cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-02-09 - Championnat Régional Cross Senior M 2014

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat Régional Cross Senior M 2014 - 2014 : classement des 105 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DUCHEMANN FREDERIC 00:29:56 SEM COSPI M Champion SEM 2014 803
2 FONTANAROSA PIERRE 00:30:09 SEM - M 2 SEM 2
3 ECLAPIER BERTRAND 00:30:46 SEM CASM M 3 SEM 728
4 LAURET JEAN EDDY 00:30:48 SEM COSPI M 4 SEM 838
5 BARET DIDIER 00:31:33 SEM A.C.B M 5 SEM 150
6 TRULES GERALDO 00:32:05 SEM ACSP M 6 SEM 364
7 CHAUMARAT FRANCOIS 00:32:08 SEM COSPI M 7 SEM 795
8 GANOFSKY THIERRY 00:32:08 SEM ATHLETIQUE M 8 SEM 367
9 BERTAUT NELSON 00:32:08 SEM COSPI M 9 SEM 789
10 MAILLOT PAUL 00:32:12 SEM CA DE LA P M 10 SEM 598
11 MITHRIDATE FABRICE 00:32:23 SEM ESCDLM M 11 SEM 952
12 HOAREAU JEAN LAURENT 00:32:29 SEM ESCDLM M 12 SEM 951
13 GRONDIN JEANNICK 00:32:31 SEM CAPP M 13 SEM 500
14 SINIMALE JEAN 00:32:47 SEM DENIV M 14 SEM 914
15 GRANDCAMP JEREMY 00:32:50 SEM AB M 15 SEM 17
16 SAMSORA PATRICK 00:33:10 SEM STASA M 16 SEM 992
17 HUET RENE PIERRE 00:33:20 SEM ACSJ M 17 SEM 125
18 CHAMAND MICKAEL 00:33:21 SEM DA M 18 SEM 929
19 PARMENTIER OLIVIER 00:33:27 SEM CA DE LA P M 19 SEM 609
20 HOARAU FABRICE 00:33:33 SEM CAPP M 20 SEM 501
21 HOARAU JEAN JACQUES 00:33:45 SEM COSPI M 21 SEM 821
22 ROBERT THIERRY 00:33:47 SEM ACSAL M 22 SEM 373
23 LIBELLE JOVANY 00:33:55 SEM CA DE LA P M 23 SEM 592
24 CHEMIN LUC 00:34:22 SEM AC ENTENTE M 24 SEM 68
25 BEZARD JEREMY 00:34:26 SEM COSPI M 25 SEM 790
26 GERMANE MARTIAL 00:34:29 SEM AC ENTENTE M 26 SEM 79
27 MOUNY WILLY 00:34:32 SEM USPGA M 27 SEM 1075
28 SISAHAYE DANY SERGE 00:34:32 SEM ACSAL M 28 SEM 375
29 VIDOT YANNICK 00:34:48 SEM BNA M 29 SEM 474
30 DELOOR VINCENT 00:34:56 SEM AC ENTENTE M 30 SEM 73
31 NOTZOLD MAHE ERIC 00:35:08 SEM COSPI M 31 SEM 855
32 STEPHAN GUILLAUME 00:35:15 SEM CAPOSS M 32 SEM 625
33 ODULES STEPHANE 00:35:18 SEM BNA M 33 SEM 448
34 SEBAS WILFRID 00:35:19 SEM COSPI M 34 SEM 872
35 BERTAUT GAUTHIER 00:35:31 SEM COSPI M 35 SEM 788
36 PAUSE EXUPERY PIERRE 00:35:34 SEM ESCDLM M 36 SEM 953
37 PAUL JEAN MICHEL 00:35:39 SEM ACSJ M 37 SEM 135
38 BOYER ELYSEE 00:35:47 SEM ACSAL M 38 SEM 368
39 ATIAMAN PATRICE 00:35:50 SEM COSPI M 39 SEM 785
40 ROZE THOMAS 00:35:52 SEM COSPI M 40 SEM 871
41 HOAREAU ALEXIS ARNAUD 00:35:55 SEM COSPI M 41 SEM 824
42 MUSSARD ALEXANDRE 00:35:56 SEM COSPI M 42 SEM 853
43 ROBERT ADELIO 00:36:07 SEM ACSAL M 43 SEM 371
44 BLAINVILLE JOHAN 00:36:15 SEM BNA M 44 SEM 395
45 RAMIN MICHAEL 00:36:19 SEM ACSAL M 45 SEM 370
46 PAYET Stephane Jean Pierre 00:36:20 SEM ACSP M 46 SEM 351
47 CAZANOVE THIERRY 00:36:22 SEM ACSP M 47 SEM 285
48 DUBOUST ANTHONY 00:36:24 SEM DENIV M 48 SEM 897
49 DAMOUR LUDOVIC 00:36:36 SEM COSPI M 49 SEM 797
50 TIMON GILLES 00:36:39 SEM CA DE LA P M 50 SEM 629
51 NOEL CAMILLE 00:36:40 SEM AC ST LEU M 51 SEM 383
52 THOMAS THIERRY 00:36:43 SEM BNA M 52 SEM 467
53 ROUSSEAU LAURENT 00:36:46 SEM BNA M 53 SEM 458
54 ERINACINT GEORGES MARIE 00:36:48 SEM ST LOUIS M 54 SEM 213
55 PLAIRE CEDRIC 00:36:54 SEM CASL M 55 SEM 774
56 VITRY JEAN PHILIPPE 00:37:00 SEM DA M 56 SEM 950
57 RAMASSAMY JEAN FRANCOIS 00:37:14 SEM ACSP M 57 SEM 355
58 MUSSARD ALAIN 00:37:31 SEM ACSJ M 58 SEM 132
59 PANDION MATHIEU 00:37:37 SEM DENIV M 59 SEM 911
60 LIGDAMIS CLAUDIO 00:37:59 SEM ACSTB M 60 SEM 189
61 ABRAHAM THIERRY 00:38:00 SEM COSPI M 61 SEM 783
62 PARMENTIER CEDRIC 00:38:01 SEM A.C.B M 62 SEM 174
63 FANCHIN MICKAEL 00:38:01 SEM A.C.B M 63 SEM 157
64 POTHIN ALAIN 00:38:04 SEM CAPC M 64 SEM 719
65 PERROIS MANUEL 00:38:13 SEM COSPI M 65 SEM 865
66 FOURNAT SEBASTIEN 00:38:16 SEM RCSD M 66 SEM 971
67 KERBIDI BRUNO 00:38:28 SEM ACSJ M 67 SEM 126
68 BRENNUS RUDDY 00:38:28 SEM BNA M 68 SEM 398
69 PEDRO PASCAL DOMINIQU 00:38:28 SEM CASL M 69 SEM 771
70 CHOPINET JEAN IDRIS 00:38:40 SEM A.C.B M 70 SEM 153
71 ROBERT ULRICH 00:39:33 SEM ACSAL M 71 SEM 374
72 LE GOFF SEBASTIEN 00:39:38 SEM ACSP M 72 SEM 328
73 PARMENTIER KEVIN 00:39:44 SEM CAPC M 73 SEM 716
74 SAUTRON ARMAND 00:39:49 SEM CAPC M 74 SEM 721
75 TECHER MOISE 00:40:08 SEM BNA M 75 SEM 462
76 PRIANON JEAN PIERRE 00:40:10 SEM AC ENTENTE M 76 SEM 99
77 ARZAC JOHN ALIX 00:40:12 SEM A.C.B M 77 SEM 148
78 HUBERT DESIRE 00:40:15 SEM CA DE LA P M 78 SEM 574
79 ODULES EMMANUEL 00:40:15 SEM DENIV M 79 SEM 910
80 BUDEL STEPHANE 00:40:16 SEM CA DE LA P M 80 SEM 541
81 RAFOUGILET ULRICH 00:40:25 SEM DENIV M 81 SEM 912
82 ROBERT JEAN RODRIGUE 00:40:34 SEM ACSAL M 82 SEM 372
83 DELAUNAY DIDIER 00:40:42 SEM CA DE LA P M 83 SEM 6
84 BLOTTIERE Stephane 00:40:43 SEM BNA M 84 SEM 396
85 BERTILLE JEAN STEPHANE 00:40:59 SEM AC ENTENTE M 85 SEM 66
86 AUBRAS JEAN DIDIER 00:41:08 SEM CA DE LA P M 86 SEM 535
87 HOARAU PASCAL 00:41:12 SEM DA M 87 SEM 936
88 ELISABETH DIDIER SERGE 00:41:19 SEM ACSAL M 88 SEM 369
89 TENAILLEAU MICKAEL 00:41:37 SEM CASL M 89 SEM 780
90 PAYET THIERRY 00:41:37 SEM AJAC M 90 SEM 259
91 BABOU CARIMBACASSE MIGUEL 00:42:01 SEM BNA M 91 SEM 390
92 GUICHARD VENCESLAS 00:42:05 SEM CAPC M 92 SEM 697
93 DALERY JOHAN 00:42:12 SEM CSSDA M 93 SEM 887
94 CELERINE OLIVIER 00:42:43 SEM CSSDA M 94 SEM 883
95 SOLON JOHANN 00:43:08 SEM ACSTB M 95 SEM 192
96 PALCY DOMINIQUE 00:43:09 SEM COSPI M 96 SEM 857
97 VILORIA CHRISTOPHE 00:43:09 SEM CASL M 97 SEM 781
98 PARASSOURAMIN LATCHI PASCAL 00:43:53 SEM AC ENTENTE M 98 SEM 98
99 CHAMAND SULLY 00:45:12 SEM DA M 99 SEM 930
100 SERMANDE PASCAL 00:46:06 SEM RCSD M 100 SEM 987
101 FONTAINE YOHAN 00:46:57 SEM DENIV M 101 SEM 900
102 ITEMA IDRISS 00:48:19 SEM CAPC M 102 SEM 704
103 FILAIN BRUNO 00:48:23 SEM CA DE LA P M 103 SEM 557
104 BARDIN DAVID 00:50:02 SEM USPGA M 104 SEM 1035
105 JACOB NICOLAS 00:50:29 SEM BNA M 105 SEM 424


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |