cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-04-27 - Trail des Balcons d'Azur - TBA 79 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Balcons d'Azur - TBA 79 km - 2014 : classement des 150 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DARNEY Olivier 08:18:16 V1M 06 Twinner Sport Cap 3000 M 1 V1M 39
2 MARTEL Cyril 08:21:00 SEM - M 1 SEM 75
3 RIPPOL Marc 08:21:00 SEM 83 Altitrail St Raphael M 2 SEM 96
4 GALEOTE Hugo 08:25:35 SEM 98 Asm Triathlon M 3 SEM 50
5 FREDIANI Gilles 08:29:49 V1M 06 Vesubie Trail Club 06 M 2 V1M 49
6 SPAGNOL Gilles 08:29:49 V1M 06 Evasion Running Nice M 3 V1M 110
7 SAUCY Pierre 08:33:36 V2M 83 Azurtriandrun Frejus M 1 V2M 105
8 MASSOL Christophe 08:54:12 V1M - M 4 V1M 78
9 CAMUS Sylvain 08:56:39 SEM 06 Team Garmin Adventure M 4 SEM 207
10 CHOPLIN Johann 09:01:57 V1M - M 5 V1M 32
11 GAUSSENS Laureline 09:05:43 SEF 74 Asa F 1ere F 55
12 BAYKOVA Yulia 09:05:43 SEF 10 Asd Trail running F 2eme F 15
13 TOTMA Jean Cyrille 09:18:10 V1M - M 6 V1M 112
14 CHAN THU Nicolas 09:20:49 SEM - M 5 SEM 29
15 BAUDY Jean Christophe 09:21:29 V1M 06 Athletic Vallerois M 7 V1M 14
16 CHARRETIER Nicolas 09:30:41 V2M - M 2 V2M 30
17 BISOGNO Jean Francois 09:31:47 V1M 13 Vitrolles Triathlon M 8 V1M 18
18 CHAUVOT Laurent 09:31:47 V1M - M 9 V1M 31
19 CODA David 09:41:02 SEM 06 Mane M 6 SEM 33
20 GAUVRIT Jacques 09:51:05 V3M - M 1 V3M 129
21 ASCONE Frederic 09:55:33 SEM 06 Raidlight M 7 SEM 202
22 BEVACQUA Joseph 09:59:05 V1M 06 Beaulieu Ac M 10 V1M 17
23 VIEL Sebastien 10:02:55 SEM 13 Running Evasion M 8 SEM 118
24 PAGOT Vincent 10:04:26 SEM - M 9 SEM 85
25 MALEJONOCK Irina 10:13:09 V1F 04 Asva F 1 V1F 231
26 COTTERET Johan 10:18:56 V1M 06 Cpg M 11 V1M 35
27 BURG Jean Marc 10:21:04 V1M 06 Canal4.3 M 12 V1M 24
28 PREVOSTO Virgile 10:21:30 SEM - M 10 SEM 241
29 FRONGIA Eric 10:25:15 V1M - M 13 V1M 219
30 VOLAY Martine 10:27:49 V1F 74 Interflora F 2 V1F 120
31 PEIRANO Eric 10:36:18 SEM - M 11 SEM 90
32 LENOBLE Philippe 10:50:50 V1M - M 14 V1M 71
33 GINETTI Bernard 10:50:51 V2M 06 AFRICA RUN M 3 V2M 57
34 LEHTI JOKINEN Markus 10:51:47 V1M - M 15 V1M 70
35 LAFFONT Karine 10:53:29 SEF 06 Coventrail F 3 SEF 65
36 BONETTO Sylvain 10:56:53 SEM 06 Ascvtt M 12 SEM 19
37 BRUNO Philippe 10:57:35 V2M - M 4 V2M 128
38 MARTIN Dimitri 11:00:31 SEM 06 Marseille Trail Club M 13 SEM 76
39 OLIVEIRA DUARTE David 11:02:15 SEM 83 3eme Rama / Armee De T M 14 SEM 84
40 CABON Bruno 11:02:19 SEM - M 15 SEM 26
41 BARBIERA Stephan 11:02:46 V1M - M 16 V1M 134
42 PENEVEYRE William 11:07:50 SEM - M 16 SEM 238
43 PERRIN Gregory 11:07:50 SEM - M 17 SEM 239
44 GENESTE Etienne 11:09:28 SEM 06 Onn M 18 SEM 56
45 PELLERIN Gerard 11:10:57 V2M - M 5 V2M 91
46 FOUACHE Raynald 11:11:46 V1M - M 17 V1M 218
47 NICOLAS Sebastien 11:11:54 SEM 04 Organicoach M 19 SEM 83
48 TREMAUDEUX Nicolas 11:14:22 V1M 75 Asva M 18 V1M 249
49 BERTELOOT Jeremie 11:14:58 SEM 06 Lna M 20 SEM 204
50 ALESSANDRI Richard 11:16:20 V2M - M 6 V2M 4
51 ALABANESE Stefania 11:20:33 V1F - F 3 V1F 127
52 MAGLIANO Christophe 11:22:31 V2M 06 Gremp Azur M 7 V2M 73
53 DUVIELGUERBIGNY Benoit 11:31:02 SEM 80 Esprit Run M 21 SEM 214
54 TACK Franck 11:31:02 SEM 80 Stabilo Esprit Run M 22 SEM 247
55 TREMEREL Eric 11:34:06 V2M 83 Abma M 8 V2M 114
56 BOSIO Claudine 11:34:23 V2F - F 1 V2F 20
57 HUGON Julien 11:34:52 V1M 83 Thales Alenia Space M 19 V1M 62
58 VERARDI Frederic 11:37:02 V1M 06 Thales Alenia Space M 20 V1M 115
59 PASTOR Philippe 11:38:35 V1M - M 21 V1M 88
60 BOUZINAC Arnaud 11:40:31 V1M 13 Toulouse Triathlon M 22 V1M 206
61 JOUGNEAU Jean marc 11:41:29 V2M - M 9 V2M 64
62 GROS Frederic 11:41:29 V1M - M 23 V1M 60
63 GOUBEAU Sylvie 11:43:25 V1F 69 Trailoutdoor69 F 4 V1F 59
64 VILLAUME Laurent 11:43:32 V2M 69 Runista Trail M 10 V2M 119
65 DEHAIES Matthias 11:45:30 V1M - M 24 V1M 40
66 MICHEL Yannick 11:49:17 SEM 57 Team Ctabel Luxembourg M 23 SEM 81
67 WENDLING Marc 11:49:17 SEM 57 Draguignan Triathlon M 24 SEM 123
68 BALESTRA Raphael 11:49:38 SEM - M 25 SEM 133
69 LEGRAS Jean Pierre 11:50:45 V2M 06 Us Cagnes Sur Mer M 11 V2M 68
70 THEBAULT Jean YveS 11:53:57 V2M - M 12 V2M 132
71 ROMAN Eric 11:54:03 V1M 06 Team Endurance 06 M 25 V1M 98
72 BOULANGER Pascal 11:55:00 SEM - M 26 SEM 205
73 GODFRIN Bertrand 11:55:42 V1M - M 26 V1M 221
74 MOUROT Nicolas 11:59:51 SEM - M 27 SEM 234
75 JEANCLAUDE Eric 12:00:07 V2M - M 13 V2M 63
76 BROCHARD Yannick 12:00:23 V1M 83 Osh Hyeres M 27 V1M 23
77 MAGRANER Jean Michel 12:00:28 V2M 83 Osh Hyeres M 14 V2M 74
78 MARTINEZ Cedric 12:00:38 SEM 06 Esvl Triathlon M 28 SEM 77
79 ZANELLA Thierry 12:01:17 V3M 06 Spiridon M 2 V3M 126
80 FAGES TAFANELLI Eric 12:04:21 SEM 06 Onn M 29 SEM 216
81 VICAN Sylvain 12:07:46 V2M 31 Orange M 15 V2M 117
82 FORESTIERI Alexandre 12:09:34 SEM 83 Us Courir A Saint Trop M 30 SEM 217
83 ARRIGONI Franck 12:11:28 V1M 70 Team Raidlight M 28 V1M 7
84 WEBERT Jacques 12:12:48 V1M - M 29 V1M 122
85 CARLINO Antoine 12:13:58 V2M 06 Thales Alenia Space M 16 V2M 27
86 CHABAN Patrice 12:14:41 V2M 16 Ca Plassac M 17 V2M 28
87 SACHE Thierry 12:15:35 V1M - M 30 V1M 245
88 HERVIEU Sebastien 12:15:44 SEM - M 31 SEM 224
89 GERARDIN Jean 12:15:45 V2M - M 18 V2M 220
90 BOURGES Didier 12:16:25 V2M - M 19 V2M 22
91 COUDERC Nicolas 12:17:04 SEM 83 Draguignan Uc M 32 SEM 36
92 SANDOR Balazs 12:17:06 SEM - M 33 SEM 102
93 ABEGG Michael 12:19:02 V1M 70 Asptt Belfort Trail M 31 V1M 2
94 DESGEORGE Eric 12:21:42 V2M 13 Running Evasion M 20 V2M 42
95 LYONNARD Christophe 12:24:19 V1M 06 Aslm Cannes M 32 V1M 72
96 MERLIN Valerie 12:24:51 V1F - F 5 V1F 79
97 PELLEGRIN Jeremy 12:26:59 SEM 06 Esvl Triathlon M 34 SEM 237
98 ROYER Frederic 12:32:48 SEM 04 Organicoach M 35 SEM 101
99 PITRUZZELLA Luigi 12:34:10 V2M 83 Csms M 21 V2M 93
100 TRAN Carl 12:34:10 SEM - M 36 SEM 113
101 SARVADON Piero 12:37:21 V1M 11 Courmayeur Trailers M 33 V1M 104
102 BOSIO Georges 12:38:13 V3M - M 3 V3M 21
103 GALLO Roberto 12:39:33 V2M - M 22 V2M 51
104 DELEST Sandrine 12:40:09 V1F 40 Sports Nature Marensin F 6 V1F 41
105 FAGET Dominique 12:40:10 V1F 40 Ac Pouillon F 7 V1F 48
106 SEVIN Claude 12:43:56 V3M - M 4 V3M 108
107 OTMANI Jean Paul 12:48:52 V2M 06 Amadeus M 23 V2M 236
108 TEK Robert 12:51:18 V2M - M 24 V2M 111
109 SARVADON Paolo 12:51:19 V2M - M 25 V2M 103
110 ANTOINE Laurent 12:58:28 V1M 83 DUC M 34 V1M 6
111 RIVIERE Stephanie 13:16:33 V1F - F 8 V1F 125
112 AUBERT Adrien 13:17:13 SEM - M 37 SEM 8
113 AFFRE Roxane 13:17:17 V2F 06 Run Trail Sospel F 2 V2F 3
114 BERSIA Stephane 13:17:40 SEM 06 Team Tecnica M 38 SEM 203
115 HERLIN Thierry 13:19:22 V1M 06 Esvl Triathlon M 35 V1M 223
116 ROUZAUD Thierry 13:21:44 V1M 13 As Carnoux Jogging M 36 V1M 243
117 GARCIA Thierry 13:27:24 V2M - M 26 V2M 54
118 SEBBAN Marc 13:35:37 V2M - M 27 V2M 106
119 BERNERON Stephane 13:37:27 V1M 40 Baztandarrak M 37 V1M 16
120 LE MOAL Daniel 13:52:46 V1M 06 Virbac M 38 V1M 67
121 DALMASSO Didier 13:53:24 V2M - M 28 V2M 38
122 LEMESTROFF Pierre 13:54:33 V2M 06 Cogemat M 29 V2M 228
123 GUERIN Laurent 13:57:07 V1M - M 39 V1M 61
124 ROBERT Denis 13:57:10 V2M - M 30 V2M 97
125 BALLOTTI Jean claude 13:57:17 V2M 83 Csms La Seyne M 31 V2M 11
126 SMITH Simon 14:04:32 V1M sn Corsham Running Club M 40 V1M 246
127 EICHACKER Sandia 14:09:32 SEM - M 39 SEM 215
128 THOMAS Agnes 14:12:14 V2F - F 3 V2F 248
129 ROUX Max Olivier 14:12:16 V2M - M 32 V2M 242
130 HENRIO Ludovic 14:16:12 SEM 06 Team Raidlight M 40 SEM 222
131 ROULET Fabrice 14:19:49 SEM 40 Sports Nature Marensin M 41 SEM 99
132 DIVINCENZO Dominique 14:21:21 V1M - M 41 V1M 43
133 LANTERI Muriel 14:23:22 V1F - F 9 V1F 66
134 CHAUCHET Jeannine 14:23:25 V2F - F 4 V2F 209
135 CHAUCHET Denis 14:23:28 V2M - M 33 V2M 208
136 WEY Etienne 14:24:45 V2M - M 34 V2M 124
137 VERKIJK Nathan 14:33:21 SEM - M 42 SEM 116
138 LEGUE Christophe 14:37:32 SEM 05 Guillestre Trail Club M 43 SEM 69
139 RIBBI Daniel 14:43:48 V1M - M 42 V1M 95
140 PEREIRA Joaquim 14:43:50 V1M - M 43 V1M 92
141 GIORDANO Gilles 14:57:39 V1M - M 44 V1M 58
142 ROULET Gerard 14:58:31 V3M 40 Sports Nature Marensin M 5 V3M 100
143 DIRACCA Charles 15:00:47 V2M 83 Guil Trail Club M 35 V2M 211
144 KOPPE Jean loup 15:01:41 V2M 06 Club Des Sports Des Po M 36 V2M 226
145 BENYEKHLEF Atef 15:06:18 SEM - M 44 SEM 130
146 ABDALLAH Nicolas 15:06:22 V1M - M 45 V1M 1
147 SOIFEINI Said 15:06:27 SEM - M 45 SEM 109
148 DUPRAT Nicolas 15:14:27 V1M - M 46 V1M 45
149 PALING Marjolein 15:40:17 V1F - F 10 V1F 87
150 MICHET Bernard 15:55:01 V4M - M 1 V4M 233


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |