cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-05-31 - 6666 Occitane

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


6666 Occitane - 2014 : classement des 175 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MUSSARD Didier 15:05:36 SEM Team Salomon Reunion M 1
2 MANERA Jerome 15:58:53 V1H ginestas x trail M 1 V1H 6
3 CHASTEL Veronique 16:22:38 V2F Team Hoka F 1ere F 3
4 DE SA CLARA Martial 16:53:25 V1H - M 2 V1H 132
5 BUET Claude 17:07:22 SEM - M 2 SEH 262
6 LAGRIFFOUL Jean 17:17:43 V2H COURIR A SAUSSET M 1 V2H 54
7 DELHOM Jonathan 17:20:23 SEM SC ARLES M 3 SEH 200
7 BOUTET Alain 17:20:23 V1H Entente Poitiers Athle 86 M 3 V1H 154
9 GRIMAL Jean Baptiste 17:43:49 SEM - M 4 SEH 162
10 LUCAS Maurice 17:44:21 V1H TCHIMBE RAID/MADININA TEA M 4 V1H 15
11 SAGNET Christian 17:52:29 V1H CLERMONT SPORT ENDURANCE M 5 V1H 222
12 PERRIER BAVOUX Florent 17:58:08 SEM DECATHLON Perpignan M 5 SEH 263
13 BESNARD Vincent 18:01:25 V1H jogers du plateau de lann M 6 V1H 16
13 DELSOL Christophe 18:01:25 V1H - M 6 V1H 225
15 CHABANNE Vincent 18:05:43 SEM Marseille Trail Club M 6 SEH 97
16 COMAS Xavier 18:17:40 SEM Ronda per la Inf?ncia M 7 SEH 214
17 BOUSQUET Luc 18:26:25 V1H - M 8 V1H 256
18 BOULON Sebastien 18:28:36 SEM Generation trail Blois M 8 SEH 63
19 ROCHETTE Frederic 18:31:44 V1H sa montbrisonnais M 9 V1H 113
20 BRILLET Francois 18:35:15 V1H - M 10 V1H 89
21 DERECH Samuel 18:35:19 SEM EARomans Bourg de Peage M 9 SEH 62
22 PISTRE Florent 18:36:09 SEM - M 10 SEH 267
23 TRANCART Stephane 18:37:46 SEM Team Raidlight M 11 SEH 19
24 MELAC Olivier 18:37:59 V1H - M 11 V1H 12
25 HANIQUAUT Jean Henri 18:41:32 SEM - M 12 SEH 204
26 VOLAY Martine 18:51:28 V1F Interflora F 2eme F 5
27 DARRIEUTORT Xavier 19:07:15 SEM - M 13 SEH 32
28 SOARES Sylvain 19:11:13 SEM - M 14 SEH 177
29 LAVENDOMNE Arnaud 19:13:09 SEM Team Raid Dingue M 15 SEH 8
30 MARTIN Sebastien 19:22:47 SEM US Talence trail M 16 SEH 249
31 AUDEBERT Laurent 19:23:06 SEM - M 17 SEH 28
32 MAURIN Michael 19:30:57 SEM entente poitiers athletis M 18 SEH 172
33 HUET Jimmy 19:39:01 SEM Team salomon M 19 SEH 270
34 BOIMARE Philippe 19:49:17 V2H CTC M 2 V2H 130
35 GUICHARD Michel 19:49:26 V2H EUREXO TRAIL et Defis Spo M 3 V2H 104
36 CHIESURA Samuel 19:51:06 SEM - M 20 SEH 236
37 GREMEAUX Denis 19:57:39 V1H CCCP M 12 V1H 157
38 BLACHAS Bernard 20:00:58 V3H - M 1 V3H 248
39 HOELTIG Michael 20:11:14 V2H - M 4 V2H 282
40 SOULAS ZOTOS Nelly 20:13:24 V1F THE FLYING CARPETTES TEAM F 3eme F 145
41 ROUPIE Christophe 20:13:26 V1H Flying Carpettes Team M 13 V1H 111
42 MAReE Christophe 20:14:44 SEM Entente Poitiers Athletis M 21 SEH 230
43 SCHAEFFER Jerome 20:20:22 SEM - M 22 SEH 118
44 TERCIER Benoit 20:30:01 V1H USMA M 14 V1H 55
45 LANGLET Thierry 20:30:33 V2H - M 5 V2H 186
46 ECORMIER Gilles 20:39:29 V1H csag raiders2000 M 15 V1H 98
47 LAUZE Romain 20:45:16 SEM - M 23 SEH 189
48 PERNEL Serge 20:46:03 V1H - M 16 V1H 273
49 COURVOISIER Aurelien 20:48:55 SEM - F 24 SEH 68
50 FONQUET Nathalie 20:55:34 V1F - F 3 V1F 178
51 LABIT Philippe 20:56:18 V1H Coureurs de fond villeneu M 17 V1H 207
52 LUCAS Francois 20:57:01 SEM - M 25 SEH 260
53 BERTHIER Walter 20:57:34 V1H Givry Sport Orientation M 18 V1H 14
54 FION Didier 20:58:06 V2H NDBR M 6 V2H 101
55 HARSON Christophe 20:58:45 V2H ASPTT Blois M 7 V2H 92
56 ROUQUETTE Roland 21:08:35 V1H - M 19 V1H 223
57 RENE David 21:10:22 V1H TAM MONTADY M 20 V1H 166
58 MONTEX Sylvain 21:14:44 SEM ANSA M 26 SEH 168
59 BERNARD Agnes 21:18:20 V1F - F 4 V1F 216
60 MEDINA Alexandre 21:24:30 SEM - M 27 SEH 175
61 BARReS Francois 21:35:58 V3H St Cere Grimpe M 2 V3H 211
62 PRADEL Jean Luc 21:38:46 V2H RAC ST ESTEVE M 8 V2H 171
63 CABRERA Frederic 21:38:52 SEM - M 28 SEH 90
64 LEDOYEN Benoist 21:39:24 V1H ALLIANZ team M 21 V1H 253
65 FERNANDEZ Carlos 21:39:29 V1H - M 22 V1H 153
66 LEGRIGEOIS Chloe 21:44:46 V2F Manikou F 2 V2F 11
67 PEREZ Roger 21:49:58 V1H - M 23 V1H 96
68 PELTIER Benoit 21:56:15 SEM - M 29 SEH 151
69 EFFERMA Fabrice 22:01:31 SEM CSAG RAIDERS2000 M 30 SEH 149
69 VALES Jerome 22:01:31 SEM - M 30 SEH 84
71 DAIEN Vincent 22:04:18 SEM MONTPELLIER AGGLO TRIATHL M 32 SEH 283
72 SIMONCIC Yannick 22:06:15 V1H - M 24 V1H 20
73 MOULLEC Jean Baptiste 22:09:38 SEM - M 33 SEH 82
74 GRIMAUD Frederic 22:17:27 V1H - M 25 V1H 110
75 THOUZELLIER Jerome 22:17:48 V1H Taill'Aventure M 26 V1H 102
76 WYDASZ Jean Philippe 22:20:56 V1H SPAC M 27 V1H 117
77 BOUCHET Thierry 22:22:37 V1H EUREXO TRAIL et Defis Spo M 28 V1H 105
78 BERTOLI Martial 22:23:53 V2H - M 9 V2H 228
79 BOURREL Bertrand 22:29:55 SEM AUBRAC RUNNING M 34 SEH 264
80 JOVILLAIN Benoit 22:29:57 V1H - M 29 V1H 156
81 MEUNIER Benilde 22:33:47 V1H Association Sportive des M 30 V1H 87
82 CALVET Lilian 22:36:56 SEM - M 35 SEH 284
83 WAYDELICH Sebastien 22:37:52 SEM - M 36 SEH 60
84 KAPPES Sebastien 22:37:53 SEM - M 37 SEH 59
85 LABRUGUIERE Stephanie 22:39:40 SEF - F 1 SEF 240
86 BUGNET Olivier 22:41:53 V1H Courir Cesson Vert St Den M 31 V1H 179
87 BAIRD Ute 22:51:24 V1F Team Raidlight F 5 V1F 4
88 MARTY Eric 22:51:28 V1H VCAN FIRMI M 32 V1H 49
89 AUDINET Severine 22:51:43 SEF Portet AC Airbus Running F 2 SEF 77
90 CACHARD Olivier 22:58:05 V1H clermont endurance M 33 V1H 196
91 LEVEQUE Denis 22:59:21 V1H - M 34 V1H 281
92 HOREAU Pierre 23:02:15 V1H - M 35 V1H 146
93 ELZINGRE Yves 23:03:42 V2H - M 10 V2H 266
94 SCHWEIZER Adrien 23:04:21 SEM - M 38 SEH 21
95 SCHWEIZER Paul Henri 23:04:22 V2H - M 11 V2H 121
96 DUFOUR Maxime 23:09:34 SEM AS Viscacha M 39 SEH 40
97 GIROUX Thierry 23:12:30 V2H - M 12 V2H 29
98 ESCUDERO Christophe 23:16:23 V1H - M 36 V1H 210
99 PIONNEAU Eric 23:26:31 V1H avfondettes/asripault M 37 V1H 274
100 CACHARD Sabrina 23:26:43 V1F clermont endurance F 6 V1F 195
101 RENOUX Franck 23:39:20 V1H coeur d'enfant M 38 V1H 73
102 PIBAROT Jean Pierre 23:39:22 V1H coeur d'enfant M 39 V1H 206
103 DAVIOT Pascal 23:39:31 V1H Coeur d'enfant M 40 V1H 72
104 LEGOUAS Christophe 23:47:03 V1H coeur d'enfant M 41 V1H 74
105 GUILLAMET Christophe 23:48:12 SEM Girou triathlon M 40 SEH 57
106 MAAS Nicolas 23:50:21 SEM - M 41 SEH 140
106 ROTH Martin 23:50:21 SEM - M 41 SEH 139
108 ANTOINE Gerard 23:51:25 V3H SCAC Saint Cere M 3 V3H 142
109 PLANTADE Florent 23:53:00 SEM - M 43 SEH 224
110 BESALDUCH Bruno 23:54:45 V1H BCAM M 42 V1H 235
111 BOLOGNESI Bruno 23:55:43 V1H - M 43 V1H 38
112 ANGLES Gregory 23:57:44 SEM sport causse aventure M 44 SEH 234
113 TAUPENAS Guillaume 23:59:06 SEM Cesar Bike M 45 SEH 158
114 LABAUME Alexandre 23:59:07 V1H - M 44 V1H 194
115 BONNEL Eric 23:59:09 V1H rives du tarn running M 45 V1H 47
116 LLAGONE Pascal 24h 09mn 10 V1H - M 46 V1H 10
117 BONNET Freddy 24h 11mn 20 V1H Les fondus du vignoble na M 47 V1H 217
118 LAFONT Henri 24h 11mn 49 SEM - M 46 SEH 272
119 BALAVOINE Christophe 24h 12mn 51 V1H RACING CLUB NANTAIS M 48 V1H 107
120 OUDAR Christophe 24h 15mn 56 V2H - M 13 V2H 155
121 LAMARLE Emmanuel 24h 22mn 52 SEM - M 47 SEH 203
121 VALENTIN Xavier 24h 22mn 52 SEM - M 47 SEH 191
123 BITARD Gregory 24h 29mn 38 SEM - M 49 SEH 48
124 CARRIeRE Frederic 24h 30mn 13 SEM - M 50 SEH 64
125 GRELET Renaud 24h 37mn 41 SEM - M 51 SEH 46
126 MARTIN Sebastien 24h 37mn 42 SEM BLAIN TRIATHLON M 52 SEH 45
127 OLIVIER Benoit 24h 49mn 24 V1H - M 49 V1H 169
128 BARAT Sebastien 24h 50mn 06 SEM Team Trail Touraine M 53 SEH 61
129 RENARD Francois 24h 58mn 18 SEM AS VISCACHA M 54 SEH 24
130 RICHAUME Thibaud 25h 00mn 15 SEM PAC MAC M 55 SEH 39
131 MOTHES Jean Julien 25h 08mn 56 SEM - M 56 SEH 103
132 FERNANDEZ Jean 25h 12mn 54 V2H FOULEES SAUSSINOISES M 14 V2H 231
133 FERNANDEZ Beatrice 25h 12mn 55 V1F FOULEES SAUSSINOISES F 7 V1F 232
134 CHAMAS Thierry 25h 19mn 08 V1H - M 50 V1H 114
135 LESCOUT Sebastien 25h 19mn 18 SEM - M 57 SEH 193
136 RABADAN Christophe 25h 19mn 24 SEM Caroux X trail M 58 SEH 112
137 ALLIAUME Veronique 25h 26mn 48 V1F - F 8 V1F 129
138 LAMOULIE Joel 25h 30mn 46 V1H Portet Athletic Club M 51 V1H 53
139 MORISSET Christophe 25h 38mn 40 V1H - M 52 V1H 165
140 DECONIHOUT Baptiste 25h 45mn 39 SEM - M 59 SEH 275
141 DUBOURREAU Thierry 25h 45mn 42 V2H CAPS M 15 V2H 218
142 CANDEBAT Sebastien 25h 49mn 42 SEM Semeac Olympique M 60 SEH 65
143 MAUILLON Laurent 25h 54mn 16 V1H - M 53 V1H 215
144 HEINTZ Rene 25h 55mn 32 V3H Team Endurance Shop VANNE M 4 V3H 280
144 LALAQUE Marie Helene 25h 55mn 32 V2F - F 3 V2F 148
146 MARSERO Christophe 25h 57mn 58 V1H Traileurs d'Oc M 54 V1H 245
147 VALLS Jean Francois 25h 58mn 01 V2H - M 16 V2H 247
148 GUIJARRO Cedric 25h 58mn 10 V1H Traileurs d'Oc M 55 V1H 244
149 GRAINDORGE Xavier 26h 03mn 00 V1H RACING CLUB NANTAIS M 56 V1H 106
150 BOMPART Yves 26h 03mn 05 V3H STADE SAINT GAUDENS 31 M 5 V3H 95
151 MARTIN Gerard 26h 03mn 07 V2H - M 17 V2H 25
152 RUBIELLA Lionel 26h 11mn 32 V2H barjots des cotos M 18 V2H 174
153 ENCAUSSE David 26h 30mn 47 V1H - M 57 V1H 181
154 DAMOURETTE Stephane 26h 31mn 54 V1H - M 58 V1H 227
154 LORHO Nathaniel 26h 31mn 54 SEM - M 61 SEH 122
156 CAMUS Olivier 26h 39mn 29 V1H Mordus A2R M 59 V1H 34
157 HENRY Stephane 26h 48mn 25 V1H les foulees saussinoises M 60 V1H 243
158 MARTINEZ Jean Marc 26h 48mn 29 V1H FOULEES SAUSSINOISES M 61 V1H 233
159 FERNANDEZ Raymond 26h 48mn 30 V1H les foulees saussinoises M 62 V1H 242
160 NAL Christophe 26h 55mn 15 V1H - M 63 V1H 91
161 GUIBBERT Guillaume 27h 38mn 02 SEM - M 62 SEH 201
162 LANIER Sebastien 27h 38mn 11 V1H - M 64 V1H 221
163 BOURY Romain 27h 46mn 24 SEM - M 63 SEH 212
164 CANONGE Brice 27h 46mn 32 SEM LUNEL ATHLETISME M 64 SEH 50
165 SIMON Dominique 27h 47mn 28 V2F Jogging Laverune F 4 V2F 238
166 MESTRES Bernard 27h 47mn 34 V2H Jogging Laverune M 19 V2H 237
167 LUIS CASADO Jose 28h 11mn 42 V2H AS Meudon M 20 V2H 88
168 LEBORGNE Marcel 29h 00mn 44 V3H CA Pays Saumurois M 6 V3H 187
169 PINO Lilian 29h 02mn 20 V2H - M 21 V2H 213
170 TORRECILLA Marion 29h 06mn 11 SEF - F 3 SEF 261
171 BELIN Jean Baptiste 29h 06mn 26 V1H Portet Athletic Club M 65 V1H 52
172 LAVIE Jean Marie 29h 52mn 18 V3H - M 7 V3H 136
173 BAZIN Guylaine 30h 21mn 12 V2F - F 5 V2F 94
174 FARGUES Jacques 30h 21mn 13 V2H - M 22 V2H 271
175 SANTIAGO Philippe 30h 21mn 15 V1H Escapade du pied M 66 V1H 208


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |