cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-04-27 - Trail des Balcons d'Azur - TBA 47 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Balcons d'Azur - TBA 47 km - 2014 : classement des 236 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BRUN Aurelien 04:03:46 SEM 74 Team Tecnica F 1 SEM 440
2 ROVERA Rene 04:07:27 V1M Team Garmin M 1 V1M 641
3 CAMUS Sebastien 04:13:50 SEM 06 Garmin M 2 SEM 451
4 HEUSEY Yannick 04:17:44 SEM 74 Team Tecnica M 3 SEM 530
5 BUSCHINO Romain 04:21:10 SEM 74 Team Tecnica M 4 SEM 443
6 PARIS Thomas 04:25:25 SEM 21 Sda Aix En Othe M 5 SEM 614
7 CHATRON Thierry 04:33:50 V1M 04 Team Tecnica M 2 V1M 457
8 CALCAGNO Patrick 04:34:43 V1M 06 TEAM ENDURANCE SHOP ME M 3 V1M 448
9 GIORDANENGO Stephane 04:42:23 SEM 06 Blausasc Trail M 6 SEM 510
10 PARCEVAUX Fabien 04:49:49 SEM - M 7 SEM 613
11 LESNY Olivier 04:58:31 V1M - M 4 V1M 563
12 MOTTO ROS Sandrine 04:59:49 V1F 74 Team Tecnica F 1ere F 596
13 BELLE Adrien 05:00:41 SEM - M 8 SEM 420
14 SAVARY Xavier 05:02:26 SEM - M 9 SEM 648
15 GOMEZ Michel 05:03:25 V1M 38 Cmi Tullins M 5 V1M 513
16 JEANNET Michael 05:07:39 V1M - M 6 V1M 543
17 BEASSE Olivier 05:09:23 V1M 68 Colmar Mc M 7 V1M 417
18 GRIMAUD Aline 05:10:49 SEF 05 Team Champsau Nature F 1 SEF 519
19 GOURNAY Stephane 05:11:29 V1M 06 Team Raidlight M 8 V1M 515
20 AGNONA Franck 05:12:04 SEM - M 10 SEM 403
21 CABON Stephane 05:14:53 V1M 74 Athle Bonneville M 9 V1M 444
22 SACCENTI Benjamin 05:15:37 ESM 06 Sportquest M 1 ESM 642
23 RIVIER Aurelien 05:15:49 SEM - F 11 SEM 633
24 WILLIS Sidney 05:16:13 SEM - M 12 SEM 679
25 BRETON Jerome 05:16:17 SEM 06 Grand Hyatt Hotel Mart M 13 SEM 439
26 DEMENGE Sebastien 05:17:07 SEM 06 Mnac M 14 SEM 469
27 GUERDOUX Amandine 05:18:31 SEF 06 Asptt Nice F 2 SEF 523
28 FONTAINE Cyrille 05:19:31 V2M - M 1 V2M 486
29 JALABERT Nicolas 05:21:06 V1M - M 10 V1M 542
30 MOINE Eric 05:22:27 V2M - M 2 V2M 589
31 GIOT Gaele 05:23:25 SEF 68 Colmar Mc F 3 SEF 511
32 SILVESTRI Francois 05:26:28 V1M 06 Nature Essentielle M 11 V1M 655
33 ROCKSTROH Stephane 05:27:08 V1M 06 Mnac M 12 V1M 635
34 ROUSSEAU Cyril 05:28:29 V1M - M 13 V1M 639
35 BESNAULT Julien 05:28:29 SEM - M 15 SEM 423
36 JURRIAANS Saskia 05:29:37 SEF - F 4 SEF 546
37 MAROLT Eric 05:32:05 V1M 73 Caf Albertville M 14 V1M 576
38 SANTIAGO Anna 05:33:57 V1F 04 Team Tecnica F 2 V1F 645
39 MeTAY Yohann 05:35:12 SEM - M 16 SEM 586
40 MANDIN Gregoire 05:35:20 SEM - M 17 SEM 574
41 CAMUS Jean pierre 05:35:41 V1M 83 Sco Ste marguerite Mar M 15 V1M 450
42 STACHOWSKI Jean Marc 05:35:49 V1M - M 16 V1M 663
43 SARING Jerome 05:36:20 V1M - M 17 V1M 646
44 VIGLINO Frederic 05:36:23 V1M 83 Csms M 18 V1M 675
45 NOVELLO Roberto 05:37:29 V1M 10 Unione Sportiva San Mi M 19 V1M 604
46 MONTAGNY Thierry 05:37:44 V1M 42 Cap Grand Air M 20 V1M 590
47 OLIVIER John lee 05:37:59 SEM 06 1000 Pattes Vicquois M 18 SEM 606
48 GROS Eric 05:39:13 V2M 13 Team Tarahumara M 3 V2M 520
49 DURAND Cyril 05:39:46 SEM - M 19 SEM 476
50 GIRARD Stephane 05:40:15 SEM 69 Runistatrail M 20 SEM 512
51 GALLERON Pierre 05:40:16 V1M 05 Team Champsau Nature M 21 V1M 494
52 LEON Daniel 05:41:56 V1M - M 22 V1M 561
53 BORNAREL Jean Pierre 05:42:00 V1M - M 23 V1M 433
54 CARRASCO Cyrille 05:42:59 V1M 06 Raidlight M 24 V1M 454
55 ORSINGHER Benoit 05:45:43 SEM 06 Teampunch M 21 SEM 609
56 LECACHEUR Marc 05:46:24 SEM - M 22 SEM 559
57 TROUVEL Didier 05:46:59 SEM - M 23 SEM 689
58 BRACCO Christian 05:48:18 V1M 06 Thales Alenia Space M 25 V1M 437
59 MARSAL Benjamin 05:49:01 SEM 06 Pompiers Cannes M 24 SEM 578
60 SOULET Jean michel 05:49:01 V1M - M 26 V1M 661
61 CLERC Lucie 05:49:01 SEF - F 5 SEF 458
62 ROCA Sebastien 05:50:31 SEM 06 St Paul La Colle Triat M 25 SEM 634
63 POISSONNIER Serge 05:51:54 V1M - M 27 V1M 625
64 BRUNELLE Sebastien 05:53:15 SEM 83 Altitrail St Raphael M 26 SEM 441
65 SIKA Guillaume 05:53:17 SEM 13 Vitrolles Triathlon M 27 SEM 654
66 CURY Fabrice 05:53:20 SEM 42 Cap Grand Air M 28 SEM 463
67 VINCENT Philippe 05:56:15 V1M 69 Runista M 28 V1M 677
68 HUGON Julien 05:56:31 SEM - M 29 SEM 538
69 LAMOUR Julien 05:56:48 SEM 98 Pompier Monaco M 30 SEM 556
70 MOURET Stephane 05:57:08 SEM 06 Virbac M 31 SEM 599
71 GUILLOCHON Arnaud 05:57:13 SEM 06 Asptt Nice M 32 SEM 525
72 BOFFA Franck 05:57:34 V1M 06 Cavigal Nice Triathlon M 29 V1M 429
73 REPELLIN Patrice 05:57:59 V1M - M 30 V1M 631
74 VULLEIET Daciana 05:58:00 V1F - F 3 V1F 690
75 JUSTE Frederic 05:58:51 SEM 06 Acvalbonne M 33 SEM 547
76 PEUCHOT Alain 05:59:07 V2M 83 Amsl Frejus M 4 V2M 619
77 GUERDOUX Simon 06:01:03 SEM 06 AC Valbonne M 34 SEM 524
78 BIAU Pascal 06:01:03 SEM - M 35 SEM 424
79 RIGAULT Nicolas 06:01:55 SEM - M 36 SEM 632
80 MORA Patrizio 06:02:39 V2M 28 Fidal M 5 V2M 593
81 THUET Herve 06:03:17 V1M 68 Majealouthi M 31 V1M 668
82 LEIBENGUTH Olivier 06:04:25 V1M - M 32 V1M 560
83 LORE Michel 06:04:41 V2M - M 6 V2M 569
84 LAFAY Elodie 06:05:23 SEF - F 6 SEF 554
85 FUCHS Herve 06:05:26 V1M - M 33 V1M 492
86 AGUILERA Charles 06:05:34 SEM - M 37 SEM 404
87 FACCINETTO Nicola 06:05:52 SEM 23 Team Vibram M 38 SEM 481
88 GUELIN Richard 06:08:06 V2M 78 Acvv M 7 V2M 522
89 GINGREAU Jerome 06:09:03 V1M 10 Asd Lakeside Sport M 34 V1M 509
90 LOTTIN Xavier 06:09:06 SEM - M 39 SEM 570
91 GILLOT Emmanuel 06:09:37 SEM 06 Biot Ac M 40 SEM 507
92 LIGNEUL Guillaume 06:11:10 SEM 06 Team Endurance 06 M 41 SEM 564
93 DENIS Muriel 06:12:06 SEF - F 7 SEF 470
94 GARNIER Ambroise 06:14:48 SEM - M 42 SEM 500
95 SCHEIBEL Benoit 06:15:45 V1M - M 35 V1M 649
96 BRAGEOT Michel 06:17:17 V2M - M 8 V2M 438
97 DRUART Damien 06:17:54 SEM 06 Mane M 43 SEM 474
98 PAYET Benoit 06:18:18 SEM - M 44 SEM 617
99 VIALE Lucien 06:19:05 V2M - M 9 V2M 674
100 PFAFF Jerome 06:19:29 SEM - M 45 SEM 621
101 HOECHLER Roland 06:19:52 V1M - M 36 V1M 683
102 GALLO Stephane 06:20:20 SEM 84 La Foulee Des Sorgues M 46 SEM 495
103 OLLIER Patricia 06:21:17 V1F - F 4 V1F 607
104 SECHEPEE Robert 06:21:19 V2M - M 10 V2M 651
105 DONADEY Isabelle 06:22:03 V1F 06 Spiridon F 5 V1F 472
106 GANIVET Joffrey 06:23:24 V1M 38 Guc Grenoble M 37 V1M 497
107 BORDERIES Joel 06:23:29 V2M 82 Asso 3 Rocs M 11 V2M 431
108 TRESSON Laurent 06:23:42 SEM - M 47 SEM 670
109 GRYCAN Marc Antoine 06:23:53 SEM - M 48 SEM 521
110 NEUZILLET Yannick 06:24:52 SEM 13 Cles Gardanne M 49 SEM 602
111 LABONTe Laurent 06:25:34 SEM - M 50 SEM 552
112 FLIEGEL Mylene 06:26:21 SEF 83 Ajs La Garde F 8 SEF 484
113 FReTON Romain 06:26:25 V1M 69 Otiko M 38 V1M 490
114 FReTON Aurelien 06:26:26 SEM 06 Otiko F 51 SEM 489
115 CASSEZ Sebastien 06:28:16 V1M - M 39 V1M 688
116 SICARD Alexandre 06:28:20 V1M - M 40 V1M 653
117 FAYARD Cedric 06:28:39 SEM - M 52 SEM 482
118 POZZI Lorenzo 06:29:26 SEM - M 53 SEM 627
119 POZZI Francesco 06:29:26 SEM 08 Uec Gracia M 54 SEM 626
120 HERVEL Olivier 06:30:08 SEM 94 Asa Maisons Alfort M 55 SEM 528
121 MERAI Olivier 06:30:57 V1M 59 Aspj Lille M 41 V1M 585
122 OSELLA Christophe 06:31:16 V1M 13 Team Tarahumara M 42 V1M 610
123 LEBEAU Pierre 06:31:47 V1M 59 Team R3 M 43 V1M 558
124 MILLET Jacques 06:33:36 V1M - M 44 V1M 587
125 SILVESTRI Simon 06:33:36 SEM - M 56 SEM 656
126 BARENGER Anthony 06:34:26 SEM - M 57 SEM 414
127 GRANADO Jean Baptiste 06:34:31 V1M 62 Herm Endurance Team M 45 V1M 684
128 SALINO Delphine 06:36:52 SEF - F 9 SEF 643
129 JELINSKI Arnaud 06:37:02 SEM - M 58 SEM 544
130 DRIN Guillaume 06:37:19 SEM 06 Athletique Club De Val M 59 SEM 473
131 CORA Bernard 06:38:20 SEM - M 60 SEM 460
132 ROLFE Benjamin 06:39:00 V1M - M 46 V1M 636
133 MARTIN Herve 06:40:36 V1M - M 47 V1M 579
134 CANOLLE Claude 06:41:04 V1M 06 Asl Thales Sophia Runn M 48 V1M 452
135 CAGNASSO Thomas 06:42:01 SEM - M 61 SEM 446
136 LOPEZ Fabrice 06:42:01 SEM 06 A.s.arkopharma M 62 SEM 568
137 ANCELET Guillaume 06:42:39 SEM 80 Les Stabilos M 63 SEM 2010
138 ARNOULD Jean Yves 06:44:27 V2M 06 Galderma M 12 V2M 410
139 PFAFF Joel 06:44:56 SEM - M 64 SEM 622
140 TUCCINARDI Christian 06:44:56 V2M 06 Schneider Automation M 13 V2M 672
141 FRAISON Stephane 06:44:59 V1M 69 Runista Trail M 49 V1M 487
142 PETIT Nicolas 06:45:13 V1M - M 50 V1M 618
143 HOYLE Marc 06:46:27 V2M - M 14 V2M 535
144 DELRANC Thierry 06:47:12 V2M 13 Team Tarahumara M 15 V2M 468
145 HUBNER Maxime 06:47:31 V1M - M 51 V1M 536
146 MATHY Philippe 06:47:48 SEM - M 65 SEM 582
147 ARNOUD Romain 06:47:49 SEM 85 Cpg M 66 SEM 409
148 MOSCA Stefano 06:48:12 V2M 11 Courmayeur Trailers M 16 V2M 595
149 PEZZAGNA Nathalie 06:48:48 V1F 06 Cavigal Nice Triathlon F 6 V1F 620
150 BARBAUD Nicolas 06:48:57 SEM 06 Thales Alenia Space M 67 SEM 413
151 BOULLIAT Frederic 06:49:27 V1M - M 52 V1M 435
152 BEGEL Sebastien 06:51:41 SEM 92 Courbevoie Cacl M 68 SEM 419
153 LACHAMBRE Ludovic 06:53:43 V1M - M 53 V1M 553
154 VIGLINO Laetitia 06:53:58 SEF - F 10 SEF 676
155 CASTINEL Sebastien 06:53:58 SEM - M 69 SEM 455
156 JULIEN Nicolas 06:54:21 SEM - M 70 SEM 545
157 HOULOT Geoffroy 06:54:37 V1M - M 54 V1M 534
158 MANCINI Christophe 06:55:21 V1M 06 Team Raidlight 06 M 55 V1M 573
159 DESEYNE Luc 06:57:37 V2M - M 17 V2M 471
160 ANTHOINE Pascal 06:57:45 V1M - M 56 V1M 406
161 BISOGNO Sophie 06:58:15 V1F 13 Vitrolles Triathlon F 7 V1F 425
162 MULTON Guillaume 06:58:51 SEM - M 71 SEM 601
163 GINGREAU Frederic 06:59:35 SEM - M 72 SEM 508
164 KACZMAREK Stephane 06:59:42 V1M 59 Team R3 M 57 V1M 548
165 BEDEZ Yann 07:01:02 V1M - M 58 V1M 418
166 ELGOYHEN Michel 07:03:58 V3M - M 1 V3M 478
167 DAURELLE Thierry 07:04:13 V2M 13 Slc Martigues M 18 V2M 466
168 ROSSETTO Bernadette 07:04:13 V2F 13 Slc Martigues F 1 V2F 638
169 MARCON Francine 07:04:35 V1F 83 Thales Alenia Space F 8 V1F 575
170 TRZAN Philippe 07:04:52 V2M - M 19 V2M 671
171 HUTCHINSON Brian 07:05:05 V1M co Ucd Room 22 Runners M 59 V1M 539
172 GUIOLET Frederic 07:05:56 V1M - M 60 V1M 526
173 GARCIA Rosy 07:06:14 V1F 30 Draveil Triathlon F 9 V1F 499
174 FRANCHI Jean Marc 07:06:14 V1M 91 Draveil Triathlon M 61 V1M 488
175 PAUWELS Mathieu 07:07:03 V1M - M 62 V1M 616
176 RENONCOURT Frank 07:07:21 V1M 83 Les K Beaussets M 63 V1M 630
177 D'ANGELO Olivier 07:07:52 SEM 06 Vesubie Trail Club M 73 SEM 465
178 GRASSIN Thierry 07:07:52 V1M 06 Thales Alenia Space M 64 V1M 517
179 LEROY Guillaume 07:09:14 SEM 59 Longuenesse Nature Ave M 74 SEM 562
180 THIZON Thierry 07:09:48 V2M 78 Plm Conflans M 20 V2M 667
181 SENAMAUD Laurent 07:10:13 SEM - M 75 SEM 652
182 BLASCO Sandrine 07:10:13 V1F - F 10 V1F 427
183 ROUSSEAU Elodie 07:10:49 V1F - F 11 V1F 640
184 GEOFFROY Vincent 07:13:23 V1M - M 65 V1M 503
185 BANON Frederic 07:13:47 V1M - M 66 V1M 412
186 MORA Moreno 07:17:36 V1M 28 Fidal M 67 V1M 592
187 Dossard #394 07:18:17 SEM - M 76 SEM 394
188 BODE Joelle 07:19:48 V1F - F 12 V1F 428
189 LOUGARRE Jean Marc 07:20:12 V2M 06 Stade Laurentin Triath M 21 V2M 571
190 ZACHLEVNIY Celian 07:20:18 SEM 06 Spiridon M 77 SEM 680
191 ROMIEUX David 07:22:59 V1M - M 68 V1M 637
192 COLANCON Stephane 07:23:16 V1M - M 69 V1M 459
193 MALLARD Patrick 07:23:16 V1M - M 70 V1M 572
194 HUE Daniel 07:25:05 V2M 83 Toulon Sports Nature M 22 V2M 537
195 GIAFFERRI Nicolas 07:26:02 SEM 83 Ste Maxime Athle M 78 SEM 506
196 DRINNHAUSEN Johan 07:26:45 SEM - M 79 SEM 687
197 MARTIN Johan 07:26:46 SEM 06 Dosedetrail.fr M 80 SEM 580
198 FONTAINE Arnaud 07:29:17 V1M - M 71 V1M 485
199 GRIESSER Carmen 07:33:54 SEF - F 11 SEF 518
200 STEINLECHNER Maria 07:33:55 SEF - F 12 SEF 664
201 CAULET Dominique 07:35:39 V3M 80 Albert Meaulte Aerospa M 2 V3M 456
202 WATY Jean yves 07:37:25 V1M - M 72 V1M 678
203 MOUTENOT Eric 07:38:18 V1M - M 73 V1M 600
204 PROST Dominique 07:47:44 SEM - M 81 SEM 629
205 LITTARRDI Stephane 07:49:39 V2M - M 23 V2M 682
206 CAIRE Gabriel 07:49:41 V1M - M 74 V1M 447
207 TECHER Fabrice 07:50:08 V1M - M 75 V1M 665
208 ABBO Danilo 07:54:08 V1M 18 Team Raidlight M 76 V1M 402
209 BUFFA Julien 07:58:14 SEM - M 82 SEM 442
210 MATEOS David 07:58:17 V1M - M 77 V1M 581
211 BARILLE Agnes 07:59:39 V2F - F 2 V2F 415
212 VALSECCHI Pierino 08:01:12 V2M 23 Evolution Sport Team M 24 V2M 673
213 BOUGET Patrick 08:03:46 V2M 38 Mjc St Hilaire De La C M 25 V2M 434
214 PLANSART Marion 08:05:31 V3M 78 Plm Comfiams M 3 V3M 624
215 LILLAZ Jean vincent 08:09:03 V1M - M 78 V1M 566
216 NOEL Laurent 08:09:06 V1M - M 79 V1M 603
217 TORREGROSA Veronique 08:09:06 V1F - F 13 V1F 669
218 Dossard #699 08:09:17 SEM - M 83 SEM 699
219 BABINEAU James 08:09:23 V1M 83 Epf Athletisme M 80 V1M 411
220 BOREL Lilian 08:10:33 SEM 26 Royans Raid Aventure M 84 SEM 432
221 MOULINS Christian 08:11:23 V2M - M 26 V2M 597
222 OLIVIER Benoit 08:23:43 V2M - M 27 V2M 605
223 MARRANI Stephane 08:24:13 SEM - M 85 SEM 577
224 ALFONSO CEMBRANOS Daniel 08:33:13 SEM 22 Club Litera MontaNa M 86 SEM 405
225 DURUPT France 08:34:56 V2F 13 Pass Running F 3 V2F 477
226 BAZET Laurent Zipbag 08:34:57 V1M - M 81 V1M 416
227 BENNETT Andrew 08:39:57 V2M - M 28 V2M 421
228 SMITH Elaine 08:40:16 V1F - F 14 V1F 658
229 JACQUES Francis 08:43:59 V2M 75 Asaspompiers Paris M 29 V2M 540
230 MOSCA Davide 08:45:27 V2M Courmayeur Trailers M 30 V2M 594
231 CABRERE Manuel 08:50:31 V1M 06 Aqua Lung Running Team M 82 V1M 445
232 FIORE Jean Pierre 08:52:19 V4M 06 Beaulieu A.c M 1 V4M 483
233 MOULINS Christine 09:00:50 V2F - F 4 V2F 598
234 GADARINIAN Gabriel 09:00:51 V3M - M 4 V3M 493
235 KRIEF Magaly 09:00:55 SEF - F 13 SEF 551
236 TEICHMAN Florence Wifi 09:50:17 V1F - F 15 V1F 666


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |