cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-03-02 - Trail aux Etoiles en Pays Viganais 21 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail aux Etoiles en Pays Viganais 21 km - 2013 : classement des 219 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 VIGIER Christophe 01:42:53 SEM SAINT HIPPOLYTE M 746
2 MOUSSA Alain 01:48:52 V1M VeDAS ENDURANCE M 688
3 ARMINGOL Jean Marc 01:53:21 V1M LE TALON D'ACHILLE M 689
4 LABIT Laurent 01:53:30 SEM RODEZ M 588
5 PEREIRRA Thierry 01:53:38 V1M ENDURANCE SHOP M 608
6 LAMBERT Christian 01:53:55 V1M FOULEES DES 3 QUILLES M 672
7 CHARPENTIER Loic 01:55:46 SEM TOULOUSE M 656
8 HALLOUIN David 01:59:17 SEM TEAM GARD ECO TRAIL M 566
9 TOUSSAINT Pierre 01:59:18 SEM FESTA TRAIL PIC SAINT LOU M 543
10 BLASCO Renaud 01:59:35 SEM SOLER TEAM TRAIL M 638
11 CHAPEAU David 02:00:28 SEM MONTP. ATHLETIC. RUN. CLU M 727
12 ROBERJOT Joel 02:01:37 V1M COURIR A FABREGUE M 568
13 TOUNKARA Michael 02:02:14 V1M VEDAS ENDURANCE M 522
14 GOUTTEBARON Olivier 02:02:26 V1M LE VIGAN M 662
15 JACQUEMET Jules 02:03:21 ESM TAILL AVENTURE M 597
16 LAURENS Gilles 02:03:45 V2M TRAILEURS DU PIC M 605
17 MOREAU Emmanuel 02:04:18 V1M COURIR EN GARRIGUE POULX M 599
18 MAUMEJEAN David 02:04:28 V1M COURIR A VAUVERT M 503
19 VIDAL Gael 02:04:53 ESM LUNAS M 633
20 CORBA Sebastien 02:05:05 SEM VERFEUIL M 527
21 GUIGNARD Stephane 02:05:18 SEM MONTPELLIER M 621
22 CHASTANIER Nicolas 02:05:47 SEM SAPEUR POMPIER 30 M 531
23 NICOLAS Philippe 02:06:56 V2M LE VAL M 744
24 GARCIA Frederic 02:08:10 V2M MANDAGOUT M 709
25 CARADEC Joel 02:09:17 V2M - M 720
26 VASQUEZ Thierry 02:09:29 V1M TRI RUN FRONTIGNAN M 558
27 GIRERD Christophe 02:09:50 V1M LA TOUR DU PIN M 635
28 NEDE Jason 02:10:21 SEM LEIDEN M 533
29 BAREL Stephane 02:10:43 V1M TOULOUSE M 517
30 DUFLOT Julien 02:10:46 SEM SAINT ETIENNE M 528
31 SIMON Steeve 02:10:52 V1M SAINT ANDRE DE SANGONIS M 706
32 EMONET Thierry 02:11:05 SEM MONTPELLIER M 525
33 DUPLAN Thierry 02:11:59 V1M SPIRIDON COTE D'AZUR M 697
34 ARNAL David 02:12:03 V1M SPIRIDON M 739
35 CUSSOT Sylvaine 02:12:32 SEF - F 1ere F 723
36 CHAUVIN Mathieu 02:12:58 SEM TOULOUSE M 539
37 MAGNIETTE Lionel 02:13:12 V1M FOOTING CLUB BARBENTANE M 700
38 RIFFARD Romain 02:15:33 V2M SENECHAS M 747
39 ULLERN Patrick 02:16:38 V3M VELO CLUB MONT AIGOUAL M 552
40 VANDEWOESTYNE Mathieu 02:17:02 SEM CASTRIES RUNNING CLUB M 641
41 LUMENS Jean Francois 02:17:11 SEM ST FEUILLIEN M 550
42 FIRMIN Yannick 02:17:21 SEM CLARET M 501
43 MARCHAL Olivier 02:18:19 SEM SAINT ETIENNE M 701
44 DOULE Julien 02:18:37 SEM TOULOUSE M 553
45 BRUNEL Guillaume 02:18:41 SEM LE TRIADOU M 702
46 PIERREDON Ronan 02:19:00 SEM ACNA M 512
47 WYON Jean Francois 02:19:03 V1M LA FOULEE MEYNOISE M 717
48 WROBEL Frederic 02:19:11 V1M CANET M 615
49 SEUVE Julien 02:19:25 SEM BRANOUX LES TAILLADES M 634
50 BOSSAN Emmanuel 02:19:33 V1M MONTPELLIER M 636
51 JEAN LOUIS Jeremy 02:19:34 SEM GIGNAC M 748
52 FRANCOIS Christophe 02:19:36 V1M SAINT MARTIN DE LONDRES M 714
53 SADOULE Eric 02:20:00 V1M COUTACH EVASION M 649
54 TATRY Maxime 02:20:24 SEM SAINT SEBASTIEN D'AIGREFE M 693
55 SLOOTMAN Arnoud 02:20:35 V1M USAC M 540
56 SERRA Gerard 02:21:08 V2M CROCO D'AIRAIN NIMES TRIA M 698
57 RIBE Estelle 02:21:10 V1F CALVISSON F 2eme F 616
58 MONTRIEUL Fabrice 02:21:32 SEM DOMITIA ENDURANCE TEAM M 595
59 PARIS Christian 02:21:59 V2M ASPTT LIMOGES M 726
60 COUTARD Francois 02:22:05 SEM CEVENNES TRAIL CLUB M 569
61 DEMETS Julien 02:22:08 SEM AVIGNON M 535
62 COURTOIS Pierre 02:23:11 V3M SPORT NATURE TREGOR M 679
63 ROBINE Nicolas 02:23:34 SEM AVEZE M 548
64 SOPRANO Cindy 02:23:35 SEF JUVIGNAC F 3eme F 560
65 COURBARD Denis 02:23:39 SEM GIGEAN M 643
66 COUTOULY Jean Luc 02:23:48 V1M GARONS M 546
67 HOGUET Denis 02:23:54 V1M CEVENNES TRAIL CLUB M 559
68 BARBY Pierre 02:24:18 SEM MUC RAID ORIENTATION M 732
69 LADET Franck 02:24:20 SEM TEAM RAIDLIGHT M 601
70 DIET Aude 02:24:29 SEF COURIR EN UZEGE F 4eme feminine 519
71 VALETTE Didier 02:24:36 V1M MARVEJOLS CROSS MARATHON M 604
72 CHARRAULT Pascal 02:24:39 V2M CEAB M 691
73 VINCENT Charles 02:24:49 SEM MONTPELLIER M 629
74 BESALDUCH Bruno 02:25:23 V1M BEZIERS M 544
75 PECH Philippe 02:25:39 V1M BEZIERS M 694
76 JOY Steve 02:26:02 V1M AIX EN PROVENCE M 504
77 LOMBARDI Stephane 02:26:13 V2M CEAB M 632
78 MORIN Michel 02:26:54 SEM LES BIPEDES DE LA VAUNAGE M 650
79 LE MONNIER Ludivine 02:26:59 SEF GOULT F 5eme feminine 511
80 BENEZECH Philippe 02:27:29 V1M CASTELNAU LE LEZ M 666
81 PALLOT Cathy 02:27:40 V1F NIMES F 6eme feminine 584
82 RICARD Christophe 02:28:45 V1M ORIGINE CEVENNES M 712
83 BRES Pascal 02:28:47 V2M LES BIPEDES DE LA VAUNAGE M 582
84 GALY Romain 02:28:49 SEM LE VIGAN M 561
85 VEDRINES Ivan 02:28:53 SEM AGDE M 752
86 MARTIN Celine 02:29:01 SEF SKI CLUB MONT AIGOUAL F 534
87 PEROL Jean Bruno 02:29:04 SEM LODEVE M 713
88 LOMBARD Jordi 02:29:10 ESM HANDBALL PV M 742
89 MARCON Serge 02:29:32 V1M ACNA M 664
90 RAYNAL Ghislain 02:29:37 V2M CAP MELGUIEL M 541
91 LALLEMENT Pauline 02:29:39 SEF MONTPELLIER F 750
92 GASC Francis 02:30:26 SEM NIMES M 668
93 SIMON Yann 02:30:54 ESM ALZON M 753
94 GORDIO Yohann 02:30:56 V1M SOLER TEAM TRAIL M 653
95 SIMAKINE Nicolas 02:31:05 SEM GRABELS M 585
96 DENJEAN Gilles 02:31:20 V1M MONTCALM M 690
97 RENIER Guilhem 02:31:23 SEM MACAZA DGAC NICE M 545
98 MARTY Lionel 02:32:27 V1M SOMMIERES M 686
99 IMBERT Eric 02:32:54 V1M ARRIGAS M 536
100 BIROT Fabien 02:33:06 V1M POMPIGNAN M 707
101 COMPAM Martin 02:33:16 JUM ARRIGAS M 708
102 NAUROY Christophe 02:33:26 V1M TEAM RAIDLIGHT M 583
103 CHALABI Habib 02:33:50 SEM TOULOUSE M 564
104 JUGIEU David 02:33:50 SEM BAZIEGE M 563
105 CAVALLO Jean Pierre 02:34:03 V1M RUOMS M 555
106 DASI Bruno 02:34:48 V1M TEAM TRAIL POULX M 570
107 DI VINCENZO Christophe 02:35:29 SEM MONTPELLIER M 590
108 THIERRY Alain 02:35:57 V2M SOULIGNE FLACE M 578
109 CONTER Helene 02:35:58 SEF - F 507
110 ANCELY Francoise 02:35:59 V2F TEMPS COURSE F 736
111 COMBES Olivier 02:36:14 V1M BALARUC LES BAINS M 623
112 GIRARD Lionel 02:36:15 V1M BALARUC LE VIEUX M 637
113 FANJEAUD Benjamin 02:36:17 SEM CALOU OHANA CLUB M 692
114 LIMAN Catherine 02:36:30 V1F NIMES F 655
115 LARGUIER Didier 02:36:36 V1M C.E.A.B M 607
116 DUCARME Benoit 02:36:38 V1M VIOLS LE FORT M 538
117 NOTTE Bertrant 02:36:40 V1M - M 721
118 SERRA Nicolas 02:36:44 SEM SAINT CANNAT M 579
119 MOURIER Olivier 02:36:49 V1M GENERAC M 675
120 GUIBERT Delphine 02:37:39 V1F ASS. SPORTIVE DES GRANDS F 681
121 BORNE Mylene 02:37:50 SEF NIMES TRAIL ATTITUDE NTA F 549
122 GUILLOU Jean Jacques 02:37:52 V3M SPORT NATURE TREGOR M 680
123 LEGER Romain 02:38:08 SEM CEVENNES TRAIL CLUB M 524
124 BRAJON Thierry 02:38:55 V1M LOUS GALOPAIRES CEVENOLS M 645
125 PEYRE Adrien 02:39:22 SEM BARBENTANE M 647
126 BOISSON Achille 02:39:59 JUM NAUTIC CLUB VIGANAIS M 660
127 LALIERE Chantal 02:39:59 V2F FC BARBENTANE F 594
128 INGELS Severine 02:40:44 SEF CORNILLON F 529
129 THOUABTIA Ezzedine 02:40:45 V1M VAUVERT M 659
130 CHARBONNIER Christian 02:40:54 V2M GASSIN M 642
131 KLUBA Jacques 02:40:54 V1M LOUS GALOPAIRES CEVENOLS M 644
132 ARNAUD Christophe 02:41:03 V1M LES BIPEDES DE LA VAUNAGE M 652
133 DOUET Joris 02:41:12 SEM TEAM FABIO LUCCI M 505
134 LAFONT Christian 02:41:45 V3M COLLIAS M 530
135 CIMETIERE Jacques 02:42:38 V2M COURIR EN GARRIGUE POULX M 600
136 FRAGA Bernard 02:42:39 V1M COURIR EN GARRIGUE POULX M 611
137 SBAIZ Jean Jacques 02:42:49 V2M COUTACH EVASION M 728
138 ABIVEN Gaelle 02:43:11 SEF COLOGNAC F 683
139 METGE Gregorie 02:43:13 SEM TOULOUSE M 547
140 CAMBON Pierre 02:43:28 V2M SAINT SATURNIN DE LUCIAN M 669
141 GROUSSET Margot 02:43:35 SEF NIMES F 676
142 BENEZECH Germain 02:43:48 SEM CASTELNAU LE LEZ M 667
143 BOISSON Patrice 02:44:04 V2M NAUTIC CLUB VIGANAIS M 661
144 AHMED Lacene 02:44:10 V2M CEVEN'TRAIL M 571
145 RENAUD Anne 02:44:11 V1F BKE BAND F 743
146 MONIAT Michael 02:45:08 V1M MONTPELLIER M 567
147 MAGAT Mathilde 02:45:10 ESF SASSENAGE F 520
148 NERON Ghislaine 02:45:12 V2F COURIR EN UZEGE F 606
149 MOUCHET Chantal 02:45:20 V1F CROCO D'AIRAIN NIMES TRIA F 502
150 ROUBAUD Patrick 02:46:19 V2M FC BARBENTANE M 575
151 MATERA Marie Catherine 02:46:24 V1F COURIR EN UZEGE F 630
152 AMSELLEM Claire 02:46:35 SEF TOULOUSE F 509
153 TALBOTIER Sandrine 02:46:37 SEF CASTRIES RUNNING CLUB F 658
154 APFFEL Dominique 02:47:54 V2F LES BIPEDES DE LA VAUNAGE F 651
155 AYALA Marcos 02:48:10 SEM SAINT CHRISTOL M 745
156 LEGRAND Sylvain 02:48:24 V1M EVA VAUVERT M 596
157 ARBIB Nicolas 02:49:05 V1M NIMES M 646
158 MARCADON Murielle 02:49:28 SEF SAINT CLEMENT DE RIVIERE F 551
159 GIBERT Marylise 02:51:34 SEF ALES F 722
160 CISCAR Jerome 02:51:36 SEM CALVISSON M 711
161 CAMBIAIRE Amans 02:51:38 ESM SAINT AFFRIQUE M 699
162 TISON Pascal 02:51:47 V2M AC VALLEE DU SALAISON M 738
163 CHAPON Yann 02:52:13 SEM SUMENE M 735
164 DUVAL Alain 02:52:33 V2M GANGES COURT M 749
165 SARTRE Adrien 02:53:06 SEM MONTPELLIER M 612
166 DIDIER Yannick 02:53:08 SEM MONTPELLIER M 613
167 SAMALIN Michel 02:53:30 V1M LES FOULEES SAUSSINOISES M 576
168 JACQUEMET Alais 02:54:05 ESF TAILL AVENTURE F 598
169 BEL Stephanie 02:54:17 SEF LA FOULEE MEYNOISE F 718
170 CASTERA Sophie 02:55:21 SEF VIOLS LE FORT F 506
171 GERENTE Isabelle 02:55:35 V1F MARSEILLE F 619
172 VINCENT Loic 02:56:13 SEM SUMENE M 678
173 PLAGNOL Laurent 02:56:15 V1M LES FOULEES SAUSSINOISES M 577
174 KLEIN Geraldine 02:56:19 V1F CEAB F 673
175 TREBUCHON Bernard 02:56:20 V1M ORIGINE CEVENNES M 725
176 JENNINGS Nicolas 02:56:29 V1M SAINT GUILHEM LE DESERT M 704
177 RIGAL Christophe 02:58:02 V1M MOLIERES CAVAILLAC M 610
178 TRIAC Christophe 02:58:04 V1M LE VIGAN M 609
179 ROUQUIER Jerome 02:59:40 SEM DUATHLON CLUB BELLEGARDE M 670
180 COULON Fanny 03:00:02 SEF AMSO34 F 587
181 DEYGAS Emmanuel 03:00:17 V2M SAINT CLEMENT DE RIVIERE M 537
182 BIETRY Dominique 03:01:01 V2M BAGNOLS SUR CEZE M 734
183 CHIAREL Laurent 03:01:09 V2M SC ARLES M 719
184 MARAVAL Stephane 03:01:26 V1M MONTPELLIER M 532
185 FRAU Julien 03:02:19 SEM LE CRES M 618
186 POUJADE Max 03:02:25 SEM TEAM CHOUCHANA M 724
187 GINER Yolande 03:03:07 V2F CLUB BOL D'AIR GIGNACOIS F 617
188 MARCOT Josette 03:03:07 V2F GIGNAC F 625
189 MARCOT Guy 03:03:12 V2M GIGNAC M 624
190 BRES Magali 03:05:34 V1F LES BIPEDES DE LA VAUNAGE F 572
191 VERRIEUX Patrick 03:05:35 V1M ACNA M 663
192 KIELPINSKI Didier 03:05:36 V2M AO GARDONNENQUE M 654
193 FELIX Freddy 03:10:06 V3M MARUEJOLS M 695
194 JEANJEAN Chloe 03:10:37 SEF NOTRE DAME DE LA ROUVIERE F 586
195 JEANJEAN Noemie 03:10:38 SEF NOTRE DAME DE LA ROUVIERE F 513
196 GUEYDON David 03:13:12 V1M - M 557
197 CHARLOT Fabrice 03:13:14 V1M LIRAC M 554
198 ZWIER Jurriaan 03:13:15 V1M ROCHEFORT DU GARD M 703
199 VOLLE Daniel 03:16:24 V3M - M 751
200 PERHERIN Yannick 03:17:34 SEM MONTPELLIER M 508
201 MASSE Patrick 03:17:36 V1M BIPEDES DE LA VAUNAGE M 542
202 HERRARD Gilles 03:20:11 SEM SAUVE M 674
203 GUEUGNON Mathieu 03:21:53 SEM MONTPELLIER M 716
204 MAZERIE Julien 03:21:57 SEM MONTPELLIER M 729
205 RICOUX Stephane 03:22:51 V2M VALLERGUES M 730
206 VEIRUN Annie 03:24:48 V3F ACNA F 573
207 VEIRUN Bernard 03:24:58 V3M ACNA M 574
208 JOLIBOIS Franck 03:25:26 V1M TEAM RAIDLIGHT M 565
209 VERGONNIER Catherine 03:27:59 V1F BELLEGARDE F 685
210 ESTEVE Frederic 03:28:00 V2M BELLEGARDE M 671
211 SABARDEIL Christine 03:28:14 V2F PERPIGNAN F 628
212 LIOGIER David 03:28:16 V1M SAINT CROIX DE QUENTILLAR M 684
213 PYOT Alain 03:28:53 V2M SAINT MATHIEU DE TREVIERS M 620
214 REYNAUD Cecile 03:30:00 SEF VILLENEUVE LES MAGUELONE F 516
215 REYNAUD Didier 03:30:00 V1M VILLENEUVE LES MAGUELONE M 514
216 GAUTIER Catherine 03:32:31 V1F BARRAUX F 515
217 GIANESINI Herve 03:49:56 V3M CAF BEZIERS CAROUX M 640
218 MARSELLA Marite 03:49:59 V3F CAF BEZIERS CAROUX F 639
219 ALEXANDRE Francois 03:50:40 SEM MONTPELLIER M 627


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |