cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-03-02 - Trail aux Etoiles en Pays Viganais 21 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail aux Etoiles en Pays Viganais 21 km - 2013 : classement des 219 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 VIGIER Christophe 01:42:53 SEM SAINT HIPPOLYTE M 746
2 MOUSSA Alain 01:48:52 V1M VeDAS ENDURANCE M 688
3 ARMINGOL Jean Marc 01:53:21 V1M LE TALON D'ACHILLE M 689
4 LABIT Laurent 01:53:30 SEM RODEZ M 588
5 PEREIRRA Thierry 01:53:38 V1M ENDURANCE SHOP M 608
6 LAMBERT Christian 01:53:55 V1M FOULEES DES 3 QUILLES M 672
7 CHARPENTIER Loic 01:55:46 SEM TOULOUSE M 656
8 HALLOUIN David 01:59:17 SEM TEAM GARD ECO TRAIL M 566
9 TOUSSAINT Pierre 01:59:18 SEM FESTA TRAIL PIC SAINT LOU M 543
10 BLASCO Renaud 01:59:35 SEM SOLER TEAM TRAIL M 638
11 CHAPEAU David 02:00:28 SEM MONTP. ATHLETIC. RUN. CLU M 727
12 ROBERJOT Joel 02:01:37 V1M COURIR A FABREGUE M 568
13 TOUNKARA Michael 02:02:14 V1M VEDAS ENDURANCE M 522
14 GOUTTEBARON Olivier 02:02:26 V1M LE VIGAN M 662
15 JACQUEMET Jules 02:03:21 ESM TAILL AVENTURE M 597
16 LAURENS Gilles 02:03:45 V2M TRAILEURS DU PIC M 605
17 MOREAU Emmanuel 02:04:18 V1M COURIR EN GARRIGUE POULX M 599
18 MAUMEJEAN David 02:04:28 V1M COURIR A VAUVERT M 503
19 VIDAL Gael 02:04:53 ESM LUNAS M 633
20 CORBA Sebastien 02:05:05 SEM VERFEUIL M 527
21 GUIGNARD Stephane 02:05:18 SEM MONTPELLIER M 621
22 CHASTANIER Nicolas 02:05:47 SEM SAPEUR POMPIER 30 M 531
23 NICOLAS Philippe 02:06:56 V2M LE VAL M 744
24 GARCIA Frederic 02:08:10 V2M MANDAGOUT M 709
25 CARADEC Joel 02:09:17 V2M - M 720
26 VASQUEZ Thierry 02:09:29 V1M TRI RUN FRONTIGNAN M 558
27 GIRERD Christophe 02:09:50 V1M LA TOUR DU PIN M 635
28 NEDE Jason 02:10:21 SEM LEIDEN M 533
29 BAREL Stephane 02:10:43 V1M TOULOUSE M 517
30 DUFLOT Julien 02:10:46 SEM SAINT ETIENNE M 528
31 SIMON Steeve 02:10:52 V1M SAINT ANDRE DE SANGONIS M 706
32 EMONET Thierry 02:11:05 SEM MONTPELLIER M 525
33 DUPLAN Thierry 02:11:59 V1M SPIRIDON COTE D'AZUR M 697
34 ARNAL David 02:12:03 V1M SPIRIDON M 739
35 CUSSOT Sylvaine 02:12:32 SEF - F 1ere F 723
36 CHAUVIN Mathieu 02:12:58 SEM TOULOUSE M 539
37 MAGNIETTE Lionel 02:13:12 V1M FOOTING CLUB BARBENTANE M 700
38 RIFFARD Romain 02:15:33 V2M SENECHAS M 747
39 ULLERN Patrick 02:16:38 V3M VELO CLUB MONT AIGOUAL M 552
40 VANDEWOESTYNE Mathieu 02:17:02 SEM CASTRIES RUNNING CLUB M 641
41 LUMENS Jean Francois 02:17:11 SEM ST FEUILLIEN M 550
42 FIRMIN Yannick 02:17:21 SEM CLARET M 501
43 MARCHAL Olivier 02:18:19 SEM SAINT ETIENNE M 701
44 DOULE Julien 02:18:37 SEM TOULOUSE M 553
45 BRUNEL Guillaume 02:18:41 SEM LE TRIADOU M 702
46 PIERREDON Ronan 02:19:00 SEM ACNA M 512
47 WYON Jean Francois 02:19:03 V1M LA FOULEE MEYNOISE M 717
48 WROBEL Frederic 02:19:11 V1M CANET M 615
49 SEUVE Julien 02:19:25 SEM BRANOUX LES TAILLADES M 634
50 BOSSAN Emmanuel 02:19:33 V1M MONTPELLIER M 636
51 JEAN LOUIS Jeremy 02:19:34 SEM GIGNAC M 748
52 FRANCOIS Christophe 02:19:36 V1M SAINT MARTIN DE LONDRES M 714
53 SADOULE Eric 02:20:00 V1M COUTACH EVASION M 649
54 TATRY Maxime 02:20:24 SEM SAINT SEBASTIEN D'AIGREFE M 693
55 SLOOTMAN Arnoud 02:20:35 V1M USAC M 540
56 SERRA Gerard 02:21:08 V2M CROCO D'AIRAIN NIMES TRIA M 698
57 RIBE Estelle 02:21:10 V1F CALVISSON F 2eme F 616
58 MONTRIEUL Fabrice 02:21:32 SEM DOMITIA ENDURANCE TEAM M 595
59 PARIS Christian 02:21:59 V2M ASPTT LIMOGES M 726
60 COUTARD Francois 02:22:05 SEM CEVENNES TRAIL CLUB M 569
61 DEMETS Julien 02:22:08 SEM AVIGNON M 535
62 COURTOIS Pierre 02:23:11 V3M SPORT NATURE TREGOR M 679
63 ROBINE Nicolas 02:23:34 SEM AVEZE M 548
64 SOPRANO Cindy 02:23:35 SEF JUVIGNAC F 3eme F 560
65 COURBARD Denis 02:23:39 SEM GIGEAN M 643
66 COUTOULY Jean Luc 02:23:48 V1M GARONS M 546
67 HOGUET Denis 02:23:54 V1M CEVENNES TRAIL CLUB M 559
68 BARBY Pierre 02:24:18 SEM MUC RAID ORIENTATION M 732
69 LADET Franck 02:24:20 SEM TEAM RAIDLIGHT M 601
70 DIET Aude 02:24:29 SEF COURIR EN UZEGE F 4eme feminine 519
71 VALETTE Didier 02:24:36 V1M MARVEJOLS CROSS MARATHON M 604
72 CHARRAULT Pascal 02:24:39 V2M CEAB M 691
73 VINCENT Charles 02:24:49 SEM MONTPELLIER M 629
74 BESALDUCH Bruno 02:25:23 V1M BEZIERS M 544
75 PECH Philippe 02:25:39 V1M BEZIERS M 694
76 JOY Steve 02:26:02 V1M AIX EN PROVENCE M 504
77 LOMBARDI Stephane 02:26:13 V2M CEAB M 632
78 MORIN Michel 02:26:54 SEM LES BIPEDES DE LA VAUNAGE M 650
79 LE MONNIER Ludivine 02:26:59 SEF GOULT F 5eme feminine 511
80 BENEZECH Philippe 02:27:29 V1M CASTELNAU LE LEZ M 666
81 PALLOT Cathy 02:27:40 V1F NIMES F 6eme feminine 584
82 RICARD Christophe 02:28:45 V1M ORIGINE CEVENNES M 712
83 BRES Pascal 02:28:47 V2M LES BIPEDES DE LA VAUNAGE M 582
84 GALY Romain 02:28:49 SEM LE VIGAN M 561
85 VEDRINES Ivan 02:28:53 SEM AGDE M 752
86 MARTIN Celine 02:29:01 SEF SKI CLUB MONT AIGOUAL F 534
87 PEROL Jean Bruno 02:29:04 SEM LODEVE M 713
88 LOMBARD Jordi 02:29:10 ESM HANDBALL PV M 742
89 MARCON Serge 02:29:32 V1M ACNA M 664
90 RAYNAL Ghislain 02:29:37 V2M CAP MELGUIEL M 541
91 LALLEMENT Pauline 02:29:39 SEF MONTPELLIER F 750
92 GASC Francis 02:30:26 SEM NIMES M 668
93 SIMON Yann 02:30:54 ESM ALZON M 753
94 GORDIO Yohann 02:30:56 V1M SOLER TEAM TRAIL M 653
95 SIMAKINE Nicolas 02:31:05 SEM GRABELS M 585
96 DENJEAN Gilles 02:31:20 V1M MONTCALM M 690
97 RENIER Guilhem 02:31:23 SEM MACAZA DGAC NICE M 545
98 MARTY Lionel 02:32:27 V1M SOMMIERES M 686
99 IMBERT Eric 02:32:54 V1M ARRIGAS M 536
100 BIROT Fabien 02:33:06 V1M POMPIGNAN M 707
101 COMPAM Martin 02:33:16 JUM ARRIGAS M 708
102 NAUROY Christophe 02:33:26 V1M TEAM RAIDLIGHT M 583
103 CHALABI Habib 02:33:50 SEM TOULOUSE M 564
104 JUGIEU David 02:33:50 SEM BAZIEGE M 563
105 CAVALLO Jean Pierre 02:34:03 V1M RUOMS M 555
106 DASI Bruno 02:34:48 V1M TEAM TRAIL POULX M 570
107 DI VINCENZO Christophe 02:35:29 SEM MONTPELLIER M 590
108 THIERRY Alain 02:35:57 V2M SOULIGNE FLACE M 578
109 CONTER Helene 02:35:58 SEF - F 507
110 ANCELY Francoise 02:35:59 V2F TEMPS COURSE F 736
111 COMBES Olivier 02:36:14 V1M BALARUC LES BAINS M 623
112 GIRARD Lionel 02:36:15 V1M BALARUC LE VIEUX M 637
113 FANJEAUD Benjamin 02:36:17 SEM CALOU OHANA CLUB M 692
114 LIMAN Catherine 02:36:30 V1F NIMES F 655
115 LARGUIER Didier 02:36:36 V1M C.E.A.B M 607
116 DUCARME Benoit 02:36:38 V1M VIOLS LE FORT M 538
117 NOTTE Bertrant 02:36:40 V1M - M 721
118 SERRA Nicolas 02:36:44 SEM SAINT CANNAT M 579
119 MOURIER Olivier 02:36:49 V1M GENERAC M 675
120 GUIBERT Delphine 02:37:39 V1F ASS. SPORTIVE DES GRANDS F 681
121 BORNE Mylene 02:37:50 SEF NIMES TRAIL ATTITUDE NTA F 549
122 GUILLOU Jean Jacques 02:37:52 V3M SPORT NATURE TREGOR M 680
123 LEGER Romain 02:38:08 SEM CEVENNES TRAIL CLUB M 524
124 BRAJON Thierry 02:38:55 V1M LOUS GALOPAIRES CEVENOLS M 645
125 PEYRE Adrien 02:39:22 SEM BARBENTANE M 647
126 BOISSON Achille 02:39:59 JUM NAUTIC CLUB VIGANAIS M 660
127 LALIERE Chantal 02:39:59 V2F FC BARBENTANE F 594
128 INGELS Severine 02:40:44 SEF CORNILLON F 529
129 THOUABTIA Ezzedine 02:40:45 V1M VAUVERT M 659
130 CHARBONNIER Christian 02:40:54 V2M GASSIN M 642
131 KLUBA Jacques 02:40:54 V1M LOUS GALOPAIRES CEVENOLS M 644
132 ARNAUD Christophe 02:41:03 V1M LES BIPEDES DE LA VAUNAGE M 652
133 DOUET Joris 02:41:12 SEM TEAM FABIO LUCCI M 505
134 LAFONT Christian 02:41:45 V3M COLLIAS M 530
135 CIMETIERE Jacques 02:42:38 V2M COURIR EN GARRIGUE POULX M 600
136 FRAGA Bernard 02:42:39 V1M COURIR EN GARRIGUE POULX M 611
137 SBAIZ Jean Jacques 02:42:49 V2M COUTACH EVASION M 728
138 ABIVEN Gaelle 02:43:11 SEF COLOGNAC F 683
139 METGE Gregorie 02:43:13 SEM TOULOUSE M 547
140 CAMBON Pierre 02:43:28 V2M SAINT SATURNIN DE LUCIAN M 669
141 GROUSSET Margot 02:43:35 SEF NIMES F 676
142 BENEZECH Germain 02:43:48 SEM CASTELNAU LE LEZ M 667
143 BOISSON Patrice 02:44:04 V2M NAUTIC CLUB VIGANAIS M 661
144 AHMED Lacene 02:44:10 V2M CEVEN'TRAIL M 571
145 RENAUD Anne 02:44:11 V1F BKE BAND F 743
146 MONIAT Michael 02:45:08 V1M MONTPELLIER M 567
147 MAGAT Mathilde 02:45:10 ESF SASSENAGE F 520
148 NERON Ghislaine 02:45:12 V2F COURIR EN UZEGE F 606
149 MOUCHET Chantal 02:45:20 V1F CROCO D'AIRAIN NIMES TRIA F 502
150 ROUBAUD Patrick 02:46:19 V2M FC BARBENTANE M 575
151 MATERA Marie Catherine 02:46:24 V1F COURIR EN UZEGE F 630
152 AMSELLEM Claire 02:46:35 SEF TOULOUSE F 509
153 TALBOTIER Sandrine 02:46:37 SEF CASTRIES RUNNING CLUB F 658
154 APFFEL Dominique 02:47:54 V2F LES BIPEDES DE LA VAUNAGE F 651
155 AYALA Marcos 02:48:10 SEM SAINT CHRISTOL M 745
156 LEGRAND Sylvain 02:48:24 V1M EVA VAUVERT M 596
157 ARBIB Nicolas 02:49:05 V1M NIMES M 646
158 MARCADON Murielle 02:49:28 SEF SAINT CLEMENT DE RIVIERE F 551
159 GIBERT Marylise 02:51:34 SEF ALES F 722
160 CISCAR Jerome 02:51:36 SEM CALVISSON M 711
161 CAMBIAIRE Amans 02:51:38 ESM SAINT AFFRIQUE M 699
162 TISON Pascal 02:51:47 V2M AC VALLEE DU SALAISON M 738
163 CHAPON Yann 02:52:13 SEM SUMENE M 735
164 DUVAL Alain 02:52:33 V2M GANGES COURT M 749
165 SARTRE Adrien 02:53:06 SEM MONTPELLIER M 612
166 DIDIER Yannick 02:53:08 SEM MONTPELLIER M 613
167 SAMALIN Michel 02:53:30 V1M LES FOULEES SAUSSINOISES M 576
168 JACQUEMET Alais 02:54:05 ESF TAILL AVENTURE F 598
169 BEL Stephanie 02:54:17 SEF LA FOULEE MEYNOISE F 718
170 CASTERA Sophie 02:55:21 SEF VIOLS LE FORT F 506
171 GERENTE Isabelle 02:55:35 V1F MARSEILLE F 619
172 VINCENT Loic 02:56:13 SEM SUMENE M 678
173 PLAGNOL Laurent 02:56:15 V1M LES FOULEES SAUSSINOISES M 577
174 KLEIN Geraldine 02:56:19 V1F CEAB F 673
175 TREBUCHON Bernard 02:56:20 V1M ORIGINE CEVENNES M 725
176 JENNINGS Nicolas 02:56:29 V1M SAINT GUILHEM LE DESERT M 704
177 RIGAL Christophe 02:58:02 V1M MOLIERES CAVAILLAC M 610
178 TRIAC Christophe 02:58:04 V1M LE VIGAN M 609
179 ROUQUIER Jerome 02:59:40 SEM DUATHLON CLUB BELLEGARDE M 670
180 COULON Fanny 03:00:02 SEF AMSO34 F 587
181 DEYGAS Emmanuel 03:00:17 V2M SAINT CLEMENT DE RIVIERE M 537
182 BIETRY Dominique 03:01:01 V2M BAGNOLS SUR CEZE M 734
183 CHIAREL Laurent 03:01:09 V2M SC ARLES M 719
184 MARAVAL Stephane 03:01:26 V1M MONTPELLIER M 532
185 FRAU Julien 03:02:19 SEM LE CRES M 618
186 POUJADE Max 03:02:25 SEM TEAM CHOUCHANA M 724
187 GINER Yolande 03:03:07 V2F CLUB BOL D'AIR GIGNACOIS F 617
188 MARCOT Josette 03:03:07 V2F GIGNAC F 625
189 MARCOT Guy 03:03:12 V2M GIGNAC M 624
190 BRES Magali 03:05:34 V1F LES BIPEDES DE LA VAUNAGE F 572
191 VERRIEUX Patrick 03:05:35 V1M ACNA M 663
192 KIELPINSKI Didier 03:05:36 V2M AO GARDONNENQUE M 654
193 FELIX Freddy 03:10:06 V3M MARUEJOLS M 695
194 JEANJEAN Chloe 03:10:37 SEF NOTRE DAME DE LA ROUVIERE F 586
195 JEANJEAN Noemie 03:10:38 SEF NOTRE DAME DE LA ROUVIERE F 513
196 GUEYDON David 03:13:12 V1M - M 557
197 CHARLOT Fabrice 03:13:14 V1M LIRAC M 554
198 ZWIER Jurriaan 03:13:15 V1M ROCHEFORT DU GARD M 703
199 VOLLE Daniel 03:16:24 V3M - M 751
200 PERHERIN Yannick 03:17:34 SEM MONTPELLIER M 508
201 MASSE Patrick 03:17:36 V1M BIPEDES DE LA VAUNAGE M 542
202 HERRARD Gilles 03:20:11 SEM SAUVE M 674
203 GUEUGNON Mathieu 03:21:53 SEM MONTPELLIER M 716
204 MAZERIE Julien 03:21:57 SEM MONTPELLIER M 729
205 RICOUX Stephane 03:22:51 V2M VALLERGUES M 730
206 VEIRUN Annie 03:24:48 V3F ACNA F 573
207 VEIRUN Bernard 03:24:58 V3M ACNA M 574
208 JOLIBOIS Franck 03:25:26 V1M TEAM RAIDLIGHT M 565
209 VERGONNIER Catherine 03:27:59 V1F BELLEGARDE F 685
210 ESTEVE Frederic 03:28:00 V2M BELLEGARDE M 671
211 SABARDEIL Christine 03:28:14 V2F PERPIGNAN F 628
212 LIOGIER David 03:28:16 V1M SAINT CROIX DE QUENTILLAR M 684
213 PYOT Alain 03:28:53 V2M SAINT MATHIEU DE TREVIERS M 620
214 REYNAUD Cecile 03:30:00 SEF VILLENEUVE LES MAGUELONE F 516
215 REYNAUD Didier 03:30:00 V1M VILLENEUVE LES MAGUELONE M 514
216 GAUTIER Catherine 03:32:31 V1F BARRAUX F 515
217 GIANESINI Herve 03:49:56 V3M CAF BEZIERS CAROUX M 640
218 MARSELLA Marite 03:49:59 V3F CAF BEZIERS CAROUX F 639
219 ALEXANDRE Francois 03:50:40 SEM MONTPELLIER M 627


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |