cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-12-07 - Cinorun 2014

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Cinorun 2014 - 2014 : classement des 203 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GANOFSKY THIERRY 00:33:20 V1M ATHLETIQUE M 544
2 CADET Jean Marie 00:33:51 SEM - M 1 SEM 70
3 MOEL ARNAUD 00:33:54 V1M AC ENTENTE M 2 V1M 241
4 AIMART JOHNY 00:34:13 V2M DENIV M 1 V2M 180
5 BERCON CHRISTOPHE 00:34:58 V1M RUN O2 974 M 3 V1M 240
6 PEDRE Stephane Joseph 00:35:25 SEM - M 2 SEM 341
7 ROBERT Jacky 00:35:43 V1M - M 4 V1M 539
8 BOBATE RESHAD 00:36:18 SEM CSSDA M 3 SEM 26
9 HEIDINGER YVAIN 00:36:22 SEM AC ENTENTE M 4 SEM 214
10 MITHRIDATE christopher 00:36:53 SEM - M 5 SEM 245
11 LOPEO AUBIN 00:37:26 JUM RUN ODYSSEA M 1 JUM 123
12 ESPARON RICHEVILLE 00:37:45 V2M RDB M 2 V2M 252
13 MAILLOT Jean Dany 00:37:53 SEM - M 6 SEM 305
14 ZITTE Raphael 00:38:44 SEM - M 7 SEM 549
15 LEBEAU Luc Bernard 00:38:59 V2M - M 3 V2M 338
16 RUBEL PATRICK 00:39:08 V2M - M 4 V2M 218
17 PAJANIANDY Jean Rene 00:39:32 V2M - M 5 V2M 550
18 RANGANAYAGUY STEPHANE 00:39:38 SEM RUN O2 974 M 8 SEM 213
19 MARCHETTI PASCAL 00:40:12 V2M DENIV M 6 V2M 179
20 JOBERT Christian 00:40:45 V3M - M 1 V3M 132
21 ZELMAR Dominique Jean 00:40:50 V1M - M 5 V1M 342
22 TECHER Ludovic 00:41:11 SEM - M 9 SEM 508
23 HOARAU Jean Calixte 00:41:55 V2M - M 7 V2M 333
24 PIGNOLET THIERRY 00:41:58 V2M - M 8 V2M 262
25 BERNOT DAVID 00:42:01 JUM RCSD M 2 JUM 185
26 BERTIN THIERRY 00:42:11 SEM - M 10 SEM 248
27 TECHER Ivan 00:42:20 ESM - M 1 ESM 509
28 ZADVAT Jounaid 00:42:23 SEM - M 11 SEM 112
29 LAW TCHI KUN JEAN BERNARD 00:42:27 V2M DENIV M 9 V2M 4
30 FONTAINE SERGE ANDRE 00:42:31 V1M ESCDLM M 6 V1M 11
31 COURREAU MICHAEL 00:42:36 SEM DENIV M 12 SEM 6
32 INJIRAKY Jean Alex 00:42:38 V1M - M 7 V1M 311
33 AMAHDAR HASSEN 00:42:41 SEM DENIV M 13 SEM 335
34 CRAPIS LAURENT 00:42:43 V1M - M 8 V1M 192
35 ERIC tierpied 00:42:45 SEM - M 14 SEM 73
36 BOYER Dominique 00:42:53 V2M - M 10 V2M 340
37 GILDREY MONDIA J David 00:42:55 SEM - M 15 SEM 349
38 SAUTRON CEDRIC 00:43:00 SEM ESCDLM M 16 SEM 49
39 DUBART KEVIN 00:43:02 JUM CASM M 3 JUM 516
40 BIJOUX eric 00:43:09 SEM - M 17 SEM 151
41 DOUNET edouard 00:43:12 SEM - M 18 SEM 7
42 MONDISSA Daniel 00:43:22 V1M - M 9 V1M 563
43 LEBON ERIC 00:43:32 V1M - M 10 V1M 256
44 DOMBECK Nicolas 00:43:39 SEM - M 19 SEM 114
45 JACQUES Jean marc 00:43:50 V2M - M 11 V2M 303
46 JEAN BAPTISTE willy 00:44:01 SEM - M 20 SEM 32
47 AZEMARD Pierre 00:44:07 SEM - M 21 SEM 555
48 BARAZER Pierre 00:44:11 V1M - M 11 V1M 21
49 ERINACINT CLEMENT 00:44:18 V1M ST LOUIS M 12 V1M 3
50 FANCHIN VIVIANE 00:44:19 V2F DENIV F 1ere F 43
51 SINDRAYE JULIEN 00:44:22 V1M C.A.S.S. M 13 V1M 152
52 GUICHARD BRUNO 00:44:25 V1M - M 14 V1M 52
53 JAVARY SYLVAIN 00:44:28 V1M - M 15 V1M 255
54 PALAZIE Maxime 00:44:54 V2M - M 12 V2M 503
55 RAHAJARIZAFY LUC 00:44:59 V2M - M 13 V2M 264
56 TECHER JEAN DANIEL 00:45:06 V2M ESCDLM M 14 V2M 38
57 QUEROL Simon 00:45:10 SEM - M 22 SEM 131
58 LAFFORGUE BERNARD 00:45:14 V3M A.C.B M 2 V3M 93
59 PAYET SERGE 00:45:19 V3M AAM M 3 V3M 343
60 ESTHER DAVID 00:45:33 SEM - M 23 SEM 24
61 MORVA Alain 00:45:37 V3M - M 4 V3M 561
62 DAVID OLIVIER 00:45:44 V1M DENIV M 16 V1M 200
63 NANECOU OLIVIER 00:45:47 SEM - M 24 SEM 237
64 MAILLOT SERGES 00:45:49 V3M - M 5 V3M 186
65 MAILLOT Thierry Maxime 00:45:55 V1M - M 17 V1M 542
66 CHANE THIME JEAN FRANCOIS 00:45:59 V1M - M 18 V1M 239
67 CORALIN Regis 00:46:04 V2M - M 15 V2M 540
68 FONTAINE Patrick 00:46:16 V1M - M 19 V1M 253
69 AGENOR FLORENT 00:46:31 JUM - M 4 JUM 146
70 BIES CELINE 00:46:35 SEF RDB F 2eme F 564
71 BIES THIERRY 00:46:39 V1M RDB M 20 V1M 565
72 TURBY DAVID 00:47:00 SEM - M 25 SEM 199
73 VITRY VALERIE 00:47:13 SEF RUN ODYSSEA F 3eme F 124
74 DIVOL marie judith 00:47:18 V1F - F 1 V1F 301
75 BITROU GAILLARD ANNE 00:47:21 V1F DENIV F 2 V1F 120
76 HOAREAU matthieu 00:47:44 SEM - M 26 SEM 173
77 VALCARES JEAN MICHEL 00:47:46 V2M - M 16 V2M 266
78 TURPIN marie gisele 00:47:47 V2F - F 2 V2F 33
79 DAGARD Nicolas 00:48:10 SEM - M 27 SEM 228
80 BOYER Oderic 00:48:26 V1M - M 21 V1M 46
81 VALCARES JEAN CHARLES 00:48:36 V2M - M 17 V2M 126
82 SENAMAUD PASCAL 00:48:43 SEM - M 28 SEM 65
83 ZITTE Marie Linda 00:48:49 V1F - F 3 V1F 518
84 BeGUE camille 00:48:53 V2M - M 18 V2M 31
85 LE TENNIER SYLVIE 00:49:06 V2F CAPOSS F 3 V2F 189
86 ABELARD DIDIER 00:49:19 V1M - M 22 V1M 45
87 PANECHOU Vincent Bruno 00:49:23 V1M - M 23 V1M 533
88 BILLAULT JACQUES 00:49:25 V3M - M 6 V3M 162
89 BARAZER JULIE 00:49:28 SEF - F 3 SEF 19
90 JEAN MARCEL 00:49:57 V4M - M 1 V4M 44
91 BARET Jean Michel 00:50:00 SEM - M 29 SEM 102
92 TOTACONAN M France 00:50:02 V2F CSSDA F 4 V2F 328
93 ERINACINT JEAN HUGUES 00:50:04 V1M CSSDA M 24 V1M 323
94 BIT BEATRICE 00:50:28 V1F - F 4 V1F 219
95 PROT MYRIAM 00:50:59 V1F DENIV F 5 V1F 121
96 SAULT Julian 00:51:04 ESM - M 2 ESM 198
97 NIEL JEAN PIERRE 00:51:13 V3M RUN O2 974 M 7 V3M 319
98 PANTALEON JEAN 00:51:25 V2M - M 19 V2M 261
99 AUGE VERONIQUE 00:51:30 V1F - F 6 V1F 523
100 MERION JEAN 00:51:37 V1M DENIV M 25 V1M 29
101 HOUTMANN Sandrine 00:51:42 V1F - F 7 V1F 556
102 LESTE JEAN RENE 00:51:48 V2M - M 20 V2M 209
103 BOVE sandrine 00:52:03 V1F - F 8 V1F 197
104 THEVENIN joel 00:52:21 V2M - M 21 V2M 224
105 MERCIER Christophe 00:52:27 V1M - M 26 V1M 334
106 LADERVAL Marie Chloe 00:52:31 SEF - F 4 SEF 517
107 LIZARTE JEAN 00:52:35 V1M CAPP M 27 V1M 68
108 LAW TCHI KUN HELENE 00:52:40 V2F DENIV F 5 V2F 9
109 IMARE Mathieu 00:53:01 ESM - M 3 ESM 501
110 GRAMINO Pascal 00:53:18 V1M - M 28 V1M 551
111 BEGUE DESIRE 00:53:40 SEM - M 30 SEM 206
112 ROBERT CHRISTIAN 00:53:41 V2M CAPP M 22 V2M 207
113 BOBEE DEPREAUX MARC DAVID 00:53:57 SEM - M 31 SEM 40
114 BOBEE DEPREAUX MARIE 00:53:58 SEF - F 5 SEF 39
115 DEJEAN Frederic 00:54:00 SEM - M 32 SEM 543
116 CHANE SEE CHU MARLENE 00:54:03 V3F CAPC F 1 V3F 183
117 HAMON Christian 00:54:05 V1M - M 29 V1M 10
118 MEUNIER Fabrice 00:54:32 V1M - M 30 V1M 258
119 MEUNIER Anthoni 00:54:38 JUM - M 5 JUM 304
120 BLANCARD MAGALY 00:54:40 SEF DENIV F 6 SEF 127
121 BLAS Maurice 00:54:44 V2M - M 23 V2M 302
122 GOUACHON Romain 00:54:49 SEM - M 33 SEM 184
123 DOUILLET BLANDINE 00:54:52 SEF - F 7 SEF 178
124 HAFIZOU Alain Cedric 00:54:54 SEM - M 34 SEM 535
125 DE BAULNY LOUIS JEROME 00:54:59 V1M - M 31 V1M 221
126 HIBON ANDRE 00:55:09 V4M AVAD M 2 V4M 79
127 DOYON REGIS 00:55:16 SEM - M 35 SEM 160
128 HOARAU PAUL FREDERIC 00:55:24 V1M - M 32 V1M 222
129 RAOUL Jean Pierre 00:55:31 V3M - M 8 V3M 560
130 RICKMOUNE Jacky 00:55:44 V2M - M 24 V2M 531
131 RIVIERE LOIC 00:56:50 SEM - M 36 SEM 220
132 IMARE William 00:56:52 V2M - M 25 V2M 348
133 COUSIN MARIE CLAUDE 00:57:11 V2F - F 6 V2F 188
134 BOURDON Amelie 00:57:22 SEF - F 8 SEF 182
135 LACOMBE MULOT Helene 00:57:57 V1F - F 9 V1F 306
136 VARDIN REINE JOSIE 00:58:08 V2F - F 7 V2F 205
137 PETIT Thierry 00:58:13 V2M - M 26 V2M 194
138 LE MERRER YOLANDE 00:58:22 V2F - F 8 V2F 141
139 CHECKOURI LAURENCE 00:58:24 SEF - F 9 SEF 136
140 AUER Thierry 00:58:32 V2M - M 27 V2M 14
141 ADOLPHE Simon 00:58:54 V3M - M 9 V3M 559
142 MARA MARTINE 00:59:14 V1F CSSDA F 10 V1F 326
143 CHAUVET david 00:59:22 V1M - M 33 V1M 226
144 CALLY Sanjay 00:59:23 SEM - M 37 SEM 153
145 SOUPAYA VALLIAMA fabiola natacha 00:59:40 SEF - F 10 SEF 249
146 LAGOURDE jean luc 01:00:00 V2M - M 28 V2M 37
147 SORNOM AI Raissa 01:00:04 SEF - F 11 SEF 557
148 COULON Nicolas 01:00:07 SEM - M 38 SEM 236
149 JOLIVET Aurore 01:00:18 SEF - F 12 SEF 130
150 CHASSAGNE Arthur 01:00:31 JUM - M 6 JUM 109
151 VICTOIRE VERONIQUE 01:00:41 SEF RUN ODYSSEA F 13 SEF 215
152 RIEUTORD PHILIPPE 01:00:43 V2M - M 29 V2M 227
153 LACAS DENISE 01:00:53 V2F CSSDA F 9 V2F 327
154 BOYER Jean Yves 01:01:46 V2M - M 30 V2M 48
155 XAVIER Pascal 01:02:05 V1M - M 34 V1M 25
156 RIBOTH GEORGES MARIE 01:02:15 V2M CSSDA M 31 V2M 325
157 FOLIO BEATRICE 01:02:17 SEF CSSDA F 14 SEF 324
158 SEVERIN conchita 01:02:19 V1F - F 11 V1F 235
159 PAYET LAURA 01:02:21 SEF - F 15 SEF 74
160 RAHAJARIZAFY Brigitte 01:02:22 V1F - F 12 V1F 263
161 ARAUX Anaele 01:02:24 SEF - F 16 SEF 225
162 HUON David Nicolas 01:02:48 SEM - M 39 SEM 166
163 MARTIN Damien 01:02:57 V1M - M 35 V1M 211
164 LESTE VINCENT 01:03:00 SEM - M 40 SEM 208
165 DORDONNAT Corinne 01:03:01 SEF - F 17 SEF 129
166 ROUSSEAU marlyse 01:03:02 SEF - F 18 SEF 163
167 DAMBREVILLE EMMANUELLE 01:03:05 SEF - F 19 SEF 154
168 STANUS Joane 01:03:14 SEF - F 20 SEF 233
169 ELQADI ZAKIA 01:03:17 V1F - F 13 V1F 54
170 TAOCHY NICOLAS 01:03:19 SEM - M 41 SEM 171
171 GRAMINO Mickael 01:03:20 ESM - M 4 ESM 552
172 LESTE MARIE ELVIRE 01:03:21 V1F - F 14 V1F 210
173 BAPIKI AHMAD 01:04:12 V2M - M 32 V2M 122
174 MOREL FRANCOIS 01:04:22 V3M RCSD M 10 V3M 18
175 ROBERT Serge 01:04:45 V2M - M 33 V2M 506
176 ROBERT Samuel 01:04:48 CAM - M 1 CAM 507
177 CHOUCAIR YOUSSEF 01:04:49 V3M RCSD M 11 V3M 246
178 PATOU PARVEDY Ismene 01:05:24 V2F - F 10 V2F 524
179 ROBERT Marie France Line 01:06:10 SEF - F 21 SEF 15
180 CHECKOURI NICOLE 01:06:40 SEF - F 22 SEF 247
181 SABATTIE ODILE 01:06:56 V2F - F 11 V2F 87
182 GIGAN ANGE MICHEL 01:07:00 V3M - M 12 V3M 254
183 DARTY elodie 01:08:21 SEF - F 23 SEF 125
184 GUINEFOLLEAU marc 01:08:23 V3M - M 13 V3M 1
185 DOISEUL SOPHIA 01:10:05 SEF - F 24 SEF 196
186 CORIDON caroline 01:10:08 SEF - F 25 SEF 90
187 DOYON SARAH 01:10:12 SEF RUN ODYSSEA F 26 SEF 159
188 STRAUB Olivier 01:11:03 V1M - M 36 V1M 520
189 BALUTEAU LAURENT 01:11:43 V2M RCSD M 34 V2M 88
190 ALBARET SONITA 01:11:48 SEF RCSD F 27 SEF 89
191 LAURET Nathalie 01:12:02 V1F - F 15 V1F 86
192 PAVADE VANESSA 01:12:08 SEF - F 28 SEF 187
193 RENARD Johan 01:13:45 V2M - M 35 V2M 545
194 FONTAINE PAYET EDNA 01:14:48 V1F - F 16 V1F 34
195 GRONDIN Jeannick 01:18:38 V1M - M 37 V1M 242
196 ROBERT MARIE ELIANE 01:18:51 V2F - F 12 V2F 53
197 KANDJEE Saures 01:20:23 V3M - M 14 V3M 522
198 FONTAINE LAURENCE 01:22:07 SEF RUN ODYSSEA F 29 SEF 238
199 ARENA MAUD 01:22:41 V3F - F 2 V3F 191
200 GEORGET MARIE THERESE 01:25:24 V4F CSSDA F 1 V4F 502
201 NON COMMUNIQUE 01:27:13 SEM - M 42 SEM 416
202 DESILES Marie Suzette 01:28:28 V3F - F 3 V3F 345
203 DESILES KARINE 01:28:29 V1F - F 17 V1F 145


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |