cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-05-03 - Trail Ardéchois 57 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Ardéchois 57 km - 2014 : classement des 402 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FRUCHART Nicolas 5h08'16 V1M Team Craft saucony M 0
2 FRECHILLA Raul 5h16'09 SEM Helly Hansen M 0
3 PERRIN Sylvain 5h16'12 SEM Esprit Des Elfes M 0
4 COLLET Aurelien 5h18'58 SEM Bouffemont F 0
5 ARNAUD Sylvain 5h22'03 SEM Team Sportimium 05 M 0
6 COLLOMB Martial 5h24'56 SEM Douvaine M 0
7 CARLIER Stephane 5h27'00 SEM Maubeuge Marathon M 0
8 NOURRY Yann 5h27'56 SEM Trace De Trail M 0
9 POLIGNE Sylvain 5h31'32 V1M Combourg M 0
10 PIGOIS Thomas 5h32'37 SEM Barjols M 0
11 PIERRE Aurelien 5h33'14 SEM Acheres La Foret F 0
12 DURAND Jean marc 5h34'06 V2M Grand'combe Chateleu M 0
13 LLORENS Denis 5h34'41 SEM Duathlon Triathlon Aubagn M 0
14 PLUMEJEAU Pierre 5h42'54 SEM St Sulpice Sur Loire M 0
15 SALOMONE Anthony 5h46'49 SEM Vesubie Nordic Club M 0
16 LE HELLEY Laurent 5h48'25 V1M St brandan M 0
17 DE PREVILLE Benoit 5h48'26 V1M St nazaire Olympique Spor M 0
18 SAHNOUNE Hakim 5h51'32 SEM Evreux Ac Athletisme M 0
19 MONCANNUT Baptiste 5h53'56 V1M Chambon sur cisse M 0
20 DELEPINE Sylvain 5h57'18 V1M Assap 77 M 0
21 CAMUS Jean pierre 5h58'28 V1M Sco Ste Marguerite Marsei M 0
22 SOILLY Olivier 6h00'30 V1M Centre de promotion des l M 0
23 PASTION Alain 6h00'42 V2M Asl M 0
24 BILLET Martial 6h00'59 V1M Pierre benite M 0
25 LEJEUNE Bernard 6h02'42 V1M Sprimont M 0
26 QUITTOT Sylvie 6h05'23 V1F Easqy F 1ere F 0
27 JOUSSELME Eric 6h05'23 V2M Ea Tain.tournon M 0
28 PELLETIER Matthieu 6h09'17 SEM Gumieres M 0
29 LATREILLE Franck 6h09'24 V1M Decines Meyzieu Athletism M 0
30 LUCAS Patrick 6h09'51 V2M Terdaniel M 0
31 GUILLOT Stephane 6h17'42 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
32 MUSQUAR Vincent 6h17'59 V1M Romans Sur Isere M 0
33 BRUNET Luc 6h18'00 V1M Beaussais vitre M 0
34 FERREIRA Filipe 6h18'13 V1M Team Trail Colmar Mc M 0
35 MESSING Xavier 6h18'55 SEM Bois Colombes M 0
36 ZONA Alexis 6h23'22 SEM Lognes M 0
37 GUERIN Stephane 6h23'49 V1M La Selle M 0
38 SAVEL Patrick 6h24'10 V1M Eva 07 M 0
39 LE FLANCHEC Nathalie 6h24'31 V1F Vitrolles Sport Athletism F 2eme F 0
40 MAIRE Daniel 6h26'00 V2M Stade Bagnolais Athletism M 0
41 BLACHON Sebastien 6h26'06 SEM Eatt Tain Tournon M 0
42 DEFFRENNE Quentin 6h27'05 SEM Amitie Et Nature Montluco M 0
43 ETIENNE Frederic 6h28'04 SEM Team Salomon M 0
44 RIEUSSET Jean baptiste 6h28'16 SEM Aix Athle Provence M 0
45 JAOUEN Olivier 6h28'28 V1M Courir En Pays De Grasse M 0
46 DE LA TOURRETTE Mayeul 6h31'03 SEM Caf Ubaye M 0
47 DASI Bruno 6h31'50 V1M Team Poulx Trail M 0
48 BEGOC Aurelien 6h32'47 SEM Juvignac F 0
49 LELAURE Charles 6h34'53 SEM Acpj M 0
50 FERRARIS Gilles 6h35'31 V2M Ste Foy L'argentiere M 0
51 JULLIEN David 6h36'53 SEM Moissieu Sur Dolon M 0
52 ANDRAULT Jean christophe 6h37'17 SEM St Romain D'ay M 0
53 LAMBLOT Dominique 6h37'34 V2M Chevigny St Sauveur M 0
54 BREYTON Bruno 6h37'42 V1M Claviers M 0
55 MOLIERE Didier 6h38'22 V1M Team Poulx Running Trail M 0
56 SOULET Jean michel 6h38'50 V1M Sco Ste Marguerite Marsei M 0
57 BODIN Pascal 6h38'50 V1M Toulon Sport Nature M 0
58 RIMBAULT Claire 6h39'08 V1F Team Utpma Tom15 F 3eme F 0
59 DURANTON Eric 6h39'22 V1M Annonay Jogging Club M 0
60 TAINTURIER Pierre henry 6h40'35 SEM Yssingeaux M 0
61 BERTON Sebastien 6h43'22 SEM Spiridon 16 M 0
62 BOSSER Dominique 6h43'31 V2M St Didier En Velay M 0
63 RAMOND Vincent 6h44'19 SEM Courceroy M 0
64 CLENET Carl 6h46'03 SEM Nord'vendee Athletisme M 0
65 MICHAUT Dominique 6h47'09 V2M - M 0
66 FOI Fabrice 6h47'55 V1M St Montan M 0
67 DE CILLIS Jerome 6h49'19 V1M Ea Tain.tournon M 0
68 DUFEIL Jean marie 6h51'40 SEM St jean De La Riviere M 0
69 ALTI Khier 6h52'25 V1M Decines Meyzieu Athletism M 0
70 GOUDET Nadia 6h53'49 V1F Course Plaisir En 66 F 4eme Feminine 0
71 BOURGEOT Stephane 6h54'51 V1M Team Ap' Heos M 0
72 FAUGIER Remi 6h54'57 SEM Dunieres M 0
73 GUYON Thierry 6h55'28 V2M Asr Trail 78 M 0
74 GAILLET Patrick 6h55'50 V1M O Taradeau Lorgues Athlet M 0
75 MATHIEU Gregoire 6h56'21 SEM Marseille Trail Club M 0
76 DUGAND Fred 6h56'41 V1M Fred'dugand M 0
77 TREVISAN Celia 6h56'43 SEF Courir Plaisir 66 F 5eme Feminine 0
78 ABERLENC Sebastien 6h56'52 SEM Bourg St Andeol M 0
79 BALAHACHI Rafion 6h57'14 SEM Team Mayotte Trail Spirid M 0
80 LEROY Frederic 6h57'36 V1M Argilliers M 0
81 ANDREO Isabelle 7h00'16 V1F Team Poulx Trail F 0
82 COMBIER Jean marc 7h01'28 V2M Annonay M 0
83 BARRAL Jerome 7h01'48 V1M St Romans M 0
84 TILLOLOIS Richard 7h01'57 V1M Bourg St Andeol M 0
85 PLANTIER Herve 7h01'58 V1M St Paul Trois Chateaux M 0
86 COMBY Stephane 7h02'22 V1M Charvieu M 0
87 DESESTRETS Sebastien 7h02'50 V1M St Montan M 0
88 DESCOMBES Bernard 7h03'26 V2M Hyeres M 0
89 MARTIN Jeremy 7h04'02 SEM Team Poulx Running Trail M 0
90 BONEF Bastien 7h04'02 SEM Entente Athletique Grenob M 0
91 PORTAL Lucandre 7h05'07 SEM Soyons M 0
92 DESCOMBES Pierre yves 7h07'12 V2M Annecy le vieux M 0
93 LEBRAY David 7h07'44 SEM Neon M 0
94 ZEGHAD Gerard 7h08'05 V1M Val D'orge Athletic M 0
95 MALLET Emmanuelle 7h08'12 V1F Le Bar Sur Loup F 0
96 BALLESTER Emmanuel 7h08'17 SEM Orsan M 0
97 LAURY Marc 7h10'32 V2M St Nazaire Les Eymes M 0
98 DUMAS Timothee 7h10'48 SEM St Jean Bonnefonds M 0
99 DIAS Jose 7h10'49 V1M Berci M 0
100 SOUCHON Laurent 7h11'34 V1M Estrablin M 0
101 JOBARD Patrick 7h12'38 V1M Evreux Ac Team Trail M 0
102 PLANTIER Yvan 7h13'15 SEM Eva 07 M 0
103 LE MAOUT Loic 7h13'40 V2M - M 0
104 RICHARD Nicolas 7h13'41 SEM Montrouge M 0
105 VAN AUSLOOS Alexandre 7h14'15 V1M Roche M 0
106 TEYTAUD Richard 7h14'16 SEM Huisseau Sur Cosson M 0
107 GEISSEL Laurent 7h14'30 SEM Marseille Trail Club M 0
108 BOULLON Sylviane 7h14'46 V1F Eva 07 F 0
109 ROUSSEL Patrick 7h14'48 V1M Elan Sportif Trelissac M 0
110 CHAILLAND Philippe 7h16'22 V2M Rtsr Course A Pied M 0
111 FOUQUET Olivier 7h16'35 SEM Evron M 0
112 DIEBOLT Jocelyn 7h16'43 V1M Fontaines Sur Saone M 0
113 DESDEVISES Eric 7h16'44 V1M St Marc Le Blanc Athletis M 0
114 CLERC Nicolas 7h16'51 SEM Club Athletisme Jeunesse M 0
115 RIBE Estelle 7h16'57 V1F Calvisson F 0
116 AVRIL Alain 7h17'10 V2M Chevilly larie M 0
117 DEBOCQ Isabelle 7h17'47 V1F Paac F 0
118 BARALDINI Olivier 7h18'11 SEM Villars M 0
119 CROUZET Maryline 7h18'48 SEF Desaignes F 0
120 CAILLIBOT Jean paul 7h19'41 V2M Brociande Aventure 35 M 0
121 ROCHE Daniel 7h19'45 V2M Clcs M 0
122 FAYOLLE Roland 7h19'45 V2M Clcs M 0
123 CLEMENT Marc 7h21'50 V1M Amslf Oxubii M 0
124 ARMAND Frederic 7h21'50 V2M St Saturnin Les Avignon M 0
125 AMAUDRUT Pascal 7h22'24 V2M Marne Et Gondoire Athleti M 0
126 CHAINE Jean pierre 7h22'55 V3M Marseille Trail Club M 0
127 GABON Patrice 7h23'56 V1M Viry chatillon M 0
128 SADIN Christian 7h24'00 V2M Satolas Et Bonce M 0
129 MATHIEU Benedicte 7h25'09 V1F Toulon Sport Nature F 0
130 KENNANE Karim 7h25'20 V1M Karim Kennane M 0
131 JANNETTA Marc 7h25'25 V1M Team Poulx Trail M 0
132 GONZALVO Yann 7h25'26 SEM Team Poulx Trail M 0
133 BAUDON Claude 7h26'29 V3M Les Traileurs De Josas M 0
134 DUPONT Didier 7h26'54 V2M Chevigny Siant Suaveur M 0
135 ROUX Benoit 7h27'36 SEM Villeurbanne M 0
136 DAVID William 7h27'45 V1M Yzernay M 0
137 STEFANELLI Didier 7h28'02 V2M Sportif Trelissac M 0
138 FOURNIER Stephane 7h28'07 SEM Chanos Curson M 0
139 DUBOZ Michel 7h29'26 V3M Lons Le Saunier M 0
140 RENARD Frederic 7h29'42 V2M As Lees M 0
141 CIUFFA Pino 7h29'46 V1M Courzieu M 0
142 GAIGE Pierre 7h30'06 V1M Meyzieu M 0
143 VAREILLES Bruno 7h30'08 SEM Lyon M 0
144 BONE Stephane 7h30'35 V1M Couhe M 0
145 MAILLARD Ruth 7h31'35 V1F Remaufens F 0
146 GRENET Freddy 7h32'20 V1M Cernusson M 0
147 DUVAL David 7h33'18 SEM Villers Charlemagne M 0
148 ZDZIOBECK Arnaud 7h33'41 SEM St etienne M 0
149 RANNOU Bertrand 7h33'44 SEM Bertrand'rannou M 0
150 COURJAUD Lionel 7h36'13 V3M Vindelle M 0
151 HORENT Franck 7h36'28 V1M Mardie M 0
152 SIMON Pierre 7h36'30 V1M Tri aventure M 0
153 PARRINELLO Gerard 7h36'43 V1M Amc Aubagne M 0
154 JEGOUX Thierry 7h36'49 V1M L'arbresle M 0
155 ROLLET Sylvain 7h37'02 SEM Val Lamartinien Passion M 0
156 QUERELLE Joffrey 7h37'11 SEM Aubais M 0
157 DURAND Robin 7h37'14 V1M St Christol M 0
158 EL MADANI Hamid 7h37'15 V1M Romans/isere M 0
159 ARNAL Gilles 7h37'48 SEM Km 19 Branceilles M 0
160 ROCHEFEUILLE Julien 7h38'00 SEM Montigny Sur Loing M 0
161 LAPALUS Denis 7h38'01 V1M France Marathon M 0
162 DOUTTE Antoine 7h38'16 SEM Granges Les Beaumont M 0
163 PELUYET Bruno 7h38'47 V2M Agnin M 0
164 DEUTSCH Reynald 7h38'53 SEM Beaucaire M 0
165 LEROY Laurence 7h39'17 V1F Aix F 0
166 CHOYER Martin 7h39'44 SEM Ambrieres Les Vallees M 0
167 GRENETIER Jerome 7h40'04 SEM Clermont Ferrand M 0
168 DESBOS Sandrine 7h40'14 V1F Ea Tain.tournon F 0
169 RUFIN Pierre 7h40'36 V1M Tain L'hermitage M 0
170 BOSC Gilbert 7h40'45 V2M Salaise Sur Sanne M 0
171 MAGIN Thierry 7h41'12 V1M Team Deafi M 0
172 DE STAEL Arnaud 7h41'13 V2M Issy Les Moulineaux M 0
173 TROCELLIER Patrick 7h41'57 V1M Paac M 0
174 POUDEVIGNE Frederic 7h42'17 V1M La Garde Adhemar M 0
175 MOUTON Didier 7h42'37 V2M Asl St Priest 07 M 0
176 DJEZIRI Samira 7h42'41 V1F Lens F 0
177 PELLETIER Christophe 7h42'43 V1M Morance M 0
178 MARTELIN Guy 7h43'08 V2M Courir Nature M 0
179 ROULLIN Eric 7h43'56 V2M Le Mans A72 M 0
180 AUZANNEAU Vincent 7h44'35 V1M Les Baladins De Jardres M 0
181 DEL GUIDICE Jean pierre 7h44'37 V2M Amc Aubagne M 0
182 JAGUENEAU Hugues 7h44'46 V1M Sciecq M 0
183 DI TACCHIO Sylvie 7h45'14 V1F Chasselay F 0
184 BARIOT Vincent 7h45'46 SEM Brignais M 0
185 LADOUE Didier 7h46'21 V2M Eco cjf M 0
186 CANINI Cyril 7h46'23 SEM Passpartout Trailers Du J M 0
187 PASERO Marie christine 7h46'33 V2F Pringy F 0
188 CARPENTIER Denis 7h46'36 V2M St Paul Trois Chateaux M 0
189 BOUY Julien 7h46'36 SEM Triors M 0
190 BATAILLE Alois 7h46'38 SEM Ungersheim M 0
191 GERLAND Cedric 7h46'44 SEM Lyon M 0
192 LORMANT David 7h47'19 V1M St Donat Sur L'herbasse M 0
193 LEONE Gregory 7h47'32 SEM Firminy M 0
194 DURAND Frederic 7h47'32 V1M Les Villettes M 0
195 COUFLEAU Claude 7h47'48 V3M Exireuil M 0
196 DUCKMAN Didier 7h48'23 V1M Esprit Des Elfes M 0
197 LEGENDRE Ninon 7h48'34 V1F Longwy F 0
198 CALVIN Sarah 7h48'47 V1F Marseille F 0
199 BUCHART Patricia 7h49'16 V1F Velizy F 0
200 RAGEY Gaetan 7h49'43 SEM Grenoble M 0
201 DESMET Benjamin 7h50'03 SEM Carnon plage M 0
202 ECHARD Xavier 7h50'04 V1M Artannes M 0
203 SEDLIK Willy 7h50'40 V1M Le Plessis Bouchard M 0
204 DIDELLE Stephane 7h51'12 V1M Moretel De Mailles M 0
205 ESPINGUET Sylvain 7h51'49 V2M Team Poulx Trail M 0
206 COURCON Olivier 7h52'32 V1M Voiron M 0
207 DUJOUR Jerome 7h52'58 V1M Niort M 0
208 DUBAY Mathilde 7h53'09 SEF Alboussiere F 0
209 JOURDAN Kevin 7h53'23 SEM Les Foulees De Leousse M 0
210 CHARTIER Jean claude 7h53'43 V2M St Cyr M 0
211 LODOMEZ Olivier 7h53'50 SEM Soumagne M 0
212 EDDE Jeremie 7h53'58 SEM Le Houlme M 0
213 DELAPLACE Pierre 7h54'13 SEM Sambre Et Meuse Athletiqu M 0
214 KAUFFMANT Valerie 7h54'37 SEF Rablay Sur Layon F 0
215 GRONLIER Jean luc 7h54'37 V1M Vienne M 0
216 L'HOMME Raynald 7h54'40 SEM Jogging Cross Bully M 0
217 FERRAND Franck 7h55'54 V1M Perols M 0
218 AVRIL Ghislain 7h56'50 V1M Ponthierry M 0
219 SOULIE Nicolas 7h56'51 SEM Orly M 0
220 GUASTINI Philippe 7h57'31 V1M Lyon M 0
221 MARTINEZ Christophe 7h57'37 SEM Bagnols Sur Ceze M 0
222 LAMNAOUAR Mustapha 7h57'39 SEM Bagnols Sur Ceze M 0
223 BOISSEAU Nicolas 8h01'02 SEM Barraux M 0
224 CLAVEL Michel 8h01'10 V1M Martigues M 0
225 RICHARD Francois 8h01'48 V1M Marseille M 0
226 SALAUN Laurent 8h01'49 V1M Laurent Salaun M 0
227 CHUETTE Michel 8h02'18 V1M Aca Beauvais M 0
228 CESCA David 8h02'29 V1M St Cyr Sur Mer M 0
229 BONZON Nicolas 8h02'54 SEM Lavans Les Dole M 0
230 POCHERON Antoine 8h02'54 SEM St Jans cappel M 0
231 VEYRAND Brigitte 8h03'11 V2F Eatt Tain Tournon F 0
232 ARQUILLIERE Yvon 8h03'15 V2M Ac Tassin M 0
233 LEROY Pierre 8h03'30 V2M Aix M 0
234 BOUET Antoine 8h04'37 V2M Viroflay M 0
235 EGLIN Boris 8h04'58 SEM Team Trail Poulx M 0
236 COURAND Annie 8h05'40 V2F Ac Tassin F 0
237 COMPAGNON Denis 8h05'42 V2M Acgv M 0
238 ALBERGHI Jean raphael 8h05'59 V3M Planfoy M 0
239 DANJAUME Alain 8h06'01 V2M Asptt M 0
240 BRUGAL Franck 8h06'34 SEM Us Marmande Athletisme M 0
241 GUENARD Claude 8h06'48 V2M Capvercors M 0
242 NARDOU Corinne 8h06'53 V1F Asptt Perigueux F 0
243 NARDOU Jean francois 8h06'53 V2M Asptt Perigueux M 0
244 PAINAULT Laurent 8h07'08 V1M Montamise M 0
245 MECHIN Gerard 8h07'23 V2M Loriol Sur Drome M 0
246 PONCHON Hugues 8h07'36 SEM Nantua M 0
247 FANGET Fabien 8h07'37 SEM La Talaudiere M 0
248 ANTOINE Patricia 8h08'07 V1F Villefranche F 0
249 GEAY Christian 8h08'16 V2M Courir Avec Alissas M 0
250 HARDY Thierry 8h08'44 V1M La Chapelle St Aubert M 0
251 MEYRIEUX Frederic 8h09'01 V1M La Grand'croix M 0
252 AUMONIER Bruno 8h09'07 V1M Cisse M 0
253 PERONE Didier 8h10'12 V1M Toulon Sport Nature M 0
254 BESNARD Nicolas 8h10'22 SEM Us Talence M 0
255 EVRARD Nicolas 8h10'54 SEM Lyon M 0
256 POUCH Christophe 8h11'30 V1M Val D'orge Athletic M 0
257 DUPIN Vincent 8h11'53 SEM Passpartout Trailers Du J M 0
258 BOURRET Joseph 8h12'41 V2M Chantemerle M 0
259 NUNES Daniel 8h13'14 V1M Spiridon Mellois M 0
260 BOURGEOIS Robert 8h14'14 V3M Macornay M 0
261 FARICIER Thierry 8h15'42 V1M Tryssingeaux M 0
262 GRIMAL Pierre 8h16'19 V2M Amicale Neufchatel Athlet M 0
263 JOUBAIRE Xavier 8h17'30 V1M Cavaillon Triathlon Club M 0
264 BOUISSE Laurent 8h18'12 V2M Villennes Sur Seine M 0
265 IDDIR Roland 8h18'12 V1M Monthon M 0
266 CARDONA Eric 8h18'16 V1M St Julien De Chedon M 0
267 LEPINAY Max 8h18'20 V2M Lyon M 0
268 DEFIX Dominique 8h18'59 V2M Condrieu M 0
269 MAYET Sylvie 8h19'29 V1F Ac Tassin F 0
270 LAZZARINI Pierre 8h19'30 V2M Ambronay M 0
271 MARILLAT Christian 8h19'32 V1M Cmi (coureurs Du Monde En M 0
272 SOULIE David 8h19'33 SEM Alfortville M 0
273 DELEUZE Frederic 8h19'45 SEM Montmerle Sur Saone M 0
274 ANGLADA Bruno 8h20'02 V1M Lencloitre Jc 86 M 0
275 REYNAUD Philippe 8h20'14 V1M Garches M 0
276 CLIFFORD Gary 8h20'50 V1M Lyon M 0
277 GABOREL Jean philippe 8h20'59 SEM Ruffey Sur Seille M 0
278 FERREIRA Julie 8h21'17 SEF Pca S/l Cca Rouffach F 0
279 LAGACHE Bertrand 8h22'09 V2M Sm Montrouge M 0
280 BIZEAY Pascal 8h22'18 V1M Valdivienne M 0
281 MASI Alexandre 8h23'10 SEM Auriol M 0
282 SABATIER Jean marie 8h23'33 SEM Gannat M 0
283 LASCAUX Didier 8h24'17 V2M Talence M 0
284 GUERIN Vincent 8h24'17 SEM Angers M 0
285 FRITSCH Olivier 8h24'34 SEM Claix M 0
286 GRIMALDI Jean_michel 8h24'38 V1M Pelissanne M 0
287 RUAU Eric 8h24'54 V1M Tremblay En France M 0
288 ROUSTAN Julien 8h27'54 SEM L'union M 0
289 KOLODZIEJCZYK Franck 8h29'19 V1M Toulon Sport Nature M 0
290 GIRY Marc 8h29'49 V2M Ac Tassin M 0
291 COLPART Patrick 8h30'22 V2M Free Iron Team M 0
292 ZEMOULI Philippe 8h30'44 V2M Caval Pertuis M 0
293 OUSSET Geoffroy 8h30'44 SEM Aix En Provence M 0
294 BENAZZOUZ David 8h31'20 V1M Ua Charolais Brionnais M 0
295 RASPILLERE Pascal 8h31'36 V3M Ac Tassin M 0
296 TAILLADE Martine 8h32'58 V3F Amitie Et Nature Montluco F 0
297 GONNON Bernard 8h33'22 V2M St Pierre La Palud M 0
298 GUITTON Christophe 8h34'23 V2M Marseille M 0
299 BIECHE Ivan 8h34'28 V2M Suresnes M 0
300 LENGLIN Pascal 8h35'07 V1M Jogging Cross Bully M 0
301 GALVAIRE Christophe 8h35'08 V1M Us Athletiques De Lievin M 0
302 DEFOSSE Jeremy 8h35'08 SEM Jogging Cross Bully M 0
303 COMMENT Alexandre 8h35'13 V1M Lyon M 0
304 DOLAY Julien 8h36'24 SEM Angers M 0
305 BIAS Joel 8h36'35 V3M Sportif Trelissac M 0
306 BROCHE Jean baptiste 8h36'43 SEM La Ciotat M 0
307 INGOUF Olivier 8h36'57 V2M St cyr l'ecole M 0
308 THIEULLENT Laurent 8h37'22 V2M Sportif Trelissac M 0
309 TOUZE Marceau 8h38'46 V2M St Priest M 0
310 ALTMAYER Huges 8h38'51 SEM Ca Plagnac M 0
311 EMMANUELLI Nicolas 8h39'46 SEM A Santamariaccia M 0
312 GHIO Laurent 8h39'57 V1M Boutervilliers M 0
313 ROBBIANI Helene 8h40'27 V2F Meudon F 0
314 ROBBIANI Eric 8h40'27 V2M Meudon M 0
315 KRUG Sven 8h40'56 V1M Ohey M 0
316 EGLIN Sylvie 8h40'56 V1F Team Trail Poulx F 0
317 ROSSI Richard 8h40'57 V1M Team Poulx Trail M 0
318 DURAND Denis 8h40'58 V1M Molineuf M 0
319 ADNET Claude 8h41'22 V2M Le Plessis Robinson M 0
320 MOUCHEBOEUF Pascal 8h41'33 V1M Val D'orge Athletic M 0
321 DELAVAULT Laurent 8h42'13 V1M Cognin M 0
322 MOUTON Romain 8h42'15 SEM Veyre monton M 0
323 ARJDAL Mohammed 8h42'39 SEM Planfoy M 0
324 DALIER Sylvain 8h44'33 V1M Esprit Raid M 0
325 DE CUNIAC Alexandre 8h44'55 SEM Laxou M 0
326 GARNIER Jerome 8h45'16 V2M La Berrichonne Chateaurou M 0
327 ALLAIRE Jean philippe 8h47'19 V2M Rueil Malmaison M 0
328 MELAYE Jean jacques 8h47'47 V2M Asap M 0
329 BONNET Olivier 8h47'47 V1M Asptt M 0
330 ROCHETA Patrick 8h48'02 V2M Ca plassac M 0
331 FRANCOIS Gael 8h48'37 V1M Genas M 0
332 BUISSON Beatrice 8h50'24 V1F Val D'orge Athletic F 0
333 DUFOUR Laurent 8h50'24 V2M Val D'orge Athletic M 0
334 RIPOCHE Christophe 8h50'27 V1M St Georges Les Baillargea M 0
335 PLE Philippe 8h50'55 V2M Livry Gargan Athletisme M 0
336 WAGNER Francoise 8h52'12 V2F Caval F 0
337 VALLI Jean pierre 8h53'01 V1M Pelissanne M 0
338 DUC Serge 8h53'01 V3M Gap Hautes Alpes Athletii M 0
339 BRETEAUX Vincent 8h53'45 SEM Lognes M 0
340 KAROLKOWSKI Gilles 8h54'44 V1M Viry chatillon M 0
341 GUILLIN Isabelle 8h55'04 V2F Ligniees De Touraine F 0
342 SCHAEFER Christophe 8h55'08 V1M Marsannay La Cote M 0
343 ROBERTI Jean pierre 8h55'45 V2M Belfort Martahon M 0
344 DIJKSTRA Cees 8h56'02 V2M Sv Friesland M 0
345 MARIE JOSEPH Sylvie 8h56'44 V2F Val D'orge Athletic F 0
346 LANNUZEL Jean yves 8h56'52 V2M Charnoz Sur Ain M 0
347 BARROS Edouard 8h57'59 V2M Clain Athletique Pictave M 0
349 LABOUREUR Ludovic 8h58'38 V1M Clamart M 0
350 WAGNER Gismond 8h58'44 V2M Caval M 0
351 LALANDE Julien 8h58'59 V1M Angers M 0
352 BEHIN Guillaume 8h59'30 SEM Magny Le Hongre M 0
353 MARTEL Elise 8h59'40 SEF Versailles F 0
354 COUDREZ Kenny 8h59'40 SEM Moret Sur Loing M 0
355 RECH Philippe 8h59'54 V1M Amc Aubagne M 0
356 OUINEZ Ali 9h00'02 V1M B.a.c.o M 0
357 MERCIER Jean marie 9h00'03 V1M Asr Trail 78 M 0
358 PASQUET NOUALHAGUET Christine 9h03'12 V1F Passpartout Trailers Du J F 0
359 MAESTRACCI Catherine 9h03'36 V1F La Destrousse F 0
360 MAESTRACCI Pierre 9h03'36 V1M La Destrousse M 0
361 HENNEQUIN Jean michel 9h03'52 V2M Passpartout Trailers Du J M 0
362 LEGOUPIL Sylvie 9h03'52 V1F Jardres F 0
363 PERINI Xavier 9h03'53 V1M Ste Foy Les Lyon M 0
364 LEGOUPIL Jean marin 9h03'55 V2M Jardres M 0
365 LANDREAU Alain 9h05'23 V2M Fressines M 0
366 JACQUEMIN Christophe 9h06'21 V1M Paris M 0
367 NIMESKERN Christophe 9h06'30 V1M Montreuil M 0
368 LE MEHAUTE Claude 9h07'01 V2M La Fouillade M 0
369 BADAJOZ Augustin 9h07'02 V2M Ollioules M 0
370 ANGLES Benoit 9h07'20 V2M Amicale De Neuville Athle M 0
371 DOLIQUE Stephane 9h08'01 V1M Amsterdam M 0
372 DULAC Gina 9h08'20 V1F Passpartout Trailers Du J F 0
373 MOREL Veronique 9h08'43 V1F Plm Conflans F 0
374 LEMESLE Catherine 9h08'43 V2F Plm Conflans F 0
375 DESNOYER Marie renee 9h09'47 V2F Bordeaux Athle F 0
376 THOMASSON Catherine 9h11'05 V1F Cavaleur Du Clain F 0
377 GAUTHIER Yannick 9h11'05 SEM Le Rochereau M 0
378 PAGNON Nicolas 9h11'26 SEM Cesny Aux Vignes M 0
379 BOUCHER Frederic 9h11'40 V1M Puteaux M 0
380 BROHAND Barbara 9h11'58 V2F Plm F 0
381 ETIENNE Denis 9h12'31 V1M Le Syndicat M 0
382 KACI Nicole 9h12'32 V1F Le Syndicat F 0
383 BREMONT Philippe 9h13'28 V2M Paac M 0
384 DUBEL Damien 9h13'50 V1M Paac M 0
385 VANHEEMS Francois 9h14'01 V1M Dunkerque M 0
386 FARDEAU Anthony 9h15'08 SEM Trelaze M 0
387 PIRON Alexandre 9h15'10 SEM St Barthelemy D'anjou M 0
388 GRENIER Cyril 9h18'51 V1M Cheyssieu M 0
389 CAHU Ivan 9h19'12 V1M Rennes M 0
390 CAHU Sophie 9h19'12 V1F Rennes F 0
391 LEGORJUS Claude 9h21'40 V3M Bidart M 0
392 SCHWOERER Olivier 9h24'17 V1M Paris M 0
393 DESPLANCHES Christophe 9h24'23 V1M Rtsr Course A Pied M 0
394 CHAPUT Philippe 9h24'43 V2M Val D'orge Athletic M 0
395 ALLEGRE Jean pierre 9h25'12 V2M St Cyr Sur Mer M 0
396 RICHARD Patrick 9h27'15 V2M Amitie Et Nature Montluco M 0
397 DORNE Pascal 9h31'22 V1M Eatt Tain Tournon M 0
398 GAUTHIER Yvon 9h31'32 V2M Cisse M 0
399 RUBENI Christian 9h31'39 V2M Bandol M 0
400 MACQUET Patrick 9h31'59 V2M B.a.c.o M 0
401 LE FLOCH Jean pascal 9h38'00 V2M Evry M 0
402 PASINI Jerome 9h48'19 V1M St Cyr Sur Mer M 0
403 ABDALLAH GARARA Marc 7h13'40 V3M Atoutsports M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |