cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-09-29 - Triathlon Sprint de Saint Pierre

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Triathlon Sprint de Saint Pierre - 2013 : classement des 79 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MACE Sebastien 01:01:41 SEM CAC M 115
2 DESFARGES Yannick 01:03:55 SEM ORT M 85
3 SALESSES Eric 01:04:40 VETM ORT M 1er VET 137
4 MARCY Stephane 01:06:17 SEM ORT M 118
5 LARIVIERE Laurent 01:07:01 SEM TCSA M 110
6 MARCHANDEAU Alexis 01:08:01 CAM CAC M 1er Cadet 117
7 COMPIN Philippe 01:08:22 VETM CAC M 2eme Vet 79
8 HOARAU Emeric 01:08:47 JUM CAC M 1er Junior 105
9 GIRARD Christian 01:08:53 VETM CAC M 3eme Vet 101
10 RICHECOEUR Anthony 01:09:13 VETM TCM M 131
11 FONTAINE Fabrice 01:09:18 SEM RST M 91
12 CELESTE Fabien 01:09:24 CAM TCSA M 2eme Cadet 74
13 PAJANIANDY David 01:09:27 JUM CAC M 2emeJunior 120
14 KREDER Jean 01:09:42 VETM ORT M 109
15 GENEAIS Yann 01:10:05 SEM TCSA M 100
16 THOMASSIN Aymeric 01:10:20 SEM ORT M 141
17 FERRERE Gael 01:10:24 SEM TCSA M 89
18 DAMOUR Romain 01:10:55 CAM RST M 3eme Cadet 80
19 LECUYER Francis 01:11:00 VETM ORT M 112
20 BEZARD JEREMY 01:11:13 VETM NL M 145
21 PEYRARD Jean Denis 01:11:18 SEM NL M 124
22 ARROUDJ Mehdi 01:12:58 VETM NL M 64
23 LHERMITTE Robin 01:13:37 SEM NL M 113
24 BAUTIER Philippe 01:13:56 VETM NL M 66
25 BERNARDINI Enrico 01:13:59 VETM CAC M 68
26 WAEFFLER William 01:14:11 CAM TCD M 144
27 PAYET Didier 01:14:18 SEM NL M 123
28 GARCIN J Emile 01:14:19 SEM RST M 95
29 CLAIN Serge 01:14:35 SEM NL M 78
30 LICARI Nicolas 01:14:45 SEM ORT M 114
31 KNISY Yannick 01:14:58 SEM ORT M 108
32 CERVEAUX Clarck 01:15:23 CAM BDN M 5
33 RUBEL Patrick 01:15:33 VETM TCSSD M 136
34 PRENTOUT Julien 01:15:46 SEM RST M 127
35 PAPALIA David 01:16:10 VETM ORT M 121
36 ROULET Karine 01:16:11 SEF TCSSD F 1ere F 135
37 CHAPUIS J Bernard 01:17:00 VETM RST M 76
38 GAZE Damien 01:17:17 CAM BDN M 10
39 FONTAINE Erick 01:17:46 VETM RST M 90
40 PIERRE Francois 01:17:49 VETM ORT M 125
41 ARNAUD Dominique 01:17:59 VETF ORT F 2eme F 63
42 SAMELOR Maxime 01:18:06 CAM BDN M 26
43 DEPUILLE Fabrice 01:18:30 VETM ORT M 83
44 DERVAUX Thomas 01:19:50 VETM RST M 84
45 NORDEY Thibault 01:20:22 SEM NL M 119
46 CHAURAND Frederic 01:21:04 VETM ORT M 77
47 SALQUEBRE Virginie 01:21:08 SEF CAC F 4eme feminine 138
48 PAYET Karine 01:21:08 VETF TCSSD F 3eme F 122
49 TREJAUT Mathieu 01:22:07 SEM RST M 143
50 DRUBIGNY Alban 01:22:10 VETM TRIVELOCE M 86
51 SAUTRON Armand 01:22:21 SEM RST M 139
52 FONTAINE Vincent 01:22:25 SEM TCSA M 92
53 MANSUY Pierre 01:22:44 VETM RST M 116
54 HOARAU Olivier 01:23:41 SEM RST M 104
55 ABADO Olivier 01:23:54 VETM NL M 60
56 GAYOU Francis 01:25:29 VETM ORT M 99
57 RIVIERE Johnny 01:26:11 VETM ORT M 134
58 RAYNIER Arnaud 01:26:23 VETM NL M 130
59 TECHER FONTOWICKZ Isabelle 01:26:25 VETF RST F 5eme feminine 140
60 RIVIERE J Romain 01:27:03 SEM NL M 132
61 DELAUNEY Nicolas 01:27:23 SEM CAC M 82
62 GASNOT Maxime 01:27:31 SEM NL M 97
63 BIT Beatrice 01:28:45 VETF TCSSD F 72
64 DE BRUNIER Gilles 01:29:25 VETM NL M 81
65 BETTZIECHE Rika 01:29:26 SEF MAINS F 70
66 GOETZ Sylvain 01:30:18 SEM CAC M 102
67 CHANE YOOK Annie 01:30:31 VETF NL F 75
68 PRENTOUT Dorothee 01:31:00 VETF RST F 128
69 GAYOU Betty 01:31:54 VETF ORT F 98
70 GARCIA Thierry 01:31:56 VETM ORT M 94
71 HUDE Jordan 01:32:29 SEM NL M 107
72 LE TENNIER Sylvie 01:34:07 VETF NL F 111
73 BEAUVAIS Alain 01:35:30 SEM NL M 67
74 DUFOUR Isabelle 01:39:28 VETF NL F 87
75 AUGUSTE Anae 01:40:35 CAF CAC F 1ere Cadette 65
76 BINET Marie 01:42:14 SEF NL F 71
77 POUJET Richard 01:42:56 VETM NL M 126
78 GASNOT Patrick 01:44:34 VETM NL M 96
79 HOUOT JEANMAIRE Francoise 01:53:25 VETF TCSSD F 106


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |