cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


-

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


- 2013 : classement des 184 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 STEPHAN Thibault 04:38:24 SEM Tem Run'in Colmar M 0
1 STEPHAN Quentin 04:38:24 SEM Team Lafuma / Run'in M 0
3 SEILLER Thierry 04:39:40 SEM A.s.l. La Robertsau M 0
4 NEUVILLE Charles 04:43:28 SEM C.o.s. Villers Athletisme M 0
5 AUBERT Thierry 04:45:29 VEM Endurance Shop Haguenau M 0
6 JEANCOLAS Lionel 04:51:17 SEM Menneval M 0
7 STEIN Didier 04:59:04 V1M Ac Centre Alsace M 1er V1M 0
8 MILNER David 04:59:52 VEM Sg Wantzenau Tri M 0
9 POSECAK Baptiste 05:07:40 SEM Soultz Sous Forets M 0
10 KELLER Maxime 05:11:01 SEM Ribeauville M 0
11 GRUCKER Laurent 05:11:25 VEM Goxwiller M 0
12 ENDERLIN Jean claude 05:15:21 VEM Papouteam M 0
13 DELBARRE Henri 05:21:11 SEM Mulhouse M 0
14 FONTAINE Cyrille 05:21:43 VEM Kaltenhouse M 0
15 DEMMERLE Thierry 05:23:00 V1M S/l Fc Guebwiller M 2eme V1M 0
16 ANDRES Philippe 05:27:51 SEM Tourny M 0
17 LIENHART Jean luc 05:30:31 VEM Dieffenthal M 0
18 BOCH Franck 05:33:30 SEM Heiligenstein M 0
19 ARESU Hugo 05:34:22 VEM Can M 0
20 MICHAEL Andries 05:34:44 SEM Lier M 0
21 PARMENTIER Thierry 05:35:24 VEM Nordic Walking Florival M 0
22 SPRUNGARD Cedric 05:36:26 SEM - M 0
23 WAGNER Arnaud 05:38:17 SEM As Munster Athletisme M 0
24 PETER Jean 05:38:38 VEM Hirtzbach M 0
25 RUEFF Marie Claire 05:39:38 SEF Team Run'in/acca F 1ere F 0
26 TERPEREAU Daniel 05:40:19 V2M S/l Asptt Strasbourg M 1er V2M 0
27 HALTER Jean claude 05:44:06 VEM Woodrunner Schirrhein M 0
28 DELACOTE Brandon 05:44:58 ESM Colmar M 0
29 PATRIS Jerome 05:46:33 SEM Sainte Croix Aux Mines M 0
30 PARMENTIER Yoann 05:48:11 ESM Soultz M 0
31 LEHMANN Guy 05:48:20 VEM Eschau M 0
32 MICHEL Arnaud 05:49:48 SEM Strasbourg M 0
33 WOSSNING Thomas (Deu) 05:50:23 SEM Team Sebathom M 0
34 POUILLART Nicolas 05:50:57 SEM Thionville M 0
35 COLLET Benoit 05:51:03 SEM Rosheim Running M 0
36 LASCOLS Bruno 05:51:26 VEM Mjc Ville M 0
37 GEIGER Remy 05:51:50 SEM Albe M 0
38 PIERRON Sebastien 05:55:10 SEM Amicale Conseil General M 0
39 SCHWOERTZIG Thierry 05:56:44 VEM Garage Walter M 0
40 DUBOURGNOUX Nicolas 05:57:58 SEM Colmar Marathon Club M 0
41 MILLET Eric 05:59:10 V1M S/l Cca Rouffach M 3eme V1M 0
42 VANINI Jean michel 05:59:23 V2M S/l Athle Doller M 2eme V2M 0
43 UTARD Sebastien 05:59:26 SEM Colmar Marathon Club M 0
44 ZIMMERMANN Maxime 05:59:43 SEM Le Fight Club M 0
45 GIRARD Loic 05:59:49 SEM Toulouse M 0
46 ARTERO Philippe 06:00:10 SEM Rhenus Logistics Alsace M 0
47 KAYSER Carmen 06:00:31 VEF Chatenois F 2eme F 0
48 CORDUAN Pascal 06:01:40 VEM Triathlon Colmar M 0
49 EICHHOLZER Paul 06:03:25 SEM Rorschwihr M 0
50 COULON Jeremy 06:03:51 SEM Zimmersheim M 0
51 KROMMENACKER David 06:04:19 VEM Harreberg M 0
52 CALVET Laurent 06:04:21 V1M Pass Running M 0
53 WALDHART Philippe 06:04:32 SEM Rhinau M 0
54 THOMAS TRIOMPHE Thomas 06:05:28 SEM Neugartheim M 0
55 SCHWARTZ Pierre 06:06:40 VEM Vendenheim M 0
56 MORINEAU Olivier 06:07:15 VEM Dieuze M 0
57 CLAR Mathieu 06:07:48 V1M S/l Cgf Mulhouse M 0
58 GENTILHOMME Alvine 06:08:11 SEF Drusenheim F 3eme F 0
59 LECENDRE Clement 06:08:59 SEM Colmar M 0
60 KIRCHNER Bert (Deu) 06:10:45 VEM Tricity Darmstadt M 0
61 WINDWEHR Olivier 06:12:02 VEM Team Carola M 0
62 MEHL Sophie 06:12:02 VEF Cpam 67 F 4eme feminine 0
63 MURATET Matthieu 06:14:02 SEM Thionville M 0
64 SCHWARTZ Laurent 06:14:19 VEM Ufolep Golbey M 0
65 FAVRETL Fabrice 06:14:27 VEM Eckbolsheim M 0
66 DISS Jean philippe 06:19:20 SEM Bischheim M 0
67 HAACK Sebastien 06:22:12 SEM Hager Group M 0
68 LABOUREL Christophe 06:22:47 SEM Colmar M 0
69 CHARROIN Cedric 06:23:31 VEM Cosswiller M 0
70 KOESTEL Florian 06:23:34 SEM Ergersheim M 0
71 FUCHS Roger 06:24:23 VEM Horbourg M 0
72 ROY Philippe 06:24:26 VEM Souffelweyersheim M 0
73 SCHMIDT Yves 06:24:29 VEM Ases M 0
74 HORNY Michel 06:24:47 VEM Balma M 0
75 KIENTZI Marcel 06:25:02 VEM Dekra Industrial M 0
76 RINGLER Jerome 06:25:30 SEM Husseren Les Chateaux M 0
77 LEGER Michael 06:26:06 VEM Asm Quille M 0
78 CLAUSS Thomas 06:26:38 SEM Wangenbourg M 0
79 BRUDER Philippe 06:27:17 VEM Bischwiller M 0
80 FLEURY Laurent 06:27:37 VEM Les Coureurs Du Mardi M 0
81 URBAN Helene 06:27:54 SEF Oli coaching.com F 5eme feminine 0
82 COMAU Olivier 06:27:55 SEM Oli coaching.com M 0
83 FUSS Emmanuel 06:28:36 VEM Socomec benfeld M 0
84 BELTZUNG Olivier 06:31:32 VEM Asptt Belfort Trail M 0
85 SCHORR Yves 06:32:27 VEM Schirmeck M 0
86 BROGLI Bertrand 06:32:28 V1M Ac Centre Alsace M 0
87 NAEGEL Benoit 06:32:28 SEM Strasbourg M 0
88 SCHNEIDER Erwin 06:32:28 VEM Selestat M 0
89 HORNY Catherine 06:34:53 VEF Blama F 0
90 MARCANTONI Nicolas 06:35:25 SEM Oberhausbergen M 0
91 BIGOT Mathieu 06:36:22 SEM Iufm Strasbourg M 0
92 BIGOT Etienne 06:36:22 SEM Cercle Paul Bert Rennes M 0
93 BARROT Didier 06:38:22 VEM Vaudeville M 0
94 JUNG Jeremy 06:39:11 SEM Can Sarreguemines M 0
95 MOYEMONT Laurent 06:39:11 VEM Nordhouse M 0
96 ZILLER Christian 06:40:22 VEM Cap'ten Oberstinzel M 0
97 PARMENTIER Franck 06:40:23 VEM Heming M 0
98 GUTH Alexandre 06:41:10 VEM Breitenau M 0
99 KREYDENWEISS Antoine 06:41:10 SEM Andlau M 0
100 LEWAKOWSKI Paul 06:41:10 SEM Rouffach M 0
101 GISS Francis 06:42:11 VEM Olicoaches M 0
102 LEININGER Arnaud 06:42:56 SEM Colmar Marathon Club M 0
103 WACKER Laurent 06:43:47 SEM Troisfontaines M 0
104 WACKER Freddy 06:43:48 VEM Club Tigrou M 0
105 BARBALAT Franck 06:44:18 VEM Besancon M 0
106 ASLAN Ilker 06:45:42 SEM Joma Sport M 0
107 BROZICEVIC Stephane 06:45:56 SEM Ernolsheim/bruche M 0
108 SPENLE Jean martin 06:47:59 VEM Rosenau M 0
109 DAVID Julien 06:49:41 SEM Kientzville M 0
110 HARTMANN Michael (Deu) 06:49:59 VEM Freiburg M 0
111 PETITJEAN Didier 06:50:55 VEM Mulhouse M 0
112 XXXX XX 06:51:04 SEM M 0
113 KLIS Henri 06:51:46 VEM Oxygene 68 M 0
114 SEGARD Christophe 06:52:32 SEM Running Gou's Camp M 0
115 NOCK Gregory 06:52:44 SEM CA Saint Louis M 0
116 VEROUIL Maxime 06:52:52 SEM Aurillac M 0
117 JOURDAIN Jean alexandre 06:53:17 SEM Runnosphere M 0
118 VOGEL Bernard 06:56:11 VEM Niederhergheim M 0
119 LEBUS Pierre 06:57:00 VEM Christiania Sc M 0
120 JACQUEMIN Frederic 06:59:11 VEM Raid Aventure Bethoncourt M 0
121 FOUGOU Hugues 06:59:55 SEM Breurey Les Faverney M 0
122 MARCANTONI Mathieu 07:00:47 SEM Strasbourg M 0
123 MICHEL Guillaume 07:04:22 SEM Oberhausbergen M 0
124 TRAUT Rolf helge (Che) 07:04:40 VEM Binningen M 0
125 ARBOGAST Herve 07:05:44 SEM Saverne Trail'r M 0
126 GRESS Jean philippe 07:05:51 SEM Alcatel lucent M 0
127 JOHANN Philippe 07:05:53 VEM Ce Team Raid Light M 0
128 COSYNS Samuel 07:06:20 VEM Noumea Cedex M 0
129 BLAISON Gilles 07:07:13 V2M Colmar Marathon Club M 3eme V2M 0
130 KEPPENNE Claude (Deu) 07:08:03 VEM Pfungstadt M 0
131 BURCKLEN Louis 07:08:29 VEM Saint Louis M 0
132 BREDA Olivier 07:09:43 VEM Hautmont M 0
133 DELBAER Jean jacques 07:09:44 VEM Hautmont M 0
134 BERTRAND Arnaud 07:11:19 SEM Caf M 0
135 SZCZEPSKI Eric 07:12:17 VEM Zellwiller M 0
136 WEISMANN Torsten (Deu) 07:12:43 SEM Tri team Kaiserstuhl M 0
137 NUNES Nuno 07:15:15 VEM D'ranner Andolsheim M 0
138 GROSSE Sebastien 07:16:54 VEM Rosheim M 0
139 MIOSKOWSKI Marc 07:17:13 VEM Saint Avold M 0
140 POIREL Gilles 07:17:44 VEM Colmar M 0
141 AMBERG Jean pierre 07:19:05 VEM Scherwiller M 0
142 PASQUIER Stephane 07:19:41 SEM Trail Des Roches M 0
143 DOUSSARD Julien 07:19:56 SEM Bisch Trail Team M 0
144 ROUSSELOT Pierre 07:20:10 SEM Ases M 0
145 JEHEL Bernadette 07:22:18 VEF Logelbach F 0
146 GROB Gregory 07:24:11 VEM Club Alpin Francais M 0
147 ROUHIER Bruno 07:24:12 VEM As Banque Populaire Alsac M 0
148 CAMMISAR Eric 07:28:16 SEM Terre Des Hommes M 0
149 LUDWIG Alain 07:28:36 VEM Les Vosgirunners M 0
150 DALLER Alain 07:29:21 VEM Club Westhalten M 0
151 BASTIAN Benoit 07:29:21 VEM Vosgirunners M 0
152 YUNGBLUTH Alexis 07:31:52 VEM Spiridon Club D'alsace M 0
153 HEBERLE Colette 07:32:57 VEF Selestat F 0
154 BATEIRA Pascale 07:32:57 V1F Ac Centre Alsace F 0
155 MOULIN OLLAGNIER Berenger 07:34:53 SEM Mulhouse M 0
156 BLANCHON Erich 07:35:05 V1M Folkling M 0
157 HEIBEL Patrick 07:35:06 V1M Us Forbach M 0
158 PETITHORY Lylia daisy 07:37:48 V3F Ac Huningue F 0
159 CLOSE Cathy 07:38:59 VEF Cldo F 0
160 WEBER Philippe 07:40:09 VEM Les Furieux M 0
161 GNOS Loic 07:40:22 SEM Obernai M 0
162 VILLA Jose 07:41:39 V1M S/l Us Pulversheim Athlet M 0
163 REUSCHLE Thaddee 07:43:23 VEM Gaz De Barr M 0
164 RECEVEUR Nicolas 07:43:39 SEM Boersch M 0
165 ROUAN SERIK Kader 07:44:10 SEM Strasbourg M 0
166 OLIVEIRA PEREIRA Manuel 07:46:32 VEM Cap Dinsheim M 0
167 DEBONNET Ludovic 07:47:17 SEM Le Lutin Couillu M 0
168 BEAUX Sylvain 07:49:49 SEM Alcatel lucent M 0
169 SIMON Pierre 07:55:30 VEM Ases M 0
170 POIREL Jean luc 07:55:56 V3M S/l Ill Bruche A Lingolsh M 1er V3M 0
171 REHM Pascal 08:03:03 VEM Wasselonne M 0
172 HARDIER Olivier 08:08:56 VEM Lampertheim M 0
173 DEBONNET Frederic 08:11:16 VEM Club Des Titans M 0
174 MATZINGER Michel 08:12:34 V3M A.s.l. La Robertsau M 2eme V3M 0
175 PIERREL Yannick 08:15:26 VEM Hochfelden M 0
176 CURIN Arnaud 08:15:26 SEM Barr M 0
177 DOSSMANN Julien 08:15:26 SEM Erstein M 0
178 MEY Patrick 08:16:51 VEM Fegersheim M 0
179 BERGOT Nicolas 08:23:32 SEM Yutz M 0
180 BOHNER Nicolas 08:28:03 SEM Pulversheim M 0
181 EHRHARD Pierre 08:28:26 VEM Kilometerschnonfler M 0
182 DIAZ Jean jacques 08:28:27 V3M Pontault Aac M 3eme V3M 0
183 WEIS Thomas teddy 08:28:42 VEM Lt Hemsbach M 0
184 TOROK Caroline 08:47:23 SEF Haguenau F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |