cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-06-21 - Aravis Trail 70km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Aravis Trail 70km - 2014 : classement des 92 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FRUCHART Nicolas 9:13'51 V1M TEAM CRAFT SAUCONY M 1 V1H 126
1 SCHARFF JAMOT Sandrine 11:49'20 SEF TRAIL COLMAR MC F 1 SEF 41
2 LETELLIER Jean Claude 9:14'38 V1M DINGY ST CLAIR (74) M 2 V1H 20
2 MASSON H l ne 13:11'06 SEF SPORT 2000 AMANCY F 2 SEF 118
3 TRIVEL Damien 9:18'37 V1M TEAM HOKA M 3 V1H 67
3 MOLIN Diana 13:46'27 V1F SAONE (25) F 1 V1F 57
4 FRANCOIS Thierry 9:29'52 SEM GRABELS (34) M 1 SEH 112
5 SUSIN Fabien 9:31'03 SEM TRAIL COLMAR MC M 2 SEH 42
6 REVET SERVETTAZ Stephan 9:40'08 V1M ANNECY (74) M 4 V1H 128
7 MULLIER Yann 9:43'03 SEM CMI TULLINS M 3 SEH 75
8 KREIS Olivier 9:44'59 SEM TRAIL COLMAR MC M 4 SEH 43
9 ZIMMER Christian 9:47'30 SEM LSG SCHMELZ-HUTTERSDORF M 5 SEH 127
10 LAMMEL Jerome 10:33'28 SEM TRAIL COLMAR MC M 6 SEH 40
11 VELLETRI Guiseppe 10:40'11 V1M POKER FACE 19 M 5 V1H 66
12 BRAZEAU Jean Francois 10:49'34 V1M CARQUEFOU AC M 6 V1H 99
13 RICARD Thomas 10:51'09 SEM MARSEILLE TRAIL CLUB M 7 SEH 91
14 NUSSBERGER Fabien 10:59'08 V1M TEAM ROCK ET M 7 V1H 5
15 BOAS Xavier 11:04'38 SEM PERS JUSSY (74) M 8 SEH 1
16 LALLEMAND R gis 11:06'26 V1M ASHRV M 8 V1H 92
17 DIETRICH Christophe 11:11'33 V1M TRAIL COLMAR MC M 9 V1H 38
18 VIAL Patrick 11:13'25 V1M CHANTEMERLE LES BLES (26) M 10 V1H 35
19 FABRE Olivier 11:18'02 SEM VAULNAVEYS LE HAUT (38) M 9 SEH 87
20 LEGROS Robin 11:29'16 SEM STE BARBE (57) M 10 SEH 110
21 GILGEN Roger 11:30'58 V1M LACONNEX (12) M 11 V1H 65
22 OGIER Gilbert 11:32'45 V2M VAL D'ISERE (73) M 1 V2H 134
23 LAMBERT Nicolas 11:38'56 SEM MARSANNAY LA COTE (21) M 11 SEH 2
24 MOY Thibaut 11:43'03 SEM PRINGY (74) M 12 SEH 124
25 TOMARCHIO Claudio 11:44'27 SEM ST JULIEN EN GENEVOIS (74 M 13 SEH 6
26 GRANDOUILLER Micka 11:47'45 SEM DSA M 14 SEH 45
27 MOLINA Francisco 11:47'59 V1M DOMONT ATHLETISME M 12 V1H 64
28 FASSIER Yoann 11:48'38 SEM CAF ALBERTVILLE M 15 SEH 53
30 HEUSCH Frank 12:03'51 V2M ST ISMIER (38) M 2 V2H 23
31 MAROLT Eric 12:10'00 V1M ALLONDAZ (73) M 13 V1H 116
32 MENGES Antoine 12:12'49 SEM TRAIL COLMAR MC M 16 SEH 39
32 BOMBENGER Jean Francois 12:12'49 SEM TRAIL COLMAR MC SALOMON M 16 SEH 36
34 GAY Frederic 12:21'28 V1M QUAIX-EN-CHARTREUSE (38) M 14 V1H 4
35 KOEHL Laurent 12:21'37 V1M CHOISY (74) M 15 V1H 27
36 GUILLEMOT Arnaud 12:28'46 SEM ORGEVAL (78) M 18 SEH 25
37 PENNAZIO S bastien 12:32'48 SEM ST JEAN D'ARVES (73) M 19 SEH 82
38 EVREUX Bernard 12:38'37 V2M VALLEIRY (74) M 3 V2H 33
39 MAURIN Yannick 12:40'34 SEM COURIR EN EMBLAVEZ M 20 SEH 120
40 ENDEWELT Rapha 12:41'20 SEM EACHAMBERY M 21 SEH 107
41 LOUBET Gilles 12:48'08 V1M LA TRIANDINE M 16 V1H 21
42 SCHULZE Peter 12:50'42 V2M NEUSTADT (96) M 4 V2H 86
43 MEYER Jean Francois 12:56'55 V1M TRAIL COLMAR MC M 17 V1H 37
44 DELPEYROU Michael 13:06'38 SEM ANNECY (74) M 22 SEH 52
45 CHOQUET BOTELLA Alexand 13:06'45 SEM BLACKENED M 23 SEH 72
47 GAUDICHON Gilles 13:18'00 V2M AREVA M 5 V2H 80
48 EDMOND Xavier 13:19'06 V1M ESPERANCE FAVERGIENNES M 18 V1H 76
49 ROOS Philippe 13:27'09 SEM TEAM LIEBHERR M 24 SEH 7
50 MALLET C dric 13:27'58 SEM LE BEAUSSET (83) M 25 SEH 14
51 DIDO Fabrizio 13:28'43 V2M MESSIER SPORTS VELIZY M 6 V2H 132
52 ARNAL Gilles 13:32'55 V1M MEYRIE (38) M 19 V1H 74
53 FARICIER Thierry 13:34'01 V1M TRYSSINGEAUX M 20 V1H 121
54 LHOTELLIER Mathieu 13:35'20 SEM SAINT JEAN DE GONVILLE (0 M 26 SEH 85
55 PIERRECLOS Jocelyn 13:43'33 SEM 1000 PATTES MACON M 27 SEH 93
55 JOLLIN Thibaud 13:43'33 V1M LES KOYOTES M 21 V1H 94
58 POYAUD Jerome 13:52'36 V1M HABERE LULLIN (74) M 22 V1H 59
59 VILLAIN Eric 13:59'09 V1M CROCO M 23 V1H 34
60 THEVENET Jean Marie 14:01'02 V3M THONES (74) M 1 V3H 69
61 KLEIN Dieter 14:06'11 V1M LSG SCHMELZ-HUTTERSDORF M 24 V1H 49
62 BROUART Thibaut 14:12'56 SEM LA MOTTE SERVOLEX (73) M 28 SEH 15
63 DUFOUR Jean Louis 14:26'31 V3M TRAIL DES COURSIERES M 2 V3H 111
64 JOSSERAND Jerome 14:27'13 SEM MOUFLON'S M 29 SEH 109
64 ENCRENAZ Baptiste 14:27'13 SEM MOUFLON'S M 29 SEH 108
64 CLERBOUT Valentin 14:27'13 SEM MOUFLONS CLUB M 29 SEH 58
67 LOURENCO Anna 14:30'48 V2F ANNECY LE VIUX OF COURSE F 1 V2F 68
68 TEMPERLI Philippe 14:31'20 V1M MORGES (11) M 25 V1H 28
69 DELIAU Bastien 14:31'42 V1M GENLIS (21) M 26 V1H 22
70 GUIMET Arnaud 14:31'55 SEM ONNION (74) M 32 SEH 8
71 PAUL Mathias 14:42'34 V2M LSG SCHMELZ-HUTTERSDORF M 7 V2H 48
71 LANGLER Horst 14:42'34 V2M LSG SCHMELZ-HUTTERSDORF M 7 V2H 50
73 BROUAZIN Didier 14:46'23 V2M US LIFFRE M 9 V2H 10
74 MARIN Pierre 14:52'16 SEM LE BOURGET DU LAC (73) M 33 SEH 102
75 VILLAUME Laurent 14:52'22 V2M MONTANAY (69) M 10 V2H 19
76 BOUGEARD Yves 14:52'52 V1M VITRY SUR SEINE (94) M 27 V1H 105
76 BOUGEARD Franck 14:52'52 SEM ASASPP M 34 SEH 54
78 CHOPARD Christian 14:54'06 SEM MONT DE LAVAL M 35 SEH 9
79 JACQUEMIN Christophe 14:58'44 V1M ASASPP M 28 V1H 29
80 LESPAGNOL Micha 15:09'45 SEM CHATTE (38) M 36 SEH 30
81 JANOT Louis 15:31'52 V3M GUC M 3 V3H 117
82 SPURK Dieter 15:35'29 V3M LSG SCHMELZ-HUTTERSDORF M 4 V3H 79
83 MEYER Frederic 15:37'43 SEM TRAIL COLMAR MC M 37 SEH 44
84 MAGNIN Guy 15:41'14 V2M VAULNAVEYS LE BAS (38) M 11 V2H 115
85 BROUART Matthieu 15:44'59 SEM USBA M 38 SEH 96
85 GUY Maxime 15:44'59 SEM USBA M 38 SEH 97
87 MARION Jerome 15:46'40 SEM COURIR ? TINTENIAC QUEBRI M 40 SEH 89
87 MARION Carole 15:46'40 SEF QUEBRIAC (35) F 3 SEF 90
89 STEIMER Jurgen 15:47'54 V2M LSG SCHMELZ-HUTTERSDORF M 12 V2H 56
90 OLLIER Philippe 15:49'20 V2M ARC SUR TILLE (21) M 13 V2H 81
91 GAUDIN Jeanne 16:04'41 SEF RAPL F 4 SEF 123
92 DE FOUCHIER Frederic 16:07'22 V2M STE FOY LES LYON (69) M 14 V2H 3


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |