cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-06-02 - Trans'Ju Trail 70 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trans'Ju Trail 70 km - 2013 : classement des 224 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 THEVENARD Xavier 06:21:21 SEM Team ASICS Trail M 1
2 BENAY Christophe 07:12:07 M Team Intersport Besancon M 256
3 SHERPA Sange 07:14:13 M Team Endurance Shop Besan M 4
4 PASTEUR Frederic 07:19:37 M SKI CLUB DES LACS M 30
5 FLEURY Jean Christophe 07:25:35 M - M 3
6 RACINET Florian 07:32:59 M - M 138
7 BINET Nicolas 07:45:09 M - M 2
8 GIORDANO Manuel 07:54:38 M LA FOULEE ANNEMASSE M 47
9 FOURNIER Stephane 08:01:46 M - M 215
10 KETTLE Paul 08:10:40 M - M 155
11 ROYET Denis 08:14:50 M - M 52
12 MANDRA Frederic 08:16:26 M - M 189
13 SAGER Arnaud 08:22:15 M - M 51
14 PAGNIER Romain 08:26:09 M Team Origin'haut Hannah M 22
15 PETITJEAN Aurelien 08:26:10 M Team Trail Jura F 23
16 FRATTINI Ludovic 08:29:06 M - M 19
17 MELET Alain 08:43:02 M Racing Club Haut Jura Mor M 9
18 VAUTRAVERS Claude 08:47:37 M - M 220
19 SEGUIN Arnaud 08:49:00 M - M 202
20 BRETIN Gilles 08:49:01 M - M 32
21 BEREZIAT Jerome 08:54:40 M - M 261
22 FRIDEZ Pierre 08:55:30 M - M 231
23 LANGUILLAT Peter 08:56:17 M - M 281
24 OVERNEY Thierry 09:05:09 M - M 201
25 WATRIN Roland 09:05:10 M - M 218
26 SOARES Jorge 09:05:27 M - M 230
27 SERVANT Julien 09:07:25 M - M 58
28 RABEYRIN Jean Pierre 09:10:45 M - M 11
29 AUBARD Dominique 09:11:30 M - M 27
30 FATTON Christian 09:15:40 M - M 279
31 LAURIOT Wilfrid 09:16:56 M - M 26
32 MOREL JEAN Herve 09:17:30 M - M 38
33 POIROT Herve 09:17:59 M A.S GERARDMER SKI NORDIQU M 259
34 MAURON Pierre Yves 09:19:06 M AC Chenove M 24
35 RUIZ Francois 09:23:30 M - M 274
36 MOLAS Sebastien 09:24:27 M ASPTT Belfort M 251
37 BINETRUY Fabien 09:25:53 M - M 283
38 GEOFFROY Julien 09:26:04 M - M 223
39 LAURIOT Murielle 09:29:16 F - F 1ere F 101
40 PADRUN David 09:29:43 M - M 84
41 PAGET Jean Marc 09:30:06 M - M 253
42 BIEGLE Cedric 09:30:45 M Lons Athletique Club M 79
43 NICOLLE Franck 09:34:44 M Team Intersport Besancon M 70
44 SITBON Laurent 09:34:47 M Team Intersport Besancon M 69
45 REVILLET Jacky 09:34:48 M Lacets du Lizon M 60
46 PETITE Vincent 09:35:08 M - M 17
47 ROULEAU Thierry 09:35:08 M Ain Est Athletisme M 64
48 ASAL Laurent 09:35:11 M - M 28
49 ROUSSEL Damien 09:35:20 M - M 210
50 SICARD Thierry 09:35:35 M - M 174
51 DESDEVISES Eric 09:37:40 M Athke Pays de Fougeres M 191
52 SCHMIDT Cedric 09:38:20 M Team Raidlight M 40
53 LELEU Philippe 09:39:52 M RUMBA M 163
54 VAUTRIN Olivier 09:39:58 M RUMBA M 140
55 SCHOUWEY Nicolas 09:43:01 M - M 213
56 CAUCHOIX Thomas 09:44:28 M - M 263
57 TRUFFIER Philippe 09:44:40 M AC Villeneuve d'Ascq M 182
58 FATTON Julia 09:46:04 F - F 2eme F 108
59 MELCHIOR Laurent 09:48:37 M COS Villers Athletisme M 176
60 ANTHONIOZ Pierre 09:50:21 M - M 48
61 SUCHET Christian 09:50:28 M - M 83
62 BORO Mikael 09:50:34 M - M 127
63 BERARD Philippe 09:50:46 M - M 208
64 RICHARD Guillaume 09:54:12 M - M 89
65 GUITTET Thierry 09:54:47 M - M 286
66 BAILLY BASIN Pascal 09:56:32 M Triath'Lons M 260
67 ESCUDERO Thierry 09:56:54 M - M 59
68 JACQUIN Denis 09:57:02 M Team Intersport Besancon M 50
69 VILLEMIN Anne 09:57:12 F - F 3eme F 111
70 QUEVAL Bruno 09:58:26 M ASPTT COMPIEGNE M 44
71 LEHUT Guillaume 09:58:29 M - M 93
72 JANSSENS Philippe 10:02:34 M S/L AL Echirolles M 10
73 VILLAUME Laurent 10:03:00 M - M 134
74 THUILLIER Christophe 10:04:26 M - M 56
75 JOHAN Benjamin 10:05:49 M - M 98
76 MAIRE David 10:06:04 M - M 12
77 RATEAU Stephane 10:07:39 M Chamonix Mt Blanc Maratho M 180
78 FEUTRY Philippe 10:08:02 M S/L Club Athle Jeunesse M 100
79 BRIVOIS Fabrice 10:13:30 M - M 262
80 BUGNET Olivier 10:13:32 M Courir Cesson Vert Saint M 151
81 MATTEL Jean Luc 10:16:35 M - M 199
82 COURTIAU Robert 10:16:42 M - M 63
83 DOIGNON Jean Luc 10:18:46 M - M 156
84 MORIER Bruno 10:19:10 M - M 252
85 CAVIGLIA Jerome 10:19:23 M - M 126
86 DUINAT Sylvain 10:21:57 M - M 25
87 BARRET Thierry 10:22:04 M - M 237
88 PLUCINSKI Arnaud 10:22:31 M RUMBA M 214
89 DEFOUGERES Francois 10:24:00 M - M 33
90 LE ROI Jacky 10:27:29 M - M 97
91 JOLY Didier 10:27:56 M - M 157
92 GUIOMAR Olivier 10:28:01 M - M 171
93 GRUFFAZ Olivier 10:29:53 M - M 267
94 GRUFFAZ Corine 10:29:55 F - F 266
95 MOREL Jerome 10:29:59 M - M 67
96 COTTALORDA Bruno 10:30:34 M Courir Cesson Vert Saint M 224
97 GRISARD Christian 10:30:56 M - M 265
98 VERNEREY Samuel 10:32:16 M - M 142
99 AVRIL Alain 10:32:18 M - M 178
100 PIRES Joseph 10:32:39 M L CO Blenod M 249
101 MORICLET Pascal 10:33:43 M RUMBA M 188
102 ZWAHLEN Martin 10:38:28 M - M 192
103 CRETIN Didier 10:38:51 M - M 186
104 BLONDEAU Rene 10:40:28 M - M 37
105 DELSAUT Cedric 10:40:46 M - M 81
106 ADAM Antoine 10:41:56 M - M 49
107 ADAM Alexandre 10:41:57 M - M 57
108 ADAM Arnaud 10:41:58 M - M 65
109 GALLOIS Franck 10:42:11 M - M 15
110 GAY Jean Philippe 10:43:16 M - M 18
111 PETITJEAN Cedric 10:45:53 M - M 39
112 COSTE Pascal 10:48:19 M - M 161
113 GIRARDOT Xavier 10:48:32 M Lons Athletique Club M 62
114 GUYOT Remi 10:49:14 M AS Pierrefitte M 183
115 PIEDEVACHE Samuel 10:52:04 M S/L Etampes Athletisme M 125
116 ROSAT Olivier 10:52:28 M - M 247
117 BILLET Pierre 10:52:42 M - M 77
118 MONNET Sebastien 10:53:39 M - M 13
119 JUREDIEU Florent 10:53:59 M Entente Chalon/Saone Athl M 280
120 BRUGIERE Franck 10:57:32 M - M 181
121 GRILLET Laurent 10:57:33 M - M 190
122 HALIMI Karim 10:59:02 M - M 225
123 GOUT Tony 10:59:13 M SO Houilles M 8
124 LESAGE Patrick 10:59:48 M AS La Haye Malherbe M 269
125 FARINETTI Gerard 10:59:53 M - M 36
126 LOFFREDO Raphael 11:00:17 M - M 245
127 THOREAU Xavier 11:01:32 M - M 71
128 BETTINI Thomas 11:06:35 M - M 91
129 LE FLOCH Isabelle 11:06:44 F - F 110
130 TRAON Steeve 11:07:53 M - M 284
131 BOURGEOIS Romain 11:14:12 M - M 14
132 LEBOSSE Eddy 11:14:14 M Club Sportifde l'Oreal M 185
133 DARRASSE Sylvain 11:14:33 M CS Ternes Paris Ouest M 137
134 COSTE Fabien 11:15:15 M A.S OYE ET PALLET M 7
135 PETILLON Gilbert 11:15:21 M - M 16
136 GIRARD Stephane 11:16:14 M - M 86
137 LOIRET Jerome 11:17:02 M - M 150
138 RIBES Noel 11:17:04 M - M 227
139 GOURIER Franck 11:17:12 M - M 128
140 BOITEUX Jean Luc 11:19:35 M - M 278
141 PINHEIRO Rui 11:20:39 M - M 287
142 FAURE Francis 11:21:36 M - M 243
143 MONTRICHARD Alexandre 11:23:16 M - M 29
144 DUMAS Eric 11:23:20 M - M 54
145 RAPHANEL Bernard 11:23:22 M - M 144
146 GRENNO Raphael 11:23:26 M - M 42
147 SEGUIN Remy 11:24:18 M - M 203
148 CULLOT Patricia 11:24:43 F Trail Aventure F 118
149 BELANGER Dominic 11:28:00 M - M 141
150 DELPORTE Vincent 11:29:07 M - M 166
151 BOUILLET Jean Yves 11:29:33 M - M 248
152 LELEU Anne 11:32:20 F RUMBA F 117
153 BECKRICH Xavier 11:34:17 M - M 207
154 CHAMPAGNE Philippe 11:34:18 M - M 96
155 STREMLER Fabrice 11:34:20 M - M 211
156 LEHUT Olivier 11:34:21 M - M 94
157 SCHOENHENS Yannick 11:34:24 M x/ES HAGONDANGE M 99
158 PERES Christophe 11:36:00 M CS Ternes Paris Ouest M 149
159 GIOVANELLI Florent 11:36:47 M - M 160
160 CARPENTIER Fabrice 11:36:58 M AS La Haye Malherbe M 250
161 DORNIER Jean Pierre 11:37:00 M - M 258
162 BOECHAT Lionel 11:38:26 M - M 195
163 LASSERTEUX Gerard 11:39:47 M - M 234
164 MERMET Thierry 11:40:43 M - M 46
165 GUIMONT Bruno 11:45:18 M - M 217
166 GUYON Laurent 11:45:26 M - M 6
167 BRESSON Patrick 11:45:45 M - M 257
168 DUCHATEAU Nicolas 11:46:17 M - M 232
169 ROCHELLE Jean Yves 11:46:24 M - M 193
170 VALLEE Jean Claude 11:47:46 M SAM Paris 12 M 235
171 MAXANT Remi 11:49:30 M - M 172
172 WALTERS Michael 11:51:18 M - M 21
173 MONTRESOR Noellie 11:51:48 F - F 120
174 MONTRESOR Nathalie 11:51:49 F - F 114
175 RAILLARD Ludovic 11:55:02 M - M 82
176 CORVAISIER Sylvie 11:56:48 F - F 116
177 LEFEBVRE Vincent 11:56:49 M AS La Haye Malherbe M 268
178 DESCAMPS Denis 12:01:25 M - M 158
179 BOUILLET Damien 12:03:38 M - M 43
180 ROUX Philippe 12:03:41 M - M 273
181 RATEAU Thierry 12:04:28 M - M 179
182 GONZALES Fabrice 12:04:30 M - M 177
183 PONTOUT Laurent 12:04:57 M - M 162
184 SEDAN Michael 12:06:10 M - M 147
185 COURAND Annie 12:06:46 F AC TASSIN F 102
186 BOUCHON Antoine 12:06:47 M - M 95
187 CARLIER Arnaud 12:06:51 M - M 222
188 TSCHANTRE Nicolas 12:11:55 M - M 170
189 DERSON Patrick 12:12:32 M - M 229
190 ALBER Lionel 12:13:50 M - M 205
191 CHANGENET Matthieu 12:15:20 M - M 204
192 DALLA COSTA Christiane 12:24:02 F - F 103
193 PILOIS Christophe 12:24:03 M - M 254
194 BONNEF Denis 12:28:09 M - M 145
195 DAMAS Joel 12:35:00 M - M 76
196 PACQUELET Denis 12:35:04 M - M 53
197 WOLFF Patrick 12:35:23 M - M 173
198 CARPENTIER Patrick 12:35:42 M - M 80
199 BIANCHI Gaetano 12:36:29 M - M 122
200 BATTISTONI Frederic 12:43:22 M - M 143
201 MONTEIRO David 12:44:56 M - M 255
202 PROUST Michel 12:46:08 M - M 271
203 GOUTELLE Michel 12:46:14 M - M 139
204 ROCHET BLANC Emmanuelle 12:56:57 F - F 115
205 ROCHET BLANC Gerald 12:56:58 M - M 74
206 DUBOIS Philippe 12:58:56 M CS Ternes Paris Ouest M 148
207 NICOD Laurent 12:58:58 M - M 61
208 GUEGAN Fabien 13:00:54 M - M 219
209 GIRARD Michel 13:04:30 M - M 5
210 JACQUIER Francois 13:04:31 M - M 87
211 BERON Jean Paul 13:05:02 M - M 130
212 MAFFEI Olindo 13:05:03 M - M 236
213 GUILLAUME Fabien 13:05:08 M - M 133
214 MORRONE Salvatore 13:05:09 M - M 121
215 LEPINE Eric 13:06:06 M CS Ternes Paris Ouest M 146
216 RAGONNEAU FLEMMING Bertrand 13:12:53 M - M 31
217 OLETTE Laurent 13:13:12 M - M 242
218 PAILLARD Philippe 13:13:29 M - M 197
219 BARACHET Bruno 13:14:33 M - M 228
220 AUSSAVIS Francois 13:14:38 M - M 135
221 LAGIER Philippe 13:16:18 M - M 184
222 PICCAMIGLIO Ludovic 13:16:23 M - M 85
223 ROSSIGNEUX Xavier 13:16:28 M - M 272
224 BURLE Gilles 13:16:39 M - M 66


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |