cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-06-21 - Aravis Trail 52km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Aravis Trail 52km - 2014 : classement des 132 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 HUMBERT Damien 6:56'46 ESM US GIRON M 326
1 BINET Nicolas 6:56'46 SEM RUNNING CONSEIL PONTARLIE M 362
3 JEU S?bastien 7:06'19 V1M VOLODALEN M 1 V1M 357
4 MORDELET Nicolas 7:25'24 SEM QUECHUA M 2 SEM 299
5 DERONZIER Emilie 7:35'13 SEF TERRE DE RUNNING / CMI TU F 1 SEF 361
6 GIBAUD Patrice 7:47'38 V2M BOZEL (73) M 1 V2M 338
7 PACZKA S?bastien 7:51'49 SEM LES VILLARDS SUR THONES M 3 SEM 280
8 LUPO Julien 7:54'53 SEM MENTHON ST BERNARD (74) M 4 SEM 302
9 FERRARI Philippe 7:55'13 V1M ELAN VOGLANAIS M 2 V1M 366
10 KAELBEL Eric 7:59'05 V1M TRAIL COLMAR MC M 3 V1M 234
11 ELLISON Anthony 8:07'56 V1M COLLONGES SUR SALEVE (74) M 4 V1M 311
12 DERONZIER C?dric 8:09'34 SEM ST GIROD (73) M 5 SEM 284
13 CATTEAU J?r?mie 8:11'37 SEM ANNECY (74) M 6 SEM 371
14 POITTEVIN Matthieu 8:17'28 V1M FRANCHEVILLE (69) M 5 V1M 339
15 LE TINEVEZ Vincent 8:18'58 SEM TRAIL DU SALEVE M 7 SEM 281
16 HOULNE K?vin 8:24'24 SEM TRAIL COLMAR MC M 8 SEM 231
16 SPANNAGEL Florian 8:24'24 SEM TRAIL COLMAR MC M 8 SEM 227
18 DE DONCKER Gregory 8:27'24 SEM UNIVERS RUNNING M 10 SEM 314
19 ANDRE Stanislas 8:29'48 V1M ANTONY (92) M 6 V1M 342
20 REY Elie 8:34'34 SEM MARGENCEL (74) M 11 SEM 363
21 GRIEBEL Jacky 8:35'21 V2M TRAIL COLMAR MC M 2 V2M 226
22 LACOMBE Christiane 8:37'05 V2F - F 1 V2F 364
22 TRIVEL B?atrice 8:37'05 V1F TRYSSINGEAUX F 1 V1F 264
24 MOREL VULLIEZ Christoph 8:42'52 SEM VAILLY M 12 SEM 293
25 CORDEL Florian 8:50'12 SEM CMI TULLINS M 13 SEM 255
26 SHAW Thomas 8:52'08 SEM 1ER RCP M 14 SEM 276
27 AMOMO Sebastien 8:53'54 SEM ANNECY LE VIEUX (74) M 15 SEM 336
28 WOLF Denis 8:56'18 SEM BRIGNAIS (69) M 16 SEM 260
29 VORLET Michel 8:59'25 SEM LAUSANNE (10) M 17 SEM 266
30 GOYER Julien 9:00'39 SEM CAF DAUPHINE SKI ALPINISM M 18 SEM 275
31 LABARRE Denis 9:00'47 V2M TRAIL COLMAR MC M 3 V2M 233
32 REYBIER Jean Louis 9:04'06 V1M SKI CLUB SAINT LUPICIN M 7 V1M 348
33 GOUSSIN J?remy 9:04'26 V1M ESPERANCE FAVERGIENNES M 8 V1M 367
34 JOUILLEROT C?dric 9:06'09 SEM EPAGNY (74) M 19 SEM 274
35 LENCHANTIN G?rard 9:07'18 V3M LA CELLE ST CLOUD (78) M 1 V3M 352
36 FERRARI Marie Laure 9:17'20 V1F ELANVOGLANAIS F 2 V1F 365
37 BUCHIN Olivier 9:19'24 V1M BADBORNES M 9 V1M 269
38 EUSEBE Dany 9:29'23 V2F LES TRAILERS DES ARAVIS F 2 V2F 270
39 PERRILLAT Olivier 9:31'27 V1M - M 10 V1M 244
40 CHARRIEAU Stephane 9:38'46 SEM LE PLESSIS BELLEVILLE (60 M 20 SEM 211
41 CLAIR Stephane 9:41'16 V1M TRAIL COLMAR MC M 11 V1M 232
42 AUBE Raynald 9:41'26 SEM TRAIL COLMAR MC M 21 SEM 229
43 BUTTARD Roland 9:41'43 V1M TEAM AP'HEROS M 12 V1M 265
44 POUJADE Thibault 9:41'45 SEM MERVILLE FRANCEVILLE PLAG M 22 SEM 295
45 GRONLET Alexandre 9:44'20 SEM VOIRON (38) M 23 SEM 253
46 RIOUX Pierre 9:46'57 SEM OSI THIT M 24 SEM 292
47 FARINETTI Frederic 9:48'17 V2M VOLODALEN M 4 V2M 285
47 GHELMA Eric 9:48'17 V2M VOLODALEN M 4 V2M 300
49 CHOLLETON ANNE SOPHIE 9:51'19 SEF SATHONAY CAMP (69) F 2 SEF 315
49 CHOLLETON Ludovic 9:51'19 V1M SATHONAY CAMP (69) M 13 V1M 316
51 BONNEATIN C?dric 9:52'15 V1M BADBORNES M 14 V1M 272
52 GIRAUDY Simon 9:52'21 V1M CLAMART (92) M 15 V1M 340
53 REBOUX Gilles 9:53'16 V1M THONES (74) M 16 V1M 337
54 BOCQUET Philippe 9:56'14 V2M VIRY (74) M 6 V2M 328
55 WYDASZ Jean Philippe 9:58'08 V1M SPAC M 17 V1M 298
56 KENNANE Karim 10:03'28 V1M CLUSES (74) M 18 V1M 344
57 DELMOTTE Thierry 10:05'11 V2M BARRAUX (38) M 7 V2M 247
58 MATHELIN Stephane 10:05'57 SEM POISY (74) M 25 SEM 222
59 MONTAZ ROSSET Patrick 10:06'22 V2M ANNECY LE VIUX OF COURSE M 8 V2M 261
60 EYMARD Florian 10:06'43 SEM ANNECY (74) M 26 SEM 220
61 JOURDAIN Flavien 10:11'29 SEM CHAMBERY TRIATHLON M 27 SEM 239
61 DAVOINE Nicolas 10:11'29 SEM UNICK COACHING M 27 SEM 242
63 MORIN Denis 10:19'48 V2M CHAMBERY (73) M 9 V2M 289
64 LANNELONGUE Frederic 10:22'09 V1M VAIRES SUR MARNE (77) M 19 V1M 368
65 LAVIELLE David 10:22'20 SEM ASRHV M 29 SEM 210
66 ANSANAY ALEX Franck 10:28'59 V1M POUR MATHILDE M 20 V1M 307
67 TABERLET Christian 10:32'25 V2M POUILLEY-LES-VIGNES (25) M 10 V2M 238
68 LE GOFF Jean Francois 10:33'33 V1M MEUDON TRIATHLON - CIVC M 21 V1M 332
69 ALVES Jorge 10:38'45 V1M BADBORNES M 22 V1M 273
70 STENUIT Christophe 10:39'12 SEM VILLERS-LA-VILLE (14) M 30 SEM 241
71 NOTTE Bertrand 10:40'01 V1M ALES TRIATHLON M 23 V1M 349
72 MESIERES Francois 10:41'16 SEM LE BOUCHET (74) M 31 SEM 297
73 VERNEY Eric 10:42'04 SEM VAUGNERAY (69) M 32 SEM 324
74 FORET Frederic 10:43'59 V1M LA TOUR DU PIN (38) M 24 V1M 288
75 LEROUX Geoffrey 10:44'43 SEM LE GRAND BORNAND (74) M 33 SEM 206
76 SOPRANO Cindy 10:45'17 SEF GRABELS (34) F 3 SEF 356
77 BERTINOTTI Lionel 10:49'14 V1M ST JEAN DE SIXT (74) M 25 V1M 291
78 LUCAS Jacques 10:49'28 V2M MOUTIERS (73) M 11 V2M 279
79 DE GIORGI Laurent 10:51'08 SEM TRIOME MONTAGNE M 34 SEM 372
80 DESCREUX Paul 10:54'15 V2M COUREUR SUR ROUTE DE COTE M 12 V2M 258
81 MAGNERON Xavier 10:57'52 V2M RUEIL-MALMAISON (92) M 13 V2M 240
82 DEPRES S?bastien 10:58'38 V1M POMPIERS THORENS-GROISY M 26 V1M 215
83 BOUNADI Stephane 10:59'02 V1M FONTENAY SOUS BOIS (94) M 27 V1M 323
83 SAINTPIERRE Julien 10:59'02 SEM PARIS (75) M 35 SEM 223
85 BOMBENGER Gilbert 11:03'29 V3M TRAIL COLMAR MC M 2 V3M 225
86 GERFAUX Yann 11:06'37 SEM CAF ARAVIS M 36 SEM 249
87 BERTIN Ludovic 11:07'42 SEM ST PIERRE EN FAUCIGNY M 37 SEM 290
88 COURCON Olivier 11:11'15 V1M TEAM RAIDLIGHT M 28 V1M 207
88 MAGNAN Nicolas 11:11'15 SEM OULLINS (69) M 38 SEM 268
90 LANGLAIS DEPARDI Anne 11:13'30 V1F MNSU F 3 V1F 250
91 JON Christian 11:15'44 SEM LES CLEFS (74) M 39 SEM 219
92 MANTEAU J?remy 11:18'31 SEM TEAM ARDENALPS NATURE M 40 SEM 271
93 GUELFO Marc 11:19'48 V2M PREDATORS M 14 V2M 310
94 AUVINET Cyril 11:19'56 V1M TEAM RAIDLIGHT M 29 V1M 202
95 THERY Patrice 11:22'52 V2M THONES (74) M 15 V2M 267
96 BONFILS Richard 11:25'49 V1M AS LILLY M 30 V1M 301
97 DUCHESNE Guillaume 11:27'00 SEM TEAM CLUB LH M 41 SEM 303
97 COSTANTIN Thomas 11:27'00 V1M LH M 31 V1M 203
99 LEBOSSE Eddy 11:27'33 SEM L'OREAL M 42 SEM 354
100 PONCE R?gis 11:29'32 SEM UAC M 43 SEM 345
101 GUELFO Stephanie 11:34'25 SEF XVE ATHLETIC CLUB F 4 SEF 309
102 URIBE Vincent 11:34'26 SEM XVE ATHLETIC CLUB M 44 SEM 254
103 JOYE Pierre 11:42'19 V2M GLAND (11) M 16 V2M 246
104 BAUCHOT Jean Yves 11:42'37 V2M TRAILOUTDOOR69 M 17 V2M 296
105 OUVRIER BUFFET Antoine 11:46'16 V1M CLUSES (74) M 32 V1M 212
106 COOKE Kate 11:49'45 V1F CESSY (01) F 4 V1F 256
107 FEUCHERE Dominique 11:54'04 V2F S/L THONON AC F 3 V2F 321
108 BENNOUR Th 11:57'18 SEM LYON (69) M 45 SEM 287
108 LABIT Julien 11:57'18 SEM DOMENE (38) M 45 SEM 286
110 LANGLAIS Jean Louis 12:12'09 V3M SAUTRON (44) M 3 V3M 251
111 ESPINAL Xavier 12:12'10 SEM THOIRY (01) M 47 SEM 218
112 LANDAIS Thierry 12:13'36 SEM CJAC M 48 SEM 262
113 BURGAUD Vincent 12:17'09 V1M RAIDLIGHT / TRAINING 7 M 33 V1M 252
114 MITTAUT Jean Baptiste 12:18'08 V1M FONTENAY SOUS BOIS (94) M 34 V1M 325
115 LARECSHE Ludovic 12:29'19 SEM ECOT (25) M 49 SEM 308
116 GENOT Stephanie 12:33'11 SEF GEX (01) F 5 SEF 294
117 TRIBULEY Jerome 12:33'19 SEM LH M 50 SEM 201
118 KHOUTH Thibaud 12:34'42 SEM ESCOLIVES SAINTE CAMILLE M 51 SEM 243
119 BOMBENGER Amandine 12:39'03 SEF TRAIL COLMAR MC F 6 SEF 237
120 DRONNEAU Jean Marie 12:42'52 SEM LE VESINET (78) M 52 SEM 347
120 PERRAUDIN Xavier 12:42'52 V1M RUEIL-MALMAISON (92) M 35 V1M 214
122 BERTHILLOT Franck 12:48'37 SEM KIKOUROU M 53 SEM 259
123 GASSER Thomas 12:55'28 SEM LYON (69) M 54 SEM 318
124 GANDER Pascal 12:57'15 SEM TRAIL COLMAR MC M 55 SEM 228
125 JOHNSTON Lloyd 13:00'33 V2M CHAMONIX MONT BLANC (74) M 19 V2M 282
126 SAMY Bruno 13:15'22 V1M LYON (69) M 36 V1M 263
127 MACE Christian 13:31'08 V2M COS-SODERN M 20 V2M 245
127 SAILLARD Maxime 13:31'08 SEM CHOISEY (39) M 56 SEM 359
129 POITTEVIN Michel 13:32'51 V4M YZERON (69) M 1 V4M 257
130 LEVASSEUR Pierre 13:33'45 V1M CMBM M 37 V1M 358
131 HECKLY Jean 13:40'43 SEM TRAIL COLMAR MC M 57 SEM 236
131 CORTELLO Arnaud 13:40'43 SEM TRAIL COLMAR MC M 57 SEM 230


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |