cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-08-03 - Semi Trail du Grand Ouest (TGO)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Semi Trail du Grand Ouest (TGO) - 2013 : classement des 290 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 NARAYANIN EDDY 03:19:45 SEM - M 294
2 ROBERT THEOPHANE 03:29:12 SEM - M 342
3 PARMENTIER SEBASTIEN 03:32:53 SEM - M 441
4 VATEL ARTHUR 03:41:38 SEM - M 299
5 TRULES GERALDO 03:42:30 SEM - M 340
6 DUGAIN ERIC 03:44:33 SEM - M 302
7 HENZE FREDERIC 03:47:19 V1M - M 1er V1M 333
8 RICHARD JEAN YVES 03:47:39 V1M - M 2eme V1M 278
9 MONTEGU CYRILLLE 03:49:11 V1M - M 370
10 JARD MARIUS 03:52:34 V1M - M 450
11 CHAMAND MICKAEL 03:54:13 SEM - M 563
12 IMBROSCIANO YANNICK 03:54:45 SEM - M 495
13 DUGAIN OLIVIER 03:57:22 SEM - M 301
14 CERVEAUX DAMIEN 03:58:33 ESM - M 1er Espoir 300
15 SERY DAMIEN 03:59:34 SEM - M 351
16 TECHER Vincent 03:59:53 SEM - M 350
17 JULIE DOMINIQUE 04:00:37 SEM - M 279
18 GASPAL SYLVESTRE 04:01:56 V1M - M 511
19 BERGIER PASCAL 04:02:26 V1M - M 404
20 BOURGEOIS Marie Noelle 04:02:38 SEF - F 1ere F 561
21 MOUNIAMA STEPHAN 04:04:22 SEM - M 467
22 ROBERT ERIC 04:04:30 V1M - M 465
23 GOURAYA WILLY 04:07:36 V1M - M 405
24 PICARD ERICK 04:08:01 V1M - M 522
25 MICHEL PATRICE 04:08:05 V1M - M 383
26 RENNEVILLE ROBERTO 04:08:34 V1M - M 550
27 PERIANDEMODELY GAEL 04:10:59 SEM - M 493
28 DIJOUX JEAN RENE 04:11:49 SEM - M 473
29 MAILLOT JEAN DAVID 04:13:30 ESM - M 2eme Espoir 587
30 GONNEAU RAPHAEL 04:13:57 SEM - M 332
31 DELGARD TONY 04:15:34 SEM - M 349
32 BAUDIS Claire 04:15:38 SEF - F 2eme F 320
33 FLOCH PATRICE 04:16:09 V1M - M 451
34 DI PAOLA Fabrice 04:19:19 V1M - M 411
35 BEGUE HORTENSE 04:19:22 SEF - F 3eme F 378
36 BERBY JACKY 04:19:53 SEM - M 517
37 FONTAINE BERTRAND 04:20:01 SEM - M 542
38 HOARAU DANIEL 04:20:40 SEM - M 573
39 CORSET JEAN DENIS 04:20:58 V1M - M 468
40 SERY LOUIS 04:21:15 SEM - M 448
41 JUSTINE MICHEL 04:22:09 V1M - M 420
42 ETHEVE JACKY 04:22:20 SEM - M 566
43 DE LORT YOHAN 04:22:21 SEM - M 598
44 PAYET MICKAEL 04:24:08 SEM - M 395
45 DAVIAUD FABIEN 04:24:31 SEM - M 519
46 TURPIN CELIANE 04:26:34 V1F - F 4eme feminine 343
47 CUVELIER VINCENT 04:26:39 SEM - M 471
48 OULEDI PASCAL 04:27:14 SEM - M 362
49 DIJOUX STEPHANE 04:27:18 SEM - M 380
50 DUPONT MICKAEL 04:27:46 SEM - M 389
51 RUZIC VALENTIN 04:27:57 ESM - M 440
52 PREMONT JEAN DAVID 04:28:23 SEM - M 557
53 BERNARD EMMANUEL 04:29:16 SEM - M 586
54 MARTIN JEAN DENIS 04:29:56 V1M - M 371
55 LEBON JACKY 04:30:31 V2M - M 1er V2M 538
56 LE COSSEC ARTHUR 04:30:54 SEM - M 565
57 ATTE GILLES 04:31:04 V1M - M 368
58 TRIPIER LUDOVIC 04:31:13 V1M - M 447
59 BENARD CHRISTINE 04:31:49 V1F - F 5eme feminine - 2eme V1F 352
60 PONGERARD VINCENT 04:32:00 SEM - M 334
61 MAREUX MAX 04:32:10 V2M - M 2eme V2M 324
62 MAILLOT DAVID 04:32:34 SEM - M 452
63 LOWINSKI JOHAN 04:34:47 SEM - M 488
64 CAZANOVE THIERRY 04:36:26 SEM - M 512
65 MUSSARD BERNARD 04:36:27 V1M - M 567
66 VANDERPERRE JEAN MARC 04:38:59 V2M - M 374
67 MEUNIER FABRICE 04:39:00 V1M - M 520
68 IRSAPOULLE VINCENT 04:39:45 SEM - M 466
69 FORT FREDERIC 04:40:09 SEM - M 364
70 DEVELTER JEROME 04:41:21 SEM - M 339
71 LAI KON DESIRE 04:41:32 SEM - M 283
72 DABBADIE Aude 04:42:41 SEF - F 6eme feminine 600
73 BAILLIF SEBASTIEN 04:42:45 SEM - M 373
74 RATSARAEFADAHY OLIVIER 04:42:50 JUM - M 1er Junior 549
75 PIERRE EMMANUEL 04:44:21 ESM - M 345
76 BERTRAND JEAN CHARLES 04:45:43 V1M - M 291
77 CAROFF PHILIPPE 04:47:16 V2M - M 392
78 LE BIHAN GWENAEL 04:48:00 V1M - M 426
79 BARRET MOISE 04:48:17 V1M - M 544
80 RASOLOFOSON MICKAEL 04:49:20 V1M - M 491
81 ERMIAS MICKAEL 04:49:21 SEM - M 460
82 PINGRET ULARIC 04:49:36 SEM - M 560
83 HOAREAU JEAN FRANCOIS 04:51:10 V1M - M 564
84 TORINIERE RICHEMOND 04:51:19 V2M - M 593
85 FANCHIN VIVIANE 04:51:34 V2F - F 7eme feminine 572
86 DE MORES VINCENT 04:51:40 SEM - M 571
87 BIEN AIME WILLY 04:53:59 V1M - M 568
88 VARANE VANESSA 04:54:04 SEF - F 8eme feminine 553
89 BIGOT DAVID 04:54:46 SEM - M 502
90 BOCQUILLON LOIC 04:55:46 SEM - M 570
91 GELLY CHRISTOPHE 04:56:01 V2M - M 285
92 HUCHET LAURENT 04:56:23 V1M - M 503
93 REVEL LAURENT 04:58:55 SEM - M 540
94 BETTE CHRISTOPHE 04:59:39 SEM - M 385
95 HIBON BERTRAND 05:02:34 V1M - M 387
96 CUELLO AURELIEN 05:03:09 SEM - F 492
97 ELLAMA NICOLAS 05:03:52 SEM - M 521
98 MARATCHIA JEAN ALAIN 05:04:22 V1M - M 462
99 PARASSOURAMIN PASCAL 05:04:48 SEM - M 496
100 TRIJOLET ETIENNE 05:04:55 SEM - M 305
101 CHEVALLIER ARTHUR 05:05:43 SEM - M 592
102 GOY LAURENT 05:05:53 SEM - M 388
103 PATON NICOLAS 05:06:51 SEM - M 369
104 BRENNUS RUDDY 05:06:52 SEM - M 485
105 SINDRAYE JULIEN 05:06:54 V1M - M 443
106 CHERRIER STANISLAS 05:06:59 SEM - M 336
107 PIERY EKATERINA 05:07:18 SEF - F 9eme feminine 437
108 HOAREAU JEAN MARC 05:08:18 SEM - M 346
109 GALLARD NICOLAS 05:08:23 SEM - M 337
110 ETOUARIA DAVID 05:08:40 SEM - M 581
111 REVEL THIERRY 05:09:09 SEM - M 311
112 MUSSARD ALEXANDRE 05:09:39 SEM - M 280
113 CADET JEAN LOUIS 05:10:04 V1M - M 286
114 VAR THIERRY 05:10:46 SEM - M 328
115 LERAY FRANCOIS 05:11:52 V1M - M 307
116 DESCORSIER ALAIN 05:13:13 V2M - M 410
117 REVEL JEAN OLIVIER 05:13:16 SEM - M 562
118 TOINETTE EUGENE 05:13:17 SEM - M 377
119 FACONNIER TEDDY 05:13:27 SEM - M 597
120 MARIE MARTHE REJANE 05:15:58 SEF - F 10eme feminine 430
121 GOUJON GAETAN 05:16:53 SEM - M 416
122 LEFEBVRE THIERRY 05:18:29 V1M - M 308
123 RAVIER SEBASTIEN 05:18:34 SEM - M 338
124 DURAND ISABELLE 05:20:28 SEF - F 414
125 GRONDIN DAVID 05:21:14 SEM - M 356
126 PITERBOTH MARIE DAISY 05:21:31 V1F - F 435
127 VANDEKERKHOVE CHARLOTTE 05:22:42 JUF - F 1ere Junior F 558
128 LAYEMAR LEONARD 05:23:42 V3M - M 1er V3M 463
129 BAVAY ALEXIS 05:24:57 SEM - M 432
130 CAZANOVE LUCIEN 05:25:45 V2M - M 513
131 PAYET JEAN GILLES 05:26:18 V2M - M 589
132 MERLO MICHEL 05:26:33 V2M - M 376
133 CERNOT Firmin 05:26:39 V1M - M 481
134 INSUFFO CAMILLE 05:27:03 V2F - F 2eme V2F 515
135 THEMEZE HENRI CLAUDE 05:27:13 SEM - M 551
136 ADOLPHE MARTIEN 05:27:15 SEM - M 575
137 JENAHA DAVID 05:27:33 SEM - M 419
138 GRONDIN ARSENE 05:28:01 V2M - M 464
139 LEJEUNE BASTIEN 05:28:20 SEM - M 508
140 OUNE BIVE VINCENT 05:28:50 SEM - M 505
141 HOARAU STEPHANE 05:29:20 ESM - M 482
142 FOLTZ ANNE 05:29:27 SEF - F 504
143 BEGUE MATHIAS 05:30:24 SEM - M 348
144 WAN TAN YUE CHRISTINE 05:30:29 SEF - F 555
145 ROBERT ANDRE GUY 05:31:04 SEM - M 361
146 TORINIERE Giovanni 05:31:32 SEM - M 398
147 GUERDIN LAURA 05:31:45 SEF - F 529
148 MOREL JEAN BERNARD 05:31:53 V2M - M 359
149 CONTE DIDIER 05:32:28 V2M - M 358
150 FIGUIN ERIC 05:33:02 SEM - M 580
151 MERCIER CHRISTOPHE 05:34:20 V1M - M 322
152 LOUISE WILLY 05:36:16 SEM - M 476
153 MARIE MARTHE BERNARD 05:37:07 V2M - M 431
154 PAYET BRUNO 05:37:55 SEM - M 386
155 PAYET BERTRICE 05:38:08 SEF - F 372
156 BERTHELOT FRANCK 05:38:09 V1M - M 500
157 AUGUSTINE JOCELYN 05:38:34 SEM - M 367
158 RAVENNES ERIC 05:40:01 V1M - M 461
159 AVRIAMA Reine May 05:40:08 V2F - F 399
160 HOARAU CHRISTIAN 05:43:35 SEM - M 287
161 THOMAS MICHEL 05:45:04 V1M - M 480
162 DIJOUX PASCAL JEAN FRED 05:45:30 V1M - M 360
163 CUVELIER FREDERIC 05:45:56 V1M - M 472
164 CHANE YOOK ANNIE 05:46:01 V1F - F 518
165 CLAIN YVES 05:46:13 V2M - M 408
166 GASTRIN GERARD 05:47:01 SEM - M 296
167 CLAIN JEAN MICHEL 05:48:20 V1M - M 357
168 ROBIN MATHIEU 05:49:43 SEM - M 316
169 THIBURCE RAYMOND 05:50:43 V1M - M 295
170 DEFONDAUMIERES JIMMY 05:51:46 V1M - M 459
171 MARIAMA ELODIE 05:52:48 V1F - F 429
172 AUBRAS JERRY 05:52:51 V1M - M 290
173 THAMON MARIUS 05:53:56 V3M - M 2eme V3M 297
174 MAEDER CHRISTIAN 05:53:57 V2M - M 526
175 CADALEN FRANCK 05:55:08 SEM - M 289
176 LABBE GEORGES 05:55:09 V1M - M 498
177 FERRY VINCENT 05:56:27 V1M - M 394
178 MAGERY HARRY 05:57:09 V2M - M 499
179 ROGET PHILIPPE 05:57:38 V1M - M 483
180 FERNANDES SEBASTIEN 05:59:29 SEM - M 470
181 BARRET ISABELLE 06:00:25 V1F - F 545
182 CAPARIN MIMOSE 06:00:42 V2F - F 393
183 RIVIERE DANY 06:01:09 ESM - M 439
184 LIBEL MARIE CHRISTINE 06:03:11 SEF - F 428
185 PAYET JULIEN 06:03:52 SEM - M 434
186 LAVEAUD AYMERIC 06:03:53 ESM - M 423
187 LEBON ALEXANDRA 06:04:14 SEF - F 310
188 GOURVILLE MICKAEL 06:04:25 V1M - M 318
189 HERRERIAS CAROLINE 06:05:00 SEF - F 355
190 BARCATOULA JULIEN 06:05:02 SEM - M 319
191 COUKAN PATRICK 06:05:20 V2M - M 391
192 BARRET MATHIEU 06:06:22 SEM - M 306
193 RASOLOFOSON STEPHANE 06:06:39 SEM - M 347
194 TIBERE SYLVIE 06:07:06 SEF - F 445
195 HOLZAPFEL BRIGITTE 06:07:06 V2F - F 309
196 QUELLIEN YANN 06:07:29 SEM - M 438
197 GODART ANTOINE 06:07:48 ESM - M 590
198 AVRIAMA AURELIE 06:09:28 SEF - F 534
199 ROGET VALERIE 06:10:24 V1F - F 484
200 CORSET GIODANY 06:12:29 SEM - M 365
201 CERNOT JOHNY 06:12:40 V1M - M 474
202 LOUISE SONIA 06:12:41 SEF - F 479
203 MOUNIGAN YANNIS 06:13:18 SEM - M 576
204 CAROUPIN DIDIER 06:13:44 SEM - M 536
205 MOUNIAMA SABRINA 06:15:03 V1F - F 469
206 LE BAGOUSSE GAELLE 06:15:04 SEF - F 424
207 LEBON CEDRIC 06:16:08 SEM - M 541
208 LOUISE RAOUL 06:16:30 SEM - M 292
209 BANOR JEAN DIDIER 06:18:19 SEM - M 533
210 PALAMA JEAN HUGUES 06:20:24 V2M - M 556
211 TIBERE Marie Jocelyne 06:20:42 SEF - F 446
212 RIVIERE MICKAEL 06:22:17 V1M - M 298
213 FLEURIE MICHEL 06:23:37 V2M - M 543
214 RAVEL MORGANE 06:23:45 SEF - F 490
215 GALAOR PIERRE YVRIN 06:23:53 V1M - M 415
216 GOULAM AMODE MICKAEL 06:24:16 SEM - M 539
217 HOARAU FABRICE 06:25:24 SEM - M 585
218 MAILLOT KLEBERT 06:25:49 V1M - M 363
219 BRENNUS SABRINA 06:25:50 SEF - F 366
220 NOEL MARINA 06:25:53 SEF - F 384
221 DOUROUGUIN DANIELLE 06:27:38 SEF - F 412
222 CLEF MICKAEL 06:27:40 SEM - M 344
223 SAMELOR CHRISTINE 06:28:46 SEF - F 559
224 LE BAGOUSSE GWENDAL 06:29:53 SEM - M 425
225 RIVIERE MARTINE 06:30:37 V2F - F 281
226 PAYET CLEMENT RICHARD 06:31:01 V2M - M 588
227 TARISTAS DAVID 06:33:14 SEM - M 444
228 TOINETTE PHILIPPE 06:36:20 V1M - M 595
229 CHAGNAUD ERIC 06:37:18 V1M - M 407
230 PAYET DIANE 06:37:19 SEF - F 390
231 BENARD JONATHAN 06:37:37 SEM - M 353
232 CHOUTET NICOLAS 06:38:41 V1M - M 487
233 BERTRAND ERIC 06:38:45 V1M - M 486
234 MAFOUTA GERARD EMMANUEL 06:42:18 V1M - M 591
235 VIRASSAMY JORENE 06:42:44 V1F - F 288
236 CONSTANS CHRISTOPHE 06:43:09 SEM - M 527
237 COSTECALDE SEBASTIEN 06:43:10 SEM - M 530
238 BIGOT DANIEL 06:43:16 V3M - M 599
239 AVRIAMA Nicolas 06:43:52 V3M - M 400
240 LOUTELLIER PHILIPPE 06:44:09 V1M - M 509
241 HOARAU PAUL FREDERIC 06:45:07 V1M - M 379
242 GUILLERM FREDERIC 06:46:16 SEM - M 569
243 LANGEVILLIER VIRGINIE 06:48:01 SEF - F 422
244 GANOVA ALEXANDRE 06:51:04 ESM - M 329
245 REFALO STEPHANE 06:52:44 SEM - M 546
246 BENARD FREDERIC 06:54:10 SEM - M 354
247 BALMANN SANDRA 06:55:18 V1F - F 501
248 CONTAU NICAISE 06:56:48 V3F - F 1ere V3F 409
249 RESCOURIO NADINE 06:57:55 V1F - F 596
250 AGATHE MARTINE 06:58:44 SEF - F 401
251 PAYET JEAN EMILE 07:01:19 V2M - M 433
252 DAVERY GILLES 07:03:54 SEM - M 531
253 BOUDIN JEROME 07:05:39 V1M - M 457
254 BIGUENA SYLVAIN 07:06:21 V2M - M 497
255 PAYET YANNICK 07:06:44 SEM - M 436
256 MAJEWSKI WERNER 07:06:55 V1M - M 548
257 THOMAS ROGNON DELPHINE 07:07:32 SEF - F 489
258 EDMOND JEAN DAVID 07:09:03 SEM - M 323
259 KONDOKI ISABELLE 07:11:23 SEF - F 421
260 MAILLOT MICKAEL 07:12:46 SEM - M 507
261 SERVEAUX GILBERT 07:12:56 V2M - M 454
262 BASSON MILADIE 07:13:05 V1F - F 381
263 NICEY BRUNO 07:13:22 SEM - M 552
264 AHO MARIE HELENE 07:13:36 V3F - F 2eme V3F 554
265 MEDAR SYLVIE 07:17:40 V1F - F 313
266 LACAILLE JEAN LUC 07:17:41 V2M - M 312
267 GUIRONNET NATHALIE 07:19:02 SEF - F 417
268 GUIRONNET SEBASTIEN 07:19:03 SEM - M 418
269 VILLE SONIA 07:19:21 SEF - F 494
270 SAINT ALME PHILIPPE 07:19:37 V2M - M 525
271 DAVERY GUILMEE 07:23:35 SEF - F 532
272 MIZZI VALERIE 07:24:03 V1F - F 341
273 BATAILLE JEAN LOU 07:25:06 V1M - M 403
274 BAMPS VANESSA 07:26:04 SEF - F 303
275 DOUSSOT CORINNE 07:27:42 V1F - F 413
276 SINDRAYE GEORGETTE 07:28:49 V1F - F 442
277 CALIMOUTOU NADINE 07:32:34 V1F - F 375
278 PAYET JEAN FREDERIC 07:36:05 V1M - M 455
279 BERKENBAUM CAROLE 07:37:10 SEF - F 514
280 CAPET MARIO 07:37:12 SEM - M 293
281 ZITTE JEAN BRUNO 07:37:39 V1M - M 535
282 NOURRY FABIEN 07:37:47 V1M - M 304
283 COSTE VINCENT 07:40:58 SEM - M 456
284 EUPHRASIE DANIELLE 07:48:22 V2F - F 537
285 FLEURIE FREDERIC 07:55:04 SEM - M 506
286 MARIMOUTOU SOPHIE 07:56:27 SEF - F 578
287 TORINIERE JESSICA 07:57:00 SEF - F 397
288 IVAHA LAURENT 08:02:17 SEM - M 330
289 MUSSARD OLIVIER 08:09:00 SEM - M 325
290 IVAHA JACK 08:09:08 V3M - M 331


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |