cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-09-28 - Championnat France Trail 23 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat France Trail 23 km - 2014 : classement des 298 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FLEURETON Cedric 1h39'44 V1M Athle Calade Val De Saone M Champ France 2014 0
2 BELLAMY Benjamin 1h41'48 SEM Ea Pays De Foix M 0
3 BROCHOT Bertrand 1h42'27 SEM Ventoux Trail Club Sante M 0
4 MAILLARD Romain 1h46'08 SEM Clermont Athletisme Auver M 0
5 EL MADI El yazid 1h46'12 SEM Cab Bellegardien M 0
6 NAEL Thibaud 1h46'36 SEM Fac Andrezieux M 0
7 MICHAUD Adrien 1h47'23 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
8 ROUSSELY Julien 1h47'31 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
9 GUILLARD Anthony 1h47'36 SEM Athle Bocage Vendee M 0
10 MOUTIAPOULLE Gerald 1h47'41 SEM Toulouse Cms M 0
11 SARRAN Geoffroy 1h47'53 SEM Montpellier Agglo Athleti M 0
12 GAYOL Frederic 1h48'15 SEM Asptt Nice M 0
13 LECLERC Steve 1h48'34 SEM E Perigueux Sarlat Trelis M 0
14 MANSOURI Said 1h49'15 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
15 MOUCHART Matthias 1h49'22 ESM Stade Laurentin Athletism M 0
16 PELLE Ludovic 1h49'49 V1M Cab Bellegardien M 0
17 BOURGEOIS Ivan 1h50'32 V1M Lons Athletique Club M 0
18 MAROUD Marc 1h50'43 V1M As De Course A Pied Veo 2 M 0
19 PUEYO Thomas 1h50'55 ESM Entente Athletique Grenob M 0
20 TRAUB Alexis 1h51'09 SEM Entente Athletique Grenob M 0
21 THERISOD Frederic 1h51'17 V1M Cab Bellegardien M 0
22 BONIN Arnaud 1h52'07 SEM Amberieu Marathon M 0
23 DALBAN MOREYNAS Clovis 1h52'54 SEM Asptt Annecy M 0
24 BARADEL Mickael 1h53'34 SEM Colmar Marathon Club M 0
25 LE BRIS Francois 1h54'05 SEM Queven Athletisme M 0
26 BECK Jean philippe 1h54'07 V1M Pays De Colmar Athletisme M 0
27 ROUGER Guillaume 1h54'16 SEM Pontault Aac M 0
28 LACASSAGNE Guillaume 1h54'23 SEM Coquelicot 42 M 0
29 CAILLET Aurelien 1h54'48 ESM Athletic Club Tassin F 0
30 JUILLAGUET Robin 1h54'59 ESM Saint Claude Athletisme M 0
31 RICARD Stephane 1h55'35 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
32 MULOT Cyril 1h55'44 V1M Ea Moulins yzeure avermes M 0
33 CRAND Olivier 1h55'49 SEM Pays De Colmar Athletisme M 0
34 SOULES Jean 1h55'56 V1M Entente Athletique Grenob M 0
35 HOARAU Jean hugo 1h56'09 SEM Asptt Annecy M 0
36 CELLE Stephane 1h56'18 SEM Fac Andrezieux M 0
37 BACCONNIER Stephane 1h56'25 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
38 FAYOLLE Sebastien 1h56'27 SEM As De Course A Pied Veo 2 M 0
39 THIAFFEY RENCOREL Didier 1h56'30 SEM Les Trailers Des Aravis M 0
40 MOUGEL Herve 1h56'59 SEM Co Haute Moselotte M 0
41 MARQUIS Laurent 1h57'05 SEM U.a. Orange Haut Vaucluse M 0
42 FERNANDES Ludvik 1h57'25 ESM Cs Bourgoin jallieu M 0
43 ALFIERI Guillaume 1h57'35 SEM Bordeaux Athle M 0
44 COLOMBET Jonathan 1h57'36 SEM Beaumont Athletique Club M 0
45 KESSLER Arnaud 1h57'37 V1M Entente De Haute Alsace M 0
46 RAMET Benoit 1h57'40 SEM Touquet Opale Athletisme M 0
47 MEUDEC Kilian 1h57'45 ESM Clermont Athletisme Auver M 0
48 PELET Thierry 1h57'55 V2M Cap Garonne M 0
49 DEWALLE Christel 1h58'00 SEF Athle St Julien 74 F 1ere F 0
50 THIVOLLE Remi 1h58'40 ESM Athletic Club Tassin M 0
51 ALRIC Mael 1h58'42 SEM Athletic Club Saint Affri M 0
52 GIRAUD SAUVEUR Herve 1h58'42 V1M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
53 DENIS Emmanuel 1h59'16 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
54 BELLE Loic 1h59'22 ESM Entente Athletique Grenob M 0
55 CANALS Jean claude 2h00'20 V2M Riberal Ac M 0
56 CHAVALLARD Pierre 2h00'34 SEM Cs Bourgoin jallieu M 0
57 MONIER Christelle 2h01'19 SEF Athle 11 F 2eme F 0
58 PERRIN Gilles 2h01'20 V1M Pays De Colmar Athletisme M 0
59 ARNAUD Florent 2h02'35 SEM A.s.v.b.c. M 0
60 LEVASSEUR Jeremy 2h02'54 SEM Cab Bellegardien M 0
61 ALARCON Yann 2h03'14 ESM Athletique Sport Moutiers M 0
62 COMBET Gilles 2h03'38 V2M Dole Ac M 0
63 CHIRON Celia 2h03'56 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 3eme F 0
64 ARNAUD Fabrice 2h04'17 SEM Cap Garonne M 0
65 CIZEAU Thibault 2h04'23 SEM Us Ivry M 0
66 TSCHAENN Johan 2h04'25 ESM Colmar Marathon Club M 0
67 SAURAT Yves 2h04'26 V3M Athle 11 M 0
68 BENET Pierre 2h04'41 SEM A Sud Ardeche Drome M 0
69 VITTOZ Yannick 2h04'43 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
70 RAISSAC Quentin 2h04'51 ESM Ales Cevennes Athletisme M 0
71 ISNARD Sebastien 2h05'05 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
72 BREMONT Arnaud 2h05'13 SEM Taillefer Trail Team M 0
73 CALLIER Anthony 2h05'14 SEM Charleville Mezieres Athl M 0
74 WEBER Philippe 2h05'58 V1M Pays De Colmar Athletisme M 0
75 PERNEL Thomas 2h06'06 SEM Athle Sud 77 M 0
76 MAGYARI Sebastien 2h06'06 SEM Asptt Nice M 0
77 FEMINIER Eric 2h06'08 V2M Entente Ouest Lyonnais M 0
78 MONGABURU Sebastien 2h06'11 SEM Cap Garonne M 0
79 HAUD Thierry 2h06'34 V1M Entente Sud Lyonnais M 0
80 LAFAYE Celine 2h06'49 SEF Entente Athletique Grenob F 4eme F 0
81 GRENOT Maxime 2h06'50 SEM Athletic Vosges Entente C M 0
82 CHENAILLER Eric 2h06'54 V2M Foulees De St Germain En M 0
83 SENEE Ambroise 2h06'57 ESM Athletic Club Tassin M 0
84 JAVEGNY Jean david 2h07'02 V1M Massilia Marathon M 0
85 MENGES Antoine 2h07'09 SEM Colmar Marathon Club M 0
86 COSTANTINO Cedric 2h07'29 SEM Marseille Athletisme M 0
87 HIRTZ Vincent 2h07'36 V1M Colmar Marathon Club M 0
88 JANICHON Thomas 2h07'44 ESM Cab Bellegardien M 0
89 BUGNARD Corail 2h07'49 SEF Cab Bellegardien F 5eme F 0
90 JAYE Robin 2h08'12 ESM Taillefer Trail Team M 0
91 GAMARD Jean jacques 2h08'13 V1M Us Berry Athletisme M 0
92 FREYS Olivier 2h08'25 V1M Athletic Vosges Entente C M 0
93 HERGAUX Christophe 2h08'55 V1M Athle 11 M 0
94 LIGIER Benoit 2h09'12 SEM Athle Calade Val De Saone M 0
95 BOVERO Severine 2h09'32 SEF Athle St Julien 74 F 0
96 GUIMET Alain 2h10'05 V1M Entente Athletique De L'a M 0
97 DELRUE Frederic 2h10'21 V1M Pays De Colmar Athletisme M 0
98 MALDONADO Guillaume 2h10'39 SEM As Poissy Athletisme M 0
99 MESTADIER Christian 2h10'46 V1M Bordeaux Athle M 0
100 FLORENT Olivier 2h11'04 V1M Us Athletiques De Lievin M 0
101 RUF Fabien 2h11'23 SEM Taillefer Trail Team M 0
102 GILLET Francis 2h11'37 V1M Ua Maurienne (st jean) M 0
103 BRESSOT PERRIN Claire 2h12'01 SEF Sallanches Passy Ac F 0
104 LAFEUILLE Julien 2h12'19 SEM Us Berry Athletisme M 0
105 GALLIER Michel 2h13'40 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
106 GAILLARD Michel 2h15'02 V1M Athletic Vosges Entente C M 0
107 AMIEL Pascal 2h15'34 V1M Ac Bourg st andeol Pierre M 0
108 WILLER Francois 2h15'37 V1M Touquet Opale Athletisme M 0
109 LECOEUR Yann 2h15'59 SEM Athletic Vosges Entente C M 0
110 LEROY Antoine 2h16'20 SEM Doubs Sud Athletisme M 0
111 THIBAULOT Laurent 2h16'44 V1M Pays De Colmar Athletisme M 0
112 DARDANELLI Laetitia 2h17'43 SEF Gap Hautes Alpes Athletis F 0
113 MONTEGANI Lorene 2h17'49 SEF Cab Bellegardien F 0
114 ETIENNE Sandrine 2h17'54 SEF Entente Ouest Lyonnais F 0
115 GHEZA Jerome 2h17'55 SEM Asa Maisons alfort M 0
116 GAUSSIN Stephane 2h17'56 SEM Colmar Marathon Club M 0
117 REY Bruno 2h18'06 V1M Entente Sud Lyonnais M 0
118 LORENZO Philippe 2h18'24 V2M Entente Athletique Grenob M 0
119 NEUVILLE Mathieu 2h18'30 SEM Asvel Villeurbanne M 0
120 GIRARD Stephane 2h19'05 V1M Entente Athletique Grenob M 0
121 LEVEQUE Lucas 2h19'35 ESM A.s.v.b.c. M 0
122 VERGNE Remi 2h19'52 SEM Asptt Valence M 0
123 DUTHOO Lionel 2h20'43 V1M Assp Vergeze M 0
124 MASSONI Olivier 2h20'49 V1M As Monaco M 0
125 CLEF Emmanuel 2h20'53 V1M Pays De Colmar Athletisme M 0
126 BAYON Pascal 2h20'56 V1M Ea Moulins yzeure avermes M 0
127 MASSET Angelo 2h21'08 SEM Queven Athletisme M 0
128 ROMMEVEAUX Philippe 2h21'10 V1M Ea Centre Isere M 0
129 DUBUS Eric 2h21'10 V1M Bordeaux Athle M 0
130 DULAC Vincent 2h21'15 V2M Ua Maurienne (st jean) M 0
131 PROUST Christopher 2h21'15 SEM Ua Maurienne (st jean) M 0
132 NEVEU Jeremie 2h21'17 SEM Entente Sud Lyonnais M 0
133 COMBE Julia 2h21'28 SEF Entente Athletique Grenob F 0
134 COURTHALIAC Philippe 2h21'50 V1M Amberieu Marathon M 0
135 COURADE Raphael 2h21'55 SEM Bordeaux Athle M 0
136 FOURMENTIN Philippe 2h21'58 V2M Havre Ac M 0
137 GALLIOT Guillaume 2h22'00 V1M As Fleury Les Aubrais Sar M 0
138 DARDAUD Alexandre 2h22'01 SEM Bordeaux Athle M 0
139 GEWINNER Emmanuel 2h22'07 SEM Colmar Marathon Club M 0
140 BOURDON Philippe 2h22'18 V1M A.s.v.b.c. M 0
141 RIGAUDIERE Vincent 2h22'24 V1M Entente Athletique Grenob M 0
142 BOLLONJEON Elisa 2h22'31 SEF Taillefer Trail Team F 0
143 CERVEK Celine 2h22'33 SEF As Fleury Les Aubrais Sar F 0
144 CHEVALIER Laurent 2h22'39 V1M Ac Cannes M 0
145 MILEO Sophie 2h22'48 SEF Esm Gonfreville L'orcher F 0
146 BOUVIER Francois 2h22'50 SEM Decines Meyzieu Athletism M 0
147 DEZANET Michael 2h23'17 SEM A.s.v.b.c. M 0
148 DOUCET David 2h23'21 V1M As Fleury Les Aubrais Sar M 0
149 GERMA Bruno 2h23'29 V1M A Sud Ardeche Drome M 0
150 JALLET Jean philippe 2h23'31 SEM As Fleury Les Aubrais Sar M 0
151 LACOSTE Thomas 2h23'35 SEM Lons Athletique Club M 0
152 POIRIER Lionel 2h24'03 V2M Colmar Marathon Club M 0
153 METAIRIE Simon 2h24'06 SEM Entente Ouest Lyonnais M 0
154 VIDELO Philippe 2h24'27 V2M Ea Macon M 0
155 URIEN Serge 2h24'57 V1M Ea Pays De Broceliande M 0
156 CHOLAT Morgane 2h25'00 SEF Cs Bourgoin jallieu F 0
157 GAULT Jean michel 2h25'58 V3M Ga Haut saonois (fc) M 0
158 BIANCHIN Agnes 2h26'10 SEF A Sud Ardeche Drome F 0
159 FELIX Michael 2h26'18 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
160 VIGNAND Nadege 2h26'35 V1F Asptt Annecy F 0
161 ALFIERI Christian 2h26'36 V2M Bordeaux Athle M 0
162 BOTELLA Pascale 2h26'59 V1F Csm La Seyne F 0
163 CAUTERMAN Baptiste 2h27'02 ESM Coureurs Du Monde En Iser M 0
164 BOUVY John 2h27'08 SEM Entente Ouest Lyonnais M 0
165 GUINAND Bruno 2h27'27 V1M Cs Bourgoin jallieu M 0
166 LAUNIER Olivier 2h28'02 SEM Ea Centre Isere M 0
167 FOLCHER Laurent 2h28'15 V1M Ua Carpentras M 0
168 ROBERT Baptiste 2h28'24 SEM Ea Centre Isere M 0
169 GRENOT Paola 2h28'37 V2F Athletic Vosges Entente C F 0
170 GHEZAL Remi 2h28'50 V2M Coureurs Du Monde En Iser M 0
171 VIEL Romain 2h29'09 SEM Reveil Sportif De St Cyr/ M 0
172 MOUCHAIN Laurent 2h30'03 V2M Us Nemours St Pierre Athl M 0
173 PIAT Quentin 2h30'10 SEM Entente Athletique De L'a M 0
174 DUBUS Quentin 2h30'13 ESM Bordeaux Athle M 0
175 LEPINAY Stephane 2h31'06 V1M Entente Athletique Grenob M 0
176 EON Alizee 2h31'08 SEF A Sud Ardeche Drome F 0
177 DELFINO Christine 2h31'59 V1F Marseille Athletisme F 0
178 ROUX Francois 2h32'00 V2M As Fleury Les Aubrais Sar M 0
179 TREMAINE Maryanna 2h32'17 V2F Gap Hautes Alpes Athletis F 0
180 BOUDAS Pascal 2h32'37 SEM Club Sportif Avignon Mont M 0
181 DEMICHELIS Alex 2h33'05 V3M Courir Pays De Grasse M 0
182 ODALY John 2h33'10 SEM Us Nemours St Pierre Athl M 0
183 CRIVELLO Beatrice 2h33'51 V2F Macadam F 0
184 GAUER MARCHAL Frederic 2h34'28 V1M Pays De Colmar Athletisme M 0
185 PHILIBERT Franck 2h34'36 SEM Athle Nimes 3 M 0
186 PIETROFORTE Dominique 2h34'43 V1M Decines Meyzieu Athletism M 0
187 GALLOIS Cyril 2h35'14 SEM Entente Athletique Grenob M 0
188 VARREL Sandrine 2h35'19 SEF Amberieu Marathon F 0
189 ESTEBE Nicole 2h35'21 V1F Ac Bourg st andeol Pierre F 0
190 LOOS Christian 2h35'28 SEM Assp Vergeze M 0
191 RINGOT Stephanie 2h35'35 SEF Ac Outreau F 0
192 OLIVIER Pelagie 2h35'40 SEF Ea Pays De Broceliande F 0
193 GARREL Yoann 2h36'21 SEM Ea Centre Isere M 0
194 CHAINE Jeremie 2h36'41 SEM Asptt Annecy M 0
195 BEAUFILS Laurent 2h36'41 V1M Entente Athletique De L'a M 0
196 AUBERT Laurent 2h36'43 V1M Decines Meyzieu Athletism M 0
197 NOEL Sebastien 2h36'55 V1M Ga Haut saonois (fc) M 0
198 PEYRET Jean luc 2h36'57 V3M Foulee Du Haut Pilat M 0
199 MILLET Bertrand 2h37'35 V2M Queven Athletisme M 0
200 MAURICE Benjamin 2h37'39 SEM Asptt Nice M 0
201 LELEU Laetitia 2h37'51 SEF Touquet Opale Athletisme F 0
202 DUNAND Serge 2h38'11 V2M Sc Chateaurenard M 0
203 BOURDON Guillaume 2h38'23 SEM A.s.v.b.c. M 0
204 PORTE Jeremie 2h38'35 SEM Assp Vergeze M 0
205 GRISON Claude 2h38'36 V2M As Fleury Les Aubrais Sar M 0
206 LECORNET Romuald 2h38'44 V1M Racing Club Nantais M 0
207 ROBERT Christophe 2h39'12 V1M Decines Meyzieu Athletism M 0
208 CHENEAU Christian 2h39'29 V2M Ac Bourg st andeol Pierre M 0
209 RIAULT Patrick 2h40'01 V1M Pays De Colmar Athletisme M 0
210 PERRET Aurelie 2h40'11 SEF Asptt Annecy F 0
211 HENRIQUES Leonor 2h41'08 V1F Pays De Colmar Athletisme F 0
212 LE GALL Lionel 2h41'08 V1M Reveil Sportif De St Cyr/ M 0
213 LEGENDRE Matthieu 2h41'13 SEM Ea Rhone Vercors Cav Usac M 0
214 MERCIER Jean michel 2h42'06 V1M Entente Athletique De L'a M 0
215 CLEMENCE Catherine 2h42'18 V1F Co Haute Moselotte F 0
216 ELFASSAL Fouzia 2h42'22 V1F Gap Hautes Alpes Athletis F 0
217 DUVAL Romain 2h42'37 SEM Ac Outreau M 0
218 TORAL Manuel 2h43'07 SEM A Sud Ardeche Drome M 0
219 LORTAL Franck 2h43'25 V1M Rc Arras M 0
220 MOLLIE Patrick 2h43'51 V2M Athletic Club Tassin M 0
221 MAUGER Michel 2h44'03 V3M Esperance Faverges M 0
222 TROMEL Serge 2h44'06 V2M U.a. Orange Haut Vaucluse M 0
223 CHIAMA Sophie 2h44'11 V1F Reveil Sportif De St Cyr/ F 0
224 DUBUIS Herve 2h44'23 SEM Ea Bourg en bresse M 0
225 COSTE Catherine 2h44'28 V1F Ea Moulins yzeure avermes F 0
226 MEACHEN Raphaelle 2h44'28 V1F Athletic Vosges Entente C F 0
227 ROUSSEAU Fabrice 2h45'02 V1M Saint amand montrond Bois M 0
228 AUBERT Helene 2h45'20 V1F Decines Meyzieu Athletism F 0
229 DELETANG Pascal 2h45'37 V2M Reveil Sportif De St Cyr/ M 0
230 VIGNAND Thierry 2h46'00 V1M Asptt Annecy M 0
231 SPORLI Patrick 2h46'35 V1M Saone Mont D'or Nature M 0
232 JAN Gurvan 2h46'45 V1M Queven Athletisme M 0
233 GRAILLE Jeremie 2h47'09 SEM Assp Vergeze M 0
234 COUTURIER Gilles 2h47'24 V2M Entente Athletique Grenob M 0
235 DELESTRA Estelle 2h47'31 SEF As Fleury Les Aubrais Sar F 0
236 BIZARD Philippe 2h47'39 V1M As Fleury Les Aubrais Sar M 0
237 JEULIN David 2h48'05 SEM As Fleury Les Aubrais Sar M 0
238 COUSIN Fanny 2h49'21 SEF Athletic Club Tassin F 0
239 ARTAUD Raymond 2h49'51 V2M Asptt Valence M 0
240 BOUVY Aurelie 2h51'12 SEF Entente Ouest Lyonnais F 0
241 PAILLARD Marie helene 2h51'32 V2F Entente Athletique De L'a F 0
242 LEBRUN Karine 2h51'42 SEF Ea Pays De Broceliande F 0
243 GALLEGO Thomas 2h52'20 V2M Coureurs Du Monde En Iser M 0
244 NAON Corinne 2h52'20 V1F Coureurs Du Monde En Iser F 0
245 DULAC Albert 2h55'42 V3M Entente Ouest Lyonnais M 0
246 ABRAHAM Frederic 2h55'48 V1M Vie Au Grand Air De St Ma M 0
247 ARQUILLIERE Yvon 2h55'57 V2M Athletic Club Tassin M 0
248 MEYER Sylvain 2h56'13 V1M Entente Sud Lyonnais M 0
249 CHEVALLEY Luc 2h56'48 V1M Co Haute Moselotte M 0
250 LEDUC Freddy 2h56'52 V1M As Fleury Les Aubrais Sar M 0
251 HENICHERI Fathia 2h56'56 SEF Cap Garonne F 0
252 BARRAUD Laurent 2h56'58 SEM Sc Chateaurenard M 0
253 SCHUMACHER Valerie 2h57'59 V1F Assp Vergeze F 0
254 PUYOOU Laurence 2h58'02 V1F Bordeaux Athle F 0
255 MAIGRET Philippe 2h58'30 V1M Decines Meyzieu Athletism M 0
256 VOULIOT Dominique 2h58'54 V2M Asptt Annecy M 0
257 BACKER Laurent 2h59'02 V2M As Fleury Les Aubrais Sar M 0
258 ROUSSEAU Yvonne 2h59'24 V1F Union Sportive D Avord F 0
259 HARDOUIN Joelle 2h59'58 V2F Athletic Club Tassin F 0
260 SALIN Frederic 3h00'37 V1M Gien Athle Marathon M 0
261 CRUSSY Manon 3h00'38 ESF Athle Calade Val De Saone F 0
262 CRUSSY Thierry 3h00'39 V2M Decines Meyzieu Athletism M 0
263 DANGER Olivier 3h01'23 V1M Touquet Opale Athletisme M 0
264 BARON Sandrine 3h02'01 V1F Cap Garonne F 0
265 TRICHARD Yoann 3h02'36 SEM Sallanches Passy Ac M 0
266 SILLAN Chantal 3h02'51 V2F Bussy Running F 0
267 MOULLEC Gerard 3h02'53 V3M Alajm Saint gilles M 0
268 CHABBERT Florent 3h05'04 SEM Saint amand montrond Bois M 0
269 DE SOUSA Marie lise 3h05'44 V1F Vie Au Grand Air De St Ma F 0
270 MARTIN Daniel 3h06'04 V2M A.s.v.b.c. M 0
271 MARCO Gerard 3h06'06 V2M Athle 66 M 0
272 RASPILLERE Pascal 3h06'10 V3M Athletic Club Tassin M 0
273 COURAND Annie 3h06'18 V2F Athletic Club Tassin F 0
274 RUET Thierry 3h06'19 V2M Athletic Club Tassin M 0
275 HEYER Gabrielle 3h06'59 SEF Pays De Colmar Athletisme F 0
276 GARCIA Emilie 3h07'02 SEF Charleville Mezieres Athl F 0
277 ARTAUD Francoise 3h07'19 V2F Asptt Valence F 0
278 LENNE Jean marc 3h08'40 V3M Entente Ouest Lyonnais M 0
279 SANCHIS Victoria 3h08'40 V1F Entente Ouest Lyonnais F 0
280 MANGEAT Fabien 3h10'01 SEM Co Haute Moselotte M 0
281 JOFFROY Christophe 3h12'50 V1M Athletic Vosges Entente C M 0
282 VILA Anne cecile 3h12'57 SEF Ea Centre Isere F 0
283 BOSSY Edouard 3h18'38 V1M Athle Sante Loisirs St Pr M 0
284 GRAILLOT Aurelie 3h18'55 SEF Reveil Sportif De St Cyr/ F 0
285 CORREGE Jean philippe 3h18'55 V2M Pays De Colmar Athletisme M 0
286 BIRAS Anne marie 3h25'32 V4F Montpellier Agglo Athleti F 0
287 SALIN Anne 3h25'50 V1F Gien Athle Marathon F 0
288 CROSNIER Sylvie 3h27'42 V3F As Fleury Les Aubrais Sar F 0
289 BARDIN Roger 3h33'53 V4M Entente Ouest Lyonnais M 0
290 SOUDIEUX Jean claude 3h39'30 V4M Foulees De St Germain En M 0
291 LAVIE Betty 3h40'20 SEF Touquet Ac F 0
292 TORNABENE Esther 3h42'24 V3F Coureurs Du Monde En Iser F 0
293 GREGOIRE Isabelle 3h42'27 V2F Entente Ouest Lyonnais F 0
294 HUMBERT Nathalie 3h42'29 V1F Co Haute Moselotte F 0
295 PICART Jacqueline 3h43'11 V3F Esperance Faverges F 0
296 ZERARI Aicha 3h51'52 V1F Villepinte Marathon Athle F 0
297 NICOLE David 3h54'37 V1M Saint amand montrond Bois M 0
298 GRUNINGER Robert 3h56'34 V4M Athletic Club Salonais M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |