cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-05-26 - Trail des Marcaires 32km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Marcaires 32km - 2013 : classement des 266 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DELACOTE Fabrice 02:50:38 SEM Cmc M 0
2 BARADEL Mickael 02:54:02 SEM Soultz Haut Rhin M 0
3 MANGEOL Benjamin 03:06:10 SEM Cohm M 0
4 DA SILVA AMADO Antoine 03:08:15 VEM La Houssiere M 0
5 ZIEGER Thierry 03:08:38 V1M Kembs M 1er V1M 0
6 HOUSSEAUX Julien 03:09:29 SEM Laxou M 0
7 ROMANN Herve 03:11:12 SEM Orschwir M 0
8 OZANON Benoit 03:14:02 SEM Cmc M 0
9 ROOS Fabrice 03:14:03 SEM Strasbourg M 0
10 SAGER Arnaud 03:15:18 SEM Montbeliard M 0
11 VOORSPOELS Ludovic 03:15:35 SEM Running Team Schweighouse M 0
12 MOYNOT MANTEL Cecile 03:16:37 SEF Sro F 0
13 RAPP Olivier 03:17:52 SEM Colmar M 0
14 WIBERT Juliane 03:18:05 SEF Sro F 1ere F 0
15 WURCKER Gabriel 03:18:58 SEM Strasbourg M 0
16 MAYER Olivier 03:19:39 V1M Team Ozaki M 2eme V1M 0
17 GAUSSIN Stephane 03:20:19 SEM Labaroche M 0
18 MEYER Laurent 03:20:35 VEM Innenheim M 0
19 CAMELOT Claire helene 03:20:49 SEF Conseil General 67 F 2eme F 0
20 LOUAT Didier 03:25:15 V1M Easc M 3eme V1M 0
21 RIGOLLOT Pascal 03:26:16 SEM Team Intersport Vesoul M 0
22 CORDUAN Pascal 03:26:26 VEM Walbach M 0
23 LENZ Bruno 03:26:31 SEM Valence M 0
24 MANDEL Etienne 03:26:38 SEM Metz (cp 1) M 0
25 VILBOUX Jerome 03:27:01 SEM Traenheim M 0
26 PINOT Maxime 03:28:29 SEM Saint Nabord M 0
27 THAON Gilles 03:28:48 SEM Oberhaslach M 0
28 HALTER 03:28:56 SEM - M 0
29 REITZIG Stephane 03:29:46 SEM Cours Tout Doubs M 0
30 BEN AMAR El ayachi 03:30:31 SEM Rouffach M 0
31 BEDEZ Pascal 03:30:42 VEM Orbey M 0
32 FAHR Alain 03:31:23 SEM Wittenheim M 0
33 BONTENT Johann 03:32:37 SEM Montreux Jeune M 0
34 SOCCHI Pierre 03:32:58 SEM Asm Isle Sur Le Doubs M 0
35 CHIPEAU Cyril 03:33:31 V1M Asrhv M 0
36 JOB Marcel 03:34:45 SEM - M 0
37 SCHWINDENHAMMER Florent 03:35:08 SEM Zimmerbach M 0
38 DE NARDIN Guillaume 03:35:12 SEM Gerardmer Sn M 0
39 VUILLEMIN Frederic 03:36:37 V1M Asrhv M 0
40 DEBS Gregory 03:36:48 SEM Asra M 0
41 HIRSCH Daniel 03:36:58 SEM - M 0
42 WEBER Nicolas 03:37:14 SEM Asma M 0
43 MARTIN Emmanuel 03:38:13 V1M Ach M 0
44 STAEBEL Denis 03:40:23 VEM Conseil General 67 M 0
45 STOLL Eric 03:40:24 VEM Conseil General 67 M 0
46 FOUGOU Hugues 03:40:57 SEM Breurey Les Faverney M 0
47 LECENDRE Clement 03:41:08 SEM Colmar M 0
48 COUVET Thierry 03:42:27 V1M Eha/uspa M 0
49 GIBOULET Fred 03:41:59 SEM Rioz M 0
50 HALTER Thomas 03:43:37 SEM - M 0
51 KEMPF Michel 03:43:55 VEM Walbach M 0
52 BOMBENGER Thomas 03:44:15 SEM - M 0
53 FINANCE Jean luc 03:45:48 VEM Orbey M 0
54 WEHREY Alfred 03:45:49 VEM Wihr Au Val M 0
55 HERTHA Brice 03:45:59 SEM Acvsmm M 0
56 STEPHAN Jean 03:46:00 SEM Wolfisheim M 0
57 IANNANTUONI David 03:46:11 SEM Bousse M 0
58 AUCOUTURIER Pierre 03:47:07 SEM Sundhoffen M 0
59 MULLER Raynald 03:47:52 VEM Taintrux M 0
60 MARMILLOD Tharcice 03:48:14 VEM Cow M 0
61 GASS Patrick 03:48:38 V2M Achm M 1er V2M 0
62 HALBWAX Francis 03:48:52 V3M Holtzheim M 0
63 DAVID Sylvain 03:50:25 SEM Ballersdorf M 0
64 DAVID Camille 03:50:25 SEM Paris 09 M 0
65 UDRON Patrick 03:50:54 V2M As Altis Toppan M 2eme V2M 0
66 BIGOT Mathieu 03:51:27 SEM Strasbourg (cp 1) M 0
67 MULLER Julien 03:52:10 SEM Habsheim M 0
68 BOUTEILLE Laurent 03:52:26 V1M As Altis Toppan M 0
69 KEMPF Jean michel 03:53:53 VEM Skieur Du Tanet M 0
70 MARCHAND Franck 03:54:30 SEM Nancy (cp 1) M 0
71 MANN Nicolas 03:55:41 SEM Andolsheim M 0
72 LUSSET Arnaud 03:57:35 SEM Strasbourg (cp 1) M 0
73 KIENTZ Herve 03:58:11 SEM Ski Club Oberhaslach M 0
74 CARMINATI Christophe 03:58:30 VEM Strasbourg (cp 1) M 0
75 LUTZ Xavier 03:58:42 VEM Giespolsheim M 0
76 ROBE Julien 03:58:45 SEM Besancon M 0
77 GAUER Michel 03:59:26 VEM Labaroche M 0
78 HIRN Hubert 04:00:59 V1M Asra M 0
79 SPITZ Pierre paul 04:01:33 SEM Guebwiller M 0
80 OBERLIN Raphael 04:02:26 SEM Seebach M 0
81 GUERTON Laurent 04:02:58 VEM Cosswiller M 0
82 GILL Paul 04:03:00 VEM Trail Thk M 0
83 WALTER Stephane 04:03:00 VEM As Liebheer M 0
84 JENNY Francois 04:03:11 VEM Colmar M 0
85 PETITDEMANGE Olivier 04:03:53 VEM Horbourg Wihr M 0
86 ACKERMANN Jeremy 04:04:14 SEM Metzeral M 0
87 ARNAUD Eric 04:04:20 VEM Hettenschlag M 0
88 BRILLI Jean charles 04:04:35 VEM Hochstatt M 0
89 ACKERMANN Laurent 04:04:49 SEM Breitenbach M 0
90 KOEPPEL Philippe 04:04:50 SEM Achen M 0
91 SCHAEGIS Muriel 04:04:56 SEF Wintzfelden F 3eme F 0
92 FLEURY Laurent 04:04:56 VEM Lampertheim M 0
93 PARIS Nicolas 04:05:41 SEM Richardmenil M 0
94 MUNCH Jean luc 04:05:49 VEM Soultz Haut Rhin M 0
95 ENGELVIN Eric 04:07:27 V1M Cmc M 0
96 COGNET Philippe 04:08:02 VEM Stosswihr M 0
97 FOUGEROLLE Bruno 04:08:53 SEM Maidieres M 0
98 KAUFFMANN Hubert 04:09:31 V2M Wac M 3eme V2M 0
99 RICKLIN Jose 04:09:32 VEM Dannemarie M 0
100 JERMANN Marc 04:09:35 VEM Wattwiller M 0
101 WEBER Philippe 04:09:49 V1M Rountzenheim M 0
102 VIELLARD Nicolas 04:09:53 SEM Herrlisheim Pres Colmar M 0
103 PETILLAT Jean marc 04:10:12 V1M Draveil M 0
104 ZEMB Xavier 04:10:22 SEM Strasbourg (cp 1) M 0
105 ROHMER Stephane 04:10:36 VEM Witternheim M 0
106 RINGEISEN Marc 04:10:40 SEM Selestat M 0
107 MICHEL Stephane 04:11:35 SEM Moulins Les Metz M 0
108 LEJEUNE Sebastien 04:12:28 SEM La Bresse M 0
109 MICHEL Victoria 04:12:37 SEF Selestat F 0
110 PRZYBYLSKI Frederic 04:12:44 VEM Sorans Les Breurey M 0
111 HOAREAU Jeannick 04:12:47 SEM Vogelgrun M 0
112 THOMAS Gregoire 04:13:04 SEM Anglemont M 0
113 IMHOFF Philippe 04:13:15 SEM Dessenheim M 0
114 WOHLEBER Geoffrey 04:13:20 SEM Wehr M 0
115 HUSS Christian 04:13:22 V1M Riedisheim M 0
116 PARMENTIER Philippe 04:13:22 V1M Munster M 0
117 ALIOT Fabien 04:13:23 VEM Rixheim M 0
118 PERRIN Remy 04:14:14 VEM Boersch M 0
119 ANTOINE Ludovic 04:14:52 SEM Lutterbach M 0
120 GUILLAUME Olivier 04:14:59 SEM Etiolles M 0
121 ZILLER Christian 04:16:46 VEM Haut Clocher M 0
122 PARMENTIER Franck 04:16:46 VEM Heming M 0
123 SCHAENDEL Julien 04:17:28 SEM Saverne M 0
124 WOLFS Aristide 04:17:49 VEM Volgelsheim M 0
125 HUSSER Didier 04:18:06 VEM Turckheim M 0
126 GIRARDET Samuel 04:18:08 SEM Besancon M 0
127 DIMEGLIO Christophe 04:18:48 SEM Lure M 0
128 HULLETTE Manuel 04:18:59 SEM Andelnans M 0
129 TRISTRAM Rachel 04:19:16 SEF Orbey F 0
130 BRECHBIEL Christian 04:19:38 VEM Rosheim M 0
131 VINTENON Bruno 04:19:52 V2M Le Coudray Montceaux M 0
132 RIEHL Lionel 04:20:33 SEM Selestat M 0
133 BALLY Laurent 04:21:09 SEM Gunsbach M 0
134 TOCHON Nicolas 04:21:15 SEM Strasbourg (cp 1) M 0
135 BIEDERMANN David 04:21:24 SEM Hattstatt M 0
136 CASTANIER Laurent 04:21:27 V1M Turckheim M 0
137 GRANDJEAN Quentin 04:21:39 SEM Florenville M 0
138 JOLIVOT Annik 04:21:50 SEF Schiltigheim F 0
139 MALIESKY Arnaud 04:22:01 SEM Riedisheim M 0
140 SIEDLER Vincent 04:22:02 SEM Zimmersheim M 0
141 REIBEL Stephane 04:22:14 SEM Asra M 0
142 FLEURY Louise 04:22:44 ESF - F 0
143 LARIVIERE Stephane 04:22:47 V1M Barbizon M 0
144 DELFORGE Jean luc 04:22:54 SEM Schiltigheim M 0
145 DI PAOLA Guido 04:23:05 VEM Vic Sur Seille M 0
146 MERCIER Francois 04:23:55 VEM Wintzenheim M 0
147 WANNER Didier 04:24:22 SEM Kirviller M 0
148 DIENER Franck 04:25:08 VEM Rantzwiller M 0
149 HOUDAYER Philippe 04:25:50 VEM Strasbourg (cp 3) M 0
150 FLEITH Daniel 04:26:07 SEM Colmar M 0
151 PICARD Francois 04:26:21 VEM Guebwiller M 0
152 HUYETTE Olivier 04:26:22 VEM Guebwiller M 0
153 VILLA Jose 04:26:25 V1M Eha/uspa M 0
154 DE NARDIN Helene 04:27:50 SEF La Bresse F 0
155 POIREL Gilles 04:28:08 VEM Colmar M 0
156 VEAU Lionnel 04:29:45 V2M Saint Pierre Du Perray M 0
157 BOEHRER Thierry 04:29:46 V1M Ribeauville M 0
158 SCHMITT Jeremy 04:29:49 SEM Soultz Haut Rhin M 0
159 JUNG Jean luc 04:30:10 V1M Haguenau M 0
160 NUNES Nuno 04:30:18 VEM Windensolen M 0
161 OLIVEIRA PEREIRA Manuel 04:30:36 V1M Gresswiller M 0
162 LEROY Simon 04:30:49 SEM Munster M 0
163 WEBER Joseph 04:30:58 VEM Munster M 0
164 CUILLER William 04:31:13 SEM Villers Les Nancy M 0
165 GUTHLEBEN Yvan 04:33:04 VEM Hoerdt M 0
166 MACHET Alexandre 04:33:23 V1M Sainte Menehould M 0
167 BELKACEM Kalled 04:33:54 V1M Merxheim M 0
168 AUBE Raynald 04:34:01 SEM Colmar M 0
169 STAEHLE Alban 04:37:14 SEM Selestat M 0
170 ROYET Gregory 04:38:18 SEM Rixheim M 0
171 GIBOULET Carole 04:38:25 SEF Rioz F 0
172 GUIRA Aissa 04:39:37 VEM Colmar M 0
173 JUWA Andre 04:40:05 VEM Desandans M 0
174 SCHMITT Philippe 04:40:33 SEM Valmont M 0
175 JONVAL Lilian 04:42:05 SEM Pulversheim M 0
176 PECHENART Maxime 04:42:07 VEM - M 0
177 SCHIEBERLE Desiree 04:42:18 SEF Orschwir F 0
178 CHOULET Sandrine 04:42:19 SEF Altorf F 0
179 SCHALLWIG Claude 04:42:47 VEM Lampertheim M 0
180 POMMMEREUIL Gilles 04:43:00 SEM Strasbourg (cp 1) M 0
181 GRIGNARD Eric 04:43:03 VEM Spa M 0
182 DAMAS Joel 04:43:08 VEM Rosieres Aux Salines M 0
183 ZIEGLER Thierry 04:43:43 VEM Achenheim M 0
184 SCHWALLWIG Sandrine 04:44:22 VEF Mundolsheim F 0
185 LEBUS Pierre 04:44:53 VEM Breitenbach M 0
186 COME Emmanuelle 04:45:05 V1F Mulhouse (cp 1) F 0
187 LAMBERT Jean luc 04:45:35 VEM Saint Die M 0
188 OTHENIN Florence 04:45:37 VEF Aydoilles F 0
189 SCHALLWIG Jean luc 04:46:03 VEM Lampertheim M 0
190 PACHONSKI Sebastien 04:46:10 VEM Fougerolles M 0
191 AZEVEDO Denis 04:46:54 VEM Hartmannswiller M 0
192 GARCIA Philippe 04:47:01 V1M Steinbach M 0
193 AIME Joris 04:47:47 SEM Strasbourg (cp 1) M 0
194 PIERRE Gregory 04:47:57 SEM Strasbourg (cp 1) M 0
195 RATINAUD Jean michel 04:47:59 VEM Pont De Roide M 0
196 SILVESTRE Christine 04:48:01 VEF Spa F 0
197 FIORELLI Christine 04:48:03 VEF Mirecourt F 0
198 JAMET Jean luc 04:48:05 VEM Strasbourg (cp 1) M 0
199 MAGNENET Michel 04:48:16 VEM Vyt Les Belvoir M 0
200 VALZER Luc 04:48:17 VEM Villars Sous Dampjoux M 0
201 HOZJAN Jerome 04:49:10 VEM Fesches Le Chatel M 0
202 BECKER Wiebke 04:50:22 V1F Zellenberg F 0
203 TROVATO MYRIAM 04:50:28 SEF Illhaeusern F 0
204 HUNZINGER Roland 04:50:57 V2M Colmar M 0
205 LARCHEVEQUE Dominique 04:51:21 V2M Hadol M 0
206 GUILLAUME Christophe 04:52:41 V1M Port Sur Saone M 0
207 BERTHELOT Alicia 04:54:00 SEF Remiremont F 0
208 LEROY Thimothee 04:54:14 SEM Pont A Mousson M 0
209 JEHEL Bernadette 04:56:53 V2F Logelbach F 0
210 TESTUD Marc 04:58:14 VEM Riedisheim M 0
211 DELAUNAY Martin 04:59:06 SEM Luttenbach M 0
212 DE LA TORRE Jeremie 04:59:06 SEM Dijon M 0
213 COUSIN Philippe 05:00:14 V2M Strasbourg (cp 1) M 0
214 ROBIN Mickael 05:00:15 SEM Luneville M 0
215 DALLER Alain 05:00:16 VEM Westhalten M 0
216 KACI Nicole 05:00:20 VEF Le Syndicat F 0
217 HOFMAN Dominique 05:00:32 V1F Bischheim F 0
218 BARLIER Yves 05:01:28 VEM Freland M 0
219 SZABO Michel 05:01:59 VEM Sondernach M 0
220 PFENDLER Stephane 05:03:29 SEM Landser M 0
221 BROUARD Erwin 05:06:47 SEM Gerardmer M 0
222 REIGEL Caroline 05:06:47 SEF Luttenbach F 0
223 ROSSEL Bruno 05:07:50 VEM Strasbourg (cp 2) M 0
224 GILLIG Jean luc 05:07:56 VEM Strasbourg (cp 2) M 0
225 LAMARTINE Joel 05:07:56 VEM Eschentzwiller M 0
226 TORETTI Gilbert 05:07:56 VEM Toul M 0
227 BARTHELMEBS Caroline 05:08:24 SEF Eckbolsheim F 0
228 LIBESSART Maite 05:08:24 SEF Wailly F 0
229 FISCHER Eliane 05:08:25 VEF Soultzeren F 0
230 FAURE Thierry 05:08:51 VEM Villacourt M 0
231 ROMERO David 05:12:35 VEM Obernai M 0
232 PETITHORY Lylia daisy 05:13:39 V3F Saint Louis F 0
233 FESSLER Vincent 05:15:00 SEM Kingersheim M 0
234 DABECHE Alexis 05:15:41 VEM Anould M 0
235 PORTRAIT Stephane 05:17:17 SEM Selestat M 0
236 BALDACINI Christophe 05:18:19 V1M Andolsheim M 0
237 BALDACINI Veronique 05:15:20 VEF Andolsheim F 0
238 BALLOUHEY Valerie 05:19:46 VEF Rodemack F 0
239 BUNEL Corinne 05:21:58 V1F Dammarie Les Lys F 0
240 ROBLIN Gerard 05:21:59 VEM Strasbourg (cp 1) M 0
241 KOEHLER Sylvie 05:25:37 V1F Klingenthal F 0
242 LANDE Fabrice 05:25:37 V1M Benfeld M 0
243 KAMINSKI Philippe 05:25:39 VEM Bousse M 0
244 LIBESSART Daniel 05:27:31 V2M Ailly Sur Somme M 0
245 LECORNU Fabrice 05:31:53 SEM Archettes M 0
246 DECOR MYRIAM 05:32:27 V1F Colmar F 0
247 BALOCCO David 05:32:54 SEM Oberstinzel M 0
248 DEHAINE Arnaud 05:32:59 SEM Thionville M 0
249 ASTIER Olivier 05:33:12 VEM Lorquin M 0
250 ANNENHEIM Marc 05:35:10 VEM Zimmerbach M 0
251 TRAVERS Benjamin 05:35:24 SEM Illhaeusern M 0
252 BOUROUBA Harroun 05:37:14 VEM Saint Louis M 0
253 FRACHE Georges 05:37:27 VEM Dieuze M 0
254 MATTHIAS Catherine 05:37:27 V2F Dieuze F 0
255 SCHNETZ Emmanuel 05:40:31 VEM Selestat M 0
256 BLANCHARD Francois 05:45:27 V2M Valdoie M 0
257 TECHER Fabrice 05:45:27 VEM Village Neuf M 0
258 ROUSSEL Thierry 05:48:41 V2M Andolsheim M 0
259 GREIGERT BOLLINGER Catherine 05:48:42 SEF Colmar F 0
260 KAISER WETZEL Sandra 05:48:59 VEF Benfeld F 0
261 MOULINS Christine 05:49:28 V1F Reims F 0
262 MOULINS Christian 05:49:29 V2M Reims M 0
263 GERARDOT Jeremy 05:50:22 SEM Aspach Le Haut M 0
264 BAERMANN Cathie 05:51:57 VEF Schirrhoffen F 0
265 SKRZYPCZAK Eric 05:53:56 SEM Griesbach Au Val M 0
266 VEDEL Andre 06:00:28 VEM Lutterbach M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |