cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-01-20 - Romeufontaine 36 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Romeufontaine 36 km - 2013 : classement des 270 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BEAUXIS Guillaume 4h06'17 SEM Team Espoir Salomon M 0
2 PERETTI Guillaume 4h07'12 SEM Ac Corte M 0
3 PETITJEAN Clement 4h09'30 SEM Acbp Pierrelatte M 0
4 FOURNIER Jerome 4h18'25 SEM ADOUR PYRENEES ATHLETISME M 0
5 GELY Daniel 4h25'04 V1M X sports La Canourgue M 0
6 CHABERT Guillaume 4h26'20 SEM X sports La Canourgue M 0
7 GOIMARD Ronan 4h26'37 SEM Casa Bio M 0
8 GUILBAUD Vianney 4h27'13 SEM Cv Saint Quentin M 0
9 GONZALEZ DIAZ Fernando 4h28'35 SEM Arista M 0
10 PAPI Luca 4h28'45 SEM - M 0
11 NAYRAT Jerome 4h28'58 SEM - M 0
12 ALIEU Alain 4h30'05 V1M - M 0
13 CORNELLI Lilian 4h33'09 V2M Running66 M 0
14 COUGUL Xavier 4h33'50 SEM Vo2 Max Tarascon M 0
15 VIGNAUD Christian 4h33'53 V2M Upa66 M 0
16 DIAS Carlos 4h34'15 SEM Team Berci M 0
17 PLANES Lionel 4h35'02 SEM As Des Grands Causses M 0
18 ALLAIRE Pierre 4h35'10 V2M - M 0
19 ARVEUX Eric 4h36'22 V2M S/l A.c.m Running Club M 0
20 LESAVRE Antoine 4h37'19 SEM Avia Club M 0
21 GIL Inigogil 4h37'33 SEM Munarrikolanda M 0
22 FANTINEL Didier 4h38'02 V2M Triathlon Club Montalbana M 0
23 SCHLOSSER Jerome 4h38'12 SEM - M 0
24 IRURETAGOIENA PLAZA Inigo 4h38'30 SEM Itxas Argia M 0
25 CALLIER Frederic 4h39'11 SEM Ac Corte M 0
26 GARLANTEZEC David 4h39'29 SEM Le Via Costa M 0
27 MICHEL Renaud 4h41'15 V1M Portet Athletic Club M 0
28 THOMAS Johann 4h41'39 SEM - M 0
29 SARAVANE Vindhya 4h41'53 SEM - M 0
30 SUHAS Cedric 4h42'05 SEM Xiberotarrak M 0
31 SCHWEYER Remi 4h42'12 SEM - M 0
32 TREVISAN Celia 4h42'40 SEF Team Optisport F 1ere F 0
33 BENGUELLA Nour eddine 4h42'59 V2M Avia Club M 0
34 FERNANDEZ ABETE Leire 4h43'13 ESF - F 2eme F 0
35 RAFOLS Ona 4h43'25 SEF - F 3eme F 0
36 SANCHEZ Gaetan 4h43'29 SEM Ac Narbonne Mediterranee M 0
37 COUFFIGNAL Laurent 4h43'31 V1M Ac Narbonne M 0
38 DESTRUEL Jerome 4h43'50 V1M Bolquere P2000 M 0
39 CHAPEAU David 4h44'03 SEM Marc M 0
40 CASTELLANO DE LEON Rayco 4h45'30 SEM C.d. Arista M 0
41 DE ARMAS HERNANDEZ Fernando 4h45'30 SEM Arista M 0
42 MIKARIC Michael 4h45'31 SEM 5rhc M 0
43 GARROS Jean michel 4h45'51 V1M - M 0
44 VIZCAYA Pablo 4h45'54 SEM Munarrikolanda M 0
45 VILLENEUVE Lionel 4h45'57 SEM Absolu Trail M 0
46 BOURGUIGNON Gerald 4h46'32 SEM Cnec M 0
47 ELGART Marcel 4h46'36 V1M - M 0
48 DUBOS David 4h46'43 SEM Ascgg33 les Courapieds M 0
49 LE GONIDEC Laurent 4h47'59 SEM Team Berci M 0
50 VALERI SALA Salvadro 4h48'16 V1M Deidre M 0
51 GEA Jerome 4h49'14 SEM - M 0
52 ICART Joseph 4h50'53 V1M Lourdes Triathlon M 0
53 DUCHESNE Jean christophe 4h51'03 V1M Le Via Costa M 0
54 HARDY Adrien 4h51'30 SEM Agir Recouvrement M 0
55 GAROS Vincent 4h51'37 SEM - M 0
56 KERISORET David 4h51'45 SEM Bipedes De Cazeres M 0
57 MOLAS Jerome 4h52'49 SEM - M 0
58 FONTAN Nicolas 4h52'56 SEM Brive Triathlon M 0
59 GAUTHIER Stephane 4h54'36 SEM - M 0
60 GAL Sebastien 4h54'39 V1M - M 0
61 MURILLO Pedro 4h54'41 SEM - M 0
62 MARESSE Jean baptiste 4h55'48 SEM As Des Grands Causses M 0
63 LARCHER Sebastien 4h56'30 SEM - M 0
64 REVERTE Serge 4h56'34 V2M Non Licencie/ M 0
65 CASANOVAS Jordi 4h56'41 SEM Pantaurells Terrassa M 0
66 DEPIERRE Jerome 4h58'00 SEM Portet Athletic Club M 0
67 GAYET Mathieu 4h58'02 V1M - M 0
68 DESPIAU Guillaume 4h58'09 V1M - M 0
69 CASTEBRUNET David 4h58'17 V1M S/l Soues Omnisports M 0
70 MORETA BURCH Carles 4h58'33 SEM Intrekkids M 0
71 CERVONI Laurent 4h58'40 SEM - M 0
72 GUILHOU Nansaylic 4h58'41 SEM Escalade Emeq M 0
73 DE BARROS Christophe 4h59'24 SEM Cahors Trail M 0
74 VERON Mathieu 4h59'25 SEM Toulouse Triathlon M 0
75 FERNANDEZ GAMIZ Mikel 4h59'55 V1M - M 0
76 TAILLANDIER Franck 5h00'24 SEM Us Talence M 0
77 MARTIN Sebastien 5h00'40 SEM Us Talence Trail M 0
78 HIVERT Franck 5h00'55 V1M Les Barjots Des Cotos M 0
79 LAMBERT Chrystelle 5h01'37 SEF Avia Club Issy F 4eme feminine 0
80 ETIEMBLE Bruno 5h01'57 V1M Team Berci M 0
81 DIAS Jose 5h01'58 V1M Team Berci M 0
82 LAGNIER Cyril 5h03'07 V1M Asaf M 0
83 BLOT David 5h03'26 V1M - M 0
84 JOGAR ZAFRA Oscar 5h04'31 SEM - M 0
85 MOREL DULHOSTE Philippe 5h05'10 V2M S/l Leognan Athletisme M 0
86 CESTAC Marc 5h05'29 V1M Acmruningclub M 0
87 GRIERA Michel 5h06'29 V1M - M 0
88 BRUZY Henry 5h07'21 SEM - M 0
89 DEGOULANGE Damien 5h07'29 SEM Courir A Montech M 0
90 YOUSFI Cherif 5h07'42 SEM - M 0
91 GAYRAUD PAGES Pascale 5h08'21 V1F Assa Argeles Sur Mer F 5eme feminine 0
92 MATHY Luc 5h08'24 SEM - M 0
93 ARGENCE Stephane 5h08'43 V1M - M 0
94 DUHALDE Severine 5h08'55 SEF Hiru Kirol Hendaia F 0
95 DUHALDE Stephan 5h08'55 V1M Hiru Kirol Hendaia M 0
96 LAGRANGE Jean charles 5h08'56 SEM Barjots Des Cotos M 0
97 NAROUTA Alexei 5h10'50 V1M - M 0
98 AGUT Jean michel 5h11'45 V1M Ualourdes M 0
99 AGULLO GIL Xavier 5h12'13 V1M Fondistes Penedes M 0
100 LEROUX Benoit 5h12'25 SEM Laval Triathlon M 0
101 POUGNAND Cecile 5h12'43 V1F Pays Basque Athletisme F 0
102 BERDAGUE Gaelle 5h12'45 ESF - F 0
103 LUBY Lionel 5h12'58 SEM - M 0
104 LAZCANOTEGUI Didier 5h13'05 V1M Hiru Kirol Hendaia M 0
105 DENIS Muriel 5h13'13 SEF - F 0
106 RAYNAUD Philippe 5h13'35 V1M Taill'aventure M 0
107 ASTIER Regis 5h13'35 V1M Tressan Force 4 M 0
108 LIDEC Olivier 5h14'03 SEM Asrt M 0
109 MOTHES Jean julien 5h14'34 SEM - M 0
110 AUDINET Severine 5h15'37 SEF Airbus Running F 0
111 BRANDIBAS Daniel 5h15'37 V2M Pass Running M 0
112 CANCELOS GARCIA Josep (Ad) 5h15'52 V1M Tallaferro Trail Team M 0
113 TOURNIE Christian 5h16'28 V2M Spiridon Du Couserans M 0
114 TUPIN Manu 5h17'21 V1M Portet Athletic Club M 0
115 SOZZI Sebastien 5h19'06 SEM X sports La Canourgue M 0
116 BLANC Gregory 5h19'07 SEM X sports La Canourgue M 0
117 LADEVEZE Fabien 5h19'28 SEM Snpc 09 M 0
118 DRUART Pierre 5h21'02 SEM - M 0
119 DUPONCHEEL Sarah 5h21'39 SEF UA TARBES STADO* F 0
120 BOUIT Laurent 5h21'47 V1M North By Northeast Wild R M 0
121 PIGASSE Thomas 5h22'03 SEM - M 0
122 WLOCH Sebastian 5h22'05 SEM Leognan M 0
123 RENAUD Nicolas 5h22'10 SEM - M 0
124 SLIWANSKI Jasmine 5h22'28 SEF - F 0
125 BEAUTIER Marcel 5h22'49 V1M - M 0
126 CALABUIG SATORRES Luis 5h23'09 SEM Independent M 0
127 JUMEAUX Veronique 5h23'15 V1F Bruges F 0
128 HEBRARD Claude 5h23'17 V1M - M 0
129 RODENAS Lionel 5h23'41 SEM - M 0
130 MEUNIER Benilde 5h23'57 V1M As Des Grands Causses M 0
131 SALENDRES Jean christophe 5h25'59 V1M Zinzins Des Coteuax 31 M 0
132 GUTIERREZ MARTIN Jose miguel 5h26'09 SEM Stilo Vitae Trail Team M 0
133 PRICHYSTAL Jean baptiste 5h26'14 SEM Team Trail Veolia M 0
134 DELGADO CALZON Javier 5h26'17 SEM Hiru Kirol Hendaia M 0
135 INGLES Christel 5h26'23 V1F - F 0
136 PARIS Denis 5h26'24 V1M - M 0
137 DAOULAS Michel 5h26'30 V2M Team Berci M 0
138 COURJAUD Aurelien 5h26'45 SEM Hiru Kirol Hendaia F 0
139 BADETZ David 5h27'29 SEM Hiru Kirol Hendaia M 0
140 SAVARY Nicolas 5h27'33 SEM Les Zinzins Des Coteaux M 0
141 LOZANO Philippe 5h27'38 V1M S/l Semeac Olympique M 0
142 MONMAYRANT Benoit 5h28'18 V1M - M 0
143 CALEGARI Ermanno 5h30'43 V3M Spiridon Catalan M 0
144 SOUYRIS Herve 5h30'43 V2M - M 0
145 CASENOBE Christelle 5h30'48 V1F Hva F 0
146 JOURDAN Martine 5h31'50 V1F Canejan Athletisme F 0
147 THOMAS Ludovic 5h32'17 SEM - M 0
148 SOUVESTRE Pascal 5h32'29 V1M Sojasun Aventure M 0
149 CHAPLAIN Nicolas 5h32'49 SEM - M 0
150 BALAO Jean noel 5h34'02 V1M Sauvagnon M 0
151 BEILLOUIN Ludovic 5h34'29 SEM - M 0
152 BOUSQUET Pierre 5h34'36 SEM Running 66 M 0
153 PEREZ Roger 5h34'52 V1M - M 0
154 LEDOYEN Benoist 5h34'53 V1M - M 0
155 PITARCH TORRAS Miquel 5h35'10 V1M Centre Excursionista De T M 0
156 MARTI Roca 5h35'10 V1M - M 0
157 VEGA GONZALEZ Samuel 5h35'13 SEM Arista M 0
158 LE MAUFF Didier 5h35'21 V1M Sojasun M 0
159 FOUTREL Gilles 5h35'23 V1M Team Trail Veolia M 0
160 DURAND Guillaume 5h35'24 V1M - M 0
161 DEMERENS Laurent 5h35'33 V1M Us Talence M 0
162 TORRALBA Maria 5h35'53 V1F - F 0
163 ARECHAGA Francisco 5h35'54 V1M - M 0
164 ROMAN Julien 5h36'19 SEM - M 0
165 YON Philippe 5h36'43 V1M - M 0
166 FRANCHET Jean francois 5h37'27 V2M Lagardelle Running Club M 0
167 CHABOT Aurelien 5h38'11 SEM - F 0
168 ZAN Bi glai 5h38'14 V1M Vive La Bretagne Libre M 0
169 VERSABEAU Christophe 5h38'38 V1M Les Barjots Des Cotos M 0
170 PIETIN Laurent 5h38'58 V1M - M 0
171 ALLAIN Jean marie 5h39'54 V2M Portet Athletic Club M 0
172 ROUX Jean michel 5h40'07 V2M Us Talence Trail M 0
173 BOUDGOURD David 5h40'17 SEM - M 0
174 MARCQ David 5h40'44 V1M - M 0
175 RIERA Yves 5h40'55 V1M - M 0
176 BUYSSE Francois 5h41'17 V2M Usca Lescure M 0
177 GRACIA ARIZ Sergio (Ad) 5h41'18 SEM - M 0
178 CUBY Bernard 5h41'54 V1M - M 0
179 DENIAU Chris 5h42'27 V1M - M 0
180 ANDRIEU Nicolas 5h43'01 SEM - M 0
181 ADRIAN Frederic 5h43'03 SEM - M 0
182 CORET Laurent 5h43'08 SEM - M 0
183 MATHIEU David 5h44'24 V1M Team Outdoor Paris M 0
184 CROQUET Vincent 5h45'03 V1M Semeac Olympique M 0
185 QUELIN Alexandre 5h45'33 V1M - M 0
186 SCHUVER David 5h45'49 V1M - M 0
187 MOZGAWA Patrick 5h46'22 V1M - M 0
188 ALQUIER Magali 5h47'15 SEF Portet Athletic Club F 0
189 HERAULT Richard 5h47'15 SEM Portet Athletic Club M 0
190 PANABIERES Bertrand 5h48'02 V1M - M 0
191 VIALLON Marc 5h48'04 SEM - M 0
192 GROUARD Frederic 5h48'05 V1M Bordeaux Atle M 0
193 FEILLANT Francois 5h48'20 V1M - M 0
194 JOUVET Frederic 5h48'52 V1M Anonymes Du Campus M 0
195 CHARRON Stephan 5h49'16 SEM Absolue Raid Loisir M 0
196 GRASA Laurent 5h49'23 V1M Cabbe M 0
197 GUYON Bruno 5h49'51 V2M Astropodes M 0
198 ANDRIEUX Romain 5h50'45 SEM - M 0
199 HOMBROUCK Samuel 5h53'04 SEM - M 0
200 HOMBROUCK Jeremie 5h53'04 SEM - M 0
201 DEMAY Karine 5h53'07 SEF - F 0
202 LABORDE Philippe 5h53'33 V1M Chalet Du Ski Les Angles M 0
203 PORIEL Yannick 5h53'55 SEM - M 0
204 FOUNTAINE Mathieu 5h55'34 SEM S R Rochelaise M 0
205 GERMAIN JAMES James 5h55'46 SEM - M 0
206 BRU Frederic 5h55'48 SEM - M 0
207 KIEFFER Laurent 5h56'38 V1M Groles Trotteurs Caunes M M 0
208 SERRALLONGA Toni 5h58'23 V2M Se Ateneu Santjustenc M 0
209 VANNIER Noel 5h59'21 V2M - M 0
210 CHALIER Jean marc 5h59'56 V2M - M 0
211 DEVAMBEZ Laurent 6h01'47 SEM - M 0
212 FRIBOURG Jordane 6h01'47 SEM - M 0
213 RANDOUR Michael 6h01'47 SEM - M 0
214 DUCREST Loic 6h01'48 SEM - M 0
215 HERVIOU Francois 6h02'07 SEM - M 0
216 PRUVOST Patrice 6h03'01 V1M - M 0
217 COQ Flavien 6h03'33 SEM - M 0
218 KERNEVES Jean paul 6h03'44 V2M - M 0
219 ALCAZAR JIMENEZ Agusti 6h04'23 V1M Makis Sils M 0
220 SCHWAB Frederic 6h04'47 V1M - M 0
221 CHARRON Franck 6h05'16 SEM Cours Vtt M 0
222 TROUBAT Laurent 6h05'17 SEM - M 0
223 GERVA Cedric 6h06'05 SEM Haut Vallespir A M 0
224 MENDIBURU Alain 6h06'56 V1M Biarritz Olympique M 0
225 QUESADA Harry 6h08'34 SEM Lmnature M 0
226 NAVARRO MARTINEZ Allan 6h08'55 SEM Independent M 0
227 POUPARD Jean francois 6h09'26 V1M Avia Club M 0
228 BERNARDINI Eric 6h09'27 V2M Avia Club M 0
229 BAJJI El houssaine 6h09'32 SEM PORTET ATHLETIC CLUB M 0
230 BRIDON Thierry 6h09'36 V2M Avia Club M 0
231 GONZALEZ Bruno 6h09'49 V1M Avia Club M 0
232 LOGEROT Lionel 6h12'56 V2M - M 0
233 MORALES Ibon 6h14'01 SEM La Colla Cassanenca M 0
234 SABATIER Jean pascal 6h14'08 V1M - M 0
235 DOLIQUE Stephane (Nl) 6h14'39 V1M - M 0
236 DOLIQUE Agnes 6h14'39 V1F - F 0
237 GUERIN Jean paul 6h14'44 V2M - M 0
238 COIC Tanguy 6h14'44 V1M - M 0
239 FERNANDEZ Francisco 6h17'00 V1M Canejan Athletisme M 0
240 CUVELLER Christophe 6h20'15 V1M Ua Lourdes M 0
241 ROMIEUX David 6h21'09 V1M - M 0
242 RAMSBOTTOM Alexandre 6h22'06 SEM Rider Sprinter Club Gigna M 0
243 DUCOS Andre 6h22'30 V1M Club Athletique Boe Bon e M 0
244 LE NOAN Pierre yves 6h22'58 SEM Team Trail Veolia M 0
245 CARDONA Fabien 6h23'47 V1M - M 0
246 BERNARDI Pascal 6h23'47 V1M Triathlon Club Narbonnais M 0
247 WAWCZAK Yves 6h23'59 V1M Les Furets D Eiffage M 0
248 TATON Mikael 6h26'23 SEM - M 0
249 BELKACEMI Samir 6h26'24 SEM - M 0
250 VERGER Pascal 6h26'24 SEM - M 0
251 FAUCHER Cyril 6h29'29 V1M Barjots Des Cotos M 0
252 HARRACA Jerome 6h30'31 V1M Stade Bagnerais Athletism M 0
253 LAVIGNE Daniel 6h30'33 V2M Les Barjots Des Cotos M 0
254 DAVID Olivier 6h30'33 V1M Les Barjots Des Cotos M 0
255 AUBOIN Christophe 6h31'55 V1M - M 0
256 MAZET Nicole 6h33'32 V3F Ua Tarbes stado* F 0
257 PORTERIE Ludovic 6h36'18 V1M Avia M 0
258 CORBEL Jerome 6h43'34 SEM - M 0
259 NICOLLE Patrice 6h45'34 V2M Us Cenon M 0
260 CHEVIS Gerard 6h47'30 V3M - M 0
261 MOULIE Guillaume 6h52'19 SEM - M 0
262 MOULIE Birgit 6h52'19 SEF - F 0
263 OLIVIER Benoit 6h55'00 V1M - M 0
264 VERGER Karine 6h55'10 SEF - F 0
265 SICARD Jean marc 7h08'34 V2M Bordeaux Athle M 0
266 VICTORIN Franck 7h14'52 V1M Avia Club M 0
267 LAGAR Jean pierre 7h14'52 V2M Avia Club M 0
268 VALCARCEL DEBOUVRY Patrick louis 7h17'37 V1M Club Exc Independent De C M 0
269 ALBERTELLI Anne camille 7h20'35 SEF Astc F 0
270 PUJOL BELTRAN Ivan 7h20'53 V1M - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |