cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-01-20 - Trans Volcano

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trans Volcano - 2013 : classement des 246 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 HOARAU FABRICE 04:28:07 SEM TI CANDA M 1127
2 OLIVAR Johny 04:35:27 SEM - M 1215
3 BEGUE Armand 04:52:59 SEM - M 1020
4 OULEDI Wilfrid 04:55:03 V1M - M 1er V1M 1217
5 CHAPELIN ANDRE MARTIN 05:00:06 V1M ASSOCIATION A. DE JACKY M M 2eme V1M 1050
6 BOYER JEAN ERIC WILLY 05:04:19 SEM DIMITILE SPORTS ACTIONS M 1037
7 MAILLOT Yvan 05:12:26 ESM - M 1181
8 GREAU Vincent 05:12:28 V1M - M 3eme V1M 1117
9 ROBERT Harry 05:20:10 V1M - M 1237
10 BRILLATZ Joan 05:20:24 SEM - M 1041
11 BARNOIN Christophe 05:20:37 SEM PASS'RUNNING M 1015
12 MEZINO Anicet 05:21:37 V2M CA DE LA PLAINE DES PALMI M 1er V2M 1195
13 LAURET Guyto 05:22:16 SEM - M 1157
14 DOQUERO Thierry 05:23:01 V1M - M 1285
15 BOYER JOSEPH DANIEL 05:24:48 V1M AC ST ANDRE M 1038
16 DIJOUX Brice 05:25:43 SEM - M 1078
17 MAILLOT Jean Marie 05:26:28 SEM - M 1177
18 MARIE Florent 05:28:41 SEM - M 1185
19 MOREAU JULIEN XAVIER 05:28:57 SEM CAPOSS M 1201
20 ALBA Mathieu 05:31:45 SEM - M 1278
21 BERRICHON Frederic 05:31:46 SEM - M 1026
22 FAUCON EMMANUEL 05:33:38 SEM CAPOSS M 1094
23 HOARAU Lucien 05:36:48 V1M - M 1130
24 HOARAU John Elvis 05:42:50 SEM AC SAINT-BENOIT M 1128
25 MAHAVE Jean Louis 05:45:36 SEM - M 1175
26 LAFABLE MICKAEL 05:46:13 V1M CA DE LA PLAINE DES PALMI M 1147
27 ABRILLET JEAN FRED 05:46:53 V1M CA Saint Louis M 1001
28 VIELMAS Jean Louis 05:48:05 V1M - M 1267
29 MUSSARD Jean Fabrice 05:49:38 V1M - M 1206
30 MAILLOT Yanis 05:50:08 V1M - M 1180
31 ALECTON FABRICE 05:51:04 V1M CA SAINTE MARIE M 1003
32 OLIVAR Michel 05:51:18 V3M - M 1216
33 BEGUE Jean Luc 05:53:31 SEM - M 1021
34 TOUNEJI JIMMY 05:54:37 SEM CA DE SAINTE SUZANNE M 1259
35 DEVEAUX Frederic 05:55:18 V1M - M 1076
36 GAPPE Guillaume 05:55:39 SEM - M 1111
37 BONORA Clement 05:58:29 SEM - M 1031
38 MARC Lionel 05:58:57 SEM - M 1183
39 MONRIBOT Christophe 05:59:52 SEM - M 1199
40 DESPRAIRIES David 05:59:55 SEM - M 1074
41 CIMAN Cecile 06:00:22 SEF - F 1ere F 1057
42 MOREL Jos? G?rard 06:01:37 V2M - M 2eme V2M 1203
43 BERTILLE Hilaire 06:02:09 V1M - M 1027
44 BENAIS Tony 06:02:15 SEM - M 1022
45 SORRES Clement 06:04:35 V2M - M 3eme V2M 1249
46 GOURIET Jean Pierre 06:05:00 SEM - M 1116
47 METRO JEAN FRANCOIS 06:06:39 V1M CO STADE PETITE ILE M 1191
48 LAI KON D?sir 06:08:12 SEM - M 1151
49 FIRMIN Guibert 06:08:30 V1M - M 1098
50 FOLIO Jean Yves 06:08:48 V2M - M 1099
51 LAURENT JEAN MARIO 06:09:03 V2M AC SAINT-BENOIT M 1155
52 MAILLOT NICOLAS 06:10:39 SEM GROUPE AVALASSE M 1179
53 ANGENARD Fabrice 06:11:47 SEM - M 1007
54 LAKDAR Salim 06:12:42 SEM - M 1152
55 GRONDIN Teddy 06:12:52 SEM - M 1122
56 BRIVES Pierre Emmanuel 06:14:20 SEM - M 1042
57 OCQUIDANT DEREK 06:14:30 SEM CAPOSS M 1212
58 LEPINAY Jean Fred 06:16:35 V1M - M 1168
59 LAURET Rudy 06:16:43 SEM - M 1159
60 MICHEL PATRICE 06:20:00 V1M CAPOSS M 1196
61 FONTAINE Bertrand 06:20:55 SEM - M 1100
62 SANDANCE Serge 06:23:29 ESM - M 1075
63 BROSSARD Serge 06:24:32 V1M - M 1044
64 PELLO Sebastien 06:26:36 SEM - M 1223
65 ROUGET FREDERIC 06:27:54 SEM AC SAINT-BENOIT M 1240
66 IRRILO FRED 06:31:07 V2M ATHLETIC CLUB DE SAINT-PA M 1137
67 CARO HENRI PAUL 06:33:35 V1M CLUB D'ATHLETISME SAINT L M 1047
68 BOYER Fabrice 06:34:49 SEM - M 1036
69 CHAPERON David 06:34:51 V1M - M 1051
70 MUSSIDAN Ga 06:35:02 SEM - M 1207
71 GRONDIN Sylvain 06:35:10 V1M - M 1121
72 TRAMONI Pascal 06:35:34 SEM - M 1261
73 BELLOC Jerome 06:35:36 SEM - M 1282
74 HOUTI Benali 06:35:50 V1M - M 1133
75 ZITTE Ulrich 06:36:36 SEM - M 1273
76 GALAIS Yannick 06:37:03 SEM - M 1107
77 CHAUMARAT FRANCOIS 06:38:02 SEM CO STADE PETITE ILE M 1053
78 LAFAY Gregoire 06:38:41 SEM - M 1148
79 SERY Joseph 06:39:05 V1M - M 1247
80 ARMAND Josian 06:39:09 V1M - M 1008
81 JULLIAN Frederique 06:40:22 SEF CAPOSS F 2eme F 1144
82 BIGEY Alain 06:40:28 V1M - M 1030
83 MARIIS Antoine 06:40:58 SEM - M 1186
84 DI GIACOMO FABRICE 06:40:59 V1M DENIV M 1077
85 DIJOUX Francois 06:41:43 V1M - M 1079
86 GRONDIN Jean jacques 06:41:53 V2M - M 1120
87 DALLEAU Jean Claude 06:45:02 V1M - M 1067
88 PAIGNE WILSON 06:45:16 V1M CA Saint Louis M 1218
89 PARAZIE Jean Dominique 06:45:29 SEM SLAS ISSOU M 1284
90 AURAT Pierre 06:46:05 ESM - M 1012
91 AMMANY Marie Claire 06:46:27 V1F CA Saint Louis F 3eme F 1005
92 AARON Fredo 06:46:34 V1M - M 1000
93 VERBARD Christelle 06:49:33 SEF - F 4eme Feminine 1265
94 ISMAEL Mamode 06:49:37 V1M - M 1138
95 BRET Cyril 06:49:42 SEM - M 1040
96 MIDAN Andr 06:49:54 V2M - M 1197
97 MAGRIN Mathieu 06:50:58 SEM - M 1174
98 BERRAR Jeff 06:52:30 SEM - M 1025
99 PALAMA Olivier 06:53:40 SEM - M 1219
100 HOYAUX Xavier 06:54:27 V1M - M 1134
101 VINGUEDASSALOM Jean Francois 06:54:54 V1M - M 1271
102 NIEL CHANTAL 06:55:15 V1F CAPOSS F 5eme Feminine 1211
103 BOYER Serge 06:55:23 V2M - M 1039
104 DUFOUR Isabelle 06:55:58 V2F - F 6eme Feminine 1085
105 DUAULT Yann 06:56:56 V1M - M 1084
106 TRIPIER Ludovic 06:57:03 V1M PASS'RUNNING M 1263
107 LEFEVRE Christian 06:58:06 V2M - M 1166
108 TOUSSAINT Cyrille 06:58:31 V1M - M 1260
109 BASQUAISE MARIE SOPHIE 06:59:04 V1F CAPOSS F 1018
110 BOYER Christian 06:59:11 V1M - M 1035
111 SAUTRON Georges Noel 06:59:43 V1M - M 1244
112 GRONDIN Frederic 07:00:55 SEM - M 1118
113 HUGONNET Charles 07:02:07 SEM - M 1277
114 QUESSARY STEPHANE 07:02:41 SEM CA Saint Louis M 1231
115 JEANNEAU Willy 07:03:39 V1M - M 1142
116 LE FOL Matthieu 07:04:29 SEM - M 1161
117 CLAIN Nicolas 07:04:31 SEM - M 1058
118 GUERIN Christophe 07:07:08 SEM - M 1123
119 GUYOT Daniel 07:07:44 V2M - M 1124
120 LAPIERRE Jean Claude 07:08:30 V2M - M 1153
121 NAVEL remi 07:09:10 SEM - M 1210
122 JEAN FRANCOIS Brunaud 07:09:36 V1M - M 1141
123 SEMANELE Donald 07:10:48 V1M - M 1246
124 COLSON Jerome 07:11:14 SEM - M 1060
125 HOARAU MICHEL ULYS 07:12:53 V2M CA Saint Louis M 1275
126 POIRIER JESSICA 07:13:44 SEF CLUB D'ATHLETISME SAINT-L F 1229
127 RAMIN JEAN FREDO 07:17:20 SEM CA DE SAINTE SUZANNE M 1233
128 AURE ETIENNE JOEL 07:19:31 V1M MAOTEO M 1013
129 BARRET MICHEL JEROME 07:21:03 SEM ATLET CLUB LOISIRS M 1016
130 CAPOUNDA Jean Patrice 07:22:00 SEM - M 1046
131 ERUDEL Mickael 07:22:38 V1M - M 1089
132 METRO Yanick 07:22:55 ESM - M 1192
133 EVANNO Gabriel 07:23:07 SEM - M 1093
134 SANCHEZ Victor 07:24:36 V1M - M 1243
135 LAURET Rene Claude 07:24:39 V2M - M 1158
136 FRAISSE Gerald 07:25:40 SEM - M 1106
137 OLIVA SYLVIO EUGENE 07:25:47 V2M CA Saint Louis M 1214
138 DIJOUX Felix 07:26:19 V1M - M 1080
139 DELAISSER PATRICIA 07:26:22 V1F DENIV F 1071
140 LOUTREUX Dominique 07:26:26 V2M PASS'RUNNING M 1173
141 ETHEVE Frederic 07:26:51 SEM PASS'RUNNING M 1090
142 METRO Yannis 07:28:09 V1M - M 1193
143 RUZIC Jean Christophe 07:29:08 V1M - M 1241
144 ARNAUD WILFRID 07:29:26 V1M OUEST RUN TRIATHLON M 1009
145 VILLENEUVE Nicolas 07:29:28 V1M - M 1269
146 SULLICE Marc 07:32:00 V2M - M 1250
147 DISCAZEAUX Bertrand 07:32:49 SEM - M 1081
148 AUBIN Philippe 07:32:54 V1M - M 1010
149 RIOM Emmanuel 07:33:50 V2M Club d'Athletisme hors LR M 1235
150 PAYET Jimmy Noel 07:35:26 V1M - M 1222
151 MAZEAU Jacques 07:35:29 SEM - M 1188
152 DORILAS EMMANUELLE 07:35:41 SEF CLUB D'ATHLETISME SAINT-L F 1083
153 DELMAS Jo 07:35:58 V2M - M 1072
154 MOREL BERTRAND 07:36:17 SEM - M 1276
155 RAJAONARISON Danielle 07:37:46 V1F - F 1232
156 LATCHIMY Jean Yves 07:38:13 V2M - M 1154
157 ZITTE Anthony 07:38:33 SEM - M 1283
158 WALLERAND Didier 07:38:36 V1M - M 1272
159 TRIBOULET Luc 07:40:16 V1M - M 1262
160 GAUVIN Jean Fred 07:40:27 V1M - M 1112
161 GRONDIN Jean Marie 07:40:54 V1M PASS'RUNNING M 1119
162 HUET Georges Marie 07:40:55 SEM - M 1286
163 RICHAUVET Josian 07:41:04 V1M - M 1234
164 PIERRE FLORENCE 07:41:15 V1F CLUB D'ATHLETISME SAINT-L F 1227
165 ODOUARD Frederic 07:41:25 SEM - M 1213
166 AURAT Pascal 07:42:32 V2M - M 1011
167 ROBERT MAURICE JOSEPH 07:43:43 V3M AC SAINT-BENOIT M 1238
168 CLEF David 07:44:22 V1M - M 1059
169 PETIT Matthieu 07:45:39 SEM - M 1224
170 MARTIN CAMILLE 07:46:19 V2M DIMITILE SPORTS ACTIONS M 1187
171 HOAREAU WILFRIED 07:47:36 SEM CA DE SAINTE SUZANNE M 1131
172 DAVID Michel 07:47:49 V1M - M 1068
173 MBA ELLA Frederic 07:48:04 SEM - M 1189
174 LAURET GuyNoel 07:48:16 V1M - M 1156
175 ADUGARD Thierry 07:48:21 V1M - M 1002
176 JAURES FABRICE 07:48:24 SEM CA DE SAINTE SUZANNE M 1140
177 MOUTY SINAN NICOLAS 07:48:36 V2M CA DE SAINTE SUZANNE M 1204
178 HOARAU Jimmy 07:49:42 V1M - M 1129
179 VIENNE Yannick 07:49:44 V1M - M 1268
180 JUSTINE Michel 07:49:57 V1M - M 1145
181 ROGET Philippe 07:52:16 V1M - M 1239
182 LEBON Sully 07:52:28 SEM PASS'RUNNING M 1164
183 VILRUS Denis 07:53:56 V1M - M 1270
184 PARASSOURAMIN LATCHI PASCAL 07:55:42 SEM AC ENTENTE NORD SAINT DEN M 1220
185 FERRERE Sandra 07:57:07 V1F - F 1097
186 EUPHRASIE Jean Pierre 07:59:04 SEM - M 1092
187 BERRICHON Lilian 07:59:14 V1M - M 1274
188 LHERMITTE Elodie 07:59:40 V1F Club Athletisme hors LRA F 1169
189 THEREZO ROBERT 07:59:47 V2M CA Saint Louis M 1254
190 MANZARI Michel 08:01:31 V2M - M 1182
191 GALMAR Dany 08:01:32 SEM - M 1109
192 BOYER CLAUDE 08:05:49 V2M CA DE SAINTE SUZANNE M 1033
193 JOUSSEAUNE Sebastien 08:06:16 SEM - M 1143
194 BASQUAISE MARIE SONIA 08:06:45 SEF CAPOSS F 1017
195 BOYER Christian 08:07:44 V3M - M 1034
196 HOYRUP Niels 08:09:38 SEM - M 1135
197 HOARAU CHRISTOPHE 08:09:39 V1M RACING CLUB DE SAINT DENI M 1125
198 FONTAINE Jean Max 08:11:06 SEM - M 1102
199 DEJEAN Frederic 08:11:38 SEM - M 1069
200 LAGOURDE Francois 08:12:49 SEM - M 1149
201 FONTAINE Samuel 08:16:13 V1M - M 1103
202 PIERARD Maxime 08:19:24 SEM - M 1226
203 MYODE Michel 08:20:05 SEM - M 1208
204 CONTE Didier 08:22:27 V2M - M 1062
205 TATIN Patrice 08:23:29 SEM - M 1252
206 LOMBARDO Laurent 08:25:07 SEM - M 1170
207 GALBOIS Daniel 08:28:20 V2M - M 1108
208 LE BIANIC Nicolas 08:28:50 V1M - M 1160
209 HOARAU Cedric 08:28:54 SEM - M 1126
210 COSSON Jean Charles 08:29:20 SEM - M 1063
211 VERI Jerome 08:29:32 SEM - M 1266
212 GERMAIN Eug?ne 08:30:40 SEM - M 1113
213 CURAIL BAUBY Philippe 08:30:58 V2M - M 1066
214 LORY MANUELLA 08:32:05 SEF CLUB D'ATHLETISME SAINT-L F 1172
215 MEZENCEV Corinne 08:32:09 V1F - F 1194
216 IBRAHIMA Daniel 08:32:15 V1M - M 1136
217 MAILLOT GILBERT 08:33:40 V3M GROUPE AVALASSE M 1176
218 COMBEAU Francis 08:34:01 V3M - M 1061
219 FAVRE Nicolas 08:36:07 V1M - M 1095
220 CHOUTET Nicolas 08:39:40 V1M - M 1054
221 PICARD Anthony 08:39:44 V1M - M 1225
222 DELPHINE LEONNEL 08:42:04 V4M CLUB D'ATHLETISME SAINT-L M 1073
223 AURE Fabrice 08:47:22 V1M - M 1014
224 BOYE Dominique 08:47:49 V2F - F 1032
225 FOURNIER Julien 08:48:54 SEM - M 1105
226 BRODA Max 08:48:57 SEM - M 1043
227 CATAMBARA JEAN ERICK 08:52:32 V1M AC SAINT BENOIT M 1048
228 RIZZETTO Regis 08:53:15 V1M - M 1236
229 MURAT Laurent 08:55:19 SEM - M 1205
230 SALING Mathieu 08:56:56 SEM - M 1242
231 GOLIC Aliosa 08:56:58 SEM - M 1115
232 JACQUES Francis 08:57:48 V2M - M 1281
233 FONTAINE Jack 08:58:18 V2M - M 1101
234 EUPHRASIE Francois 09:11:30 SEM - M 1091
235 MONTIGNY Thibaut 09:11:48 SEM - M 1200
236 MERCIER Laurent 09:19:35 V1M - M 1190
237 TINAYRE Patrick 09:19:38 V1M - M 1256
238 BERNACHON Pascale 09:35:23 V1F PASS'RUNNING F 1024
239 TALDIR Roxane 09:35:25 V1F - F 1251
240 LE ROCH Romain 09:35:30 SEM - M 1163
241 BERTRIX Martial 09:49:36 V2M - M 1028
242 SIMON Patrick 09:49:38 V2M - M 1248
243 MOREL Frederic 09:53:11 SEM - M 1202
244 CAILLOL Andr 10:05:31 V2M - M 1045
245 BERGER Sebastien 10:11:12 SEM - M 1023
246 GALMAR Dominique 10:53:14 V1M - M 1110


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |