cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-07-07 - Trail du Bout du Monde 37 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Bout du Monde 37 km - 2013 : classement des 545 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SEGALEN FRED 02:50:23 SEM - M 0
2 CHILHI NAJIM 02:53:01 V1M sobhi sport lorient M 1er V1M 0
3 DUHAIL NICOLAS 02:55:16 ESM Accrorun M 1er Espoir 0
4 DOMALAIN YOHANN 02:55:54 SEM Bruz Athletisme M 0
5 GANDELOT BENOIT 02:58:48 SEM Team Outdoor Paris Brooks M 0
6 BACCOUCHE KARIM 02:59:33 V1M TC VAL ST PERE M 0
7 BOISSEL ERIC 03:03:51 SEM La Roche Sport Nature M 0
8 MENARD KARL 03:05:44 V1M COUREURS D'EXTREME & A.C. M 0
9 MARECHAL JULIEN 03:07:15 SEM - M 0
10 PERROT STEPHANE 03:08:53 SEM - M 0
11 TREGUER STEPHANE 03:08:53 SEM Brest M 0
12 LE CANN YANN 03:09:07 SEM RACING CLUB NANTAIS M 0
13 BACHELIER THOMAS 03:10:49 SEM Racing Club Nantais M 0
14 LE BOT ALAN 03:13:12 SEM Plougastel VSN M 0
15 PELLE ANTHONY 03:13:12 SEM - M 0
16 SIX FREDERIC 03:14:44 V1M TEAM MONTRAIL M 0
17 QUEMENEUR DANIEL 03:15:43 V1M PLOUGASTEL VSN M 0
18 LE GONIDEC LAURENT 03:16:31 SEM TEAM BERCI COTES D'ARMOR M 0
19 HELIES FREDERIC 03:17:53 SEM queven athle M 0
20 LE DEZ JULIEN 03:19:07 SEM - M 0
21 FICHOU FLORENT 03:20:01 V1M PLOUGASTEL VSN M 0
22 DOUGUET DANIEL 03:20:50 V1M COURIR A CHATEAULIN M 0
23 STEPHANE AUTRET 03:21:06 SEM PAC MAC M 0
24 URVOAZ MICHEL 03:21:46 V1M - M 0
25 MILLET SYLVAIN 03:22:30 V2M - M 1er V2M 0
26 CROCQUET RONALD 03:22:59 SEM Courir avec Brin d'Avoine M 0
27 KERRENEUR PATRICE 03:22:59 V1M - M 0
28 BOUTIER OLIVIER 03:23:47 SEM JA MONTFORT GESNOIS M 0
29 DUTHU VINCENT 03:24:09 V1M les cavaleurs PLMCB M 0
30 AUTRET NICOLAS 03:24:15 SEM PAC MAC M 0
31 COEFF JEAN CLAUDE 03:25:29 V2M - M 0
32 LE ROUX GREGORY 03:26:25 V1M SEMELLES DOUARNENISTES M 0
33 GUILBAULT GERARD 03:26:52 V2M PAC M 0
34 LE QUERE REGIS 03:27:59 V1M Les amoureux de Trezien M 0
35 KEREBEL MARIE LAURE 03:28:08 V1F - F 1ere F 0
36 LOAEC PHILIPPE 03:28:20 V1M tristars de cannes M 0
37 LACOSTE CEDRIC 03:28:25 SEM AC CESSON M 0
38 TREGUER JOHAN 03:28:30 SEM Brest M 0
39 PFAFF JEROME 03:29:07 SEM - M 0
40 SIBIRIL GILBERT 03:29:31 V1M REDEG 29 plourin les morl M 0
41 LE STER PHILIPPE 03:29:36 SEM courir avec brin d'avoine M 0
42 BERNICOT ERIC 03:29:51 V1M - M 0
43 LESVEN HUBERT 03:29:55 V1M la roche sport nature M 0
44 DELACOURT CYRILLE 03:30:43 SEM - M 0
45 POLLET YVES 03:30:48 V1M - M 0
46 POTRAT JEAN HUGHES 03:30:53 SEM Breizh Sport Aventure M 0
47 LE SAUX JEAN CHARLES 03:31:01 SEM - M 0
48 KERGUILLEC PASCAL 03:31:07 V1M Courir a santec M 0
49 MADEC PATRICE 03:31:12 V1M redeg 29 plourin les morl M 0
50 BERGOT LUC 03:31:20 V1M Plougonvelin handball M 0
51 BRIENT PHILIPPE 03:31:40 V1M Plouider Sports Nature M 0
52 TOULLEC ROBERT 03:31:47 V3M - M 1er V3M 0
53 LE PRUNENNEC DENIS 03:31:53 V2M - M 0
54 LE VELLY DANIEL 03:32:05 SEM CA Guilers M 0
55 MAESTRI GILLES 03:32:20 V1M ANA S/L LAUTERBOURG (67) M 0
56 CHAUSSY MIKAEL 03:33:12 SEM Brest finishers M 0
57 COCHET JEAN FRANCOIS 03:34:47 SEM - M 0
58 LARREDE EMMANUEL 03:35:15 SEM - M 0
59 LE MOAN ALAN 03:35:33 V1M - M 0
60 BOURGLAN YANNICK 03:36:01 V1M Semelles de vent de bohar M 0
61 COZIEN ERIC 03:36:01 SEM amoureux de trezien M 0
62 KERMARREC OLIVIER 03:36:23 SEM - M 0
63 PENCREAC'H GWENAEL 03:36:23 V1M - M 0
64 PICHON DAMIEN 03:36:34 SEM SAM MERIGNAC M 0
65 BEAUDENUIT RAPHAEL 03:37:01 V1M - M 0
66 QUETTIER ALEXANDRE 03:37:11 ESM - M 0
67 COMI FREDERIC 03:37:17 SEM Relayeurs de Coatloc'h M 0
68 ABIVEN JEAN MARC 03:37:22 V2M P L A M 0
69 TOURNEMAINE HERVE 03:37:28 V2M Pac Mac M 0
70 DERRIEN ERWAN 03:38:18 SEM - M 0
71 GAUTIER JEROME 03:39:15 V1M Brest Triathlon M 0
72 QUERAN GILLES 03:39:25 V1M PLOUGONVELIN M 0
73 DOUGUET PATRICIA 03:39:30 SEF COURIR A CHATEAULIN F 2eme F 0
74 PENVEN MIKAEL 03:39:35 V1M - M 0
75 OLIVIER PELAGIE 03:39:35 SEF - F 3eme F 0
76 OLIVIER CYRILLE 03:39:44 SEM Jogg Nature Le Verger M 0
77 MOYOU GILLES 03:39:56 V1M redeg29 plourin les morla M 0
78 GUEGUEN PHILIPPE 03:40:08 V1M Breizh Sport Aventure M 0
79 DUBAR SEBASTIEN 03:40:48 SEM Sapeur pompier MONACO M 0
80 LEOSTIC SEBASTIEN 03:41:09 SEM - M 0
81 LE BORGNE DAVID 03:41:09 SEM - M 0
82 LE BRIAND MATHIEU 03:41:25 SEM - M 0
83 FUTEUL DANIEL 03:41:49 V3M RCN M 0
84 KHELIFI JEROME 03:41:55 SEM Queven athle/SPORT2000 M 0
85 CAILLIBOT FREDERIC 03:41:55 SEM queven athletisme M 0
86 HELO DAVID 03:42:05 SEM Queven ATHLE 56 M 0
87 FRABOULET PIERRE 03:42:05 V1M ENDURANCE LOISIR PLOUAY M 0
88 LAMOUR SEBASTIEN 03:42:31 SEM Individuel Ploudaniel M 0
89 EYRAUD GILLES 03:42:40 V2M THALES ADK M 0
90 CASTEL CATHERINE 03:42:43 V1F Brest l'Attitude Trail F 0
91 HAGUET JEANMICHE 03:42:43 V1M BREST L'ATTITUDE TRAIL M 0
92 MAESTRI TERENCE 03:44:04 SEM BEGM THETIS M 0
93 LEPAGE JULIEN 03:44:32 SEM - M 0
94 CHEMINADE THIERRY 03:45:20 V1M Spiridon La Rochelle M 0
95 ARNAL VINCENT 03:45:57 ESM Raid Centrale Nantes M 0
96 LOAEC GILBERT 03:47:19 V2M Breizh Sport Aventure M 0
97 BOURGEOIS NICOLAS 03:47:19 SEM - M 0
98 JAFFRES STEPHANE 03:47:21 V1M les amoureux de trezien M 0
99 LAUWERS NICOLAS 03:47:42 SEM Triath'club Andresy Easyr M 0
100 RIOU GAETAN 03:48:14 SEM - M 0
101 KERVELLA JEREMY 03:48:42 SEM indiv M 0
102 BELLEC ERIC 03:48:47 V1M PAC MAC M 0
103 PAGEAU CLAUDINE 03:49:03 V2F foulees concarnoises F 1ere V2F 0
104 LANN JEAN YVES 03:49:09 V1M rosporden oxygene M 0
105 CARADEC JOEL 03:49:12 V2M - M 0
106 PAILLAT ALEXANDRE 03:49:17 SEM - M 0
107 BESSON DAMIEN 03:50:07 V1M - M 0
108 EVENAT NICOLAS 03:50:12 SEM - M 0
109 BERLIVET XAVIER 03:50:19 V1M Les Cavaleurs plmcb M 0
110 FORTIN JEAN CHRISTOPHE 03:50:19 V1M - M 0
111 GUENEC VALERY 03:50:41 V1M Breizh Sport Aventure M 0
112 GUIDE KEVIN 03:50:44 SEM Breizh Sport Aventure M 0
113 LE CHAUX EUGENE 03:51:06 V1M CAP CINTRE M 0
114 LEGAL RENE 03:51:10 V2M - M 0
115 DONAL ERWAN 03:51:17 V1M - M 0
116 DELAMBRE THIERRY 03:51:29 SEM Rance Jogging M 0
117 KEREBEL CHRISTIAN 03:51:47 V1M humblez brest M 0
118 LAOT STEPHANE 03:52:46 SEM Team trail de L'aber Beno M 0
119 BATANY PHILIPPE 03:53:11 V1M AMOUREUX DE TREZIEN M 0
120 QUEMENEUR JEAN LUC 03:53:18 V2M PAC MAC M 0
121 COLLOBERT FABIEN 03:54:21 SEM - M 0
122 GUILLAUME RONAN 03:54:26 SEM - M 0
123 GUILLOUX FRANCOIS 03:54:54 V1M Rance Jogging M 0
124 LE GONIDEC SOPHIE 03:55:06 SEF LA VAILLANTE ST BRIEUC F 0
125 ALLAIN CYRIL 03:55:13 SEM DINAN TRIATHLON M 0
126 CORDON ANTOINE 03:55:13 SEM - M 0
127 HALL RONAN 03:55:47 V1M - M 0
128 MARCHAND CEDRIC 03:55:59 SEM Iroise Triathlon M 0
129 GRELIER JULIEN 03:56:29 SEM FLK TRIATHLON LORIENT M 0
130 LE BRIS GAUTIER 03:56:29 SEM - M 0
131 LE LAZ CHRISTOPHE 03:56:29 SEM - M 0
132 GUILLERM DAVID 03:56:45 SEM PLOUIDER SPORT NATURE M 0
133 KOKOT FREDERIC 03:56:52 V1M - M 0
134 ROY ANTHONY 03:57:10 SEM - M 0
135 MOUCHARD LOIC 03:57:19 SEM - M 0
136 PLOIX MATHIEU 03:57:25 SEM - M 0
137 FUTEUL ARNAUD 03:57:31 SEM Courir ? Saint Divy M 0
138 LE FLOCH STEPHANE 03:57:40 SEM - M 0
139 VIGOUROUX XAVIER 03:58:02 SEM LES DAUPHINS DE L'ELORN M 0
140 HERBEL YANNICK 03:58:02 V1M pac mac M 0
141 LATSCHA OLIVIER 03:58:23 V1M - M 0
142 CASTREC YANN 03:59:27 SEM - M 0
143 ZUNDEL SOLENNE 03:59:33 SEF Team Opel Sport 2000 F 0
144 CAILLIBOT CHRISTELLE 04:00:13 SEF queven athletisme F 0
145 COROLLEUR JEAN MARC 04:00:45 V1M - M 0
146 BEGOC FRANCOIS 04:01:00 SEM - M 0
147 LAGREVE STEPHANE 04:01:02 V1M Les foulees St Aubinoise M 0
148 POISSONNET MICHEL 04:01:09 V2M - M 0
149 TALABARDON PATRICIA 04:01:09 V1F Endurance Loisir Plouay F 0
150 PENNEC SEBASTIEN 04:01:16 SEM - M 0
151 MASSON MADELEINE 04:01:45 V2F - F 0
152 MADIOT MICKAEL 04:01:54 V1M Tours 'n aventure M 0
153 FOMBEUR ERIC 04:01:54 V2M Tours' N' aventure M 0
154 HUSSON JEAN MARIE 04:01:54 V1M Tours'N Aventure M 0
155 CHEVOLEAU JULIEN 04:02:34 SEM Rando Raid 85 M 0
156 LE BRAS ALAIN 04:02:34 V1M LA ROCHE SPORTS NATURE M 0
157 NAUDIN YOANN 04:02:57 SEM CE VALEO M 0
158 LELIEVRE FREDERIC 04:03:09 V1M - M 0
159 MERLET ANTHONY 04:03:09 V1M - M 0
160 LE CRUGUEL ROMUALD 04:03:21 SEM Queven Athletisme M 0
161 CNUDDE JACQUES 04:03:51 V1M courir ? chateaulin M 0
162 LAPOUS CHRISTIAN 04:03:51 V1M - M 0
163 TOANEN DENIS 04:04:42 V1M Brest Goelopeurs M 0
164 CALBO FREDERIC 04:05:14 SEM - M 0
165 LHARIDON FREDERIC 04:05:19 SEM - M 0
166 LE COSSEC STEPHANE 04:05:35 V1M foulees lesconiloises M 0
167 GUIBERT STEPHANE 04:05:50 V1M U S BAINAISE M 0
168 AIGNER MICKAEL 04:05:54 SEM - M 0
169 PINET WILLIAM 04:06:02 SEM - M 0
170 BARDET REGIS 04:06:08 V2M ASDD M 0
171 CLERMONT MICKAEL 04:06:12 V1M - M 0
172 PICARD DOMINIQUE 04:06:16 V2M semelle de vent de Bohars M 0
173 LE COLLEN LAURENT 04:06:31 V1M team guiziou guipavas oxy M 0
174 FAVE CHRISTOPHE 04:06:48 SEM - M 0
175 QUIRION ANNICK 04:06:48 V2F - F 0
176 TERROM SERGE 04:07:05 V1M PAC MAC PLOUZANE M 0
177 GARCIN OLIVIER 04:07:14 SEM - M 0
178 MORIO GILBERT 04:07:21 V1M - M 0
179 AVELINE ANTOINE 04:07:25 SEM - M 0
180 LE GALL DENIS 04:07:54 V2M PAC MAC M 0
181 LE ROUX PIERRE YVES 04:08:00 SEM - M 0
182 VAILLANT JEAN MARIE 04:08:07 SEM Courir ? Ploudal M 0
183 BOSCHAT ALEXANDRE 04:08:34 SEM Herbauges AC M 0
184 BELLINGER JULIEN 04:08:34 SEM - M 0
185 LE GALL FLORENT 04:09:07 SEM - M 0
186 MENUET VINCENT 04:09:13 SEM RANDORAID 85 M 0
187 LAINE PATRICK 04:09:24 SEM - M 0
188 POIRIER PIERRE 04:09:24 SEM - M 0
189 LE HAN CASI 04:09:46 V2M TROTTERIEN LANDI M 0
190 LE BAIL JULIEN 04:09:46 SEM - M 0
191 JEGU CHRISTOPHE 04:09:46 SEM - M 0
192 CALZAS MICHEL 04:10:03 V1M Naiades de Locmaria M 0
193 LE GOFF THIERRY 04:10:06 V1M - M 0
194 KERLEROUX LAURENT 04:10:09 SEM Equip Club Landi M 0
195 BOURDONNAY DENIS 04:10:13 V1M PLOUGASTEL VSN M 0
196 CABON STEPHANE 04:10:26 SEM Hermine kernilis M 0
197 CHATEAU JEAN PATRICK 04:10:43 SEM - M 0
198 MAUCURIER TANGUY 04:10:43 SEM - M 0
199 LE GENDRE GAELLE 04:10:43 V1F PAC MAC F 0
200 BARANTON FABRICE 04:10:56 SEM - M 0
201 VOURCH FLORENCE 04:11:21 SEF - F 0
202 GUICHETEAU GREGORY 04:11:21 SEM - M 0
203 PONS AURELIEN 04:11:21 SEM - F 0
204 CAMPION REGIS 04:11:52 SEM TEAM RAID FS M 0
205 UGUEN JEAN PIERRE 04:11:56 V1M Plouider Sports Nature M 0
206 ANSQUER YANN 04:12:00 V1M GOELOPEURS BREST M 0
207 LE VAGUERESSE LUC 04:12:23 V1M US Bainaise M 0
208 LESCOP STEPHANE 04:12:23 V1M THALES ADK M 0
209 LAPORTE DANIEL 04:12:23 V2M Team Habasque Helibert M 0
210 BARGAIN JEAN LUC 04:12:42 V1M Courir ? Chantepie M 0
211 REY DOMINIQUE 04:12:55 V1M Ecole gendarmerie CHATEAU M 0
212 GREGOIRE FABIEN 04:13:08 SEM - M 0
213 VELNA JEAN DANY 04:13:14 V1M PAC PLOUZANE FOOT M 0
214 LE PORT FABRICE 04:13:22 SEM - M 0
215 LE MAO REMY 04:13:42 V2M RELAYEURS DE COATLOCH M 0
216 ABGUILLERM THIERRY 04:13:42 SEM - M 0
217 PERHIRIN YANN 04:13:42 V1M FORRES' TEAM M 0
218 JAOUEN JEAN CHRISTOPHE 04:14:01 V1M TEAM TRAIL DE L'ABER BENO M 0
219 ABARNOU JEAN LUC 04:14:32 V1M PLOUZANE M 0
220 SALOU MIKAEL 04:14:52 V1M PAC MAC M 0
221 GOURMELON VINCENT 04:15:02 SEM INTERSPORT Brest M 0
222 ALLANIC STEVE 04:15:14 V1M SNOS M 0
223 VIEILLEDENT ODILE 04:15:22 V1F - F 0
224 CARADEC YANNICK 04:15:29 V1M PLOUIDER SPORTS NATURE M 0
225 BROUDIN DAVID 04:15:38 V1M trotterien landi M 0
226 VERDON TOCQUET EMERIC 04:15:43 SEM - M 0
227 LE ROCH PIERRE 04:15:51 V3M les chevreuils du pays po M 0
228 CHANTEUR CLAUDINE 04:16:21 V1F COURIR POUR LE PLAISIR F 0
229 SALEM BENALIA 04:16:29 SEM adrenaline2FR M 0
230 GAUTIER JEAN YVES 04:16:47 V3M Sanofi Aix Savoie Triathl M 0
231 CARADEC XAVIER 04:16:54 V2M - M 0
232 CREIGNOU ALAN 04:16:54 V1M - M 0
233 RALON DAVID 04:17:14 V1M plmcb M 0
234 GUEGUEN PHILIPPE 04:17:14 V1M - M 0
235 GAUTIER THOMAS 04:17:18 SEM - M 0
236 OLLIER CLEREN VIOLETTE 04:17:24 SEF THALES ADK F 0
237 HUVET ARNAUD 04:17:29 V1M PAC MAC M 0
238 LE MOING CYRILLE 04:17:34 SEM VIDAL ETANCHEITE M 0
239 MORVAN PAUL 04:17:39 V2M - M 0
240 GUILLERM CHRISTIAN 04:17:43 V1M THE SIMPSON TEAM M 0
241 JUGAN DAVID 04:17:47 SEM Courir ? Chantepie M 0
242 IOTTI MAXIME 04:17:51 SEM Union Sportive Bainaise M 0
243 QUINTRIC LAURENT 04:17:59 SEM les amoureux de trezien M 0
244 SANSEAU HERVE 04:18:05 V1M Forres' Team M 0
245 GIRAUD JEAN DAVID 04:18:20 SEM - M 0
246 PAILLAT DAVID 04:18:24 SEM saint michel sport nature M 0
247 CORDIER DAVID 04:19:08 V1M - M 0
248 TREGOAT MICKAEL 04:19:08 SEM TRAIL DE GUERLEDAN M 0
249 AUFFRET FABRICE 04:19:08 V1M INTERSPORT KERGARADEC M 0
250 ROUE JEAN LUC 04:19:22 V1M Iroise Athletisme M 0
251 BELHOMME MARC 04:19:29 V2M - M 0
252 HAELEWYN ANTHONY 04:19:30 SEM - M 0
253 MELLAZA LAURENCE 04:19:37 V1F PAC MAC F 0
254 COCAIGN SEBASTIEN 04:19:47 SEM - M 0
255 AGNONA JULIEN 04:19:47 SEM - M 0
256 LORGEOUX MATTHIEU 04:20:00 SEM TEAM DEFI SPORT SIGMA M 0
257 GUERNALEC FRANCK 04:20:48 SEM - M 0
258 CHEVOLEAU MATHIEU 04:20:50 SEM RANDO RAID 85 M 0
259 NICOL PATRICK 04:20:58 V1M Brest triathlon M 0
260 LEPILEUR VALERIE 04:21:03 SEF Les cavaleurs F 0
261 NOU CHRISTOPHE 04:21:03 SEM - M 0
262 BOSSARD ALAIN 04:21:16 V1M Ploudaniel M 0
263 KLEIN PIERRE 04:21:16 V3M - M 0
264 LE SAINT THIERRY 04:21:25 V2M COURIR A BOURG BLANC M 0
265 SIMON NICOLAS 04:21:27 SEM les tetes raids M 0
266 LE ROUX BENEDICTE 04:21:27 SEF les Goelopeurs F 0
267 ENGELS BENOIT 04:21:36 SEM les joggers du couesnon M 0
268 MORDELLET TANGUY 04:21:36 ESM - M 0
269 ROCUET LUDOVIC 04:21:36 SEM BEGM THETIS M 0
270 CREIGNOU VALERIE 04:22:25 V1F La joie de courir plabenn F 0
271 BAUDIC GILLES 04:23:03 V1M Trai des fous M 0
272 SALEUN PASCAL 04:23:08 V2M celar sports M 0
273 QUENTRIC FRANCOIS 04:23:14 SEM amoureux de trezien M 0
274 GUIAVARCH SIMON 04:23:19 SEM - M 0
275 HAGUENIER ERIC 04:23:31 SEM - M 0
276 LOZACHMEUR ERWAN 04:23:36 SEM - M 0
277 PRIGENT MICHEL 04:24:03 V2M AC LA CHAPELLE / ERDRE M 0
278 FEGAR REGIS 04:24:43 V1M Plouider Sports Nature M 0
279 CARNOT STEPHANE 04:25:03 V1M les runner 's faou team k M 0
280 PAUGAM CHRISTIAN 04:25:14 V2M team kerohan M 0
281 LAGADEC SIMON 04:25:17 SEM - M 0
282 REGNAULT JULIEN 04:25:17 SEM - M 0
283 KLEIN HERVE 04:25:29 V1M - M 0
284 MILCENT SEBASTIEN 04:25:37 V1M Rando Raid 85 M 0
285 CORRE MELANIE 04:25:37 SEF pac mac F 0
286 DESMARS JEROME 04:25:51 SEM - M 0
287 PELLEAU DIDIER 04:26:20 V1M - M 0
288 SEGUEN VALERIE 04:26:30 V1F Chateaulin F 0
289 LE GOUIL RONAN 04:26:30 V2M - M 0
290 RIOUAL MARIE THE 04:26:47 V3F PAC MAC F 1ere V3F 0
291 TOUTAIN DIDIER 04:27:06 V2M US CHAMPAGNE SUR SEINE M 0
292 COSSON STEPHANE 04:27:26 SEM STMICROELECTRONICS M 0
293 BALCON PHILIPPE 04:27:38 V1M LES AMOUREUX DE TREZIEN M 0
294 MENUET FABIEN 04:29:01 SEM RANDO RAIDS85 M 0
295 MORISSET ERIC 04:29:11 SEM RANDO RAID 85 M 0
296 KRZCIUK THOMAS 04:29:36 SEM - M 0
297 AUGUSTE EHLEUTHER HERVE 04:29:44 SEM - M 0
298 MASSON HERVE 04:29:52 SEM AS ORANGE CESSON M 0
299 GUEGUEN KAREN 04:30:05 SEF Courir ? Chateaulin F 0
300 DAUGET YOLANDE 04:30:13 V2F OPEL MORLAIX F 0
301 LE PRIOL VINCENT 04:30:21 SEM - M 0
302 LORZIL STEVEN 04:30:27 SEM - M 0
303 ARNOULD CHRISTOPHE 04:30:33 V1M - M 0
304 FOLLEZOUR FREDERIC 04:30:42 SEM IROISE ENERGIE M 0
305 PIAU CYRIL 04:30:56 V1M - M 0
306 RENAULT THIERRY 04:30:56 V1M - M 0
307 GROULET CYRILLE 04:31:28 SEM - M 0
308 GOURIOU MICKAEL 04:31:34 V1M la joie de courir Plabenn M 0
309 SEVEN STEPHANIE 04:31:40 SEF - F 0
310 LOUVEL ANNE 04:31:43 V1F - F 0
311 SIMON MICHEL 04:31:51 V2M - M 0
312 LAURANS MICHEL 04:31:56 V2M Courir a santec M 0
313 OUARNE DIDIER 04:32:12 V2M brest M 0
314 LE GRAND JEAN PAUL 04:32:42 V3M SOHBI SPORT ST RENAN M 0
315 VILLALARD PATRICK 04:33:40 V1M - M 0
316 BEILLARD CATHERINE 04:34:04 V1F ACIGNE JOGGING F 0
317 NOULLEZ SEBASTIEN 04:34:07 SEM Coureur D'extreme M 0
318 FASQUELLE FREDERIC 04:34:30 V1M - M 0
319 LE MENN ALAIN 04:34:49 V1M sans M 0
320 MAGUEUR SYLVIE 04:36:14 V1F Foulees Nature Gwengad F 0
321 GUEVEL CHRISTIAN 04:36:23 V2M Brest M 0
322 ABALEA DIDIER 04:36:23 V2M PAC MAC M 0
323 DENIVET MICHEL 04:36:49 V1M Team les Dingots M 0
324 MAUTALENT BAPTISTE 04:36:59 SEM Endurance Orange Cesson M 0
325 KERENEUR OLIVIER 04:37:27 SEM - M 0
326 LEONARD PHILIPPE 04:37:43 V2M ASDD28 M 0
327 STOURM CYRILLE 04:37:56 V1M - M 0
328 JUIFF RAPHAEL 04:38:23 SEM Tetes raids ASPB M 0
329 MENUET STEPHANE 04:38:32 SEM rando raid 85 M 0
330 GUILLOU LAURENT 04:38:32 V1M REDEG 29 M 0
331 FLAMBARD ARNAUD 04:38:32 SEM - M 0
332 MALGORN JEAN PAUL 04:38:58 V3M club de plouzane M 0
333 DAVID FREDERIC 04:39:00 V1M - M 0
334 FOURMOND REMI 04:39:00 V1M ycbi M 0
335 KERROS DANY 04:39:08 V1F COURIR A PLOUDAL F 0
336 LE BERRE JEAN MICHEL 04:39:30 V3M pac mac M 0
337 MENOU JEAN 04:39:35 V1M - M 0
338 BARBEREAU DIDIER 04:39:48 V1M - M 0
339 LAVERGNE NATHALIE 04:40:02 V1F - F 0
340 LE BRIS JACKY 04:40:08 V2M PAC MAC M 0
341 MICHELET LEONARD 04:40:16 SEM - M 0
342 RIVOALLAN MARINE 04:40:24 SEF - F 0
343 CHATELIER FRANCOIS 04:40:32 V2M SPIRIDON POITOU CHARENTES M 0
344 LE GALL VINCENT 04:40:37 SEM LA ROCHE SPORT NATURE M 0
345 LE JOLY REGIS 04:40:43 V1M UAChateaubourg M 0
346 BEAUMIER ISABELLE 04:40:48 V2F UACHATEAUBOURG F 0
347 VALLEE LUDOVIC 04:40:51 SEM uachateauboug M 0
348 BEDIEE ERWAN 04:40:59 SEM Etoile Marollaise M 0
349 PAUTONNIER SEBASTIEN 04:41:08 SEM plouider sport nature M 0
350 GAUFFRE OLIVIER 04:41:15 V1M TRAIL DES FOUS M 0
351 DETALLE CHRISTELLE 04:41:24 V1F CIV CHEVREUSE F 0
352 CALME PASCALE 04:41:24 V1F CIV Chevreuse F 0
353 NAVE HUGO 04:41:36 V1M - M 0
354 CHESNEAU MARIE CLAIRE 04:41:36 V2F RCN F 0
355 OGOR GERARD 04:41:57 V2M - M 0
356 LAMOUR BERTRAND 04:42:16 SEM IROISE ENERGIE M 0
357 COURAUD PATRICIA 04:42:16 V1F SNOS F 0
358 SIBELLAS YVES 04:42:52 V2M AS Droue sur Drouette M 0
359 QUELLEC MAURICE 04:43:07 V2M - M 0
360 HAMON PHILIPPE 04:43:14 V2M Pac Mac Plouzane M 0
361 BERNARD FRANCOIS 04:43:35 V3M - M 0
362 LE MOUILLOUR GWENOLE 04:43:44 SEM aucun M 0
363 MAZIER KARL 04:43:44 V1M - M 0
364 DESCHAND YANNICK 04:44:07 V1M AS ORANGE CESSON M 0
365 PALLIER PHILIPPE 04:44:07 V1M - M 0
366 BRAUX EMMANUEL 04:44:17 V1M - M 0
367 HUGON THIBAULT 04:44:17 SEM - M 0
368 GOUES VINCENT 04:44:28 SEM TETES RAIDS M 0
369 FERELLEC RONALD 04:44:30 SEM - M 0
370 GOURLAOUEN FREDERIC 04:44:36 V1M PAC MAC M 0
371 QUEMENER ERIC 04:44:41 V2M - M 0
372 HAVAUX BERNARD 04:44:46 V2M - M 0
373 LOAEC ERIC 04:44:52 V1M Hermine kernilis M 0
374 TANGUY LACROIX 04:45:03 SEM - M 0
375 TROADEC BERNARD 04:45:10 V2M - M 0
376 ROBIN JEREMY 04:45:21 SEM - M 0
377 GUIAVARCH JEAN CLAUDE 04:45:42 V3M PAC MAC M 0
378 QUERE STEPHANE 04:45:44 SEM - M 0
379 FAGON REGIS 04:45:48 SEM - M 0
380 RAGUENES FRANCOIS 04:46:02 V3M - M 0
381 COTRET PASCAL 04:46:07 SEM - M 0
382 PENCOLE DOMINIQUE 04:46:14 V2M pac mac M 0
383 RYO OLIVIER 04:46:21 V1M mil'pattes vitre M 0
384 NICOL LAURENT 04:46:27 SEM - M 0
385 VILLALARD VERONIQUE 04:46:46 SEF Courir ? Tintenias Quebri F 0
386 DREZE QUENTIN 04:46:54 SEM Team Marcel M 0
387 ROBIC ANTHONY 04:47:00 V1M - M 0
388 DEVAUD CHRISTOPHE 04:47:10 SEM Electrons Libres M 0
389 SIGURET DAMIEN 04:47:16 V1M Electrons Libres M 0
390 FORGEAIS LOIC 04:47:20 SEM - M 0
391 MORDELET GUY 04:47:28 V2M - M 0
392 GEFFROY FREDERIC 04:47:37 SEM association chouchen biha M 0
393 VIGOUROUX GAETAN 04:47:54 V1M Elorn Raid Nature M 0
394 LE ROY CHRISTIAN 04:48:46 V1M Kernilis M 0
395 PLUNIAN BRUNO 04:49:14 V1M footing landerneen M 0
396 SALOU DANIEL 04:49:24 V1M - M 0
397 LE BRIS JEAN CHARLES 04:49:32 SEM - M 0
398 LE CUN CHRISTOPHE 04:49:37 V1M redeg29 plourin les morla M 0
399 RIVES FREDERIC 04:49:49 SEM - M 0
400 BARRE EVELYNE 04:49:58 V2F LES FOULEES CONCARNOISES F 0
401 MOISAN DANIEL 04:50:02 V2M Courir A Bourg Blanc M 0
402 QUERELLOU HELENE 04:50:25 V1F - F 0
403 QUERELLOU EMGAN 04:50:28 V1M - M 0
404 RINGEARD DANIEL 04:50:32 V1M trailherien an aberiou M 0
405 BOUSSEAU GERARD 04:50:41 V3M - M 0
406 VASSEUR CLAIRE 04:50:47 SEF - F 0
407 L'HOUR PHILIPPE 04:50:52 V1M Courir ? Ploudal M 0
408 LASSOUS PASCAL 04:50:56 V2M GAG GIF M 0
409 MET MARIE 04:51:01 V1F - F 0
410 GUENNEGUES FREDERIC 04:51:07 SEM IROISE ENERGIE M 0
411 AUBRY STEVEN 04:52:20 SEM - M 0
412 LE MOAL PAUL 04:52:25 V1M PAC/MAC M 0
413 LAMBERT MATTHIEU 04:52:37 SEM - M 0
414 KEMPF NATHALIE 04:53:01 V1F Viva Argentina F 0
415 CHESNEAU LUCIE 04:53:11 SEF - F 0
416 BERTHELEME SYLVIE 04:53:23 V2F - F 0
417 LE MESTRE OLIVIER 04:53:32 V1M team habasque / helibert M 0
418 VAILLANT PIERRE HERVE 04:53:35 SEM - M 0
419 CORLOSQUET BENEDICTE 04:53:48 SEF - F 0
420 LE CORGUILLE GILDAS 04:55:03 SEM - M 0
421 LAGNEAUX AURELIEN 04:55:09 SEM ASASPP F 0
422 GEORGES LUDOVIC 04:55:17 SEM union sportive bainaise M 0
423 LEPRESTRE SEBASTIEN 04:55:21 SEM - M 0
424 FERRANDO PHILIPPE 04:55:31 V2M CIV Chevreuse M 0
425 COROLLEUR MURIEL 04:55:40 V1F la foulee renanaise F 0
426 BRANELLEC SEBASTIEN 04:56:49 V1M plouider sports nature M 0
427 KERDRAON JEROME 04:57:33 SEM team habasque / helibert M 0
428 MORVAN GWENAEL 04:57:37 V1M humblezh M 0
429 PORTAY NICOLAS 04:57:43 SEM - M 0
430 BOSC VANESSA 04:57:49 SEF Courir pour le plaisir F 0
431 SEHAN JEAN FRANCOIS 04:58:12 SEM Racing Club Nantais M 0
432 ROUSIC YOANN 04:58:12 SEM - M 0
433 RUNAVOT LIONEL 04:58:31 V1M GUIDEL M 0
434 ROGNANT PHILIPPE 04:58:31 V1M INDIVIDUEL QUEVEN M 0
435 UGO ERWAN 04:58:47 V1M - M 0
436 KERNEIS STEPHANE 04:58:47 V1M - M 0
437 VIEILLEDENT STEPHANE 04:59:02 V1M - M 0
438 PETIT PIERRICK 04:59:10 SEM CANEJAN ATHLETISME M 0
439 ROBINSON SONIA 04:59:20 V1F Union Sportive Bainaise F 0
440 LE BERRE JEAN MARC 04:59:23 V1M - M 0
441 PICOLO ERWAN 04:59:31 V1M T3 TEAM M 0
442 MAZE JEAN PHILIPPE 04:59:42 SEM BREST L'ATTITUDE TRAIL M 0
443 NEVEU DAVID 05:00:47 SEM TETES RAIDS M 0
444 PICHOT YANN 05:01:11 V1M TEAM DEFI SPORT SIGMA M 0
445 CHAVRET FABIENNE 05:02:05 SEF - F 0
446 HELIBERT OLIVIER 05:02:10 V1M Team Habasque Helibert M 0
447 LE MOAL JEAN MARC 05:02:18 V1M BREST TRIATHLON M 0
448 MERLIN JEAN LOIC 05:02:21 SEM - M 0
449 CLAUDE PHELEP 05:02:38 V1M La Cle des Champs M 0
450 TOULLEC ROLAND 05:03:03 SEM - M 0
451 DROFF THIERRY 05:03:25 V2M BLES D'OR GOUESNOU M 0
452 SCRUIGNEC GUY 05:03:59 V1M Jogg Nature Le Verger M 0
453 NICOLAS MICHEL 05:04:07 V2M - M 0
454 SPARKS STEVEN 05:04:17 SEM - M 0
455 LAVIGNE PHILIPPE 05:04:21 V2M Athle Pays de Redon M 0
456 GOURIOU DAVID 05:04:26 SEM - M 0
457 CLOUET MICHEL 05:04:35 V2M AC La Chapelle/Erdre M 0
458 GUILLERMIC ERIC 05:04:55 V2M - M 0
459 URVOIS JEROME 05:05:10 SEM - M 0
460 URVOIS GWENDAL 05:05:10 SEM CAS Inguiniel M 0
461 MOISAN PATRICK 05:05:30 SEM BREST GOELOPEURS M 0
462 CARIOU NICOLE 05:06:28 V1F Foul?es Renanaises F 0
463 PUREN GEORGES 05:06:58 V1M Plouzane M 0
464 TANGUY SYLVAIN 05:08:12 ESM - M 0
465 JOUAN LYSIANE 05:08:18 V2F GAG (Groupe Athletique de F 0
466 ROBLET MARIE 05:08:18 V1F STMicroelectronics F 0
467 ARCHENOUL SEBASTIEN 05:08:39 SEM - M 0
468 MILLET STEPHANE 05:09:15 V1M - M 0
469 ROCHER DANIEL 05:09:26 V3M - M 0
470 FLENOIR ERIC 05:10:17 V2M SPIRIDON LA ROCHELLE M 0
471 MORVAN JEAN FRANCOIS 05:10:24 V2M COURIR A BOURG BLANC M 0
472 DUTHU SONIA 05:10:49 SEF - F 0
473 DOUSSAL PATRICE 05:10:49 V3M - M 0
474 MOUDEN CHRISTIAN 05:12:40 V1M ACDC COATAUDON M 0
475 LUCAS CATHERINE 05:12:47 SEF BREST GOELOPEURS F 0
476 MERCIER BRUNO 05:13:17 V1M SPIRIDON LA ROCHELLE M 0
477 RENOTON SEBASTIEN 05:15:14 V1M Tours'N Aventure M 0
478 GAUDIN LAURENCE 05:15:20 V1F Tours'N Aventure F 0
479 BRESSOLLIER DENIS 05:15:24 V2M ASDD28 M 0
480 ALGER FRED 05:15:43 V3M pacmac M 0
481 CARADEC CORINNE 05:17:19 V2F brest triathlon F 0
482 DOUGUET PIERRE YVES 05:17:44 V2M Team Humblezh M 0
483 JEANNEAU LUC 05:18:38 V3M ENTENTE SEVRE FFA 085004 M 0
484 LEROY ELISABETH 05:19:29 SEF Individuelle F 0
485 ROUAUD JEAN FRANCOIS 05:20:05 V1M - M 0
486 ROUAUD AGNES 05:20:08 V1F - F 0
487 TALGORN ANDRE 05:20:12 V3M Trail de Landudal M 0
488 LECOMTE VINCENT 05:21:04 SEM - M 0
489 FOURMONT PASCAL 05:21:15 V1M - M 0
490 HENNET CEDRIC 05:21:20 SEM - M 0
491 CUVIER OLIVIER 05:22:08 V1M Legion St Pierre Athletis M 0
492 BUREL VALERIE 05:22:14 V1F UACA / T3Team F 0
493 DETALLE SYLVAIN 05:22:35 V1M CIV CHEVREUSE M 0
494 BERGOT STEPHANE 05:24:30 SEM - M 0
495 BERGOT TERESA 05:24:30 V1F Team Habasque Helibert F 0
496 GENTY CHRISTOPHE 05:24:57 V1M ACDC Coataudon M 0
497 OLIVIER FOLL 05:25:06 V1M Acdc coataudon M 0
498 BOUSSICAUD JEAN MARC 05:25:12 V3M Etoile Marollaise M 0
499 TALARMAIN GUILLAUME 05:25:41 SEM Courir ? Ploudal M 0
500 PALAIS WILFRID 05:25:51 V1M Brest Goelopeurs M 0
501 AZOU SERGE 05:26:04 V2M ecum cleder M 0
502 AZOU RENE 05:26:10 V2M - M 0
503 DUBOIS CATHY 05:26:18 V1F BLAT (BREST L ATTITUDE TR F 0
504 STEPHAN CECILE 05:26:22 V1F - F 0
505 STEPHAN BERNARD 05:26:26 V2M TEAM RUNNING PASSION M 0
506 HIVERT DELPHINE 05:26:38 V1F PAC MAC F 0
507 MARCHALAND SABINE 05:27:12 SEF Brest Goelopeurs F 0
508 COUGARD JEROME 05:27:16 SEM - M 0
509 MENTEC DELPHINE 05:27:20 SEF - F 0
510 QUERE ERIC 05:27:25 V1M - M 0
511 FOSCHIA CHRISTOPHE 05:28:02 V1M - M 0
512 LE DALL CHRISTOPHE 05:28:11 V1M - M 0
513 MANUEL RUFFIER 05:28:20 V2M judo club de savigny M 0
514 OLLIVIER MICHAEL 05:28:33 SEM - M 0
515 HAMON REGIS 05:28:33 SEM - M 0
516 LAUWERS CHANTAL 05:31:23 V2F TOURS'N AVENTURE F 0
517 BENEYTOU ANNA 05:32:22 V3F Bouliac sports plaisirs 0 F 0
518 MOISAN STEPHANIE 05:32:34 SEF BREST GOELOPEURS F 0
519 VIGOUROUX NADINE 05:32:52 V1F jog loisirs hilsprich F 0
520 TATACHAK ZOHRA 05:32:52 SEF JOG LOISIRS HILSPRICH F 0
521 RAPP NATHALIE 05:32:52 V1F jog loisirs hilsprich F 0
522 ROY FRANCOISE 05:32:52 V1F - F 0
523 AUMONT SOPHIE 05:33:11 V2F - F 0
524 PICHON MARIE DOMINIQUE 05:33:43 V2M - M 0
525 BRESSAN CHRISTIAN 05:34:01 V1M SPATIUM Promotion BREST M 0
526 BAUCHE MARTINE 05:36:49 V2F JOG LOISIRS HILSPRICH F 0
527 COLIN STEPHANE 05:38:46 V1M PAC MAC M 0
528 CHATEAU FRANCOIS 05:42:02 V3M - M 0
529 SERON PASCAL 05:43:18 V2M USCCaen Joggers M 0
530 BOSSARD CAMILLE 05:44:56 SEF - F 0
531 JANDARD VINCENT 05:45:07 SEM - M 0
532 BAZIN ANNE ELISABETH 05:45:12 SEF ST F 0
533 FLATRES JEAN 05:45:47 V4M Invitation dossard offert M 1er V4M 0
534 ARHAN MICKAEL 05:47:28 SEM - M 0
535 APPERE FLORIAN 05:48:36 SEM - M 0
536 ROBIC BRUNO 05:49:50 V2M - M 0
537 LAOT MARTIAL 05:50:51 V1M guipavas oxygene M 0
538 BALANANT GILLES 05:51:06 SEM - M 0
539 ILIOU MARIE ANNE 05:52:37 V2F LA VAILLANTE COURSE A PIE F 0
540 QUERE VIVIANE 05:55:01 V1F - F 0
541 MOAL JOEL 05:55:01 V3M pac mac M 0
542 ROBIN NICOLAS 06:02:13 SEM - M 0
543 WERQUIN SONIA 06:02:13 V1F - F 0
544 LINARD JEAN CLAUDE 06:02:13 V2M Joie de courir / Plabenne M 0
545 BIBENS ERWAN 06:05:12 SEM - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |