English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-08-24 - UT4M Long Tour 90km (1ere edition)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


UT4M Long Tour 90km (1ere edition) - 2013 : classement des 151 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Schneider Christophe 9:19:56 M23 Endurance Shop Echirolles M 0
2 Gay Anthony 9:41:30 M23 Team Inov8 France M 0
3 Humbert Lucas 10:15:00 M35 Team Trail Jura M 0
4 Maljournal Jonathan 10:51:07 M23 Team Devoluy M 0
5 Raison David 11:19:39 M35 Team Atlas Endurance S... M 0
6 Gagne Norbert 11:28:35 M45 M 0
7 Chaffardon Pierre 11:32:06 M23 M 0
8 Gournay Stephane 11:37:04 M45 Team Raidlight M 0
9 Cordeuil Dominique 11:51:35 Caf Dsa M 0
10 Charvet Jean Philippe 11:57:08 M45 Les Ours Des Glaisins M 0
11 Rosen Per 11:59:14 M23 Swedish Trail Running M 0
12 Nicolle Franck 12:04:39 M45 Team Intersport Besan?on M 0
13 Barbier David 12:05:29 M23 Les Foul?es De Tom M 0
14 Dubroca Jonathan 12:15:07 M23 Eora M 0
15 Coyne Fanny 12:15:24 W23 Ensta Paristech F 1ere F 0
16 Chalet Bruno 12:15:59 M40 Ac Tassin M 0
17 Stihle Xavier 12:19:04 M 0
18 Laurent Christophe 12:30:28 M40 Endorphinmag M 0
19 Vielet Francis 12:30:34 M45 M 0
20 Pariset Frederique 12:41:01 W45 F 2 F 0
21 Sow Alexandre 12:41:10 M23 M 0
22 Clerc Julien 12:41:12 M23 M 0
23 Sitbon Laurent 12:46:48 M35 Team Intersport Besan?on M 0
24 Bernier Michel 12:48:37 M 0
25 Escallon Eric 12:48:48 M45 Royans Raid Aventure M 0
26 Robert Raphael 12:50:31 M35 Kikourou M 0
27 de Lambert Alberic 12:51:30 M23 M 0
28 Perrot Audet Vincent 12:54:20 M40 Ski Club Damprichard M 0
29 Feneck Francois 13:08:47 Veo2000 M 0
30 Foubert Jean Marie 13:09:10 M50 Wfu-Esprit Spiridon M 0
31 Vie Pierre 13:15:00 M23 M 0
32 Courtial Sylvie 13:16:43 W45 Flying Carpettes F 3 F 0
33 Roupie Nathalie 13:16:43 W40 Flying Carpettes F 3 F 0
34 Juge Michel 13:16:47 M55 Flying Carpettes M 0
35 Runel Sophie 13:17:05 W40 Flying Carpettes F 5 F 0
36 Bonnefois Lucienne 13:17:17 W40 Flying Carpettes F 6 F 0
37 Foubert Barthelemy 13:20:29 M23 Wfu M 0
38 Jacquet Benjamin 13:22:02 M40 Nd2br M 0
39 Trichet Sebastien 13:22:58 M40 M 0
40 Micheron Geraldine 13:43:48 W35 Manikou F 7 F 0
41 Barbier Alexandre 13:46:43 M23 M 0
42 Arcouet Thomas 13:46:51 M23 M 0
43 Ribard Vincent 13:47:41 M35 M 0
44 Decombe Thomas 13:49:12 M23 Athletic Club Arpajonnais M 0
45 Begue Cedric 13:52:19 M23 M 0
46 Laroche Romain 13:52:33 M23 M 0
47 Benoit Frederic 13:58:55 M35 M 0
48 Rolin Roger 14:03:48 M45 Akileine Sports M 0
49 Buscarini Franck 14:03:57 M45 Akileine Sports M 0
50 Courcon Olivier 14:04:31 M40 Team Raidlight M 0
51 Dihili Rachid 14:16:17 M40 Amicale Pedesttre De L... M 0
52 Thiriet Fabien 14:24:44 M40 M 0
53 Delmotte Thierry 14:25:50 M45 M 0
54 Daniel Julien 14:26:36 M23 Popo And Ju M 0
55 Polese Maxime 14:26:43 M23 Popo And Ju M 0
56 Chopard Eric 14:29:50 M35 Athl?tic Club Arpajonais M 0
57 Sivier Vincent 14:31:22 M40 Fac Andrezieux M 0
58 Fouquet Charles Henri 14:36:45 M23 M 0
59 Mermillod Blondin Romain 14:36:51 M23 M 0
60 Dubois Catherine 14:40:17 W55 Running Conseil Pontar... F 8 F 0
61 Lagreve Stephane 14:48:15 M40 Les Foul?es St Aubinoise M 0
62 Bourcier Franck 14:51:05 M35 M 0
63 Jegoux Thierry 14:59:33 M35 M 0
64 Gatt Dominique 15:01:38 M50 Gahs M 0
65 Bonnot Sophie 15:03:42 W45 Asptt Belfort Trail F 9 F 0
66 Jelinski Didier 15:03:47 M55 M 0
67 Limon Christophe 15:06:15 M35 M 0
68 Le Tarnec Louis 15:11:49 M23 M 0
69 Barthelon Claude 15:17:43 M50 M 0
70 Larco Christophe 15:20:34 M40 M 0
71 Says Vanessa 15:21:31 W23 Les Foul?es De Tom F 10 F 0
72 Legendre Ninon 15:27:49 W35 F 11 F 0
73 Pointurier Fabien 15:28:11 M45 Athletic Club Arpajonnais M 0
74 Dal Magro Nicolas 15:32:15 M23 M 0
75 Lestra Patrick 15:32:26 M45 M 0
76 Bleicher Philippe 15:34:01 M50 M 0
77 Chopard Alexandre 15:34:49 M35 Athletic Club Arpajonais M 0
78 Dirr Angelika 15:39:14 W50 Tv-Herbolzheim F 12 F 0
79 Thienot Nicolas 15:49:03 M23 Athletic Club Arpajonais M 0
80 Poitevin Francoise 15:51:19 W40 F 13 F 0
81 Pierre Vincent 15:56:26 M23 Usmvcap M 0
82 Pichot Michel 15:57:26 M45 M 0
83 Lafond Sylvain 15:59:01 Lisaforever M 0
84 Wiedenhoff Emmanuel 15:59:56 Raidlight M 0
85 Couapel Alain 16:00:17 M45 Trailers Du Mole M 0
86 Agesne Patrick 16:00:24 M40 Trailers Du Mole M 0
87 Delon Jerome 16:00:43 M45 M 0
88 Arnoux Catherine 16:05:29 W45 F 14 F 0
89 Moulis Frederic 16:13:41 M23 M 0
90 Moulis Pascal 16:13:46 M23 M 0
91 Pauliac Frederic 16:25:03 M45 Ca Plassac M 0
92 Babou Philippe 16:37:11 M45 M 0
93 Di Tacchio Sylvie 16:37:32 W40 F 15 F 0
94 Jaillet Yannick 16:54:21 M23 M 0
95 Paillas Florent 17:07:58 M23 M 0
96 Oudar Christophe 17:08:31 M50 M 0
97 Lambert Roland 17:10:46 M55 M 0
98 Pradels Antoine 17:12:34 M35 M 0
99 Aubert Gregory 17:14:01 M23 M 0
100 Delahaye Mickael 17:15:22 M23 M 0
101 D'Auria Patrice 17:24:54 M40 Flying Carpettes M 0
102 Sorlin Stephane 17:25:04 M40 Flying Carpettes M 0
103 Bougault Thomas 17:25:10 M40 Flying Carpettes M 0
104 Meo Fabrice 17:25:33 M40 The Flying Carpettes Team M 0
105 Marcandella Charles 17:25:35 M40 Flying Carpettes Team M 0
106 Carpentier Philippe 17:27:33 M45 Edf Paluel M 0
107 Leguennec Michel 17:36:50 M55 M 0
108 GinetRaffin Eric 17:40:20 M45 M 0
109 Costa Jean Yves 17:44:23 M55 Al Echirolles M 0
110 Pernel Yann 17:56:22 M40 Asso Sidel M 0
111 Nasri William 18:00:28 M45 Trailers Du Mole M 0
112 Mignardot Aurore 18:00:37 W40 Marne Et Gondoire Athl... F 16 F 0
113 Benedetti Jean Pierre 18:03:02 M55 Caf Haut Chablais M 0
114 Keller Jacqueline 18:12:55 W50 Ac Ay F 17 F 0
115 Jelinski Arnaud 18:18:50 M23 M 0
116 Hemmer Laurent 18:22:32 M 0
117 Berger By Patrick 18:33:14 M50 M 0
118 Perrier Julien 18:36:38 M23 M 0
119 Gilguy Jean Christophe 18:46:30 M40 Ac Pouillon M 0
120 Cesar Christophe 18:50:26 M45 Rhodia M 0
121 Comment Alexandre 18:50:30 M40 M 0
122 Fustinoni Guy 18:54:29 M55 Les Monts Du Bugey M 0
123 Portier Claude 18:57:44 M50 Les Trailers Du M?le M 0
124 Jeanmonnot Pourcelot Beatrice 18:58:52 W50 Sport Aventures F 18 F 0
125 Charvet Christine 19:05:57 W45 F 19 F 0
126 Dupas Beatrice 19:08:39 W40 F 20 F 0
127 Luciano Albert 19:18:35 M40 Gsem Nice Triathon M 0
128 Robcis Valerie 19:25:20 Grenoble Universit? Mo... F 21 F 0
129 Gimenez Max 19:27:41 M45 Ccr92 M 0
130 Schiffmacher Mathieu 19:28:16 M23 Capuc' Team M 0
131 Berkes Celine 19:40:22 W35 Tr?vire Trail Club F 22 F 0
132 Rongvaux Bernard 19:40:29 M50 Trevire Trail Club M 0
133 Traeger Isabelle 19:46:09 W55 Mega F 23 F 0
134 Perrier Sylvain 19:47:41 M 0
135 Dirr Peter 20:00:19 M55 M 0
136 Moreau Bertrand 20:09:06 M 0
137 Mac Francis 20:35:02 M40 Trail Raid Aventure Ed... M 0
138 Charvet Jerome 21:06:09 M50 M 0
139 Marcoux Pierre 21:07:58 M35 Fontanil Triathlon M 0
140 Chelaouchi Christelle 21:25:23 Royans Raid Aventure F 24 F 0
141 Salome Alain 21:25:48 M50 Ronchin Athletic Club M 0
142 Daniel Ludovic 21:25:57 M23 M 0
143 Lecoutre Martial 21:26:18 M 0
144 Sikirdji Julien 21:27:46 M 0
145 Indey Nicolas 21:36:50 M23 M 0
146 Didier Yannick 21:37:09 M23 M 0
147 Chollet Odile 22:46:18 W50 Ac St Palais F 25 F 0
148 Cauet Georges 23:33:25 M65 Vma M 0
149 Ribeiro Clement 24:16:05 M 0
150 Joye Pierre 24:16:19 M50 M 0
151 Robert Charles 25:11:37 M23 M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |