIER Johan 4h06'59 SEM - M 0
444 STIVERT Benoit 4h07'00 SEM - M 0
445 SANCHEZ Frederic 4h07'03 SEM Riberal Ac* M 0
446 HAMMEL Laurence 4h07'06 V1F - F 0
447 BORREIL Laurence 4h07'14 V1F Jogging Sante Millas F 0
448 MULLER Serge 4h07'17 V1M - M 0
449 CORMARY Fabrice 4h07'30 V1M Les Andouilles M 0
450 BARDINET Laurent 4h07'49 V1M Es Bruges M 0
451 LEGRAND Olivier 4h08'00 SEM - M 0
452 POUPARD Jean francois 4h08'00 V1M Pass Running M 0
453 DARTIGUELONGUE Vincent 4h08'01 V2M Les 40 M 0
454 TESSIER Philippe 4h08'15 V1M Kiwis Villefranchois M 0
455 VALLIER Severine 4h08'42 V1F S/l Union Perpignan Athle F 0
456 RICARD Claire 4h09'16 SEF Esb Bruges F 0
457 CHAUMONT Pierre 4h10'10 V3M Ibm Bordeaux M 0
458 LECUBAIN Bruno 4h10'48 V1M - M 0
459 BOURLIER Christophe 4h10'56 V1M - M 0
460 GAUCHER Olivier 4h10'57 SEM Thales Adk M 0
461 DORDAN Carine 4h10'57 V1F - F 0
462 BOUSQUET Vincent 4h11'14 V1M - M 0
463 BOUSQUET Severine 4h11'14 V1F - F 0
464 HERNANDEZ Raymond 4h11'32 V3M - M 0
465 CIBA Patricia 4h11'32 V2F Cp66 F 0
466 SERRA Thomas 4h11'58 SEM - M 0
467 NORMAND Stephane 4h11'59 V1M - M 0
468 ALBELDA Guillaume 4h12'25 SEM - M 0
469 SABATHIE Sandrine 4h12'47 SEF - F 0
470 VENISSE Patrick 4h12'53 V2M Ust Talence M 0
471 CHEVILLON Jose 4h14'01 V2M Avia Club M 0
472 HUBERT Franck 4h14'36 V1M S/l Semeac Olympique M 0
473 JAMPY Cathy 4h15'24 V1F - F 0
474 DUBA Jerome 4h15'31 SEM - M 0
475 LEONARDO Edith 4h16'39 V1F Riberal Ac F 0
476 GRABULOS Alain 4h17'26 V2M - M 0
477 MAISONNEUVE Patricia 4h17'31 V2F - F 0
478 MONMAYRANT Fabienne 4h17'40 V1F - F 0
479 RABADAN Laure 4h17'57 SEF - F 0
480 LIONZO Denis 4h18'46 V2M Esprit Nature M 0
481 DELMOTTE Heloise 4h18'51 SEF - F 0
482 PACHON Benjamin 4h19'14 SEM - M 0
483 EQUEY Arnaud 4h19'29 V1M - M 0
484 BAZELLA Alexandre 4h20'37 V1M - M 0
485 DEVAUD Jerome 4h21'15 V1M - M 0
486 LAUNAY Benoit 4h21'43 SEM - M 0
487 JEANNE Laura 4h21'58 SEF - F 0
488 FASSIAUX Florian 4h21'58 SEM - M 0
489 SAUTEREAU Olivia 4h21'58 SEF - F 0
490 CASTELLVI Jean marie 4h22'09 V2M Macadam Club Nimois M 0
491 LARIVIERE Annie 4h22'25 V1F Asptt Perigueux F 0
492 GAYET Nadine 4h22'36 V1F - F 0
493 BRAVO Sabine 4h22'40 V1F Uscrd Cenon F 0
494 LITE Cecile 4h23'37 V1F - F 0
495 VETAULT Eric 4h23'56 V1M - M 0
496 COUTELIER Fabien 4h24'45 SEM - M 0
497 ALBERT Pascal 4h25'08 SEM - M 0
498 BERSAT Didier 4h25'13 V2M Asptt Perigueux M 0
499 SAINT MARTIN Bernard 4h26'28 V2M - M 0
500 COLOM Sebastien 4h27'34 SEM - M 0
501 DESCAT Estelle 4h27'35 SEF - F 0
502 DAVID Michael 4h27'38 SEM Aventurier Du Bitume M 0
503 PACE Jean claude 4h28'49 V2M Courir A Sausset M 0
504 CALI Alexis 4h28'50 SEM - M 0
505 CLERIES I ROBINAT Ramon 4h30'22 V1M Madteam M 0
506 COMPANY CASTELLS Sergi 4h30'28 SEM - M 0
507 BOYER Gilbert 4h30'52 V2M Sc Arles M 0
508 BASCETTO Evelyne 4h30'54 V1F Sprinter Club Arlesien F 0
509 MAISONNEUVE Bruno 4h32'33 V2M - M 0
510 AYASSAMY Jonathan 4h34'39 SEM 3 Rmat M 0
511 FLICK Chantal 4h35'35 V2F - F 0
512 RONDEAU Joel 4h35'50 V1M Es Coueron M 0
513 THIBAULT Christian 4h35'51 V2M Es Coueron M 0
514 DAO Sandrine 4h35'52 V1F Bordeaux Athle F 0
515 GOSSARD Philippe 4h38'40 V2M Airbusrun M 0
516 BARTHE Sandra 4h39'43 SEF Running Fouss 31 F 0
517 CANET Carole 4h39'52 V1F - F 0
518 VITOVA Jitka 4h39'52 V1F - F 0
519 FRANC Michel 4h39'54 V3M - M 0
520 LE CORRE Fabien 4h45'19 SEM Team Raidlight M 0
521 MALET Brigitte 4h46'51 V2F - F 0
522 PALBROIS Sandy 4h51'12 SEF Portet Athletic Club F 0
523 CARAVERA Pierre 4h51'47 V3M Us Cenon M 0
524 GUERRIOT Philippe 4h56'09 V1M Portet Athletic Club M 0
525 CRAMAN Boris 4h56'10 V1M Portet Athletic Club M 0
526 GRANDJEAN Xavier 5h02'53 V1M - M 0
527 LACROUTS Olivier 5h02'58 V1M - M 0
528 CLERMONT Sylvie 5h10'38 V2F Pass Running Arles F 0
529 GAMBIER Christophe 5h13'20 SEM - M 0
530 BAZELA Gregory 5h13'51 SEM - M 0
531 MINNE Nathalie 5h17'45 V1F - F 0
532 BRUNET Isabelle 5h23'59 SEF Portet Athletic Club F 0
533 BALDET Joel 5h27'27 V2M - M 0
534 GARRIC Philippe 5h27'28 V2M - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |