cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-05-24 - La Caussadaise

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


La Caussadaise - 2014 : classement des 139 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LECLERC Steve 1h37'32 SEM Perigueux Running M 0
2 MOUCHAGUE Pascal 1h40'39 V1M Bouliac Sport Plaisir M 0
3 BLANCHET Julien 1h42'10 SEM Sc Ares Team Trail La Bur M 0
4 DUMONTEIL Cedric 1h43'44 V1M P N A Sarlat M 0
5 PLUYAUD Michael 1h47'18 SEM Team Gc M 0
6 CHARTRAN Anthony 1h47'24 ESM Vtt Evasion Pourpre M 0
7 LEVEQUE William 1h47'33 SEM Asptt Perigueux M 0
8 GIBAUD Antony 1h49'07 SEM Perigueux Running M 0
9 ANASTAZE Francois 1h49'27 V1M - M 0
10 REBEYROL Pascal 1h49'39 V2M Asptt Perigueux M 0
11 SEGA Armand 1h50'41 V2M C.o De Coulounieix Chamie M 0
12 CHAMPEVAL Francois 1h52'04 SEM Raid Multi Sports M 0
13 DUMONTEIL Cyril 1h52'50 V1M Perigueux Running M 0
14 DUBOS David 1h54'53 V1M C G 33 Les Courapieds M 0
15 BARRY Alan (Irl) 1h55'07 SEM P N A Sarlat M 0
16 ROBIN Amaury 1h56'06 SEM Elan Sportif De Trelissac M 0
17 SEGUIER Stephane 1h56'10 SEM - M 0
18 GALLIEN Thierry 1h57'22 V2M Perigueux Running M 0
19 PIVETEAU Loic 1h57'23 V3M Les Kekes Du Bocage M 0
20 GOUZON Maurice 1h58'01 V1M Pass Running M 0
21 SOURIAU Annabelle 1h58'10 V1F Asptt Perigueux F 1ere F 0
22 FROMEAUX Jerome 1h58'41 SEM Pass Running M 0
23 PERDIGAL Bertrand 1h59'18 V1M - M 0
24 ZARANDONA Bruno 1h59'18 V1M - M 0
25 BELIN Eric 1h59'51 V1M Perigueux Running M 0
26 LAFARGUE Patrick 1h59'55 V1M Spiridon Pourpre Bergerac M 0
27 DELAYRE Olivier 2h00'13 SEM Bergerac Athletique Club M 0
28 VARELA Gonzalo 2h00'53 V1M Perigueux Running M 0
29 COSTA Jean philippe 2h01'01 V1M - M 0
30 POUSSARDIN Christophe 2h01'57 V2M - M 0
31 PINCHAULT Patrice 2h01'58 V2M C.o De Coulounieix Chamie M 0
32 GILLET Joackin 2h02'19 V1M Pessac Ac M 0
33 ALARY Eric 2h02'27 SEM - M 0
34 LABORIE Julien 2h02'47 SEM - M 0
35 AMOUROUX Christophe 2h05'35 V1M - M 0
36 LASSORT Sebastien 2h05'39 SEM Perigueux Running M 0
37 GRELLETY Nicolas 2h05'43 SEM Decathlon Boulazac M 0
38 DONNETTE Jerome 2h05'57 V1M Perigueux Running M 0
39 BIENNARD Vincent 2h06'30 SEM Decathlon Boulazac M 0
40 CHATAIN Pascal 2h07'32 V1M Pessac Ac M 0
41 MOYEN Serge 2h07'52 V1M - M 0
42 AUDEBERT Jean paul 2h08'48 V2M Asptt Perigueux M 0
43 SAINT LAURENT Jean marie 2h09'00 V3M Perigueux Running M 0
44 CARRE Marie laure 2h09'53 V1F Elan Sportif De Trelissac F 0
45 BELAIR Michel 2h09'58 SEM - M 0
46 FARGE Christophe 2h12'00 SEM - M 0
47 BERBINEAU Romain 2h12'02 SEM - M 0
48 ROCHETTE Marc 2h12'21 V1M - M 0
49 LEPLUS HABENECK Jerome 2h13'02 V1M - M 0
50 MERLHIOT Yannick 2h13'16 V1M Asptt Perigueux M 0
51 PINGAUD Henry paul 2h13'36 SEM - M 0
52 SALLAN Pascal 2h13'47 V1M Pass Running M 0
53 MERY Stephane 2h14'14 V2M Spriridon Pourpre Bergera M 0
54 LAGARDE Olivier 2h14'51 V1M - M 0
55 SANSON Karine 2h15'21 V1F Bouliac Sport Plaisir F 0
56 SICOULY Alain 2h15'51 V1M - M 0
57 DANIEL Jeremy 2h16'01 SEM - M 0
58 GALLIARD Philippe 2h16'15 V2M - M 0
59 DUVERNEUIL Marc 2h16'44 V1M - M 0
60 RAULT Stephane 2h16'54 V1M C.o De Coulounieix Chamie M 0
61 NACE Romain 2h17'11 SEM Decathlon Boulazac M 0
62 GOURINCHAS Jean philippe 2h17'14 V2M Saint astier Triathlon M 0
63 PARCELLIER Didier 2h17'22 V2M Triathlon Perigueux M 0
64 MILLIA Benjamin 2h17'28 V1M - M 0
65 SAUMANDE Nicolas 2h17'35 SEM - M 0
66 DACHE Frederic 2h17'47 SEM Pessac Ac M 0
67 BOURDEN Eric 2h18'27 V1M - M 0
68 DEVILLE Karine 2h18'44 V1F - F 0
69 GUY Valerie 2h18'47 V1F - F 0
70 BRUNET Yannick 2h18'53 V1M Leguillac De L.'auche M 0
71 DELORD Maxime 2h19'13 ESM Saint saverin d'estissac M 0
72 BESOLI Mathieu 2h19'18 SEM - M 0
73 LEACH Bob 2h20'40 V3M - M 0
74 BOUVIALA Jerome 2h20'43 V1M - M 0
75 JANOT Bernard 2h20'50 V2M Asptt Bergerac M 0
76 DARFEUILLLE Fabien 2h21'05 SEM - M 0
77 GRANGIER Christophe 2h21'41 V1M Perigueux Running M 0
78 DEBRIEL Frederic 2h21'42 V2M Perigueux Running M 0
79 CUMENAL Didier 2h21'49 V2M Saint astier Triathlon M 0
80 SABAS Stephane 2h22'11 V1M - M 0
81 BAZINGETTE Vincent 2h22'46 V1M - M 0
82 GIRARD Benoit 2h23'08 V2M Pass Running M 0
83 MARTY Xavier 2h23'20 SEM - M 0
84 AUTEXIER Mathieu 2h23'54 SEM C.o De Coulounieix Chamie M 0
85 BREGERAS Sebastien 2h24'32 SEM - M 0
86 AITSAID Abdelouhab 2h25'03 V1M Asptt Perigueux M 0
87 CHASTANET Pierre 2h25'16 V1M Esca M 0
88 LAGORCE Nelly 2h25'44 V1F - F 0
89 MAGNOL Jean marc 2h25'44 V1M Pass Running M 0
90 MORANCE Joel 2h25'44 V2M Perigueux Running M 0
91 DELAYRE Jean jacques 2h25'46 V3M Asptt Perigueux M 0
92 AUBLANC Jean francois 2h26'00 V1M Asptt Perigueux M 0
93 MARTY Gerald 2h27'47 SEM Pampelune Team Trail M 0
94 PETIT Patrick 2h28'00 V2M C.o De Coulounieix Chamie M 0
95 JABLONSKI Philippe 2h28'23 V1M - M 0
96 ROGNERUD Francois 2h28'25 V1M Pass Running M 0
97 FRADIN Stephane 2h29'01 V1M Spiridon Pourpre Bergerac M 0
98 GIROL Bruno 2h29'17 SEM - M 0
99 FAVARD Frederic 2h30'01 V1M - M 0
100 DE JESUS BAROFA Fatima 2h30'02 V1F C.o De Coulouneix Chamier F 0
101 JAVANAUD Jacques 2h30'17 V3M Asptt Perigueux M 0
102 DESPLAT Bruno 2h30'18 V2M Perigueux Running M 0
103 COULOUMY Jean philippe 2h31'05 SEM Perigueux Running M 0
104 DELORME Isabelle 2h31'06 V1F Asptt Perigueux F 0
105 ROLLIN Olivier 2h31'50 V2M - M 0
106 KERSUAL Bruno 2h31'53 V1M - M 0
107 COLZ Martial 2h31'54 V2M Courir A Audenge M 0
108 VERWAERDE Jean philippe 2h34'53 V1M - M 0
109 BRELY Stephane 2h35'35 V1M - M 0
110 ROGERS Jeanette 2h36'43 V1F - F 0
111 MORIN Guillaume 2h37'17 SEM - M 0
112 ARLEN Stephane 2h37'19 V1M - M 0
113 GOURINCHAS Cecile 2h37'27 V2F Saint astier Triathlon F 0
114 MOUSTROU Frederic 2h38'23 V1M - M 0
115 LEMPEREUR Nicolas 2h38'24 V1M - M 0
116 BEN Jean pierre 2h41'08 SEM - M 0
117 VINCENT Bruno 2h42'13 V2M Endurance 23 M 0
118 DURU Nicolas 2h43'54 SEM - M 0
119 COUDOIN Jean francois 2h44'10 V1M - M 0
120 HERIGNY Lionel 2h44'57 V1M - M 0
121 PEEREN Gilles 2h46'00 V3M - M 0
122 GIUDICI Nicolas 2h46'26 V1M - M 0
123 COUSTILLAS Serge 2h46'29 V2M Perigueux Running M 0
124 PARKER Karen (Roy) 2h46'31 V1F - F 0
125 COLOMBEL Valerie 2h46'32 V1F Bergerac Athletique Club F 0
126 JOLIVET Gilles 2h47'01 V1M - M 0
127 HUMPHREYS Troy (Roy) 2h47'04 V2M - M 0
128 MERLHIOT Fabienne 2h48'46 V1F Asptt Perigueux F 0
129 GAYARRE Philippe 2h48'57 V1M - M 0
130 DUPUY Benjamin 2h52'14 SEM - M 0
131 NAUD Frederic 2h52'17 SEM - M 0
132 BERNARDIE LONGUEVILL Isabelle 2h58'25 V1F Asptt Perigueux F 0
133 LACOMBE Olivier 3h03'59 SEM Asptt Perigueux M 0
134 SOULARD Patricia 3h04'00 SEF - F 0
135 LUNEAU Lise marie 3h04'12 V2F Perigueux Running F 0
136 MORISSET Catherine 3h04'13 V2F Perigueux Running F 0
137 DARFEUILLE Olivier 3h04'14 V2M - M 0
138 BERNARD Michel 3h04'33 V1M - M 0
139 POISSON Sebastien 3h04'34 V1M - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |